Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Знаете ли вы, что...

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 17]

276 Re: Знаете ли вы, что... в Сб Сен 17, 2016 4:38 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Nedotroga пишет:
@capt пишет:
Машинками.

Френчи крутят. Пальцами. Такие пачечки и там бумажки специальные прилагаются и табачок. И крутят себе. Я не пробовала 
Специальные, а мы из газеток, вот края и закруглённые

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

277 Re: Знаете ли вы, что... в Сб Сен 17, 2016 5:00 pm

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

http://grzegorz-b.livejournal.com/36858.html
Посмотреть профиль

278 Re: Знаете ли вы, что... в Ср Сен 21, 2016 10:02 pm

Слава

Гуру
Гуру
4 capt

Когда я болею, я чувствую себя маленьким и несчастным. Обреченно смотрю на градусник и читаю на нем, как приговор:37,2.
Дети, дети! Подойдите ко мне! Когда меня не станет, живите в мире. Приносите мне прутики. Видите, я могу сломать один, но никогда не сломаю все...
А они такие, да, да, конечно, папочка, если бы ты знал, как мы затрахались для подобных случаев прутики домой таскать. У нас на районе уже все деревья и кусты ободраны.
Я лежу, накрытый с головой под одеялом и мне хочется к маме. Я так мало пожил, мне как жаль себя, несчастного и больного.
Таблетки? Ну, да, они оттянут неизбежное.
Принесите мне стакан воды. Слышите? Я нарожал четверых детей специально, чтоб они мне принесли стакан воды. Во всяком случае все мне так говорили, молодец, у тебя четверо, будет кому подать стакан воды. Разве не для этого нужны дети? Принесите мне четыре стакана. Я обосцусь и умру счастливым.
37,2. Это серьезно. Я завещаю вам свои трусы и ноутбук со стихами. Больше ничего нет. Передайте внукам, что я был хорошим.
*нецензурная брань*, что это? Температура упала. Ладно, поживу еще наверное немного. И не трогайте мой ноутбук. Сука, когда я болею я становлюсь капризным.

определю iq по посту

Посмотреть профиль

279 Re: Знаете ли вы, что... в Пн Сен 26, 2016 5:07 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
А вы Знали что Сникерс назвали в честь любимой лошади, принадлежавшей семье кондитера Фрэнка Марса?

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Посмотреть профиль

280 Re: Знаете ли вы, что... в Вт Сен 27, 2016 11:51 pm

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

281 Re: Знаете ли вы, что... в Пн Окт 17, 2016 2:31 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Сколько у нас родственников.

Посмотреть профиль

282 Re: Знаете ли вы, что... в Пн Окт 17, 2016 7:26 pm

_J0ker

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
@capt пишет:Сколько у нас родственников.

Не учитываются те кто сдох не оставив потомства или вместе с потомством.
Ну да - родственное скрещивание кв каждом присутствует, так или иначе.

Посмотреть профиль

283 Re: Знаете ли вы, что... в Пн Окт 17, 2016 7:56 pm

@_J0ker пишет:
@capt пишет:Сколько у нас родственников.

Не учитываются те кто сдох не оставив потомства или вместе с потомством.
Ну да - родственное скрещивание кв каждом присутствует, так или иначе.
А что учитывать тех кто не передал геном? Они же не  явились родителями ни в каком колене по отношению к ныне живущими. Но то, что мы являемся друг-другу родней дважды, наводит на мысль, что где-то нарушена логика, математическая , наверное, тоже.

284 Re: Знаете ли вы, что... в Пн Окт 17, 2016 11:03 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Пение уменьшает чувство депрессии и тревоги, увеличивает поступление кислорода в легкие и помогает формировать правильную осанку.

Посмотреть профиль

285 Re: Знаете ли вы, что... в Вт Окт 18, 2016 12:17 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Во сне мы видим лица только тех людей, которых видели в жизни. Мы можем их не знать и не помнить, но мы их уже видели.

Посмотреть профиль

286 Re: Знаете ли вы, что... в Вт Окт 18, 2016 2:52 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel

Уже третье столетие без него невозможно представить задушевное чаепитие в вагонном купе

Вот он, легендарный символ Российской железной дороги! Фото:wikimedia.org/commons

Память о Сергее Витте

В конце ХIХ века чуть ли не треть прибыли "Товарищества латунного и медно-прокатного заводов А. Кольчугина" во Владимирской губернии давал цех производства посуды. И прежде всего его фирменная продукция - подстаканник. Но кто бы вспомнил сегодня об этом, если бы не министр путей сообщения Российской империи Сергей Юльевич Витте?
Именно в его недолгую бытность министром (1892 г). подстаканник появился на железной дороге. И уже третье столетие является ее незаменимым атрибутом и символом.

Читайте также

Как каменная чаша связала министра Витте и немецкого банкира Фишеля

Листаю советский "Альбом-каталог посуды и столовых приборов" Кольчугинского завода. Глаза разбегаются: 69 наименований, есть даже вилки для шпрот, устриц и раков. Но гвоздь производственной программы - все тот же металлический подстаканник за 2 рубля 59 копеек.
- Наши подстаканники и сегодня на прилавках не залеживаются, - возвращает меня в ХХI век председатель совета ветеранов ЗАО "Кольчугинский завод цветных металлов" Валентина Карпова. - Правда, больше как сувениры. Все же теперь, куда ни приди, пьют чай из чашек. Жесткую конкуренцию с фарфором, фаянсом и стеклом этот металлический столовый прибор выдержал только на железной дороге.

70 операций на одного

Кто из нас не пил "железнодорожный" чай из стаканов в подстаканниках - не оттого ли он казался вкуснее обычного! Он и сегодня остается таким. Ведь кольчугинцы продолжают выполнять заказы и для поездов, и для вокзалов. Только в уходящем году на железную дорогу отправлено пять с половиной тысяч подстаканников!
И каждый - произведение искусства.
- Самый массовый подстаканник делаем из латуни, - рассказывает начальник цеха товаров народного потребления Виктор Горячев. - Он покрывается никелем, на который наносится декоративное чернение. Есть подстаканник медный с латунным покрытием, есть латунный посеребренный... Самый дорогой - серебряный с позолотой.

Читайте также

Почему китайцы поставили строителю Транссиба Хорвату памятник при жизни

Беру его в руку. Немудреный, кажется, столовый прибор: корпус, поддон да ручка. Но чтобы изготовить подстаканник, требуется выполнить 70 операций! Вырубить из цветного металла пластину (самая известная - "русский мельхиор", с окошками) отчеканить рисунок, спрессовать поддон и корпус, вручную припаять ручку, провести травление, гальванику...
Недавно здесь выпустили подстаканник для охотников, но рыбаки возмутились: "Почему про нас забыли?!" Картинку для рыбацкого подстаканника выбирали на внутризаводском референдуме, разослав варианты по электронной почте...

"Сапсан" и птица-тройка

Технологии кольчугинцев со времен Сергея Витте, конечно, кардинально изменились. Но главное осталось неизменным: отношение к главному заводскому детищу. В прошлом году в цехе появился компьютерщик. Встал вопрос о сокращении двух граверов, которые вручную расписывали каждый подстаканник. Но не тут-то было! Когда к 145-летию завода (оно отмечалось в этом году), гравер Анатолий Алешин разработал специальную пластину с птицей-тройкой и бубенцами, то оказалось: мелкие детали, изготовленные на компьютере, становятся обычной жестянкой. Подстаканник теряет душу...

Читайте также

Эрик Райнерт: Отложите учебники из США и возьмите труды русских экономистов

И граверов решили сохранить.
- Смотрите, даже гвоздики видны на подковах! - с нескрываемой гордостью комментирует Виктор Горячев.
Что за птица-тройка! Она под стать стремительному "Сапсану", который тоже взял на вооружение кольчугинские подстаканники Витте...

В роскошном вагоне-баре поезда "Золотой Орел - Транссибирский экспресс" в ходу все те же подстаканники. Фото: РИА Новости

КСТАТИ
Почему прижился массивный подстаканник на железной дороге? Все предельно просто. Благодаря ему стакан, наполненный горячим чаем, сохранял устойчивость во время вагонной тряски.

Посмотреть профиль

287 Re: Знаете ли вы, что... в Вт Окт 18, 2016 3:02 pm

И стаканы в подстаканниках так приятно позвякивают в такт движению поезда.

288 Re: Знаете ли вы, что... в Сб Окт 22, 2016 10:02 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Накручивается...бочком.

Посмотреть профиль

289 Re: Знаете ли вы, что... в Вс Окт 23, 2016 11:22 am

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

290 Re: Знаете ли вы, что... в Вс Окт 23, 2016 11:24 am

Посмотреть профиль

291 Re: Знаете ли вы, что... в Вс Окт 23, 2016 1:46 pm

Слава

Гуру
Гуру
А вы знаете, что британские учёные недавно выяснили - для мании величия не всегда требуется величие? Вполне хватит и мании.

определю iq по посту

Посмотреть профиль

292 Re: Знаете ли вы, что... в Вс Окт 23, 2016 1:53 pm

Посмотреть профиль

293 Re: Знаете ли вы, что... в Вс Окт 23, 2016 2:32 pm

294 Re: Знаете ли вы, что... в Пн Окт 24, 2016 3:33 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Мы опять не в ногу.

Посмотреть профиль

295 Re: Знаете ли вы, что... в Пн Окт 24, 2016 3:41 pm

В Китае нет религии фактически, они же коммунисты. Так что не переживай, что не в ногу)))

296 Re: Знаете ли вы, что... в Пн Окт 24, 2016 3:54 pm

Walter Schellenberg

Гость
После войны локомотивы и грузовые узкоколейные составы использовались в разрушенных городах для вывоза обломков зданий - по проложенным временным путям или уцелевшим трамвайным линиям. Женщин, работавших на расчистке немецких городов от развалин (Trümmer), называли Trümmerfrauen, а такие узкоколейные составы - Trümmerbahnen. Этот снимок сделан у Бранденбургских ворот в Берлине.

http://www.dw.com/image/15299011_303.jpg" alt="" />

297 Re: Знаете ли вы, что... в Пн Окт 24, 2016 3:57 pm

Walter Schellenberg

Гость
Немецкие узкоколейки

На рубеже позапрошлого и прошлого веков они были чудом техники и символом прогресса. Знатоки и сегодня восхищаются простотой и надежностью конструкции. Десятки тысяч фанатов железнодорожной истории объединены в клубы, инвестируют сотни часов личного времени в ремонт и обслуживание этих огнедышащих сокровищ. Такой состав еще во времена ГДР курсировал между Дрезденом и пригородным районом Лёсниц.

298 Re: Знаете ли вы, что... в Пн Окт 24, 2016 3:59 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Walter Schellenberg пишет:Немецкие узкоколейки

На рубеже позапрошлого и прошлого веков они были чудом техники и символом прогресса. Знатоки и сегодня восхищаются простотой и надежностью конструкции. Десятки тысяч фанатов железнодорожной истории объединены в клубы, инвестируют сотни часов личного времени в ремонт и обслуживание этих огнедышащих сокровищ. Такой состав еще во времена ГДР курсировал между Дрезденом и пригородным районом Лёсниц.

Лада пятёрка на переезде порадовала.

Посмотреть профиль

299 Re: Знаете ли вы, что... в Пн Окт 24, 2016 4:27 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
В Париже имя «Сталинград» носят площадь, бульвар и станция метро, в Брюсселе-проспект и отель, а в Болонье-центральная улица города.

Посмотреть профиль

300 Re: Знаете ли вы, что... в Вт Окт 25, 2016 9:23 am

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения