Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Тинейджеры, проблемы.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 16]

76 Re: Тинейджеры, проблемы. в Пн Фев 29, 2016 10:52 am

Сова

Действительный Член Академии
@ирина анатольевна пишет:
ChuCha пишет:
это немного меняет дело, я подумала что подружка только появилось и от этого совсем крышу снесло..  но все равно мне кажется по отелям еще рано, развернуть их там могут, не зря они обычно ищут варианты бесплатные, какие то дачи друзей. моя едет на днях на пару дней в Монтре, вот думаю может и правда письмо написать, а то не заселят еще.
без взрослых?

я вот тоже так и не поняла как они в отели без взрослых заселяются?
Говорит, что нужно письмо от родителей.

77 Re: Тинейджеры, проблемы. в Пн Фев 29, 2016 11:00 am

Сова

@Элис пишет:Ммммм... в 17 я бы не отпустила.
 пошла бы на конфликт?

а он бы сказал тогда учитесь сами и нафига мне ваша школа теннис музыка....
соврал бы что с друзьями поедет
Боюсь, что с друзьями ничем не лучше:
пиво/вино, потанцуем, девочки...

78 Re: Тинейджеры, проблемы. в Пн Фев 29, 2016 11:03 am

СоваК пишет:
без взрослых?

а тогда я опять не понимаю

ведь детки до 18  несовершенолетние и если один из них заявит об изнасиовании то начинаются проблемы, а селить их в один номер с бумажкой от родителей -можно
но это я так, возмущаюсь
по своей знаю, что чем больше мы отговариваем от чего то тем больше будет упираться в своём желании
терпения вам

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

79 Re: Тинейджеры, проблемы. в Пн Фев 29, 2016 11:04 am

Элис

Студент
Студент
@Элис пишет:Ммммм... в 17 я бы не отпустила.
 пошла бы на конфликт?

Ну не нужна музыка теннис, давай иди работай, какие проблемы? Они для кого учатся, для родителей?

Посмотреть профиль

80 Re: Тинейджеры, проблемы. в Пн Фев 29, 2016 11:06 am

СоваК пишет:
 пошла бы на конфликт?

Боюсь, что с друзьями ничем не лучше:
пиво/вино, потанцуем, девочки...
с друзьями лучше

потому что это швейцарский вариант и там они стадом держатся
если конечно стадо хотя бы человек пять, а не два приятеля
когда их мало я больше волнуюсь не за "пиво   девочки" а за" море, в горы полезли"

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

81 Re: Тинейджеры, проблемы. в Пн Фев 29, 2016 11:13 am

@Элис пишет:
 пошла бы на конфликт?

Ну не нужна музыка теннис, давай иди работай, какие проблемы? Они для кого учатся, для родителей?
не в этом дело

учёба или уйду из дома это единственное чем они могут  давить  на родителей
когда предпоследний последний год колледжа самое оно " вот всё брошу и пойду в дворники"
а про работу знаешь я может конечно и ошибаюсь но мне кажется что если им впихнуть работу вместо чего то, то свободное время с приятелем(ей) будет за счёт учёбы
и конечно можно сказать,  ну и что теперь раз сам так решил то твоя жизнь делай как хочешь, но смотреть как твой ребёнок по глупости ломает себе жизнь ну очень не хочется(((тем более если если "ломание" происходит из за какой то там девочки мальчика, котроых ещё воз и тележка будет

Посмотреть профиль

82 Re: Тинейджеры, проблемы. в Пн Фев 29, 2016 11:23 am

Мамусик

Дипломник
Дипломник
По теме первая любовь " Lina" неделю назад по швейцарскому показывали   страшная трагедия, перегиб! Но и то что сейчас всядозволенность тоже не выход 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

83 Re: Тинейджеры, проблемы. в Пн Фев 29, 2016 11:26 am

Элис

Студент
Студент
@Элис пишет:

не в этом дело

учёба или уйду из дома это единственное чем они могут  давить  на родителей
когда предпоследний последний год колледжа самое оно " вот всё брошу и пойду в дворники"
а про работу знаешь я может конечно и ошибаюсь но мне кажется что если им впихнуть работу вместо чего то, то свободное время с приятелем(ей) будет за счёт учёбы
и конечно можно сказать,  ну и что теперь раз сам так решил то твоя жизнь делай как хочешь, но смотреть как твой ребёнок по глупости ломает себе жизнь ну очень не хочется(((тем более если если "ломание" происходит из за какой то там девочки мальчика, котроых ещё воз и тележка будет
Иногда надо проявить жесткость. 
Мне тут недавно малая сказала- мам, ну мне ж 15-17 лет было, я что, могла принимать правильные решения?

Не, Совушка сама должна принять решение, я просто мимо прохожу

Посмотреть профиль

84 Re: Тинейджеры, проблемы. в Пн Фев 29, 2016 11:46 pm

MAD

Студент
Студент
Леен, они хоть по Европе лететь решили? Или в Америчку? Я бы уговаривала ждать наступления совершеннолетия и ехать как взрослые, без бумажек от родителей. Ну и летом ни за что не пустила бы по маршруту Ибица-Маёрка-Тенерифе.

Посмотреть профиль

85 Re: Тинейджеры, проблемы. в Пн Фев 29, 2016 11:54 pm

MAD

Студент
Студент
@Мамусик пишет:По теме первая любовь " Lina" неделю назад по швейцарскому показывали   страшная трагедия, перегиб! Но и то что сейчас всядозволенность тоже не выход 

Трагедия страшная, хоть и тема давно известная! Я рыдала пол-фильма. И все это  действо происходило тогда, когда "космические корабли бороздили просторы..."  Но это вообще не по Совиной теме, надо сказать, а то нафигачили тут ужастиков

Посмотреть профиль

86 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 12:46 am

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
СоваК пишет:
без взрослых?

кхм...

для начала противодействия, если такая задача вообще стоит на повестке дня, сообщи сыну, а лучше если это сделает папа, что он хочет посмотреть разрешающее письмо от родителей девочки на заселение детей в один номер, она ведь не сирота.

Посмотреть профиль

87 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 8:39 am

Сова

@MAD пишет:Леен, они хоть по Европе лететь решили? Или в Америчку? Я бы уговаривала ждать наступления совершеннолетия и ехать как взрослые, без бумажек от родителей. Ну и летом ни за что не пустила бы по маршруту Ибица-Маёрка-Тенерифе.
Спасибо, МАДленочка.
Мне выделенная фраза понравилась, задеиствую, когда меня в следующий раз "штурмом брать будут".
За список нежелательных мест тоже спасиб!

Cобираются куда-нибудь недалеко.
На Америчку у него тоже планы, с семьей друга.
Но согласие мы пока не дали.

88 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 8:44 am

Сова

@africa пишет:
СоваК пишет:

кхм...

для начала противодействия, если такая задача вообще стоит на повестке дня, сообщи сыну, а лучше если это сделает папа, что он хочет посмотреть разрешающее письмо от родителей девочки на заселение детей в один номер, она ведь не сирота.
Спасибо за совет, Африка.
С родителями подружки не проблема, можно просто позвонить.
Не хочется.
У них одна песня на все времена, типа если в школе все будет всё хорошо, оценки тип-топ,
то хоть на луну.
К папе я его уже направила.
Пока не дошел.)))
удобный момент выжидает.)))

89 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 11:28 am

@MAD пишет:
@Мамусик пишет:По теме первая любовь " Lina" неделю назад по швейцарскому показывали   страшная трагедия, перегиб! Но и то что сейчас всядозволенность тоже не выход 

Трагедия страшная, хоть и тема давно известная! Я рыдала пол-фильма. И все это  действо происходило тогда, когда "космические корабли бороздили просторы..."  Но это вообще не по Совиной теме, надо сказать, а то нафигачили тут ужастиков
вот чувствуется мамма с маленьким ребёнком

Мад, когда ребёнок становится бальшим то проблемы с ним возникают не потому что он выражает свою точку зрения свои желания, а потому что всё что он "выражает" не коррелируется с тем что ты воспитывала и каким этот ребёнок и был до недавнего времени. Дело не в том что ребёнок захотел чего то, а в самом факте,  что ему пришло это в голову. И вот тут и получается родительская грусть и тоска. Он просто НЕ ДОЛЖЕН был с данным приходить учитывая как его воспитывали и что ему говорили. И тут ты как родитель понимая что запретить ты не можешь, наказать не можешь, начинаешь опять РРАЗГОВАРИВАТЬ в НАДЕЖДЕ, что он САМ скажет что да идея дурацкая и надо бы подождать годик другой.

Это не конкретно к елениному случаю а попытка объяснить что чувуствует родитель, когда ребёнок вырастает. Патаму что большинство почему то видит абсолютно другое: какой то страх, запрет, родителские амбиции и разочарования...А там на самом деле всего лишь непонимание неужели ты, как родитель, не сумел в детском возрасте донести до ребёнка что такое хорошо, а что такое неочень.  

Посмотреть профиль

90 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 1:06 pm

узбагоилась

Дипломник
Дипломник
.

Последний раз редактировалось: Нона — музыкальный интерв (Вс Мар 06, 2016 1:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

91 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 1:33 pm

Сова

@MAD пишет:

вот чувствуется мамма с маленьким ребёнком

Мад, когда ребёнок становится бальшим то проблемы с ним возникают не потому что он выражает свою точку зрения свои желания, а потому что всё что он "выражает" не коррелируется с тем что ты воспитывала и каким этот ребёнок и был до недавнего времени. Дело не в том что ребёнок захотел чего то, а в самом факте,  что ему пришло это в голову. И вот тут и получается родительская грусть и тоска. Он просто НЕ ДОЛЖЕН был с данным приходить учитывая как его воспитывали и что ему говорили. И тут ты как родитель понимая что запретить ты не можешь, наказать не можешь, начинаешь опять РРАЗГОВАРИВАТЬ в НАДЕЖДЕ, что он САМ скажет что да идея дурацкая и надо бы подождать годик другой.

Это не конкретно к елениному случаю а попытка объяснить что чувуствует родитель, когда ребёнок вырастает. Патаму что большинство почему то видит абсолютно другое: какой то страх, запрет, родителские амбиции и разочарования...А там на самом деле всего лишь непонимание неужели ты, как родитель, не сумел в детском возрасте донести до ребёнка что такое хорошо, а что такое неочень.  
Заплюсовала.
Ты этим постом всё очень точно донесла.

Чей-та не мой случай.
И мой тоже.
Я свои проколы прекрасно вижу.
Но и еще что-то совсем неожиданное лезет.

92 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 2:00 pm

MAD

Студент
Студент
Почему же НЕ ДОЛЖЕН был приходить??? Вы что их в вакууме воспитываете? Все ездят и они хотят. Что в этом "не очень хорошего?" Пришли к родителям с просьбой. А к кому им еще идти? Билеты сами оплатить собираются. Я не говорила  - пущщай едут чо бояццо-то, я не понимаю к чему тут швейцарок распяли в очередной раз.

Посмотреть профиль

93 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 2:12 pm

MAD

Студент
Студент
СоваК пишет:
Заплюсовала.

Чей-та не мой случай.
И мой тоже.
Но и еще что-то совсем неожиданное лезет
.

Лена, не смеши, извернись как хочешь, но "нашим детям все-равно будет что рассказать своему психотерапевту" Проколы... Покажи мне хоть одного родителя, который не говорил бы о проколах в воспитании. На самом деле не известно как тот или иной прокол ляжет на психику того или иного ребенка. Твой не в 14 пришел к тебе с такой просьбой. Девушка эта ему уже два года как своя. К маме с папой пришел. "Другие тоже ездят"! Лен, все ездят. Так что я бы в такой ситуа напирала бы только на совершеннолетие и, как следствие, отсутствие необходимости как малым деткам с бумагой от мам и пап "позорицца".

Посмотреть профиль

94 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 2:34 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
я щас скажу наверное то, что никому не понравится, но коль уж и система и швейцарцы и коммунисты в ход пошли, то я решусь.

дорогие мои. единственное на земле, что ребенок понимает и чувствует - это последовательность родителей в воспитании.
если разрешили встречаться с девочкой в 15 лет и не побили палкой и не выперли из дома в этот момент, то щас встать в позу оскорбленной невинности по меньшей мере в глазах ребенка будет выглядеть странно.
факт же не в том, что он в 17 едет на отдых, а в том, что он едет с девочкой, так?

тогда в чем проблема? если можно, то объясните мне тезисно без отсылки к эпохе, временам, швейцарцам и ключам на шее.

Посмотреть профиль

95 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 3:09 pm

@MAD пишет:
СоваК пишет:
Заплюсовала.

Чей-та не мой случай.
И мой тоже.
Но и еще что-то совсем неожиданное лезет
.

Лена, не смеши, извернись как хочешь, но "нашим детям все-равно будет что рассказать своему психотерапевту" Проколы... Покажи мне хоть одного родителя, который не говорил бы о проколах в воспитании. На самом деле не известно как тот или иной прокол ляжет на психику того или иного ребенка. Твой не в 14 пришел к тебе с такой просьбой. Девушка эта ему уже два года как своя. К маме с папой пришел. "Другие тоже ездят"! Лен, все ездят. Так что я бы в такой ситуа напирала бы только на совершеннолетие и, как следствие, отсутствие необходимости как малым деткам с бумагой от мам и пап "позорицца".
Мадлен, да не позорится он с бумагой . В том то и дело. Об этом и речь, что пока они маленькие то они делают так как мама с папой рассказали. А вот когда становятся боьшими то у многих(не у всех) местная система правил перевещивает. Потому и получается что ещё бы год назад ребёнок бы воспринял бы мамино замечание как норму и задумался, а теперь так как местная система по данному вопросу не сходится с родительским мнением но она подходит как аргумент для  решения данного вопроса  то ребёнок её и использует. И вот именно ЭТО и ничего больше не беспокоит. Потому что была надежда( даже уверенность) что вот таким образом отношения между повзрослевщим ребёнком и родиетелями строиться не будут. Это банальная манипуляция. Только у кого  то это начинается в 10 лет" А нам в школе сказали чо я могу в любой момент на вас нажаловаться", а у других это появляется позже(кому то везёт и проносит мимо).

Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Вт Мар 01, 2016 3:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

96 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 3:14 pm

Zhuzha

Дипломник
Дипломник
родители - это та груша для битья, которую в случае неудач будут бить сами же дети. не буду описывать возможные сценарии, но до 18 все кричат, где были их родители, а после 18 скажут где была голова этих 18 летних.
вот и вся разница.  до 18 я еще могу манипулировать их сознанием в свою пользу , после 18 уже сами-сами, я тут ни при чем.   

А насчет Швейцарии... этот возраст надо увеличить до 25 

97 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 3:22 pm

@Галич пишет:я щас скажу наверное то, что никому не понравится, но коль уж и система и швейцарцы и коммунисты в ход пошли, то я решусь.

дорогие мои. единственное на земле, что ребенок понимает и чувствует - это последовательность родителей в воспитании.
если разрешили встречаться с девочкой в 15 лет и не побили палкой и не выперли из дома в этот момент, то щас встать в позу оскорбленной невинности по меньшей мере в глазах ребенка будет выглядеть странно.
факт же не в том, что он в 17 едет на отдых, а в том, что он едет с девочкой, так?

тогда в чем проблема? если можно, то объясните мне тезисно без отсылки к эпохе, временам, швейцарцам и ключам на шее.
неа lol!
не в койке дело
а в  том что он решил сделать так же как другие
я не говорю что это плохо ужас с девочкой, друзьями, поехали без взрослых одни
но хотелось и воспитывалось именно так что данного факта не будет
Это как: говоришь говоришь про пирсинг в пупок , а толпа всё равно пересиливает твоё " нежелательно" и ребёнок делает по своему
И если что на том море случится(не дай бог), винить то только себя будешь. Я же объясняю тут дело именно в том, что это вам с маленькими детьми кажется что 17- 20 это взрослые люди. Но общаясь с таким "взрослым" каждый день дурно становится от его наивности и то как он воспринимает мир.
Это именно и есть местные реалии. Они непуганные. И видя это понимаешь что ещё бы годик два посидел бы он в "зоопарке" пока чуток мозгов появится. Очень большая разница между 17 и 19. Как между 5 и 7. lol!

Посмотреть профиль

98 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 3:29 pm

ChuCha пишет:родители - это та груша для битья, которую в случае неудач будут бить сами же дети. не буду описывать возможные сценарии, но до 18 все кричат, где были их родители, а после 18 скажут где была голова этих 18 летних.
вот и вся разница.  до 18 я еще могу манипулировать их сознанием в свою пользу , после 18 уже сами-сами, я тут ни при чем.   

Точно. на старшеньку смотрю вот с 23 началось какое то понимание и к 25 стала абсолютно адекватная, с пониманием и чувством самосохранения. А в 17- 20 ну пипец полный. Я до сих пор поверить не могу что парень с которым она жила был наркоман и она сама готовила для него и его друзей печенье с коноплёй и тому подобные деликатессы. Но ей так хотелось быть с этим мальчиком и так хотелось самоостоятельности и гнездования. А ща нормальная. Как будто ничего и не было.

Посмотреть профиль

99 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 3:30 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Галич пишет:я щас скажу наверное то, что никому не понравится, но коль уж и система и швейцарцы и коммунисты в ход пошли, то я решусь.

неа lol!
не в койке дело
а в  том что он решил сделать так же как другие
я не говорю что это плохо ужас с девочкой, друзьями, поехали без взрослых одни
но хотелось и воспитывалось именно так что данного факта не будет
Это как: говоришь говоришь про пирсинг в пупок , а толпа всё равно пересиливает твоё " нежелательно" и ребёнок делает по своему
И если что на том море случится(не дай бог), винить то только себя будешь. Я же объясняю тут дело именно в том, что это вам с маленькими детьми кажется что 17- 20 это взрослые люди. Но общаясь с таким "взрослым" каждый день дурно становится от его наивности и то как он воспринимает мир.
Это именно и есть местные реалии. Они непуганные. И видя это понимаешь что ещё бы годик два посидел бы он в "зоопарке" пока чуток мозгов появится. Очень большая разница между 17 и 19. Как между 5 и 7. lol!
ир, когда ребенок в 15 лет сообщил родителям, что встречается с девочкой, то вопросов о том, что у него в голове и что он ребенок, не встало.
ты понимаешь, что он скорей всего с этой девочкой спит?
и действительно дело не в сексе и не в системе и не в том, как у всех, а в родителях.
если можно играть в дружбу-любовь с девочкой., то почему нельзя поехать вместе полежать на пляже?
то есть мозг иметь отношения с противоположным полом есть, а перейти дорогу в положенном месте нет штоль?

у меня приближается метеорит и я ничто не понимаю в очередной раз.

Посмотреть профиль

100 Re: Тинейджеры, проблемы. в Вт Мар 01, 2016 3:33 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
ChuCha пишет:родители - это та груша для битья, которую в случае неудач будут бить сами же дети. не буду описывать возможные сценарии, но до 18 все кричат, где были их родители, а после 18 скажут где была голова этих 18 летних.

я кстати согласна с детьми, что во всем виноваты мы.
насчет швейцарии и 25 лет не знаю.
но поживем - увидим.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 16]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму: