Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Новый завод концерна Алмаз-Антей в Нижнем Новгороде готовится к вводу в эксплуатацию. Будет выпускать С-400 и С-500

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
http://sdelanounas.ru/blogs/69442/ 

[Только модераторы имеют право видеть это изображение] 

В Нижнем Новгороде завершается строительство завода 70-летия Победы концерна ПВО «Алмаз-Антей» по выпуску современных систем противовоздушной обороны и радиолокационных станций. 

Работы на важном оборонном предприятии ведет Первое главное управление Спецстроя России. Ежедневно на объекте трудятся около тысячи рабочих и инженерно-технических сотрудников, задействованы около 100 единиц специализированной техники. 

На заводе практически все готово к запуску. На сегодняшний день возведены и переданы заказчику девять корпусов, наружный газопровод, сети электроснабжения, противопожарные резервуары. 

Сданные объекты включают в себя также водогрейную котельную, газораспределительный пункт, локомотивное депо, насосную станцию и ряд других специализированных зданий и сооружений. 

Строители продолжают работы по устройству очистных сооружений, прокладке тепловых сетей, систем противопожарного и хозяйственно-питьевого водоснабжения. Завершается благоустройство территории. 

В соответствии с утвержденной документацией выполняется монтаж специализированного оборудования. 

Планируемый срок ввода предприятия в эксплуатацию — конец текущего года. 

Уникальный современный машиностроительный завод, предназначенный для производства перспективных средств противовоздушной обороны, зенитных ракетных комплексов, а также другой оборонной продукции. 

Посмотреть профиль

Сардина

Старший Научный Сотрудник
@Россия, вперед! пишет:http://sdelanounas.ru/blogs/69442/ 

завод-красавец !!!

Посмотреть профиль

Скиф ИеРУСАлимский

это показывает, что Россия от нефти зависит только на 30-40% и меньше. запас прочности есть, в отличие от Саудов и норвегии

Посмотреть профиль

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Скиф ИеРУСАлимский пишет:это показывает, что Россия от нефти зависит только на 30-40% и меньше. запас прочности есть, в отличие от Саудов и норвегии

Россия еще при Брежневе, со второй половины 70-х, подсела на импорт. И дорогие энергоносители были критически важны для того, чтобы было чем этот импорт оплачивать. В 80-х США этим воспользовались.

При импортозамещении цена на нефть и газ намного менее важна, если на внутреннем рынке она стабильна. Зачем покупать за границей продовольствие, стройматериалы, машины и оборудование, если их можно делать в России и даже экспортировать? Вот и будем закупать только критически важное оборудование и технологии.

Посмотреть профиль

carrera

Гуру
Гуру
Раньше такие предприятия считались закрытыми, говорили, что на них производят термометры или еще какую-нибудь мелочь, строгий пропускной режим, а сейчас любой форумчанин знает военную тайну

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Эта... Пропагандоны... Вы фотачку с немецкими станками уберите, а то сомнения сеете.

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Ну вот российские, чтобы сомнений не было. Угробили либерасы станкопром, сейчас возрождается

http://sdelanounas.ru/blogs/66461/ 

Российский портальный пятикоординатный фрезерный обрабатывающий центр модели ОЦП3000 

Станок предназначен для обработки крупногабаритных деталей (плит, рам, корпусов и т. д.) из легких металлических сплавов и композитных материалов. На станке можно производить обработку деталей любой геометрической формы с пяти сторон без переустановки. Компоновка станка — «Мост». Станок позволяет выполнять черновую и чистовую обработку: — фрезерование поверхностей любой геометрической формы, — сверление, зенкерование и развертывание отверстий, — растачивание отверстий, - нарезание резьбы в отверстиях. 

МАО «Седин» 
"МАКРОЦЕНТР" 

Прецизионный обрабатывающий центр модульной конструкции для обработки особо крупных деталей с погрешностями менее ±4мкм 

В настоящее время на двух немецких фирмах, закупивших у СП «Седин-Шисс» современные высокотехнологичные обрабатывающие токарно-карусельные центры с диаметром обработки до 4 метров, отрабатывается инновационный способ создания уникальных станков, т.н."способ внешней сборки". Это оборудование производится по совместным инжиниринговым разработкам с немецкими партнерами. Сущность проекта в том, что конечный продукт собирается не на предприятии-производителе, а не посредственно у заказчика. При этом технологические возможности заказчиков используются для производства технической документации СП «Седин-Шисс» отдельных, в первую очередь крупногабаритных элементов станков. Узлы, изготовленные субпоставщиками, также доставляются непосредственно к конечному заказчику. Этот способ позволяет существенно снизить стоимость станка и сократить время его постройки. 

К этому способу проявили интерес заказчики из Европы иготовы по такой схеме заказывать станки с диаметром обработки уже 5 метров игрузоподъемностью 150 тонн. 
Широкое применение этих подходов в работе с отечественными предприятиями даст возможность в короткие сроки восстановить в стране производство современных тяжелых крупногабаритных станков. 

ЗАО «МСЗ-Салют» 

ОАО «Рязанский станкостроительный завод» 
Зубофрезерный 6-и координатный обрабатывающий центр (ОЦ) мод. 53Р32, обеспечивающий5 степень точности зубчатых колес, диаметр колеса до 320мм, модуль 6 мм. Станок можетвыполнять «твердое зубофрезерование». 

ВЕРТИКАЛЬНО-ФРЕЗЕРНЫЙ ОБРАБАТЫВАЮЩИЙ ЦЕНТР МОД. ГФ5171М 
вертикально-фрезерный ОЦ ГФ5171М, предназначенныйдля многооперационной обработки различных деталейсложной конфигурации. 
Станок оснащен автоматической сменой инструмента(АСИ), (емкость магазина 24 инструмента) системамиконтроля инструмента и измерения детали. 

Тяжелый токарный станок РТ905 модернизирован с расширением технологических возможностей — диаметр обработки увеличен до 2500мм. 

ОАО «САСТА» 
Гибкий производственный модуль СА630М01 
Грузоподъемность робота — 70 кг (по заказу может комплектоваться роботом большей или меньшей грузоподъемности). Захват робота — двойной.Манипулятор берет с паллеты заготовку и устанавливает ее впатрон токарного станка. После обработки заготовки с однойстороны манипулятор переворачивает ее, а после полнойобработки — вынимает из станка, устанавливает в патронследующую заготовку, предварительно взятую с паллеты, иукладывает на паллету готовую деталь.Габаритные размеры гибкого производственного модуля:7900 мм х 3090 мм х 3860 мм 

Модель СА700Ф2 

ОАО «НПО „Станкостроение“ 

Гибкий производственный модуль для изготовления корпусных деталей в составе 2-х позиционного обрабатывающего центра 500 VS 2 и манипулятора для загрузки и выгрузки деталей 

Станок сверлильно-фрезерно-расточный с автоматическойсменой инструмента (АСИ) и числовым программным управлением(ЧПУ) модели 500Н предназначен для комплексной обработкидеталей из различных конструкционных материалов в условияхединичного, мелкосерийного и серийного производства. Имеетвозможность токарной обработки. Выполняет операциинаружного и внутреннего точения, сверления,зенкерования, развертывания, получистового и чистовогорастачивания отверстий, нарезания резьбы метчикамии фрезами, фрезерования.Область применения:машиностроительные предприятия различных отраслейпромышленности. 

Станок сверлильно-фрезерно-расточный модели 500V/5 
2-осевой встроенный поворотный стол. 
Возможность оснащения щупами для измерениядетали и инструмента5-осевая обработка5-D интерполяция Станок сверлильно-фрезерно-расточный с автоматическойсменой инструмента (АСИ) ичисловым программным управлением ((ЧПУ)модели 500V/5 предназначен для комплекснойобработки деталей из различных конструкционныхматериалов в условиях единичногои мелкосерийного производства. 

ОАО „Средневолжский станкостроительный завод“ 
Универсальный токарный станок с оперативныммикропрограммным управлением САМАТ — 400 SC „Вектор“."ВЕКТОР» разработан на базе универсального станка Samat с целью упрощения кинематики,увеличения производительности, расширения функциональных возможностей и улучшения удобства работы. Один из наиболее доступных станков для обученияучащихся ПТУ и колледжей профессиям технолог-программист и оператор-станочник. Операторобучается навыкам токаря универсала и программиста-технолога, что делает работу на этом станке престижной и привлекательной для молодежи. 

ООО «Владимирский Станкозавод «Техника» 
Прецизионный станок круглошлифовальный с ЧПУ модели КШ 3 CNC 

ОАО «НИИПТИ «Микрон» 
Фрезерный высокоскоростной станок модель ФСС-2 

ОАО «ТЯЖСТАНКОГИДРОПРЕСС» 
В 2009-2010 гг. ОАО «ТЯЖСТАНКОГИДРОПРЕСС» разработало и выпустило два тяжёлых специализированных станка: Специальный продольно-строгальный станок модели НС45ЕФ1 для обработки титановых слябов и Специальный механообрабатывающий комплекс для обработки корпусов и деталей котлов (Общий вес комплекса 300 т.Поставлен на таганрогский завод «Красный котельщик» в 2010 г). 

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
Во-первых. Я не вижу на предприятии ВПК даже номинально российских станков. Я вижу немецкие - Деккель-Махо-Гильденмейстер. Все расходники и инструменты ведь тоже импортные, правда? И стоимость оснастки может достигать 20% стоимости станка, правда? И, если что, легко можно перекрыть каналы поставки? 

Во-вторых. Чьи на перечисленных тобой станках приводы? стойки управления? Магазины инструментов? 

Не позорься, власовское отродье.

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@EITotleben пишет:Во-первых. Я не вижу на предприятии ВПК даже номинально российских станков. Я вижу немецкие - Деккель-Махо-Гильденмейстер. Все расходники и инструменты ведь тоже импортные, правда? И стоимость оснастки может достигать 20% стоимости станка, правда? И, если что, легко можно перекрыть каналы поставки? 

Во-вторых. Чьи на перечисленных тобой станках приводы? стойки управления? Магазины инструментов? 

"Офшорного программиста" опять носом в какашки натыкали. Как подмоешься, покажешь белорусские станки 

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:
@EITotleben пишет:Во-первых. Я не вижу на предприятии ВПК даже номинально российских станков. Я вижу немецкие - Деккель-Махо-Гильденмейстер. Все расходники и инструменты ведь тоже импортные, правда? И стоимость оснастки может достигать 20% стоимости станка, правда? И, если что, легко можно перекрыть каналы поставки? 

"Офшорного программиста" опять носом в какашки натыкали. Как подмоешься, покажешь белорусские станки 

Ты дебил, я знаю. Ещё раз, ПЯТЬ раз прочти, один раз ответь. Вопросы были такие:

Во-первых. Я не вижу на предприятии ВПК даже номинально российских станков. Я вижу немецкие - Деккель-Махо-Гильденмейстер. Все расходники и инструменты ведь тоже импортные, правда? И стоимость оснастки может достигать 20% стоимости станка, правда? И, если что, легко можно перекрыть каналы поставки? 

Посмотреть профиль

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@EITotleben пишет:
@Россия, вперед! пишет:

Ты дебил, я знаю. Ещё раз, ПЯТЬ раз прочти, один раз ответь. Вопросы были такие:

Пошел на хер, унтерменш. Ты уже так запиз.делся, что никто тебе ничего доказывать не будет

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:
@EITotleben пишет:

Пошел на хер, унтерменш. Ты уже так запиз.делся, что никто тебе ничего доказывать не будет

Ты интересный. Я вопросы задаю. А запи3делся ты. И знаешь, что ответы на мои вопросы опять макнут твое нацистское рыло в говно.

Посмотреть профиль

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
А ты опущенный, врешь постоянно. А опущенные не задают вопросов

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:А ты опущенный, врешь постоянно. А опущенные не задают вопросов

Странное у тебя восприятие действительности   В общем, с красивыми картинками ты снова обосрался. 

"Сами производители пока не готовы отказаться от импорта. К примеру, иностранные системы ЧПУ широко применяются на «Уралвагонзаводе». В пресс-службе предприятия соглашаются, что отечественное оборудование отстает по своим функциональным возможностям от зарубежных аналогов.

— Применение импортного оборудования на «Уралвагонзаводе» во многих случаях позволяет повысить точность изготовления ответственных деталей, разработать и реализовать технологию их изготовления на самом высоком уровне с использованием передовых технологических решений и инструмента.

По словам Александра Андреева, все виды военной техники изготавливаются на станках, в которых установлены системы ЧПУ иностранного производства. Доля таких станков, по словам эксперта, составляет примерно 95%. То есть из 20 станков, которые продаются на российском рынке, только один будет российского происхождения.

— Если завтра кто-то из за рубежа даст сигнал, по которому откажут все иностранные системы ЧПУ, то производство военной техники в России остановится. Какие-то виды можно будет производить на ручном оборудовании, но в целом зависимость огромная, — комментирует Андреев."

Посмотреть профиль

негр Бруклинский

Гость
А что будет производить, выпускать этот концерн, наверно качественные презервативы, чтоб русские не размножались

Айсберг

Гость
Что такое российская экономика ХХІ века? Это экономика одного трамвая и четырех троллейбусов в месяц.
Великая промышленность России производит в год одно пальто на 140 человек, одну пару трикотажных носков/колготок
на человека, одно платье на 20 женщин, одну пару брюк на 12 человек.
В месяц Российская Федерация производит чуть больше 200 металлорежущих станков на всю страну.
Это всё - данные Росстата

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Прибалт пишет:
@EITotleben пишет:

Ты интересный. Я вопросы задаю. А запи3делся ты. И знаешь, что ответы на мои вопросы опять макнут твое нацистское рыло в говно.
опять местечковое унылое говно из Беларуси тужится...
липнет к штиблетам приличных людей...

Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов. (ц) Это про "офшорного программиста".

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
А от вас, дебилов, ответов не надо. Вы уже своё убожество показали. Умный человек уже ответил, читайте ещё раз.

"Сами производители пока не готовы отказаться от импорта. К примеру, иностранные системы ЧПУ широко применяются на«Уралвагонзаводе». В пресс-службе предприятия соглашаются, что отечественное оборудование отстает по своим функциональным возможностям от зарубежных аналогов.

— Применение импортного оборудования на «Уралвагонзаводе» во многих случаях позволяет повысить точность изготовления ответственных деталей, разработать и реализовать технологию их изготовления на самом высоком уровне с использованием передовых технологических решений и инструмента.

По словам Александра Андреева, все виды военной техники изготавливаются на станках, в которых установлены системы ЧПУ иностранного производства. Доля таких станков, по словам эксперта, составляет примерно 95%. То есть из 20 станков, которые продаются на российском рынке, только один будет российского происхождения.

— Если завтра кто-то из за рубежа даст сигнал, по которому откажут все иностранные системы ЧПУ, то производство военной техники в России остановится. Какие-то виды можно будет производить на ручном оборудовании, но в целом зависимость огромная, — комментирует Андреев."

ПыСы А в каком городе находится Уралвагонзавод? 

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Прибалт пишет:
@EITotleben пишет:

опять местечковое унылое говно из Беларуси тужится...
липнет к штиблетам приличных людей...

Аронов называл таких "форумными обезьянами". Липнут, бегают по пятам, бормочут что то невнятное. И интеллект на уровне обезьяны, причем не человекообразной, шимпанзе, гориллы, орангутана, а обычной мартышки. Оказывается, в Белоруссии есть мартышки.

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
lol!  Ладно, читайте конспект, утешайтесь, дол6оёбы

EITotleben

Гуру
Гуру
ЛОЛ, блять!!! Уралвагонзавод это ж где-то под Ебургом?! Сука, я знал, я знал! Вечно этот четырежды дебил Ебурга и Нижнего Тагила сунется мировые проблемы решать, а у самого ширинка не застёгнута.

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Уралвагонзавод поддерживает отечественного производителя. Новая российская машина плазменной резки

http://www.sdelanounas.ru/blogs/51870/ 

В прессовом цехе Уралвагонзавода, головном предприятии корпорации УВЗ, проходит наладка новой машины плазменной резки «Комета» производства Тверь. Упор был сделан на отечественного производителя, так как аналогичное оборудование уже прошло проверку, находясь на балансе УВЗ с 2008 года. За 6 лет эксплуатации практически не было отказов при напряженной работе в трёхсменном режиме, и, что самое важное, оборудование производит детали высокого качества. 
Термический вид резки — самый вредный по причине выделения большого количества аэрозоля. В машине 2014 года используются столы, обеспечивающие вытяжку непосредственно из зоны резки и позволяющие минимизировать объем удаляемого воздуха при эффективном удалении дыма и пыли. Данное нововведение позволит избежать задымленности воздуха и улучшит условия для работы в цехе. Также отличие новой модели от старой заключается в системе ЧПУ и современных серво-приводах, которые обеспечивают плавность перемещения и высокое качество деталей. Оборудование отвечает экологическим запросам. 

Еще один большой плюс в том, что российские производители оборудования, не уступая своим зарубежным коллегам, имеют ряд преимуществ: адекватная цена, отечественные комплектующие, которые при необходимости легко можно заменить, и простота в управлении. 

Посмотреть профиль

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Станкопром представил импортозамещающую продукцию

http://www.sdelanounas.ru/blogs/53476/ 

Холдинг показал достижения отрасли представителям оборонно-промышленного комплекса 

17 предприятий станкоинструментального холдинга «Станкопром"продемонстрировали на площадке Савеловского машиностроительного завода достижения отрасли представителям оборонно-промышленного комплекса. 

Как недавно решило правительство, «Станкопром» должен стать инжиниринговым центром компетенций и локомотивом процесса внедрения в производство отечественных станков. 

«Уже с текущего года для оборонных предприятий, которые получают бюджетные деньги на закупку станков, мы установим минимально допустимый уровень оснащенности российским технологическим оборудованием на уровне 10% от их потребностей. В последующие годы этот показатель будем плавно увеличивать, чтобы к 2020 году он достиг 60%", — отметил в своем обращении к делегатам министр промышленности и торговли Денис Мантуров. 

За последние четыре года «Станкопром» в рамках реализации программы «Развитие отечественного станкостроения и инструментальной промышленности на 2011−2016 годы» разработал более 100 образцов новых станков и высокотехнологичного твердосплавного сборного инструмента, которые полностью готовы к внедрению в производство. 

«Ключевая задача «Станкопрома» — качественно изменить подход к технологическому перевооружению российских предприятий. Продемонстрированные сегодня достижения позволяют надеяться, что мы сможем не только обеспечить выполнение правительственной программы до 2016 года, но и решить вопрос импортоопережения в ОПК за счет использования передовых российских образцов. А они, в свою очередь, по ряду показателей превосходят зарубежные аналоги», — подчеркнул в своем выступлении генеральный директор «Станкопрома» Сергей Макаров. 

Представители оборонной промышленности уделили особое внимание образцам перспективного станкоинструментального оборудования, замещающим импортные аналоги массового потребления: токарно-фрезерным обрабатывающим центрам с ЧПУ, универсальным токарно-винторезным, сверлильно-расточным и другим станкам, а также современному твердосплавному режущему инструменту для высокоскоростной и силовой резки различных сплавов, сталей и композиционных материалов. На внедрение представленного оборудования в промышленных масштабах потребуется от двух до трех лет. 

Интересным экспонатом стал промышленный образец высокоточного шпинделя на аэростатических опорах. Это ключевой узел для импортозамещающих шлифовальных, фрезерных и токарных обрабатывающих центров модульной конструкции, предназначенных для обработки деталей с погрешностями размеров менее 100 нм и точностью формы порядка 50 нм. 

Такие точные характеристики обеспечивают потребности российских высокотехнологичных производств, прежде всего предприятий аэрокосмической, атомной, медицинской промышленности, научно-исследовательских центров и институтов РАН, оптических и приборостроительных предприятий оборонно-промышленного комплекса. 

Свои достижения показали практически все крупные предприятия России, включая Савеловский, Волжский, Стерлитамакский машиностроительные заводы, Рязанский станкостроительный завод, Ивановский завод тяжелого станкостроения, Кировградский завод твердых сплавов, САСТА, ВСЗ «Техника», «Группа Стан», ВНИИИНСТРУМЕНТ, «МСЗ-Салют», СП «Донпрессмаш», Липецкое станкостроительное предприятие, МГТУ «СТАНКИН» и другие. 

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
"В парке металлообрабатывающего оборудования страны 94% было отечественное.Все промышленные товары, оружие, изделия для покорения космоса –лучшие в мире,выпускались на отечественных станках. До нанотехнологий мы дошли, когда о Чубайсе еще никто не слышал. 
Сохранилось около 180 станкоинструментальных предприятий и организаций. Это примерно70% от мощности Минстанкопрома СССР по РСФСР. Объем продукции – 5% от уровня СССР.Из этих 5% половина станков и инструментов идет на экспорт. 

Уже полностью уничтожено 42 станкостроительных предприятия. Навскидку в Москве:Московский станкостроительный завод, Завод им. Орджоникидзе, «Фрезер», Завод координатно-расточных станков, Институт ЭНИМС и завод «Станкоконструкция». И сейчасуходит кому-то в карман знаменитый «Красный пролетарий». В Санкт-Петербурге: Заводим. Свердлова – почти половина сделанного на нем оборудования поставлялась на экспорт.Фактически уничтожен Санкт-Петербургский завод прецизионного станкостроения. То есть – точного станкостроения. Уникальное производство! Чертежи пока хранятся в несколькихарендованных Ассоциацией «Станкоинструмент» закрытых комнатах."

EITotleben

Гуру
Гуру
А про твёрдосплавный инструмент так и вовсе не пи3ди. стержни немецкие, шведские и японские. станки для изготовления фрез швейцарские. 

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Ты еще тут? Ну ты точно жид местечковый. Англичане уходят и не прощаются, а евреи прощаются, но не уходят 

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:Ты еще тут? Ну ты точно жид местечковый. Англичане уходят и не прощаются, а евреи прощаются, но не уходят 

Я людям глаза открываю на твой пи3дёж, дебил ты нижнетагильский.

Посмотреть профиль

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
В Туле создано НОВОЕ станкостроительное предприятие ООО «НПП Станкостроительный завод Туламаш».

http://www.sdelanounas.ru/blogs/51572/ 

В Туле создано новое предприятие ООО «НПП Станкостроительный завод Туламаш». Организовано оно при участии и на производственных площадях ОАО «АК «Туламашзавод» — одного из ведущих оборонных предприятий страны. 

Пока собирать станки в Туле будут из комплектующих, производимых за рубежом. Но у руководства предприятия уже есть программы, которые направлены на разработку российскими НИИ и профильными вузами деталей, которые могли бы производить на Туламашзаводе. 

Тульские станки должны закрыть потребности местных промышленных предприятий и обеспечить оборудованием регионы ЦФО. Производство будет открыто в рамках федеральной программы по развитию отечественного станкостроения. 

Главная цель предприятия — системно выстроить карту развития станкостроительной отрасли в тульском регионе и, возможно, в дальнейшем даже тиражировать результаты работы в масштабе страны. 

По словам министра промышленности и ТЭК региона Дмитрия Ломовцева, у Тулы есть огромные конкуретные преимущества, которые нужно максимально использовать. 
«На Туламашзаводе есть учебный центр, а значит, возможность обучать специалистов для работы на станках и вести полноценное постпродажное сопровождение. Кроме того, логистика позволяет своевременно и дешево обслуживать оборудование.», — пояснил он. 

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения