Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Петербург признан лучшим туристическим направлением Европы

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Nedotroga

Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник
@формат пишет:себастьян торговал черным деревом.

обожаю 

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Тони Шоймоши пишет:Очень хорошее направление, как Москва-Санкт-Петербург - Владивосток!

Через Архангельск, хуле...
Я кстати была во Владике и не один раз. Ещё была в Хабаровск и даже в Биробиджане о Боже не при форумчанах будет последний помянут. 
Ещё была на Байкале и в Усть-Куте смотрела на Братскую Гэс.

Хочу теперь куда нить в депрессию типа Питера. После биробиджанских степей депрессией меня не напугаешь.
Формату и Есфири приготовиться и составить мне коротенькую программу детских разавлечений сильвупле

Последний раз редактировалось: Галич (Чт Авг 25, 2016 5:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
а чего кстати с Архангельском не так?

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Галич пишет:
Хочу теперь куда нить в депрессию типа Питера. После биробиджанских степей депрессией меня не напугаешь.
Формату и Есфири приготовиться и составить мне коротенькую программу детских разавлечений сильвупле
кроме цирка и зоопарка ничего на ум сходу не приходит.
еще правда океанариум.
но разве можно этим сейчас удивить городских детей?)
насщет депрессии правда не совсем ненашева понял почему Петербург считают депрессивным.
погода хоть и специфическая, но многих устраивает. жару в городе не очень любят)
хотя на погоду жалуются постоянно)

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Галич пишет:а чего кстати с Архангельском не так?
может намекает на Севморпуть)

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:
@Галич пишет:
еще правда океанариум.
насщет депрессии правда не совсем ненашева понял почему Петербург считают депрессивным.
погода хоть и специфическая, но многих устраивает. жару в городе не очень любят)
Погодой меня не напугать. Мне все, что не выше 23 - все зашибись.
А вот дальше вам дом задание.
Ну там афишу какую увидите или коллеги во расскажут куда с детьми ходили и им понравилось или кораблик какой нить детский плывет или в музее вечер для детей где им рассказывают про Васнецова и знакомят с искусством или театр какой марионеток.
Ну вообщем все, что дети, то уж будьте добры зайти к нам в девичью в афишу и подкинуть идею. Буду премного вам благодарна и даж сыром с хамоном могу вас отблагодарить санкционнымlol!

Посмотреть профиль

Хрюн Моржов

Студент
Студент
@Галич пишет:
@формат пишет:
еще правда океанариум.
Погодой меня не напугать. Мне все, что не выше 23 - все зашибись.
А вот дальше вам дом задание.
Ну там афишу какую увидите или коллеги во расскажут куда с детьми ходили и им понравилось или кораблик какой нить детский плывет или в музее вечер для детей где им рассказывают про Васнецова и знакомят с искусством или театр какой марионеток.
Ну вообщем все, что дети, то уж будьте добры зайти к нам в девичью в афишу и подкинуть идею. Буду премного вам благодарна и даж сыром с хамоном могу вас отблагодарить санкционнымlol!

в Питере: Павловск , царское село . Петродворец . Зимний . исакий . ну это все в центре возле зимненго. Петропавловская крепость. Что забыл ? ну и . выборг , Гатчина.

Посмотреть профиль
@формат пишет:
@Галич пишет:
еще правда океанариум.

Для детей Петергоф #1. Около Монплезир фонтаны-шутихи Дубок, Грибок, Скамейка, их обольют, а им в радость. И в прудах Марли сейчас платная рыбалка, можно в садках поймать форель или осетра и тут же рядом, в ресторане Штандарт их приготовят. Не очень дорого, боюсь соврать, года два назад это около 3 тыр. стоило. Но детям интересно будет, студенты питерского универа по парку покатают или на лошадке или на велорикше.

И я, когда пацаном был, нравились зоологический и военно-морской музей на Стрелке. Да и кунсткамера интересно. И просто, покататься по рекам и каналам, погулять по Невскому, Итальянской, Марсовому полю, в парках.

Посмотреть профиль

34 Лучшее нашим детям в Пт Авг 26, 2016 3:14 am

Советчик

Гость

А если попробовать вот это?

"Гранд Макет Россия", национальный шоу-музей в Санкт-Петербурге               

"Грандмакет" (Гранд макет России) - это уникальный для нашей страны действующий макет Российской Федерации, площадь которого составляет 800 квадратных метров. На его поверхности уместились города и деревни, поля и горы, моря и реки, железные и автомобильные дороги (по которым движутся автомобили и поезда) и многое другое.

http://www.kidsreview.ru/spb/catalog/grand-maket-rossiya-natsionalnyi-shou-muzei-v-sankt-peterburge#card-events

35 Продолжение в Пт Авг 26, 2016 3:35 am

Советчик

Гость
Продолжение моего поста.

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
А давайте к Фиалке всем форумом припрёмся, пусть на кормит согласно диете к лету

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@capt пишет:А давайте к Фиалке всем форумом припрёмся, пусть на кормит согласно диете к лету
ни закусить, ни выпить

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@africa пишет:
@capt пишет:А давайте к Фиалке всем форумом припрёмся, пусть на кормит согласно диете к лету
ни закусить, ни выпить
Обидны слова мне ваши, она всю жисть говорила, что она не такая ))

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@capt пишет:
@africa пишет:
ни закусить, ни выпить
Обидны слова мне ваши, она всю жисть говорила, что она не такая ))
я предлагаю такой вариант - Фиалка сначала публикует  меню.

Посмотреть профиль
При Путине в России построили больше мостов-гигантов, чем за всю предыдущую историю + фото

https://aftershock.news/?q=node/432342 

Слово «понтифик» происходит от латинского слова pontifex, которое само по себе является сочетанием двух слов pons («мост») и fex (facere) «делать, производить». По всей видимости, в римские времена строительство мостов являлось самым крутым хай-тековым видом деятельности, и именно поэтому это обозначение присвоили для членов высшей коллегии жрецов в Древнем Риме. В более поздние времена этот почётный титул стал использоваться христианской церковью для обращения к епископу, а сегодня он чаще всего используется в качестве одного из официальных титулов Папы Римского. 

Однако именно Владимир Путин стал настоящим понтификом–строителем мостов нашего времени 

. Конечно, он является таковым во многих метафорических смыслах этого слова, однако это также находит своё весьма реальное воплощение. Дело в том, что Владимир Путин построил больше мостов в России, чем все другие её правители за всю историю. Когда я говорю «Владимир Путин построил мосты», естественно, я не имею в виду, что он построил их лично. Я имею в виду, что он распорядился их построить и создал для этого все необходимые условия. Читатель знает, что противники Владимира Путина — как внутри страны, так и на Западе — хотят возложить на его личную ответственность все беды, происходящие в России, при этом для них за последние 15 лет в России ничего хорошего не происходило. Раз так, тогда мы же можем с таким же успехом присваивать заслугу за весь прогресс лично ему. Хотя это, в значительной степени, так и есть. 

Строительство мостов представляет собой несомненный интерес с точки зрения комментариев западных СМИ, которые хотят заставить нас поверить в то, что если и был достигнут какой-либо прогресс, то затронул он лишь блистательную, купающуюся в нефтегазовых доходах Москву. Они любят повторять: «Стоит отъехать 10 км от МКАДА, и вы увидите настоящую Россию, умирающую и разрушающуюся». Поэтому я предлагаю ознакомиться с этими впечатляющими инфраструктурными инвестициями в строительство мостов, которые были реализованы с того времени, как Владимир Путин впервые стал президентом России. Ведь кто-то должен же об этом говорить, поскольку у самого Правительства России не очень получается заявлять о своих достижениях. 

16 из 25 самых протяжённых мостов в России были построены после того, как Владимир Путин впервые вступил в должность президента страны в 2000. Общая протяжённость всех этих мостов составляет 61379,5 м, а протяжённость новых мостов (построенных после 2000 г.) составляет 40000,5 м, или две трети общей протяжённости. 

Для ясности сравнения я включил в эту выборку только те мосты, которые проходят через реки и водоёмы, без учёта эстакад и путепроводов. Если учесть и их, то сравнение в пользу мостов, построенных после 2000 г., окажется совершенно ошеломляющим. То же самое, естественно, получится, если принять в расчёт мосты, не входящие в состав 25 самых протяжённых мостов. 

И при этом мои данные не учитывают предмет особой гордости и славы — мост, строящийся через Керченский пролив, протяжённость которого составит 19 км, и который соединит освобождённый Крымский полуостров с материковой Россией. 

Ниже привожу фотографии 16 самых протяжённых мостов, построенных после 2000 г. Источник: http://www.awarablogs.com/ru/putin-the-pontiff-bridge-maker/ 

Фото: 

1. Предмет особой гордости и славы — мост через Керченский пролив в Крым протяжённостью 19 км (предполагаемый год открытия: 2018 г.) 

2. Президентский мост через Волгу в Ульяновске протяжённостью 5825 м (открыт в 2009 г.) 

3. Мост через Амурский залив во Владивостоке протяжённостью 4362 м (открыт в 2012 г.) 

4. Железнодорожный мост через Юрибей протяжённостью 3893 м (открыт в 2009 г.)открыт в 2009 г.) - за Полярным Кругом 

5. Большой Обуховский мост в Санкт-Петербурге через Неву протяжённостью 2884 м (открыт в 2007 г.) 

6. Волгоградский мост протяжённостью 2514 м (открыт в 2009 г.).) 

7. Саратовский мост через Волгу протяжённостью 2351 м (открыт в 2000/2009 гг.) 

8. Темерницкий мост в Ростове-на-Дону протяжённостью 2255 м (открыт в 2010 г.) 

9. Югорский мост через Обь протяжённостью 2110 м (открыт в 2000 г.) 

10. Бугринский мост через Обь в Новосибирске протяжённостью 2097,5 м (открыт в 2014 г.) 

11. Русский мост во Владивостоке протяжённостью 1886 м (открыт в 2012 г.) 

12. Красавинский мост через Каму в Перми протяжённостью 1737 м (открыт в 2005 г.) 

13. Кинешемский мост через Волгу протяжённостью 1646 м (открыт в 2003 г.) 

14. Академический мост через Ангару в Иркутске протяжённостью 1615 м (открыт в 2013 г.) 

15. Мост через Кольский залив в Мурманске протяжённостью 1611 м (открыт в 2009 г.) 

16. Богучанский мост в Красноярском крае протяжённостью 1611 м (открыт в 2011 г.) 

17. Мост через Каму, Архаровку и Курлянку протяжённостью 1608 м (открыт в 2002 г.) 
– В действительности этот мост гораздо длиннее — вся его протяжённость составляет 13967 м. 
1608 м — это только его часть, которая проходит через Каму. (По скромности я включил в расчёт только участок протяжённостью 1608 м.) 

Посмотреть профиль
Санкт-Петербург признан лучшим круизным направлением мира 2016 года

http://sdelanounas.ru/blogs/83622/ 

Неделю назад ведущий сайт о туризме WorldTravelAwards опросил 1.000.000 покупателей путёвок и выдал награду Санкт-Петербургу как лучшему туристическому направлению Европы. 

И вот снова такой же ведущий сайт Cruise Critic, посвящённый морским круизам, опросил 160.000 покупателей билетов на корабли и огласил победителя: 

Лучшим круизным направлением для пассажиров лайнеров в 2016 признан российский Санкт-Петербург, причём не только в Европе, а лучший во всём мире. 

В Северной Америке победил Сан-Франциско, в Карибском бассейне награда досталась острову, которым целиком владеет Дисней. Лучший город для речных путешествий — Париж. 

Оценке можно верить, ибо она не включает голосования или человеческих оценок, только отчёты по купленным билетам и обслуженным пассажирам от зарегистрированных турфирм: всего 160.000 отчётов о 300 международных портах и 500 круизных лайнеров. 

Посмотреть профиль
Санкт-Петербург, Крестовский остров, сентябрь 2015 и октябрь 2016 года:

Кто-то решил увековечить аудиокассету конца 20-го века?  

И ещё пара очень красивых фотографий: 

Посмотреть профиль
Фото новых вантовых мостов

Вантовый мост через Корабельный фарватер в устье Большой Невы: 

Вантовый мост через Петровский фарватер в устье Малой Невы: 

Посмотреть профиль
Калининград с высоты: самый «европейский» город России

http://sdelanounas.ru/blogs/86358/ 

Калининградская область — это самый западный регион нашей страны. Согласно международному праву, он является эксклавом: отделён от основной территории России и окружён другими государствами (в данном случае это Польша и Литва). История города Кёнигсберга-Калининграда насчитывает уже свыше 760 лет. Однако знакомиться с ней удобнее не с высоты прожитых лет, а с высоты птичьего полёта. 

1. Кёнигсберг был основан в 1255 году — рыцари Тевтонского ордена построили здесь свой замок. В конце XIII века сюда стали активно прибывать немецкие колонисты, германизируя коренной народ — пруссов. У стен замка возникли несколько поселений (Лёбенихт, Альтштадт, Кнайпхоф), позднее их общим именем стало название замка — «Королевская гора». Официально три городка и более мелкие населенные пункты стали единым Кёнигсбергом в 1724 году. Город был укрепленной столицей Восточной Пруссии. Более чем наполовину разрушен во время Второй Мировой войны, после которой отошёл Советскому Союзу и в 1946 году получил имя Калининград. 

2. Остров Канта (Кнайпхоф). Кнайпхоф — маленький (0,08 кв. км) остров на реке Преголя. Раньше на нём находился плотно застроенный городок Кнайпхоф, один из трех, образовавших Кёнигсберг. 

3. Впервые Кнайпхоф (с прусского — «окружённый водой») упоминается в первой трети XIV века. Тевтонцы возвели здесь Кафедральный собор. Возле него в 1804 году был похоронен мыслитель Иммануил Кант. Отсюда позднее и возникло народное название «Остров Канта». На Кнайпхофе был расположен ныне разрушенный Кёнигсбергский университет Альбертина. 

4. Кафедральный собор (Домский собор Богоматери и Святого Адальберта) впервые упоминается в 1333 году. Построен к 1380 году, но различные работы на нем шли еще многие десятилетия. 

5. Изначально построен как католический, после Реформации стал протестантской кирхой. Собор катастрофически пострадал в 1944-45 годах, полностью выгорел изнутри, но само здание уцелело. Восстановлен в конце XX века в качестве культурно-религиозного центра. 

6. Часы Кафедрального собора установлены в 1640 году, уничтожены во время Второй Мировой войны. Восстановлены в 1995 году. Циферблат воспроизведён в историческом виде. Современный механизм фирмы «Сименс» автоматически синхронизируется со спутником, часы считаются самыми точными в Калининграде. 

7. Высота южной башни Кафедрального собора со шпилем — чуть более 50 метров. Для готического собора это немного. Относительная «скромность» высоты храма обусловлена нестабильностью почвы острова Кнайпхоф, здание строили на дубовых сваях. Шпиль собора увенчан изображением русалки. 

8. Великий философ Иммануил Кант (1724 — 1804) стал последним человеком, похороненным в так называемой «профессорской усыпальнице» у северной стены Кафедрального собора. В конце XIX века над могилой мыслителя возвели часовню. Постепенно она пришла в запустение. К 200-летию мыслителя в 1924 году было построено новое сооружение с колоннами и кенотафом — символическим надгробием (на фото — справа). 

9. Кафедральный собор — единственная сохранившаяся на сегодня постройка острова Канта. На остальной его территории разбит парк: здесь высажены образцы деревьев и кустарников со всего мира и установлены скульптуры известных деятелей истории и культуры (Гагарин, Чайковский, Мицкевич, Гендель и др.). 

10. «Рыбная деревня». Этнографический и торгово-ремесленный центр. Комплекс зданий в немецком стиле на берегу Старой Преголи к юго-востоку от острова Канта. 

11. Стилизованный под архитектуру довоенного Кёнигсберга квартал с кафе, ресторанами, гостиницами и смотровой башней в виде маяка, «Рыбная деревня» неизменно привлекает большое количество туристов. 

12. По пешеходному Медовому мосту (на переднем плане фото) от «Рыбной деревни» можно перейти на остров Канта. 

13. Видовая башня «Маяк» в составе комплекса «Рыбная деревня». Построена в 2007 году. Высота 31 метр, на вершину ведут 133 ступеньки. Внутренние помещения башни занимают кафе, художественная галерея-салон и музей. 

15. Отель «Гелиопарк Кайзерхоф» — бизнес-отель категории 4* с оздоровительным и SPA-центром. Открыт в апреле 2008 г. как часть комплекса «Рыбная деревня». Здание в современном европейском стиле с элементами art nouveau, распространенного во Франции, Бельгии и Германии в 90-х годах XIX века. 

16. Южное русло реки Преголя (Старая Преголя) в черте Калининграда и пешеходный Юбилейный мост. 

17. Юбилейный мост через Преголю. Открыт летом 2005 года к 750-летию города. Построен на опорах разрушенного в годы войны Императорского моста. 

18. Общая длина Юбилейного моста — около 70 метров. Средний пролет пешеходной переправы может разводиться для пропуска крупных судов. 

19. Медовый — самый молодой из семи исторических мостов Кёнигсберга. Появился в 1542 году (в 1882-м реконструирован). По легенде, его строителям ратуша посулила несколько бочек мёда, от чего и произошло название. Раньше был разводным, сейчас механизм не действует. Мост сугубо пешеходный; редкие машины по нему ездят лишь для коммунально-хозяйственных нужд (например, подвозят материалы для реставрации Кафедрального собора). 

20. Семь исторических мостов Кёнигсберга через Преголю (Лавочный, Зелёный, Рабочий, Кузнечный, Деревянный, Высокий и Медовый) были построены в XIII — XVI веках. С ними связана знаменитая «Задача о семи кёнигсбергских мостах»: «Как пройти по всем, не проходя ни по одному дважды?» В 1736 году математик Эйлер доказал невозможность решения этой задачи. По легенде, восьмой мост (Императорский, ныне Юбилейный) — кайзер Вильгельм II в 1905 году построил специально для решения «задачи о мостах». На снимке: самые молодые мосты города Медовый (на переднем плане) и Юбилейный. 

21. Площадь Победы. В центре —Триумфальная колонна. 26-метровая стела была установлена в 2005 году, в 2013-м на её вершину водрузили 3-метровый Орден Победы. На фото слева — здание мэрии Калининграда. 

22. Храм Христа Спасителя — кафедральный собор Калининградской епархии Русской православной церкви. Капсула в основание заложена в 1996 году, верхний храм освящён в 2006-м. Рассчитан на 3000 человек. Общая высота собора 69 метров. Самый большой из 13 колоколов звонницы весит 14 тонн. 

23. Триумфальная колонна и мэрия Калининграда. Её здание было построено в 1920-е годы в комплексе для Восточной ярмарки, в нём должны были размещаться представительства фирм-участниц торгово-промышленной выставки, однако помещения начал использовать муниципалитет Кёнигсберга. 

24. К сегодняшнему дню сохранились семь ворот города-крепости Кёнигсберга. Похожие на замок Королевские ворота в 2005 году стали символом празднования 750-летия города. 

25. Королевские ворота — один из красивейших исторических объектов. Первый камень в их основание был заложен в 1843 году. Во время штурма Кёнигсберга в 1945 году получили значительные повреждения. Реставрированы к 2005 году. Сейчас в здании работает музей с историческими экспозициями. 

26. Бранденбургские ворота. Построены в 1657 году, после чего несколько раз подвергались значительной реконструкции. Единственные исторические ворота, которые до сих пор выполняют транспортную функцию, сквозь них проходит проезжая часть улицы Багратиона. 

27. Главный железнодорожный вокзал города — Калининград Южный. Открыт в 1929 году. Сильно пострадал в войну, после которой снова работать начал лишь в 1949-м. 

28. До появления единого центрального вокзала различные направления обслуживали отдельные небольшие станции. Для более быстрой работы с поездами из Польши и Германии на вокзале Калининград Южный оборудована специальная платформа с путями европейского стандарта ширины. 

29. Бронзовую скульптуру «всесоюзного старосты» Михаила Калинина установили на площади перед Южным вокзалом (сегодня она носит его же имя) в 1959 году. В июле 1946-го, Кёнигсберг переименовали в Калининград. 

30. Кирха Святого Семейства была построена в 1907 году. После реконструкции в начале 1980-х годов здесь начал работать Органный зал филармонии. 

32. Первый в России комплексный Музей Мирового океана. Начал работать в 1994 году. Посвящён истории изучения, геологии, гидрологии, фауне и флоре морей и океанов Земли. 

33. Самые крупные экспонаты музея — несколько кораблей, подводная лодка, гидросамолёт и т. д. 

34. На музейной швартовке у берега Преголи стоит «Космонавт Виктор Пацаев». Это судно с 1979 по 1994 годы обслуживало полеты советских и российских космических кораблей на просторах Мирового океана. Его задача — принимать телеметрическую информацию и обеспечивать бесперебойную радиосвязь между экипажами и Центром управления полётами. Сегодня корабль всё ещё продолжает выполнять свою основную функцию, однако уже у причала в Калининграде. 

35. Экспонаты Музея Мирового океана — подводная лодка Б-413 (проект 641) и гидросамолет Бе-12. Дизель-электрическая субмарина в 1970-90-е годы служила на Северном и Балтийском флотах ВМФ. В свою очередь, самолёт-амфибия Бе-12 «Чайка» был создан для борьбы с подводными лодками и до сих стоит на вооружении морской авиации России. 

36. Научно-исследовательское судно «Витязь» — главный экспонат Музея Мирового океана. Спущено на воду в Германии в 1939 году как пассажирский корабль. После войны по программе репараций отошло СССР. До 1979 года совершило десятки научных экспедиций для геологических и биологических исследований морей и океанов. На фото справа от «Витязя» и на дальнем плане — корпуса с экспозициями Музея Мирового океана. 

38. Самый известный и монументальный долгострой Калининграда — Дом советов —считается одним из символов города. Расположен на месте замка Кёнигсберг, ради строительства были снесены остатки крепости. В народе получил прозвище «закопанный робот», потому что здание смахивает на голову гигантского робота. 

39. Одна из главных магистралей города — Ленинский проспект. Протянулся от площади Победы на севере до площади Калинина у Южного вокзала. 

40. «Памятный знак морякам-балтийцам» — мемориал участникам Восточно-прусской операции. Сооружен в 1978 году на берегу Преголи. На бетонном пьедестале был установлен торпедный катер типа «Комсомолец» (позднее его заменили макетом в натуральную величину). В народе этот Объект культурного наследия местного значения часто называют просто «катером». 

41. Московский проспект — одна из основных и самых протяжённых (более 8 километров) магистралей Калининграда. Тянется с запада на восток, где переходит в шоссе в направлении границы с Литвой. 

43. Искусственный водоём в черте города — Нижний пруд (разговорный вариант — «Нижнее озеро»). До 1949 года назывался Шлосстайх (Замковый пруд). Создан в 1256 году для заполнения водой рва замка Кёнигсберг. Пруд пересекают несколько пешеходных мостов. В 1869 году самый первый из них рухнул под массой толпы зевак во время визита в Кёнигсберг германского императора Вильгельма I, тогда погибло более 30 человек. 

44. Автомобильное «кольцо» рядом с площадью Маршала Василевского. Здания из красного кирпича на среднем плане фото — Росгартенские ворота и Башня Дона. Водоём слева — Верхний пруд. 

45. В 2018 году Калининград станет одним из городов-хозяев Чемпионата мира по футболу. К этому первенству в центре города строят стадион «Калининград» (Kaliningrad Stadium) максимальной вместимостью 35 тыс. зрителей. 

46. Московский проспект вечером. Слева высотное здание бизнес-центра Балтийский, на заднем плане — парк Победы. 

53. Балтийск — самый западный город России. Расположен на 50 километров западнее Калининграда, на северной части Балтийской косы — Пиллауском полуострове, на берегу Балтийского пролива, соединяющего Калининградский и Гданьский заливы Балтийского моря. В Балтийске расположена крупнейшая база военно-морского флота России на Балтийском море. 

54. Балтийские лебеди. 

55. Бригада ОВР (База бригады Охраны Водного Района) во внутренней гавани Балтийска. 

Посмотреть профиль
Путин открыл последний Центральный участок Западного Скоростного Диаметра в Петербурге

В Петербурге открыли Центральный участок платной автодороги «Западный скоростной диаметр» (ЗСД). Он соединяет уже работающие Северный и Южный участки и позволит обеспечить сквозной проезд из одного конца города в другой. В церемонии открытия дороги принял участие президент РФ Владимир Путин. 

Движение по Центральному участку откроется для обычных водителей «до конца недели». Рабочим еще предстоит демонтаж временных конструкций. Сначала проезд по участку будет бесплатным, так как у оператора дороги пока не завершено оформление документов. Кроме того, новая система оплаты за километраж требует тестирования. 

Протяженность Центрального участка — 12 км (всей магистрали — более 46 км). Пока на трассе будет работать только съезд на Васильевский остров (на еще строящуюся набережную Макарова). Сейчас разрабатываются варианты съездов на Шуваловский проспект, Новое шоссе и Шкиперский проток. 

ЗСД является одним из самых дорогостоящих проектов, реализованных в формате государственно-частного партнерства (ГЧП). Соглашение было заключено между Петербургом, ЗСД и консорциумом «Магистрали Северной столицы», который получит трассу в эксплуатацию на 30 лет. Общая стоимость проекта — более 200 млрд руб. Конкретно Центральный участок был построен за 120 млрд рублей, около 51 млрд из которых были выделены из федерального бюджета. 

На карте- красный участок. 

Часть трассы проходит по намывным территориям Васильевского Острова 

Посмотреть профиль
Открыт центральный участок Западного Скоростного Диаметра в Санкт-Петербурге

Теперь через Питер можно проезжать за 20 минут 

В Санкт-Петербурге прошла церемония открытия центрального участка внутригородской платной скоростной магистрали «Западный скоростной диаметр» (ЗСД), которая дает возможность проезжать мегаполис менее чем за 20 минут. Это открытие знаменует собой окончание проекта по строительству ЗСД, общая стоимость возведения которого оценивается в 210 млрд рублей. 

Стоимость строительства центрального участка ЗСД оценивается в 120 миллиардов рублей, из них более 69 миллиардов — собственные и заемные средства инвестора, а софинансирование за счет федерального бюджета — 50,7 миллиарда. 

Протяженность основного хода ЗСД — 46,6 километра, общая протяженность со съездами и развязками — более 70. На дороге предусмотрено функционирование 15 транспортных развязок, движение осуществляется по 4-8 полосам. Открытие магистрали разгружает исторический центр Петербурга, Кольцевую дорогу, улично-дорожную сеть районов города. Более 70% участка трассы проходит в виде мостов и эстакад, всего в его составе 7 мостов. 

Северный и южный участки магистрали уже построены и эксплуатируются в платном режиме. Центральный участок ЗСД — от набережной реки Екатерингофки по западной оконечности Васильевского острова до правого берега реки Большая Невка — с точки зрения строительства стал самым сложным. После открытия этого участка ЗСД свяжет Кольцевую дорогу Санкт-Петербурга на Юге и Севере города, обеспечит выход на трассу «Скандинавия». 

http://gov.spb.ru/press/governor/101676/ 

Протяженность центрального, самого сложного участка 11,7 километров. Основная его «достопримечательность» — четыре мостовых сооружения через дельту Невы. 

Самый высокий мост — через судоходный канал — 52 метра, через основной фарватер — 35 метров, далее, на Крестовский остров, — 25 метров. Кроме того, под Васильевским островом ЗСД проходит в туннельном варианте. 

Прогноз пропускной способности на следующий год — 90 миллионов машин. При этом транспондерами — специальными миниатюрными чипами - уже пользуется более 60 процентов автомобилистов. И проезжают пункты оплаты без остановки — система самостоятельно списывает деньги. В том числе и для того, чтобы стимулировать остальных автомобилистов уйти от расчета наличными или по банковской карте, с 4 декабря на ЗСД запускают новую систему оплаты — Flow+. Она позволяет владельцам транспондеров оплачивать поездку не по зонам, а более корректно от точки въезда на ЗСД до точки выезда. На каждом въезде и выезде с ЗСД установлены рамки, на которых закреплены антенны, считывающие сигнал транспондера, и видеокамеры. Перед такой рамкой не надо снижать скорость, не теряется время. 

Видео: 

Посмотреть профиль
Лахта центр - образцово-инновационная стройплощадка с технологиями 21 века

Про высокие технологии и высокотехнологичные проекты, инновационные решения и технологические новинки постоянно говорят по телевизору, на страницах газет, в интернете. В общем, всюду. Однако большинство людей думает, что это к ним не имеет никакого отношения. Мол, обычному человеку ни горячо, ни холодно от этих новых технологий. Вот строят в Санкт-Петербурге небоскреб — самый высокий в Европе — 462 метра. Интересная архитектура, масштабная и опять-таки высокотехнологичная стройка, задействованы огромные ресурсы. «Лахта центр» гордится, что в проекте применено более 100 инноваций. А обыватель думает, что такие новинки лишь увеличивают стоимость строительства. 

Да, современное строительство с инновациями — дело дорогое. Новое — это всегда дорого, причем всё новое, даже коллекция одежды. Но, как говорят англичане, я не такой богатый, чтобы приобретать дешевое. Если в итоге есть намерение получить качественный продукт, который будет красивым, оригинальным, умным в эксплуатации и полезным для многих пользователей, то средства тратятся не напрасно. 

Всё новое когда-то случается впервые. 

Например, сегодня практически ни одно крупное сооружение в мире не обходится без сетчатых оболочек русского инженера В. Г. Шухова. А девяносто лет назад появление в России Шуховской башни вызвало недоверие, потому что была применена совершенно новая по тем временам ажурная стальная конструкция. Когда-то и стеклянные фасады тоже были в диковинку. Форточка, которая сейчас с успехом применятся даже в небоскребах, также в свое время была новинкой — её придумал Растрелли специально для Зимнего дворца. 

В петербургском небоскребе «Лахта центр» также появятся форточки - своеобразные, адаптированные для высотного строения. Это удивительное «русское окошко» — очень функциональная вещь и обладает большими экологическими преимуществами, например, обеспечивает естественную вентиляцию и снижает нагрузку на систему кондиционирования, уменьшая тем самым потребление электроэнергии. Форточке уже присвоено имя «окно третьего поколения». Хочется надеяться, что оно появится и в массовом строительстве. 

Если бы технологические решения высотного «Лахта центра» применить в обычном строительстве, то жилые дома, торговые и бизнес-центры были бы гораздо надежнее, теплее, комфортнее и привлекательнее. Например, надежность бурения скважины под каждую сваю башни «Лахта центра» проверялась цифровой видеокамерой, которую опускали на 85 метров. С помощью ультразвука проверяли прочность швов при сварке каркасов и плотность залитого бетона. Применение сталежелезобетона вместо одного металла удешевляет стройку, но российские госты этого не знают, в отличие от мировых. 

Применение пневматической подземной системы мусорудаления значительно повышает комфорт и гигиеничность. Кстати, трубопроводный пневмотранспорт уже появлялся в Петербурге — в 1983 году из района Шувалова воздушный поток двигал мусор на мусороперерабатывающий завод в Горелово. Система очень удобная, выгодная, экологическая, но высокие затраты на её создание остановили развитие Vacuum waste disposal system. «Лахта центр» возрождает вакуумное мусороудаление, которое теперь станет еще и селективным. 

Создатели «Лахта центра» с умом и грамотным расчетом подошли даже к обычному дождику. При проектировании ливневой системы за основу взяли не стандартно-нормативный дождь, а максимально-пиковый. Теперь при любых осадках на территории комплекса не будет луж и грязи, льда и песка. А значит — чистая обувь, минимальная уборка, хорошее качество дорожного полотна. Получается, в Петербурге может быть чисто и сухо на дорогах, если бы нормативы были современные и всеми соблюдались бы. 

Подобные логически обоснованные и инновационные решения «Лахта центр» применяет во всем. Например, экономить электричество научат даже лифты. Высокотехнологичный вертикальный транспорт Schindler и Thyssen при ожидании пассажиров сам выключит свет и вентиляцию, а энергию при торможении преобразует в электрическую. Подобные умные лифты работают в нью-йоркском небоскребе One World Trade Center и экономят до 30% расходов на содержание здания. 

Особая роль в энергосбережении — генераторам льда.Ночью, когда оборудование мало загружено, энергия расходуется на аккумулирование холода в виде льда. Днем, когда тепло и много людей в здании, когда кондиционеры вынуждены активно трудиться, накопленный холод помогает и сокращает энергонагрузку на 15%. Аккумуляторы холода — технология, которая уменьшает отрицательное воздействие на окружающую среду, снижает выделение CO2. Увы, подобные «льдохранилища» применяются на единичных объектах в России. 

Вообще, уникальность — это слово очень часто повторяют, говоря о «Лахта центре». И дело не только в высоте. Уникален фундамент, это подтверждено внесением в книгу рекордов Гиннеса. Рекорд — в непрерывном бетонировании нижней фундаментной плиты: за 49 часов залито почти 20 тысяч кубометров бетона. 

Уникален холодногнутый фасад башни, а общая площадь остекления комплекса — 130 000 квадратных метров. Это почти двадцать футбольных полей. Уникальна входная арка небоскреба — она шире Красной площади. 

Уникальна система пожаротушения тонкораспылённой водой высокого давления. Воду — главный огнетушащий состав — разложили на микро-капли и превратили в туман с огромной проникающей, охлаждающей и дымоосаждающей способностью. 

Уникален собственно сам проект «Лахта центра». Создана BIM-модель здания, хотя стоит сказать, что о BIM-технологиях в России активно заговорили лишь пару лет назад. Что это значит на практике? Проект цифровой, создан в 3D, то есть в пространстве. Плюс добавлено время — 4D. Каждый элемент, даже маленькая деталь, в этой непростой пространственной геометрии — всё запрограммировано и заранее известно, в какое время и в какой последовательности они попадут на свое «родное» место при создании небоскреба. Каждый элемент, который обрабатывается или шлифуется, он уже имеет финальный результат, просчитанный до миллиметра. Следует сказать, что в башне более 189 тысяч элементов конструкций, причем всего два вида — одинаковые. Все элементы снабжены штрих-кодом, по которому можно не только увидеть деталь в BIM-модели, но и связанные с этой деталью файлы рабочей документации и информацию изготовителя. Каждый специалист на стройплощадке имеет электронный планшет с BIM-моделью. 

Вот так информационные технологии, захватив финансы, развлечения, телевидение, госуслуги, дошагали до стройплощадки. Конечно, «Лахта центр» — не обычная стройплощадка, а образцово-инновационная с технологиями 21 века. Инвестор проекта — группа Газпром. «Лахта центр» — это будущая штаб-квартира компании с 8 тысячами рабочих мест. А также — это будущее место отдыха и развлечения взрослых и детей, петербуржцев и гостей города на Неве. Треть площадей высотного комплекса — это планетарий, научно-образовательный центр для детей, амфитеатр на берегу залива, многофункциональный зал-трансформер, обзорная площадка на высоте 358 метров, рестораны, кинозалы, выставочные пространства. Сюда сможет прийти каждый. Ждем 2018 года и идем восхищаться. 

Посмотреть профиль
Строительство «Зенит-Арены» официально завершено. Питер приобрел новый знаковый спортивный объект

http://sdelanounas.ru/blogs/88163/ 

Строительство стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге официально завершено. Об этом сообщила представитель компании-подрядчика «Метрострой» Екатерина Гигиняк. 

«В ответ на сообщения о переносе сроков сдачи стадиона: строительные работы закончены. Соответствующие документы будут подписаны сегодня», − говорится в ее сообщении в Twitter. 

В комментарии РБК Гигиняк уточнила, что документы подпишут не позднее 13:00 (мск) 26 декабря. 

Стадион «Зенит-Арена», который должет принять матчи Кубка конфедераций и ЧМ-2018, возводится в Северной столице с 2007 года. 

Посмотреть профиль
Петербургские хостелы снова признали лучшими в мире

http://sdelanounas.ru/blogs/89403/ 

Вид из окна лучшего маленького отеля в мире Фото: Официальная страница хостела 

Престижная премия бюджетных гостиниц, которая присуждается крупнейшим порталом бронирования жилья Hostelworld, признала российский хостел из Санкт-Петербурга лучшим в мире. 

Было проанализировано около миллиона отзывов туристов, и хостел Soul Kitchen, расположенный на набережной реки Мойки, стал лучшим сразу в 5 номинациях: «Лучший хостел в мире», «Лучший хостел в Европе», «Лучший хостел в России», «Лучший в мире персонал» и «Лучший набор услуг». По уровню сервиса и классу удобств хостел намного превзошел своих конкурентов. 

Данная премия вручается гостиницам, предлагающим бюджетное размещение. Пользователи портала бронирования оценивают чистоту номеров, качество обслуживания, доступные постояльцам хостела развлечения. 

Премия Hoscar вручается уже в 15-й раз. Ее получают бюджетные и качественные хостелы мира. Среди критериев жюри — безопасность, чистота, работа персонала, местоположение и отзывы посетителей. 

Сам хостел находится на набережной реки Мойки, в бывшей коммуналке в бывшем доходном доме Липина, построенном в XVIII веке в стиле нео-барокко. 

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения