Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новый завод концерна Алмаз-Антей в Нижнем Новгороде готовится к вводу в эксплуатацию. Будет выпускать С-400 и С-500

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

http://sdelanounas.ru/blogs/69442/ 

В Нижнем Новгороде завершается строительство завода 70-летия Победы концерна ПВО «Алмаз-Антей» по выпуску современных систем противовоздушной обороны и радиолокационных станций. 

Работы на важном оборонном предприятии ведет Первое главное управление Спецстроя России. Ежедневно на объекте трудятся около тысячи рабочих и инженерно-технических сотрудников, задействованы около 100 единиц специализированной техники. 

На заводе практически все готово к запуску. На сегодняшний день возведены и переданы заказчику девять корпусов, наружный газопровод, сети электроснабжения, противопожарные резервуары. 

Сданные объекты включают в себя также водогрейную котельную, газораспределительный пункт, локомотивное депо, насосную станцию и ряд других специализированных зданий и сооружений. 

Строители продолжают работы по устройству очистных сооружений, прокладке тепловых сетей, систем противопожарного и хозяйственно-питьевого водоснабжения. Завершается благоустройство территории. 

В соответствии с утвержденной документацией выполняется монтаж специализированного оборудования. 

Планируемый срок ввода предприятия в эксплуатацию — конец текущего года. 

Уникальный современный машиностроительный завод, предназначенный для производства перспективных средств противовоздушной обороны, зенитных ракетных комплексов, а также другой оборонной продукции. 

Посмотреть профиль

Сардина

Старший Научный Сотрудник
Россия, вперед! пишет:http://sdelanounas.ru/blogs/69442/ 

завод-красавец !!!

Посмотреть профиль

Скиф ИеРУСАлимский

это показывает, что Россия от нефти зависит только на 30-40% и меньше. запас прочности есть, в отличие от Саудов и норвегии

Посмотреть профиль
Скиф ИеРУСАлимский пишет:это показывает, что Россия от нефти зависит только на 30-40% и меньше. запас прочности есть, в отличие от Саудов и норвегии

Россия еще при Брежневе, со второй половины 70-х, подсела на импорт. И дорогие энергоносители были критически важны для того, чтобы было чем этот импорт оплачивать. В 80-х США этим воспользовались.

При импортозамещении цена на нефть и газ намного менее важна, если на внутреннем рынке она стабильна. Зачем покупать за границей продовольствие, стройматериалы, машины и оборудование, если их можно делать в России и даже экспортировать? Вот и будем закупать только критически важное оборудование и технологии.

Посмотреть профиль

carrera

Гуру
Гуру
Раньше такие предприятия считались закрытыми, говорили, что на них производят термометры или еще какую-нибудь мелочь, строгий пропускной режим, а сейчас любой форумчанин знает военную тайну

Посмотреть профиль
ВПК подтянет все отрасли промышленности... новые рабочие места и развитие производства у смежников...

"Все обвиняли царский режим в репрессиях.

А с чего началось становление советской власти?
С массовых репрессий.
Я уже не говорю про масштаб, он просто такой наиболее вопиющий.
Пример — это уничтожение, расстрел царской семьи вместе с детьми.
Но могли бы быть еще какие-то идейные соображения по поводу того, чтобы искоренить, так сказать, возможных наследников.
Но зачем убили доктора (царской семьи) Боткина?
Зачем убили всю прислугу?
Людей, в общем-то, пролетарского происхождения.
Ради чего?
Ради того, чтобы скрыть преступление"
Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Эта... Пропагандоны... Вы фотачку с немецкими станками уберите, а то сомнения сеете.

Посмотреть профиль
Ну вот российские, чтобы сомнений не было. Угробили либерасы станкопром, сейчас возрождается

http://sdelanounas.ru/blogs/66461/ 

Российский портальный пятикоординатный фрезерный обрабатывающий центр модели ОЦП3000 

Станок предназначен для обработки крупногабаритных деталей (плит, рам, корпусов и т. д.) из легких металлических сплавов и композитных материалов. На станке можно производить обработку деталей любой геометрической формы с пяти сторон без переустановки. Компоновка станка — «Мост». Станок позволяет выполнять черновую и чистовую обработку: — фрезерование поверхностей любой геометрической формы, — сверление, зенкерование и развертывание отверстий, — растачивание отверстий, - нарезание резьбы в отверстиях. 

МАО «Седин» 
"МАКРОЦЕНТР" 

Прецизионный обрабатывающий центр модульной конструкции для обработки особо крупных деталей с погрешностями менее ±4мкм 

В настоящее время на двух немецких фирмах, закупивших у СП «Седин-Шисс» современные высокотехнологичные обрабатывающие токарно-карусельные центры с диаметром обработки до 4 метров, отрабатывается инновационный способ создания уникальных станков, т.н."способ внешней сборки". Это оборудование производится по совместным инжиниринговым разработкам с немецкими партнерами. Сущность проекта в том, что конечный продукт собирается не на предприятии-производителе, а не посредственно у заказчика. При этом технологические возможности заказчиков используются для производства технической документации СП «Седин-Шисс» отдельных, в первую очередь крупногабаритных элементов станков. Узлы, изготовленные субпоставщиками, также доставляются непосредственно к конечному заказчику. Этот способ позволяет существенно снизить стоимость станка и сократить время его постройки. 

К этому способу проявили интерес заказчики из Европы иготовы по такой схеме заказывать станки с диаметром обработки уже 5 метров игрузоподъемностью 150 тонн. 
Широкое применение этих подходов в работе с отечественными предприятиями даст возможность в короткие сроки восстановить в стране производство современных тяжелых крупногабаритных станков. 

ЗАО «МСЗ-Салют» 

ОАО «Рязанский станкостроительный завод» 
Зубофрезерный 6-и координатный обрабатывающий центр (ОЦ) мод. 53Р32, обеспечивающий5 степень точности зубчатых колес, диаметр колеса до 320мм, модуль 6 мм. Станок можетвыполнять «твердое зубофрезерование». 

ВЕРТИКАЛЬНО-ФРЕЗЕРНЫЙ ОБРАБАТЫВАЮЩИЙ ЦЕНТР МОД. ГФ5171М 
вертикально-фрезерный ОЦ ГФ5171М, предназначенныйдля многооперационной обработки различных деталейсложной конфигурации. 
Станок оснащен автоматической сменой инструмента(АСИ), (емкость магазина 24 инструмента) системамиконтроля инструмента и измерения детали. 

Тяжелый токарный станок РТ905 модернизирован с расширением технологических возможностей — диаметр обработки увеличен до 2500мм. 

ОАО «САСТА» 
Гибкий производственный модуль СА630М01 
Грузоподъемность робота — 70 кг (по заказу может комплектоваться роботом большей или меньшей грузоподъемности). Захват робота — двойной.Манипулятор берет с паллеты заготовку и устанавливает ее впатрон токарного станка. После обработки заготовки с однойстороны манипулятор переворачивает ее, а после полнойобработки — вынимает из станка, устанавливает в патронследующую заготовку, предварительно взятую с паллеты, иукладывает на паллету готовую деталь.Габаритные размеры гибкого производственного модуля:7900 мм х 3090 мм х 3860 мм 

Модель СА700Ф2 

ОАО «НПО „Станкостроение“ 

Гибкий производственный модуль для изготовления корпусных деталей в составе 2-х позиционного обрабатывающего центра 500 VS 2 и манипулятора для загрузки и выгрузки деталей 

Станок сверлильно-фрезерно-расточный с автоматическойсменой инструмента (АСИ) и числовым программным управлением(ЧПУ) модели 500Н предназначен для комплексной обработкидеталей из различных конструкционных материалов в условияхединичного, мелкосерийного и серийного производства. Имеетвозможность токарной обработки. Выполняет операциинаружного и внутреннего точения, сверления,зенкерования, развертывания, получистового и чистовогорастачивания отверстий, нарезания резьбы метчикамии фрезами, фрезерования.Область применения:машиностроительные предприятия различных отраслейпромышленности. 

Станок сверлильно-фрезерно-расточный модели 500V/5 
2-осевой встроенный поворотный стол. 
Возможность оснащения щупами для измерениядетали и инструмента5-осевая обработка5-D интерполяция Станок сверлильно-фрезерно-расточный с автоматическойсменой инструмента (АСИ) ичисловым программным управлением ((ЧПУ)модели 500V/5 предназначен для комплекснойобработки деталей из различных конструкционныхматериалов в условиях единичногои мелкосерийного производства. 

ОАО „Средневолжский станкостроительный завод“ 
Универсальный токарный станок с оперативныммикропрограммным управлением САМАТ — 400 SC „Вектор“."ВЕКТОР» разработан на базе универсального станка Samat с целью упрощения кинематики,увеличения производительности, расширения функциональных возможностей и улучшения удобства работы. Один из наиболее доступных станков для обученияучащихся ПТУ и колледжей профессиям технолог-программист и оператор-станочник. Операторобучается навыкам токаря универсала и программиста-технолога, что делает работу на этом станке престижной и привлекательной для молодежи. 

ООО «Владимирский Станкозавод «Техника» 
Прецизионный станок круглошлифовальный с ЧПУ модели КШ 3 CNC 

ОАО «НИИПТИ «Микрон» 
Фрезерный высокоскоростной станок модель ФСС-2 

ОАО «ТЯЖСТАНКОГИДРОПРЕСС» 
В 2009-2010 гг. ОАО «ТЯЖСТАНКОГИДРОПРЕСС» разработало и выпустило два тяжёлых специализированных станка: Специальный продольно-строгальный станок модели НС45ЕФ1 для обработки титановых слябов и Специальный механообрабатывающий комплекс для обработки корпусов и деталей котлов (Общий вес комплекса 300 т.Поставлен на таганрогский завод «Красный котельщик» в 2010 г). 

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Во-первых. Я не вижу на предприятии ВПК даже номинально российских станков. Я вижу немецкие - Деккель-Махо-Гильденмейстер. Все расходники и инструменты ведь тоже импортные, правда? И стоимость оснастки может достигать 20% стоимости станка, правда? И, если что, легко можно перекрыть каналы поставки? 

Во-вторых. Чьи на перечисленных тобой станках приводы? стойки управления? Магазины инструментов? 

Не позорься, власовское отродье.

Посмотреть профиль
EITotleben пишет:Во-первых. Я не вижу на предприятии ВПК даже номинально российских станков. Я вижу немецкие - Деккель-Махо-Гильденмейстер. Все расходники и инструменты ведь тоже импортные, правда? И стоимость оснастки может достигать 20% стоимости станка, правда? И, если что, легко можно перекрыть каналы поставки? 

Во-вторых. Чьи на перечисленных тобой станках приводы? стойки управления? Магазины инструментов? 

"Офшорного программиста" опять носом в какашки натыкали. Как подмоешься, покажешь белорусские станки 

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Россия, вперед! пишет:
EITotleben пишет:Во-первых. Я не вижу на предприятии ВПК даже номинально российских станков. Я вижу немецкие - Деккель-Махо-Гильденмейстер. Все расходники и инструменты ведь тоже импортные, правда? И стоимость оснастки может достигать 20% стоимости станка, правда? И, если что, легко можно перекрыть каналы поставки? 

"Офшорного программиста" опять носом в какашки натыкали. Как подмоешься, покажешь белорусские станки 

Ты дебил, я знаю. Ещё раз, ПЯТЬ раз прочти, один раз ответь. Вопросы были такие:

Во-первых. Я не вижу на предприятии ВПК даже номинально российских станков. Я вижу немецкие - Деккель-Махо-Гильденмейстер. Все расходники и инструменты ведь тоже импортные, правда? И стоимость оснастки может достигать 20% стоимости станка, правда? И, если что, легко можно перекрыть каналы поставки? 

Посмотреть профиль
EITotleben пишет:
Россия, вперед! пишет:

Ты дебил, я знаю. Ещё раз, ПЯТЬ раз прочти, один раз ответь. Вопросы были такие:

Пошел на хер, унтерменш. Ты уже так запиз.делся, что никто тебе ничего доказывать не будет

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Россия, вперед! пишет:
EITotleben пишет:

Пошел на хер, унтерменш. Ты уже так запиз.делся, что никто тебе ничего доказывать не будет

Ты интересный. Я вопросы задаю. А запи3делся ты. И знаешь, что ответы на мои вопросы опять макнут твое нацистское рыло в говно.

Посмотреть профиль
А ты опущенный, врешь постоянно. А опущенные не задают вопросов

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Россия, вперед! пишет:А ты опущенный, врешь постоянно. А опущенные не задают вопросов

Странное у тебя восприятие действительности   В общем, с красивыми картинками ты снова обосрался. 

"Сами производители пока не готовы отказаться от импорта. К примеру, иностранные системы ЧПУ широко применяются на «Уралвагонзаводе». В пресс-службе предприятия соглашаются, что отечественное оборудование отстает по своим функциональным возможностям от зарубежных аналогов.

— Применение импортного оборудования на «Уралвагонзаводе» во многих случаях позволяет повысить точность изготовления ответственных деталей, разработать и реализовать технологию их изготовления на самом высоком уровне с использованием передовых технологических решений и инструмента.

По словам Александра Андреева, все виды военной техники изготавливаются на станках, в которых установлены системы ЧПУ иностранного производства. Доля таких станков, по словам эксперта, составляет примерно 95%. То есть из 20 станков, которые продаются на российском рынке, только один будет российского происхождения.

— Если завтра кто-то из за рубежа даст сигнал, по которому откажут все иностранные системы ЧПУ, то производство военной техники в России остановится. Какие-то виды можно будет производить на ручном оборудовании, но в целом зависимость огромная, — комментирует Андреев."

Посмотреть профиль

негр Бруклинский

Гость
А что будет производить, выпускать этот концерн, наверно качественные презервативы, чтоб русские не размножались

негр Бруклинский пишет:А что будет производить, выпускать этот концерн, наверно качественные презервативы, чтоб русские не размножались
ответ Чемберлену...вот что будут выпускать...

Посмотреть профиль
EITotleben пишет:
Россия, вперед! пишет:

Ты интересный. Я вопросы задаю. А запи3делся ты. И знаешь, что ответы на мои вопросы опять макнут твое нацистское рыло в говно.
опять местечковое унылое говно из Беларуси тужится...
липнет к штиблетам приличных людей...

Посмотреть профиль

Айсберг

Гость
Что такое российская экономика ХХІ века? Это экономика одного трамвая и четырех троллейбусов в месяц.
Великая промышленность России производит в год одно пальто на 140 человек, одну пару трикотажных носков/колготок
на человека, одно платье на 20 женщин, одну пару брюк на 12 человек.
В месяц Российская Федерация производит чуть больше 200 металлорежущих станков на всю страну.
Это всё - данные Росстата

Прибалт пишет:
EITotleben пишет:

Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов. (ц) Это про "офшорного программиста".

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
А от вас, дебилов, ответов не надо. Вы уже своё убожество показали. Умный человек уже ответил, читайте ещё раз.

"Сами производители пока не готовы отказаться от импорта. К примеру, иностранные системы ЧПУ широко применяются на«Уралвагонзаводе». В пресс-службе предприятия соглашаются, что отечественное оборудование отстает по своим функциональным возможностям от зарубежных аналогов.

— Применение импортного оборудования на «Уралвагонзаводе» во многих случаях позволяет повысить точность изготовления ответственных деталей, разработать и реализовать технологию их изготовления на самом высоком уровне с использованием передовых технологических решений и инструмента.

По словам Александра Андреева, все виды военной техники изготавливаются на станках, в которых установлены системы ЧПУ иностранного производства. Доля таких станков, по словам эксперта, составляет примерно 95%. То есть из 20 станков, которые продаются на российском рынке, только один будет российского происхождения.

— Если завтра кто-то из за рубежа даст сигнал, по которому откажут все иностранные системы ЧПУ, то производство военной техники в России остановится. Какие-то виды можно будет производить на ручном оборудовании, но в целом зависимость огромная, — комментирует Андреев."

ПыСы А в каком городе находится Уралвагонзавод? 

Посмотреть профиль
Прибалт пишет:
EITotleben пишет:

Аронов называл таких "форумными обезьянами". Липнут, бегают по пятам, бормочут что то невнятное. И интеллект на уровне обезьяны, причем не человекообразной, шимпанзе, гориллы, орангутана, а обычной мартышки. Оказывается, в Белоруссии есть мартышки.

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
lol!  Ладно, читайте конспект, утешайтесь, дол6оёбы

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
ЛОЛ, блять!!! Уралвагонзавод это ж где-то под Ебургом?! Сука, я знал, я знал! Вечно этот четырежды дебил Ебурга и Нижнего Тагила сунется мировые проблемы решать, а у самого ширинка не застёгнута.

Посмотреть профиль
Уралвагонзавод поддерживает отечественного производителя. Новая российская машина плазменной резки

http://www.sdelanounas.ru/blogs/51870/ 

В прессовом цехе Уралвагонзавода, головном предприятии корпорации УВЗ, проходит наладка новой машины плазменной резки «Комета» производства Тверь. Упор был сделан на отечественного производителя, так как аналогичное оборудование уже прошло проверку, находясь на балансе УВЗ с 2008 года. За 6 лет эксплуатации практически не было отказов при напряженной работе в трёхсменном режиме, и, что самое важное, оборудование производит детали высокого качества. 
Термический вид резки — самый вредный по причине выделения большого количества аэрозоля. В машине 2014 года используются столы, обеспечивающие вытяжку непосредственно из зоны резки и позволяющие минимизировать объем удаляемого воздуха при эффективном удалении дыма и пыли. Данное нововведение позволит избежать задымленности воздуха и улучшит условия для работы в цехе. Также отличие новой модели от старой заключается в системе ЧПУ и современных серво-приводах, которые обеспечивают плавность перемещения и высокое качество деталей. Оборудование отвечает экологическим запросам. 

Еще один большой плюс в том, что российские производители оборудования, не уступая своим зарубежным коллегам, имеют ряд преимуществ: адекватная цена, отечественные комплектующие, которые при необходимости легко можно заменить, и простота в управлении. 

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения