Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

А что Прибалт одобряет доску Маннергейму?

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Железная Лапа пишет:
@capt пишет:
А чья это глупость??

Думаю, того, кто принял решение о размещении этой доски в Петербурге/Ленинграде.
В соответствии с Российским законодательством принятие решения об установке мемориальных досок это компетенция местных властей.
Т.е. мл. сержант так полковнику: Эй, полковник, мы сегодня духов в слоны переводим, чтоб был после вечерней поверки в роте.

Выходит Мединский по зову сердца туда поехал с Ивановым?
Я думал ему сверху команду дали.

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@capt пишет:
@Железная Лапа пишет:

Думаю, того, кто принял решение о размещении этой доски в Петербурге/Ленинграде.
В соответствии с Российским законодательством принятие решения об установке мемориальных досок это компетенция местных властей.
Т.е. мл. сержант так полковнику: Эй, полковник, мы сегодня духов в слоны переводим, чтоб был после вечерней поверки в роте.

министр культуру и глава кремлевской администрации на открытие какой-то доски выезжают.
рядовое событие...

Клюквенное сердце

Действительный Член Академии
мне кажется, жидизм критикует Маннергейма только для того, чтобы лишний раз обвинить власти, и жидизм использует любой повод для надуманных инсинуаций. - жидизму ведь надо как-то вести подрывную деятельность против Путина, России и русских!

@Клюквенное сердце пишет:мне кажется, жидизм критикует Маннергейма только для того, чтобы лишний раз обвинить власти, и жидизм использует любой повод для надуманных инсинуаций. - жидизму ведь надо как-то вести подрывную деятельность против Путина, России и русских!

Точно. Правда, бомбу под Маннергейма подложил другой жидяра, но какая разница.

Посмотреть профиль

Железная Лапа

Младший Научный Сотрудник
@capt пишет:
@Железная Лапа пишет:

На подобные мероприятия обычно приезжают по приглашению.

Клюквенное сердце

@Хитрый Хвост пишет:
@Клюквенное сердце пишет:мне кажется, жидизм критикует Маннергейма только для того, чтобы лишний раз обвинить власти, и жидизм использует любой повод для надуманных инсинуаций. - жидизму ведь надо как-то вести подрывную деятельность против Путина, России и русских!

Точно. Правда, бомбу под Маннергейма подложил другой жидяра, но какая разница.

вы, жиды, всё охаете и ахаете, а сами ничем не лучше СС.
все знают, что ваши соплеменники уничтожали русский народ в ЧК и в ГУЛаге.
просто вы свои преступения хотите прикрыть разговорчиками о Гитлере.

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Железная Лапа пишет:
@capt пишет:

Ты бы лично поехал на его месте?

А если бы его на гей парад пригласили?

Последний раз редактировалось: capt (Пт Июн 24, 2016 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

Еврейские полицейские Варшавского гетто у тележки с телами детей

Клюквенное сердце

маленькие евреичики играют в еврейскую полицию и депортацию в аушвиц.

Железная Лапа

@capt пишет:
@Железная Лапа пишет:

Ты бы лично поехал на его месте?
Я бы не поехал. Почему поехали они и чем руководствовались, я не понимаю.
Несмотря на то, что Маннергейм отдал 31 год своей жизни службе в Российской армии, я бы не стал устанавливать подобную доску. А имея возможность повлиять, просто одернул бы местных ретивцев.
Посмотри, довольно интересная статья.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2765906

Еврейские полицейские Варшавского гетто у тележки с телами детей

Братан, когда ты только зазеленел и в первый раз зацвёл, я этими фото гонял визжащую жидовню по разным форумам. Постарайся быть оригинальным. Кстати, тут разговор о Маннергейме, если ты забыл. К которому Адольф Алоизыч лично прибывал на День Рождения. Других подобных руководителей стран, удостоившихся такой чести, не припомню.

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

Еврейская полиция гетто Лодзи. Групповой снимок. 1942 год

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Железная Лапа пишет:
@capt пишет:

Балу, а кто там из местной администрации был?
я на фотографиях никого не признал.

Клюквенное сердце

@Хитрый Хвост пишет:

Братан, когда ты только зазеленел и в первый раз зацвёл, я этими фото гонял визжащую жидовню по разным форумам. Постарайся быть оригинальным. Кстати, тут разговор о Маннергейме, если ты забыл. К которому Адольф Алоизыч лично прибывал на День Рождения. Других подобных руководителей стран, удостоившихся такой чести, не припомню.

мой маленький еврейчик, а разве Моше Даян не состоял на службе СД?

Железная Лапа

@africa пишет:
@Железная Лапа пишет:

Балу, а кто там из местной администрации был?
я на фотографиях никого не признал.

Понятия не имею. Я - не питерский.

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Клюквенное сердце пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

Я только это нашёл, поделись ссылкой про службу в СД.

Родился 20 мая 1915 года в кибуце Дгания в Палестине в семье Дворы Затуловской и Шмуэля Китайгородского, выходцев из Российской Империи.[1] С 1921 года жил в мошаве Нахалал, после окончания начальной школы поступил в сельскохозяйственную. С 1929 года являлся членом «Хаганы». В 1935 году женился на Рут Шварц. В 19361939 годах служил в еврейских отрядах палестинской полиции под руководством Ицхака Саде. В 1939 году был арестован британскими властями за незаконное владение оружием и до февраля 1941 годасодержался в тюрьме города Акко.
По выходу из тюрьмы был назначен командиром роты (одной из двух сформированных рот) в только что организованной вооружённой группировке «Пальмах» (ударные отряды «Хаганы»). В составе Пальмаха принимал участие в боевых действиях в Сирии и Ливане против французских вишистов (союзников Германии), во время диверсий был ранен (бинокль, в который смотрел Даян, был разбит французской пулей), потерял глаз. В 1946 году был делегатом сионистского конгресса в Базеле.

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

@capt пишет:

Родился 20 мая 1915 года в кибуце Дгания в Палестине в семье Дворы Затуловской и Шмуэля Китайгородского, выходцев из Российской Империи.[1] С 1921 года жил в мошаве Нахалал, после окончания начальной школы поступил в сельскохозяйственную. С 1929 года являлся членом «Хаганы». В 1935 году женился на Рут Шварц. В 19361939 годах служил в еврейских отрядах палестинской полиции под руководством Ицхака Саде. В 1939 году был арестован британскими властями за незаконное владение оружием и до февраля 1941 годасодержался в тюрьме города Акко.
По выходу из тюрьмы был назначен командиром роты (одной из двух сформированных рот) в только что организованной вооружённой группировке «Пальмах» (ударные отряды «Хаганы»). В составе Пальмаха принимал участие в боевых действиях в Сирии и Ливане против французских вишистов (союзников Германии), во время диверсий был ранен (бинокль, в который смотрел Даян, был разбит французской пулей), потерял глаз. В 1946 году был делегатом сионистского конгресса в Базеле.

По предложению Даяна из членов "Пальмаха" в составе английской армии был создан специальный батальон, включавший светловолосых и голубоглазых евреев, чисто говоривших по-немецки. Фактически это подразделение ни разу не принимало участие в боях с фашистами. Оно стало основой широкой шпионской сети, созданной сионистами в Европе после второй мировой войны.
Одновременно со шпионажем секретная сионистская служба занималась осуществлением актов террора и саботажа. В 1927 году "Хагана" создала в Палестине специальную группу убийц под названием "Квутцат Хамеркац" для террора против местного населения. Патриотов убивали из засад, подкладывали мины на дорогах, взрывали дома.
Когда в Палестине разразилось народное восстание против злодейств сионистских банд и английских колонизаторов, "Хагана" усилили свою террористическую активность. В ноябре 1936 года были сформированы мобильные отряды, названные "Ханодедет" (летучие колонны). Все они только формально подчинялись британской администрации, на самом же деле ими руководила "Хагана". В 1939 году шестьдесят два отряда "Ханодедет" действовали в структуре полицейских сил, нелегально осуществляя террористические акции. В числе их руководителей был Моше Даян, ставший впоследствии министром обороны Израиля. Число сионистской полиции достигло пяти тысяч человек, а число резервистов – пятнадцати тысяч.
В апреле 1933 года из "Хаганы" выделилась еще одна банда в 300 человек, которой руководил некий Абрам Теоми. Она объявила себя новой террористической организацией "Иргун цвай леуми". К 1936 году  число членов "Иргун цвай леуми" достигло двух тысяч, эта организация начала контрабандны ввоз и производство оружия на месте. В 1937 году "Иргун" развязала разнузданный террор против палестинских арабов.
В первых числах сентября английские мандатные власти арестовали руководящую верхушку "Иргун", в том числе Давида Рациля и Абрама Штерна. Здесь следует упомянуть, что Штерн был представителем Жаботинского, который заключил с польским правительством соглашение о поставках оружия. Штерн выступал за открытый союз с нацистской Германией против Великобритании во всех областях, включая военную.
В июне 1940 года англичане выпустили арестованных на свободу, но это не изменило намерений Штерна. В сентябре 1940 года Штерн организовал собственную террористическую банду – "настоящий Иргун", известную как "Банда Штерна". В 1941-1942 годах банда Штерна свирепствовала в Палестине, совершая убийства и грабежи. Она убивала не только арабов, но и евреев, которые осуждали ее профашистскую позицию. В феврале 1942 года Штерн устроил засаду, чтобы убить двух английских офицеров полиции Мортона и Уилкина. Операция, однако, потерпела неудачу, сам Штерн был убит. Было арестовано 20 членов его банды. Однако сторонникам Штерна удалось отомстить: 1 ноября 1943 года они организовали побег из тюрьмы в Лабруне, и создали новую банду "Лехи" под руководством трех бывших помощников Штерна. 29 сентября 1944 года "Лехи" все-таки убили Уилкина. Сделал это некий Исаак Ицронски. Ицронски обычно одевался в одежду раввина, его называли "раввин Ицхак Шамир". Позднее Шамир стал министром иностранных дел Израиля. "Лехи" специализировались на политических убийствах и ограблениях банков. Его люди убили государственного министра Великобритании лорда Мойна, посредника ООН графа Вернадотта…
Став в 1948 году во главе государственной машинв Израиля, сионистская верхушка сохранила такие специфические методы своей деятельности, как шпионаж и террор, сделав их методами государственной политики. В этом сказались опыт и традиции, накопленные сионистскими организациями чуть ли не со времени своего возникновения. В наши дни по-прежнему весьма трудно провести четкую границу между деятельностью сионистских организаций и израильскими разведывательными органами.

@capt пишет:

Кэпт, ты чувствуешь, как становишься неотъемлимой частью мирового жидизьма в клюквенном серце?   Зелена ягода, зелена... Надо было Бегина, или Рабина в СД записывать, они всё-таки англичан гасили, во время 2 мировой.

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

@Хитрый Хвост пишет:

Кэпт, ты чувствуешь, как становишься неотъемлимой частью мирового жидизьма в клюквенном серце?   Зелена ягода, зелена... Надо было Бегина, или Рабина в СД записывать, они всё-таки англичан гасили, во время 2 мировой.

Сионисты Палестины, флаг со свастикой:

@Хитрый Хвост пишет:

Сионисты Палестины, флаг со свастикой:

Да сколько угодно. Жиды - они такие... Но в выше приведённом тексте нет даже намёка на принадлежность Даяна к СД. Ну и?

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

Итак, в 1933 году к власти в Германии пришёл Гитлер со своим антисемитизмом, возведённым в ранг государственной политики. Чего он хотел? В перспективе - чтобы в Германии жили только немцы. (Но это в перспективе, на самом деле до конца войны Гитлер так и не удалил всех евреев не только из важных отраслей экономики, но даже из армии.) В Германии для евреев была создана атмосфера ограничений и даже издевательств - этим Гитлер стимулировал выезд основной массы евреев из Германии. Ему в принципе было всё равно, куда они уедут - в Бразилию, в США или в СССР за Урал.

Но не всё равно было сионистам, Гитлер для сионистов был бесценным подарком, они сразу же оказали ему поддержку и установили тесные отношения, поскольку были заинтересованы, чтобы евреи выезжали исключительно в Палестину.

Союз сионистов и нацистов не мог не сложиться. Обе политических идеи ставили себе целью создание мононациональных государств: нацисты - для немцев; сионисты - для евреев. И государства эти строились в разных частях света, абсолютно не мешая друг другу, в связи с чем нацисты охотно пошли на союз с сионистами, а через них - с еврейским лобби во всех "демократических" странах.
Американский историк, еврей по национальности В. Пруссаков, сообщает об этом союзе следующее:

"Напомним о малоизвестном событии, весьма красочно иллюстрирующем тесное сотрудничество духовных собратьев. В начале 1935 года из германского порта Бремерхафен отправился в Хайфу большой пассажирский пароход. Его название "Тель-Авив" было начертано на борту огромными ивритскими буквами, а на мачте того же парохода гордо реял нацистский флаг со свастикой. Судно, направляющееся в солнечную Палестину, принадлежало видному сионисту, а капитаном был член национал-социалистической партии. Что и говорить: абсурдная картина! Но при всей её внешней абсурдности она исключительно точно отражает реальные взаимоотношения сионистов и нацистов. Никогда "сионистская работа" не была более действенной и плодотворной, чем в Германии 1933-38 гг.
Молодой берлинский раввин Иоахим Принд, перебравшийся впоследствии в США и ставший главой Американского еврейского конгресса, в книге "Мы, евреи", опубликованной в немецкой столице в 1934 г., откровенно радовался национал-социалистической революции, "благодаря которой покончено с ассимиляцией, и евреи снова станут евреями".

"Сионистская деятельность достигла в Германии невиданного размаха", - удовлетворённо отмечала американская "Еврейская энциклопедия".

С особым энтузиазмом и пониманием к нуждам "новых израэлитов" относились в СС. Одно из эсэсовских изданий в течение всего июня 1934 г. писало "о необходимости повышения еврейского национального самосознания, увеличения еврейских школ, еврейских спортивных и культурных организаций".

В конце того же 1934 г. офицер СС Леопольд фон Мильденштейн и представитель сионистской федерации Германии Курт Тухлер совершили совместный шестимесячный вояж в Палестину для изучения на месте "возможностей сионистского развития". Вернувшись из поездки, фон Мильденштейн написал серию из 12 статей под общим названием "Нацист путешествует по Палестине" для геббельсовской газеты "Ангрифф". Он выражал искреннее восхищение "пионерским духом и достижениями еврейских поселенцев". По его убеждению, "нужно всячески содействовать сионизму, ибо он полезен как для еврейского народа, так и для всего мира". Видимо, для того, чтобы увековечить память о совместной поездке нациста и сиониста, "Ангрифф" даже выпустила медаль, на одной стороне которой была изображена свастика, а на другой - шестиконечная звезда Давида.

Официоз СС газета "Дас Шварце Кор" в мае 1935 г. посвятила свою передовую статью поддержке сионизма: "Недалеко то время, когда в Палестину вернутся её сыновья, отсутствовавшие более тысячи лет. Мы от всего сердца приветствуем их и желаем им лишь самого наилучшего".

Когда в 1935 г. конгресс национал-социалистической партии и рейхстаг приняли и одобрили Нюрнбергские расовые законы, то и еврейская сионистская пресса в Германии поспешила одобрить их: "Интересы Германии совпадают с целями Всемирного сионистского конгресса… Новые законы предоставляют еврейскому меньшинству свою культурную и национальную жизнь… Германия даёт нам счастливую возможность быть самими собой и предлагает государственную защиту для отдельной жизни еврейского меньшинства".

В сотрудничестве с нацистскими властями сионистские организации создали по всей стране сеть примерно из 40 лагерей и сельскохозяйственных центров, в которых обучались те, кто намеревался переселиться на "землю обетованную". Над всеми этими центрами и лагерями гордо развевались бело-голубые флаги со звездой Давида.

Как правильно утверждает современный британский историк Дэвид Ирвинг: "Гитлер хотел вынудить евреев уйти из Европы. Именно в этом он и усматривал "окончательное решение еврейского вопроса".

"Но союз сионистов с нацистами касался не только культурно-хозяйственных вопросов. В 1937 г. представители боевой еврейской организации "Хагана" встретились в Берлине с Адольфом Эйхманом, отвечающим в Германии за еврейский вопрос, и в том же году Эйхман посетил "Хагану" в Палестине. Было договорено, что "Хагана" будет представлять интересы Германии на Ближнем Востоке. А в 1941 г. с Германией заключила договор о совместной войне с Англией еврейская террористическая организация "Лехи", которой руководил Ицхак Шамир - будущий премьер Израиля."

Как видите, это те страницы истории, которые сегодня старательно вычеркнуты из учебников. В результате историки, чтобы связать концы с концами, в причинах начала Второй мировой вынуждены объявлять слабоумными не только Гитлера, но и всех остальных политиков Западной Европы. Иначе как объяснить, что Франция накануне войны с Германией снизила производство оружия и перешла на 40-часовую рабочую неделю? Чем объяснить, что премьер-министр Великобритании Невиль Чемберлен сначала объявил войну Германии, а потом начал к ней подготовку (у Англии даже винтовок не хватало), а Черчилль, призывавший готовиться к войне, считался экстремистом и в английском парламенте всегда был в меньшинстве? Почему нападение Гитлера на Польшу всех так ошарашило?

Союз сионистов и нацистов для Гитлера был очень ценен, ради него Гитлеру можно было пожертвовать и Польшей, поскольку за сионистами стояло влиятельное еврейство всего мира. Только зная об этом союзе, все события, предшествовавшие войне, и все события войны можно связать в единую логическую цепочку.

В марте 1939 г. Гитлер захватывает всю Чехию и делает Словакию своим вассалом, и теперь от него ожидают того, что он обещал, и того, что он обязан был сделать, - нападения в союзе с Польшей на СССР. Все были уверены, что Гитлер разгромит СССР и займётся делами устройства немцев на новых землях. Война закончится, и Франции с Англией просто глупо тратить деньги на подготовку к войне - ведь их участие в ней никак не предусматривалось.
Это логично, и западные политики тех лет отнюдь не были идиотами.
Но вдруг, совершенно неожиданно для Запада, Гитлер нападает на своего союзника по предстоящей войне с СССР - на Польшу. Это абсолютно нелогично!

То, что Гитлер собирался покончить с коммунизмом в России и за счёт неё территориально увеличиться, Британию не пугало. В противовес Гитлеру были Франция и Польша, которые численностью населения не уступали Германии. Но после разгрома Польши Англия на континенте уже не могла организовать союз, равный по силе Германии. Нападая на Польшу, Гитлер загонял Англию в угол. Он, казалось бы, сошёл с ума - ведь он основой своей политики всегда ставил мир с Британией! Как это понять?

Действительно - не понять. Если не вспомнить и об интересах сионистов - главного союзника Гитлера...

Клюквенное сердце

Сионистский идеолог Т. Герцль записал в своем дневнике: «В Париже я стал как-то шире смотреть на антисемитизм, который я начинаю понимать теперь исторически… Антисемитизм, будучи мощной и, скорее, подсознательной силой, не принесет евреям вреда. Я считаю его движением полезным для развития еврейской индивидуальности». Как отмечал американский публицист А. Лилиенталь – сионистами «антисемитизм был возведен в ранг веры и превратился в приводной ремень сионизма».

Средства массовой информации, направляемые сионистами, каждый инцидент в мире, к которому были причастны евреи как жертва, тут же преподносят общественности как явление антисемитизма. Во всех массовых трагедиях, в которых кроме евреев были и другие жертвы, пропаганда подчеркивает только судьбу евреев, как доказательство преследований расистского характера. «Постоянно выставлялась одна и та же искаженная историческая картина, изображающая евреев единственными мучениками, в то время как остальной мир захлебывался от счастья», – заключает А. Лилиенталь.

Этот метод позволяет сионистам скрывать от мира свои преступные связи с гитлеровским фашизмом, ибо на все разоблачения этих связей сионисты парируют вопросом: да разве это возможно? разве может сионизм сотрудничать с заклятым врагом евреев?

Для сионистов антисемитизм всегда был желанным и необходимым средством для осуществления своих бредовых расистских идей. Сионисты сотрудничали с антисемитами из царской охранки. С белогвардейцами. Со штурмовиками в коричневых и черных рубашках. С Муссолини. Наконец – с гитлеровскими главарями. Когда один из сионистских деятелей Кастнер пришел к соглашению с гитлеровцами об отправке в Палестину несколько тысяч евреев, – в то же время по спискам, составленным при участии сионистских эмиссаров, нацисты гнали сотни тысяч граждан различных европейских стран, оккупированных гитлеровской армией, в газовые камеры и лагеря смерти.

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Его название "Тель-Авив" было начертано на борту огромными ивритскими буквами, а на мачте того же парохода гордо реял нацистский флаг со свастикой.
судя по флагу судно было в немецком реестре, у Ллойда тоже должно было быть, но ивритский шрифт... это достойно пера Шекли или Азимова.
дальше читать не стал.

но спрошу - а с каким грузом и с какой целью пароход отправился к тем берегам?
автор статьи, видимо, посчитал ненужным сообщать такие мелочи, но интересно же.

Клюквенное сердце

@Хитрый Хвост пишет:

Да сколько угодно. Жиды - они такие... Но в выше приведённом тексте нет даже намёка на принадлежность Даяна к СД. Ну и?

Будучи соучастниками преступлений гитлеризма, сионисты извлекли из этого и извлекают сегодня огромный политический капитал, ни с чем несравнимый по своему масштабу и воздействию на мировую политику.

Если судить о событиях тех лет с позиций сегодняшнего дня, то скорее не сионисты были в услужении у гитлеровцев, а последние использовались первыми.

Ниже приводятся выдержки из книги советского публициста Юрия Иванова, красноречиво показывающего на конкретных фактах сотрудничество сионистов с гитлеровским фашизмом.

Из книги: Юрий Иванов. Осторожно: СИОНИЗМ! М. , Политиздат, 1969.

«Предстоял и третий шаг: заручиться поддержкой фашистов.

В связи с этим сионистская разведка проводит глубокий зондаж; надежды оправдываются, и Гольдман (бывший штатный референт по еврейским делам министерства иностранных дел Кайзеровской Германии, один из лидеров Всемирного еврейского конгресса – прим. ред. ) в ноябре 1934 года спешит в Рим. От его беседы с Муссолини зависело многое. Отношение фашистского диктатора к проекту сионистов волновало не только Гольдмана, но и всех сионистских лидеров, внимательно следивших за миссией бывшего немецкого дипломата.

13 ноября 1934 года Муссолини принял Гольдмана. Беседа, длившаяся 30 минут, проходила в атмосфере благожелательности и взаимопонимания. Муссолини одобрил идею создания Всемирного еврейского конгресса и обещал свою поддержку. Миссия Гольдмана завершилась успешно. Для него персонально это также означало многое... 14 ноября 1934 года имя Гольдмана впервые появилось в «большой» европейской прессе рядом с именем «одной из наиболее сильных личностей западного мира... »

«Хагана» – так назывались вооруженные силы еврейских колонистов. Одним из видных руководителей их был Фейфель Полкес, являвшийся одновременно начальником резидентуры фашистской разведки в Палестине и Сирии. «. . . Агент Райхерт, – писал по этому поводу западногерманский журнал «Шпигель» от 19 декабря 1966 года, – из германского бюро информации в Палестине держал связь с одним из ведущих деятелей тайной сионистской организации, которая, как ничто другое (за исключением английской разведки), занимала фантазию разведки германской. Эта организация называлась «Хагана».

В главном штабе этой законспирированной армии работал... Фейфель Полкес... В его ведении, как отмечал начальник отдела по делам евреев 11. 112 ставки разведки Хаген, сменивший на этом посту фон Миндельштайна, находилось управление всего аппарата безопасности палестинских евреев». (Курсив Ю. И. )

В то время как Фейфель Полкес со своими головорезами обслуживал внешние «нужды» нацистской Германии, д-р Носиг, тот, что при Вильгельме II отстаивал проект поселения евреев в Оттоманской империи вне Палестины, не менее добросовестно обслуживал «внутренние нужды» нацистов.

«Сионистский лидер, писатель, скульптор и политический деятель, в берлинском офисе которого в свое время работали такие известные сионисты, как Артур Руппин и Яков Тон», Носиг вместе с нацистами разрабатывал план уничтожения пожилых и неимущих немецких евреев.

Носиг дожил до восьмидесяти лет. В этом возрасте, по свидетельству Моше Снэ, он был казнен борцами варшавского гетто, которым стали известны его преступления. «Вот до какой степени, – писал Снэ, – дошла верность видного лидера сионизма германскому империализму».

Гольдман, Полкес, Носиг – звенья прямой связи с фашизмом – не представляли собой какого-либо исключения. «Сионисты восприняли утверждение нацистов в Германии не как национальную катастрофу, – писал немецкий журналист Ганс Хене, – а как уникальную историческую возможность осуществления сионистских намерений». Он утверждал, что «коль скоро сионисты и национал-социалисты возвели расу и нацию в масштаб всех вещей, то между ними неизбежно должен был возникнуть общий мост».

Американский обозреватель Моррис Коген, целиком поддерживая это мнение, подчеркивал, что «сионисты разделяют в ее основе идеологию антисемитов, делая при этом лишь иные выводы. Вместо тевтона у них еврей, представляющий наиболее чистую и высшую расу».

В 1933 году еврейское население Палестины составляло около 20 процентов от общего числа населения страны – 238 тысяч человек. К 1936 году эта цифра выросла до 404 тысяч, т. е. более чем в полтора раза. И было бы наивно полагать, что значительный приток новопоселенцев явился результатом «триумфа» идей сионизма. Зверства фашизма заставляли евреев искать пристанища, и Палестина была лишь одним из многочисленных пунктов, где беженцы находили кров. Сионист Эдельман вынужден признать этот факт. Евреи направлялись в Палестину «отнюдь не с определенной целью создания там еврейского национального очага, они стремились лишь спасти свою жизнь», – писал он.

В Берлине в этот период при поддержке нацистских властей бойко работает так называемый Палестинский офис, занимавшийся при непосредственном участии нынешнего премьер-министра Израиля Леви Эшкола «сортировкой» беженцев. Джон и Давид Кимши, авторы книги «Тайные пути», свидетельствуют, что палестинские эмиссары «приезжали в нацистскую Германию не для того, чтобы спасать немецких евреев; они отбирали молодых мужчин и женщин, готовых направиться в Палестину, чтобы стать пионерами, бороться и... воевать... ».

Ганс Хене на основании документальных данных утверждает: «. . . начальник отдела по делам евреев 11. 112 ставки разведки фон Миндельштайн всячески содействовал деятельности сионистских организаций по созданию лагерей перевоспитания, в которых молодых евреев подготавливали для использования в сельскохозяйственных кибуцах Палестины. Он внимательно следил за работой сионистов. В своем отделе он приказал создать специальные карты, на которых отмечалось продвижение сионизма в германском еврействе».

Эти так называемые лагеря «по переподготовке» создавались в фашистской Германии в результате переговоров между сионистскими эмиссарами и Эйхманом. «Эйхман презирал евреев-ассимиляторов, его раздражали евреи-ортодоксы, сионистов же Эйхман любил, так как они были такими же, как он, «идеалистами»», – писала израильская журналистка Ханна Ардент.

Антисемитизм, как мы знаем, всегда представлялся желанным для сионистов. С ним они откровенно связывали свои надежды на успех. Поэтому не было ничего противоестественного в заключении негласного союза между сионизмом и фашизмом. Продвигая вперед свои цели, сионисты весьма своеобразно реагировали на антисемитские оргии нацизма.

Английский сионист лорд Мелчетт, например, писал в книге, изданной им в 1937 году, что преследования евреев в Германии представляют собой препятствие на пути установления взаимопонимания между немецким народом и другими народами Европы; в этой связи для улучшения создавшейся ситуации Мелчетт предлагал массовую и полную эвакуацию немецких евреев и поселение их в Палестине. Книгу Мелчетта никак нельзя назвать обличительным документом против зверств фашизма.

С еще большим хладнокровием и терпимостью относился к событиям в Германии Хаим Вейцман (президент Всемирной сионистской организации – прим. ред. ). На запрос Британской королевской комиссии о возможности переправить 6 миллионов западноевропейских евреев в Палестину он ответил: «Нет. Старые уйдут... Они – пыль, экономическая и моральная пыль большого света... Останется лишь ветвь».

Через двадцать один год после разгрома фашистской Германии сионистские лидеры проговорились о причинах, вызывавших их столь лояльный нейтралитет. «Если бы мы (сионисты) видели нашу основную задачу (курсив Ю. И. ) в спасении максимального числа евреев, – заявил один из видных сионистов, Елиезар Ливнэ, – тогда нам нужно было бы сотрудничать с партизанами. Партизанские базы были в Польше, Литве, в оккупированных нацистами районах России, в Югославии, а позднее – в Словакии. Если бы наша главная цель (курсив Ю. И. ) состояла в том, чтобы помешать ликвидации (евреев), и если бы мы вошли в контакт с партизанскими базами, то мы бы спасли многих».

Сионистский деятель Хаим Ландау публично сообщил соображения по этому поводу Ицхака Гриэнбаума, возглавлявшего в годы фашистских зверств сионистский так называемый «Комитет по спасению». «Когда меня спросили, – цитировал Ландау Гриэнбаума, – дашь ли ты из Карен хаешод (Сионистский фонд) деньги на спасение евреев в странах изгнания, я сказал «нет»! И сейчас я снова скажу «нет». Я считаю, что нужно противостоять этой волне, она может захлестнуть нас и отодвинуть нашу сионистскую деятельность на второй план».

Политика лидеров сионизма заключалась в молчаливом поощрении фашистов (на базе сговора сионистских эмиссаров с Эйхманом) и создании условий, которые помогли процессу преследований евреев в Германии зайти настолько далеко, насколько это было возможно, и вместе с тем в организации задним числом шумных протестов с целью приобретения политического и иного капитала.

Ханна Ардент, указывая на первоочередные последствия «взаимного, в высокой степени удовлетворительного соглашения между нацистскими властями и Еврейским агентством», пишет: «Непосредственным результатом было то, что в 30-е годы… Палестина – и это из всех-то мест на земном шаре – была наводнена всякого рода товарами с клеймом «Сделано в Германии»».

Американский журналист Давид Флинкер в «Тог Морген-журнал» от 24 мая 1963 года отмечал, что «Бен Гуриона обвинили в том, что он, будучи в 30-х годах главой Еврейского агентства в Иерусалиме, заключил с гитлеровским правительством так называемую «трансфер-сделку» для получения состояния выехавших евреев германскими товарами и тем самым сорвал бойкот нацистов... ». Более того, писатель Бен Гехт публично обвинил Бен Гуриона в намеренном молчании в тот период, когда зверства фашизма уже были широко известны мировой общественности.

В последние годы второй мировой войны зверства гитлеровцев были широко известны мировой общественности. Но сионисты – соучастники многих тяжких преступлений продолжали оставаться в тени. Пользуясь возможностями и средствами всех своих союзников, они уходили от расплаты, оставляя за собой лабиринт перепутанных дорог.

В тот период в Венгрии действовал назначенный сионистским Еврейским агентством так называемый «Комитет по спасению». Им руководил сионист Рудольф Кастнер. Кастнер и Эйхман поддерживали тесные взаимоотношения.

«Самым выдающимся «идеалистом», которого когда-либо Эйхман встречал среди евреев, – писала израильская журналистка Ханна Ардент, – был доктор Рудольф Кастнер из Венгрии. С ним он, Эйхман, и пришел к соглашению: «нелегально» отправить (в Палестину. – Ю. И. ) несколько тысяч евреев под защитой немецкой полиции взамен на то, чтобы Кастнер обеспечил «тишину и порядок» в концлагерях (Венгрии. – Ю. И. ), из которых сотни тысяч будут отправлены в Освенцим».

X. Ардент подчеркивала, что «спасенные в результате этого сговора состоятельные евреи и члены сионистской молодежной организации были, в понимании Эйхмана, лучшим биологическим материалом, так что доктор Кастнер, с его точки зрения, принес своих соплеменников (полмиллиона человек – Ю. И. ) в жертву идее... ».

Д-р Кастнер благополучно прибыл в Палестину, сменил имя Рудольф на Израиль и стал видным деятелем сионистской партии МАПАЙ во главе с Бен Гурионом, Голдой Меир и пр. Позднее он был тайно ликвидирован израильской охранкой, так как признал факт причастности венгерского сионистского центра к «делу ликвидации» сотен тысяч венгерских евреев.

... Шел 1944 год. Под ударами советских войск гитлеровская армия отступала. Остро ощущались потери в технике и живой силе. Для срочной переброски и концентрации войск на наиболее уязвимых участках Восточного фронта гитлеровскому командованию был необходим транспорт – тысячи грузовых автомашин.

В первых числах мая 1944 года Эйхман получил задание обеспечить через сионистов поставку 10 тысяч грузовиков на Восточный фронт в обмен на обещание освободить лиц еврейского происхождения, находящихся в немецких лагерях, с целью их отправки в Палестину. (Еврейское население Палестины к этому времени составляло около 30 процентов от общего числа. )

Эйхман встретился с одним из сионистских лидеров в Венгрии – Джоэлом Брандом. Бранд немедленно сообщил о предложении нацистов сионистскому комитету, который командировал Бранда в Константинополь для обсуждения вопроса с представителями Еврейского агентства.

Сионистские лидеры во главе с X. Вейцманом без колебаний согласились поставить немецкому командованию Восточного фронта 10 тысяч грузовых машин. Сионисты всегда рассматривали Советский Союз и его вооруженные силы как своего непосредственного врага, поэтому принятое ими решение было вполне закономерным.

Сионистских политиканов и дельцов, и поныне кричащих о том, что они являются «защитниками и благодетелями» евреев во всех странах, нимало не смущал тот факт, что в войсках, движение которых любой ценой пытался остановить фашизм, вместе с русскими, украинцами, белорусами и воинами всех других национальностей Советского Союза сражались и евреи – солдаты и матросы, офицеры и генералы.

Для них всех – коммунистов и беспартийных – существовала только одна Родина – Союз Советских Социалистических Республик, и они достойно ее защищали. Их возможная гибель при обстоятельствах, которым были готовы активно способствовать сионисты, отнюдь не трогала последних.

Прав был американский журналист Моррис Эрнест, который подчеркивал, что сионистов «меньше всего треножит проблема человеческой крови, если это не их кровь»».

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Прибалта школа...
вместо ответов на конкретные вопросы засирание простынями.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения