Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Доброго утра вам.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 36]

51 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 1:36 pm

Nedotroga

Старший Научный Сотрудник
capt пишет:
Nedotroga пишет:
Епрст!!! Я ж забыла!!! Ужас. Вчера на лодке вечеряла с видом на подсвеченный фонтан, а сейчас я на аетигрейвити пришла в Холмс. Первый раз после меогомесячного перерыва со связкой. Переживаю, не угроблю ли ногу опять. За буду на лентах в воздухе гравитировать. Готовлюсь к сезону фигурного катания ). Вернусь, Галюша, из зала и сразу тебе напишу по датам в оперу! 

2анатольна. Ты не то нашла. Когда люди из России ведут много икры, особенно под новый гол, то да отнимают. И банки с вареньем и огурцами тоже. Потому моя мама все оформляет типа "из магазина" ибо магазинное можно. 
Назад тож можно. Но если ты 10 кило сыра повезешь и 10 хамона, то мож и конфискуют
Все прям такие спортсменки из себя.

ща прям спортивный! Ну Галич то да... все может.
А я с марта, из-за связки порванной, вообще ногой не ступала в спорт зал. только в бассейне с доской спортивной бултыхалась и на море. Я хромала три мес, какой спорт.
И ваще... коньки это моя медитация... как у других йога
А зал... эт спина... три доктора сказали, что лекарство у моей спины одно - движуха-движуха-движуха через боль.

Посмотреть профиль

52 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 1:50 pm

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Галич пишет:У меня тож вопрос. 
А если ты второй день просыпаешься и не можешь шевельнуть в районе шейно-плечевом, то это песец или еще поживу и это просто старость?
ето пройдет ...такое случается во время смены сезонов. к сожалению ето звоночки остио хандроза.. как тут уже писали хорошо бы к хорошему физикал тепепевту ( не знаю как сказать по русски правильно ) ..ну ето массаж , елекрто процедуры - но не жди улучшения сразу ..ето берет время. Я не могла долже ..поднять даже руку , такая боль была в плече и шеи ..ходила на сеансы  а оно не проходило.  как то проснулась утром  и обнаружила что у меня то уже несколько дней ничего не болит....вот уж несколько лет прошло...не беда ето , а неудобство.

Посмотреть профиль

53 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 1:53 pm

матрешки глупые  вы не знаете как надо себя вести на русской таможне ! мой кореш из берлина вез винище в литровых бумажных пакетах ему сказали плати в шереметево, а он ответил если не пропустите вылью на пол нах все эти 15 пакетов прям тут ! и прошел ! вот так!

Посмотреть профиль

54 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 1:55 pm

astralreisen пишет:
ирина анатольевна пишет:ха!
так я и знала

Ежедневно в России уничтожаются тонны санкционных продуктов, ввезенных для продажи в нашу страну в обход запрета. Также Россельхознадзор сообщил, что 552 кг, то есть почти полтонны продуктов, было изъято из ручной клади и багажа пассажиров. При том, что санкции не касаются ввоза еды гражданами для личного потребления. Свободно можно ввезти до 5 кг продукции растительного происхождения (включая сушеные фрукты, крупы, ягоды, грибы, орехи и т.д.) и до 5 кг продукции животного происхождения
Вишь, какие россияне гуманные. А Свицарцы у меня всего-то 2, 5 кг черной икорки исключительно для личного употребления закупленной изъяли, изничтожили, да еще штраф 2, 5 тыщи франчей заплатить заставили.

Нормальная и вполне гуманная практика у россиян, полностью соответсвует мировым нормам и правилам.

У друга, россиянина, который транзитом через Швейцарию на отдых ехал вообще незаконно красную икру изъяли и за нее оштрафовали, хотя ее можно везти практически в любых количествах, главное, чтоб не больше, чем на 250 евро было.
 Астралыч, так в книжечке же чёрным по белому написано:
через зелный коридор как в аэропортах так и на машинах через границу
имеем право на 300 евро товара завезти
опять же я не знаю как дусина мама что то из еды сюда возит(или она только отсюда туда )но сюда можно только 1кг мясноколбасных  то только из стран ЕУ и Норвегии
остальным НЕЗЯ ни грамма!!!!
исключение мушелн (можно аж 20 кг) и остальные дохлые рыбопродукты
импорт осетра как и черепахи а также продуктов из них запрещён из всех стран мира
икру же других рыб можно 125 г на человека
так что все возят пока их не тормознули на зелёном коридоре lol!

Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Вс Сен 20, 2015 2:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль

55 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 1:59 pm

Бользен пишет:матрешки глупые  вы не знаете как надо себя вести на русской таможне ! мой кореш из берлина вез винище в литровых бумажных пакетах ему сказали плати в шереметево, а он ответил если не пропустите вылью на пол нах все эти 15 пакетов прям тут ! и прошел ! вот так!
так то мужик
 а тут мы
у меня муж чго хочешь провезёт его никто даже не спросит
а ко мне вечно с вопросами докапываются
да что у меня да где у меня
но я не обижаюсь
 с пониманием
когда господь недао рост метр семьдясят, то всякий кто выше 150 пытается на мне оторваться
начальником себя почуствовать lol!

Посмотреть профиль

56 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:00 pm

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Nedotroga пишет:
capt пишет:
Все прям такие спортсменки из себя.

А я с марта, из-за связки порванной, вообще ногой не ступала в спорт зал. только в бассейне с доской спортивной бултыхалась и на море. Я хромала три мес, какой спорт.
А зал... эт спина... три доктора сказали, что лекарство у моей спины одно - движуха-движуха-движуха через боль.
я обечала сегодня подруге что пойдем в зал заниматся ..вот сижу и думаю ..что бы придумать что бы не идти ...
вчера я была полна интузиазму ..а сегодня куда оно все делось ...хочется смотреть фильмы с чаем и чем то вкусненьким.......

Посмотреть профиль

57 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:01 pm

ирина анатольевна пишет:
Бользен пишет:матрешки глупые  вы не знаете как надо себя вести на русской таможне ! мой кореш из берлина вез винище в литровых бумажных пакетах ему сказали плати в шереметево, а он ответил если не пропустите вылью на пол нах все эти 15 пакетов прям тут ! и прошел ! вот так!
так то мужик
 а тут мы
но я не обижаюсь
 с пониманием
когда господь недао рост метр семьдясят, то всякий кто выше 150 пытается на мне оторваться
а ято думаю чо меня все обходят , метр90

Посмотреть профиль

58 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:01 pm

джейн пишет:
Nedotroga пишет:

я обечала сегодня подруге что пойдем в зал заниматся ..вот сижу и думаю ..что бы придумать что бы не идти ...
вчера я была полна интузиазму ..а сегодня куда оно все делось ...хочется смотреть фильмы с чаем и чем то вкусненьким.......

так
всё бросилаа
встала и пошла

Посмотреть профиль

59 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:03 pm

никогда не надо думать про зал или занятия в которые ещ не втянулся и кайфа нет
как только мысль в голове только зарождаться начинает
тут же давим её и думем о другом
о работе в твоём случае
сразу переключишся
 иначе никак
не сегодня так завтра опять будешь искать причины почему бы не пойти)))

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

60 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:05 pm

Бользен пишет:
ирина анатольевна пишет:
так то мужик
 а тут мы
но я не обижаюсь
 с пониманием

так естествеено
 вот оно надо с таким связываться, когда минут через пять придёт метр пятьдесят и можно будет отвести душу по полной

Посмотреть профиль

61 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:06 pm

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
ирина анатольевна пишет:
Бользен пишет:

так естествеено
 вот оно надо с таким связываться, когда минут через пять придёт метр пятьдесят и можно будет отвести душу по полной
о господи скажите что вы кошер держите ..а в россии не всегда его найдеш и вам надо возить с сабой продукты поетому .....

в америку вообче нельзя ввозить сельхоз продукты. и продукты ..а я если лечу из европы или израиля везу вкусных гостинцев ...рассовываю в разные места. иногда правда не проходит. помню у меня отобрали игрушку которую я везла в подарок кошке. я купила удочку ей , на конзе перышко было. отобрали ))) птиче перышко оказалось сельхозпродуктом ..........

Посмотреть профиль

62 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:06 pm

Golden Lady

Действительный Член Академии
ирина анатольевна пишет:
Бользен пишет:

так естествеено

Ага...

В 20 лет женщина выглядит как ее создал бог,
в 30 как она сама этого хочет,
а в 50 - как она этого заслуживает...

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...

Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...
Нужно всегда держать спину прямо,
а на лице носить ледяную маску...
И тогда никто не сможет
причинить тебе зла...
Посмотреть профиль

63 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:07 pm

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:

так
всё бросилаа
встала и пошла
ече немношко поблядую ....

Посмотреть профиль

64 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:07 pm

Nedotroga

ирина анатольевна пишет:
astralreisen пишет:
Вишь, какие россияне гуманные. А Свицарцы у меня всего-то 2, 5 кг черной икорки исключительно для личного употребления закупленной изъяли, изничтожили, да еще штраф 2, 5 тыщи франчей заплатить заставили.

Нормальная и вполне гуманная практика у россиян, полностью соответсвует мировым нормам и правилам.

У друга, россиянина, который транзитом через Швейцарию на отдых ехал вообще незаконно красную икру изъяли и за нее оштрафовали, хотя ее можно везти практически в любых количествах, главное, чтоб не больше, чем на 250 евро было.
опять же я не знаю как дусина мама что то из еды сюда возит(или она только отсюда туда )но сюда можно только 1кг мясноколбасных  то только из стран ЕУ и Норвегии
импорт осетра как и черепахи а также продуктов из них запрещён из всех стран мира

Мама сюда нам везет свои соленые огурчики, пакует их в магазинные маленькие банки - типа из гермашки, торт прага от палыча  - торт в руках, его не спрячешь. Я за прагу родину можсказать и старую, и новую продам 
Вареньца и желе неск маленьких баночек своих. Ну иногда маленькую баночку свекольной икры по осени. Все в маленьких упаковках.

Один раз на НГ сюда летела лет 5 назад, вот тогда в Шереметьево отняли две баночки огурчиков и пару баночек желе. Кинули в коробку, что рядом на досмотре стояла, а потом отвлеклись на мужика, у него икры перебор был чрезмерный, пока они тявкались из-за икры, а мама закрывала чемодан, она в коробку руку быстро сунул и вернула банку огурчиков и банку варенья.

Икры всегда везет 3-4 банки. Если в моксве берет, то в чемодане провозит, если в дьюти фри - то так и везет в льют фришной упаковке.

Отсюда сырку всегда берет, колбаски французской ну и всякой фигни

Посмотреть профиль

65 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:09 pm

Nedotroga

Ириш, четыре-пять сортов грамм по 200 пропустит и никто не посмотрит. у нас в глобусе в вакуум пакуют сразу для перелета. И еще типа на "сувениры" покупаешь в дьюти фри женевской прям набором разных сыров. никто у тебя ничего не отнимет.
Я тебе прям ручаюсь.

Посмотреть профиль

66 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:13 pm

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:

так естествеено
о господи скажите что вы кошер держите ..а в россии не всегда его найдеш и вам надо возить с сабой продукты поетому .....

в америку вообче нельзя ввозить сельхоз продукты. и продукты ..а я если лечу из европы или израиля везу вкусных гостинцев ...рассовываю в разные места. иногда правда не проходит. помню у меня отобрали игрушку которую я везла в подарок кошке. я купила удочку ей , на конзе перышко было. отобрали ))) птиче перышко оказалось сельхозпродуктом ..........
Да не ... швейцарских таможенников что ты там держишь
если он багажник, чемодан открыл то всё
можешь в ногах валяться,  байки рассказывать
но он ВСЁ из машины вытащит
по чекам проверит и каждый грамм мяса перещитает и взвесит
это же швицеры
у них по закону знчит по закону и удавись
не бывает конечно попадаются хорошие люди
я в аэропорт опаздывала под 200  шла
меня поймали отругали и отпустили

Посмотреть профиль

67 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:16 pm

Маргарита

Да возьми ты с собой этот сыр. Если скажут,что нельзя,сделай большие глаза и скажи,что не знала и больше не будешь. Честно-честно. Меня так с икрой пропустили

Посмотреть профиль

68 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:16 pm

Nedotroga пишет:
ирина анатольевна пишет:

Мама сюда нам везет свои соленые огурчики, пакует их в магазинные маленькие банки - типа из гермашки, торт прага от палыча  - торт в руках, его не спрячешь. Я за прагу родину можсказать и старую, и новую продам 
Вареньца и желе неск маленьких баночек своих. Ну иногда маленькую баночку свекольной икры по осени. Все в маленьких упаковках.

Один раз на НГ сюда летела лет 5 назад, вот тогда в Шереметьево отняли две баночки огурчиков и пару баночек желе. Кинули в коробку, что рядом на досмотре стояла, а потом отвлеклись на мужика, у него икры перебор был чрезмерный, пока они тявкались из-за икры, а мама закрывала чемодан, она в коробку руку быстро сунул и вернула банку огурчиков и банку варенья.

Икры всегда везет 3-4 банки. Если в моксве берет, то в чемодане провозит, если в дьюти фри - то так и везет в льют фришной упаковке.

Отсюда сырку всегда берет, колбаски французской ну и всякой фигни

так я ж говорю- всё до того момента пока не остановят( сюда) lol!
 а вот про икру мне так и не понятно
я тоже по 3- 4 везу
надо будет на таможне спросить
штрафы то там ой неслабые

Посмотреть профиль

69 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:17 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
ирина анатольевна пишет:
Бользен пишет:

так естествеено
У его жену Иркой зовут. Вы в сговоре. Я вам не верю.

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

70 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:19 pm

_J0ker

Гуру
Гуру
Галич пишет:У меня тож вопрос. 
А если ты второй день просыпаешься и не можешь шевельнуть в районе шейно-плечевом, то это песец или еще поживу и это просто старость?
Песец. Окаменение будет распространяться дальше по телу.
Единственный вариант спастись - 0,5 литра 40% спирто-водной смеси внутрь каждый день, это процесс  по крайней мере затормозит.

Посмотреть профиль

71 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:21 pm

Nedotroga пишет:Ириш, четыре-пять сортов грамм по 200 пропустит и никто не посмотрит. у нас в глобусе в вакуум пакуют сразу для перелета. И еще типа на "сувениры" покупаешь в дьюти фри женевской прям набором разных сыров. никто у тебя ничего не отнимет.
Я тебе прям ручаюсь.

так я поняла
больше 5 кг я всё равно не повезу
 а вот с дьюти фри
кстати
тож интересно
если ввозить можно на 300 евро то тебе и дьюти фри и чемодан вместе посчитают
я всегда думала, что дьюти фри свои законы и к чемоданным делам не относится
а там ...
если комп у тебя яблочный и ты его в швайц ввёз и налог не заплатил то хоть 10 лет тому компу, но номер его по компу проверят и хрясь штраф от 300 и выше
но опять же если кому то это будет нужно

Посмотреть профиль

72 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:23 pm

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:

это же швицеры
американзы более лояльны .. в израиле очень вкусные продукты ( мне так кажется ) ..и я вожу мужу иогурты оттуда когда летаю ..ну любит он их ..закладываю в коробочку из под туфель .. и в чемодан ..и много раз проходило ...а однажды то ли атмосферное давление в самолете  превысило иогуртовые возможности , то ли грузчики кидали чемодан не жалея. все там в коробочке вскрылось и потекло в мои распрекрасные наряды...я чуть ли не плакала на таможне ..ведь столько вещей попортила...и я чумодан провоняли скисшими иогуртами ...меня любaя собака по запаху бы остановила ..что и случилось ... таможенники мне помогали востанавливать рагромленное хозяйстов в чемодане. хохотали ..что я чокнутая - вожу ёгурты ...типа у нас самих их некуда девать . как им обяснить что американские иогурты невозможно есть ..они не вкусные ))) но вообче они были правы...я больше не делаю етого ))) вожу хумысы теперь ...

Последний раз редактировалось: джейн (Вс Сен 20, 2015 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

73 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:24 pm

Маргарита пишет:Да возьми ты с собой этот сыр. Если скажут,что нельзя,сделай большие глаза и скажи,что не знала и больше не будешь. Честно-честно. Меня так с икрой пропустили
Когда  я была молодая и красивая меня тоже везде и всюду пропускали
а сейчас самый неудачный внешний вид
не деушка но ещё не бабушка
а с тётками у таможенников разговор короткий
а вот когда я тсану бабушкой
вот тогда я бду прикидываться слепой глухой и дряхлой
и называть из всех "сынками и внучатами" lol!

Посмотреть профиль

74 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:25 pm

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
это же швицеры
американзы более лояльны .. в израиле очень вкусные продукты ( мне так кажется ) ..и я вожу мужу иогурты оттуда когда летаю ..ну любит он их ..закладываю в коробочку из под туфель .. и в чемодан ..и много раз проходило ...а однажды то ли атмосферное давление в самолете  превысило иогуртовые возможности , то ли грузчики кидали чемодан не жалея. все там в коробочке вскрылось и потекло в мои распрекрасные наряды...я чуть ли не плакала на таможне ..ведь столько вещей попортила...и я чумодан провоняли скисшими иогуртами ...меня любaя собака по запаху бы остановила ..что и случилось ... таможенники мне помогали востанавливать рагромленное хозяйстов в чемодане. хохотали ..что я чокнутая - вожу ёгурты ...типа у нас самих их некуда девать . как им обяснить что американские иогурты невозможно есть ..они не вкусные ))) но вообче они были правы...я больше не делаю етого ))) вожу хумысы теперь ...

эх ты
йогурты надо было в шарики надувные или презервативы запихать
тогда точно ничего не прлилось бы lol!

Посмотреть профиль

75 Re: Доброго утра вам. в Вс Сен 20, 2015 2:28 pm

Golden Lady

ирина анатольевна пишет:
Nedotroga пишет:Ириш, четыре-пять сортов грамм по 200 пропустит и никто не посмотрит. у нас в глобусе в вакуум пакуют сразу для перелета. И еще типа на "сувениры" покупаешь в дьюти фри женевской прям набором разных сыров. никто у тебя ничего не отнимет.
Я тебе прям ручаюсь.

так я поняла
больше 5 кг я всё равно не повезу
 а вот с дьюти фри
кстати
тож интересно
если ввозить можно на 300 евро то тебе и дьюти фри и чемодан вместе посчитают
я всегда думала, что дьюти фри свои законы и к чемоданным делам не относится
а там ...
если комп у тебя яблочный и ты его в швайц ввёз и налог не заплатил то хоть 10 лет тому компу, но номер его по компу проверят и хрясь штраф от 300 и выше
но опять же если кому то это будет нужно

А можно еще тетку с про3,14здью разыгрывать... Очень легко... я тебе скажу... особенно, если в натуре такая...

Последний раз редактировалось: Golden Lady (Вс Сен 20, 2015 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

В 20 лет женщина выглядит как ее создал бог,
в 30 как она сама этого хочет,
а в 50 - как она этого заслуживает...

Не надо быть лучшей... Надо быть другой...

Не зная ситуаций - промолчите.
И прежде чем кого-то осуждать,
Возьмите... его жизнью
Проживите...

Не нужно отчаиваться...
Нужно всегда держать спину прямо,
а на лице носить ледяную маску...
И тогда никто не сможет
причинить тебе зла...
Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 36]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 19 ... 36  Следующий