Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Девочки. давайте о нарядах и моде,

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

123

Старший Научный Сотрудник
Равно как лифчики . То что я купила в августе - 5 месяцев и это не одна пара была- это уже месяц назад надо было в помойку отправлять , отправила сейчас только , закупившись другими в большом количестве- может они доживут до лета как нибудь?
Помню школу- финское белье и немецкие лифчики носились годами до полного разрыва в клочья- но они держали форму и белое оставалось белым а не бурым

Посмотреть профиль

IITi4Ka

Студент
Студент
Да колготки это что-то с ними такой геморрой, что не передать!  Одеваешь одни и в сумочку еще парочку на запаску берешь. 100% что где-то они то и порвутся

А зачем их под брюки носить, мерзнешь что ли?

Сова

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
@Хеночка пишет:Как тут хорошо, колготки надеваю раз в год и то, если вдруг захочется по непонятной причине. 
А зачем их под брюки носить, мерзнешь что ли?
Девочки, наверное, юбки носят.
Бабаня юбки уважает.

123

Если больше 0 то я без колготок под брюки.а зимой обязательно в колготках.мерзну.
Я юбки люблю но по причине подработки ходу вот в зиму в джинсах чтоб там не переодеваться.лень потому как.а там дубак на подработке.
Вот будет теплее тогда.
Холодрыга эта надоела уже.я тут сменила щимнюб обувь на новую весеннюю.не потому что было холодно а потому как скользько местами.а весенняя обувь на тонкой скользской подошве

Посмотреть профиль
Отличная статья, абсолютно разделяю.
27 февраля 2017 7:15

[size=32]Почему теория цветотипов на самом деле не работает

Популярный блогер Арина Холина уверена, что не стоит зацикливаться на популярной теории цветотипов и рассказывает, что нужно делать, если вы действительно хотите выглядеть хорошо.[/size]

В нулевые появились психологи. Не психологи, которые настоящие психологи, а такие — с дипломами об окончании экспресс-курсов и с убеждением, что психология — это наполовину сплетни, наполовину ведическая женственность. В «элитных» салонах красоты были такие психологи. Книги они выпускали. Масштабы их вреда для разума и души еще предстоит оценить потомкам. 

В 2010-х пришли стилисты. Ах, эти доморощенные видеостилисты, с такой надрывной доброжелательностью, что тебе страшно, очень страшно! Они рекомендуют «10 модных «ДА», «5 модных «НЕТ»... Профессионалы из Barneys или Nordstrom, Net-a-porter за две минуты показывают, как красиво одеться, а «эти» двадцать минут пережевывают, скаля зубы, одно и то же, и все у них цветотип да цветотип... Вы «Зима», но летняя такая, Стрелец в фазе Водолея, вы — «Лето», но ближе к «Осени», вам зеленое нужно, но не совсем зеленое, ближе к красному. Воображения у них нет. Культуры нет. Таланта — еще меньше. Но они знают про цветотипы. Это их оружие, их броня, их религия.
Теоретически в этих цветотипах нет ничего откровенно плохого. Кроме того, что подстроиться под них совершенно невозможно. Вот «Зима» пошла в солярий, перекрасила волосы — и она что, «Лето»? 
Мне их цветотипы советуют то, что мне не идет. Ну, или настолько нейтрально, что об этом совсем неинтересно. Что может быть лучше и надежнее, чем приложить цвет к лицу и понять, бледнит он тебя или красит? Научит это красиво сочетать оттенки? Разумеется, нет. «Вам красный нельзя». А кто-нибудь из этих умников говорит, что к лицу, красный, может, и нельзя, а вот к заднице — очень можно? Красными могут быть брюки или юбки. Зачем отказываться от цветов, если можно купить ботинки или сумку? 
Шесть основных цветотипов, двадцать четыре косвенных, и сиди думай тут — ты Меган Фокс после очередного залпа автозагара или Мишель Родригес после рехаба. 
Я лично не против новичков или дилетантов. Как раз, наоборот — в них есть свежесть, энергия, а если не хватает знаний и опыта, то это всегда восполняет пусть расцветающий, но талант. Но люди, которые берут самые стыдные штампы, солят и перчат их своими скромными познаниями, поливают обильно отсутствием художественного вкуса — они вот имеют, конечно, право, сколько угодно бормотать «не носите меховые трусы», но не надо, вот совсем не надо называть себя Стилистами и Профессионалами (что они делают постоянно). 

Чтобы быть стилистом, нужно не просто прочитать 100 номеров Vogue и любить шоппинг. Красота в одежде — это такое же искусство, как любое другое. Для него необходимо хорошее образование, нужно понимать и знать искусство, необходимо ощущение красоты, которого можно добиться лишь пониманием всех художественных течений и процессов. Девочки, которые захлопнули Vogue и сказали: «Я тоже так могу» — они не научат хорошему.
Чтобы понимать про те же цветотипы и цвета вообще, нужно быть либо художником, либо искусствоведом (только в моде), надо понимать, как в живописи соединяют оттенки, надо видеть гармонию и отражения, надо различать нюансы. Надо Кандинского любить, Мондриана, Гончарову, Ротко, Поллока. Нужно знать дополняющие цвета  и набить на этом глаз, стоит прочитать работы Люшера, Йоханнеса Иттена, эссе Лакруа о черном цвете....
Нужно понимать, какой эмоциональной силой обладает цвет для каждого человека, нужно уважать его стремление к волнительному красному (даже если он не очень тому идет), потому что важен не только оттенок кожи, но и настроение, которое возникает, когда человек обладает тем цветом, который ему сейчас близок.

Допустим, вот никому не идет неоновый розовый. Да, он глушит все на километр вокруг. Но что если человек в нем счастлив? Если ему нужно это сияние, если он хочет быть замеченным и праздничным? Да пусть он его покупает и носит. Лично мне не очень идет бордовый, но мне подарили такой дивный кашемировый свитер с высоким горлом винного цвета, что я ни за что от него не откажусь. Ну, накрашу я губы алой помадой — вот и решение. Лицо тут же оживляется. 
Гармония — это сложно. И гармония уж точно не в том, чтобы выбирать цвета «своего» типа. Все очень субъективно. Некоторые уверены, что бежевый (и его оттенки) — очень плохой цвет. Но это, конечно, не так. Во-первых, бежевый — прекрасный цвет, который никого не бледнит и не старит (есть такое мнение). Во-вторых, бежевый свитер с насыщенно голубым пиджаком — совсем другая история. И все это связано с цветом волос, оттенком помады. 
Очень редко бывает так, чтобы цвет «убивал». Вот ни разу еще не встречалось живое подтверждение. Кроме разве что рыжих девушек, выкрашенных в блондинок. Как Николь Кидман, например. Но про цвет волос цветотипы молчат, кстати.

Цветовые комбинации, считавшиеся ранее неприемлемыми, уже давно очень популярны
К тому же отношения с цветами постоянно меняются. Раньше считалось, что сумка/пояс/туфли должны быть одного цвета. Дамы убивались, подбирая все это в тон. Не так давно мы были уверены, что коричневый+черный, красный+желтый, красный+голубой — это дурной вкус. Сейчас носят все эти цвета одновременно — и отлично себя чувствуют. До Ив Сен Лорана никто и подумать не мог, что оранжевый+розовый — это стильно. В наши дни — это классика. 
Чертовы цветотипы лишают нас возможности экспериментировать. В принципе все эти теории предполагают, что люди — идиоты без малейших признаков вкуса. Что обидно, согласитесь. Нас запихивают в клетки и подкармливают исключительно красным и фуксией — потому что это нам полезно. 

Нет-нет. Извините. Я буду покупать те цвета, которые мне нравятся. И вот даже если однажды я куплю такой оттенок бежевого, который, и правда, как-то там меня бледнит — ох, я это переживу. Дело в конце концов не в бледности, а в яркости характера. Этим мы в конечном итоге и привлекаем. 

Eugenie

Младший Научный Сотрудник
Посмотрела на картинки... Реально кто-то любит носить желтый? У меня после франции к нему стойкое отвращение как к цвету в одежде. 

И ваще щас новый тренд: совмещать показ женской и мужской коллекции. Видела фото с подиумов: расхаживают такие длинноволосые юноши в розовых блузках с воланами и мужеподобные девушки в мешковатых и уродливых брюках и пиджаках. Это что, новая андрогинность? Достало это все, моду совсем теперь смотреть не могу...

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
что нужно делать, если вы действительно хотите выглядеть хорошо

нужно быть самой собой

Посмотреть профиль

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
где Хеночка?

что на лето покупать?

ну или о чем мечтать, бо в магазинах этого не будет?

Посмотреть профиль

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
вчера зашла в торговый центр...

ок. пару футболок купила... но кофты с пуговицами, конечно, нет... или свитер или без пуговиц...

все. надо переползать на он лайн покупки.

публика потемнела окончательно. ощущение, что на немецком только продавцы говорят. 

какое-то соревнование устроили в центре - типа, кто быстрее по эскалатору пробежит наверх. ну там счетчики, акция, народ толпится глазеет. И тут они врубают музычку.... мусульманскую.. на полную катушку... 

понятно, что от всего этого можно отгородиться финансово - ходить в небольшие магазничики, где все дороже... но пока не по карману. Поэтому ворчу, но не отступаю..

Посмотреть профиль
Я пока для себя не поняла, что идет в массы, что весьма странно. Ничего такого явного в глаза не бросается даже в моллах наших.

Космос

Хотите почувствовать себя гостьей из будущего? Нет ничего проще! Платье, покрытое пайетками, какие-то необычные аксессуары в футуристическом стиле — и вот вы прибыли из далекой-далекой галактики. Радует, что этой весной есть немало платьев, похожих на работы Пако Рабана или Андре Курежа: крупные мерцающие диски, необычный крой, короткая длина.

Красные

Красное миди-платье — покупка, выгодная во всех смыслах. Пока на улице холодно, их можно носить с плотными колготками (самые смелые даже могут попробовать скомбинировать красные платья с колготками в тон), ботинками на плоской подошве и оversize-куртками. Платье на тонких бретелях стоит попробовать надеть поверх белой футболки или водолазки.

На молнии

Помните, прошлой осенью были популярны свитеры а-ля лыжник из 70-х? С горлом и короткой молнией. Ну так вот, эта деталь остается с нами весной, но переносится на платья самых разных фасонов. В нашем вооружении платья-рубашки, приталенные, макси, миди декорированы молнией. Лучшая обувь под такие модели — спортивные сандалии, но поскольку в ближайшее время их нам точно не представится возможности носить, сочетайте платья с кроссовками и яркими колготками.  

Из денима

«Джинсовое все» — тенденция, вернувшаяся в наши дни прямиком из рубежа 90-х и начала нулевых. Помните кепки, плащи, обувь и сумки из денима? Ох, сколько коронных выходов Бритни в джинсовых «принцессиных» нарядах на нашей памяти… Мы не рекомендуем следовать ее примеру, зато удовлетворить ностальгию по беззаботному модному прошлому можно с помощью красивого джинсового платья. Простые комбезы и сарафаны не считаются! Выбирайте платья из выбеленного денима, рюши, макси-платья в стиле 70-х. Последние смотрятся убийственно круто с замшевыми аксессуарами.  

На шнуровке

Корсет — главный аксессуар сезона Весна-Лето 2017. Его носят поверх пальто, футболок, толстовок и рубашек. Если у вас с этой деталью отношения не ладятся: он съезжает, перекручивается и деформирует ваше платье, то платья с «встроенным» корсетом улучшат ситуацию. Платья с V-образным вырезом и шнуровкой были главными хитами прошлого лета. Свою популярность они, может, и растеряли, но менее эффектными от этого не стали.

Тюль

Бархатный сезон наконец закончился (во всяком случае до следующего сентября). Мы сбрасываем тяжелые куртки, пальто и свитеры и наконец достаем невесомые вещи. Платьев, юбок и рубашек из тюля в новом сезоне должно быть ну очень много. Материал этот капризный, для будней его приспособить непросто, но если очень хочется, то попробуйте совместить нежное тюлевое облако с джинсами и простой футболкой. Звучит странно, но на деле смотрится очень классно и необычно. Самые нейтральные варианты — платья из тюля темных цветов длины миди и мини. Варианты понарядней могут быть украшены вышивкой.

Ретроплатья с цветочными принтами

Сейчас платья, будто бы вынутые из гардеробов модниц 60-х, 70-х годов прошлого века, можно сочетать с грубыми ботинками сейчас и с сандалиями через пару месяцев. Мы обожаем эту тенденцию: в ней есть что-то от французского «стереотипного» шика.

Фолк

Платья из нарочито грубых, фактурных материалов, декорированные вышивкой, пышными кистями и поясами удерживают свои модные позиции уже второй сезон подряд. Вещь невероятно универсальная. Такие платья хороши с сумкой-корзинкой и сандалиями летом, а весной их можно носить с замшевыми ботфортами или, когда потеплеет, с балетками (главное, чтобы туфли были на тонкой подошве и с глубоким вырезом).

Eugenie

Ничё не понравилось из этого... Даже мои любимые платьица в цветочек так умудрились испортить

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму: