Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Где все

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 12]

51 Re: Где все в Вс Дек 04, 2016 8:12 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Пиош, извини, он - член семьи. Френдись на мородкниге и смотри. А здесь не стоит.

Хорошо, конечно, что ты отметилась, но, как всегда - только про других. Про себя - молчок

Так у нас опять тема заглохнет.

Посмотреть профиль

52 Re: Где все в Вс Дек 04, 2016 9:16 am

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Pion пишет:
@Мамусик пишет:Ну я как немой читатель.... заметила что пыл наших поостыл  плохо или хорошо - решает каждый для себя...мне лично не хватает общения,  но пытаюсь  компенсировать творчеством и семьёй   младший сейчас в поисках планов на  будующее ...
из чего выбирает? ( ну, в плане профессий).
Очеём, интересно, сейчас дети могут мечтать . Так, чтоб ХОЧУУУУУ
Ой,  в школе педагоги очень мотивируют детей на лере и в частности на стройку....в тренде были каменщики....я,  зная своего длинноногого только и ждала когда он сам одуплиться...конечно мы вели беседы в разных направлениях ....в прошлом году прошел практику только одной неделей...в этот раз аж две и ему показали на дверь.... хотя он очень старался    поплакал сутки и вдруг решил совершенно в другую специфику пойти... соц. фера...дети,  подростки,  старики и наконец то он понял, что ему нужен ещё один год школы...есть опыт со средним моим сыном...пошло на пользу! потому как дети в 14-15 не готовы к выбору профессии 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

53 Re: Где все в Вс Дек 04, 2016 3:00 pm

Pion

Старший Научный Сотрудник
меня нет в соцсетях. а чё про меня. я за этот год рекорд любой лягушки-путешественницы побила. единственный мой "огород"-балкон весь позасыхал нафиг. в квартире +15,8 температура - эт вАЩе засада неожиданная. зато блины в дурочку научилась я печь - это и радует.

Последний раз редактировалось: Pion (Вс Дек 04, 2016 8:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

54 Re: Где все в Вс Дек 04, 2016 3:11 pm

Pion

@Мамусик пишет:
@Pion пишет:
Ой,  в школе педагоги очень мотивируют детей на лере и в частности на стройку....в тренде были каменщики....я,  зная своего длинноногого только и ждала когда он сам одуплиться...конечно мы вели беседы в разных направлениях ....в прошлом году прошел практику только одной неделей...в этот раз аж две и ему показали на дверь.... хотя он очень старался    поплакал сутки и вдруг решил совершенно в другую специфику пойти... соц. фера...дети,  подростки,  старики и наконец то он понял, что ему нужен ещё один год школы...есть опыт со средним моим сыном...пошло на пользу! потому как дети в 14-15 не готовы к выбору профессии 
вот об этом я и подумала. Рано это больно. Тут у взрослого по семь пятниц а неделе, а в пионерском возрасте вАще туман в голове, а выбор-то на всю жизнь требуют.
А какие там требования/экзамены/условия для профессии каменщика выдвигали?
У меня у подруги дочь ( в Германии) тож на соц работника обучилась/устроилась. Она  - довольна, что слон (но денег нет, з-пл мизер) .
Для меня это не оч. логично. Мечтала, правда, юристом быть, тож по "трудным", - не потянула.

55 Re: Где все в Вс Дек 04, 2016 3:17 pm

Pion

Купила-вот журнальчик Tierwelt, сижу читаю объявы по продажам. Прифигела. Как только хозяева/продавцы не поназывают своих продаваемых . Для меня это тоже - загадка. Если не знаешь на кого твой пёс похож, почему так и не сказать? А если думаешь, что знаешь/пишешь об этом, то почему-бы в достоверные источники не глянуть, чтоб подтвердить свою уверенность?   

Я всё еще тут нахожу чему удивляться, короче говоря.

56 Re: Где все в Вс Дек 04, 2016 4:57 pm

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Pion пишет:
@Мамусик пишет:
вот об этом я и подумала. Рано это больно. Тут у взрослого по семь пятниц а неделе, а в пионерском возрасте вАще туман в голове, а выбор-то на всю жизнь требуют.
А какие там требования/экзамены/условия для профессии каменщика выдвигали?
У меня у подруги дочь ( в Германии) тож на соц работника обучилась/устроилась. Она  - довольна, что слон (но денег нет, з-пл мизер) .
Для меня это не оч. логично. Мечтала, правда, юристом быть, тож по "трудным", - не потянула.
Ну на что обращают внимание...на пунктуальность,  трудолюбие,  выносливость, самостоятельность, дружелюбие и главное- интерес    именно и по главному пункту он пролетел...по успеваемости проходил...но я то знаю  на что он горазд...дело времени было

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

57 Re: Где все в Вс Дек 04, 2016 8:04 pm

123

Младший Научный Сотрудник

Сижу.шью себе постельное белье.старое уже почти ветошь.магазинное уныло.либо бабье в цветочках либо тошно розовое или типа бээээж либо вообще ужас в полосочку.
А так- классика. Черепашки.

Посмотреть профиль

58 Re: Где все в Вс Дек 04, 2016 8:09 pm

123

Я не знаю на что тут внимание обращают на работах но  та подработка куда меня отправили.я опять самая умная . и знаю то что они делают.а они нет.но теперь они спрашивают совета у меня.потихоньку.их бы выгнать и оставить меня одну - бизнес бы попер.а так фигня.клиенты чешут со мной языки на тему - они тут кретины ? Говорю да .совершенно верно.творческая интеллигенция с швицким душком.но пока подою их немнжко  денежно и то хорошо.с паршивой овцы хоть шерсти клок

Посмотреть профиль

59 Re: Где все в Вс Дек 04, 2016 8:14 pm

Pion

@Pion пишет:меня нет в соцсетях. а чё про меня. я за этот год рекорд любой лягушки-путешественницы побила. единственный мой "огород"-балкон весь позасыхал нафиг. в квартире +15,8 температура - эт вАЩе засада неожиданная. зато блины в дурочку научилась я печь - это и радует.

ой, нехорошее слово. .
прочла свою писанинуууууу. не, не буду исправлять.

60 Re: Где все в Вс Дек 04, 2016 8:16 pm

Pion

@Мамусик пишет:Ну на что обращают внимание...на пунктуальность,  трудолюбие,  выносливость, самостоятельность, дружелюбие и главное- интерес    именно и по главному пункту он пролетел...по успеваемости проходил...но я то знаю  на что он горазд...дело времени было
тю, так  им каменщики требуются или партаппарат?

61 Re: Где все в Вс Дек 04, 2016 9:27 pm

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Pion пишет:
@Мамусик пишет:Ну на что обращают внимание...на пунктуальность,  трудолюбие,  выносливость, самостоятельность, дружелюбие и главное- интерес    именно и по главному пункту он пролетел...по успеваемости проходил...но я то знаю  на что он горазд...дело времени было
тю, так  им каменщики требуются или партаппарат?
Я тоже удивилась     дурдом на выселках

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

62 Re: Где все в Вс Дек 04, 2016 10:49 pm

Pion

@123 пишет:
Сижу.шью себе постельное белье.старое уже почти ветошь.магазинное уныло.либо бабье в цветочках либо тошно розовое или типа бээээж либо вообще ужас в полосочку.
А так- классика. Черепашки.
А как шьёте-то? Неужели машинка тут имеется? Завидую тогда. Я свою никак не перевезу, а без машинки как без рук .
А я цветочки люблю , или спокойные какие "напевы", чтоб спать ничё не мешало. Ща вот из жатой ткани постельное полюбила ( и в цветочки естЕССна)

63 Re: Где все в Вс Дек 04, 2016 10:51 pm

Pion

Вспомнила, есть еще плюсы в жизни . Наконец-то я приобрела эту каляску для покупок ( спасибо всем за советы!!!!). Боже правый, КАКОЕ_ЖЕ ЭТО СЧАСТЬЕ для покупателя-пешехода . Она сама катится, а я рулю

64 Re: Где все в Пн Дек 05, 2016 12:06 am

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
I'm Pion пишет:
@Галич пишет:
В местной школе у них утренник- концерт.
Там она должна сыграть три вещи на пьяно наизусть, что т пропиликать на скрипке, но скрипкой они хоть меня не парят и спеть на французском "ночь тиха" в усеченном варианте без куплета про непосредственно рождение Бога.
Я бьюсь головой об белое пианино потому как вальс что она играет уже прям вальс со сходящимися двумя руками пассажами и эти две руки одновременно училка положила на мои хрупкие. Я ессна руки ей свела, ночь тиху выучила и тут бац... Вторая смена. Для русской школы надо ещё две пьески наизусть для семестрового концерта зачета. И там засада. Мою заклинило на переходе от половинных к четвертям и она играет восьмые и хоть разбей голову мама себе об белое пианино. 
Ну про спектакль я молчу и выученные страницы кошкиных домов, после которых я надеялась выдохнуть.
Выдох оказался вдохом. Подоспела русская ёлка и вот-вот Рождество, а там девять ирмосов рождественского канона на церковнославянском
Ну и танцы, плаванье, прописи, логопеда никто не отменял.
Ляляля.

Короче, в Париж!!!lol!lol!
Как Вам НЕ скучно-то. Молодцы !
Ага. У нас веселье такое, что хоть святых выноси.
Настоятельно рекомендую последовать моему примеру.
Слово скука забудешь навсегда.
Вот завтра после зубного в 8 утра надо разыскать в Женеве пюпитр.
Потому как наконец и скрипка объявилась с домашним заданием.
А скрипичные ноты я Канеш попыталась ставить на подоконник, шкаф, пианино и даж подержать в руках пока оно лабает, но пюпитр нужен.

Резюмируем: в 6-30 встали, дантист, домой, мужа в охапку и на другой конец же к врачу его забросили, оббежали Женеву за пюпитром, купили диск ребёнку с песенками, купили жратвы ( в руках пюпитр), забрали мужа от врача, отвезли на работу, забрали дочь из школы, пологопедировали, покормили, час передохнули, отвезли дочь уже с соседом на танцы, привезли с танцев, час позанимались с двумя детьми, сгоняли за мужем, покормили ребёнка и мужа (жрут гады все разное), позанимались с ребёнком уроками и музыкой, всех растащили по местам включая посуду, забылись тяжёлым сном.

Во вторник встали и все сначала. Только логопеда меняем на пианино, танцы на театр, пюпитр на кастрюлю, соседского ребёнка на занятия мои скрипкой и стирку с мытьем полов (сад-огород). Разную для всех жратву не меняем ни на что. И так без конца и края. Присоединяйся)))))

Посмотреть профиль

65 Re: Где все в Пн Дек 05, 2016 9:15 am

123

А у меня три коляски- тачки! Одну подарила мне наша Лиса.она старушечья в клетку и колеса грохочут на весь район. Поэтому я купила даром огромную на мягких больших колесах. А намедни раздобыла даром рюкзак адской красоты Свисс Армее на колесах. Тихий и интеллигентный.

Посмотреть профиль

66 Re: Где все в Пн Дек 05, 2016 9:19 am

123

Машину сюда швейную возить не надо.тут навпдом дешевых в магазинах или можно секондхенд купить.купил дешевую до 100 франков с строчкой и зигзагом и все. Пошьет она даже года три уже хорошо. Как раз гаоантия.а не пошьет потом и выбросить.
У менч Пфафф огоромный тяжеленный от дуры быашей свекрови.там какие то строчки и вышивки дбильные.естественно мне не нужные.мне строчка и зигзаг.все.у менч в Петербурге тоже миниЯгуар строчка и зигзаг а мамашина дуть со строчками фигурными давно выбросили.

Посмотреть профиль

67 Re: Где все в Пн Дек 05, 2016 9:22 am

123

Бельё вцветочках это я не буду туда мужика укладывать..это уж совсем погано когда мужик в цветочках или там в ванной там оржидейки и розовый стульчак.не.унижать мужика вредно.а однотонное тут жуткое.даже простыни.один раз темно фиолет раздобыла а так все розовое до салатное.

Посмотреть профиль

68 Re: Где все в Пн Дек 05, 2016 10:53 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
матриархат

Посмотреть профиль

69 Re: Где все в Пн Дек 05, 2016 5:15 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
У нас постельное тоже веселенькое. Либо геометрические рисунки, либо подростковые мотивы. 

А помните белое-белое постельное с дыркой в пододеяльнике посередине?

Посмотреть профиль

70 Re: Где все в Пн Дек 05, 2016 7:32 pm

Мамусик

Дипломник
Дипломник
Всё дело вкуса,  даже и спорить не надо   но с ниньдзями попахивает детским садом...или возраст уже подкатывает 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

71 Re: Где все в Пн Дек 05, 2016 10:50 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
посмотри на старушек - там цветочки и цветочки. Что у русских бабушек, что у местных.

так что... черепашки это вполне...

Посмотреть профиль

72 Re: Где все в Пн Дек 05, 2016 11:36 pm

123

Не во вкусе дело.а в дефиците.нету белья без дурацких принтов двуспального.нету бежевых нестарушечьих босоножек.нету не старушечьих лифчиков светлых оттенков.красные есть хорошие синие.зелёных.любые.светлые ужасны.нет почти современных скатережек.почти все что подходят по ращмеру старушечьи.сложно найти посуду.
На кой пес там везде цветочки ?

Бельё сшила. Два часа злобно чертыхаясь и проклиная легкую промышленность..невыгодно.черепахи были даром а молния и подкладка стоили как два комплекта старшных цветочков из магазина.

Посмотреть профиль

73 Re: Где все в Вт Дек 06, 2016 6:43 am

@Мамусик пишет:
@Pion пишет:
Профессия не навсегда, это не клеймо. В 14-15 лет и не надо быть готовым к профессии, надо разобраться с наклонностями, сильными-слабыми сторонами и амбициями. От этого и плясать. Думаю, что вредно детей держать до 18-19 лет в школе, полная потеря времени и торможение, если конечно,  это не является составной частью уже выбранного пути.

74 Re: Где все в Вт Дек 06, 2016 8:06 am

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@ocean пишет:посмотри на старушек - там цветочки и цветочки. Что у русских бабушек, что у местных.

так что... черепашки это вполне...
Ну не вижу я у местных бабок цветочки...наоборот! может в домах престарелых цветочки? там я не тусуюсь 
У Степановой бабули мы  набрали постельного....море волнуется   оно хоть и старое,  но окуительного кач-ва,  не то что сейчас продаётся в обычных магазах...а простыни постоянно дырявятся 

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

75 Re: Где все в Вт Дек 06, 2016 8:13 am

Мамусик

Дипломник
Дипломник
@Хеночка пишет:
@Мамусик пишет:
Профессия не навсегда, это не клеймо. В 14-15 лет и не надо быть готовым к профессии, надо разобраться с наклонностями, сильными-слабыми сторонами и амбициями. От этого и плясать. Думаю, что вредно детей держать до 18-19 лет в школе, полная потеря времени и торможение, если конечно,  это не является составной частью уже выбранного пути.
Неее...я не про одну навеки профессию( даже в наше время не у всех тАк получалось)...как раз хотяб уже определиться нужно...нужно сделать первую и от неё уже дальше развиваться...вот к примеру мой средний упирался,  но попал на столяра...2 года,  теперь на плотника - 4 года,  и точно уверен что хочет в полицию дальше пойти...даже в армию по окончанию учебы записался в какой то спец.отряд.... и эта идея у него как пару лет в голове засела... и профессия ему уже сильно нравится и игры в лего помогли    так что каждому свой путь
У младшего учитель физики сокрушенно расказывал,  что всю юношескую жизнь мечтал каменщиком стать...неудачно сломал ногу и всё- пришлось пойти в педагоги ....

добро пожаловать  
Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму: