Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Израильского генерала Юсси Элон Шахака, командующего ИГИЛ, захватили в Ираке

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

клятые сионисты

Гость
Израильского генерала Юсси Элон Шахака, командующего ИГИЛ, захватили в Ираке

http://rusday.info/v-mire/politika-v-mire/4435-izrailskogo-generala-komanduyuschego-igil-zahvatili-v-irake.html 

Сионистские элементы работают на подрыв американо-российских отношений 

Амер-сайт "Ветераны Сегодня". Сайт экс-сотрудников ЦРУ, американских военных и спецов. 

Breaking: Israeli General Commanding ISIS Captured in Iraq 

Противостояние США-РФ вскрыло то неизбежное, что предпочитали не замечать - сионисты внутри "первой скрипки" администрации США; за кулисами - израильский офицер, захваченный иракской армией с помощью жителей 

Израильского генерала - командующего ИГИЛ, захватили в Ираке 

Американские самолёты в воскресенье снова атаковали гражданскую инфраструктуру в Maрe'a, Таль Шаер, и аль-Баб в Алеппо. В результате нападения прекращена подача энергии в большинство районов города Алеппо. 

Это преступление произошло через 8 дней после того, как два самолёта F-16, принадлежащих США, напали на две электростанции в ар-Радвания, к востоку от города Алеппо, нарушив питание области. Важным вопросом здесь является "кто приказал самолётам уничтожать сирийскую инфраструктуру"? 

Источник находится в убеждении, что объединение США и России неизбежна, но теперь "отложено". Русские знают о том, почему. 

"Сионистские элементы работают на подрыв американо-российских отношений с помощью инструкций своим сторонникам препятствовать любой возможной сотрудничества между двумя мировыми державами в отношении Сирии и региона". 

"Бэтмены", работающих в темноте, не жалеют никаких усилий, чтобы испортить личные отношения, установленное между президентом США Бараком О'Бомбой и его российским коллегой Владимиром Путиным. Это не секрет, что О'Бомба в настоящее время не полностью контролирует военных. Есть инсайдеры, которые имеют свои цели, не совместимые с правилами, которым обычно следуют в американской армии. 

Верховный представитель Комитета по иностранным делам при "парламенте США" и генеральный секретарь DESI - "Европейского Департамента по вопросам безопасности и информации" д-р Хайсам Абу Саид подтвердили, что иракская армия захватила израильского офицера, имя которого Юсси Элон Шахак, согласно разведданных Комитета по международным делам парламента США и Европейского Департамента безопасности и информации". Его чин бригадный генерал и личный номер 34356578765Az231434. 

Израильского генерала - командующего ИГИЛ, захватили в Ираке 

Это напоминает нам о том, как израильской бригадный генерал был убит в сирийском городе Кунейтра, во время встречи с главарями террористических групп. 

Абу-Саид также сказал, что был массовый расстрел более девяноста пяти главарей ИГИЛ из "элитных подразделения", в основном, чеченцев, и небольшое количество иракцев, в районе Ас-Сайния рядом с Мосулом. Они были обвинены в "общении с врагом". 

"Группа чеченцев и иностранцев, которые должны были приехать на Украину, при уходе из Мосула были пойманы местными властями", - заявил Абу-Саид. Эти сведения подтвердил Комитет Безопасности, состоящий из представителей Росии, Сирии, Ирана и Ирака. Считается, что другие группы по-прежнему находятся на Украине для проведения террористической деятельности против Москвы. Это люди, разбирающиеся в электронике и эксперты по бомбам. 

ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта)– запрещённая в РФ международная террористическая организация)

Эх Юсси, Юсси

Гость
Генерал израильской армии Шахак был пойман шиитскими формированиями, противостоящими террористам из ИГИЛ в Ираке. 
Захваченный Израильский бригадный генерал-полковник, командир отряда особого назначания "Голани" Юсси Элон Шахак (личный код военный код “Re34356578765az231434”) признался в ходе следствия, что: “существует тесное сотрудничество между высшими военачальниками Моссад и isis ...израильские советники помогают с организацией и реализацией стратегических и военных планов,  направляя их на поле боя”

Американский портал Veterans Today сообщает, что в ходе вооруженных столкновений с подразделениями ИГИЛ в плен одному из шиитских формирований попал высокопоставленный израильский генерал Юсси Элон Шакак. Генеральный секретарь Европейского департамента по безопасности и информации доктор Хайсам Боу-Саид прокомментировал изданию данное сообщение следующим образом: «Очевидно тесно сотрудничество Моссад и ИГИЛ. Израильские военные консультанты помогают террористической организации, их советы направлены на реализацию стратегических военных планов, а также на достижение тактических целей в полевых условиях».

Генеральный секретарь Европейского департамента по безопасности и информации также отметил, что есть подтвержденная надежными источниками информация о нахождении в составе радикальной организации ИГИЛ военных консультантов из Саудовской Аравии, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов. Портал Veterans Today приводит также информацию о том, что власти Саудовской Аравии тайно обеспечили радикалов 3000 транспортных средств, а иорданское политическое руководство – 4500 автомобилями. Катар и Эмираты занимались до недавнего времени покрытием расходов ИГИЛ.

Со стороны границы с Иорданией в Мосул все еще прибывают самолеты, которые привозят необходимые радикалам вещи и новые военные кадры. Кроме того, ранее наш портал со ссылкой на британское издание Sunday Express сообщал о том, как члены элитных подразделений Великобритании воюют на стороне ИГИЛ с целью свержения неугодного режима Башара Асада.

Борьба западных и арабских стран под руководством США с террористической организацией ИГИЛ с самого начала походила на фарс. Удары наносились явно не по позициям боевиков, которые деятельностью по расшатыванию ситуации на Ближнем Востоке приносят своим заокеанским руководителям неизмеримую пользу. Турецкие и израильские партнеры Вашингтона весьма активно помогают такфиристам, противостоя курдским ополченцам и правительственным войскам Сирии соответственно.

Начавшаяся 30 сентября военная операция России против ИГИЛ продемонстрировала и без того нескрываемое западом лицемерие.
Возможно, главной причиной того, что Асад был объявлен самым страшным диктатором современности, чтобы развалить государственность Сирии с целью навсегда аннексировать Голанские высоты. Иначе трудно объяснить такую дружную кампанию западных иудаизированных стран против президента Сирии. Ведь на фоне руководителей арабских монархий Асад демократ из демократов. Поэтому ИГИЛ для США и Израиля - временный союзник и борьба с ним была политическим блефом.

Клюквенное сердце

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
теперь понятно, почему Эрдоган оставил попытки использовать ИГИЛ!

«Польша была небом для шляхты, чистилищем для мещан, пеклом для укро-быдла и раем для евреев (польск. Polska była niebem dla szlachty, czyśćcem dla mieszczan, piekłem dla chłopów, a rajem dla Żydów)», происходящего с начала XVII века[5].
Посмотреть профиль

carrera

Гуру
Гуру
Нет такого источника

Посмотреть профиль

_J0ker

Действительный Член Академии
Мировые СМИ не подтверждают.
Ссылки давайте.

Посмотреть профиль

Пшолты

@carrera пишет:Нет такого источника
http://www.veteranstoday.com/2015/10/19/breaking-israeli-general-commanding-isis-captured-in-iraq/
новость просто старая....

Посмотреть профиль

_J0ker

Да и не подтверждённая  - я как бы не страдаю толерантностью, но это что то совсем за пределами...

Посмотреть профиль

Пшолты

@_J0ker пишет:Да и не подтверждённая  - я как бы не страдаю толерантностью, но это что то совсем за пределами...
Но жиды ведь готовили атаку на Цхинвал...

Посмотреть профиль

_J0ker

@Пшолты пишет:
@_J0ker пишет:Да и не подтверждённая  - я как бы не страдаю толерантностью, но это что то совсем за пределами...
Это же были грузины? Или таки жиды?!

Посмотреть профиль

гнида башкирская

Гость
Чего пи3диш вонючий башкир ?

Редиска

Старший Научный Сотрудник
а я вот. что начиталась в просторах инета

В новостных лентах о теракте в Ницце и стрельбе в Мюнхене промелькнуло одно и то же имя - Рихард Гутьяр, "немецкий журналист, фотограф и блогер".

В Ницце он, дескать, наблюдал за джихад-грузовиком, расположившись в удобной точке на балконе отеля "Westminster" (...об этом агентству Франс Пресс сообщил немецкий журналист Ричард Гутьяр. "Я стоял на балконе, смотрел, как люди празднуют, как вдруг появился грузовик и поехал через толпу...")

Ну, стоял и стоял. Снимал, причём заснял начало атаки (и чуть погодя лениво подсчитывал первые трупы).
Не только в Ницце, как оказалось. Вчера в Мюхене вездесущий Гутьяр снимал с оптимальной точки вход в торговый центр "Олимпия", где стрелок иранского происхождения открыл огонь по людям. Первым из журналистов случайно очутился на месте событий.

И там, и там, с промежутком в несколько дней. Именно в тот самый момент, во всеоружии. Конспирология конспирологией, но складывается впечатление, что Гутьяр знал и целенаправленно ожидал.

Посмотреть профиль

мимо проходил

Гость
Еще интереснее становится, если поинтересоваться кто его жена. Женат Рихард на Эйнат Вильф, депутате кнессета, ранее служившей в израильской разведке.

_J0ker

Не понял... какого хера Израиль то виноват?
Плохо ведёт себя?

Так дайте 3.14зды Яше Кедми!

Посмотреть профиль

Чтото Ольгино возбудилось

Гость
Путин никак решил опять Израилем свою сраку прикрыть и тем защитить себя от атаки ИГИЛ , не зря его Ольгинское воронье тут круги нарезает. 100 % скоро гонцы полетят в газу на поклон и повезут взрывчатку.

дибилы

Гость
Взрывайте арабы всеравно Израиль виноват . Вот интересно вертолет сегодня тоже Израиль , что вам Путин об этом говорит ?

Пшолты

@_J0ker пишет:
@Пшолты пишет:
Готовили их израилитяне. Да там и у грызунов был минобороны горский еврей.
Вообще меня поражает как всё быстро все всё забывают. Ниже кусок статьи  от 2009 года.

Несознанка

Сегодня он ездит, однако, на "лексусе". Он — бизнесмен. Уйдя в отставку, бригадный генерал Гирш со своими бывшими сослуживцами по спецназу создал компанию Defensive Shield.

Это по ее делам Галь оказался в Грузии, получив там крупный контракт.

И неожиданно другая региональная война вновь выплеснула его имя в заголовки газет. Он снова стал знаменитостью, чему чрезвычайно не рад.

— Это все следствие Второй ливанской войны, — объясняет мне Гирш, — из-за той драмы, что произошла со мной в армии, пресса следит за мной с чрезмерным любопытством, стараясь выведать, чем я занимаюсь в том или ином месте. Чем меньше знают, тем больше интерпретаций.

Говорили, писали, что генерал Гирш занят преобразованием грузинской армии, что его компания тренирует грузинский спецназ. А когда разразилась война, высказывались предположения, что и захват Цхинвала, и атака на российскую танковую колонну были подготовлены израильтянами и проводились по израильской методике. Над всем висела тень Галя Гирша.

Сам он категорически отрицает всякую причастность к подготовке грузинской армии — свою и своей компании. Мне он сказал, что специалисты Defensive Shield готовили по заказу грузинского правительства обзор состояния национальной безопасности, и это касалось далеко не только оборонной сферы, а науки, образования, лидерства, технологий, инфраструктуры, развития дорог и дорожной безопасности. Все его контакты с грузинской армией ограничивались в основном подразделениями, участвующими в действиях коалиционных сил в Ираке и Афганистане. Израиль, исходя из союзнических отношений с США, был заинтересован в улучшении подготовки этих подразделений, потому Министерство обороны Израиля дало добро Defensive Shield на эту деятельность.

Правда, признал Гирш, были другие израильские компании, которые выполняли другие военные заказы грузинских властей, но и они, подчеркнул он, действовали под полным контролем израильского Министерства обороны.

Почему не купить чудо

Это никакой не секрет. Местная пресса писала о 200 израильских военных специалистах, работавших по контрактам в Грузии. Все они (или по крайней мере большинство из них) были отозваны домой еще до начала боевых действий.

Помнится, утром 8 августа, то есть в день начала войны в Южной Осетии, я увидел в приложении к пятничному выпуску газеты "Маарив" (а приложения печатаются накануне) заголовок: "Наши силы вернулись из Тбилиси с миром". "Вернуться с миром" на иврите ничего, кроме фигуры речи, то есть вернулись благополучно. Но в буквальном переводе в утро войны звучало весьма двусмысленно.

Тем не менее они вернулись. Видимо, 200 человек для такой маленькой страны, как Израиль, число достаточное, чтобы среди них нашлись знакомые или знакомые знакомых у каждого. Общее впечатление вернувшихся из Тбилиси с миром — удивление и недоумение.

Израильские военные, даже молодые парни, работавшие там инструкторами, не понимают, как так можно относиться к войне и военной подготовке. Мотивация грузин их просто обескураживала. "Если мы элита армии, — услышал один израильский инструктор грузинских ВВС, — почему мы должны вставать в 8 утра, как салаги?". Удивляли, правда, и русские. "Они приехали на войну на таком старье и с таким старьем, какого у нас нет даже на армейских свалках", — рассказывал мне один военный инструктор. Но не спасает и новье. Картины брошенной на грузинских военных базах новейшей техники смущали всех израильских наблюдателей, даже сугубо гражданских.

Мой коллега, побывавший во всех горячих точках 1990-х, и во время прошлогодней войны отправившийся в Тбилиси, сформулировал свою версию неодолимой тяги лидеров новых государств к израильским военным советникам:

— Они думают, что израильтяне волшебники. Они платят деньги, чтобы те устроили и им нашу Шестидневную войну. А когда чуда не происходит, ужасно обижаются, считают, что их кинули. Они не понимают, что мы всегда воевали за свое существование. Что в любой войне для нас проиграть — значит умереть. А такой мотивации ни у кого из них нет и никогда не будет.

Наверняка и в Грузии сейчас считают, что израильские военные специалисты не оправдали их надежд. Что и они попались на миф о всемогуществе израильской военной машины.

Еще тогда, после войны, вождь "Хезболлы" шейх Насралла сказал: "Тот же генерал Гирш, который провалился в противостоянии с нами в Ливане, отправился в Грузию и там проявил свою бездарность в войне с русскими войсками".

Я привел эту фразу генералу Гиршу.

— Кто-кто это сказал? — без тени улыбки переспросил он. — Не тот ли парень, что уже 3 года сидит в бункере и боится оттуда высунуть нос? Уж он-то точно знает, что мы, и моя дивизия в частности, сделали с его войском. А теперь из бункера он может что угодно говорить. Но только из бункера.

Через 3 года становится понятно многое из того, что еще трудно понять через год. Со дня ливанской войны 3 года прошло. А после грузинской — еще нет. Не все выводы сделаны. И не все признания. 

Посмотреть профиль

пи3дишь башкир грязный

Гость
как только Россия заплакала на то что Израиль продает оружие грузии. Израиль тут же прекратил это делать и вывел своих инструкторов , за что расеяне уже не раз отблагодарили .

Пшолты

@Пшолты пишет:
@_J0ker пишет:
Вообще меня поражает как всё быстро все всё забывают. Ниже кусок статьи  от 2009 года.

Несознанка

Сегодня он ездит, однако, на "лексусе". Он — бизнесмен. Уйдя в отставку, бригадный генерал Гирш со своими бывшими сослуживцами по спецназу создал компанию Defensive Shield.

И неожиданно другая региональная война вновь выплеснула его имя в заголовки газет. Он снова стал знаменитостью, чему чрезвычайно не рад.

— Это все следствие Второй ливанской войны, — объясняет мне Гирш, — из-за той драмы, что произошла со мной в армии, пресса следит за мной с чрезмерным любопытством, стараясь выведать, чем я занимаюсь в том или ином месте. Чем меньше знают, тем больше интерпретаций.

Говорили, писали, что генерал Гирш занят преобразованием грузинской армии, что его компания тренирует грузинский спецназ. А когда разразилась война, высказывались предположения, что и захват Цхинвала, и атака на российскую танковую колонну были подготовлены израильтянами и проводились по израильской методике. Над всем висела тень Галя Гирша.

Сам он категорически отрицает всякую причастность к подготовке грузинской армии — свою и своей компании. Мне он сказал, что специалисты Defensive Shield готовили по заказу грузинского правительства обзор состояния национальной безопасности, и это касалось далеко не только оборонной сферы, а науки, образования, лидерства, технологий, инфраструктуры, развития дорог и дорожной безопасности. Все его контакты с грузинской армией ограничивались в основном подразделениями, участвующими в действиях коалиционных сил в Ираке и Афганистане. Израиль, исходя из союзнических отношений с США, был заинтересован в улучшении подготовки этих подразделений, потому Министерство обороны Израиля дало добро Defensive Shield на эту деятельность.

Правда, признал Гирш, были другие израильские компании, которые выполняли другие военные заказы грузинских властей, но и они, подчеркнул он, действовали под полным контролем израильского Министерства обороны.

Почему не купить чудо

Это никакой не секрет. Местная пресса писала о 200 израильских военных специалистах, работавших по контрактам в Грузии. Все они (или по крайней мере большинство из них) были отозваны домой еще до начала боевых действий.

Помнится, утром 8 августа, то есть в день начала войны в Южной Осетии, я увидел в приложении к пятничному выпуску газеты "Маарив" (а приложения печатаются накануне) заголовок: "Наши силы вернулись из Тбилиси с миром". "Вернуться с миром" на иврите ничего, кроме фигуры речи, то есть вернулись благополучно. Но в буквальном переводе в утро войны звучало весьма двусмысленно.

Тем не менее они вернулись. Видимо, 200 человек для такой маленькой страны, как Израиль, число достаточное, чтобы среди них нашлись знакомые или знакомые знакомых у каждого. Общее впечатление вернувшихся из Тбилиси с миром — удивление и недоумение.

Израильские военные, даже молодые парни, работавшие там инструкторами, не понимают, как так можно относиться к войне и военной подготовке. Мотивация грузин их просто обескураживала. "Если мы элита армии, — услышал один израильский инструктор грузинских ВВС, — почему мы должны вставать в 8 утра, как салаги?". Удивляли, правда, и русские. "Они приехали на войну на таком старье и с таким старьем, какого у нас нет даже на армейских свалках", — рассказывал мне один военный инструктор. Но не спасает и новье. Картины брошенной на грузинских военных базах новейшей техники смущали всех израильских наблюдателей, даже сугубо гражданских.

Мой коллега, побывавший во всех горячих точках 1990-х, и во время прошлогодней войны отправившийся в Тбилиси, сформулировал свою версию неодолимой тяги лидеров новых государств к израильским военным советникам:

— Они думают, что израильтяне волшебники. Они платят деньги, чтобы те устроили и им нашу Шестидневную войну. А когда чуда не происходит, ужасно обижаются, считают, что их кинули. Они не понимают, что мы всегда воевали за свое существование. Что в любой войне для нас проиграть — значит умереть. А такой мотивации ни у кого из них нет и никогда не будет.

Наверняка и в Грузии сейчас считают, что израильские военные специалисты не оправдали их надежд. Что и они попались на миф о всемогуществе израильской военной машины.

Еще тогда, после войны, вождь "Хезболлы" шейх Насралла сказал: "Тот же генерал Гирш, который провалился в противостоянии с нами в Ливане, отправился в Грузию и там проявил свою бездарность в войне с русскими войсками".

— Кто-кто это сказал? — без тени улыбки переспросил он. — Не тот ли парень, что уже 3 года сидит в бункере и боится оттуда высунуть нос? Уж он-то точно знает, что мы, и моя дивизия в частности, сделали с его войском. А теперь из бункера он может что угодно говорить. Но только из бункера.

Через 3 года становится понятно многое из того, что еще трудно понять через год. Со дня ливанской войны 3 года прошло. А после грузинской — еще нет. Не все выводы сделаны. И не все признания. 
27.09.2008 15:50  Михаил Фальков
Бывший начальник спецназа спасателей впервые раскрывает подробности о том, как израильтяне создавали аналогичное спецподразделение грузинской армии.
Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2008-09-27/2147.html#ixzz4G7UmcH3b 
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна. 

Спецподразделение-669 ВВС ЦАХАЛа – одно из четырех элитных частей израильской армии. Оно специализируется на спасательных операциях, в первую очередь, военнослужащих, получивших ранения на территории противника. Бойцы этого подразделения действуют на вертолетах, в любых условиях: на море, в горах, в местности городского типа, под обстрелами. 

48-летний подполковник запаса Тувия Кастенбойм возглавлял спецназ-669 в 1991-92 годах. С декабря 2007-го до середины июля с.г. он руководил подготовкой аналогичного подразделения грузинской армии. В понедельник, 29 сентября, в праздничном приложении газеты "Маарив" публикуются отрывки из дневника, который вел Кастенбойм во время пребывания на Южном Кавказе.

Бывший начальник спецназа-669 находился в Грузии во главе группы израильских инструкторов. За профессиональную подготовку бойцов отвечал офицер запаса подразделения-669 Кармель Саги. Ему помогали еще трое инструкторов из этой же части, все – участники Второй ливанской войны 2006-го. Судя по имени, по крайне мере один из них – репатриант из бывшего Союза. Инструкторов сопровождал, Михаэль Цви, израильский переводчик с иврита на грузинский. Еще двое парамедиков прибыли в Грузию на шестинедельный курс по оказанию первой медицинской помощи. 

Группу инструкторов по подготовке летчиков-спасателей возглавлял некий Амос, которого Кастенбойм называет одним из лучших израильских спецов в этой области. С ним постоянно находились двое летчиков и один техник из Израиля.

Кастенбойм координировал работу своей группы в Грузии с Управлением по контролю за военным экспортом израильского Минобороны. Заказчиком выступало аналогичное ведомство с грузинской стороны. В декабре 2007-го Тувия Кастенбойм встречался с главой Минобороны этой республики Давидом Кезерашвили. "Хотя министр говорит на иврите, все разговоры велись на английском языке", - отмечает израильский инструктор. Он также поддерживал контакт с начальником Объединенного штаба (Генштаб) вооруженных сил Грузии, бригадным генералом Зазой Гогавой, с командующим ВВС, полковником Давидом Наирашвили, и другими высокопоставленными офицерами. 

Занятия начались в декабре прошлого года. Численность курсантов – 48 человек (8 впоследствии были отсеяны). "Все профессиональные военные, на контракте. Шестеро из них – офицеры, и один, в конце курса, должен будет стать командиром подразделения", - написал в своем дневнике Кастенбойм 10 декабря. Он отмечает высокую дисциплину своих подопечных, но жалуется, что у них нет боевого опыта, как и элементарных навыков в проведении спасательных операций. Зато большинство – бывшие альпинисты, к тому же закончившие военные вузы. "У них высокая мотивация, упорство, готовность учиться, а также очень хорошая физическая подготовка", - подчеркивает израильский инструктор. 

Будущих бойцов грузинского аналога спецназа-669 обучали различным методикам спасательных операций (с катеров и суден, из заблокированных автомобилей и горящих зданий, в горной местности). Особое внимание уделялось действиям в водных условиях, в том числе с погружением под воду. Кроме того, устраивались марш-броски по 10 км с носилками в горах. Отдельно отрабатывались разные приемы скалолазания, в частности с грузами. Шесть недель длился курс по оказанию первой медицинской помощи, с последующей практикой в двух районных поликлиниках. Еще два курса были посвящены десантированию и ориентированию в различных топографических и климатических условиях. Далее следовали более сложные тренировки, например, высадка в горной местности, с оказанием медицинской помощи раненному, и его доставкой на себе к месту посадки вертолета. 

Кастенбойм отмечает, что грузинская сторона не раз просила его обучить курсантов и методам ведения боя при проведении спасательных операций, но он категорически отказывался это делать, в соответствии с предписаниями Минобороны Израиля.

Первая часть тренировок проводилась на альпинистской базе, расположенной близ населенного пункта Сачхара. В конце апреля инструктора и курсанты перебрались на базу "Кациниси", где отрабатывались методы десантирования и подъема раненных с симуляторами вертолетов. Водные и подводные тренировки, проводились в мае, на базе ВМС Грузии в Батуми. 

Отдельно шла подготовка шести летчиков спецназа грузинских спасателей. Для этого использовалась база ВВС "Алексеево", расположенная недалеко от Тбилиси. 

Среди основных проблем, с которыми столкнулись израильские инструктора, Кастенбойм отмечает: отсутствие современных технических средств, необходимых для столь особых спасательных операций; неспособность личного состава к импровизации и проявлению инициативы ("они все время ждут приказа"); тяжелые климатические условия ("все завалено снегом, стоит страшный холод"). 

Кастенбойм отмечает, что первый раз приехав в Грузию, знал из интернета лишь то, что это "красивая страна". По его словам, о противостоянии с Россией он узнал от курсантов, и то не сразу, а через пять месяцев после начала занятий. Вместе с тем, в одной из апрельских записей в своем дневнике, Кастенбойм, оказавшись в Тбилиси, пишет: "Мы более бдительны, осознаем опасность. Мы ведь близки к Ирану. До Сачхары и иранцы не доберутся, но здесь нужно быть бдительными". 

Израильские инструктора ощутили приближение войны еще в начале мая, когда летчиков из числа их курсантов срочно отозвали на север страны. Кастенбойм покинул Грузию 17 июля, менее чем за месяц до начала военных действий в Южной Осетии (7 августа). Через три дня после вспышки конфликта, он безуспешно пытался выяснить, что стало с его воспитанниками, и участвуют ли они в боях. Израильский инструктор не сомневается, что если им все-таки пришлось оказаться в зоне военных действий, они выполняют свою задачу "с предельным упорством".
СПРАВКА IzRus
Спецназ-669 – спасательное подразделение ВВС ЦАХАЛа. Одна из четырех элитных частей израильской армии. Подчиняется командованию воздушных сил специального назначения (МАКАМ) ВВС ЦАХАЛа. 

Специализируется на операциях по спасению военнослужащих, получивших ранения на территории противника, или катапультировавшихся там членов экипажей ВВС. Занимается также эвакуацией в больницы гражданских лиц, в частности пострадавших в терактах. Принимает участие в поиске военнослужащих пропавших на территории противника, и гражданских лиц, заблудившихся в труднодоступных районах внутри страны. Параллельно, личный состав подразделения участвует в боевых операциях на палестинских территориях. 

Во время Второй ливанской войны (2006 г.) бойцы спецназа провели 110 спасательных операций, в основном на территории противника, и нередко в ходе боестолкновений. Они вывезли более половины всех раненных в Ливане военнослужащих ЦАХАЛа. 

Основное средство передвижения – вертолеты UH-60 и CH-53. Спецназ-669 действует в любых топографических и климатических условиях, в том числе в горной местности и на море. 

Подготовка личного состава длиться полтора года. Она включает в себя: курс молодого бойца на базе мотопехотной бригады "Гивати"; курс оказания медицинской помощи в боевых условиях; специализированный курс молодого бойца данного подразделения; курс десантирования; курс водолазной подготовки; отработку различных вариантов спасательных операций. Особое внимание уделяется готовности личного состава к действиям в ночных условиях. 

Спецназ-669 был сформирован в 1974 г. вследствие Войны Судного дня. 

Видеоролик о спецназе-669

Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2008-09-27/2147.html#ixzz4G7V4gYXZ 

Посмотреть профиль

Редиска

мимо проходил пишет:Еще интереснее становится, если поинтересоваться кто его жена. Женат Рихард на Эйнат Вильф, депутате кнессета, ранее служившей в израильской разведке.
Однако
Биография г-жи Вильф : выпускница Гарвардского и Кембриджского университетов (политология), внешнеполитический советник Шимона Переса и Эхуда Барака, стратегический советник международной консалтинговой компании McKinsey, преподаватель, публицист, автор книг "Отцы-основатели, воины и мы: третье поколение и битва за то, как будет выглядеть израильское общество", "Возвращение к алеф-бет" и "Глобальные актёры и глобальная политика", кандидат на пост президента Всемирного еврейского конгресса (2007), депутат кнессета 18-го созыва (глава подкомиссии по репатриации, абсорбции и делам диаспоры, член комиссии по иностранным делам и безопасности и др.) от партии "Ацмаут" бывшего премьера Эхуда Барака, старший научный сотрудник Института планирования политики еврейского народа при "Сохнуте"/Еврейском агентстве и - внимание! - экс-офицер «Подразделения 8200», крупнейшего сегмента израильского Управления военной разведки АМАН
В 2010 году у пары Гутьяр-Вильф родился мальчик по имени Йонатан.
Заметим мимоходом, что Эйнат Вильф с мужем - друзья "юкосовского" Леонида Невзлина.

Посмотреть профиль

_J0ker

@Пшолты пишет:
@Пшолты пишет:
Ну... как бы это сказать то... - зря грузины деньги платили.
Сама ситуация - что оказывается грузинский спецназ готовили израильтяне - характеризует ЦАХАЛ как полное говно.
Особенно учитывая убийство 2х российских инструкторов на границе - после которого в течении месяца был вырезан наxуй батальон грузинского спецназа.
Специалистами майкопской бригады - откуда были эти самые инструкторы.

Посмотреть профиль

Пшолты

@Пшолты пишет:
@Пшолты пишет:

Несознанка

Почему не купить чудо

27.09.2008 15:50  Михаил Фальков
Бывший начальник спецназа спасателей впервые раскрывает подробности о том, как израильтяне создавали аналогичное спецподразделение грузинской армии.
Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2008-09-27/2147.html#ixzz4G7UmcH3b 

Спецподразделение-669 ВВС ЦАХАЛа – одно из четырех элитных частей израильской армии. Оно специализируется на спасательных операциях, в первую очередь, военнослужащих, получивших ранения на территории противника. Бойцы этого подразделения действуют на вертолетах, в любых условиях: на море, в горах, в местности городского типа, под обстрелами. 

48-летний подполковник запаса Тувия Кастенбойм возглавлял спецназ-669 в 1991-92 годах. С декабря 2007-го до середины июля с.г. он руководил подготовкой аналогичного подразделения грузинской армии. В понедельник, 29 сентября, в праздничном приложении газеты "Маарив" публикуются отрывки из дневника, который вел Кастенбойм во время пребывания на Южном Кавказе.

Бывший начальник спецназа-669 находился в Грузии во главе группы израильских инструкторов. За профессиональную подготовку бойцов отвечал офицер запаса подразделения-669 Кармель Саги. Ему помогали еще трое инструкторов из этой же части, все – участники Второй ливанской войны 2006-го. Судя по имени, по крайне мере один из них – репатриант из бывшего Союза. Инструкторов сопровождал, Михаэль Цви, израильский переводчик с иврита на грузинский. Еще двое парамедиков прибыли в Грузию на шестинедельный курс по оказанию первой медицинской помощи. 

Группу инструкторов по подготовке летчиков-спасателей возглавлял некий Амос, которого Кастенбойм называет одним из лучших израильских спецов в этой области. С ним постоянно находились двое летчиков и один техник из Израиля.

Кастенбойм координировал работу своей группы в Грузии с Управлением по контролю за военным экспортом израильского Минобороны. Заказчиком выступало аналогичное ведомство с грузинской стороны. В декабре 2007-го Тувия Кастенбойм встречался с главой Минобороны этой республики Давидом Кезерашвили. "Хотя министр говорит на иврите, все разговоры велись на английском языке", - отмечает израильский инструктор. Он также поддерживал контакт с начальником Объединенного штаба (Генштаб) вооруженных сил Грузии, бригадным генералом Зазой Гогавой, с командующим ВВС, полковником Давидом Наирашвили, и другими высокопоставленными офицерами. 

Занятия начались в декабре прошлого года. Численность курсантов – 48 человек (8 впоследствии были отсеяны). "Все профессиональные военные, на контракте. Шестеро из них – офицеры, и один, в конце курса, должен будет стать командиром подразделения", - написал в своем дневнике Кастенбойм 10 декабря. Он отмечает высокую дисциплину своих подопечных, но жалуется, что у них нет боевого опыта, как и элементарных навыков в проведении спасательных операций. Зато большинство – бывшие альпинисты, к тому же закончившие военные вузы. "У них высокая мотивация, упорство, готовность учиться, а также очень хорошая физическая подготовка", - подчеркивает израильский инструктор. 

Будущих бойцов грузинского аналога спецназа-669 обучали различным методикам спасательных операций (с катеров и суден, из заблокированных автомобилей и горящих зданий, в горной местности). Особое внимание уделялось действиям в водных условиях, в том числе с погружением под воду. Кроме того, устраивались марш-броски по 10 км с носилками в горах. Отдельно отрабатывались разные приемы скалолазания, в частности с грузами. Шесть недель длился курс по оказанию первой медицинской помощи, с последующей практикой в двух районных поликлиниках. Еще два курса были посвящены десантированию и ориентированию в различных топографических и климатических условиях. Далее следовали более сложные тренировки, например, высадка в горной местности, с оказанием медицинской помощи раненному, и его доставкой на себе к месту посадки вертолета. 

Кастенбойм отмечает, что грузинская сторона не раз просила его обучить курсантов и методам ведения боя при проведении спасательных операций, но он категорически отказывался это делать, в соответствии с предписаниями Минобороны Израиля.

Первая часть тренировок проводилась на альпинистской базе, расположенной близ населенного пункта Сачхара. В конце апреля инструктора и курсанты перебрались на базу "Кациниси", где отрабатывались методы десантирования и подъема раненных с симуляторами вертолетов. Водные и подводные тренировки, проводились в мае, на базе ВМС Грузии в Батуми. 

Отдельно шла подготовка шести летчиков спецназа грузинских спасателей. Для этого использовалась база ВВС "Алексеево", расположенная недалеко от Тбилиси. 

Среди основных проблем, с которыми столкнулись израильские инструктора, Кастенбойм отмечает: отсутствие современных технических средств, необходимых для столь особых спасательных операций; неспособность личного состава к импровизации и проявлению инициативы ("они все время ждут приказа"); тяжелые климатические условия ("все завалено снегом, стоит страшный холод"). 

Кастенбойм отмечает, что первый раз приехав в Грузию, знал из интернета лишь то, что это "красивая страна". По его словам, о противостоянии с Россией он узнал от курсантов, и то не сразу, а через пять месяцев после начала занятий. Вместе с тем, в одной из апрельских записей в своем дневнике, Кастенбойм, оказавшись в Тбилиси, пишет: "Мы более бдительны, осознаем опасность. Мы ведь близки к Ирану. До Сачхары и иранцы не доберутся, но здесь нужно быть бдительными". 

Израильские инструктора ощутили приближение войны еще в начале мая, когда летчиков из числа их курсантов срочно отозвали на север страны. Кастенбойм покинул Грузию 17 июля, менее чем за месяц до начала военных действий в Южной Осетии (7 августа). Через три дня после вспышки конфликта, он безуспешно пытался выяснить, что стало с его воспитанниками, и участвуют ли они в боях. Израильский инструктор не сомневается, что если им все-таки пришлось оказаться в зоне военных действий, они выполняют свою задачу "с предельным упорством".
СПРАВКА IzRus
Спецназ-669 – спасательное подразделение ВВС ЦАХАЛа. Одна из четырех элитных частей израильской армии. Подчиняется командованию воздушных сил специального назначения (МАКАМ) ВВС ЦАХАЛа. 

Специализируется на операциях по спасению военнослужащих, получивших ранения на территории противника, или катапультировавшихся там членов экипажей ВВС. Занимается также эвакуацией в больницы гражданских лиц, в частности пострадавших в терактах. Принимает участие в поиске военнослужащих пропавших на территории противника, и гражданских лиц, заблудившихся в труднодоступных районах внутри страны. Параллельно, личный состав подразделения участвует в боевых операциях на палестинских территориях. 

Во время Второй ливанской войны (2006 г.) бойцы спецназа провели 110 спасательных операций, в основном на территории противника, и нередко в ходе боестолкновений. Они вывезли более половины всех раненных в Ливане военнослужащих ЦАХАЛа. 

Основное средство передвижения – вертолеты UH-60 и CH-53. Спецназ-669 действует в любых топографических и климатических условиях, в том числе в горной местности и на море. 

Подготовка личного состава длиться полтора года. Она включает в себя: курс молодого бойца на базе мотопехотной бригады "Гивати"; курс оказания медицинской помощи в боевых условиях; специализированный курс молодого бойца данного подразделения; курс десантирования; курс водолазной подготовки; отработку различных вариантов спасательных операций. Особое внимание уделяется готовности личного состава к действиям в ночных условиях. 

Спецназ-669 был сформирован в 1974 г. вследствие Войны Судного дня. 

Видеоролик о спецназе-669

Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2008-09-27/2147.html#ixzz4G7V4gYXZ 
Министр обороны якобы грызун говорящий на иврите. Интересное признание от жидов 

Посмотреть профиль

во бля

Гость
Так Путя в грузии с израилем воевал ?

Началось

Гость
ваш отец и гений совсем е6анулся на евреях , ему , что , обязательно евреев надо победить 7 так СССР не раз пиз3ды получал вместе с арабами.

Пшолты

@_J0ker пишет:
@Пшолты пишет:
Сама ситуация - что оказывается грузинский спецназ готовили израильтяне - характеризует ЦАХАЛ как полное говно.
Особенно учитывая убийство 2х российских инструкторов на границе - после которого в течении месяца был вырезан наxуй батальон грузинского спецназа.
Платил пиндостан :-)
Официально перед войной Байден привёз 2 млрд баксов. Обучали грызунов отставные яврейчиги. Цифра озвучена- 200 человек. Прям перед войной свалили. Может были бабами Ванга?
Но железно - с этих $2 млрд они кое что получили...

Посмотреть профиль

_J0ker

@Пшолты пишет:
@_J0ker пишет:

Платил пиндостан :-)
Официально перед войной Байден привёз 2 млрд баксов. Обучали грызунов отставные яврейчиги. Цифра озвучена- 200 человек. Прям перед войной свалили. Может были бабами Ванга?
Но железно - с этих $2 млрд они кое что получили...
Да батальон у них тот был 30 человек... странные у них батальоны.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения