Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Обсуждаем новинки, шедевры и отстой литературы.

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Мне больше всего нравится фантастика в целом и киберпанк в частности.
Вот рекомендую Вадим Панов: Анклавы
Когда-то Москва была столицей великой страны, потом она стала Анклавом, одним из многих... Теперь ее тайны могут спасти прижатый к стенке мир. Мир, в котором властвует Цифра, нанотехнологии и генная инженерия позволяют добиваться невероятных результатов, а могущественные корпорации соперничают с одряхлевшими государствами. Мир, который отчаянно пытается найти дорогу в будущее.
Мир в котором борьба за власть достигла апогея…Казалось бы, они предусмотрели все и победа — неминуема. За ними стояла вся мощь Поднебесной, на их стороне выступал владелец крупнейшей корпорации, на них работал лучший ломщик на свете. Казалось, что гениальное открытие московских ученых, способное изменить измученный энергетическим голодом мир, — уже у них в кармане. Но полковник Тао и его друзья не учли некоторых мелочей. Например, того, что глава всесильной Службы Безопасности Анклава Москва Макс Кауфман по прозвищу Мертвый, слывущий человеком жестким, но недалеким, оправдает свою репутацию лишь наполовину…

Последний раз редактировалось: capt (Чт Сен 03, 2015 12:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
capt пишет:Мне больше всего нравится фантастика в целом и киберпанк в частности.
Вот рекомендую Валим Панов: Анклавы
Когда-то Москва была столицей великой страны, потом она стала Анклавом, одним из многих... Теперь ее тайны могут спасти прижатый к стенке мир. Мир, в котором властвует Цифра, нанотехнологии и генная инженерия позволяют добиваться невероятных результатов, а могущественные корпорации соперничают с одряхлевшими государствами. Мир, который отчаянно пытается найти дорогу в будущее.
Мир в котором борьба за власть достигла апогея…
Как часто писатели-фантасты угадывали будущее, в книге присутствует Европейский халифат

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Посмотреть профиль

Tarasov

Студент
Студент
А я сейчас увлекаюсь Терри Пратчетом, очень у него интересный стиль повествования... Довольно легкое, на мой взгляд, фэнтези, с подколами и отсылками к некоторым вещам или событиям из нашего мира)

Цикл книг про Смерть больше всего впечатлил)

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Tarasov пишет:А я сейчас увлекаюсь Терри Пратчетом, очень у него интересный стиль повествования... Довольно легкое, на мой взгляд, фэнтези, с подколами и отсылками к некоторым вещам или событиям из нашего мира)

Цикл книг про Смерть больше всего впечатлил)
Фэнтези не люблю, слишком недостоверно, мне бы намёк на хоть какую-то научность

Посмотреть профиль

Tarasov

Студент
Студент
capt пишет:
Фэнтези не люблю, слишком недостоверно, мне бы намёк на хоть какую-то научность

Ну а я мечтатель, мне только придуманные миры, да подвиги подавай)) Я вот еще научную фантастику люблю, правда давно уже не читал ничего из этого жанра...

Посмотреть профиль

интересная книжка , где оливер стоун е бет трумена буша младшего про ядерные бомбардировки и таак далее за что убили кенеди 
советую почитать

Посмотреть профиль
причем стоун переживает искренне за то что в мире ненавидят США

Посмотреть профиль
вот тут собственно можно видеоверсию поглядеть
http://rutube.ru/video/a4a9e30f62e65229158a0c33500a8d25/

Посмотреть профиль

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
capt пишет:
capt пишет:Мне больше всего нравится фантастика в целом и киберпанк в частности.
Вот рекомендую Валим Панов: Анклавы
Мир в котором борьба за власть достигла апогея…
Как часто писатели-фантасты угадывали будущее, в книге присутствует Европейский халифат
и власть наноцифры

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
еврейский халифат. вот как нужно

Посмотреть профиль
Не могу больше читать художественную литературу. Что-то отключилось в голове. Какая-то микросхема полетела.

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Хеночка пишет:Не могу больше читать художественную литературу. Что-то отключилось в голове. Какая-то микросхема полетела.
Это плохо(c)kolia
Тоню просить надо, он у нас по электронике

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
Хеночка пишет:Не могу больше читать художественную литературу.
через электронную книгу хорошо идет.
как будто бредни читаешь на форуме или еще каком интернете.
раньше в эпоху бумажных носителей по другому воспринималось.

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
формат пишет:
Хеночка пишет:Не могу больше читать художественную литературу.
через электронную книгу хорошо идет.
как будто бредни читаешь на форуме или еще каком интернете.
раньше в эпоху бумажных носителей по другому воспринималось.
Есть такое дело, послюнявишь палец и айда шуршать страницами
Ну зато стопудово не приключится как в "Цветы сливы в золотой вазе"

Посмотреть профиль
Теперь полиграфия не так пахнет. Ядовитая стала, запах скверный, не могу себя заставить. А электронная в этом смысле, конечно лучше, может как комп сломается, так и заведу. НО тоже, вряд ли для художественной лит-ры.

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Хеночка пишет:Теперь полиграфия не так пахнет. Ядовитая стала, запах скверный, не могу себя заставить. А электронная в этом смысле, конечно лучше, может как комп сломается, так и заведу. НО тоже, вряд ли для художественной лит-ры.
Достаточно одной(-го) таблэтки планшета. Планшет по-функциональней будет. Книга правда от одной зарядки месяц жить может, зато с планшета ночью читать хорошо(в книге электронные чернила без подсветки) и ещё всякой разной хернёй заниматься. Мой выбор планшет.

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
О! Хорошая тема.
Читаю. А точнее пере читываю и дочитываю Платонова.
Рекомендовать боюсь бо вы меня в свое время убили тем, что кроме классики и Шолохова читать нечего. 
Меня лично прет аки таво растамана. Кайф.

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Хеночка пишет:Не могу больше читать художественную литературу. Что-то отключилось в голове. Какая-то микросхема полетела.
Прям точь-в-точь как у меня с кино.
Смотрю детское по долгу моей домохозяйско-мамской службы, но кроме детского все кажется дерьмом рядом с книжкой.
Но я еще поработаю над собой)))

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
Галич пишет:О! Хорошая тема.
Рекомендовать боюсь бо вы меня в свое время убили тем, что кроме классики и Шолохова читать нечего. 
какой Платонов? антисоветчик антикоммунист?
вы просто не можете подавать антисоветчину чтобы вас не минусовали и не устроили обструкцию))
этому надо и можно научиться у идеологов сталинцев))

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
Вот рекомендую Вадим Панов: Анклавы
Мир в котором борьба за власть достигла апогея…Казалось бы, они предусмотрели все и победа — неминуема. За ними стояла вся мощь Поднебесной, на их стороне выступал владелец крупнейшей корпорации, на них работал лучший ломщик на свете. Казалось, что гениальное открытие московских ученых, способное изменить измученный энергетическим голодом мир, — уже у них в кармане. Но полковник Тао и его друзья не учли некоторых мелочей. Например, того, что глава всесильной Службы Безопасности Анклава Москва Макс Кауфман по прозвищу Мертвый, слывущий человеком жестким, но недалеким, оправдает свою репутацию лишь наполовину…
Если нравится кипеберпанк - Вильям Гибсон в руки.
Это единственный живой научный фантаст на Западе сейчас.

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
формат пишет:
Галич пишет:О! Хорошая тема.
какой Платонов? антисоветчик антикоммунист?
вы просто не можете подавать антисоветчину чтобы вас не минусовали и не устроили обструкцию))
этому надо и можно научиться у идеологов сталинцев))
А он антисоветчик? Его ж печатали наверняка в СССР в каком нить новом мире. Мне просто перед отпуском лень было идти в подвал и я взяла первое, что попалось на глаза из мужниной прикроватный кучи))))))

Вощим пусть меня обминусуют с ног до головы, но Платонов потрясающий писатель. Из языка и сюжета плетет берберские кружева. Обалденно!

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel

Посмотреть профиль
Галич пишет:
Прям точь-в-точь как у меня с кино.
Смотрю детское по долгу моей домохозяйско-мамской службы, но кроме детского все кажется дерьмом рядом с книжкой.
Но я еще поработаю над собой)))
Когда книгу начинаешь читать, потом  бывает жаль бросить, даже если понимаешь, что не стоит читать совсем, становится жаль потраченных усилий. А кино можно выключить в любую минуту, или смотерть вполглаза, что-то параллельно делая, поэтому плохой фильм не наносит такого морального ущерба как плохая книга.

EITotleben

Гуру
Гуру
Трилогия Джеймса Джонса. "Отсюда и в вечность", "Тонкая красная линия", "Только позови".

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения