Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 32]

51 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 11:21 pm

Nedotroga

Старший Научный Сотрудник
@Галич пишет:
@Nedotroga пишет:

У вас как в анекдоте, где порвали два баяна (правда сам анекдот я не помню).
lol! lol!
я двумя руками седня играла чтоб ты знала.
я в воскресенье должна свалить, солнц.

но я уже проходила а давай не будем нихрена делать.
ога! это работает с кем то другим, но не с моим облаком в штанах.

пойду выпью чаю.

Галечка, ну вот как ей тебе соответствовать? Она за тобой не успевает. Ты на ее глазах уже двумя руками играешь, а она одной. Ей тебя не переплюнуть, ты понимаешь?
Приткни свои таланты ненадолго, друг мой сердечный. как в старом кино "ты все время даришь ей СЕБЯ", а нужно подарить ей ее саму.

Можешь кинуть в меня таком. Да.

Последний раз редактировалось: Nedotroga (Пн Янв 04, 2016 11:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

52 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 11:21 pm

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
@Галич пишет:
@Zhenechka пишет:
Тебе с шашечками или ехать))
мне ехать с шашечками))))
.

Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс Мар 06, 2016 12:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

53 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 11:21 pm

Zhenechka

Студент
Студент
@Галич пишет:
@Zhenechka пишет:
Афазия амнестическая это если она действительно забывает каждые пять минут слово дождь,  а не придуряется или просто не хочет учить.
может она афазик амнестический?
а в чем еще это проявляется?

пойду в гугль короч.
Не ищи того,  чего нет. А то ща диагнозов наставим на ночь глядя. Кальвадосу или чаю  и в койку.
Французский пусть в школе и с репетитором учит.  
Всем сласнов.

Посмотреть профиль

54 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 11:22 pm

@Юлия Цезарь пишет:
@ирина анатольевна пишет:
на 5 минут((
для него может быть. но я себя поменяла и он это понял. не дурак.
и что поменялось?
ага понял он. на 5 минут понял или по этому поводу понял а по другому опять за рыбу деньги(((

Посмотреть профиль

55 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 11:24 pm

@ocean пишет:
так напиши что есть из чего выбирать

и куда хотя бы примерно потом хочет

пока никуда конкретно. 

только история. 

у нас в этой школе вдруг с математикой лучше стало, чем в предыдущей.. 

но не думаю, что он технарь.

Блин, голос не то, чтобы ломается, он просто ОЧЕНЬ ГРОМКО ГОВОРИТ. и какая то другая тональность. Я в ужасе затыкаю уши.
громко говорят когда

а.плохо слышат

б. когда не дают высказаться потому ребёнок торопится и кричит

с. когда мамапапа крикливые

ага. я тоже до 7 класса не думала что моя физматик)))

Посмотреть профиль

56 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 11:24 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@ocean пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

Как это, как со взрослым?

Мне кажется,  я регулярно так разговариваю. но мож, мне только кажется.
короче я раньше жалела его чуйства ..насчет нащего с его папой развода..я думала, что надо мальчику не портить.. ничего..и ваще нужен отец

оказалось, когда я раскрыла факты почему он ущел из престижной школы и откуда у меня перелом запястья.. то он меня стал любить сильнее.. Анатольна.. прикинь...

а я-то думала рассосется

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

57 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 11:24 pm

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
.

Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс Мар 06, 2016 12:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

58 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 11:25 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:
и что поменялось?
ага понял он. на 5 минут понял или по этому поводу понял а по другому опять за рыбу деньги(((
я за ним замужем или я это родила?

Посмотреть профиль

59 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 11:26 pm

Nedotroga

@Юлия Цезарь пишет:в общем не чуткие вы.. уйду от вас.

в кои то годы я тут с сыном срусь на чемоданах.. а у них мультики французские

И тебе сейчас отоварю именно потому что чуткая я. Галю спроси. Она подтвердит.

Что за манера "сраться на чемоданах". Даже с мужьями не надо сраться на чемоданах "ухожу к маме" или "вали к своей" это песец и пошлость. Можно громко спорить, даже ругаться если так эмоции поперли. Но не швыряться чемоданами.
И ты тож можешь кинуть в меня тапком за это.

Он твой ребенок. Пусть и взрослый 190 см. А ты ему как мещанка из рассказа зощенко любовнику "вот те чемодан и вали на все 4 стороны" Нельзя.

То что у тебя получилось сегодня перебороть себя - это молодец. Мы все этому учимся. Но игру с чемоданами и посылами на все 4 стороны не юзай.

Тоже целую тебя. Знаю, как тебе сейчас тяжело. 
И все-таки мне надо спать. Хоть я и чуткая. Да

Посмотреть профиль

60 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 11:31 pm

@ocean пишет:
чегойто я не въеду чего из чего выбирать

до и включительно спорта - обязательные, учитываемые

до и включ итал труд (werken) можно выбирать, они учитываются в табеле

Классный час тоже обязательный но в табель не идет

Все остальное на выбор и не в табель

Всего можно еще 5 часов набрать, к 30 обязательным.
тогда смотри по тому как он занимается сейчас
если сейчас уже много нагрузок и он в основных предметах неочень то бери ерунду всякую
если же нужно загрузить то бери сто что пригодится компутер например
неплохо было бы там химию биологию посмотреть, может заинтересует на будущее
но основной критерий именно как у него со временем и как он основные тянет
ну и чёртов френч конечно, надо брать
там ещё проблема в том что всё зависит от учителя
он может у тебя узнать или на сайте кто из учителей ведёт те предметы которые он будет выбирать?
а то вот у нас два математика, один нормальный второй дибил (моя у дибила)

Посмотреть профиль

61 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 11:37 pm

@Юлия Цезарь пишет:
@ocean пишет:

Как это, как со взрослым?

Мне кажется,  я регулярно так разговариваю. но мож, мне только кажется.
короче я раньше жалела его чуйства ..насчет нащего с его папой развода..я думала, что надо мальчику не портить.. ничего..и ваще нужен отец

оказалось, когда я раскрыла факты почему он ущел из престижной школы и откуда у меня перелом запястья.. то он меня стал любить сильнее.. Анатольна.. прикинь...

а я-то думала рассосется
нифига се

дело конечно твоё но не надо такого рассказывать(сказала она сделав перед этим точно так же)

конечно он стал любит тебя сильнее, но мне мама ещё говорила "пугать мужа чемоданами и мамой можно два раза, на третий НАДО уходить". Потому ты уверена что "твой козырь" нужно было именно в данной ситуации пускать. Как я вижу ничего такого сверординарного не произошло. чтоб ты козырями кидаться стала. ну поругались. Опять ничего не помнит. опять всё забыл. Ну что делать. У него в голове вс что угодно кроме того о чём ты его просила.

Мы с нашей уже не боримся на эту тему. пап у нас следит за всеми теминами параллельно. Бесполезно говорить. Бесполезно ругаться и требовать. У неё в одно ухо влетело в другое вылетело.

Посмотреть профиль

62 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 11:40 pm

Нона — музыкальный интерв пишет:
слушай ну может он физматик
ну не могут все быть одинаковыми

одним одно легко другим другое легко
значит будете языки на минимуме тянуть и компенсировать другим
 все разные, все по разному учат воспринимают
я на слух элементарно, на компе могу, а с учителем не могу и не могла
всё что мне не надо самой я всегда задвигала. патаму что я не могла придумать себе зачем я буду это делать
и сейчас точно также
я не могу делать то что не имеет смысла, если я не вижу перспективу или цель
потому когда мы перехали я выучила френч, мне было надо, я собиралась общаться с местными
через 6 месяцев я этот френч прекрасненько забыла
патаму что общалась я на немецком
а потом ваще перешла на русский)))
и теперь я хочу переехать в немецкий кантон только потому что мне в лом опять учить френч
и скажем так я не могу иметь два языка
у меня память не держит
а как моя приятельноца одну книгу на немецком, вторую на инглише, третью на френче ...я не могу, у меня столько силы вои нет и я опять же задам себе вопрос а вот нафига мне эти книги когда я могу прекрасно их на русском почитать
Ирина Анатольевна, я ж не против, но им жеж в гими, он жешь нужен этот хранцузский, я жешь у него шахматы любимые  отобрала ща заплачу  Он жешь мужик, он семью должен будет тянуть, ему жешь хорошая проффесия нужна Все я коробочки упаковывать
хранцузский он может на трояк в гими иметь

ты давай смотри что там со всем остальным
если остальное в норме, то не бросая репетитора и не говоря ему что в гими хранцузский он компенсирует чем то другим, ты уже сама будешь спокойно сидеть на попе и не дёргаться

Посмотреть профиль

63 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 11:51 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Nedotroga пишет:
@Галич пишет:
lol! lol!
я двумя руками седня играла чтоб ты знала.
я в воскресенье должна свалить, солнц.

но я уже проходила а давай не будем нихрена делать.
ога! это работает с кем то другим, но не с моим облаком в штанах.

пойду выпью чаю.

Галечка, ну вот как ей тебе соответствовать? Она за тобой не успевает. Ты на ее глазах уже двумя руками играешь, а она одной. Ей тебя не переплюнуть, ты понимаешь?
Приткни свои таланты ненадолго, друг мой сердечный. как в старом кино "ты все время даришь ей СЕБЯ", а нужно подарить ей ее саму.

не, я не буду тапками бросаться.
я просто ваще ничего делать не буду.

ей единственное, что придется пережить в ближайшее время, что я еще и на лыжах катаюсь лучше чем она и ваще не факт, что она када нить будет так с горы катиться.
поэтому пусть лучше и не начинает.
потому как если она и на лыжах будет тупить и ехать плохо, то я часами ждать ее не буду и за учителя и школу бешеные деньжищи тож вваливать не буду.))))
с няней посажу под горой. пусть сидит и чувствует своей чувствительностью, какая у нее мама, итить-кудрить!

надо сказать, что у меня хоть была попытка своим родителям и баба-дедам соответствовать в отличие от нее.

Посмотреть профиль

64 Re: Школьная СН в Пн Янв 04, 2016 11:54 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:

а я-то думала рассосется
нифига се

дело конечно твоё но не надо такого рассказывать(сказала она сделав перед этим точно так же)

конечно он стал любит тебя сильнее, но мне мама ещё говорила "пугать мужа чемоданами и мамой можно два раза, на третий НАДО уходить". Потому ты уверена что "твой козырь" нужно было именно в данной ситуации пускать. Как я вижу ничего такого сверординарного не произошло. чтоб ты козырями кидаться стала. ну поругались. Опять ничего не помнит. опять всё забыл. Ну что делать. У него в голове вс что угодно кроме того о чём ты его просила.

Мы с нашей уже не боримся на эту тему. пап у нас следит за всеми теминами параллельно. Бесполезно говорить. Бесполезно ругаться и требовать. У неё в одно ухо влетело в другое вылетело.
ох ты ж емае!

моя свекровь моему мужу тож самое сказала.
ИМХО! только хуже сделала.
он папу полюбил со страшной силой после этого. отношение к маме не изменилось.

но я не про тебя, юль.
я не знаю, что делать на твоем месте и что б я сделала.

Посмотреть профиль

65 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:02 am

Nedotroga

@Галич пишет:
@Nedotroga пишет:

не, я не буду тапками бросаться.
я просто ваще ничего делать не буду.

ей единственное, что придется пережить в ближайшее время, что я еще и на лыжах катаюсь лучше чем она и ваще не факт, что она када нить будет так с горы катиться.
поэтому пусть лучше и не начинает.
потому как если она и на лыжах будет тупить и ехать плохо, то я часами ждать ее не буду и за учителя и школу бешеные деньжищи тож вваливать не буду.))))
с няней посажу под горой. пусть сидит и чувствует своей чувствительностью, какая у нее мама, итить-кудрить!

надо сказать, что у меня хоть была попытка своим родителям и баба-дедам соответствовать в отличие от нее.

Не утрируй   
Она обожает тебя и ты лучшая мама. Но по спортивному ты стремишься к олимпийской вершине супер-мамы.

Да вот иди и катайся. Доставь себе удовольствие. Своё. Взрослое. Как ты любишь. Оторвись. 
А она обязательно начнёт тоже. Ну или посидит. И начнёт позже.

И у неё есть попытка соответствовать. И будет соответствовать вот увидишь! Не сейсек, и возможно в чем то другом, но ещё и переплюнет.

Посмотреть профиль

66 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:04 am

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
да я и сама не знаю как надо было. НО у меня тока он мужик красивый, все остальные так себе. Пусть он ответсвеность чуйствует.

Я как бы мальчика делаю ответсвеным за семью на секундочку.. а что все я да я..

Посмотреть профиль

67 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:10 am

@Юлия Цезарь пишет:да я и сама не знаю как надо было. НО у меня тока он мужик красивый, все остальные так себе. Пусть он ответсвеность чуйствует.

и ты знаешь как делать мальчиков ответственным за семью? Может лучше научить чтоб хотя бы себя обслуживать мог?   Я не про твоего(естственно), я вообщем , как мама воспитывающая дочку.

Посмотреть профиль

68 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:22 am

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Юлия Цезарь пишет:да я и сама не знаю как надо было. НО у меня тока он мужик красивый, все остальные так себе. Пусть он ответсвеность чуйствует.

и ты знаешь как делать мальчиков ответственным за семью? Может лучше научить чтоб хотя бы себя обслуживать мог?   Я не про твоего(естственно), я вообщем , как мама воспитывающая дочку.
если чесс - не знаю. и даже не подозреваю. но думаю что между чистоплотным малтчиком и ответсвенным за семью мужчной таки есть разница.

Посмотреть профиль

69 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:24 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

юль, я чесслова с мальчиками нифига не понимаю, но мой муж ответственен за маму и если чо надо, то всем лежать ногами к взрыву. в том числе маме.
но он ее не любит. он ответственный.

а вот мой брат мою маму и любит и ответственен.
но она (маман моя) как дусик. он у нее в 50 лет сыночка.

так шта я не знаю, что у тебя за приоритеты, но дунина позиция в отношении воспитания мальчиков мне больше ндравитса.

Посмотреть профиль

70 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 5:47 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Блин, голос не то, чтобы ломается, он просто ОЧЕНЬ ГРОМКО ГОВОРИТ. и какая то другая тональность. Я в ужасе затыкаю уши.
громко говорят когда

а.плохо слышат

знаю я все эти пункты

ни один не соответствует

я спецом прихожу к нему в комнату поговорить. выслушать. и не тороплю. а голос его не слушается. 

Брата перекричать - это да, бывает. 

Посмотреть профиль

71 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 5:51 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@ocean пишет:

до и включительно спорта - обязательные, учитываемые

до и включ итал труд (werken) можно выбирать, они учитываются в табеле

Классный час тоже обязательный но в табель не идет

Все остальное на выбор и не в табель

Всего можно еще 5 часов набрать, к 30 обязательным.
тогда смотри по тому как он занимается сейчас
если сейчас уже много нагрузок и он в основных предметах неочень то бери ерунду всякую
если же нужно загрузить то бери сто что пригодится компутер например
неплохо было бы там химию биологию посмотреть, может заинтересует на будущее
но основной критерий именно как у него со временем и как он основные тянет
ну и чёртов френч конечно, надо брать
там ещё проблема в том что всё зависит от учителя
он может у тебя узнать или на сайте кто из учителей ведёт те предметы которые он будет выбирать?
а то вот у нас два математика, один нормальный второй дибил (моя у дибила)

Латынь он взять согласен, потому что уже год в нее инвестировал.

Хочет (но понимает, что это фигня) опять театр.

Вот не знаю, соглашаться ли?

В этом году он взял по максимуму. Т.е. есть дети, которые доп.предметы не взяли вообще и приходят на час позже пару раз в неделю и уходят раньше.

Вроде бы, и часов в общем получается меньше, чем в текущем году. Может такое быть? я еще не считала...

Посмотреть профиль

72 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 5:56 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:
если чесс - не знаю. и даже не подозреваю. но думаю что между чистоплотным малтчиком и ответсвенным за семью мужчной таки есть разница.

я ничо не поняла.. он хотел в пылу ссоры сбежать к папе, а ты ему рассказала подробности развода?

Мой тоже иногда завляет, что ...  не, мой говорит - уйду в детдом, к папе не хочет.

Мои думаю, уже забыли, из-за чего мы ушли и теперь это выглядит, как вредная мама ушла от папы 

все правильно ты сделала. Ребенок имеет право знать, почему развелись родители. Какие выводы он из этого сделает - не предугадаешь.

Мне бы тоже хотелось побольше ответственности в своем сыне, и, я думаю, она в нем есть, он просто еще слаб. Но "сыночкой" он у меня будет до конца

Посмотреть профиль

73 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 6:16 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
ну и Галичувсе сильно-сильно ИМХО

в языках (пока они не в школьной программе) стоит учить НЕОБХОДИМЫЕ слова. Т.е. распечатай себе "100 самых употребляемых слов".... потом "100..." вот их и учите. 

А камин и гроза....можно позже.

Потом не форсируй. на 5 слов - 3 дня. 

Про спорт и маму вообще - дочки, как правило, похожи на пап. Т.е. они все равно не могут там и так как мама, они в другую сторону развиваются. Поэтому нет смысла требовать быть на мамином уровне... 

А с мальчиками проще. Я как-то раз при подсчете в магазине (для детей считала), сделала паузу чтобы дать детю фору... он посчитал. С тех пор, он всем говорит, что считает быстрее чем мама, очень этим гордится, и я его не переубеждаю. Наоборт, "сынка, что то я запуталась, посчитай..."... 

Младшего пытюсь таким же образом "я без тебя не справлюсь"... но пока особо не в чем

Посмотреть профиль

74 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 10:37 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@ocean пишет:ну и Галичувсе сильно-сильно ИМХО

в языках (пока они не в школьной программе) стоит учить НЕОБХОДИМЫЕ слова. Т.е. распечатай себе "100 самых употребляемых слов".... потом "100..." вот их и учите. 

А камин и гроза....можно позже.

Потом не форсируй. на 5 слов - 3 дня. 

Про спорт и маму вообще - дочки, как правило, похожи на пап. Т.е. они все равно не могут там и так как мама, они в другую сторону развиваются. Поэтому нет смысла требовать быть на мамином уровне... 

А с мальчиками проще. Я как-то раз при подсчете в магазине (для детей считала), сделала паузу чтобы дать детю фору... он посчитал. С тех пор, он всем говорит, что считает быстрее чем мама, очень этим гордится, и я его не переубеждаю. Наоборт, "сынка, что то я запуталась, посчитай..."... 

Младшего пытюсь таким же образом "я без тебя не справлюсь"... но пока особо не в чем
Дык эти 5 слов учитель сказала выучить.
Домашка типо. Не моя инициатива, океан.

Насчет всего остального я ничего не знаю и ваще ни в чем не уверена, как правильно и как надо, но я заметила у нее странную тенденцию. Она быстро чему то учится, что ей интересно. Но учеба вся до определенного уровня. И этот уровень оч низкий. И дальше стоп машина.
Тебе надо - ты дальше и учись мама, а мне и так зашибись.

Это касается всего без исключения. От коньков до пианино и театра с пением. Принцип ясен и хватит. Меня это вгоняет в ступор и я зверею. И нихрена мне не нужен олимпийская вершина. Мне надо, чтоб или хорошо или никак. А вот чтоб это хорошо из нее выбить мне нужен запас корвалола средней московской аптеки.

А то пишет мне Дуня тут, что я на Олимп типа рвусь. Да нифига. Я пытаюсь приучить ее делать то, что трудно. И больше ничего.

Посмотреть профиль

75 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 11:08 am

@ocean пишет:
громко говорят когда

а.плохо слышат

знаю я все эти пункты

ни один не соответствует

я спецом прихожу к нему в комнату поговорить. выслушать. и не тороплю. а голос его не слушается. 

Брата перекричать - это да, бывает. 
что не подходит? пап у вас тихо разговаривает? Вы когда ругались с ним всё тихо мирно было? В школе ему дают высказаться? Товарищи не перебивают? Слушай ну не видела я швейцарских орущих детей. они еле рот открывают. конечно не когда в семье 5 детей. Тогда да. не успевашь. Не орут дети просто так. santa

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 32]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 17 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму: