Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 32]

76 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 11:18 am

@ocean пишет:
@ирина анатольевна пишет:
тогда смотри по тому как он занимается сейчас
если сейчас уже много нагрузок и он в основных предметах неочень то бери ерунду всякую
если же нужно загрузить то бери сто что пригодится компутер например
неплохо было бы там химию биологию посмотреть, может заинтересует на будущее
но основной критерий именно как у него со временем и как он основные тянет
ну и чёртов френч конечно, надо брать
там ещё проблема в том что всё зависит от учителя
он может у тебя узнать или на сайте кто из учителей ведёт те предметы которые он будет выбирать?
а то вот у нас два математика, один нормальный второй дибил (моя у дибила)

Латынь он взять согласен, потому что уже год в нее инвестировал.

Хочет (но понимает, что это фигня) опять театр.

Вот не знаю, соглашаться ли?

В этом году он взял по максимуму. Т.е. есть дети, которые доп.предметы не взяли вообще и приходят на час позже пару раз в неделю и уходят раньше.

Вроде бы, и часов в общем получается меньше, чем в текущем году. Может такое быть? я еще не считала...
Если на историю собирается то латынь нужна. если он не пойдт в гими то латынь на хрен не нужна, лучше лишний спорт тогда или театр или что нравится

френч бери обязательно
всё зависит от расписания там может дырки, потому и приходят позже
посчитай часы
но исходить надо из тогоо что ему нужно вдальнейшем в школе, того как справляется сейчас а оставшееся обязательно для души. Хотя для души можно и не в школе взять.
моя вот по усу спорт взяла и не взяла искусство
исходили из того что лишний час побегать и что в спорте идёт анатомия
получили училку мастер спорта по триатлону которая просто задолбала со своими идеями, последнее что они делали это в песке в кожаных трусах боролись( у меня слов нет) пацаны под два и вышеи мой воробышек, а а антомии оказалось больше чем френча немецкого и инглиша вместе взятых. И экзамен потом сдавать.

так что нужно смотреть что там есть кто преподаёт, у ребят спрашивать кто ходит. какие темы

Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Вт Янв 05, 2016 11:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

77 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 11:24 am

@ocean пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
если чесс - не знаю. и даже не подозреваю. но думаю что между чистоплотным малтчиком и ответсвенным за семью мужчной таки есть разница.

я ничо не поняла.. он хотел в пылу ссоры сбежать к папе, а ты ему рассказала подробности развода?

Мой тоже иногда завляет, что ...  не, мой говорит - уйду в детдом, к папе не хочет.

Мои думаю, уже забыли, из-за чего мы ушли и теперь это выглядит, как вредная мама ушла от папы 

все правильно ты сделала. Ребенок имеет право знать, почему развелись родители. Какие выводы он из этого сделает - не предугадаешь.

Мне бы тоже хотелось побольше ответственности в своем сыне, и, я думаю, она в нем есть, он просто еще слаб. Но "сыночкой" он у меня будет до конца
Я лишь один раз собрала чемодан.   У меня мама кремень. Если собрала то иди.
если ребёнок как ты говоришь должен знать, то тогда он ДОЛЖЕН знать и папину версию. тебе очень хочется , чтобы папа рассказал почему ты его выгнала и забрала детей? ты в полной семье выросла потому тебе и кажется что это правильно. Я ребёнок развдённых родителей, и хорошо что подробности я узнала во взрослом возрасте, когда это меня уже не трогала и не могло причинить боль.
Моя красавица ответственная когда нас с папой рядом нет. Как только один из нас на горизонте ответственность в момент исчезает и равняется нулю. 

Посмотреть профиль

78 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 11:31 am

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
.

Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс Мар 06, 2016 12:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

79 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 11:36 am

@Галич пишет:
@ocean пишет:ну и Галичувсе сильно-сильно ИМХО

в языках (пока они не в школьной программе) стоит учить НЕОБХОДИМЫЕ слова. Т.е. распечатай себе "100 самых употребляемых слов".... потом "100..." вот их и учите. 

А камин и гроза....можно позже.

Потом не форсируй. на 5 слов - 3 дня. 

Про спорт и маму вообще - дочки, как правило, похожи на пап. Т.е. они все равно не могут там и так как мама, они в другую сторону развиваются. Поэтому нет смысла требовать быть на мамином уровне... 

А с мальчиками проще. Я как-то раз при подсчете в магазине (для детей считала), сделала паузу чтобы дать детю фору... он посчитал. С тех пор, он всем говорит, что считает быстрее чем мама, очень этим гордится, и я его не переубеждаю. Наоборт, "сынка, что то я запуталась, посчитай..."... 

Младшего пытюсь таким же образом "я без тебя не справлюсь"... но пока особо не в чем
Дык эти 5 слов учитель сказала выучить.
Домашка типо. Не моя инициатива, океан.

Насчет всего остального я ничего не знаю и ваще ни в чем не уверена, как правильно и как надо, но я заметила у нее странную тенденцию. Она быстро чему то учится, что ей интересно. Но учеба вся до определенного уровня. И этот уровень оч низкий. И дальше стоп машина.
Тебе надо - ты дальше и учись мама, а мне и так зашибись.

Это касается всего без исключения. От коньков до пианино и театра с пением. Принцип ясен и хватит. Меня это вгоняет в ступор и я зверею. И нихрена мне не нужен олимпийская вершина. Мне надо, чтоб или хорошо или никак. А вот чтоб это хорошо из нее выбить мне нужен запас корвалола средней московской аптеки.

А то пишет мне Дуня тут, что я на Олимп типа рвусь. Да нифига. Я пытаюсь приучить ее делать то, что трудно. И больше ничего.
так Галь трудно делать то что трудно

у большинства не получается

иначе все были бы худенькими и знали бы 10 языков и зарабатывали миллионы
взрослому человеку в погниманием тяжело себя заставить сделать то что не хочется
а тут 5 лет, когда никакого понимания
я только не поняла почему ты настолько против мотивации конфетой, игрой или что ей нравится?
хотя бы попробуй, работает ли это, тогда будет хотя бы тебе  понятно. что она не делает не потому что не может а потому что трудно, а значит не хочет
а может там вообще только упрямство
по поводу  спортивных мам
моя лифчик потеряла прыгая с вышки пытаясь меня уломать прыгнуть с тумбы
а лыжи...как же я ненавижу беговые лыжи
с коньками у нас сошлось
зато я петь умею, а она нет lol!
это хорошо когда мама даёт всё что она умеет, но только пожалуйста, будьте с пониманием, что кто то просто не любит лыжи или коньки или поход в горы с палками

Наши сегодня идут на оперу!!! Фрибурское что то само написало и само поставило и само петь будет 2.5 часа santa santa santa  Уверена для многих детей это будет первый и последний их поход в театр на оперу. и потом они будут говорить " да был я на этой опере, еле высидел этот ужас"

Посмотреть профиль

80 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 11:38 am

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
Нона — музыкальный интерв пишет:
Ирина Анатольевна, я ж не против, но им жеж в гими, он жешь нужен этот хранцузский, я жешь у него шахматы любимые  отобрала ща заплачу  Он жешь мужик, он семью должен будет тянуть, ему жешь хорошая проффесия нужна Все я коробочки упаковывать
хранцузский он может на трояк в гими иметь

ты давай смотри что там со всем остальным
если остальное в норме, то не бросая репетитора и не говоря ему что в гими хранцузский он компенсирует чем то другим, ты уже сама будешь спокойно сидеть на попе и не дёргаться
Трояк еще заслужить надо. А так да. Остальное все нормуль.
Не может- научим, не хочет- заставим
Мульт вспомнился
этот
 Нам по ходу еще латынь придеться брать. Поэтому и ерзаю на попе- то

Посмотреть профиль

81 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 11:41 am

Нона — музыкальный интерв пишет:По мне так лучше вскрыть нарыв сейчас,в смысле какую то проблему вычистить из потаенных уголков души и успокоииться. Понять и простить как гриться.
Думаю взрослому мальчику знать можно и нужно все. Это я не теоретически, это я практически знаю.
А сыночку да, нельзя отпускать, а то прибьется к  берегу, да не тому.Девочки понадежнее будут.
Объясни? Зачем ребёнку знать что папа причинял боль маме а мама не давала папе?
Вы же предлагаете сказать ВСЮ правду. Иначе смысла нет. Ии всё или потом оставшееся выйдет позже.
И Ты уверена что ребёнок сможет простить? Люди то разные, характеры разные. Меньше знаешь крепче спишь.

Посмотреть профиль

82 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 11:46 am

хранцузский он может на трояк в гими иметь

ты давай смотри что там со всем остальным
если остальное в норме, то не бросая репетитора и не говоря ему что в гими хранцузский он компенсирует чем то другим, ты уже сама будешь спокойно сидеть на попе и не дёргаться
Трояк еще заслужить надо. А так да. Остальное все нормуль.
Не может- научим, не хочет- заставим
Мульт вспомнился
этот
 Нам по ходу еще латынь придеться брать. Поэтому и ерзаю на попе- то
никуда не денется заслужит santa

все заслуживают, если хотя бы делают домашку. а не просто ходят на занятия чтоб их выгнали и родители отстали
проблемы как раз в математике или физике но языки в Гими все вытягивают
а латынь то вам зачем?
если латыни в гими нет то и брать её не надо
у нас латынь три года в секундаре была

Посмотреть профиль

83 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 11:48 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Галич пишет:

Насчет всего остального я ничего не знаю и ваще ни в чем не уверена, как правильно и как надо, но я заметила у нее странную тенденцию. Она быстро чему то учится, что ей интересно. Но учеба вся до определенного уровня. И этот уровень оч низкий. И дальше стоп машина.

Это касается всего без исключения. От коньков до пианино и театра с пением. Принцип ясен и хватит. Меня это вгоняет в ступор и я зверею. И нихрена мне не нужен олимпийская вершина. Мне надо, чтоб или хорошо или никак. А вот чтоб это хорошо из нее выбить мне нужен запас корвалола средней московской аптеки.

А то пишет мне Дуня тут, что я на Олимп типа рвусь. Да нифига. Я пытаюсь приучить ее делать то, что трудно. И больше ничего.

взрослому человеку в погниманием тяжело себя заставить сделать то что не хочется
я только не поняла почему ты настолько против мотивации конфетой, игрой или что ей нравится?
хотя бы попробуй, работает ли это, тогда будет хотя бы тебе  понятно. что она не делает не потому что не может а потому что трудно, а значит не хочет
с коньками у нас сошлось
это хорошо когда мама даёт всё что она умеет, но только пожалуйста, будьте с пониманием, что кто то просто не любит лыжи или коньки или поход в горы с палками

Наши сегодня идут на оперу!!! Фрибурское что то само написало и само поставило и само петь будет 2.5 часа santa santa santa  Уверена для многих детей это будет первый и последний их поход в театр на оперу. и потом они будут говорить " да был я на этой опере, еле высидел этот ужас"
не, ириш, речь не о том, чтоб делать то, что не нравитса принципиально и к чему душа не лежит.
пример: хочу на каток. ок. идем. пришли, едет кое как, но едет.
я говорю: ань, давай поучимся правильно ехать.
давай раз-два три ножку вверх, раз два три другую вверх.
раз два три присели, раз два три встали.

пойдем домой, мама, я покаталась.
понимаешь?
то ж самое с пианино. то ж самое с пением.

про то, что не нравитса ей делать я даж не заикаюсь.

Посмотреть профиль

84 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 11:52 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Нона — музыкальный интерв пишет:По мне так лучше вскрыть нарыв сейчас,в смысле какую то проблему вычистить из потаенных уголков души и успокоииться. Понять и простить как гриться.
Думаю взрослому мальчику знать можно и нужно все. Это я не теоретически, это я практически знаю.
А сыночку да, нельзя отпускать, а то прибьется к  берегу, да не тому.Девочки понадежнее будут.
Вы же предлагаете сказать ВСЮ правду. Иначе смысла нет. Ии всё или потом оставшееся выйдет позже.
И Ты уверена что ребёнок сможет простить? Люди то разные, характеры разные. Меньше знаешь крепче спишь.
плюсик поставлю.

Посмотреть профиль

85 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 11:56 am

Zhuzha

Дипломник
Дипломник
@Галич пишет:
@ocean пишет:ну и Галичувсе сильно-сильно ИМХО

в языках (пока они не в школьной программе) стоит учить НЕОБХОДИМЫЕ слова. Т.е. распечатай себе "100 самых употребляемых слов".... потом "100..." вот их и учите. 

А камин и гроза....можно позже.

Потом не форсируй. на 5 слов - 3 дня. 

Про спорт и маму вообще - дочки, как правило, похожи на пап. Т.е. они все равно не могут там и так как мама, они в другую сторону развиваются. Поэтому нет смысла требовать быть на мамином уровне... 

А с мальчиками проще. Я как-то раз при подсчете в магазине (для детей считала), сделала паузу чтобы дать детю фору... он посчитал. С тех пор, он всем говорит, что считает быстрее чем мама, очень этим гордится, и я его не переубеждаю. Наоборт, "сынка, что то я запуталась, посчитай..."... 

Младшего пытюсь таким же образом "я без тебя не справлюсь"... но пока особо не в чем

Потому что маленькая она еще, все твои серьезные начинания для нее еще игрушка, не зря у нас даже школа с 7 лет начинается, иначе отбивается охота потом серьезно воспринимать учебу. Потом позже она тебе скажет, что ничем заниматься не хочет, потому что все уже в 5 лет попробовала и бросила, типа проходили знаем.
Подожди чуток, не гони. Подойдет время она выберет что для нее серьезно, а что временно. Я уверена, что по любому ее желанию ты тут же бросаешься покупать все типа офигительного пианино, начинаешь нанимать учителей и тебе обидно, что через 2 занятия все это уже никому не нужно. Начинай все с малого, не строй планов на год вперед.
Не думай, что ты одна такая, все это мы проходили у кого дети выросли, просто советую не торопиться. Тут школа с 4 лет начинается, вот и кажется нам что они уже 7 летние, так как в школу мы с 7 лет пошли, а они совсем крохи еще. 

86 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:02 pm

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
.

Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс Мар 06, 2016 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

87 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:08 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
ChuCha пишет:
@Галич пишет:

Потому что маленькая она еще, все твои серьезные начинания для нее еще игрушка, не зря у нас даже школа с 7 лет начинается, иначе отбивается охота потом серьезно воспринимать учебу. Потом позже она тебе скажет, что ничем заниматься не хочет, потому что все уже в 5 лет попробовала и бросила, типа проходили знаем.
Подожди чуток, не гони. Подойдет время она выберет что для нее серьезно, а что временно. Я уверена, что по любому ее желанию ты тут же бросаешься покупать все типа офигительного пианино, начинаешь нанимать учителей и тебе обидно, что через 2 занятия все это уже никому не нужно. Начинай все с малого, не строй планов на год вперед.
Не думай, что ты одна такая, все это мы проходили у кого дети выросли, просто советую не торопиться. Тут школа с 4 лет начинается, вот и кажется нам что они уже 7 летние, так как в школу мы с 7 лет пошли, а они совсем крохи еще. 
тогда я вообще ничего не понимаю, чуч.
она мне приносит из школы: плохо, плохо, очень плохо и совсем плохо.
а мне что, ждать 7 лет?

на катке ехать 15 минут враскоряку за ней и потом хватит или вообще туда не ходить?
на пианино пусть играет как ей нравитса, а не так как надо?

чо делать то в этой связи?.

Посмотреть профиль

88 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:10 pm

@Галич пишет:

с коньками у нас сошлось

не, ириш, речь не о том, чтоб делать то, что не нравитса принципиально и к чему душа не лежит.

понимаешь?

А может она просто УЖЕ знает что у ней не получится? Если раз попыталась два, то на третий   не будет. Всё равно же не получится правильно как мама уитель тренер хотят. Это нормально для 5 лет. Потому и нужна мотивациячтобы научиться делать то что не хочется и не получается с первого второго двадцатого раза. Потому на кидз теннисе например с ними не тренера а любители занимаются. Часто люди в возрасте или такие как моя. И там они с удовольствием скачут даже не понимая что через это скакание они и учатся равновесию балансу и т.д.
А так да. Это и моя любимая фраза "или хорошо или никак". Подведя на данном этапе итог могу сказать, что когда хочет тогда делает , когда не хочет то тоже делает но на трояк. При этом раз 20 надо сказать чтобы сделала.

И ей 19, а ты от 5 летней хочешь

Моя терпеть не может договариваться по телефону. папа раз 100 сказал чтоб позвонила и договорилась быть хостесой  в Гштааде. Два месяца "звонила".   Мелочь а оттягивала до последнего. а спроси ну что такого сложного позвонить и поговорить 5 минут объяснить не сможет. Так и скажет "не люблю по телефону делать термины". Ничего подождём, когда "нелюблю" уйдёт и  его  место займёт  "надо". По другому то всё равно не будет.)))

Посмотреть профиль

89 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:16 pm

@Галич пишет:
ChuCha пишет:
а мне что, ждать 7 лет?

на катке ехать 15 минут враскоряку за ней и потом хватит или вообще туда не ходить?

Галь, моя так и не смогла на коньках. Ни в 5 ни в 6 ни 12.
У меня точно "как надо" в 5 лет были только занятия со мной( поделки  русский на компе и с книгами ) и коньки
теннис развлекалово, школы не было ещё в то время, игровая группа один день в неделю, и музыки не было

Посмотреть профиль

90 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:18 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
я тож ненавижу терминить по телефону кста))))

конфету и звездочку с мультиком я пробовала давно.
она отбывает номер за конфету и за звездочку.
у нее тогда в голове конфета, а не уроки.
и на выходе нет результата, а есть страдания за конфету.

а вот когда это просто надо. чтоб правильно говорить и в конце только твой результат как главный приз, тогда стало сильно проще мне и результат хоть какой то появляется.

Посмотреть профиль

91 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:20 pm

Про боль я не в курсе. Я ж не в курсе ситуации.
КАк я могу быть уверенной? я просто сказала как по мне. И на практике все это огребла.
У всех свои проблемы. Все равно кто- нибудь добренький расскажет, проболтается и тдВсе равно такие найдутся!Здесь иногда диву даешься, как в жизни людей сама эта жизнь сводит.Вот тогда и ненависть будет. А так по- своему можно ситуацию рассказать, смягчить углы.
Ударили маму(если это так ) это еще не самое страшное в мире.
А папы иногда бывают непорядочными, и ситуцию обыгрывают в свою сторону- в итоге мамa бяка сама виновата.Вот тут можно уже ребенка маме потерять,а папе ...у него еще таких мам может быть. не носил он этого ребенка под сердцем-этим все сказано.
Я посъерезнее пощечину услышала, именно от папы,которая касалась именно меня. Было плохо ооочень, а потом когда мозги включились все равно маму поняла. Ибо мама- это МАМА.
Не бросит, на другую тетку не променяет, и босиком по снегу за сыночкой побежит.
Нельзя с ними как с орхидеями, еще похлеще ситуации могут быть в жизни...
Но это лишь моё А там как уж у других и как решать мама будет это ж дело
Я всегда выслушиваю другие мнения, а вывод делаю свой. Знаю немного Цезаревну- женщину со стальными как гриться, то она будет делать именно так же.
Нон. так все будут делать по своему  

все читают что то берут для себя что то нет

с чем то соглашаются с чем то нет

мы уже в том возрасте когда у каждого своё мнение свой опыт и мы всё делаем по своему

в этом и заключается прелесть взрослой жизни, когда тебе не надо так как сказали :родители, школа, соседи

Посмотреть профиль

92 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:28 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Галич пишет:
а мне что, ждать 7 лет?

Галь, моя так и не смогла на коньках. Ни в 5 ни в 6 ни 12.
У меня точно "как надо" в 5 лет были только занятия со мной( поделки  русский на компе и с книгами ) и коньки
теннис развлекалово, школы не было ещё в то время, игровая группа один день в неделю, и музыки не было
так она едет, ириш!
сама и оч быстро сама поехала.
и "я ХОЧУУУ!!" ну хочешь, тогда давай делай раз два три.
чтоб получилось надо попадать, потом встать, потом еще и еще и еще и опять.
я в 4 года и на лыжи и на коньки встала.
и выла и падала и убивалась и опять пробовала и интереса не потеряла.
читать писать и учиться со старшим братом я начала в 5.

мои родители смотрели, как я идти не могла и через дорогу с коньками на ногах ползла.

а вот когда я созрела до правильного возраста и меня сдали на музыку, то тут то и ууупс.
тут я как раз выла, чтоб меня оттуда забрали. тож самое с танцами.

я нихрена не знаю как правильно, но я попробую как вы говорите забить болт и ничего делать.
без проблем. мне ж легче.

пойду квартиру поубираю штоль к рождеству.

Посмотреть профиль

93 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:36 pm

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
.

Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс Мар 06, 2016 12:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль

94 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:38 pm

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
.

Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс Мар 06, 2016 12:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

95 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:41 pm

Zhuzha

Дипломник
Дипломник
@Галич пишет:
ChuCha пишет:
а мне что, ждать 7 лет?

дольше, чем 20 минут они могут в этом возрасте только в телеке мультики смотреть. так что все нормуль 

96 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:46 pm

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
.

Посмотреть профиль

97 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 12:55 pm

Вячеславовна

Дипломник
Дипломник
@Галич пишет:

с коньками у нас сошлось

понимаешь?

мне кажется, у вас характеры немного разные просто. У меня муж иногда как ты с катком...

Посмотреть профиль

98 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 1:05 pm

никуда не денется заслужит santa

все заслуживают, если хотя бы делают домашку. а не просто ходят на занятия чтоб их выгнали и родители отстали
проблемы как раз в математике или физике но языки в Гими все вытягивают
а латынь то вам зачем?
если латыни в гими нет то и брать её не надо
у нас латынь три года в секундаре была
Я думаю у него выбор профессии все таки будет с латынью связан Рано пока говорить про это, но наверное да, от латыни не отвязаться.
в гими будет написано на какую профессию нужно барть тот или иной предмет

на доктора и экономику юриста - математику два обязаловка(моя ща матрИцу проходити опять статику и теорию вероятности)

на мед, науку, ЭТХ нужно ещё физику

латынь была на историю
заполняли формуляр в универ
так такм вариант один вариант два вариант три четыре, т.е если места не будет в нашем фрибурском то далее идём в Берн потом Базель а потом Лозана  

и как хотите товарищи родители но где то надо будет брать деньги на проживание вашему чаду, если его вдруг отошлют в другой город не рядом с домом

Посмотреть профиль

99 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 1:18 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
ChuCha пишет:
@Галич пишет:
а мне что, ждать 7 лет?

дольше, чем 20 минут они могут в этом возрасте только в телеке мультики смотреть. так что все нормуль 
про 20 минут к счастью не знают русские учителя, чуч.
поэтому у нее логопед 2 раза по часу в неделю, музыка 2 раза по 45 минут, танцы 45 минут.
но самый ужас это театр. где они тупо репетируют 2 часа подряд.

причем она туда бежит сломя голову.

а мне они тут говорят, что ребенок не в состоянии больше чем 20 минут и мы будем заниматься по 15 минут поэтому.
ну что я могу сказать? да ничего.

Посмотреть профиль

100 Re: Школьная СН в Вт Янв 05, 2016 1:56 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
20 минут это предел концентрации... Потом надо или чаю попить, или пощекотаться, или упал-отжался, а потом можно опыть заниматься.

мне правда в первом классе училка сказала - ваш МОЖЕТ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ!!! Я говорю - че? Другие не могут 20 минут сконцентрированно работать над заданием. Я : ну если он по 40 минут может сконцентрироваться за Игровой приставкой, то 20 - влегкую...

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 32]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму: