Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Фото, выносящее мозг русофобам. В КАЛИНИНГРАДЕ на мясокомбинате Мираторга роботы упаковывают котлеты

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 9]

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Помню в школе ещё в новостях видел как бастуют французские рабочие из-за внедрения робототехники и соответственно сокращения рабочих мест.
Отаки дела пацанятки.

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

Fernanda K.

Дипломник
Дипломник
@capt пишет:Помню в школе ещё в новостях видел как бастуют французские рабочие из-за внедрения робототехники и соответственно сокращения рабочих мест.
Отаки дела пацанятки.
Оптимизация производства всё равно должна производится.
В принципе, если люди попавшие под сокращение квалифицированные рабочие со стажем, то не пропадут точно.)

Посмотреть профиль

Глазенап©

Действительный Член Академии
я, конечно, дико извиняюсь, но и это не спасет мираторг
ему надо с фастфудом дружить, а он на прилавки лезет....

"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Fernanda K. пишет:
@capt пишет:Помню в школе ещё в новостях видел как бастуют французские рабочие из-за внедрения робототехники и соответственно сокращения рабочих мест.
Отаки дела пацанятки.
Оптимизация производства всё равно должна производится.
В принципе, если люди попавшие под сокращение квалифицированные рабочие со стажем, то не пропадут точно.)
Это до определённого момента, до всеобщей роботизации. Кастати, роботы налогов не платят

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

Fernanda K.

Дипломник
Дипломник
@capt пишет:
@Fernanda K. пишет:Оптимизация производства всё равно должна производится.
Это до определённого момента, до всеобщей роботизации. Кастати, роботы налогов не платят
Как вариант: ввод налога на развитие(при сокращении рабочих мест). 
И тем более, это же имущество, а оно вроде облагается налогом. 
+ необходимое обеспечение аппаратуры требует затрат.
Амортизационные отчисления на замену. 
При модернизации, старое оборудование может быть перекуплено другой компанией... или осуществляется лизинг, а там ещё налоги.
Это только то, что вспомнить могу...
Компания на технику не так уж и мало тратит. Да и с помощью неё идёт увеличение выработки - как следствие (если уж установили, значит повысился спрос) увеличение продаж. С прибыли опять налоги.

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
налог на развитие - это да... это по нашему)))

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль
@Глазенап©️ пишет:я, конечно, дико извиняюсь, но и это не спасет мираторг

Мираторг, сцуко, губит романтику пейзанства. Переводит его на промышленную основу

И никуда от этого не деться. И сельское хозяйство сразу прибыльным стало. Три области, показавшие наибольший экономический рост в 2014 Краснодарская, Белгородская и Ставропольская. Все аграрные

http://sdelanounas.ru/blogs/60255/

Аграрный бизнес выводит Белгород в лидеры по развитию экономики в стране

Журналисты делового издания «РБК» подготовили рейтинг растущих городов России. Областной центр занял второе место после Краснодара.
Журналисты делового издания «РБК» подготовили рейтинг растущих городов России. Областной центр занял второе место после Краснодара.
«Мы пытались померить, где есть жизнь, где есть работа, где есть бизнес, — говорит главный редактор журнала „РБК“ Валерий Игуменов. — Неожиданной для нас была тройка лидеров. Это города юга России — Краснодар, Белгород и Ставрополь. Она удивила тем, что по здравому размышлению в городах юга России нет никакого особенно большого нефтяного, металлургического бизнеса. Они „взяли“, скорее, средним и мелким, торговым бизнесом, аграрным бизнесом, как Белгород. Мы не привыкли считать это главным драйвером роста российской экономики».
По словам Валерия Игуменова, специалисты пытались разработать такие критерии оценки, которые позволили бы оценить динамику развития экономики городов, а не просто статичные показатели. В частности, учитывался прирост или убыль населения, рост или убыль числа предприятий мелкого и среднего бизнеса.
Как считает Валерий Игуменов, в перспективе экономика городов — лидеров рейтинга будет чувствовать себя более устойчиво.
«Мне кажется, что в городах, которые заняли высокие позиции, вроде городов юга России и Поволжья, всё будет хорошо, — отмечает журналист. — В них совершенно точно можно открывать своё дело».

Посмотреть профиль

Глазенап©

@Россия, вперед! пишет:Мираторг, сцуко, губит романтику пейзанства. Переводит его на промышленную основу

И никуда от этого не деться.

видишь ли, на "промышленную основу" не только мираторг перетек
но у него это привело почему-то к выпуску скверных качеством непоймичто

сам-то пробовал их продукцию или просто так горлопаниш?

я несколько раз приступался - и забекарил их начисто.
их "фарш" даже кошки не едят - почему люди должны?

Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
мне тоже очень неловко, но спрошу - разве Мираторг на прилавках спросом не пользуется?

Посмотреть профиль

Fernanda K.

Дипломник
Дипломник
@Фиалка10 пишет:мне тоже очень неловко, но спрошу - разве Мираторг на прилавках спросом не пользуется?
Студентота им живёт!
Ничего не поделаешь.
Да и возможно те, кому всё лень...)

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Фиалка10 пишет:
мне тоже очень неловко, но спрошу - разве Мираторг на прилавках спросом не пользуется?
Здрасти

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль
Я обычно мясо куском беру, не фаршем

Мираторг нечасто, он больше в Европейской части России, выбор то большой сейчас. Карбонат свиной как то брал, отличный карбонат, ничего плохого сказать не могу.

И у них сейчас стадо мясного скота с мраморной говядиной Абердин-Ангус, Герефорд и др. тыс. 50 голов, мраморная то говядина точно приличного качества. Может быть неудачный какой то фарш купили.

Посмотреть профиль

Глазенап©

@Fernanda K. пишет:Студентота им живёт!
Ничего не поделаешь.

я тут подумал, наверное должно быть как в этом фильме с Белуши, "Как разобраться с делами"
но вспоминая этот же фильм возникает вопрос: а почему цены как на "качественные" продукты, а не как на "доступные"?

Посмотреть профиль

Всем назло

Гость
Все пропало , обиженный Дюша Харлампович обосновался на форуме. Еще один борцун . Дюша даже роботов на котлетной фабрике установил назло русофобам и котлеты понадкусывал назло Чириковой.

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Глазенап©️ пишет:
@Fernanda K. пишет:Студентота им живёт!
Ничего не поделаешь.

я тут подумал, наверное должно быть как в этом фильме с Белуши, "Как разобраться с делами"
но вспоминая этот же фильм возникает вопрос: а почему цены как на "качественные" продукты, а не как на "доступные"?

А меня всегда удивляло, что фарш дешевле куска мяса. А ведь там ещё и доля труда и электричества вложена. Понятное дело чего туда замешали

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@capt пишет:
@Фиалка10 пишет:
Здрасти
"Вы такой любезный мужчина. Это что-то!"(с)

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Фиалка10 пишет:
@capt пишет:
Здрасти
"Вы такой любезный мужчина. Это что-то!"(с)

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

Fernanda K.

Дипломник
Дипломник
@capt пишет:
@Глазенап©️ пишет:

А меня всегда удивляло, что фарш дешевле куска мяса. А ведь там ещё и доля труда и электричества вложена. Понятное дело чего туда замешали
Так ведь этот кусок не предполагается лёгким и быстрым. Его оформить нужно. Немного базилика, соль, перец...
Студентам если не лапша быстрого приготовления, так хоть такой полуфабрикат. Тем более, что у многих беда с посудой для готовки.)

Посмотреть профиль

Глазенап©

@Россия, вперед! пишет:Я обычно мясо куском беру, не фаршем

Может быть неудачный какой то фарш купили.

фарш не один раз примерялся. у меня кошаки на диете, фарш с геркулесом пополам. обычно фарш им сам делаю (пашина и в электромясорубку), но не всегда получается, нередко приходится и готовый брать
когда отказались есть, попробовал чистый фарш дать - понюхали и отошли.

а мясо тоже брал, правда один раз. рыбой отдает. в принципе в комбикорме рыбные отходы - и это полезно, кстати - но чтобы мясо рыбой отдавало...

ну и отказал им в своем кошельке

Посмотреть профиль

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Fernanda K. пишет:
@capt пишет:
Так ведь этот кусок не предполагается лёгким и быстрым. Его оформить нужно. Немного базилика, соль, перец...
Студентам если не лапша быстрого приготовления, так хоть такой полуфабрикат. Тем более, что у многих беда с посудой для готовки.)
я у них как-то фрикадельки покупала - вполне себе качественные....поэтому Глазенап удивил

Посмотреть профиль

Глазенап©

@capt пишет:А меня всегда удивляло, что фарш дешевле куска мяса. А ведь там ещё и доля труда и электричества вложена. Понятное дело чего туда замешали

ннуууу.... скажем так - для среднестатистического фарша берется такое мясо, что.... я как-то любопытствовал.
но в принципе, из "чистого мяса" фарш не очень и фарш получается, с другой стороны. ну, с точки зрения "привычности"

Посмотреть профиль

Глазенап©

@Фиалка10 пишет:я у них как-то фрикадельки покупала - вполне себе качественные....поэтому Глазенап удивил

понимаешь, тут такие подводные грабли - я на запах шпред от масла отличаю с расстояния в полметра.
такая же фигня и со вкусовыми...
))))

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Глазенап©️ пишет:
@capt пишет:А меня всегда удивляло, что фарш дешевле куска мяса. А ведь там ещё и доля труда и электричества вложена. Понятное дело чего туда замешали

ннуууу.... скажем так - для среднестатистического фарша берется такое мясо, что.... я как-то любопытствовал.
но в принципе, из "чистого мяса" фарш не очень и фарш получается, с другой стороны. ну, с точки зрения "привычности"

Да ладно не очень из чистого мяса! Кг свинины на кг говядины и не фарш, а пальчики оближешь. Пельмени улётные с него. А на котлеты у меня Наташка курицу добавляет в говядинку или лосятинку, всем гостям очень нравится, рецепт просят.

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

Глазенап©

@capt пишет:Да ладно не очень из чистого мяса! Кг свинины на кг говядины и не фарш, а пальчики оближешь. Пельмени улётные с него. А на котлеты у меня Наташка курицу добавляет в говядинку или лосятинку, всем гостям очень нравится, рецепт просят.

а ты возьми кусок мяса чистого - я не запоминаю как назывеается, все на глаз беру - и пожарь.
будет ну очень сухое, придется ведром водки запивать, чтобы проскакивало.
или придется совать огурцы какие или еще чем-то заливать

а если взять "с жирком"  - в собственном соку на ура. я в тефлоновой сковородке так фигачу...

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 9]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения