Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА РОССИИ

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 27 из 32]

651 grosser schwanz в Сб Июн 17, 2017 3:32 am

Роисся в перде МАПТ

Гость
lol!
мапт пишет: ребёнка схватили на арбате, насильно увезли в ментовку и до глубокой ночи, держали без еды и питья.
Пускай будет щаслив, не убили и изнасиловали!
Мапть, а для ча ж по-твоему, РН ВОСР делал, ВИЛа/Сралина православил, 5/1 ВОВ воевал, а ныне путэна выбирает и выбирает? 200 лет назад 40К grosserов schwanzов остались невозвращенцами во Францые, как думаешь, поЧЕМУ?!

_J0ker

Гуру
Гуру
Роисся в перде МАПТ пишет:lol!
мапт пишет: ребёнка схватили на арбате, насильно увезли в ментовку и до глубокой ночи, держали без еды и питья.
Пускай будет щаслив, не убили и изнасиловали!
Мапть, а для ча ж по-твоему, РН ВОСР делал, ВИЛа/Сралина православил, 5/1 ВОВ воевал, а ныне путэна выбирает и выбирает? 200 лет назад 40К grosserов schwanzов остались невозвращенцами во Францые, как думаешь, поЧЕМУ?!
Про 40К вы, милейший, 3.14зднануть изволили конечно.
По каким причинам во Франции оставались - миллион причин, масса французов в России осталась точно так же после войны 1812 года.

Посмотреть профиль

653 grosser schwanz в Сб Июн 17, 2017 4:29 am

Роисся, в перде Ёкер

Гость

Ёкер пишет:  Про 40К вы, милейший, 3.14зднануть изволили конечно.
По каким причинам во Франции оставались - миллион причин, масса французов в России осталась точно так же после войны 1812 года.
Ей Будде не пижжу!  Поначалу тоже думал, 20К, но потом слыхал, 40. Цыфру, бхат, цыфру! 4, француза-то?  Так и щас остаюця, как тот, кот. аутэн паспорт дал и тот, кот. дворник упиздил  1й Уже вроде обратно во Фрвнцыю съе-л, ну а 2й наВСЕГДА у вас осталсо.    Но я ниКОГО, ниЧЕМ не осуждам, всякий кто как хочет. Коли вам так лучше, чем 40К. да Будды ради!  lol!

МАРТ

Младший Научный Сотрудник
итак, мировой кагал жидобесов затевает очередную открытую войну против Русского Православия и против  русского православного народа, запуская в прокат жидовский грязнай навет под названием "матильда"
с одной стороны противостояния:
- АНТИХРИСТ. жидовский машиах - воплощённая вселенсая ложь и зло.
 - ЗАКАЗЧИКИ. дети диавола - мировой кагал жидобесов.
 - ПОДРЯДЧИКИ. два пархатых жидобеса - винокур и его партнёр шейнин.
 - РЕЖИСЁР. жидобес алексей учитель.
 - СПОНСОРЫ. правительство эрэфии, которое представляет из себя жидовник, во главе с жидобесом медведевым. медведевский жидовник выделил на изготовление этого жидовского навета(матильду) 25 миллионов долларов.
 - КРЫША. кремлёвский жидобес путен, который не смог удержаться и спалился на "прямой линии", закрышевав жидобеса учителя, заявив о нём: "Уважаю его как человека, настроенного патриотически, насколько я понял его позицию, и как человека, который делает талантливые вещи"
с другой стороны:
-  ВОИНЫ ХРИСТОВЫ. это русский православный народ, который противостоит антихристу и его кагалу жидобесов.
я ни на секунду не сомневаюсь, что победа будет за нами и Спаситель нам поможет закопать всю эту сатанинскую и путенскую жидосрань глубоко и навсегда.

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Евангелия от Иоанна, глава 8
Посмотреть профиль

МАРТ

русский народ берёт лопату и начинает закапывать кучу протухшего дерьма, сиречь  путена.
походу это начало гражданского неповиновения.

Петербуржцы самостоятельно переименовали мост Кадырова в Ахматовский

‍В ночь с 17 на 18 июня активисты установили на мосту кадырова через Дудергофский канал надпись из картонных букв «Ахматовский», а также табличку с профилем русской поэтессы Анны Ахматовой тем самым «переименовав» переправу в честь одной из главных фигур Серебряного века

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@МАРТ пишет:русский народ берёт лопату и начинает закапывать кучу протухшего дерьма, сиречь  путена.
походу это начало гражданского неповиновения.

Петербуржцы самостоятельно переименовали мост Кадырова в Ахматовский

‍В ночь с 17 на 18 июня активисты установили на мосту кадырова через Дудергофский канал надпись из картонных букв «Ахматовский», а также табличку с профилем русской поэтессы Анны Ахматовой тем самым «переименовав» переправу в честь одной из главных фигур Серебряного века

питерцам респект.

МАРТ

сто лет жиды и шабесгои клевещут на Россию и русский народ. но, похоже, наступает эпоха Русской Правды. а это значит, что жидобесам и их верным шестёркам - краснопузым шабесгоям - наступает неотвратимый кирдык. Спаситель обязательно выметет огнём  жидовский мусор с планеты Земля.
«Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, – чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою» (Мф. 3.24–30).

всем русским читать замечательную книгу "История России, которую приказали забыть"

РУССКАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:сто лет жиды и шабесгои клевещут на Россию и русский народ. но, похоже, наступает эпоха Русской Правды. а это значит, что жидобесам и их верным шестёркам - краснопузым шабесгоям - наступает неотвратимый кирдык. Спаситель обязательно выметет огнём  жидовский мусор с планеты Земля.
«Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, – чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою» (Мф. 3.24–30).

всем русским читать замечательную книгу "История России, которую приказали забыть"

РУССКАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ

Эпоха Николая Второго: Не было никакого «темного царства»

Дома и завод Эммануэля Нобеля в Санкт-Петербурге, 1909 год. Снимок из альбома Эммануэля Нобеля. ИТАР-ТАСС
Историк Андрей Борисюк об уникальной дореволюционной модели российской экономики
Остаётся много мифов, связанных с царствованием последнего Русского Императора Николая Второго. Стереотип гласит, что Россия в начале ХХ столетия была экономически отсталой страной, неспособной конкурировать с т.н. развитыми западными странами.
Впрочем, стереотипы легко развеиваются. Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» издало книгу «История России, которую приказали забыть. Николай II и его время». Автор работы, Андрей Борисюк, приводит конкретные цифры, которые наглядно демонстрируют развитую, уникальную экономическую модель в имперское время.
Формально книга посвящена временам Николая Второго, но на самом деле — России в прошлом, настоящем и будущем. Исследование прошлого, по мнению историка, важно и потому, что это фундамент для движения в будущее.  

Атомная энергетика, радио и телевидение
Во-первых, до революции начались разработки атомного проекта. В 1910 году русский естествоиспытатель Владимир Вернадский написал, что «человечество вступает в новый век лучистой — атомной — энергии».
Это не просто слова — в это время в России начинает действовать первый урановый рудник, отметил Борисюк. При Российской академии наук открывается первая радио-лаборатория, а наш учёный Александр Попов в 1985 году изобрёл радио. Благодаря Борису Розингу в 1911 году впервые провели телевизионную передачу данных.
Всё это использовалось и на практике — уже в 1905 году в ходе русско-японской войны были применены радио-разработки.
В то же время были и отрасли, в которых реализовали и теорию, и практику. «Покорение неба, создание отечественной авиации, военная авиация. Покорение моря — создание первого в истории России подводного флота. Построено более 70 подводных лодок различных типов», — пояснил автор.
Не было никакого «тёмного царства»
Дело в том, что в советское время был рождён один из самых главных мифов — о «тёмном дореволюционном царстве», и на этом фоне создали иллюзию рывка в светлое будущее, отметил историк.
«Я показываю, что не было никакого тёмного царства. Что история успеха России — это не только 70-100 лет, это тысячелетняя история. Эпоха Николая II — это искусственный барьер, который сделали в советское время, чтобы показать рывок из тёмного прошлого в светлое будущее. Я пытаюсь этот барьер разрушить, чтобы русский народ знал, что ему принадлежит. Что у нас есть большая тысячелетняя история. И это история побед, история успеха. Практически все передовые технологии XX века и современные рождаются в дореволюционной России», — считает Борисюк.
Не забывали в дореволюционное время и об инфраструктурных проектах. Это десятки крупнейших строек, включая Транссибирскую магистраль, это также орошение пустынь Средней Азии.
Отдельные разработки были посвящены электрификации. Это также заслуга имперских времён, начиная с правления Александра III. При Николае II объемы выработки электроэнергии увеличиваются более чем в сто раз. В этом смысле дореволюционные меры были даже эффективнее советских. «Объемы выработки электроэнергии за 1924 год в 1,6 раз меньше, чем объемы выработки электроэнергии в 1916 году. То есть шло падение, сокращение объемов выработки электроэнергии во время ленинской электрификации. Конечно, был знаменитый план электрификации, строились новые электростанции. Но объемы мощностей новых уступали тем мощностям, которые теряли во время ленинского правления».
Россия способна развиваться и без расстрелов
В книге подробно анализируются и сталинские времена. Экономический прорыв, безусловно, был — но какой ценой? «Россия может развиваться без репрессий. Россия может развиваться гармонично без насилия, закрытия монастырей, ликвидации веры, ради того, чтобы создать фанатичную веру в коммунизм, на которой человек будет, веря в иллюзии, всего себя класть, работать, и еще бояться расстрелов. Без этого можно достигать мировых результатов», — считает Борисюк.
В имперское время была создана уникальная экономическая модель, которая заключалась в совмещении элементов рыночной экономики и элементов командной системы.
«На самом деле предлагал создать такие проекты еще Дмитрий Менделеев. Он был не только химиком, но и экономистом. Он переписывался с министрами Николая II», — напомнил историк. Так, учёный предлагал создать новую систему на примере Урала: при государственных компаниях создать частные — в стратегически важных отраслях.
«Таким образом, с одной стороны, разворачивается конкуренция — двигатель прогресса. С другой стороны, государственные компании обеспечивают гарантированное выполнение заказа. Никто не сможет продавливать ценовую политику… Ценовая политика – гарантия — есть у государства. В то же время, частные компании мотивируют государственные компании работать быстрей», — пояснил Борисюк.
Автор подчеркнул, что при Императоре сложилась уникальная русская экономическая модель. Она показала себя не только в мирное время, но и на войнах.
Если говорить о госпереворотах, то, по мнению Борисюка, революции происходят не из-за материальных проблем. Например, ситуация 1917 года была представлена как ложный выбор между западным коммунизмом и западным же либерализмом — во многом это был духовный кризис.
«Россия до революции была сильной страной. Она объединяла разные народы. Это было единое, сильное, крепкое государство. Она была страной-цивилизацией и мировой сверхдержавой. Уникальный, бесценный политический опыт», — заключил историк.
Будущее России связано с именем Николая Второго.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

Правда о загнивающей Европе и Америке.

У меня на руках оказались сенсационные кадры, проливающие свет на настоящую Европу, которые нигде кроме как в России не покажут. Они открывают глаза на нищую, грязную и загнивающую Европу, где, как мы с вами убедимся, нет ни медицины, ни дорог, ни инфраструктуры, ни экономики. Предлагаю подробно ознакомиться с данным обзором, дабы понять все ужасы Европы и никогда туда не ездить.

Романтика австрийских дворов. Зальцбург, Австрия.

Условия жизни в немецких общежитиях. Мюнхен, Германия.

Детская площадка в Цюрихе, Швейцария.

Автомагистраль Берлин — Дортмунд, Германия.

Копенгаген с высоты птичьего полета, Дания.

Парковка в Стокгольме, Швеция.

Типичный дворик в городе Берген, Норвегия.

Подготовка города к приезду канцлера Ангелы Меркель. Дюссельдорф, Германия.

Детская площадка в одном из элитных районов Варшавы, Польша.

Всемирно известный продуктовый рынок Балларо. Палермо, Италия.

Экспериментальный дизайн фасада. Сен-Дени, Франция. Победитель выставки архитектуры и дизайна Modern 2007.

Отделение нейрохирургии Klinikum Großhadern, Мюнхен, Германия.

Центр Праги, прямо за Собором Святого Вита. Чехия.

Знаменитая зеленая аллея в Париже, Франция.

Та самая Аппиева дорога (Via Appia). Рим, Италия.

Въезд в один из двориков Вены, Австрия.

Мостик через альпийский ручеек в городе Лугано, Швейцария.

Трамвайчик проезжает мимо Староместской Площади. Прага, Чехия.

Детишки играют во дворе почти в самом центре Будапешта, Венгрия.

Даан и Коен идут в сад Кёкенхоф помогать своему дедушке сажать тюльпаны. Лиссе, Нидерланды.

Уникальные лечебные грязи прямо на территории нового жилого комплекса. Линц, Австрия.

Вы разве не видите, какой ужас творится в вашей Европе?! santa

А всё почему? Да потому, что их американо-европейский кремлёвский жидобес путен -

ВОР, РУСОФОБ и САДОМИТ.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

Игорь Стрелков о том, почему и как Владимир Путин сдал Южные Курилы японцам

В ноябре 2004 года через месяц после сдачи китайцам стратегических амурских островов не удалось Путину сдать Южные Курилы японцам, потому что поднялась волна протестов. Пришлось "лидеру нации" выжидать более удобного момента. И этот момент наступил после его триумфальной победы на парламентских выборах 18 сентября 2016 года, на которых путинская "Единая Россия" получила более двух третей мандатов, т.е. конституционное большинство. Теперь ни один депутат ГД РФ не посмеет вякнуть супротив. И я забил тревогу - теперь Путин сможет без особых для себя потерь передать южнокурильские острова японцам под демагогическую лабуду, на которую он мастер. Надо было спешно собрать Оргкомитет по защите Южных Курил, ибо разрозненные возражения не сработают, у меня свежи в памяти бесплодные усилия ученых и граждан в 2001 году отговорить Путина от затопления русского космического плацдарма станции "Мир", которая могла ещё десятилетиями служить России. А сейчас речь идёт об утрате русского дальневосточного тарана в стратегической прорывной Азиатско-Тихоокеанской зоне! Обратились к депутатам ГосДумы РФ и лидерам политических партий, они не решились ввязываться (ибо понимали, что вступят в конфликт с Путиным). Не стал заниматься оргработой и Игорь Стрелков, которому мы предложили стать сопредседателем Оргкомитета. Обратились с призывом к общественности Спасти Южные Курилы (25 октября 2016 года), и к нашему счастью откликнулся известный сахалинский политик и ученый Сергей Алексеевич Пономарёв, который в ноябре 2004 года сыграл важную роль в срыве тогдашней путинской попытки ублажить Японию. И в этом году Сергей Алексеевич поднял сторонников в Москве и на Дальнем Востоке, появилось Открытое письмо научной общественности и сахалинских депутатов Путину, оно было опубликовано в соцсетях и в газетах "Завтра" и "Советская Россия". Мы же подавали заявки на пикеты и митинги, которые отклонялись властями, поскольку, как стало известно, путинскую "южнокурильскую спецоперацию" запрещено обсуждать и даже упоминать. И вот геополитическое предательство свершилось на наших глазах, мало кто понимает до сих пор, что произошло. Но Игорь Стрелков понял:[url=<iframe]
[/url]
Демагогия проста - острова заброшенные, денег нет, пусть японцы их осваивают, и курильским детишкам достанется на молочишко. А вы что предложите? Критиковать "хитрый план" легко, а что реальнее взамен?

В Заявлении нашего Оперативного Комитета от 13 декабря 2016 года говорится, в частности - "Недопустимо сдавать японцам Южные Курилы также под демагогию об их "совместном хозяйственном освоении", что на деле будет означать установление японского экономического контроля над нашими территориями и примыкающими к ним акваториями. Южные Курилы вполне можно развивать собственными силами без заимствования японских инвестиций, передав, например, эти острова в концессию Народному акционерному обществу "Курильская компания" с привлечением финансовых ресурсов российских юридических и физических лиц".

Неправильно from Вестник Света on Vimeo.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ.

кремлёвский жидопидар продолжает сливать русские курильские острова.

27.06.2017, 03:59
Японские чиновники и бизнесмены отправились на южные Курилы

Делегация из 70 японских чиновников и представителей бизнеса во главе со специальным советником премьер-министра Эйити Хасэгавой отправилась на южную часть Курильских островов, чтобы на месте проработать возможные проекты совместной с Россией хозяйственной деятельности. «Группа благополучно выплыла из порта Немуро на северном острове Хоккайдо, погода хорошая»,— приводит ТАСС слова представителя японского МИДа.
27 июня делегация должна прибыть на остров Кунашир. 28 июня японские специалисты отдельными группами будут работать на Кунашире, изучая потенциальные проекты в сфере рыболовства и марикультуры, медицины, туризма и строительства. 29 июня они отправятся на остров Итуруп, а 30 июня — на Шикотан. 1 июля группа на теплоходе вернется в японский порт Немуро.
Напомним, в апреле состоялся визит в Москву масштабной делегации во главе с премьером Синдзо Абэ. Власти Японии позитивно оценили проведенные переговоры с президентом России Владимиром Путиным, назвав их «откровенными и содержательными». Стороны подписали 29 документов, затрагивающих сферы сельского хозяйства, инфраструктурного строительства, медицины, подготовки кадров и энергетики.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

П-Ц! одержимые жидобесом путеным
одержимость - это когда в человека, ведущего грешную жизнь, вселяется нечистый дух(бес)
Признаки присутствия беса в человеке:
Признаки одержимого могут проявляться от еле заметного изменения в привычках человека до откровенного буйства. Люди неожиданно меняются буквально на глазах: взгляд, черты лица, голос, привычки, необоснованная злоба, надменность.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:П-Ц! одержимые жидобесом путеным
одержимость - это когда в человека, ведущего грешную жизнь, вселяется нечистый дух(бес)
Признаки присутствия беса в человеке:
Признаки одержимого могут проявляться от еле заметного изменения в привычках человека до откровенного буйства. Люди неожиданно меняются буквально на глазах: взгляд, черты лица, голос, привычки, необоснованная злоба, надменность.

среди этих одержимых жидобесом путеным существ есть одна очень активная толстомордая и косопузая жидовка.  ... ну очень похожа на ё-бургского пархатого свина, который тоже одержим нечистым духом  жидобеса путена.

Владислав Жуковский: Кто голосовал за Набиуллину?

Экономист Владислав Жуковский о том, кто голосовал в Госдуме за антинародный экономический курс?

41 

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
не знаю как другие, а я за Набиуллину точно не голосовал

1 Марто6ля

Гость
Правда о загнивающей Европе и Америке.

У меня на руках оказались сенсационные кадры, проливающие свет на настоящую Европу, которые нигде кроме как в России не покажут. Они открывают глаза на нищую, грязную и загнивающую Европу, где, как мы с вами убедимся, нет ни медицины, ни дорог, ни инфраструктуры, ни экономики. Предлагаю подробно ознакомиться с данным обзором, дабы понять все ужасы Европы и никогда туда не ездить.

Март, дебил, смотри, что копипастишь. Это фото России с глумливого сайта, где их ехидно подписывают европейскими названиями. Ты совсем ибанулся?

Сидоров кассир

Гость
ну и глуп же ты батенька

МАРТ

@МАРТ пишет:Правда о загнивающей Европе и Америке.

Условия жизни в немецких общежитиях. Мюнхен, Германия.

Детская площадка в Цюрихе, Швейцария.

Копенгаген с высоты птичьего полета, Дания.

Парковка в Стокгольме, Швеция.

Всемирно известный продуктовый рынок Балларо. Палермо, Италия.

Отделение нейрохирургии Klinikum Großhadern, Мюнхен, Германия.

Центр Праги, прямо за Собором Святого Вита. Чехия.

Знаменитая зеленая аллея в Париже, Франция.

Та самая Аппиева дорога (Via Appia). Рим, Италия.

Мостик через альпийский ручеек в городе Лугано, Швейцария.

Детишки играют во дворе почти в самом центре Будапешта, Венгрия.

Уникальные лечебные грязи прямо на территории нового жилого комплекса. Линц, Австрия.

Вы разве не видите, какой ужас творится в вашей Европе?! santa

А всё почему? Да потому, что их американо-европейский кремлёвский жидобес путен -

ВОР, РУСОФОБ и САДОМИТ.
а в это время
 Лиза Пескова, проживающая в Париже, вошла в Общественный совет развития и поддержки патриотического воспитания и молодежного предпринимательства АВАНТИ (Российско-Катарский деловой совет). Лиза будет курировать распределение финансовой помощи на патриотические проекты.

.... патриотизмом будут управлять из Парижа, жидопутенские бл.ди, дети жидопутенских бл.дей.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

ВОТ КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ОБСТОЯТ ДЕЛА В ПУТЕНСКОЙ ЭКОНОМИКЕ.
совсем не так, как верещит банда пархатых  пропагандонов жидобеса путена.

Центральной темой российских экономических дискуссий последнего времени стало драматическое снижение темпов экономического роста. Последние 18 лет традиционно делят на два периода: десятилетний период бума в 1999–2008 гг., когда среднегодовые темпы прироста российского ВВП (по данным Росстата) составили 7,1% (фактическое удвоение ВВП за десятилетие), и восьмилетний период стагнации в 2009–2016 гг., в течение которого темпы прироста упали до 0,4% (кумулятивный прирост ВВП за восемь лет составил всего 2,7%).

Такая периодизация позволяет представить радикальное (17-кратное) падение среднегодовых темпов экономического роста в России и переход от бума к стагнации преимущественно внешними факторами – воздействием мирового экономического кризиса 2008–2009 гг., падением мировых цен на нефть, введением против России западных санкций. Такая периодизация удобна для пропагандистского представления нашей страны в качестве невинной жертвы внешних сил, противодействовать которым открытая российская экономика оказывается не в состоянии. При этом стараются не привлекать внимание к тому, что в те восемь лет, пока российская экономика находилась в стагнации, мировая экономика (несмотря на мировой кризис и его последствия), по данным МВФ, выросла на 31,6%, а экономика стран-энергоэкспортеров (несмотря на снижение цен на энергоресурсы) – на 23,8%.
.................

Качественный перелом в характере российского экономического роста произошел не в 2008–2009 гг., а осенью 2011 г. – летом 2012 г. Начиная с июля 2012 г. по апрель 2017 г. (последний месяц, для которого в настоящее время имеются сопоставимые данные) среднегодовые темпы прироста реального выпуска составили минус 1,2%. Такая периодизация, естественно, ставит в центр общественного внимания вопрос о причинах коренного перелома в экономической динамике: почему он произошел именно летом 2012 г.?

Традиционно популяризируемые объяснения зависимости российского экономического роста от мирового кризиса, от мировых цен на нефть, от западных санкций в этом случае не помогают: мировой кризис уже три года как закончился, западные санкции еще не были введены, а цены на нефть в июле 2012 г. оставались еще весьма высокими – около $100/барр. Более того, они сохранялись примерно на этом же уровне еще минимум два года – до лета 2014 г.
.........

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

кремлёвский жидобес путен и его пархатая воровская шпана пытаются замести следы тотального ограбления Эрмитажа.

ФСБ сняла с продажи и засекретила сборники Эрмитажа, посвященные музейным распродажам 1930-х годов

Речь идет об издании: Государственный Эрмитаж. Музейные распродажи. 1930-1931. Архивные документы / Государственный Эрмитаж. - СПб.: Изд-во Гос. Эрмитажа, 2016. – 660 с.: ил. - (Страницы истории Эрмитажа), - которое вскоре станет библиографической редкостью. О наложенном запрете написал на своей странице в фейсбуке сотрудник Государственного Эрмитажа Алексей Ларионов:

"Хотел бы поделиться этой эрмитажной (хотя и не только эрмитажной) историей. Как-то она не получила, на мой взгляд должной огласки за пределами музея. Сам я к ней непосредственного касательства не имел, но поскольку в Эрмитаже это обсуждается на каждом углу и свидетельств «из первых рук» предостаточно, за точность информации можно ручаться. Пару недель назад работала у нас очередная проверочная комиссия. Формально из Минкульта, но, говорят, там были, преимущественно, представители другого ведомства. По результатам проверки Эрмитажу предъявлена претензия в том, что музей на протяжении многих лет незаконно публиковал документы, относящиеся к числу «секретных». Речь идет о серии сборников на материалах архива Эрмитажа, посвященных, по большей части, музейным распродажам 1920-х – 1930-х годов.

Если кто не в курсе – это восемь толстых томов с актами выдач экспонатов в «Антиквариат», перепиской с государственными ведомствами, материалами по организации аукционов за границей и по переговорам о продаже шедевров музея Меллону и Гюльбенкяну. Плюс отдельный том о распродаже коллекций Строгановского дворца, свод протоколов заседаний Совета Эрмитажа и том, посвященный памятникам, «перемещенным» после II Мировой войны. Образцово сделанные и очень полезные книги. Решением комиссии они теперь запрещены к продаже, изъяты из книжных киосков (они продавались только в Эрмитаже), на них не велено ссылаться, а очередной, подготовленный уже к печати, том с документами за 1932 – 1933 годы запрещен к изданию.

Более того, сами соответствующие архивные дела (среди которых много и неизданных) изъяты из музея, сложены в коробки, опечатаны и вывезены. Насколько я знаю, аналогичные спецоперации прошли, также, и в некоторых московских музеях, в частности, в ГМИИ им. Пушкина и Историческом музее. Там, говорят, доходило до вырезания и изъятия отдельных страниц из сброшюрованных дел.

Комментарии тут, мне кажется, излишни. Можно сколько угодно изумляться: какой смысл заново засекречивать факты, давно ставшие общеизвестными? Что толку изымать из продажи книги, свободно продававшиеся годами, разошедшиеся по библиотекам, частично, даже вывешенные в Интернете? И гадать, что за этим стоит – бюрократическое безумие, или параноидальное стремление переписать историю? Из какого это автора из Кафки или из Оруэлла? Так или иначе, сам по себе факт административного запрета на продажу изданных книг и конфискации документов в государственных архивах, мне кажется, не имеет прецедентов в нашей новейшей истории. И, по-моему, он заслуживает общественного внимания".

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

кремлёвский жидобес путен один из самых мерзких русофобов в истории России.

геноцид русских

Численность русских по данным переписей 1989 и 2010 гг:

Численность русских за пределами России в странах СНГ:

И как изменилась численность русских на Северном Кавказе:

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

.

Последний раз редактировалось: МАРТ (Ср Июл 05, 2017 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

кремлёвский жидобес путен один из самых мерзких  русофобов в истории России.

Элитную бригаду ВВ превратили в мусульманскую.

Есть такая Софринская бригада внутренних войск. Создана в 1988 году, под развал СССР. Участвовала в подавлении массовых беспорядков в Закавказье, сначала в Баку, а затем и в Грузии. После этого успела побывать практически во всех горячих точках разваливающегося Советского Союза: Нагорный Карабах, Ферганская долина, Таджикистан, Прибалтика. Даже в условиях развала и деградации армии бригада сохраняла форму. Ее солдаты и офицеры отказались участвовать в штурме Верховного Совета и Останкинского телецентра в 1993 году, успешно воевали в Чечне и во время Первой, и во время Второй кампании, зачистив немало местных амиров. После окончания активных боевых действий в Чечне бригаду перевели в подмосковное Софрино.
И вот московский муфтий Рамиль Фасхудинов радостно сообщает в своем инстаграме, что он выступил на церемонии присяги в Софринской бригаде и передал ее бойцам поздравления от шейха Равиля Гайнутдина, муфтия Рушана Аббясова и всего мусульманского населения города Пушкино. Зачем, спросите, бойцам Софринской бригады поздравления от каких-то татарских шейхов и мусульманского населения города Пушкино? Впервые за все время призыва большинство солдат бригады — мусульмане.

Вряд ли федеральная власть в лице военкомов хотела намеренно унизить русских, набрав подразделение, хорошо повоевавшее в Чечне, из детей и младших братьев моджахедов (хотя по факту получилось именно так). Тут цель другая, вполне практическая: внутренние войска ..... Подмосковье…  Если что, разгонять протестующих будут именно эти подчиненные генерала Золотова. Славянские менты, как мы знаем, при разгоне митингов плохо махали палками, да и вообще люди ненадёжные, более-менее европейские, резать глотки врагам султана не приучены. То ли дело дети гор — абсолютная лояльность Аллаху (который даёт деньги нацреспубликам), никаких комплексов, никакой цивилизации, никаких тормозов.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

ДЕБАТЫ.
единственное, что можно будет навальному доверить в новом Русском патриотическом правительстве , так это пост министра по борьбе с корупцией и то, только  под жёстким руководством русского православного Императора. он тупо овчарка, которая хорошо берёт след преступника и потом смачно хватает его за ж.пу. на большее навальный не способен.
и вот ещё что - навальный не аристократ. гавнеца в нём многовато. на подлость способен ... и предательство России.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

Зачем РФ покупает американские облигации

зачем пидар и жидобес путен вкладывает сотню миллиардов долларов в экономику америки вместо того, чтобы вкладывать эти деньги в экономику России? ответ прост - пидар путен биологический русофоб.
может быть это и есть основная причина вымирания русского народа, а не какие-то там демографические ямы и прочая хрень, которую нам вдувают в уши путенские жополизы и пропагандоны?
Сегодня объем вложений российских денег в американские бумаги составил $108,7 млрд, больше было только в октябре 2014, когда объем составил $108,9 млрд.

41 

Посмотреть профиль

генерал Чарнота

Бодхисаттва
Бодхисаттва
да пашел нах уй пидор вот лезет тут со своим нытьем мрась иди сука на барикады ублюдок и там 
доказывай кто ты есть гандон диванный

МАРТ

@МАРТ пишет:Зачем РФ покупает американские облигации

зачем пидар и жидобес путен вкладывает сотню миллиардов долларов в экономику америки вместо того, чтобы вкладывать эти деньги в экономику России? ответ прост - пидар путен биологический русофоб.
может быть это и есть основная причина вымирания русского народа, а не какие-то там демографические ямы и прочая хрень, которую нам вдувают в уши путенские жополизы и пропагандоны?
Сегодня объем вложений российских денег в американские бумаги составил $108,7 млрд, больше было только в октябре 2014, когда объем составил $108,9 млрд.

41 

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 27 из 32]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения