Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Более двух тысяч человек выступили против передачи Исаакиевского собора РПЦ

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 25]

@Хитрый Хвост пишет:
@Пшолты пишет:
Формат, речь именно о деньгах. У кого то отжали доход в 700 млн рублей в год, который якобы болеет за культуру. А 700 млн (если посчитать сколько ФГУП существует) это как минимум в кармане 7 млрд!!!!!!!!!!!!

Для начала разберись и попробуй увидеть разницу между оборотом и доходом. Потом поинтересуйся системой налогообложения юрлиц и может быть дойдёт, сколько из прибыли осталось у этого ФГУПа, которому надо ещё заплатить зарплату сотрудникам и коммунальные платежи. Так что 89 млн за реставрацию - очень даже неплохо. Но если ты докажешь, что эта контора работает со 100% прибылью - будем искать дальше.
тут блеадь чубайс юристов нанимает в госзакупках за 50 млн руб чтобы защитить поруганую честь а вы тут какие то копейки щитаете

...

Гуру
Гуру
вообще много сомнения сейчас ставит жизнь перед разумом обывателя. то доску Маннергейму повесят. то снимут. то теперь вот собор решили отдать верующим. и тоже с неким элементом неопределённости и неоднозначности. такое впечатление что верховному стало совсем нечем заняться после того как он трампа поставил на губернаторство над северноамериканскими колониями

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@... пишет:там с бесплатностью есть разные формулировки. говорится что если ты турист то непогнушайся отслюнить сколько положено на украшение мечети. но я чего не могу понять - как будет происходить определение твоей туристической сущности. а если ты и в самом деле зашёл свечу возжечь. или будут приёмные часы. типа для молитвы с 7утра до 3вечера. потом туристы. и потом снова молитва. в общем какая то неопределённость в епархии
Слушай, наш храм в ЖЭ - достопримечательность города.
Он действующий.
За осмотр храма - 1 шв. рубль.
Стоит коробочка и туда туризды бросают кровнозаработанные.
А когда служба, то ставится табличка у входа : служба началась, соблюдайте тишину и благоговение. Если вы на осмотр храма и хотите по нему ходить, приходите позже. Расписание служб - на дверях и ограде храма. Никто и никогда не жаловался, что пришёл во время литургии например. Наоборот. Туризды оч любят воочию увидеть наше богослужение и послушать наш хор, колокольный благовест и все такое. Как то так. 
Но Женева - город умной синагоги и нас любит, ценит и понимает, что если мы перестанем звонить в колокола, то наше место займут менее дружелюбные, открытые и эстетически и культурологические конфессии.

Посмотреть профиль
@... пишет:вообще много сомнения сейчас ставит жизнь перед разумом обывателя. то доску Маннергейму повесят. то снимут. то теперь вот собор решили отдать верующим. и тоже с неким элементом неопределённости и неоднозначности. такое впечатление что верховному стало совсем нечем заняться после того как он трампа поставил на губернаторство над северноамериканскими колониями
это жидва щупает общество русское сильное оно или уже ослабло что доску убийце блокадников схавает

...

Гуру
Гуру
@Галич пишет:
@... пишет:там с бесплатностью есть разные формулировки. говорится что если ты турист то непогнушайся отслюнить сколько положено на украшение мечети. но я чего не могу понять - как будет происходить определение твоей туристической сущности. а если ты и в самом деле зашёл свечу возжечь. или будут приёмные часы. типа для молитвы с 7утра до 3вечера. потом туристы. и потом снова молитва. в общем какая то неопределённость в епархии
Он действующий.
А когда служба, то ставится табличка у входа : служба началась, соблюдайте тишину и благоговение. Если вы на осмотр храма и хотите по нему ходить, приходите позже. Расписание служб - на дверях и ограде храма. Никто и никогда не жаловался, что пришёл во время литургии например. Наоборот. Туризды оч любят воочию увидеть наше богослужение и послушать наш хор, колокольный благовест и все такое. Как то так. 
Но Женева - город умной синагоги и нас любит, ценит и понимает, что если мы перестанем звонить в колокола, то наше место займут менее дружелюбные, открытые и эстетически и культурологические конфессии.
то есть если службы нет то заплати за вход и не греши. так опять же а если кто зашёл свечу зайти поставить во здравие или напротив того за упокой. так ещё и за вход отдай

Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
@генерал Чарнота пишет:
@... пишет:вообще много сомнения сейчас ставит жизнь перед разумом обывателя. то доску Маннергейму повесят. то снимут. то теперь вот собор решили отдать верующим. и тоже с неким элементом неопределённости и неоднозначности. такое впечатление что верховному стало совсем нечем заняться после того как он трампа поставил на губернаторство над северноамериканскими колониями
это жидва щупает общество русское сильное оно или уже ослабло что доску убийце блокадников схавает
вот и я усматриваю во всех этих движениях последних дней признаки неких общих тенденций. а формат меня укоряет за то что я дое6ался до шурика глебыча как до столба

Посмотреть профиль
вообще то когда я был в Ростове великом там где типа ваньку грозного крестили там храмов немеряно старинных и вход бесплатен 
но вот чтобы забраца на стену каменную пое бланить на озеро или на звонницу по которой куравлев с яковлевым бегали типа 100 руб отдай

Посмотреть профиль
@... пишет:
@генерал Чарнота пишет:
вот и я усматриваю во всех этих движениях последних дней признаки неких общих тенденций. а формат меня укоряет за то что я дое6ался до шурика глебыча как до столба
и эта мразь глебыч тоже из этого воинства щупают гниды тестируют

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Галич пишет:
@... пишет:формат верно сказал - нам деньги пох когда заходит вопрос о вечном. тут борьба идёт между голым задом кости Райкина и нагорной проповедью
Ржу в голос и падаю с кровать одновременно.
Формат тож в ударе.
Похоже печку купил.
привет , у меня такая же реакзия была ..только падала я со смеха с другого предмета )))))

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@... пишет:
@Галич пишет:
Он действующий.
то есть если службы нет то заплати за вход и не греши. так опять же а если кто зашёл свечу зайти поставить во здравие или напротив того за упокой. так ещё и за вход отдай
Нене. Если свечу поставить, то иди смело бесплатно.
Да и за вход просто стоит коробочка: за осмотр храма. Тети на кассе нет.
Все на твоей совести.

Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
@генерал Чарнота пишет:вообще то когда я был в Ростове великом там где типа ваньку грозного крестили там храмов немеряно старинных и вход бесплатен 
но вот чтобы забраца на стену каменную пое бланить на озеро или на звонницу по которой куравлев с яковлевым бегали типа 100 руб отдай
а я глянул так и по собору парижской богоматери тоже бесплатно не пошастаешь

http://paris10.ru/article/notr-dam-de-pari-sobor-parizhskoy-bogomateri-sovety-turistam

Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
@генерал Чарнота пишет:
@... пишет:
и эта мразь глебыч тоже из этого воинства щупают гниды тестируют
шурик глебыч это гандон. в хорошем смысле этого слова. юзаный причём. с дырочкой в правом боку

Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@... пишет:
@генерал Чарнота пишет:вообще то когда я был в Ростове великом там где типа ваньку грозного крестили там храмов немеряно старинных и вход бесплатен 

http://paris10.ru/article/notr-dam-de-pari-sobor-parizhskoy-bogomateri-sovety-turistam
и Ny в святом патрике и в богоматери парижской ..и в кельньском идут службы и туристам ети храмы показывают ...

Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@... пишет:

не там не пошастаеш .....очередь отстаиш ..билет купиш ...я из него вылетала интересно. выстояли длинную очередь ...зашли в него ...красота и тут малая начала ныть что в туалет хочет ..я вижу надпись и стрелку ...сортир ..мы по стрелке пошли ...и оказались на улизе ....фигня какая то. попросились назад ..сказали что не туда зашли ..и опять  етот сортир ичем ...шли по стрелке ..и опять оказалис на улице )))))на третий раз только поняли ..что сортир по франзуски " выход ".....

Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
@джейн пишет:
@... пишет:

и Ny в святом патрике и в богоматери парижской ..и в кельньском идут службы и туристам ети храмы показывают ...
а действительно. я по патрику ходил и никто меня за полу не дёргал. то есть таки ж можно. давно чё то не был я в нюйоке

Посмотреть профиль

Пшолты

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:
@... пишет: нам деньги пох когда заходит вопрос о вечном.
птицы небесные на пашут и не жнут(с)
и нам  пролетариям  нечего терять(с)
как наверху решиться так и будет.
на САмом верху.
а Пшолты думает что всё дело только в деньгах,
в красных директорах и 90ых годах.
о чем можно спорить тогда?
лучше действительно про бап.
Формат, извини, ты был в Кёльнском соборе, на Монмартре или Соборе Парижской Богоматери?
Я там везде был, и посмотрел, и точно знаю какое бабло там крутится по очередям.  Исаакаий, конечно, не так раскручен, но там, по нашим меркам, крутится бабла не меньше.
Опять вопрос поднимаю - кому это бабло падает в карман?

Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@... пишет:
@джейн пишет:
а действительно. я по патрику ходил и никто меня за полу не дёргал. то есть таки ж можно. давно чё то не был я в нюйоке
приежай " я поведу тебя в музей...сказала мне сестра " ...пойдем с табой посидим где нибудь в кафешке ..поржем ...я тебе покажу west side ...

Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
так а всё таки. кому в цивилизованных странах принадлежат все эти места религиозного культа. гос-ву или конфессиям. и те их просто арендуют для отправления своих нужд

Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
@джейн пишет:
@... пишет:
приежай " я поведу тебя в музей...сказала мне сестра " ...пойдем с табой посидим где нибудь в кафешке ..поржем ...я тебе покажу west side ...
да надо как то собраться. я помню мог часами по нему лазить. а потом перестало хотеться. правда у меня дистанции такие. от централ стейшена до парка. потом по парку полазить. и назад в пешем строю. ну и в метрополитен зайти. на мумии там поглазеть

Посмотреть профиль

формат

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
@... пишет:вот и я усматриваю во всех этих движениях последних дней признаки неких общих тенденций. а формат меня укоряет за то что я дое6ался до шурика глебыча как до столба
меня самого за глебыча укоряют. цепная реакция.
опять же где то мысль была как у Гаврилы что прощупывают общ.мнение.
сначало Бильжо. потом Невзорова запустили.
этот издалека начал.
надо подождать Победы что запоет и как электорат будет умиляться софистике и словоблудию.
чего то его бросили на советское направление.
оно конечно мы понимаем что не все было безгрешным. но так по войне проходиться и солдатам   еще не проходился ни один либераст.
но собсно шурик удобен. занимает невнятную политическую позицию. вроде не либераст. придраться сложно. некий независимый експерт. и никогда против конкретной власти или ее представителей.
в идеале на него бы не стоило реагировать. у него есть свои почитатели. пусть сами.
для эха он удобен. он со стороны, и само эхо не обвинишь. типа свободная площадка. все высказываются.

Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@... пишет:
@джейн пишет:
да надо как то собраться. я помню мог часами по нему лазить. а потом перестало хотеться. правда у меня дистанции такие. от централ стейшенану там много есть где полазить ..не стоит все пытаться облазить ...ето невозможно ..я люблю кроме живописи ..смотреть експозиции дизайна ..мебели разных епох ...костюмы ...там ходить - не переходить.давно тоже там не былаа - у меня там приятельниза работала исскуствоведом ...она меня и в запасники пускала ..." Веселые годы, Счастливые дни — Как вешние воды Промчались они! " ...у тургенева было ... до парка. потом по парку полазить. и назад в пешем строю. ну и в метрополитен зайти. на мумии там поглазеть
ну там много есть где полазить ..не стоит все пытаться облазить ...ето невозможно ..я люблю кроме живописи ..смотреть експозиции дизайна ..мебели разных епох ...костюмы ...там ходить - не переходить.давно тоже там не былаа - у меня там приятельниза работала исскуствоведом ...она меня и в запасники пускала ..." Веселые годы, Счастливые дни — Как вешние воды Промчались они! " ...у тургенева было ...

Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
да не. ну там же целое болото. уходящее в бесконечность. и Цвигун и солонин. шурик глебыч это уже производная. сынок среди них. просто он наиболее речист. 
уже я ж говорю выросло целое поколение и даже не одно которые совершенно искренне считают что основное преступление русских перед синагогой это то что не сдались в 41м все. и сразу.
и они это как то умудряются сопрягать и с холокостом и с освенцимом и с Дахау
там у них где то есть тумблер который перещёлкивает между советской армией и гитлеровской. типа гитлеровцы перед ними виноваты за то что пытались истребить. а советская армия виновата за то что спасла от этого истребления. но в любом случае перед ними виноваты все

Последний раз редактировалось: ... (Сб Янв 14, 2017 1:02 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
@джейн пишет:
@... пишет:
да надо как то собраться. я помню мог часами по нему лазить. а потом перестало хотеться. правда у меня дистанции такие. от централ стейшенану там много есть где полазить ..не стоит все пытаться облазить ...ето невозможно ..я люблю кроме живописи ..смотреть експозиции дизайна ..мебели разных епох ...костюмы ...там ходить - не переходить.давно тоже там не былаа - у меня там приятельниза работала исскуствоведом ...она меня и в запасники пускала ..." Веселые годы, Счастливые дни — Как вешние воды Промчались они! " ...у тургенева было ... до парка. потом по парку полазить. и назад в пешем строю. ну и в метрополитен зайти. на мумии там поглазеть
ну там много есть где полазить ..не стоит все пытаться облазить ...ето невозможно ..я люблю кроме живописи ..смотреть експозиции дизайна ..мебели разных епох ...костюмы ...там ходить - не переходить.давно тоже там не былаа - у меня там приятельниза работала исскуствоведом ...она меня и в запасники пускала ..." Веселые годы, Счастливые дни — Как вешние воды Промчались они! " ...у тургенева было ...
а мне просто нравится идти и ни о чём не думать. просто смотреть. и чтобы музыка в ушах журчала

Посмотреть профиль

Пшолты

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@джейн пишет:
@... пишет:

В Таллине побродил (там дохрена всегот есть, и в Тарту). В Киеве был во Владимирском на службе во времена СССР и Софийском, в Печёрской Лавре и в святой Марии Магдалене во Львове (Лемберге) где стоял орган. Причём охренительный концерт послушал органной музыки от Баха до современной музыки.

Посмотреть профиль
@... пишет:да не. ну там же целое болото. уходящее в бесконечность. и Цвигун и солонин. шурик глебыч это уже производная. сынок среди них. просто он наиболее речист. 
уже я ж говорю выросло целое поколение и даже не одно которые совершенно искренне считают что основное преступление русских перед синагогой это то что не сдались в 41м все. и сразу.
и они это как то умудряются сопрягать и с холокостом и с освенцимом и с Дахау
там у них где то есть тумблер который перещёлкивает между советской армией и гитлеровской. типа гитлеровцы перед ними виноваты за то что пытались истребить. а советская армия виновата за то что спасла от этого истребления. но в любом случае перед ними виноваты все
да уж блеадь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 17 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения