Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Школьная СН

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32 ... 37  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 37]

785 Re: Школьная СН в Ср Янв 31, 2018 10:26 pm

Yug

Студент
Студент
@ocean пишет:спрашиваю:

насколько напряженно учиться в канти?

там часов 35 в неделю?
Напряжённо.
Утром уходят, вечером приходят.
Ооочень много самостоятельной работы. Нужно очень много читать. И заниматься, заниматься, заниматься.
Проблема с обедом. Варианты: 1. в городе 2. С собой. Обычно в школе есть микроволновка, можно разогреть.
В Projektwoche  есть поездки с группой в разные страны. Совет: записываться максимально быстро.
Куда идёте? Baden, Wettingen, Aarau?

Посмотреть профиль

786 Re: Школьная СН в Чт Фев 01, 2018 12:22 pm

123

Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник
Брось. Две недели в прошлом году жила племянникца евонная у меня из гимназии в Винтертуре.
Утромуходила вечером приходила. Обедает в городе. Шляется с девчонками по магазинам там. Вечером ходит на хипхоптанцы и ещё куда-то.
Сумка пустая. Тетрадок нет. Раз попросила пару листов бумаги. Что то читала на компьютере.
Все.
Уехала домой и забыласумку унасскакими то парой книг. Через месяц наконец ещё маманя забрала это отнас.
Хочет быть врасчихой или юристкой. По мес ныммеокамучится хорошо. Французского не знала вообще и ма Аня ее о управляла напару месяцев куда-то вофранцкзскую часть.
Так что Океан - наобщемфоне если твой не алкаш и гопн ксвокзала то получит свой диплом уж.

Посмотреть профиль

787 Re: Школьная СН в Чт Фев 01, 2018 3:55 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Baden
скорее поверю в напряженную школу. Потому что и сейчас уже деть устает. В пятницу даже не ужинает. ПРиходит и сразу ложится с книжкой или телефоном. Отдыхает. Через час выползает...

может быть ваша племянница гениальная девочка. Мой совсем даже нет. Проходной бал 4,7 он 4,8 получил. Так что - едва едва.

А тут еще случилось на мою голову. Заполняли формуляр. Надо было выбрать между рисованием и музыкой. Ребенок кликнул на рисование, вздохнул, как он его ненавидит. И тут дернул меня черт за язык спросить, а что там за инструменты?
Ребенок кликнул и - увидел аккордеон... А он уж пару месяцев слушает на ютубе казацкий хор.

в результате мы сегодня пробились в муз.школу, познакомились с учителем, на выходных поедем брать в аренду аккордеон.

я конечно во всем поддерживаю ребенка, но это же доп. 30-40 минут в день не с компом расслабляться, а сидеть и заниматься...

Посмотреть профиль

788 Re: Школьная СН в Чт Фев 01, 2018 3:58 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Сова, к тебе вопрос

Вы же делали двухязычную матуру? Ты сына отправляла куда-нибудь в Англию на каникулы, язык подтянуть?

у моего 5 по инглишу, фильмы предпочитает на английском смотреть, но учиться на нем??

Посмотреть профиль

789 Re: Школьная СН в Чт Фев 01, 2018 8:00 pm

Сова

Действительный Член Академии
@ocean пишет:Сова, к тебе вопрос

Вы же делали двухязычную матуру? Ты сына отправляла куда-нибудь в Англию на каникулы, язык подтянуть?

у моего 5 по инглишу, фильмы предпочитает на английском смотреть, но учиться на нем??

Не, мы делали не двуязычную матуру а две матуры:
одна - свис.федеральная, другая - IB.
Соответственно два набора экзаменов и два диплома.
Сначала сдавали весь май IB экзамены и эссе,

потом июнь-июль - федеральные экзамены
Это разные вещи, но есть гимназии с двуязычной матурой.

Мы нашего никуда не отправляли.
Но подружка его ездила в Англию на пару месяцев учиться по IB программе на каникулах и даже часть учебного семестра захватила.

790 Re: Школьная СН в Чт Фев 01, 2018 10:46 pm

Yug

Студент
Студент
Мой учился в Alte Kanti Aarau (где Эйнштейн учился). Очень сильная школа. Практически все учителя со степенью. Все Dr. Эта школа среди профессоров уни Цюриха считается неофициальным университетом. Мы ходили на занятия, посмотреть, как и чему учат. Впечатлило.  Очень высокий уровень преподавания.

Про предмет рисование. Это предмет - История искусств. Зависит от школы и преподавателей. Нашим повезло?

В Канти не расслабишься. Учить много нужно. Ну, и мероприятий интересных тоже много. Много поездок. Записываться нужно быстро.

Посмотреть профиль

791 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 10:32 am

CAP

Студент
Студент
У нас двуязычная матура, но у нас надо было изначально выбирать обучение на немецком или на английском. Выбрали на английском, специально никуда не посылали, ибо английский был свободный уже лет с 10. Был школьный обмен, ездили на 3 недели в Ирландию, там в гими учились. Диплом для матуры можно писать и на немецком, и на английском. Еще не писали).
По рисованию наша еле вытянула, там не столько рисование было, сколько черчение, а у детя пространственное мышление отсутствует)).
Про расслабленное обучение речи вообще нет. Пашут. Каждый семестр кто-нибудь вылетает. В этом семестре, 5-й класс, предпоследний, одна вылетела, 5 - провизоришь стали, ну и плюс все те, кто еще раньше провизоришь был.

Посмотреть профиль

792 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 11:10 am

Сова

@CAP пишет:У нас двуязычная матура, но у нас надо было изначально выбирать обучение на немецком или на английском. Выбрали на английском, специально никуда не посылали, ибо английский был свободный уже лет с 10. Был школьный обмен, ездили на 3 недели в Ирландию, там в гими учились. Диплом для матуры можно писать и на немецком, и на английском. Еще не писали).
По рисованию наша еле вытянула, там не столько рисование было, сколько черчение, а у детя пространственное мышление отсутствует)).
Про расслабленное обучение речи вообще нет. Пашут. Каждый семестр кто-нибудь вылетает. В этом семестре, 5-й класс, предпоследний, одна вылетела, 5 - провизоришь стали, ну и плюс все те, кто еще раньше провизоришь был.

Привет, дорогая.
Давай я тебе здесь ссылку на концерт Мацуева скину:

https://www.tonhalle-maag.ch/konzerte/kalender/denis-matsuev/

А то я всем пообещала и никому не отправила.)

793 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 11:23 am

CAP

Студент
Студент
Привет!) Спасибо!

Посмотреть профиль

794 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 11:37 am

Сова

@CAP пишет:Привет!) Спасибо!

Рада тебя видеть.
Только твоей аватарки с ёжиком не хватает.
Ты к нам заходи.
Здесь ни негров, ни ряженных.
Вполне можно общаться.

Ушла дом убирать.
Вечером буду.
Хорошего дня!:

795 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 2:07 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Капочка, привет!

напугали меня.

мож и не надо в англию

мож во францию надо. все же фрэнч меньше в нашей жизни присутствует..

я думала в Бадене одна Канти. .. Надеюсь мы тоже в эту, где Эйнштейн и русская школа по субботам.. по крайней мере она с нашей стороны Бадееа..

Посмотреть профиль

796 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 2:09 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
у нас только несколько предметов на английском. их вроде бы тоже можно выбрать

география история био

Посмотреть профиль

797 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 5:33 pm

CAP

Студент
Студент
@ocean пишет:у нас только несколько предметов на английском. их вроде бы тоже можно выбрать

география история био
Привет) у нас есть программы Immersion, там либо немецко-французская матура (учатся на французском, все предметы), либо немецко-английская, учатся на английском, все предметы на английском. Либо обычная, все на немецком. Выбирать надо при поступлении (у нас экзамены вступительные), они отдельные классы формируют, по языку преподавания.

Посмотреть профиль

798 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 5:44 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
вот. да. Immersion

но не все на английском. что он там выбрал я не уследила.

Посмотреть профиль

799 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 8:40 pm

CAP

Студент
Студент
@ocean пишет:вот. да. Immersion

но не все на английском. что он там выбрал я не уследила.
Расслабься))) Если выбрал, то потянет. Наша говорит, что с языком вообще проблем нет, даже проще, ибо английский более краткий, можно быстрее и больше написать. Проблема в самом предмете, тянешь или нет. Пусть пробует, никогда не поздно отказаться и на обычное немецкое обучение уйти. У нас некоторые ушли.

Посмотреть профиль

800 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 8:41 pm

CAP

Студент
Студент
Блин, надо эту попу на аватарку заменить! Кто этот символ только придумал!!!!!!???

Посмотреть профиль

801 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 9:01 pm

Yug

Студент
Студент
@ocean пишет:
я думала в Бадене одна Канти. .. Надеюсь мы тоже в эту, где Эйнштейн и русская школа по субботам.. по крайней мере она с нашей стороны Бадееа..
У учеников Бециркшуле есть на выбор Канти Баден, Канти Веттинген, Канти Аарау ( там их 2 : Новая и Старая), Канти Волен

В Бадене 1 Канти.

Эйнштейн учился в Аlte Kantonsschule Aarau

Посмотреть профиль

802 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 9:51 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Yug пишет:
@ocean пишет:
У учеников Бециркшуле есть на выбор Канти Баден, Канти Веттинген, Канти Аарау ( там их 2 : Новая и Старая), Канти Волен

В Бадене 1 Канти.

Эйнштейн учился в Аlte Kantonsschule Aarau

вот... а мне говорили, что в Бадене

ну да ладно с Эйнштейном. Мы возле Бадена живем и в Бециркшуле он в Баден ездит. Так что и не выбирал особо.

но вот сегодня девочка сказала, что дети из канти Веттинген сильно не напрягаются. не ропщут, то есть

Посмотреть профиль

803 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 9:52 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
щас подружка прислала инфу - группы из Москвы на пару недель в Англию едут. 1500 фунтов, БЕЗ БИЛЕТА.

Посмотреть профиль

804 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 10:29 pm

Сова

@CAP пишет:Блин, надо эту попу на аватарку заменить! Кто этот символ только придумал!!!!!!???
Так меняй уже на ёжика.
Сколько можно намекать.

805 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 10:42 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Сова пишет:
@CAP пишет:У нас двуязычная матура, но у нас надо было изначально выбирать обучение на немецком или на английском. Выбрали на английском, специально никуда не посылали, ибо английский был свободный уже лет с 10. Был школьный обмен, ездили на 3 недели в Ирландию, там в гими учились. Диплом для матуры можно писать и на немецком, и на английском. Еще не писали).

Привет, дорогая.

Не знаю в тему или нет, но у меня дочкина училка, что заодно шикарная скрипачка с самыми пресамыми нашими русскими скрип дипломами сходила на Мацуева вашего и нашего пару недель назад. Меня звала. Я его видела летом и сказала хватит. Ну и пишу ей: ну как?
Она мне в ответ: хорошо играл, громко)))))

Не знаю... Я второй раз на него не пошла б . Категорически не моё.

Посмотреть профиль

806 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 11:01 pm

Сова

@Галич пишет:
@Сова пишет:

Привет, дорогая.

Не знаю в тему или нет, но у меня дочкина училка, что заодно шикарная скрипачка с самыми пресамыми нашими русскими скрип дипломами сходила на Мацуева вашего и нашего пару недель назад. Меня звала. Я его видела летом и сказала хватит. Ну и пишу ей: ну как?
Она мне в ответ: хорошо играл, громко)))))

Не знаю... Я второй раз на него не пошла б . Категорически не моё.
А я очень хочу пойти, если получится.
Пару лет назад он у нас уже играл.
Понравился.
У меня только место плохое было, за колонной.)))
Поздно спохватилась.
Но это в общем не мешало восприятию музыки.

Правда первое произведение он играл какого-то местного «великого композитора».)))
Был ужас ужасный.)))
Потом выбежал на сцену и сам «великий композитор», долго тряс Мацуеву руку и кланялся публике.
После того как местный «великий композитор» покинул сцену, все пошло как по маслу.

807 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 11:09 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@CAP пишет:
@ocean пишет:у нас только несколько предметов на английском. их вроде бы тоже можно выбрать

география история био
Привет) у нас есть программы Immersion, там либо немецко-французская матура (учатся на французском, все предметы), либо немецко-английская, учатся на английском, все предметы на английском. Либо обычная, все на немецком. Выбирать надо при поступлении (у нас экзамены вступительные), они отдельные классы формируют, по языку преподавания.

Привет дорогая. Как из другой жизни)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

808 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 11:10 pm

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@ocean пишет:щас подружка прислала инфу - группы из Москвы на пару недель в Англию едут. 1500 фунтов, БЕЗ БИЛЕТА.

считай 100ф в день с проживанием, питанием и обучением. Это еще дешево(((

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

809 Re: Школьная СН в Пт Фев 02, 2018 11:14 pm

CAP

Студент
Студент
@Юлия Цезарь пишет:
@CAP пишет:

Привет дорогая. Как из другой жизни)
Привет) Знакомые все лица)))

Посмотреть профиль

810 Re: Школьная СН в Ср Фев 28, 2018 10:34 pm

Сова

Бастет, ты где?
Мы проворонили в этом сезоне KinderUni, запись закончена и перед лекциями записаться тоже нельзя.
Вы посещаете?

811 Re: Школьная СН в Чт Мар 01, 2018 11:41 pm

Bastet

Студент
Студент
Посещаем, жаль, что вас не будет.

Посмотреть профиль

812 Re: Школьная СН в Пт Мар 02, 2018 10:18 am

Сова

Мне тоже жаль.
Я даже позвонила организаторам.
Сказали,что всё занято, записаться не возможно.(:
Очень ранов этом году весенний семестр, у нас некоторые друзья еще на каникулах.
Если все будет нормально,
Запишемся на осень.

813 Re: Школьная СН в Пт Мар 02, 2018 10:52 am

Bastet

Студент
Студент
Да, там просто толпы родителей и детей в этот раз. о_О

Я вас там ждала в среду, но, увы... Попробуйте в уже 6 классе ;-)

Посмотреть профиль

814 Re: Школьная СН в Чт Апр 05, 2018 9:34 am

Bastet

Студент
Студент
А кто-нибудь из родителей имел опыт с бесплатными подготовительными курсами для поступления в гимназию у ребёнка? Интересно, как такие курсы по качеству?))

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 37]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму: