Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 35 из 36]

976 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 9:16 pm

Вячеславовна

Дипломник
Дипломник
@Галич пишет:
@Вячеславовна пишет:
сколько ей лет-то уже? Выучит французский без всяких карточек. Особенно когда подружка франкоязычная будет. Дети лет до 7 не так как взрослые язык учат.
но имхо-имхо.
ох ты ж, вячеславовна, я лекции уже могу давать, как дети иностранные и родные языки учат.
не про анну мою к сожалению.
и подружки и друзья и учителя и школы и музыки и пианино и пение и нифига.
и карточки и жесты и танцы.
и французскую песню наизусть в сто куплетов нет проблем.
ужас в том, что французский для нее - это набор звуков.
вот этот набор звуков скопировать - проблем нет.
а вот связать их в голове "явление" и "сущность" - это мимо кассы.

больше не могу. надо какое то решение принять насчет обрезания этого французского, а чо т я тяну. не похоже на меня.
ну, не знаю,  сколько детей видела 4-х летних, плюс минус, по году, а то и больше не говорящих на английском или немецком, потом - все заговорили. И именно мамы со старшими детьми спокойными были, что выучат никуда не денутся.  Я про тех у кого в семьях оба родителя на других языках, чем в садиках говорят.

Посмотреть профиль

977 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 9:26 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Вячеславовна пишет:
@Галич пишет:
ох ты ж, вячеславовна, я лекции уже могу давать, как дети иностранные и родные языки учат.
не про анну мою к сожалению.
и подружки и друзья и учителя и школы и музыки и пианино и пение и нифига.
и карточки и жесты и танцы.
и французскую песню наизусть в сто куплетов нет проблем.
ужас в том, что французский для нее - это набор звуков.
вот этот набор звуков скопировать - проблем нет.
а вот связать их в голове "явление" и "сущность" - это мимо кассы.

больше не могу. надо какое то решение принять насчет обрезания этого французского, а чо т я тяну. не похоже на меня.
ну, не знаю,  сколько детей видела 4-х летних, плюс минус, по году, а то и больше не говорящих на английском или немецком, потом - все заговорили. И именно мамы со старшими детьми спокойными были, что выучат никуда не денутся.  Я про тех у кого в семьях оба родителя на других языках, чем в садиках говорят.
да уж пять с хвостом.
чо т я дергатса начинаю.
может и напрасно.
не знаю.

Посмотреть профиль

978 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 9:31 pm

Вячеславовна

Дипломник
Дипломник
@Галич пишет:
@Вячеславовна пишет:
да уж пять с хвостом.
чо т я дергатса начинаю.
может и напрасно.
не знаю.
а как долго Аня уже во французский сад ходит? на русском нормально ведь говорит?

Посмотреть профиль

979 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 9:37 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Вячеславовна пишет:
@Галич пишет:
да уж пять с хвостом.
чо т я дергатса начинаю.
может и напрасно.
не знаю.
а как долго Аня уже во французский сад ходит? на русском нормально ведь говорит?
год с хвостиком.
по русски говорит криво. нормально, но криво синтаксически и фонетически.
все, что она хочет сказать, она скажет. не больше и не меньше.
я именно из за этого и дергаюсь.
я торможу русский ко всему прочему мне кажется этим французским.

Посмотреть профиль

980 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 9:55 pm

Вячеславовна

Дипломник
Дипломник
@Галич пишет:
@Вячеславовна пишет:
год с хвостиком.
ну, я сама долго деверо и барелина горовила :-)потом все нормально было. в международных школах тут говорят делать упор на свой родной язык, так как он базу даст для другого. Подожди. Из садика в садик переводить тоже не есть гуд, особенно если в остальном ей там нравится. Звуки отдельные, говорят, лучше  ставить, но с французским, прийдет еще.

Посмотреть профиль

981 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 10:15 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
мой принес фрмуляр. выбор предметов на след год.

УЖЕ

ОКОНЧАТЕЛЬНО

Посмотреть профиль

982 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 10:23 pm

Zhenechka

Студент
Студент
Галь, Аня буквы знает или вы по картинкам учите? Если картинки. То сначала клади не пять, а три. И  проси ее показывать то, что ты называешь. Есессно сначала сама на каждую картинку пальцем и повторяешь четко и медленно по слогам.  Картинки меняешь местами и смотришь, запомнила ли действительно или просто порядок выучила . Затем с другими тремя и тыды. На это может и несколько дней уйти. Потом выкладываешь все пять. И то же самое. Вот когда будет без ошибок показывать все пять пальцем где че, только после этого начинай спрашивать , чтобы Анна отвечала уже словами. Если ошибается, то подсказываешь сразу.  Слова можно попробовать учить по слогам. ТО есть скажи че, чере, черепа, черепаха ну и тыды. Я бы добавила за каждый правильный ответ или гуммимишку или чего она там любит. Или просто звездочки собирайте. За 100 штук , например , будет поход в кино.  Терпения. Все получится.

Последний раз редактировалось: Zhenechka (Пн Янв 04, 2016 10:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль

983 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 10:25 pm

@Галич пишет:
@Вячеславовна пишет:
год с хвостиком.
бывшая моя  про которую я рассказывала где двое детей с задержкой речи
в школу пошли, всё нормально пока дело не доходит до понимания
да трудно, да массу времени тратят там где большинство за 5 минут делают, но учатся в школе вполне прилично , середнячки
по русски с трудом, но понимали всё. делался упор исключительно на френч для сада школы
когда я их последний рах видела прекрасно разговаривали на разные темы, но уроки всёравно с трудом потому что вот эти 4 года молчания не наверстались ещё
помню Леони писала, у ней пацан до 4 или даже 4.5 не говорил, потом всё встало на свои места, но позже если сравнивать с другими детьми
у Ани же есть логопед  Можно ещё Томатис попробовать говорят очень помогает по моему даже страховка оплачивает
просто терпение нужно 
я со своей 7 месячной тож скакала и лыжи и коньки и линейки с кисточками
всё боялась что не успею что где то она отстаёт не догонит
но как и сказали что только к 5 годам скажут нормальная ли она ваще будет, а к 7 снимают инвалидку
так что терпение и занятия каждый день но по чуть чуть
и не расстраивайся. она же видя что ты расстраиваешься ещё больше будет стараться а от этого будет ещё хуже получатьсяи Вячеславовна права, ест слова которые дети очень долгое время каверкают и сказать правильно не могут
попробуй другие слова

Посмотреть профиль

984 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 10:26 pm

@ocean пишет:мой принес фрмуляр. выбор предметов на след год.

УЖЕ

ОКОНЧАТЕЛЬНО
так в чём проблема?

Посмотреть профиль

985 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 10:27 pm

Zhenechka

Студент
Студент
И кстати да, просто просить для зарядки повторять за тобой французские слоги, к словам тем пяти не обязательно относящиеся

Посмотреть профиль

986 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 10:28 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Галич пишет:
@Вячеславовна пишет:
год с хвостиком.
у меня то же самое у малого было. потом в итоге выучились на английском по необходимости, но так и тянем коряво-русский. ну никак на два фронта.

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

987 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 10:34 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Zhenechka пишет:Галь, Аня буквы знает или вы по картинкам учите? Если картинки. То сначала клади не пять, а три. И  проси ее показывать то, что ты называешь. Есессно сначала сама на каждую картинку пальцем и повторяешь четко и медленно по слогам.  Картинки меняешь местами и смотришь, запомнила ли действительно или просто порядок выучила . Затем с другими тремя и тыды. На это может и несколько дней уйти. Потом выкладываешь все пять. И то же самое. Вот когда будет без ошибок показывать все пять пальцем где че, только после этого начинай спрашивать , чтобы Анна отвечала уже словами. Если ошибается, то подсказываешь сразу.  Слова можно попробовать учить по слогам. ТО есть скажи че, чере, черепа, черепаха ну и тыды. Я бы добавила за каждый правилтный ответ или гуммимишку или чего онатам любит. Или просто звездочки собирайте. За 100 штук , например будет поход в кино.  Терпения. Все получится.
она и буквы знает и цифры знает и речь французскую понимает.
и писать умеет.
и на слух то, что знает, то скажет.
ваще без карточек.
и сидеть болтать будет :мам, а это как по французски, а это как?

дальше мы доходим до того, что ей не надо. дождь, камин, метель и ураган. и песец.
нащет покажи где ураган, а где дождь, то ваще никаких проблем.

повторить по слогам - тож никаких.

через пять минут: ань, как будет дождь? 
ля гроза!

пепец.

тока расстроилась.
конфету не добавлю и поход в кино тоже. сорри, но нет.
я скорее на учебу забью, чем буду ее учить за конфету.

Посмотреть профиль

988 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 10:36 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@ирина анатольевна пишет:
@Галич пишет:
год с хвостиком.
бывшая моя  про которую я рассказывала где двое детей с задержкой речи
в школу пошли, всё нормально пока дело не доходит до понимания
да трудно, да массу времени тратят там где большинство за 5 минут делают, но учатся в школе вполне прилично , середнячки
по русски с трудом, но понимали всё. делался упор исключительно на френч для сада школы
когда я их последний рах видела прекрасно разговаривали на разные темы, но уроки всёравно с трудом потому что вот эти 4 года молчания не наверстались ещё
помню Леони писала, у ней пацан до 4 или даже 4.5 не говорил, потом всё встало на свои места, но позже если сравнивать с другими детьми
у Ани же есть логопед  Можно ещё Томатис попробовать говорят очень помогает по моему даже страховка оплачивает
просто терпение нужно 
я со своей 7 месячной тож скакала и лыжи и коньки и линейки с кисточками
всё боялась что не успею что где то она отстаёт не догонит
но как и сказали что только к 5 годам скажут нормальная ли она ваще будет, а к 7 снимают инвалидку
так что терпение и занятия каждый день но по чуть чуть
и не расстраивайся. она же видя что ты расстраиваешься ещё больше будет стараться а от этого будет ещё хуже получатьсяи Вячеславовна права, ест слова которые дети очень долгое время каверкают и сказать правильно не могут
попробуй другие слова
пойду удавлюсь лучше.
успокоили.
заберу из французской школы тогда после праздников.
ну ее нах.afro

Посмотреть профиль

989 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 10:37 pm

@Галич пишет:
@Zhenechka пишет:Галь, Аня буквы знает или вы по картинкам учите? Если картинки. То сначала клади не пять, а три. И  проси ее показывать то, что ты называешь. Есессно сначала сама на каждую картинку пальцем и повторяешь четко и медленно по слогам.  Картинки меняешь местами и смотришь, запомнила ли действительно или просто порядок выучила . Затем с другими тремя и тыды. На это может и несколько дней уйти. Потом выкладываешь все пять. И то же самое. Вот когда будет без ошибок показывать все пять пальцем где че, только после этого начинай спрашивать , чтобы Анна отвечала уже словами. Если ошибается, то подсказываешь сразу.  Слова можно попробовать учить по слогам. ТО есть скажи че, чере, черепа, черепаха ну и тыды. Я бы добавила за каждый правилтный ответ или гуммимишку или чего онатам любит. Или просто звездочки собирайте. За 100 штук , например будет поход в кино.  Терпения. Все получится.
и писать умеет.
ваще без карточек.

дальше мы доходим до того, что ей не надо. дождь, камин, метель и ураган. и песец.

ля гроза!

пепец.

тока расстроилась.
т. е ты хочешь сказать, что она не делает просто потому что не хочет? Из упрямства? Из принципа?

Посмотреть профиль

990 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 10:39 pm

Zhenechka

Студент
Студент
@Галич пишет:
и писать умеет.
ваще без карточек.

ля гроза!

пепец.

тока расстроилась.
Ну значит пРосто сказать молодец ты Аня и на 100 звездочке за день поиграем с тобой в монополию или Полепим чего из глины. Но это что-то она очень должна хотеть и иначе никак не получить. Значит проверяешь с интервалом в пять минут целый день, а может и два. Ее мотивировать как-то на эти ей не очень нужные слова. надо.

Посмотреть профиль

991 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 10:40 pm

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
Не.... я понимаю ребенка! Я сама его не понимаю, вот на кой ляд писать такое количество букв, когда один фиг они не читаются!!! Сегодня вот только матюкалась из за этого хрюнского.Ни я, не старший с кем учим не запоминаем вообще.((

Галя, дети разные- и это правда! я с 4х лет с одним ребенком как ты билась, думала все дальтоник сто про!на зеленое красное (точно уже не скажу).Билась, билась- уже психыч брал. отложу, потом опять ... Потом уже чувствую ку ку замыкает, мужа просила, у того терпения на надцать минут грит сами, сами.  
А читать как учились.... я реально уже думала ну все, намучаюсь, а потом как прорвало Лень правда вперед родилась, но если как возметс за дело- быстро с минимум ошибок.Вот как какой то процесс реальный пошел в голове.

Может по сайту торкнет, там много всяких заданий. Нас в итоге торкнуло, вот тупо нажимали красны, красный, красный, как вспомню так вздрогну, попробую кстати со старшим французский так поучить. Я уже не вспомню точно, но, Галь около пол года ушло на изучение этого цвета.Клянусь каждый Божий день долбила! Сейчас умничка!
Если девочка может джингл белс на фоно и на скрипки сейчас, то хранцузский осилит.
тут

-------

http://alpenforum.forumsmotion.com/viewtopic.forum?t=22390

Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Пн Янв 04, 2016 10:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 35 из 36]

На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36  Следующий

Права доступа к этому форуму: