Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА РОССИИ

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 33  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 33]

МАРТ

Старший Научный Сотрудник
@МАРТ пишет:
@МАРТ пишет:
это вам не кастрированный
ФИЛЬМ CNN "САМЫЙ МОГУЩЕСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ".
это документальная правда от очевидцев и свидетелей, описывающая многие(но далеко не все) преступления жидобеса путена.

смотрите короткий фильм ещё об одной крысе и кремлёвском жидобесе.
вспомнился стишок из детства:
"А из нашего окна
площадь красная видна,
я в оптический прицел
даже лица разглядел".
- к чему бы это ... afro

... крым здесь ни при чём.
это будни столетнего геноцида русского народа кремлёвскими жидобесами.

Санкт-Петербург. исторический центр. больничный комплекс "боткинские бараки"

вход.
[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

коридоры

... что видят, то и рисуют.

больничная "палата"

граффити на стенах "палаты" - чьи-то отчаянные мысли.

выход

Последний раз редактировалось: МАРТ (Вс Мар 19, 2017 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Евангелия от Иоанна, глава 8
Посмотреть профиль

577 grosser schwanz в Чт Мар 16, 2017 9:20 pm

Роисся в перде МАПТ

Гость

МАПТ пишет:  преступления жидобеса путена.

МАПТь, уважяемый, коли ни 30 лет ССРалинизма, ни 70 Совка, на извесной ЧС пиплу не урок и не наука, КГБяку выбирают и выбирают, ниКАКИЕ жур расследования на него впечатле не окажут ВИН вон, полвека почти, головой в автозак с разбегу билась, кто оценил?

МАРТ

кремлёвская ботоксная праститутка вконец обнаглела

Министр обороны России рассказал о начале переговорного процесса с Анкарой по поставкам российских ЗРК-систем С-400 в Турцию. По словам Шойгу, соответствующий вопрос обсуждали между собой Владимир Путин и Реджеп Эрдоган во время недавнего визита турецкого президента в Москву. Эрдоган на встрече в Москве проявлял живой интерес к комплектации экспортной версии С-400.

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:кремлёвская ботоксная праститутка вконец обнаглела

Министр обороны России рассказал о начале переговорного процесса с Анкарой по поставкам российских ЗРК-систем С-400 в Турцию. По словам Шойгу, соответствующий вопрос обсуждали между собой Владимир Путин и Реджеп Эрдоган во время недавнего визита турецкого президента в Москву. Эрдоган на встрече в Москве проявлял живой интерес к комплектации экспортной версии С-400.
жидобес путен и чуркобес эрдоган делают одно общее дело - подготавливают массовую резню христианских народов Европы.

Эрдоган призвал мусульман безудержно размножаться.

«Я обращаюсь к моим братьям и сестрам в Европе. Рожайте по пять детей...» - заявил сегодня Эрдоган – «Ваша родина — там, где вы живете. Застолбите это место. Расширяйте бизнес, отправляйте детей в лучшие школы, селитесь в лучших районах...»

///////////////////////////////////////////////////////////

чуркобес эрдоган, обращаясь к своим братьям и сёстрам в Европе, имел ввиду и Россию.
жидобес путен засеял русские города плевелами, а чуркобес эрдоган будет эту орду взращивать.

Последний раз редактировалось: МАРТ (Вс Мар 19, 2017 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

41 

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту
Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
По так называемой «молдавской схеме» из России выводились миллиарды долларов, пишет британская газета The Guardian со ссылкой на документы о проведенных транзакциях. В ней же были задействованы 17 британских банков — по данным издания, через них вывели около 740 миллионов долларов.
[size=15]По информации Guardian, в число банков, якобы замешанных в схеме, входят HSBC, Royal Bank of Scotland, Lloyds, Barclays, Coutts и другие.
[/size]

Guardian пишет, что через HSBC прошло 545,3 млн долларов — это значительно превышает цифры по остальным 16 банкам. Royal Bank of Scotland, по информации Guardian, участвовал в выводе 113,1 млн долларов. Последний на 71% принадлежит Великобритании. Coutts — банк, которым пользуется королева Елизавета II — принадлежит RBS. Он, согласно публикации, принял участие в выводе 32,8 млн долларов через свой офис в Цюрихе.
Guardian связалась со всеми 17-ю банками. Никто из них не оспаривал подлинность данных. В банках отметили, что они придерживаются строгой политики в отношении борьбы с отмыванием денег.
Всего по общей «молдавской схеме», в которую было вовлечено около 500 человек — олигархи, московские банкиры, люди работающие или связанные с ФСБ, — было выведено от 20 до 80 миллиардов долларов, пишет издание.
Накануне «Новая газета» и Международный журналистский консорциум опубликовали расследование, в котором рассказывалось о выводе из России более 700 млрд рублей с помощью так называемой «молдавской схемы». Основная часть этой суммы, по данным журналистов, была получена через «серый импорт» — когда предприниматели не напрямую покупали товары у зарубежных предпринимателей, а через посредников. По информации «Новой», основную выгоду от этого получили российские бизнесмены, которые получали крупные государственные контракты. 
The Guardian отмечает, что документы, связанные с информацией о схеме, были получены Центром по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) и анонимными источниками «Новой газеты». OCCRP передала информацию Guardian.

определю iq по посту
Посмотреть профиль

МАРТ

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:
@МАРТ пишет:кремлёвская ботоксная праститутка вконец обнаглела

жидобес путен и чуркобес эрдоган делают одно общее дело - подготавливают массовую резню христианских народов Европы.

«Я обращаюсь к моим братьям и сестрам в Европе. Рожайте по пять детей...» - заявил сегодня Эрдоган – «Ваша родина — там, где вы живете. Застолбите это место. Расширяйте бизнес, отправляйте детей в лучшие школы, селитесь в лучших районах...»

чуркобес эрдоган, обращаясь к своим братьям и сёстрам в Европе, имел ввиду и Россию.
жидобес путен засеял русские города плевелами, а чуркобес эрдоган будет эту орду взращивать.

жидобес путен - жидовский сцарь всея масковския хазарии.
по пророчествам монаха Авеля-Тайновидца, жидовское иго падёт и Россия возродится, как Русская Православная Империя.

Последний раз редактировалось: МАРТ (Сб Мар 25, 2017 10:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:
@МАРТ пишет:

жидобес путен - жидовский сцарь всея масковския хазарии.
по пророчествам монаха Авеля-Тайновидца, жидовское иго падёт и Россия возродится, как Русская Православная Империя.

Крысы побежали, конец ура-пУтриотизму.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

17 ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ КРЕМЛЁВСКОГО ЖИДОБЕСА ПУТЕНА И ЕГО ВОРОВСКОЙ ШПАНЫ, ЭТО 17 ЛЕТ ОБВОРОВЫВАНИЯ И УГНЕТЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА.

итоги:

1. Русский народ. 87% населения России.

у русского народа
украдено и переправлено в западные банки
1 300 000 000 000 долларо
в.

потери русского народа за счёт сверхсмертности - 10 миллионов человек.
кровь 10 млн. жизней русских людей на руках и душе жидобеса путена, - за что и гореть ему в аду синим пламенем.

в нижеприведённом графике чётко показаны потери русского народа в количестве 14 миллионов человек за 25 лет правления "либерализма"(сиречь правления кремлёвского кагала жидобесов)
14 миллионов человек это не общее количество умерших граждан России за прошедшие 25 лет. на самом деле умерло больше.   14 миллионов умерших это сверхсмертность. этих 14 миллионов не было бы, если бы смертность в России оставалась в пределах средней смертности 80-х годов.
атец и геней, выдающийся патриот и чуда-юда-багатырь так расстарался в деле умервщления русского народа, что даже переплюнул самого жидобеса эльцэна, ураганившего в лихие 90-е.
Как сейчас понятно многим, переход России от социализма к капитализму унес с 1991 год порядка 14 млн. жизней - именно такова сверхсмертность населения России относительно смертности населения РСФСР в 80-е годы прошлого века.
На годы правления Путина приходится порядка 10 млн. таких смертей.

Конечно, он их не сам лично убил и не подписывал приговоров. Это результат его социально-экономической политики, выражающейся кратким "Россия обречена на либерализм!"(с) Путин. Вот этот самый либерализм и убил за 25 лет 14 млн. россиян и продолжит убивать, если будет продолжаться эта смертельная для России политика.

на митинге против кремлёвской воровской жидовской шпаны.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////

2. Мусульмане. 10-13% населения России.

потерь мусульманского населения за счёт сверхсмертности не было.
было увеличения мусульман за счёт завоза в Россию 16 миллионов среднеазиатских гастарбайтеров.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

3. Жиды. Менее 1% населения России.

украли у русского народа
и переправли в западные банки
в.

убыли жидовского народа за счёт сверхсмертности не было.
но было значительное улучшение качества жизни и социального положения за счёт русского народа, о чём сведетельствуют сами жиды.

2002 год.
слова Берл Лазара
«Прошедший год показал: лучшая страна для евреев сейчас — Россия».

2017 год.
На днях в Москве под эгидой Федерации еврейских общин России (ФЕОР) и Главного раввината в России прошел съезд раввинов Европы.
И в ходе этого съезда тот же самый Берл Лазар заявил:
«Без сомнения, то, что все раввины увидели сегодня в России, в наших синагогах, наших центрах, было для них большим шоком. Как они сами говорят, сегодня в России самая развивающаяся община, самые красивые центры».
«Участники съезда раввинов Европы признали условия жизни еврейской общины России лучшими на континенте.«

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:17 ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ КРЕМЛЁВСКОГО ЖИДОБЕСА ПУТЕНА И ЕГО ВОРОВСКОЙ ШПАНЫ, ЭТО 17 ЛЕТ ОБВОРОВЫВАНИЯ И УГНЕТЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА.

итоги:

1. Русский народ. 87% населения России.

у русского народа
украдено и переправлено в западные банки
в.

потери русского народа за счёт сверхсмертности - 10 миллионов человек.
кровь 10 млн. жизней русских людей на руках и душе жидобеса путена, - за что и гореть ему в аду синим пламенем.

в нижеприведённом графике чётко показаны потери русского народа в количестве 14 миллионов человек за 25 лет правления "либерализма"(сиречь правления кремлёвского кагала жидобесов)
14 миллионов человек это не общее количество умерших граждан России за прошедшие 25 лет. на самом деле умерло больше.   14 миллионов умерших это сверхсмертность. этих 14 миллионов не было бы, если бы смертность в России оставалась в пределах средней смертности 80-х годов.
атец и геней, выдающийся патриот и чуда-юда-багатырь так расстарался в деле умервщления русского народа, что даже переплюнул самого жидобеса эльцэна, ураганившего в лихие 90-е.
Как сейчас понятно многим, переход России от социализма к капитализму унес с 1991 год порядка 14 млн. жизней - именно такова сверхсмертность населения России относительно смертности населения РСФСР в 80-е годы прошлого века.
На годы правления Путина приходится порядка 10 млн. таких смертей.

Конечно, он их не сам лично убил и не подписывал приговоров. Это результат его социально-экономической политики, выражающейся кратким "Россия обречена на либерализм!"(с) Путин. Вот этот самый либерализм и убил за 25 лет 14 млн. россиян и продолжит убивать, если будет продолжаться эта смертельная для России политика.

на митинге против кремлёвской воровской жидовской шпаны.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////

2. Мусульмане. 10-13% населения России.

потерь мусульманского населения за счёт сверхсмертности не было.
было увеличения мусульман за счёт завоза в Россию 16 миллионов среднеазиатских гастарбайтеров.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

3. Жиды. Менее 1% населения России.

украли у русского народа
и переправли в западные банки
в.

убыли жидовского народа за счёт сверхсмертности не было.
но было значительное улучшение качества жизни и социального положения за счёт русского народа, о чём сведетельствуют сами жиды.

2002 год.
слова Берл Лазара
«Прошедший год показал: лучшая страна для евреев сейчас — Россия».

2017 год.
На днях в Москве под эгидой Федерации еврейских общин России (ФЕОР) и Главного раввината в России прошел съезд раввинов Европы.
И в ходе этого съезда тот же самый Берл Лазар заявил:
«Без сомнения, то, что все раввины увидели сегодня в России, в наших синагогах, наших центрах, было для них большим шоком. Как они сами говорят, сегодня в России самая развивающаяся община, самые красивые центры».
«Участники съезда раввинов Европы признали условия жизни еврейской общины России лучшими на континенте.«

Известный в криминальном мире приём — убийства всегда вешают на мёртвых товарищей.
кремлёвские жидобесы во главе с ссыкливым окурком пытаются скрыть своё кровавое преступление против России.

Эдуард Лимонов о расследовании декабрьской авиакатастрофы над Черным морем

...... перед самым убийством в Киеве Вороненкова, и перед навальными беспорядками в Москве вдруг опять, глядите, новая порция якобы информации о гибели Ту-154.
Точнее, это не новая информация, но интерпретация части информации, которую мы уже имели.
Видимо, где-то в высоких сферах управляющих нашим с вами психическим здоровьем, решили, что версия ошибки пилота, которую нам тщательно выпячивали все эти месяцы, выглядит неубедительно и вот добавляют интерпретации.
Я запомнил основные претензии к пилотам.
Их (в сущности, речь идёт об одном, главном пилоте — командире борта Волкове) обвиняют в вещах доселе неслыханных в расследованиях гибели самолётов, а именно:
— в потере ориентировки в пространстве;
— в иллюзорном восприятии действительности[1];
— полёт был ночным и потому трудным.
Дескать, командир корабля Волков (теперь уже стали говорить, что налётанные им 4 тысячи часов недостаточны, чтобы называть его опытным пилотом, а раньше говорили, что опытен Волков), принял звёзды, отражённые в море, за звёзды в небе и вёл себя соответственно, стал снижаться, вместо того чтобы взлетать.
Против такого шельмования их погибшего товарища возмутились коллеги-пилоты. Какая-то значительная всё же часть их.
Сообщили, что ночной полёт — обыкновенное дело и половина полётов ночные, ничего экстраординарного.
Что в ночном полёте командир корабля «смотрит только на приборы», потому какие там звёзды! Что у Ту-154 большой лётный коллектив, что несколько человек экипажа непрерывно докладывают командиру и высоту и всё, что нужно.
Правда, и среди коллег-пилотов были те, кто фактически винил в гибели Ту пилота, один «товарищ» так сказал, я уже цитировал его, что 4 тысяч налётанных полётов недостаточно, он романтически сообщил, что «только после 10 налётанных тысяч пилот начинает чувствовать себя птицей».
Вернувшись к формулировкам, приведенным в СМИ, в частности, к этим «потерям ориентировки в пространстве» и к «иллюзорному восприятию действительности», я сказал себе: позвольте-позвольте, но ведь это же симптомы того, что происходит с лётчиком при радиоэлектронной атаке.
Версию о радиоэлектронной атаке в своё время отмело следствие.
Но она была. И сторонники этой версии ссылались на интересные данные.
Накануне трагедии, оказывается, в Чёрное море вошёл французский разведывательный корабль Dupuy de Lome, который может радиоимпульсом вырубить всю электронику самолёта.
Авторы версии утверждали, что с этого корабля могла быть предпринята радиоэлектронная атака на Ту-154. У России также имеются средства радиоэлектронного глушения, утверждали сторонники версии, мол, ничего фантастического, а борт-то был военный, поэтому совершавшие атаку себя кровопийцами и убийцами могли и не чувствовать.
Статус рейса был самый высокий, который только существует (военный ансамбль, даже дирижёр генерал-лейтенант, рейс в Сирию и тому подобные международно-политические важности).
Характер обломков и характер увечий, нанесённых телам (водолазы утверждали, что мелко-мелко-порубленные в кашицу), а также разлёт обломков на большое расстояние свидетельствуют о взрыве на борту. Если бы самолёт разломался бы о воду, обломки были бы большими. И тела бы не были мелко порублены.
И наконец, даже тот факт, что наутро всем гражданским судам был запрещён выход в море в том районе, и другой факт: у береговой кромки выставили Нацгвардию, говорят за то, что от нас скрывают истинную причину гибели Ту.
И вот теперь вторая порция дезинформации. Видимо, наверху решили, что у нас с вами всё ещё могут возникнуть сомнения в правдивости обвинений во всём пилотов.
Поэтому вот дополнительно валят на них. Известный в криминальном мире приём — убийства всегда вешают на мёртвых товарищей.
Теперь об аэродроме в Чкаловском.
Лётчик Краснопёров: «Я летал с Чкаловского на восток. И досмотра не было никакого, с безопасностью гораздо хуже, чем в гражданских аэропортах».
Писатель Лимонов: «И я летал с Чкаловского… Досмотра не было никакого, ни паспортов не смотрели, ни багаж не проверяли. Ну ладно я, известный человек, но со мною были трое охранников, и у них ни паспортов не потребовали, ни багаж не досмотрели».

41 

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
Думаю, неевреев не бывает. Есть... недообследованные корни

определю iq по посту
Посмотреть профиль

МАРТ

«Вы проголосовали бы за

Владимира Путина на президентских выборах?..»

2 апр, 2017 at 11:00 AM
walera11

С таким вопросом неосторожно обратился к своим читателям журналист кремлевского пула  Дмитрий Смирнов. Он решил зачем-то проверить достоверность результатов работы социологов из Фонда "Общественное мнение"(ФОМ).
Хотел, как лучше. А получилось вот так.

Пресловутые 86 процентов существуют только в отчетах российских пропагандистов.
И эти отчеты предназначены, в основном,  для внешнего пользования.

В России в эти цифры не верит никто. Все понимают, что «верных» у нас не более тридцати процентов.

ФОМ в своем еженедельном исследовании 31 марта сообщил, что Путина на выборах президента готовы поддержать 64% россиян.
По данным Смирнова – 29 %...

Опрос #2065605 Давайте проверим ФОМ и Дмитрия Смирнова.

Я проведу свой опрос.
Полагаю,  что результаты будут точно такие же, как у Смирнова....

ОПРОС:
Вы проголосовали бы за Владимира Путина на президентских выборах?
Показать ответы

да - 198(21.0%)

нет - 744(79.0%)

Участников: 942

Последний раз редактировалось: МАРТ (Вс Апр 02, 2017 8:03 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

41 

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
с 15-й минуты о том как собираются людей в москве кинут

определю iq по посту
Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:

«Вы проголосовали бы за

Владимира Путина на президентских выборах?..»

2 апр, 2017 at 11:00 AM
walera11

С таким вопросом неосторожно обратился к своим читателям журналист кремлевского пула  Дмитрий Смирнов. Он решил зачем-то проверить достоверность результатов работы социологов из Фонда "Общественное мнение"(ФОМ).
Хотел, как лучше. А получилось вот так.

Пресловутые 86 процентов существуют только в отчетах российских пропагандистов.
И эти отчеты предназначены, в основном,  для внешнего пользования.

В России в эти цифры не верит никто. Все понимают, что «верных» у нас не более тридцати процентов.

ФОМ в своем еженедельном исследовании 31 марта сообщил, что Путина на выборах президента готовы поддержать 64% россиян.
По данным Смирнова – 29 %...

Опрос #2065605 Давайте проверим ФОМ и Дмитрия Смирнова.

Я проведу свой опрос.
Полагаю,  что результаты будут точно такие же, как у Смирнова....

ОПРОС:
Вы проголосовали бы за Владимира Путина на президентских выборах?
Показать ответы

да - 198(21.0%)

нет - 744(79.0%)

Участников: 942
ну-ка, суки, быстро меня полюбили. а то я вам устрою такую варфоломеевскую ночь, что забудете, кто вы такие и как вас зовут и только будете помнить, что я один единственный ваш спаситель, бог, судья, атец и геней.
любить, суки и бояться!

жидобес путен

Андрей Пионтковский: Он и взорвал. Больше некому-с

Андрей Пионтковский: Он уходит от власти так же, как входил в нее
update: 03-04-2017 (20:56)

Вот уже более 2 тысяч лет все юристы мира, воспитанные в традициях римского права, задают себе при расследовании преступления первый вопрос: Cui prodest? (Кому выгодно?)

Есть человек, и вы все знаете этого человека, кому теракт в Питере чрезвычайно выгоден. Столкнувшись с неожиданным для него масштабом протеста самых различных слоев российского общества, он видит спасение в закручивании гаек и резком ужесточении репрессий.

У этого человека есть кредитная история, кровавый след которой тянется от взрывов домов в Москве, Волгодонске и попытке взрыва в Рязани, где он был схвачен за руку. Майор НКВД бездарно повторяется.

Вчера он уже планировал какой-то мутный "Поджог рейхстага" на Красной площади. Провокация провалилась, и ее решено было переместить в Питер вместе с ее организатором.

Он уходит от власти так же, как входил в неё, ведомый повешенным позднее Березовским. По колено в крови.

P.S. 93-летняя проститутка по вызову на его содержании Киссинждер недавно льстиво назвал его героем Достоевского. Интересно каким — Смердяковым или Верховенским?

Андрей Пионтковский

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

.

Последний раз редактировалось: МАРТ (Ср Апр 12, 2017 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:

СМИ: Иран подозревает, что Россия выдала Израилю коды сирийских ПВО

Ракета ЗРК С-200
Фото: Википедия

Газета цитирует надежные источники в вооруженных силах Ирана.
Иран обвиняет Россию в передаче Израилю секретной информации о сирийских войсках ПВО, утверждает кувейтская газета "Аль-Джарида".
Газета ссылается на "надежные источники" в инженерных войсках Ирана. По этим данным, недавно иранские военные приказали сирийским войскам ПВО сменить коды своих зенитно-ракетных систем. В результате ЗРК С-200 открыл огонь по израильским самолетам, вторгшимся в сирийское воздушное пространство в ночь на 17 марта.
Как пишет "Аль-Джарида", сирийские военные и их иранские союзники были потрясены тем, что "системы ПВО российского производства" раз за разом оказывались не в состоянии обстрелять израильские самолеты, свободно бомбившие цели на сирийской территории.
В итоге сирийцы и иранцы заподозрили, что Россия передала Израилю коды, позволяющие нейтрализовать средства ПВО. После того, как иранские военные попросили сирийцев заменить коды и не ставить об этом в известность российскую сторону, зенитные системы смогли, наконец, обнаружить и обстрелять израильские самолеты. Сирия и Иран потребовали от России объяснений по этому поводу.
На сообщение "Аль-Джариды" обратили внимание многие арабские СМИ. Следует отметить, что другие источники не комментируют эту информацию.
Напомним, в ночь на 17 марта самолеты ВВС Израиля нанесли удары по целям в Сирии. Сирийские ПВО выпустили по ним несколько зенитных ракет, одна из которых полетела в сторону территории Израиля, из-за чего сработали сирены воздушной тревоги. Ракету сбила система противоракетной обороны «Хец-2». Израильское правительство чуть ли не впервые признало, что бомбило Сирию с целью уничтожить груз оружия для террористов «Хизбаллы». Сирия утверждала, что ПВО сбили один самолет и подбили еще один, но Израиль категорически опровергает эти утверждения. После инцидента МИД РФ пригласил посла Израиля в Москве для обсуждения ситуации в Сирии.
Затем поступила информация о том, что израильские БПЛА уничтожили на Голанских высотах Ясера Хусейна ас-Сияда, полевого командира «Национальных сил обороны», группировки, поддерживающей Башара Асада.
По утверждениям сирийской оппозиции, в ночь на 22 марта имела место очередная бомбардировка. На сей раз удар был нанесен по позициям правительственных войск и радарным системам под Дамаском.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

кремлёвскому жидобесу - п-ц.
или он сольёт, или его сольют.
если он сольёт, если в угоду мировому и кремлёвскому кагалу, жидобес очередной раз предаст Россию, то пейсатый сцарь неизбежно будет слит русским православным народом прямиком в ад.

Максим Калашников

ЗА «САМОГО МОГУЩЕСТВЕННОГО» ВЗЯЛИСЬ ВСЕРЬЁЗ

Ситуация для Владимира Путина ухудшается буквально с каждым часом. В Вашингтоне взялись за него всерьез. В сущности, то был вопрос лишь времени. Удар по самому слабому месту РФ напрашивался сам собой – удар по финансам. Нет, это не только «кубышки» высших иерархов РФ на Западе. Это – еще и насквозь зависимая от того же Запада, созданная при Ельцине, кредитно-финансовая система «энергетической свехдержавы».
По мнению Максима Калашникова, вопрос будет поставлен Тиллерсоном так: либо Путин с позором убирается из Сирии, либо США вводят запрет на любые операции любых (а не только американских) финспекулянтов с государственными облигациями РФ. После чего спекулятивные, горячие деньги рванут прочь из РФ, лихорадочно конвертируя рубли в доллары и обрушивая курс «деревянного». В дополнение к этому Вашингтон наложит лапу на финансы расейской «элиты» в оффшорах. Ибо «банковская система» РФ настолько ублюдочна и зависима, что «круговорот» денег идет именно через оффшоры. Ну, а угроза конфискации материальных активов «элиты» станет логическим завершением санкций подобного рода.
Тут, знаете ли, наклепанное за последние десять лет оружие РФ окажется бессильным. Бомонд-то расейский за все эти годы ни воровать не перестал, ни гнать награбленное на Запад. Он не создал полноценной, суверенной банковской системы. Когда в 2014-м санкции Запада отрезали предприятия РФ от длинных и дешевых кредитов западных банков, оказалось, что «великие российские банкиры» заместить их не могут. Нет тех денежек-то, и малы размеры ссуд, и сроки их коротки, и проценты по ним – грабительские. Активы банковской системы КНР – 33 трлн. долларов, американских банков – более 15 трлн., а все активы банков РФ – 1,3 трлн. Что называется, с гулькин нос.
Раньше надо было вычищать из руководства экономикой сислибов и создавать Госбанк РФ вкупе с набором сильных промышленных банков, обладающих активами в 5-6 триллионов долларов, способных использовать механизмы рублевой эмиссии для долгого кредитования русских корпораций.
А теперь уже поздно. Вы куда дели те триллионы долларов, что страна выручила за вывоз нефти и газа с 2000 года? Там же было как минимум 4 триллиона долларов!

За путинскую команду взялись крепко. Бьют больно, в челюсть, прижав к стенке в подворотне. Как считает Игорь Стрелков, Сирия – лишь начало. Сперва из нее потребуют убраться, а потом речь пойдет уже о Крыме и Донбассе.
Грозящие финансовые санкции Вашингтона (см. законопроект Александра Муни в Конгрессе США) полностью перекрывают внешнее финансирование нефтегазового комплекса РФ и приток в него современных технологий. Своего источника кредита так называемые «чекисты» (в отличие от вождей СССР) так и не выстроили. Баклуши били и развлекались с 2000 года. И если СССР развивал свои технологии для топливно-энергетического комплекса, имел свои нефтесервисные структуры, то расейские власти сперва при Ельцине, а затем и при Путине с прикладной наукой в этой сфере покончили. Вы не знали, что затраты «Газпрома» на футбол гораздо больше, чем ассигнования на его научно-техническую программу? Ну, вот и пришла расплата.
Гром над шайкой рвачей и глупцов вот-вот грянет. Трамп жалеть вас не будет, убогие. Мы, граждане верховники, много лет вам говорили о необходимости заниматься индустриализацией, налогами, новой кредитно-финансовой системой. Вы занимались лыжами, яхтами, ныряниями за амфорами, полетами со стерхами. Теперь пеняйте на себя.

Последний раз редактировалось: МАРТ (Ср Апр 12, 2017 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

ЭТО ЭКСТРЕМИЗМ!! 
сцыкливый сцарь очередной раз засцал. santa

минюст обновил федеральный список экстремистских материалов. в их число внесён плакат с изображением путина в макияже.

Экстреми́зм (от лат. extremus — крайний, чрезмерный) — приверженность крайним взглядам, методам действий (обычно в политике).
вот этот плакат - ЭКСТРЕМИЗМ? 

да это голая правда!

41 

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
Единороссы попросили отозвать проект закона, разрешающий полиции стрелять по толпе — законопроект нуждается в доработке, слово «стрелять» требуется заменить на «стрелять очередями».

определю iq по посту
Посмотреть профиль

МАРТ

"Благолдаря тому что Россией руководит такой человек как вы (Путин), с человеком могут происходить такие чудеса как произошли со мной..."

чудеса, действительно, конкретные.
разве не чудо, что бухарский жидобес-уголовник, отсидевший 8 лет за разбой, вымогательство и групповое изнасилование, укравший у русского народа 20 миллиардов долларов,  - не только не осуждён и не посажен за это преступление, но в почёте, является самым богатым гражданином росии, является "элитой"  росии и сам гарант конституции росии награждает его государственными орденами и медалями?

Алишер Усманов, Путин, Кабаева и наркотики

viktor_gorbunov

В 27 лет, в 1980г., Алишер Усманов в Узбекистане получил срок в 8 лет за изнасилование, разбой и вымогательство.
Его отец на тот момент суда был прокурор города Ташкента, отец подельника - зам. Председателя КГБ Узбекистана, а сам сынок, подельник - опером КГБ Узбекистана.
Вы представляете, на секундочку, что надо было такого нахуевертить, чтобы получить 8 лет при ТАКИХ родителях в СССР, да еще в республике, где правят кланы? По информации, там на 3 расстрела тянуло, спустили на тормозах до 8 лет. Изнасилования, разбои, убийства, похищения людей - под крышей КГБ и прокуратуры, безнаказанно, в т.ч. размахивая гб-стскими корочками дружка. Снизив до возможности предъявляемые обвинения, замять дело полностью у ГБ и Прокуратуры Узбекистана не было никакой возможности, поскольку среди многочисленных потерпевших оказались дочери и дети высокопоставленных родителей, и за максимально возможное снижение обвинения отцы обоих навсегда сняли погоны, оставив посты и органы.
После освобождения, в России, по тюремным каналам, пользуется большим доверием у Сергея Михайлова, больше известного как лидера солнцевской группировки по кличке "Михась" (ВНИМАНИЕ - РЫКОВ ТОЖЕ ИЗ СОЛНЦЕВСКИХ!). В частности, именно по просьбе "Михася" Усманов в 1995 году был принят на должность первого заместителя председателя правления МАПО-банка. По различным данным, Усманов также имел многочисленные контакты и пересечения с Вячеславом Иваньковым по кличке "Япончик", Алимжаном Тохтахуновым по кличке "Тайванчик", Виктором Авериным (по кличке "Авера"), Хожахметом Нухаевым по кличке "Хожа", а также с "родными" узбекскими авторитетами Гафуром Рахимовым по кличке "Гафур" и Салимом Абдувалиевым по кличке "Салим", контролирующими производство наркотиков в Средней Азии и их транспортировку в Россию и Европу. В 1996 году Усманов разместил в МАПО-банке несколько сотен миллионов долларов, которые, по косвенным данным, принадлежали чеченской группировке.
Дружба с Лужковым, и должность теневого казначея узбекской общины в Москве, позволили ему наводнить Москву узбеками (вот кто дал им зеленый коридор), которые, помимо дани гастарбайтерства и наркокурьерства решали для него еще массу грязных дел. Далее доли в Газпроме и Лукойле благодаря отношениям с Черномырдиным и Вяхиревым, ну и, конечно, "крыло" главного петуха - Путина, в т.ч он - член Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:"Благолдаря тому что Россией руководит такой человек как вы (Путин), с человеком могут происходить такие чудеса как произошли со мной..."

чудеса, действительно, конкретные.
разве не чудо, что бухарский жидобес-уголовник, отсидевший 8 лет за разбой, вымогательство и групповое изнасилование, укравший у русского народа 20 миллиардов долларов,  - не только не осуждён и не посажен за это преступление, но в почёте, является самым богатым гражданином росии, является "элитой"  росии и сам гарант конституции росии награждает его государственными орденами и медалями?

Алишер Усманов, Путин, Кабаева и наркотики

viktor_gorbunov

В 27 лет, в 1980г., Алишер Усманов в Узбекистане получил срок в 8 лет за изнасилование, разбой и вымогательство.
Его отец на тот момент суда был прокурор города Ташкента, отец подельника - зам. Председателя КГБ Узбекистана, а сам сынок, подельник - опером КГБ Узбекистана.
Вы представляете, на секундочку, что надо было такого нахуевертить, чтобы получить 8 лет при ТАКИХ родителях в СССР, да еще в республике, где правят кланы? По информации, там на 3 расстрела тянуло, спустили на тормозах до 8 лет. Изнасилования, разбои, убийства, похищения людей - под крышей КГБ и прокуратуры, безнаказанно, в т.ч. размахивая гб-стскими корочками дружка. Снизив до возможности предъявляемые обвинения, замять дело полностью у ГБ и Прокуратуры Узбекистана не было никакой возможности, поскольку среди многочисленных потерпевших оказались дочери и дети высокопоставленных родителей, и за максимально возможное снижение обвинения отцы обоих навсегда сняли погоны, оставив посты и органы.
После освобождения, в России, по тюремным каналам, пользуется большим доверием у Сергея Михайлова, больше известного как лидера солнцевской группировки по кличке "Михась" (ВНИМАНИЕ - РЫКОВ ТОЖЕ ИЗ СОЛНЦЕВСКИХ!). В частности, именно по просьбе "Михася" Усманов в 1995 году был принят на должность первого заместителя председателя правления МАПО-банка. По различным данным, Усманов также имел многочисленные контакты и пересечения с Вячеславом Иваньковым по кличке "Япончик", Алимжаном Тохтахуновым по кличке "Тайванчик", Виктором Авериным (по кличке "Авера"), Хожахметом Нухаевым по кличке "Хожа", а также с "родными" узбекскими авторитетами Гафуром Рахимовым по кличке "Гафур" и Салимом Абдувалиевым по кличке "Салим", контролирующими производство наркотиков в Средней Азии и их транспортировку в Россию и Европу. В 1996 году Усманов разместил в МАПО-банке несколько сотен миллионов долларов, которые, по косвенным данным, принадлежали чеченской группировке.
Дружба с Лужковым, и должность теневого казначея узбекской общины в Москве, позволили ему наводнить Москву узбеками (вот кто дал им зеленый коридор), которые, помимо дани гастарбайтерства и наркокурьерства решали для него еще массу грязных дел. Далее доли в Газпроме и Лукойле благодаря отношениям с Черномырдиным и Вяхиревым, ну и, конечно, "крыло" главного петуха - Путина, в т.ч он - член Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Теневой казначей и главный лоббист узбекской и бухарско-еврейской общин в России.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Паразит
[Только модераторы имеют право видеть это изображение]verola

.... Да, надо возвращать всё, украденное у русского народа. По капельке, по крошечке, по $20 миллиардиков. А что делать? По соломинке, по кирпичику. Надо, надо, надо. И начать надо будет с Алишера Усманова, одной из самых черных фигур Государства Воров.

А вот тут разбирается ложь Усманова про дворец, переданный Медведеву. Очередная ложь Усманова разоблачена за 2 минуты.

* * * *

Усманов рассказывает, что построил дом в Знаменском для сестры, а потом к нему пришел Илья Елисеев и предложил поменяться. У фонда Соцгоспроект якобы оказалась земля (12га) на Рублевке, которая Усманову нравилась больше. И заключили сделку мены.

Но в версии Усманова есть Большая проблема.

Росрестр хранит исторические данные о всех сделках с недвижимостью. И из Росреестра же за две минуты можно узнать, что никакого участка 12 га на Рублевке у фонда Соцгоспроект не было [да, и откуда бы они были, смешно даже — В.В.].

Усманов действительно расширил свои владения на 12 га, но сделка это совершенно другая, не имеющая к фондам Медведева никакого отношения. Усманов землю КУПИЛ у двух коммерческих компаний — ООО "Лесной дом" и ООО "Группа Ист вест". Купил в один день несколько участков и объединил их в один.

Документы о сделках:
https://drive.google.com/file/d/0B81CwE1TpzJQTkJFdW52U1JiX2s/view
https://drive.google.com/file/d/0B81CwE1TpzJQd2NSM0dRdkFfeXc/view

А ту самую усадьбу в Знаменском, которую мы все уже прекрасно знаем, он ПОДАРИЛ фонду Соцгоспроект. Не той компании, которой принадлежали 12 га, а фонду. И между этими двумя сделками нет ничего общего, кроме того, что обе они были совершены в 2010 году. 

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

кремлёвский воровской кагал, как обычно, уже нагадил  в свои штанишки и  готовит репрессии против русских православных патриотов. ботоксный окурок понимает, что это не беззащитные дети на улицах городов. по сути, для кремлёвского жидобесия уже вырыта общаяя могила и всю эту воровскую шпану пригласили спуститься тудыть и занять определённые для каждого лежачие места. santa

Ю.Болдырев и единомышленники: программа развития страны.

31 марта на Московском экономическом форуме прошел круглый стол «МЭФ как объединитель — непримиримые противники ищут согласие». По сути — публичные переговоры о единой социально-экономической программе национально ориентированных сил.
Видеозапись, за что искреннее спасибо И.В. Бощенко и его «НейромирТВ», уже есть в Сети.
КПРФ была представлена заместителем председателя ЦК Д.Г. Новиковым и советником председателя ЦК В.Н. Тетёкиным.
Правые силы (националисты — не путать с подзападными либералами) представляли председатель партии «Великая Россия»  А.Н. Савельев,  координатор Постоянно действующего совещания национально-патриотических сил России (ПДС НПСР)  В.И. Филин   и руководители организаций и партий, участвующих в работе ПДС НПСР.
Выступили и поддержали тезисы один из основателей ПДС НПСР генерал Л.Г. Ивашов, от «Партии дела»  — Ю.В. Крупнов,  представители группы по защите Южных Курил от «совместного освоения» с претендующей на наши земли Японией и другие.
Выступали также, в том числе, с замечаниями, бывший зампред правительства России В.П. Полеванов (изгонявший в 1994-м году из Госкомимущества американских «советников» — агентов ЦРУ), бывший руководитель группы «Союз» Съезда народных депутатов СССР Ю.В. Блохин, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  О.Д. Дмитриева и руководитель «Общерусского национального движения» И.И. Стрелков, обративший внимание на недостаточное отражение в документе насущно необходимой мобилизации в фактически воюющей стране.
Разумеется, не все и не во всем были согласны. Один участник (не являвшийся непосредственно стороной в переговорах), полагавший, что мы не то и не так обсуждаем, даже демонстративно покинул совещание, что, впрочем, работе никак не помешало.
Важно, что и сам переговорный процесс, и тезисы поддержали присутствовавшие пятеро (из всего семерых) депутатов Верховного Совета РСФСР, четверть века назад голосовавшие против ратификации беловежского сговора и разрушения СССР. Воспользуюсь случаем и перечислю здесь их всех: Бабурин С.Н., Балала В.А., Исаков В.Б., Константинов И.В., Лысов П.А., Павлов Н.А., Полозков С.А. (от них у нас выступил С.Н. Бабурин). А также Н.М. Квачкова — жена заключенного полковника В.В.Квачкова и Е.Л. Рохлина — дочь генерала Льва Рохлина. Если не ошибаюсь, именно Елена Рохлина первая призвала к «единству в действии» (применительно к защите политзаключенных), поддержанному затем многими выступавшими. Поддержал переговоры и прислал приветствие и В.И. Алкснис.

О чем договорились и что еще впереди

По результатам переговоров теперь уже можно сказать однозначно: основные национально и социально ориентированные силы в стране в основном договорились о единой позиции по ключевым вопросам социально-экономической повестки — основе будущей программы правительства народного доверия. И это не абстрактный набор общих благих пожеланий, но последовательная система мер, прямо противоположных тому, что делает нынешняя власть.
Обсуждавшаяся и принятая основа будет дорабатываться, дополняться. В частности, в рабочем порядке мы уже обсуждали актуальный пункт о том, что если где-то необходимо принудительно выселять людей из их жилья (как это делалось, например, в Имеретинской долине перед Олимпиадой и, есть опасность, будет теперь в Москве, а далее — везде) ради «общественных нужд», то это не должны быть частные нужды «друзей» власти, лишь прикрываемые «общественными». А, значит, норма закона должна быть однозначна: соответствующие земли, в случае не добровольного, с согласия граждан, но принудительного изъятия ради общественных нужд, переходят в государственную собственность и далее уже никогда не могут быть приватизированы.
И другие подобные дополнения и корректировки далее, конечно, будут. Но главное: подготавливаемая социально-экономическая программа будущего правительства народного доверия по своей сути радикально, то есть, противоположно тому, что принято 31 марта на МЭФ, меняться уже не будет.
Важно отметить, что прошедшие переговоры — это лишь первый шаг. Впереди — аналогичные переговоры по вопросам, по которым разногласий больше, и они глубже: по государственно-политическому устройству, внешней и оборонной политике, а также по тому, что называется «цивилизационным проектом». Ясно, что у столь разных сил, как коммунисты и националисты, долгосрочное фундаментальное видение здесь разное. Но, тем не менее, о некоторой единой взаимоприемлемой основе хотя бы на какой-то переходный период мы постараемся договориться. Подготовительная работа к публичным переговорам по этой теме уже идет.
С другой стороны, основа логики предстоящего дальнейшего переговорного процесса уже заложена решениями, принятыми сейчас. Это, прежде всего, анти-паразитическая направленность всех предлагаемых мер, стимулирование созидательного производительного труда и соответствующего духа и морального климата в обществе. С этих позиций, безусловно разделяемых всеми сторонами нашего переговорного процесса, о нюансах государственно-политического устройства и основных чертах цивилизационного проекта на обозримую перспективу договориться будет уже легче.
Далее ниже приводится та основа будущей программы правительства народного доверия, которая обсуждалась на переговорах и была принята по их результатам. Надеюсь, читающие найдут в этой основе программы ответы на свои вопросы, субъективно для каждого самые актуальные.

1. Рынок сбыта, финансы и налоги

1.1. Вместо нынешней политики продолжения сдачи внутреннего рынка сбыта транснациональным корпорациям, не заинтересованным в нашем промышленно-технологическом развитии, и временных «анти-санкционных» защитных мер — полноценная защита внутреннего рынка и своего производителя:
— разрыв с ВТО,
— стратегическое планирование,
— введение долгосрочных 15−20-летних программ защиты внутреннего рынка по основным приоритетным отраслям экономики (станкостроение, авиа- и судостроение, микроэлектроника, биотехнологии, сельское хозяйство и т. п.), с поэтапным затем снижением уровня протекции по мере развития своего производителя,
— госконтроль рентабельности в защищаемых отраслях — недопущение паразитирования на протекции.

1.2. Вместо нынешней бездумной распродажи не возобновляемых природных ресурсов — использование добычи, транспортировки и переработки природных ресурсов как гарантированного источника заказов и инвестиций отечественному машиностроению (в том числе, двойного назначения).
1.3. Центральный банк — НЕ «учреждение с особым статусом», потакающее финансовым спекуляциям и выводу наших ресурсов за рубеж, с произвольным использованием полномочий и госресурсов, никак не отвечающее ни за развитие экономики, ни за устойчивость национальной денежной единицы. Центральный Банк — орган государственной власти в интересах национального экономического развития:
— подконтрольный и подотчетный обществу и парламенту,
— с ясным целеполаганием на обеспечение развития реального производства,
— с наказуемым и мотивируемым на развитие реального сектора экономики и пресечение финансовых спекуляций руководством, формируемым из представителей реального сектора экономики.
1.4. Денежная эмиссия — НЕ щедрый подарок (госпомощь) ростовщикам — финансовым спекулянтам, а обеспечение расширенного производства и пополнения оборотных средств предприятий реального сектора экономики.
1.5. Курс рубля к иностранным валютам: в целях пресечения не восполняемого ввозом товаров вывоза из страны ресурсов и несправедливого товарообмена с зарубежными государствами — НЕ нынешний псевдо рыночный, искусственно занижаемый в интересах сверхприбылей сырьевых экспортеров, но устанавливаемый исключительно по паритету покупательной способности. Прямой законодательный запрет для Центрального банка покупки валюты по цене выше, чем паритет покупательной способности.
1.6. Валютные и иные государственные резервы — НЕ масштабное финансирование нашими ресурсами американского военно-промышленного комплекса, но обоснованный минимум, необходимый для устойчивости рубля (с диверсификацией вложений), а остальное — в ускоренное промышленное развитие. Отказ от «бюджетного правила» как инструмента изъятия ресурсов из национальной экономики.
1.7. Банковская система — НЕ нынешний инструмент выкачивания ресурсов из реального сектора экономики и их увода за рубеж, но инфраструктура реального сектора экономики с нормируемой рентабельностью и гарантированием проведения платежей и сохранности оборотных средств предприятий; при всякой попытке саботажа — национализация.
1.8. Налоговая и таможенная системы (применительно к производству) — НЕ нынешний душитель высокотехнологичного производства (прежде всего, через НДС), но инструмент стимулирования развития собственного реального сектора экономики и ограничения финансово-спекулятивных операций; снижение налогов на производство, прежде всего, с высокой добавленной стоимостью, за счет более полного изъятия природной ренты и налогообложения финансовых операций.
1.9. Подоходное налогообложение (с учетом отчислений в социальные фонды) — НЕ регрессивное, позволяющее в совокупности высокодоходным группам платить меньший процент, чем средне- и малодоходным группам, но прогрессивное, изымающее сверхдоходы на общую пользу.
1.10. Приоритет трудовых доходов над доходами от капитала: налогообложение на доходы от труда ниже (в процентах), чем на личные доходы от приращения капитала.

2. Строим не паразитическую, но созидательную экономику

2.1. Зарабатывать, а не присваивать общее
2.1.1. Вместо нынешнего продолжения необоснованной приватизации, то есть, разбазаривания доставшегося от предков — полное изъятие природной ренты в доход государства и национальный контроль за стратегическими активами, включая взятие под полный госконтроль природо-ресурсного комплекса; взятие под полный государственный контроль нефте- и газосервисных компаний (аналогично полному контролю КНР за сферой геофизических исследований — основы стратегической безопасности недропользования); расторжение притворных сделок, включая кредитно-залоговые аукционы.
2.1.2. Естественные монополии: газ, электричество, ЖКХ — НЕ нынешний сверхприбыльный бизнес, но регулируемая государством (с жестко нормируемыми рентабельностью и уровнем оплаты труда руководителей) инфраструктура жизнеобеспечения и развития, ре-индустриализации страны.
2.1.3. Отказ от «налогового маневра» как переноса тяжести налогообложения природно-ресурсного комплекса с экспортной таможенной пошлины на налог на добычу полезных ископаемых (и тем приближения внутренних цен на топливо к «мировым»). Планомерное повышение экспортной пошлины — в целях изъятия природной ренты и ограничения экспорта не переработанного сырья; стимулирование максимальной переработки сырья на территории России.
2.1.4. Управление госсобственностью — НЕ нынешняя система паразитических «управляющих» прокладок («Роснефтегаз» и т. п.), позволяющих не доводить в бюджет прибыль от госсобственности, но прямое управление госсобственностью правительством, как и положено по Конституции.
2.1.5. Управляющие госсобственностью и предприятиями с контрольным пакетом акций у государства — НЕ нынешние «топ-менеджеры», присваивающие в сотни и тысячи раз больше средней по стране зарплаты, но приравненные к государственным должностным лицам, со всеми ограничениями и государственной зарплатой в пределах зарплаты министра. Запрет «золотых парашютов» и иных необоснованных выплат по прекращении полномочий.
2.2. Здоровое питание и качественные продукты — основа здоровья нации
2.2.1 НЕ нынешнее потворствование только приближенным к власти хозяевам агрохолдиногов, но стимулирование всего производства качественных сельхозпродуктов и продуктов питания. Гарантирование сбыта (в т.ч. закупки продукции сельхозпроизводства государством по фиксированным ценам с регулируемой рентабельностью производства) всей сельхозпродукции по долгосрочным программам развития сельского хозяйства.
2.2.2. НЕ нынешнее потворствование фальсификации продуктов питания, но возврат к системе ГОСТов на продукты питания (аналогично действующим в Белоруссии).
2.2.3. Жесткая уголовная ответственность за фальсификацию продуктов питания (включая добавление в продукцию животноводства пальмового масла и т. п.), а также за фальсификацию лекарственных средств.
2.3. Очистим государство от паразитов
2.3.1. Исключение любых паразитических «прокладок» в социальной и экономической системах, в том числе, частных страховых компаний в системе здравоохранения (называемой ныне ОМС — обязательного медицинского страхования). Прямое государственное финансирование здравоохранения, без излишних и сугубо искусственно внедряемых коммерческих посредников.
2.3.2. Проблема системы «Платон» и тому подобных: полный и безусловный запрет на частные «услуги» в сборе налогов и налогоподобных обязательных сборов с граждан и юридических лиц (в т.ч. система «Платон») — сбор и любое обеспечение сбора налогов исключительно органами государственной власти и местного самоуправления.
2.3.3. Полный и безусловный запрет (в том числе, на конституционном уровне) на принуждение граждан и юридических лиц к вступлению для реализации своих прав в какие-либо отношения с субъектами иными, нежели органы государственной власти и местного самоуправления. В том числе, с частными банковскими и страховыми компаниями, частными управляющими компаниями в сфере ЖКХ, частными нотариусами, частными землеустроительными организациями и т. п. Везде, где устанавливается государственное принуждение — обязательная доступная альтернатива в лице органа власти или государственного, не подлежащего приватизации некоммерческого предприятия.
2.3.4. Жесткое пресечение ростовщичества как закабаления. Законодательный запрет на фактически мошеннические и кабальные схемы кредитования с грабительским процентом (в т.ч., «микрофинансовыми организациями» — установление в законе критериев подобных кабальных сделок). Финансовая амнистия для жертв кабальных договоров и уголовное преследование лиц, склонивших граждан к кабальным кредитным соглашениям.
2.4. Помогать всем миром тем, у кого щи жидкие, но не тем, у кого жемчуг мелковат
2.4.1. Льготы как защита пострадавших, но не право на паразитирование и роскошествование. Любые налоговые и иные льготы физическим лицам, пострадавшим от зарубежных санкций и т. п., а также в связи с награждением госнаградами — исключительно на объекты (жилье, личный транспорт и т. п.) в пределах двойного разумного социального минимума, а также на доходы в пределах двойного среднего по соответствующему региону.
2.4.2. Применительно к юридическим лицам «анти-санкционные» льготы — только при полном запрете на коммерческую тайну, публичном раскрытии всей отчетности и работе в льготный период как некоммерческое (бесприбыльное) предприятие, с оплатой труда руководителей в пределах зарплат должностных лиц органов государственной власти.

3. Хозяева и наследники страны, а не гастарбайтеры

3.1. Вместо нынешнего замещения населения на бесправную иностранную рабочую силу в интересах сверхприбылей частного бизнеса — регулирование (ограничение) трудовой миграции в интересах общества, обеспечение, прежде всего, полной занятости своего населения.
3.2. Вместо нынешних нищенских зарплат — запрет на оплату труда ниже прожиточного минимума.
3.3. Обеспечение свободы трудовой миграции по территории страны: включение в региональный прожиточный минимум стоимости съема минимального жилья. Плюс исключение расходов на съем жилья из налогооблагаемой базы.
3.4. Вместо нынешнего «совместного освоения» наших территорий с претендующими на них соседями (Южные Курилы, ТОРы и т. п.) — полноценное самостоятельное развитие всей территории страны, с привлечением, при необходимости, граждан и компаний исключительно тех государств, с которыми нет по соответствующей территории споров.
3.5. НЕ провозглашенная Э. Набиуллиной (в бытность министром) и фактически реализуемая ныне «мегаполизация» страны, но максимальное содействие равномерному распределению производства и расселению граждан по всей территории страны (с учетом, в т. ч., позитивного опыта Белоруссии).
3.6. Вместо нынешней сверхцентрализации в «вертикаль» и бюджетной дискриминации регионов по сравнению с центром — относительное перераспределение бюджетных доходов в пользу субъектов Федерации и местного самоуправления, радикальное снижение диспропорции в уровне бюджетного обеспечения между центром и регионами.
3.7. Пресечение нынешней корыстно мотивированной «оптимизации» и вытеснения государственного здравоохранения, его подмены «услугами» частных коммерческих клиник, принуждающих заболевших к заключению, по сути, кабальных сделок. Гарантируемое государством общедоступное для граждан России здравоохранение.
3.8. Вместо нынешнего вытеснения бюджетных мест в вузах, с сохранением «щедрого» безвозмездного экспорта высококвалифицированных специалистов за рубеж — всеобщий и равный, независимо от доходов семьи, доступ к качественному образованию; высшему — на конкурсной основе, но с фиксацией обязательств гражданина перед страной в объеме госрасходов на образование.
3.9. Вместо нынешней «реорганизации» (фактического уничтожения) Российской Академии наук по рецептам «Американских советов по международному образованию» — восстановление самоуправляемой 300-летней Российской Академии наук и надлежащее финансирование науки — как базы научно-технологического развития.
3.10. Вместо нынешних попыток зафиксировать на пенсии лишь отчисления от заведомо занижаемых зарплат работающим и на этой основе протаскивания повышения возраста выхода на пенсию — полноценные пенсии гражданам как часть от всего совокупного ВВП страны (как не только работникам, но еще и наследникам всего богатства страны) напрямую из федерального бюджета, с ликвидацией излишнего псевдо самостоятельного Пенсионного фонда.
3.11. Вместо нынешнего выдавливания граждан из собственного жилья необоснованным уровнем зарплат и пенсий налогообложением — гарантирование гражданам реального права на жилье и личную собственность, с приведением налогов на недвижимость (на объекты в пределах двух-трех социальных минимумов) в соответствие со средним уровнем зарплат и пенсий.
3.12. НЕ «государственные услуги», но полномочия и обязанности. Вместо нынешнего циничного выдавливания населения в «платные услуги» — полный и безусловный запрет для госучреждений, прежде всего образования и здравоохранения, на какую-либо параллельную коммерческую деятельность с взиманием платы с граждан России.
4. Союзников поддерживать, а не душить
4.1. Вместо нынешней дискриминации и корыстно мотивированного давления в интересах олигархата, когда именно белорусам отказали в участии в приватизации «Башнефти», — конструктивное, на равных, в т. ч., в доступе к энергоресурсам, взаимодействие с союзниками по единому экономическому пространству, прежде всего, с Белоруссией — единые цены на энергоресурсы, при совместном контроле таможенных границ.
4.2. Недопущение вымогательства передачи каких-либо государственных активов союзников российскому и транснациональному олигархату. Передача (обмен) активами — исключительно на взаимной основе. За любые попытки должностных лиц и руководителей предприятий-монополистов оказывать давление на союзников России в части принуждения их к приватизации активов их государств — уголовное наказание.
5. Свобода созидательной экономической деятельности
5.1. Пресечение феодального давления на самодеятельную экономическую активность, но НЕ ограничением контроля (санитарного, пожарного, строительно-технического и т. п.), а жестким пресечением вымогательства со стороны контролирующих органов (при приведении требований со стороны контролирующих органов к обоснованному, однозначно понимаемому формализованному минимуму). Пойманному на доказанном вымогательстве — жесткое уголовное наказание, включая пожизненный запрет на работу в государственных органах и участие в управлении госсобственностью.
5.2. Конфискация всего имущества, запрет на амнистию и помилование и пожизненно последующее занятие госдолжностей и участия в управлении госсобственностью для осужденных за коррупционные преступления должностных лиц. Особо жестко — НЕ для относительной «мелочи», но для средне- и высокопоставленных должностных лиц (например, начиная с уровня зарплаты выше двойного регионального уровня средней зарплаты.

Переговоры начинаются с уважения к партнерам

В заключение хотел бы обратить внимание на то, что переговоры, в отличие от общих вольных дискуссий — жанр специальный, требующий предварительного согласования формата. И если формат согласован, то всякие идеи радикально менять его по ходу дела, вплоть до предложения обсуждать что-то иное, «более важное», звучавшие в ряде случаев, в том числе, от вполне уважаемых людей — просто неуместны и неуважительны к участникам переговоров.
Соответственно, хотел бы поблагодарить и руководство КПРФ, и представителей национально-патриотических сил за то, что они пошли на этот непростой для них шаг (внутри каждой из этих сил достаточно и противников принятого направления действий) и, не поддаваясь ни на какие провокации, попытки обращения к прошлому и увода разговора в сторону, успешно провели первый этап переговоров о подготовке программы будущего правительства народного доверия.

41 

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру

Эвтаназия вместо медстраховки

Таких медицинских историй полно. Почти в каждой семье. Все как у графа Толстого: вcе счастливые семьи одинаковы, каждая несчастливая — несчастлива по-своему. Если у вас в семье кто-то тяжело заболел, вы хлебнете это «по-своему» в полной мере. Общих правил нет…
Человеку глубоко за 80. Он попадает в столичную больницу, где ему ставят диагноз «непроходимость кишечника». Но при этом — не лечат. Ну лежит и лежит себе дедушка. Причину недуга тоже выяснять не стали. Мало ли от чего. «Может, опухоль?» — интересуются родственники, проникнув к врачу. «Может, она», — охотно отвечает тот.
Диалоги с лечащим врачом нынче — это отдельный жанр. Они могут поменять курс лечения, способствовать переводу в другую палату и даже в другую, специализированную клинику.
В значительной мере курс лечения определяют родные и близкие пациента. Если они хлопочут — курс один, а если нет — другой и прямее ведет на кладбище.
Причем речь даже не о деньгах. Врачи, как правило, не берут «до», если речь, например, идет об операции. Но не откажутся от благодарности «после». Фиксированной ставки нет: «кто сколько может». Роднит с побирушками у церкви, конечно. Но поскольку побирушек и многие наши медучреждения роднит убогость, то сравнение имеет право быть.
Денежные подачки медперсоналу могут никак не повлиять на судьбу пациента. Они воспринимаются как должное, за что никто вам ничего не должен. Это просто стандартная такса «на бедность» людей в белых халатах. Не более того.
«А вот у него еще жидкость в легких, — проявляют настойчивость родственники, — может, проверите?» — «Вы настаиваете? Ладно, проверим», — соглашается доктор. А не спросили бы — не проверил.
«Могу копать — могу не копать» — великий принцип.

Как будто и нет регламентов, что надо делать в том или ином случае. А их и впрямь часто нет.
Все это не означает, что в стране нет приличных медучреждений и врачей. Их полно. И часто приходится слышать рассказы, как «доктора от Бога» сотворили чудо по исцелению А может, просто сделали свою работу, но родственникам она кажется чудом. Просто в этом нет никакой системы. Может повезти, а может — нет.
Продолжаем о нашем пациенте. Одна медсестра — человек на 40–50 больных. Вообще их трое, работают сутки через двое. Зарплата нищенская. Отпуска? Бывают, но тогда оставшиеся заменяют «отдыхающую», падая с ног. Или просто дремля на посту — как кому повезет. Можно взять сиделку за деньги (от 2 тысяч за день). Но только через соответствующий отдел в той же больнице. Свою — нельзя.

Отдел идет в контору по найму и берет оттуда первую попавшуюся. Оставим в стороне домыслы, кто сколько наваривает на посредничестве. Герою нашего рассказа досталась нищая, несчастная, никак профессионально к роли сиделки не подготовленная беженка из Донецка. Если хотят, могут сидеть сами родственники. Ну как обычно.
Продержав пациента примерно с неделю и не сделав ему, по сути, ничего, его «выписали» домой. Выпихнули. Тоже обычное дело, все знают.
Нечего койко-места занимать да статистику портить своим нездоровьем. Ну и вдогонку: «ну а что вы хотите, ему ж уже за 80». Кровать для лежачих больных можно взять в аренду. И припереть самому домой. Прийти проведать такого лежачего могут даже пару раз. Там, видимо, что-то списывается по тарифам ОМС за такие визиты вежливости. И опять эти стандартные: «ну а что вы хотите».
Или другой случай. У еще не такой пожилой женщины (немногим за 70) обнаружили рак желудка. Уже на какой-то продвинутой стадии. Ну, как обнаружили. Она сама и обнаружила: «что-то выросло». Думала, грыжа, но нет. На обследование бесплатно — недели за четыре запись. За деньги — хоть завтра. Чтоб сэкономить (она бедна, как церковная мышь, деньги на обследование дали родственники), за анестезию при гастроскопии платить не стала. Так многие экономят. Пока сидела в очереди, слушала, как орал не своим голосом какой-то мужик. Он тоже экономил. Спросил я по дурости: интересно, а на Западе по стандарту такие процедуры возможны без анестезии? Глупый вопрос, конечно.
При чем тут вообще Запад? У нас же денег нет. Оптимизация лечебных учреждений. Сокращение специалистов, чтоб вписаться с «майские указы» по зарплате оставшимся. Ну а то, что к специалистам теперь записаться можно не раньше чем через пару-тройку недель, а то и месяц, пустяки.
Не хочешь ждать — плати деньги. За деньги все быстро.
Медицина в стране как система разваливается хаотично. Где-то быстрее, где-то медленнее. Где-то становится, напротив, лучше, появляются современные многопрофильные центры. Правда, там порой нет специалиста, который может грамотно «прочесть» результаты МРТ. Но зато через дорогу за 10 тыс. тебе сделают и истолкуют, потом приходи опять к нам.
В тот несчастливый момент, когда вам понадобится медпомощь по сложному случаю, вы никогда не можете быть уверены, что то, что еще вчера работало, сегодня будет работать так же.
«Системой» становится не обращение «по правилам» в поликлинику по месту жительства, а поиск нужного специалиста по знакомым или по платным клиникам.
И потом — перепроверка диагноза, поскольку квалификация даже «хороших врачей» падает по мере ухода на пенсию старых. Обращение по официальным каналам нужно лишь для того, чтобы попытаться «получить квоту». Что тоже лотерея. Может, получишь, а может, нет. Можете собирать деньги эсэмэсками по телевизору. Никого такая позорная система даже в отношении детей давно не смущает.
В отличие от многих стран мира, у нас стоимость лекарств не входит в систему медстрахования — ни ОМС, ни ДМС, если их не выдают вам в стационаре.
Но в силу каких-то новых обычаев врачи все чаще избегают выписывать нужные оригинальные (не дженерики) лекарства на личном рецепте со своими ФИО. Пишут на бумажке. Как бы чуть-чуть подпольно.

Если осуществить на практике предложение некоторых умников-чиновников, блюстителей правил, и ужесточить правила отпуска рецептурных лекарств в аптеках, в том числе антибиотиков, это лишь усугубит картину развала, увеличит заболеваемость и смертность.
Вот же парадокс?! Нет, не парадокс: интернет для многих давно — притом, подчеркнем, адекватно — заменил безграмотных врачей.
Самолечение в условиях практической невозможности вовремя и бесплатно попасть к нужному специалисту становится для многих если не спасением, то вполне «рабочим вариантом».
Данные о темпах замещения бесплатных медицинских «услуг» платными широко ходят по интернету, они стремительны (доли платных и бесплатных услуг практически сравнялись). Конкретные цифры и размеры платежей в рублях сильно разнятся: никому точная картина не известна. И медицинские чиновники этим особо не заморачиваются. На официальном уровне проблемы как бы нет. А есть причитания из разряда «нету денег, нету денег». Они призваны оправдать все что угодно.
Отсюда периодически возникающие рассуждения о том, что надо, дескать, «официально безработных» (то есть от которых не поступают отчисления в систему ОМС) ограничить в пользовании бесплатной медициной, лишь скорой помощью. Да и вообще всем гражданам, мол, не надо безгранично пользоваться этими каретами. Вызвал раз 5-8 в год — и будет. Разговоры эти, разумеется, гасятся на высоком политическом уровне. Что ж мы, звери, что ли. Однако ход официальной медицинской мысли в направлении социального геноцида скрыть невозможно.
Что касается разговоров насчет «нету денег», которые подкрепляются из года в год сокращением доли федеральных бюджетных расходов на медицину (что там творится на уровне местных бюджетов, сплошь нищих, — отдельный вопрос), сокращением специализированных медицинских программ (по борьбе со СПИДом, онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями и т.д.), то к разговорам о бедности стоит добавить разговоры про эффективность расходования оставшихся средств.
Чиновники от медицины понимают это так, что не надо держать всяких дедушек со сложными диагнозами в стационарах, а надо поскорее спихнуть их на родственников (а если родственников нет, то таких людей просто на улицу выкидывать?), надо укрупнять поликлиники и так затруднить прием у узких специалистов, чтобы люди сами шли по платной дорожке.
Но как, к примеру, «бьются» разговоры насчет бедности такими цифрами? В Москве недавно запустили одно медицинское мобильное приложение по модели вызова такси: вызов узкого специалиста на дом в тот же день или на следующий стоит от невеликих 2 тыс. руб. Можно сдать и анализы прямо на дому. Тоже за вполне подъемные для Москвы деньги. Все эти врачи либо где-то состоят на службе в «бесплатных» учреждениях, либо ушли оттуда, оголив свой участок. Сэкономили, называется.
Отсутствие в российской медицине четких «правил игры», наглое лукавство про бесплатность со стороны ее руководителей, отказ от жестких регламентов лечения или их полное отсутствие, «многовариантность» судьбы пациента, зависящая лишь от него самого и пробивных способностей и денежных возможностей его родственников, — все это ведет к еще одному печальному последствию. О котором мало говорят. Но которое даже еще более катастрофичное, нежели бедность медучреждений.
Это деградация профессиональных стандартов и этики врачей. Заниженные (преступно) нормы оплаты медуслуг в системе ОМС толкают врачей на прямое нарушение клятвы Гиппократа. Как и ориентация на финансовые показатели. Недопустимо высокий разрыв в зарплатах между руководителями медучреждений (говорили было о надобности его сокращать, но потом дело замяли) ведет к разрушению медицинских коллективов, внутренним дрязгам, униженной зависимости от главврачей, имеющей мало общего с принципами профпригодности.
Сидение на двух стульях — «бесплатном» и «платном» — также ведет к размыванию принципов профессиональной этики.
Нищета рядовых медработников толкает их на «подработки». Речь не только о взятках, но и о негласном сотрудничестве с фармацевтами и прочими околомедицинскими коммерсантами, в ущерб качеству лечения: если упрощенно, пациенту выпишут то, что производит «аффилированная» структура, а не то, что надо

Это станет еще одним широким шагом по пути политики социального геноцида. Даже правые республиканцы Трампа в США, выступающие против медицинской реформы Обамы, предусматривающей полный охват всех медицинским страхованием (а США — единственная из развитых стран, где его нет, и мы рискуем на практике их в этом догнать и перегнать), согласились сохранить такое ее положение, как гарантию неухудшения условий страхования в случае серьезного заболевания. У нас на деле уже сегодня для системы ДМС действует лишь полугодовой срок такой страховки (если в первые полгода обнаружено нечто ужасное, то страховка, как правило, действовать не будет, а на следующий год человеку ее не продлят на прежних условиях).
Кажется, что было бы уже честнее вообще ликвидировать формально так называемую бесплатную медицину, кроме скорой помощи, введя систему всеобщего, пусть даже обязательного страхования по стандартам, аналогичным стандартам ДМС, включая лекарственное обеспечение (прежде всего для пенсионеров, вместо не работающей толком монетизации льгот) и при гарантиях для серьезных больных. Но скорее всего, при сохранении нынешней, по сути, лукавой политики двойных и тройных стандартов мы пойдем другим путем. По пути социального геноцида.
Не удивлюсь,если вскоре широкое распространение получит такая «услуга» (подпольно, конечно), как эвтаназия для тех, кто отчаялся избавиться от серьезных болезней и у него нет денег на лечение.
А мы будем обсуждать, сколь это пагубно с точки зрения нашей неизбывной духовности. Ну а вместо докторов вызовем главных «решальщиков» всех наших проблем — следователей.
Кстати, пациент, о котором в начале шла речь, — заслуженный работник МВД. Он всю жизнь защищал страну от опасностей. А она его предала. Потому что даже принадлежность к системе и номенклатуре не гарантирует, что, оказавшись «отработанным материалом», ты не будешь этой системой подвергнут социальному геноциду. По сути, медленной эвтаназии. Притом без анестезии.

определю iq по посту
Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
лепрозорий на 1/8 части суши

определю iq по посту
Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
Томские ученые изобрели лекарство для креветок.
ИЗВИНИ, РОССИЯНИН, НО ТЫ НАXУЙ НИКОМУ НЕ НУЖЕН — ТЫ ДАЖЕ НЕ КРЕВЕТКА!

определю iq по посту
Посмотреть профиль

МАРТ

сафронков владимир карпович − представитель российского дипломатического ведомства.
на самом деле его настоящая фамилия - сафранков.
история такова: после того, как его отца Сафранкова Карпа Иосифовича в 1937 году замели гпу-шники, семья в фамилии сафранков оперативно изменила букву А на букву О. так и получилась фамилия сафронков.

а это отец сафронкова - Сафранков Карп Иосифович.

Сафранков Карп Иосифович

(1896-1976)
директор института с марта 1936 г. по ноябрь 1937 г., зав. кафедрой марксизма-ленинизма, преподаватель политэкономии.

41 

Посмотреть профиль

джейн

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
@МАРТ пишет:сафронков владимир карпович − представитель российского дипломатического ведомства.
на самом деле его настоящая фамилия -  сафранков.
история такова: после того, как его отца Сафранкова Карпа Иосифовича в 1937 году замели гпу-шники, семья в фамилии сафранков оперативно изменила букву А на букву О. так и получилась фамилия сафронков.

а это отец сафронкова - Сафранков Карп Иосифович.

Сафранков Карп Иосифович

(1896-1976)
директор института с марта 1936 г. по ноябрь 1937 г., зав. кафедрой марксизма-ленинизма, преподаватель политэкономии.
и что  тебя смутило ? карп или иосифович ? карп исконно русское имя ..мы карп только фаршированный едим...иосифович ? а иосиф висарионович не смучал ? владимир карпович конечно не цицерон ...с речю у него большие проблемы, он даже по бумашке не смог с выражением прочесть написанное ...но какой есть , весь ваш

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 33]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 27 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения