Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вторая поправка или один день из жизни в США

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Sara

Студент
Студент

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться»
Текст Второй поправки к конституции США
Да уж… с 15 декабря 1791 года немало воды утекло. Да и крови тоже. Именно в тот день вступила в законную силу Вторая поправка к Конституции Соединенных Штатов. С тех пор каждый гражданин Америки имеет полное незыблемое право размазать мозги обидчика по тротуару. И, к сожалению, таких примеров в стране просто уйма.

Вы не поверите, до чего американское общество докатилось, уже в домах престарелых стреляют! И как вы думаете кто? 80-летние старики и старушки! Как, скажите мне, как к ним вообще оружие попало?  Или американцы не понимают, что с преклонным возрастом в организме человека естественным образом происходят физиологические изменения, возрастные изменения с неизбежностью затрагивают и мозг человека. При старении мозга имеет место сложная перестройка, ведущая к изменению его реакций.
Например, моя бабушка в 85 лет меня с трудом узнает, какое ей оружие! Вы что!?

Кстати, согласно, информации представленной на сайте дома для престарелых, учреждение предоставляет апартаменты и для пациентов с деменцией и болезнью Альцгеймера. Как вы знаете, с развитием этого недуга происходит потеря как кратковременной, так и  долговременной памяти. И скажите мне, пожалуйста, как в учреждении, в котором содержатся люди с таким заболеванием, вообще кто-то может держать оружие? http://ria.ru/world/20150329/1055167257.html

Ужас! Американцы со своей второй поправкой скоро на треть свою «популяцию» сократят, а может и на все 100%.
Ну, посудите сами, только за вчерашний день в Америке произошло три крупных инцидента со стрельбой. Первый в доме престарелых, второй в результате стрельбы на вечеринке в частном доме в штате Флорида, там были ранены семь человек. И третий в американском штате Вашингтон, где жертвами стали женщина и двухлетний ребенок. http://russian.rt.com/article/82424

Да что там, практически ежедневно в Соединенных Штатах фиксируются случаи стрельбы гражданами страны, в результате которых гибнут люди.

Ужасно, все это просто ужасно! Лучше бы Обама, вместо продвижения агрессивной внешней политики своей страной занялся!

Посмотреть профиль

usagi12кп

Гость
Ой, внешняя политика Соединенных Штатов сама по себе агрессивна,а тем более Обама не будет обращать на проблем внутри страны! Он лучше будет бомбить слабые государства и захлебываясь слюной кричать о демократии. Дерьмо американская политика известна всем и в тупости ее властей сомневаться не приходится.В США лучше вообще не соваться...от греха подальше.

Nevskaya

Студент
Студент
usagi12кп пишет:Ой, внешняя политика Соединенных Штатов сама по себе агрессивна,а тем более Обама не будет обращать на проблем внутри страны! Он лучше будет бомбить слабые государства и захлебываясь слюной кричать о демократии. Дерьмо американская политика известна всем и в тупости ее властей сомневаться не приходится.В США лучше вообще не соваться...от греха подальше.
Да видимо политика США только на агрессию направлена! Обама лучше бы внутренней политикой занимался, и показал бы всем пример, а то у самого в стране черти что вообще происходит! Скоро уже дети начнут друг в друга стрелять, а ему на всё плевать!

Посмотреть профиль

Gomas

Студент
Студент
Я думаю, что Вашингтон не просто так не отменяет вторую поправку, хотя и ежу понятно, что пора бы, ибо статистика смертей от огнестрельных ранений зашкаливает. Да, на этот счёт много споров, но власти всё равно отстаивают права людей на оружие, ведь Вашингтону плевать на их судьбы, ему плевать, что тюрьмы и кладбища переполнены, главное - это нерушимая иллюзия американской свободы.

Посмотреть профиль

casper

Студент
Студент
Я очень сильно сомневаюсь, что Вашингтон будет что-то менять, потому что вооружение в США – это огромнейшая монополия. Правительство тратит сотни миллиардов на его производство, разумеется, с этого нужно иметь некий «выхлоп»

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения