Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Петербург признан лучшим туристическим направлением Европы

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

http://sdelanounas.ru/blogs/67385/

Санкт-Петербург признали лучшим туристическим направлением Европы. Такой титул городу на Неве присудили на ежегодном вручении премии World Travel Awards Europe Gala Ceremony, прошедшей на острове Сардиния.

Как сообщается на официальном сайте World Travel Awards, культурная столица России завоевала всеевропейское признание благодаря своей исключительно богатой истории, вековым традициям и блестящим перспективам.

Помимо Петербурга на церемонии чествовали и других лидеров европейской туриндустрии — лучшие авиакомпании, отели и туристические сервисы Старого света. Всего на Сардинии собрались представители 250 компаний.

— Здесь собрались лидеры нашей отрасли в Европе, и для меня большая радость и честь отметить их достижения, — сказал президент премии Грэм Кук.

Все победители получат путевку в гранд-финал World Travel Awards, который пройдет 12 декабря в Марокко.

Посмотреть профиль

МАРТ

Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник
Россия, вперед! пишет:http://sdelanounas.ru/blogs/67385/

Санкт-Петербург признали лучшим туристическим направлением Европы. Такой титул городу на Неве присудили на ежегодном вручении премии World Travel Awards Europe Gala Ceremony, прошедшей на острове Сардиния.

6 из 10 главных достопримечательностей России оказались из Петербурга

Северная столица, по праву, считается красивейшим городом страны. Подтверждают это и международные рейтинги. Так, согласно данным известного туристического портала, в десятку главных достопримечательностей России вошли шесть архитектурных шедевров из Петербурга.

Туристический сервис TripAdvisor составил список главных достопримечательностей нашей страны. Возглавляет список петербургский храм Спаса-на-Крови. Но на этом примечательные места из Северной столицы, входящие в первую десятку рейтинга, не заканчиваются. Так, аккурат после Красной площади, на третьем месте прочно обосновался петергофский Большой дворец. Четвертую позицию занимает величественный Исаакиевский собор. Музею-заповеднику «Царское Село» отвели не менее почётную шестую строчку. Восьмое и девятое место занимают Морской собор в Кронштадте и Дворцовая площадь соответственно. 

Таким образом, шесть из десяти главных достопримечательностей России можно отыскать в Санкт-Петербурге. Остальные расположены в Москве, а замыкает рейтинг Владивосток с его вантовым мостом через бухту Золотой Рог.

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Евангелия от Иоанна, глава 8
Посмотреть профиль
http://sdelanounas.ru/blogs/63730/

Санкт-Петербург — самобытная Северная столица со своими правилами поведения. В центре города действует запрет на строительство высоток, чтобы сохранить исторические здания, наследие царской эпохи. Генеральный план был заложен в XIX веке и с тех пор практически не менялся. Прямые улицы, строгое соответствие архитектурным стилям, всё это особенно хорошо видно с высоты, когда поднимаешься над городом на вертолёте. Высотных зданий ведь в центре нет, поэтому, по сути, это единственная возможность взглянуть на город сверху.

1. Санкт-Петербург был основан в 1703 году первым российским императором Петром I, который дал городу название, посвящённое его покровителю на небе — Святому апостолу Петру. Город расположился на побережье Финского залива и в устье реки Невы.

[size]
2. Санкт-Петербург — самый северный в мире город с населением более одного миллиона человек. Среди городов, полностью расположенных в Европе, Санкт-Петербург является третьим по населению, а также первым по численности жителей городом, не являющимся столицей. Инновационный сценарий Стратегии развития Санкт-Петербурга до 2030 года предполагает, что к 2030 году население Санкт-Петербурга составит 5,9 миллионов человек.
[/size]

[size]
3. Помимо того, что Санкт-Петербург — это культурная столица России, он еще и важнейший туристический центр страны.
[/size]

[size]
4. Дворцовая площадь — главная площадь Санкт-Петербурга.
[/size]

[size]
5. Александровская колонна. Возведена в 1830-1834 году по указу императора Николая I в память о победе его старшего брата Александра I над Наполеоном 1812-1814 гг.
[/size]

[size]
6. Зимний дворец — в прошлом главный императорский дворец России.
[/size]

[size]
7. Нынешнее здание дворца построено в 1754—1762 годах итальянским архитектором Б. Ф. Растрелли в стиле пышного елизаветинского барокко с элементами французского рококо в интерьерах. Начиная с советского времени в стенах дворца размещена основная экспозиция Государственного Эрмитажа.
[/size]

[size]
8. Петропавловская крепость — историческое ядро города.
[/size]

[size]
9. Петропавловский собор — православный собор, усыпальница русских императоров, памятник архитектуры петровского барокко. До 2012 года собор высотой 122,5 м был самым высоким из зданий Санкт-Петербурга.
[/size]

[size]
10. Флажная башня и Невская панорама.
[/size]

[size]
11. Общий вид Заячего острова.
[/size]

[size]
12. Главная башня Адмиралтейства.
[/size]

[size]
13. Невский проспект — главная улица Санкт-Петербурга.
[/size]

[size]
14. Протяженность проспекта составляет 4,5 км.
[/size]

[size]
15. На Невский проспект выходят фасады 240 зданий. Правая сторона (нечётная) неофициально называется «теневой», чётная — «солнечной» (популярное место для прогулок).
[/size]

[size]
16. Памятник Петру Первому «Медный всадник», поставленный Екатериной II.
[/size]

[size]
17. Исаакиевский собор — крупнейший православный храм Санкт-Петербурга. Высота храма по кончику шпиля 101,5 метров.
[/size]

[size]
18. Марсово поле. Основные события, связанные с этим местом, произошли в XVIII столетии, когда болотистая роща была вначале превращена в Большой луг — место для проведения войсковых смотров, а затем — в Потешное поле, на котором устраивались различные торжества и карнавалы. После возведения рядом с полем дворца Екатерины I, эту метность стали называть Царицыным лугом, а Марсовым поле было названо лишь в 1805 году — в честь дравнеримского бога войны Марса.
[/size]

[size]
19. Михайловский замок — бывший императорский дворец, построенный по заказу императора Павла I на рубеже XVIII—XIX веков и ставший местом его смерти.
[/size]

[size]
20. Канал Грибоедова.
[/size]

[size]
21. Спас на Крови. Собор построен на месте покушения народовольцев на Александра II, когда тот 1 марта 1881 г. был смертельно ранен взрывом бомбы.
[/size]

[size]
22. Изгиб реки Мойки, Казанский остров.
[/size]

[size]
23. Таврический дворец — штаб-квартира Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ.
[/size]

[size]
24. Смольный собор.
[/size]

[size]
25. Река Мойка.
[/size]

[size]
26. Стрелка Васильевского острова. Здание Биржи.
[/size]

[size]
27. Ростральная колонна.
[/size]

[size]
28. Сеть параллельных улиц-каналов и пересекающих их проспектов Васильевского острова, которые изначально задумывались как каналы.
[/size]

[size]
29. Застройка «Васьки»
[/size]

[size]
30. Арктический ледокол «Красин», с 1980-х годов — судно-музей.
[/size]

[size]
31. Пересечение Большого проспекта и Андреевского бульвара.
[/size]

[size]
32. Санкт-Петербургский академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина.
[/size]

[size]
33. Памятник графу Шувалову, первому президенту Академии художеств.
[/size]

[size]
34. Гостиница «Санкт-Петербург».
[/size]

[size]
35. Фрегат «Благодать». Историческая реконструкция трехпалубного линейного корабля конца XVIII столетия. Используется как плавучий ресторан.
[/size]

[size]
36. Финляндский вокзал.
[/size]

[size]
37. Остров Новая Голландия.
[/size]

[size]
38. «Большой дом» — управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
[/size]

[size]
39. Малая Нева.
[/size]

[size]
40. Каменноостровский мост.
[/size]

[size]
41. Телевизионная башня Ленинградского радиотелевизионного передающего центра.
[/size]

[size]
42. Ленинградский металлический завод.
[/size]

[size]
43. «Кресты» — один из наиболее известных и крупных следственных изоляторов в России.
[/size]

[size]
44. Река Смоленка и Новосмоленская набережная.
[/size]

[size]
45. Гостиница «Прибалтийская».
[/size]

[size]
46. Морской Вокзал, используемый как терминал регулярных паромных линий в Хельсинки, Стокгольм и Таллин. На фото паром SPL Princess Anastasia.
[/size]

[size]
47. «Морской фасад» — проект дополнительного расширения Васильевского острова в сторону Невской губы и создания здесь Морского порта.
[/size]

[size]
48. Морской пассажирский порт «Морской Фасад». Круизное судно «Brilliance of the Seas».
[/size]

[size]
49. «AIDAdiva»
[/size]

[size]
50. Стадион «Петровский». Является домашней ареной ФК «Зенит».
[/size]

[size]
51. «Зенит Арена» — строящийся стадион в западной части Крестовского острова. Планируется, что к моменту окончания строительных работ стадион станет одним из самых технологически продвинутых и совершенных спортивных сооружений в Европе. На нём будут отсутствовать легкоатлетические дорожки, он будет предназначен только для проведения футбольных матчей.
[/size]

[size]
52. Стадион будет передан под управление компании «Газпром» для футбольного клуба «Зенит». На этом стадионе пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и чемпионата Европы по футболу 2020.
[/size]

[size]
53. Возле стадиона строительство Центрального участка Западного скоростного диаметра.
[/size]

[size]
54. Западный скоростной диаметр (ЗСД) — внутригородская магистраль, протяжённостью 46,6 км, из которых 55 % составят искусственные сооружения (эстакады, мосты, путепроводы и тоннели). Средняя ширина — 4—8 полос. В составе ЗСД на Центральном участке будут сооружены три моста.
[/size]

[size]
55. Строительство вантового моста через Петровский канал.
[/size]

[size]
56. Длина моста составит 600 м из них 240 м центральный пролёт.
[/size]

[size]
57. Подмостовой габарит 25 м, высота пилонов 125 м.
[/size]

[size]
58. Строительство вантового моста через Корабельный фарватер в устье реки Большой Невы.
[/size]

[size]
59. Высота подмостового габарита составит 52 метра, чтобы суда могли свободно проходить под сооружением.
[/size]

[size]
60. Стройплощадка в районе Канонерского острова.
[/size]

[size]
61. «Метеор» до Петергофа
[/size]

[size]
62. Большой дворец — основное здание дворцово-паркового ансамбля «Петергоф», расположенного в одноимённом городе на южном берегу Финского залива.
[/size]

[size]
63. Монплезирский сад.
[/size]

[size]
64.
[/size]

[size]
65. Большой Меншиковский дворец.
[/size]

[size]
66. Луг на месте Катальной горки. Во второй половине XVII века здесь располагались горы-скаты, предназначенные для катания на колясках, и каменные колоннады с плоскими крышами в виде террас, протянувшиеся параллельно катальным спускам более чем на 500 м.
[/size]

[size]
67. Павильон Катальной горки — четырехъярусное здание, высотой 33 метра, увенчанное куполом.
[/size]

[size]
68. Константиновский дворец. Морская резиденция президента РФ.
[/size]

[size]
69. Самоподъемная плавучая буровая установка «Арктическая» на причале «Кронштадтского морского завода».
[/size]

[size]
70. Крейсер «Аврора» на реставрации.
[/size]

[size]
71. Строительство морского порта «Бронка».
[/size]

[size]
72.
[/size]

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
красивые фотки. где то там щас  Фернанда просматривает форум

Посмотреть профиль
Вантовый мост через Петровский фарватер сомкнулся! Красота - эти мосты разводить не надо. Любое судно река-море под ними пройдет.

http://sdelanounas.ru/blogs/81315/ 

Сегодня в Санкт-Петербурге поднята последняя секция вантового моста через Петровский фарватер на строящемся центральном участке Западного скоростного диаметра. 

Посмотреть профиль

Сова

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
Всем +.
Хорошая ветка.
Очень красивые фотки.

тут еще нету крепости в заливе которая полукруглая

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
форт наверное

Посмотреть профиль
Вантовый мост через Большую Неву сомкнулся! Через основной Корабельный Фарватер

http://sdelanounas.ru/blogs/81365/ 

Сегодня в Санкт-Петербурге была поднята последняя секция вантового моста через Корабельный фарватер на строящемся центральном участке Западного скоростного диаметра. 

Посмотреть профиль
Общее название проекта Морской Фасад. Вот тут много про него

http://mfspb.ru/proekt-morskoj-fasad/opisanie-proekta.html 

ЗАО «Терра Нова» реализовывает в западной части Васильевского острова Санкт-Петербурга крупнейший в Европе проект по образованию и комплексному развитию территории - Морской фасад. 

Проект расположен на территории 476 гектаров в западной части Васильевского острова и реализовывается при поддержке Федерального Правительства и Администрации Санкт-Петербурга. 

Разработаны и утверждены в установленном порядке проекты планировки территории. Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.11.2007 N 1430 "Об утверждении проекта планировки с проектом межевания территории Невской губы Финского залива западнее Васильевского острова", 22.12.2014 внесены и утверждены изменения в постановление. 

"Морской фасад" имеет статус стратегического проекта Санкт-Петербурга. Это крупнейший в Европе и один из крупнейших в мире проектов по освоению прибрежной полосы. Опираясь на строящийся Западный скоростной диаметр, имея в своем составе полностью сданный в эксплуатацию один из крупнейших в мире и единственный в России специализированный морской порт, Морской фасад предоставляет уникальную возможность GREENFIELD девелопмента. Проект находится вне границ охранной зоны Санкт-Петербурга (КГиОП) и лишен ограничений, прежде всего градостроительного характера, свойственных историческому центру города, что предоставляет возможности использования самых современных инженерно-архитектурных и дизайнерских решений. 

Станция метро на территории Морской фасад включена в отраслевую схему развития метрополитена Санкт-Петербурга 

Пассажирский порт там же. И он уже работает 

http://www.portspb.ru/ 

Посмотреть профиль
Санкт-Петербург обретает новый облик. Фото порта, стадиона и вантового моста

http://sdelanounas.ru/blogs/82090/ 

На Западном скоростном диаметре идёт укладка асфальта и установка мачт освещения, ядро небоскрёба «Лахта центр» достигло 45-го этажа, на футбольном поле стадиона появился газон. 

Посмотреть профиль
Лахта-Центр, уже 45 этажей, сколько копий сломали

На этой фотке он вдали, за портом

Посмотреть профиль
Еще один питерский порт Бронка - слева вверху кусочек дамбы через Финский залив

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Фотки не вижу, но желаю заявить громко.
Нет, я хочу долго предолго орать : я хочу в Питер!!!!!!!!!
Просто умираю как хочу.
И следующим летом туда полечу вместо всех этих долбаных морей и пляжей.
Вот так я решила.
Осталось до следующева лета дожить

Посмотреть профиль

iker4

Гость
Те, кто рвутся в Питер мне напоминают иностранцев, которые рвутся в Париж. Они не имеют никакого представления об этом городе, одни мифы. Для справки: я родился в Ленинграде и уехал из этого города в 1991 году. Вот же ж провинциалы. 

iker4 пишет:Те, кто рвутся в Питер мне напоминают иностранцев, которые рвутся в Париж. Они не имеют никакого представления об этом городе, одни мифы. Для справки: я родился в Ленинграде и уехал из этого города в 1991 году. Вот же ж провинциалы. 
это конечно антиреклама, но Питер все же больше чем ваше место рождения. santa

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
iker4 пишет:Те, кто рвутся в Питер мне напоминают иностранцев, которые рвутся в Париж. Они не имеют никакого представления об этом городе, одни мифы. Для справки: я родился в Ленинграде и уехал из этого города в 1991 году. Вот же ж провинциалы. 
Да вообще ужас. Деревня глухая.
И представления об этом городе я не имею и не собираюсь иметь. Мне и с деревенской ментальностью зашибенно
И знать не хочу кто там как живёт, что ест и из чего пьёт. И кто как там жил до сего момента
И ещё я не хочу в Ниццу, Канны, Париж, Бордо, Биаррице, на Галапагос, во Флоренцию, Рим, Мадрида, Берлин, Неаполь, Амстердам, Антверпен, Брюссель, Лиссабон, Нью Йорк, Лондон, единбург, Мюнхен, Будапешт и Белград.

Ещё не хочу в Стокгольм, Копенгаген, на Сардинию, в Хельсинки, и тд.
А хочу я, как настоящая Фрося Бурлакова, в Питер и окрестности в отпуск

Имею ж право или нет?lol!

Посмотреть профиль

iker4

Гость
Питер-это самое депрессивное место в России. Для тех, кто в теме. Ну а для туристов-конечно, эрмитаж, невский, петергоф и прочее.

carrera

Гуру
Гуру
iker4 пишет:Питер-это самое депрессивное место в России. Для тех, кто в теме. Ну а для туристов-конечно, эрмитаж, невский, петергоф и прочее.
Это говорю вам я! Себастьян Перейра! lol!

Посмотреть профиль
Мой иностранец от Питера в восторге.

nenashev4

Гость
Перейра говорите? Ну а чем он торговал и фото какого животного я ему выкладывал?

формат

Гуру
Гуру
ненашев не надо чорного пиара.
владимир владимирович нахваливал город. он сам родился в Ленинграде)

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
себастьян торговал черным деревом.

Посмотреть профиль
Очень хорошее направление, как Москва-Санкт-Петербург - Владивосток!

Через Архангельск, хуле...

Bitten By А Snake!
Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения