Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Тинейджеры, проблемы.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 16]

101 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 3:34 pm

@Галич пишет:
@ирина анатольевна пишет:
неа lol!
не в койке дело
а в  том что он решил сделать так же как другие
я не говорю что это плохо ужас с девочкой, друзьями, поехали без взрослых одни
но хотелось и воспитывалось именно так что данного факта не будет
Это как: говоришь говоришь про пирсинг в пупок , а толпа всё равно пересиливает твоё " нежелательно" и ребёнок делает по своему
И если что на том море случится(не дай бог), винить то только себя будешь. Я же объясняю тут дело именно в том, что это вам с маленькими детьми кажется что 17- 20 это взрослые люди. Но общаясь с таким "взрослым" каждый день дурно становится от его наивности и то как он воспринимает мир.
Это именно и есть местные реалии. Они непуганные. И видя это понимаешь что ещё бы годик два посидел бы он в "зоопарке" пока чуток мозгов появится. Очень большая разница между 17 и 19. Как между 5 и 7. lol!
ир, когда ребенок в 15 лет сообщил родителям, что встречается с девочкой, то вопросов о том, что у него в голове и что он ребенок, не встало.
ты понимаешь, что он скорей всего с этой девочкой спит?
и действительно дело не в сексе и не в системе и не в том, как у всех, а в родителях.
если можно играть в дружбу-любовь с девочкой., то почему нельзя поехать вместе полежать на пляже?
то есть мозг иметь отношения с противоположным полом есть, а перейти дорогу в положенном месте нет штоль?

у меня приближается метеорит и я ничто не понимаю в очередной раз.
а именно так как ты и написала
я же говорю местные реали когда противозачаточные с 12 лет это норма
мы же уже обсуждали всё это сексуальное воспитание в школе)))
и да, они в 10 лет знают как правильно пользоваться презервативом а как перейти улицу - нет lol!

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

102 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 3:37 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Галич пишет:
ир, когда ребенок в 15 лет сообщил родителям, что встречается с девочкой, то вопросов о том, что у него в голове и что он ребенок, не встало.
и действительно дело не в сексе и не в системе и не в том, как у всех, а в родителях.
если можно играть в дружбу-любовь с девочкой., то почему нельзя поехать вместе полежать на пляже?
то есть мозг иметь отношения с противоположным полом есть, а перейти дорогу в положенном месте нет штоль?

и да, они в 10 лет знают как правильно пользоваться презервативом а как перейти улицу - нет lol!
почему вы им не запретили взрослые отношения в 15 лет и не заставили концентрироваться на правилах дорожного движения?

Посмотреть профиль

103 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 3:43 pm

Zhuzha

Дипломник
Дипломник
@Галич пишет:
неа lol!
не в койке дело
а в  том что он решил сделать так же как другие
я не говорю что это плохо ужас с девочкой, друзьями, поехали без взрослых одни
но хотелось и воспитывалось именно так что данного факта не будет
Это как: говоришь говоришь про пирсинг в пупок , а толпа всё равно пересиливает твоё " нежелательно" и ребёнок делает по своему
И если что на том море случится(не дай бог), винить то только себя будешь. Я же объясняю тут дело именно в том, что это вам с маленькими детьми кажется что 17- 20 это взрослые люди. Но общаясь с таким "взрослым" каждый день дурно становится от его наивности и то как он воспринимает мир.
Это именно и есть местные реалии. Они непуганные. И видя это понимаешь что ещё бы годик два посидел бы он в "зоопарке" пока чуток мозгов появится. Очень большая разница между 17 и 19. Как между 5 и 7. lol!

я тебе скажу, что ты не понимаешь. девочка тут ни при чем. мы ищем предлог. в данной ситуации предлог она, что у нее адекватные родители и они ее не отпустят.
дальше того что он спит с девочкой надо смотреть. они в этом возрасте не лежат на пляже, даже в мыслях забудь. они будут тусить и встречаться с разными компаниями и с хорошими, и с плохими.

хорошо, не хотела вникать, но придется....
звонок из госпиталя ночью... мам, я с Майклом
с каким Майклом?
ты не знаешь...
??
его рвет
ну и что? 
кровью....
что пили? я не знаю, что он пил
где все ? почему ты с ним один?
потому что у меня все ок...

то есть остальные, Карл, не ок и этот с каким то Майклом, непонятно что употреблявшем в госпитале....
и Майкл явно не с алкоголем туда попал....

ну, может теперь понятнее?

104 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 3:49 pm

@Галич пишет:
почему вы им не запретили взрослые отношения в 15 лет и не заставили концентрироваться на правилах дорожного движения?
а патаму что мы думали что правила в школе расскажут или по мере взросления они сами гденить выяснят

на многие вещи не обращаешь внимание или разговариваешь  один раз потому что данная тема именно здесь неактуальна
банальное закрывание двери на ключ или не открывать даже если это почтальён, поговри через дверь...что то типа такого
опять же банальный магазин куда они не ходят потому что и никто их за хлебом или солью сбегать не посылает
например наш вариант, когда моя заказала билеты на Король Лев и собиралась деньги в конверте отослать
и таких мелочей в повседневной жизни очень много
это не то что ты ребёнка оберегаешь а просто он со многими вещами не сталкивается потому опта ноль
а уже в 18 они  подрабатывать начинают или если не сами то через рассказы приятелей о многом узнают ну и к 21 -23 набираются хоть какого то опыта чтоб  не звонить маме каждые полчаса с распросами как включить плиту)))

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

105 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 3:50 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
ChuCha пишет:
@Галич пишет:

я тебе скажу, что ты не понимаешь. девочка тут ни при чем. мы ищем предлог. в данной ситуации предлог она, что у нее адекватные родители и они ее не отпустят.
дальше того что он спит с девочкой надо смотреть. они в этом возрасте не лежат на пляже, даже в мыслях забудь. они будут тусить и встречаться с разными компаниями и с хорошими, и с плохими.

с каким Майклом?
ты не знаешь...
??
его рвет
ну и что? 
кровью....

то есть остальные, Карл, не ок и этот с каким то Майклом, непонятно что употреблявшем в госпитале....

это какой возраст, чуч?
а то у меня тут у 53 летней тетки муж кашляет кровью и она не едет в госпиталь.)

ужратса и нанюхатса с тем же успехом можно и в швейцарии поверь мне.
не буду вдаватса в подробности но у меня знакомая бухая в ноль после советского детства с ключом на шее вела машину в женеве и вместе с машиной и ребенком упала в женевское озеро.

Посмотреть профиль

106 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 3:53 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Галич пишет:
а патаму что мы думали что правила в школе расскажут или по мере взросления они сами гденить выяснят

на многие вещи не обращаешь внимание или разговариваешь  один раз потому что данная тема именно здесь неактуальна
банальное закрывание двери на ключ или не открывать даже если это почтальён, поговри через дверь...что то типа такого
опять же банальный магазин куда они не ходят потому что и никто их за хлебом или солью сбегать не посылает
например наш вариант, когда моя заказала билеты на Король Лев и собиралась деньги в конверте отослать
это не то что ты ребёнка оберегаешь а просто он со многими вещами не сталкивается потому опта ноль
а уже в 18 они  подрабатывать начинают или если не сами то через рассказы приятелей о многом узнают ну и к 21 -23 набираются хоть какого то опыта чтоб  не звонить маме каждые полчаса с распросами как включить плиту)))
тебя школа учила включать плиту, ир?
а дверь на ключ закрывать?

не, я все понимаю, но швейцарцы то тут при чем, если первый раз ребенок пошел за хлебом и солью в 20 лет?

Посмотреть профиль

107 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 3:58 pm

@Галич пишет:

не, я все понимаю, но швейцарцы то тут при чем, если первый раз ребенок пошел за хлебом и солью в 20 лет?
 потому что до 20 лет ему не надо было  за хлебом  ходить.
и про дверь ему никто не говорил потому что у нас дверь никто не закрывает
У вас в женеве кстати  дверь входную закрывают в квартирах? У нас нет. Сейчас стали хотя бы на ночь, а ещё лет 10 назад и на ночь никто не закрывал.
Пока у них школа секции ты их возишь иначе не успевают а с 18 как раз и начинется постепенно сами всё сами
и на почту и к доктору и к директору и в магазин и в банк и на подработку

Посмотреть профиль

108 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 4:03 pm

Zhuzha

Дипломник
Дипломник
@Галич пишет:
ChuCha пишет:

с каким Майклом?
ты не знаешь...
??
его рвет
ну и что? 
кровью....

это какой возраст, чуч?
а то у меня тут у 53 летней тетки муж кашляет кровью и она не едет в госпиталь.)

не буду вдаватса в подробности но у меня знакомая бухая в ноль после советского детства с ключом на шее вела машину в женеве и вместе с машиной и ребенком упала в женевское озеро.

ну где то и был этот возраст, пока они эксперименты над собой ставят.
и было это тут, в Женеве, но это их не останавливает. они с 16 в Бразере сидят или по паркам, кто победнее.
говорю после 18 пусть делает, что хочет, если есть деньги не существование, так что пример тетки тут не подходит. это будет уже его ответственность, а не моя. и меня по ночам уже можно не беспокоить. 

109 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 4:24 pm

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@MAD пишет:
@Мамусик пишет:По теме первая любовь " Lina" неделю назад по швейцарскому показывали   страшная трагедия, перегиб! Но и то что сейчас всядозволенность тоже не выход 

Трагедия страшная, хоть и тема давно известная! Я рыдала пол-фильма. И все это  действо происходило тогда, когда "космические корабли бороздили просторы..."  Но это вообще не по Совиной теме, надо сказать, а то нафигачили тут ужастиков
А я не рыдала ))) потому как многое уже повидала ;)

Тема тинов или)))) вообщем смотрим, читаем ...просвещаемся, сил запасаемся!

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

110 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 4:43 pm

Мамусик

Дипломник
Дипломник
Ну и по совиной теме)))

Не скажешь однозначно как лучше, но то что парень уже не считает себя ребёнкой это понятно...а они себя вообще детьми не ощущают.... уже наверное лет с 14, хотя какое развитие и воспитание ))))

Моя ездила только! В сопровождении с пионервожатыми на юга...  и там правила поведения распространялись на всех поголовно...хотя любови крутили и тайком потрахивались... девочкам было уже некоторым за 18 и именно девочек по пальцам пересчитывали и вообще это не главное!!! Можно, если осторожно ))
Но сама с другом и с разрешеним от родителей - нет( у неё и потребности тогда не было)..хотя швейцарцы- родители могут и с 16 отпустить ...
Сова,  а чего вы боитесь?  То есть что самое напряжное в том, что они поедут?

И про общаги))))
 Я только не совсем понимаю...к себе мальчиков нельзя приводить,  а на стороне?.. у кого то на дому  или ещё где что невозможно??? Детсад....и девочки крокодильими слезами плачут и жалуются на мальчиков и насилие и алкоголь ...

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

111 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 4:45 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Галич пишет:

потому что до 20 лет ему не надо было  за хлебом  ходить.
и про дверь ему никто не говорил потому что у нас дверь никто не закрывает
У вас в женеве кстати  дверь входную закрывают в квартирах? У нас нет. Сейчас стали хотя бы на ночь, а ещё лет 10 назад и на ночь никто не закрывал.
Пока у них школа секции ты их возишь иначе не успевают а с 18 как раз и начинется постепенно сами всё сами
и на почту и к доктору и к директору и в магазин и в банк и на подработку
дверь входную закрывают зуб даю.
и всегда закрывали.
на почту к доктору и директору - эт точно ты должна была объяснить, но никак не швейцарская школа.
кароч, проблема мне кажется вымученной, но вам виднее.

Посмотреть профиль

112 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 4:47 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
ChuCha пишет:
@Галич пишет:
это какой возраст, чуч?

и было это тут, в Женеве, но это их не останавливает. они с 16 в Бразере сидят или по паркам, кто победнее.
говорю после 18 пусть делает, что хочет, если есть деньги не существование, так что пример тетки тут не подходит. это будет уже его ответственность, а не моя. и меня по ночам уже можно не беспокоить. 
об этом и речь.
поедет он в италию например или останется в женеве - разница в том, откуда их будут мамы вытаскивать и сколько это будет стоить.

Посмотреть профиль

113 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 5:00 pm

Zhuzha

Дипломник
Дипломник
@Галич пишет:
ChuCha пишет:
об этом и речь.
поедет он в италию например или останется в женеве - разница в том, откуда их будут мамы вытаскивать и сколько это будет стоить.
там они это делают круглосуточно 
вот я почему то не уверена, что Италия, скорее Испания. и скорее острова с подходящими названиями.

114 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 5:30 pm

Сова

Действительный Член Академии
@Галич пишет:я щас скажу наверное то, что никому не понравится, но коль уж и система и швейцарцы и коммунисты в ход пошли, то я решусь.

дорогие мои. единственное на земле, что ребенок понимает и чувствует - это последовательность родителей в воспитании.
если разрешили встречаться с девочкой в 15 лет и не побили палкой и не выперли из дома в этот момент, то щас встать в позу оскорбленной невинности по меньшей мере в глазах ребенка будет выглядеть странно.
факт же не в том, что он в 17 едет на отдых, а в том, что он едет с девочкой, так?

тогда в чем проблема? если можно, то объясните мне тезисно без отсылки к эпохе, временам, швейцарцам и ключам на шее.
В том-то проблема, Галь, что в 15 лет палкой не побили и из дома не выперли. 
Не хватило сил, ни физических, ни моральных.
У нас в тот период войны почти каждый день бушевали.
15 лет было просто пиком всего.
Сейчас с ними вроде полегче стало.

Не сомневаюсь, что у тебя лучше получится с воспитанием.

115 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 5:34 pm

Сова

@MAD пишет:Почему же НЕ ДОЛЖЕН был приходить??? Вы что их в вакууме воспитываете? Все ездят и они хотят. Что в этом "не очень хорошего?" Пришли к родителям с просьбой. А к кому им еще идти? Билеты сами оплатить собираются. Я не говорила  - пущщай едут чо бояццо-то, я не понимаю к чему тут швейцарок распяли в очередной раз.
Да не, швейцарки здесь вообще не при чем.
Это общеевропейская тенденция.
У них в шестом классе уже рассказывают, что такое "быстрый секс", как предохраняться и т.д. и т.п.

116 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 5:37 pm

Сова

@Мамусик пишет:Ну и по совиной теме)))

Не скажешь однозначно как лучше, но то что парень уже не считает себя ребёнкой это понятно...а они себя вообще детьми не ощущают.... уже наверное лет с 14, хотя какое развитие и воспитание ))))

Моя ездила только! В сопровождении с пионервожатыми на юга...  и там правила поведения распространялись на всех поголовно...хотя любови крутили и тайком потрахивались... девочкам было уже некоторым за 18 и именно девочек по пальцам пересчитывали и вообще это не главное!!! Можно, если осторожно ))
Но сама с другом и с разрешеним от родителей - нет( у неё и потребности тогда не было)..хотя швейцарцы- родители могут и с 16 отпустить ...

И про общаги))))
 Я только не совсем понимаю...к себе мальчиков нельзя приводить,  а на стороне?.. у кого то на дому  или ещё где что невозможно??? Детсад....и девочки крокодильими слезами плачут и жалуются на мальчиков и насилие и алкоголь ...
Я лично боюсь ответственности за чужого ребенка.

117 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 5:46 pm

Сова

ChuCha пишет:
@Галич пишет:
об этом и речь.
вот я почему то не уверена, что Италия, скорее Испания. и скорее острова с подходящими названиями.
Поэтому и сомневаюсь, что с мальчиками-друзьями ехать безопаснее.
Всё одно.

118 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 5:56 pm

Zhuzha

Дипломник
Дипломник
СоваК пишет:
ChuCha пишет:
Поэтому и сомневаюсь, что с мальчиками-друзьями ехать безопаснее.
Всё одно.
Сов, ну понятно, что все зависит от конкретной ситуации, так как все дети разные. Оно может и правда спокойнее, если есть постоянная девочка. У одиночек мозгов точно меньше 

У меня есть подруга ребенок которой с 8 лет одна летает по всему миру. Она ее отпускает лететь в Америку в лагерь, потом из Сиэтла через Англию, Эмираты в Таиланд, где мы ее дружно встречаем уже которое лето.
Для меня это дико до сих пор.

119 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 6:32 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
СоваК пишет:
@Галич пишет:я щас скажу наверное то, что никому не понравится, но коль уж и система и швейцарцы и коммунисты в ход пошли, то я решусь.

дорогие мои. единственное на земле, что ребенок понимает и чувствует - это последовательность родителей в воспитании.
если разрешили встречаться с девочкой в 15 лет и не побили палкой и не выперли из дома в этот момент, то щас встать в позу оскорбленной невинности по меньшей мере в глазах ребенка будет выглядеть странно.
факт же не в том, что он в 17 едет на отдых, а в том, что он едет с девочкой, так?

тогда в чем проблема? если можно, то объясните мне тезисно без отсылки к эпохе, временам, швейцарцам и ключам на шее.

Тогда я б отпустила, успокаивая себя, что, по меньшей мере, я хотя б последовательна в принятии решений.
Естественно предварительно получив разрешение письменное родителей девочки.

Если проблема действительно в ответственности за чужого ребенка.

Посмотреть профиль

120 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 6:43 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
И денег бы не дала.
Пусть едет на свои.

Вот тут я б встала б насмерть.
Езжай канеш. Ты взрослый. Тока разрешение от папы девочки положи на стол и денег не проси.
Взрослый вести взрослые отношения, то будь добр и стань взрослым, чтоб эти отношения самому содержать.

Посмотреть профиль

121 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 6:59 pm

Сова

Вощем, сил у меня нет.:(
Сыну я сказала, что я против.
Окончательное решение за папой.
Пусть папа и разруливает.

122 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 7:10 pm

Элис

Студент
Студент
@Галич пишет:
СоваК пишет:

Тогда я б отпустила, успокаивая себя, что, по меньшей мере, я хотя б последовательна в принятии решений.
Естественно предварительно получив разрешение письменное родителей девочки.

Если проблема действительно в ответственности за чужого ребенка.

Вот и вот! Как бумагу с подписью будут царапать, то хотяб задумаются, что девочке нет 18.

Сов, выстраивай разговор так, что типа понимаешь, любовь морковь, сами плавали, но жди сына заветную цифру 18.

Посмотреть профиль

123 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 7:12 pm

Элис

Студент
Студент
СоваК пишет:Вощем, сил у меня нет.:(
МамадЭс! Тока ты папу подготовь, чтобы его решение было верным 

Посмотреть профиль

124 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 7:17 pm

Мамусик

Дипломник
Дипломник
СоваК пишет:
@Мамусик пишет:Ну и по совиной теме)))

И про общаги))))
Я лично боюсь ответственности за чужого ребенка.
Ага... я правильно поняла что дети одногодки? За твоего её родители задумываются? И вообще обсуждаете ли вы - родители сообща десткие планы?
А то я как прочитала что ты только с сыном беседуешь и всё с его слов...хотя я могла и по диагонале пролистать и незаметить

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

125 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 7:18 pm

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Элис пишет:
СоваК пишет:Вощем, сил у меня нет.:(
МамадЭс! Тока ты папу подготовь, чтобы его решение было верным