Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В Киеве назревает новый майдан

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Sara

Студент
Студент

Да, друзья, что ни день, то новое потрясение. Вот смотрю новости и удивляюсь.  

«Верните нам Януковича, при нем была зарплата!»,- такие возгласы слышны в Киеве уже второй день, а все потому, что у народа нет больше сил, терпеть беззаконие власти. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501291148-qnhr.htm
Сейчас у здания министерства энергетики и угольной промышленности на Крещатике бастуют шахтеры, у них в руках транспаранты с надписями: «Шахтеры Донбасса против правового беспредела», «Голодомор 21 века», и все как один  требуют решительных мер по спасению угольной отрасли. http://riafan.ru/206106-buntuyushhie-shahteryi-gotovyi-brat-shturmom-minenergo-v-kieve/

Я, откровенно говоря, вообще не понимаю позицию укроправителей, ведь угольная промышленность – одна из главных «кормящих» отраслей Украины, так почему бы не выделить денег на ее модернизацию, да и на зарплаты сотрудникам?
Хотя, о чем это я? Ведь киевские власти уже давно поставили крест на Незалежной и даже не обращают внимания на то, что экономика страны трещит по швам. Они могут лишь спонсировать геноцид против Новороссии, больше ничего!

Превратили страну в мусоропровод: фальшь, жестокость, лицемерие. Ни одного честного слова, ни одного честного взгляда! Сплошная подлость! Ну, скажите мне, до чего нужно докатиться, чтобы  по больницам и детским садам стрелять? Или вы еще не слышали эту новость? Тогда читайте: http://ria.ru/world/20150129/1044865126.html

У меня на этот счет есть две версии: первая заключается в том, что артиллерия у представителей Нацгвардии, скажем прямо, хреновая, вот и мажут постоянно; вторая заключается в том, что представители ВСУ таким поведением пытаются спровоцировать ополченцев на необдуманные действия, ну и, понятное дело, обвинить их потом во всех грехах смертных.

Эх, не рассчитывал бы на такой расклад Порошенко, а задумался бы лучше над тем, где необходимое количество средств на восстановление страны взять. А то взбунтуется народ и устроит второй майдан с целью свергнуть украинскую верхушку, а что? Шахтеры уже бунтуют…

Дойдет ли это когда-нибудь до Киева? Скорее всего, не раньше, чем на Украине снова сменится власть. Эх, скорее бы…

Посмотреть профиль

shaman26

Студент
Студент
Мне уже начинается казаться, что у всех шахтеров на Украине рак головного мозга. Зачем опять поднимать эту тему? Надо же понимать, что пока идет война на Украине , все средства будут уходить на армию, в противном случае захватить Донбасс обратно у Киева просто не получится .

Посмотреть профиль

alianka

Студент
Студент
@shaman26 пишет:Мне уже начинается казаться, что у всех шахтеров на Украине рак головного мозга. Зачем опять поднимать эту тему? Надо же понимать, что пока идет война на Украине , все средства будут уходить на армию, в противном случае захватить Донбасс обратно у Киева просто не получится .
ну вообще-то не только шахтеры собирают митинги в киеве, буквально недавно митинги у стен рады были организованы обычными мирными жителями, которые не довольны политикой порошенко и которые не собираются дальше терпеть весь это кровавый ад в стране, так что так и до майдана очередного недалеко...

Посмотреть профиль

людмила25

Студент
Студент

Последний раз редактировалось: людмила25 (Сб Янв 31, 2015 2:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

людмила25

Студент
Студент
@людмила25 пишет:Не стоило Петру Порошенко нагнетать обстановку, потому что шахтеры не могут жить без средств к существованию, как и любым другим людям. Политика Украины не всем нравится, даже я бы сказала, что большинство украинцев не в восторге от новой власти. Может быть новый Майдан. Не исключено, что в этот раз народу будет больше в разы.

Посмотреть профиль

Umbriaco

Студент
Студент
Нельзя так безответственно относится к своим гражданам. Шахтеры - мужики упертые и не уйдут, пока их требования не будут выполнены. Но пока не видно каких то положительных сдвигов. Новый майдан киевские власти захотели? Так они его получат: http://www.e-news.su/news/43985-kolonna-shahterov-perekryla-kievskiy-kreschatik.html

Посмотреть профиль

мастеровой

Студент
Студент

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения