Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Более двух тысяч человек выступили против передачи Исаакиевского собора РПЦ

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 25]

anw

Младший Научный Сотрудник
@Прибалт пишет:
@anw пишет:

Пусть сначала мне вернут все что у меня украли Чубайсеры с командой потом я может и поделюсь копеечкой. Культурное наследие должно принадлежать всему народу и не надо его отбирать у государства хоть такого как есть, пока лучшего не создали.
а что у тебя было, кроме зарплаты???

Чего дурака валяешь ? Можно подумать сам не знаешь?

Посмотреть профиль

anw

@Глазенап© пишет:
@Eсфирь пишет:Уж очень мама иконописная   Чувствуется мастер не удержался придал несколько штрихов к портрету

его... его же коллеги "фотографом" зовут
еще в середине 80х жизнь столкнула с компанией худ-ков на пленэре, в предгорьях гиссарского хребта...
во там было забавного... рассказывать не перерассказывать

Совершенно верно, как художник он дерьмо.как богомаз наверное сойдет.

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@anw пишет:
@Глазенап© пишет:

его... его же коллеги "фотографом" зовут
еще в середине 80х жизнь столкнула с компанией худ-ков на пленэре, в предгорьях гиссарского хребта...
во там было забавного... рассказывать не перерассказывать

Ну, как бы "богомазы" разные бывают. старые иконы - такие же произведения искусства, как и картины мастеров. Кутеинская Матерь Божья

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Глазунову я думаю портреты членов политбюро можно доверить писать. даже д.вову бы я ему не доверил малевать

Посмотреть профиль

anw

@EITotleben пишет:
@anw пишет:

Ну, как бы "богомазы" разные бывают. старые иконы - такие же произведения искусства, как и картины мастеров. Кутеинская Матерь Божья

Не, так он не сможет.

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
у него все портреты одноглазые. глаза абсолютно одинаковые на всех "портретах" и смотрят в одну сторону. а тут глаза хоть и похожие но смотрят по разному. Глазунову такое не поднять

Посмотреть профиль

Глазенап©

Действительный Член Академии
@anw пишет:
@EITotleben пишет:

Не, так он не сможет.

но репродукцию запросто

не ну он техничен, мастер, "краску чувствует"(ц) и все такое. но он "саврасов"  (вербальная копипаста по памяти)

"...я-то завтра протрезвею..."©Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Глазенап© пишет:
@anw пишет:

Не, так он не сможет.

но репродукцию запросто

не ну он техничен, мастер, "краску чувствует"(ц) и все такое. но он "саврасов"  (вербальная копипаста по памяти)
выйдет не репродукция а пародия

Посмотреть профиль

Глазенап©

@anw пишет:
@EITotleben пишет:

Не, так он не сможет.

интересно как
если всмотреться, младенец не сидит на руках, а парит.
вообще куча канонов иконописания, призванных подчеркнуть божественное происхождение
например, линия начала пальцев на кисти (или как там правильно назвать)
таких не бывает в жизни

Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль
@Прибалт пишет:
@anw пишет:

Главпоп конечно никакого отношения к деньгам наверное и не имеет он уже давно живет на полном гособеспечении за мои деньги как при коммунизме против которого он так яростно борется а вот вся его многочисленная челядь и подпевалы очень нуждаются в последних моделях Феррари так как прошлогодние в их среде уже не в тренде.
КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ-ЭТО ДОСТОЯНИЕ ВСЕГО НАРОДА...а ты копеечку на ВЫСОКУЮ КУЛЬТУРУ ПОЖАЛЕЛ...
Не хорошо-с...по-жлобски...надо на "Исаакий" всем делиться...

Однако, как русофобам вставила передача Исаакия в пользование РПЦ. Я и не сомневался в правильности этого решения. А сейчас еще больше в этом утвердился. 

Полтавченко - КГБист и генерал налоговой полиции, такие необдуманных решений не принимают, и принятых решений не меняют. Так что протестующие могут утереться и расходиться.

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
@Глазенап© пишет:
@anw пишет:

Не, так он не сможет.

интересно как
вообще куча канонов иконописания, призванных подчеркнуть божественное происхождение
таких не бывает в жизни

Всё равно красиво  В реале просто завораживает.

Посмотреть профиль

anw

@Россия, вперед! пишет:
@Прибалт пишет:
КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ-ЭТО ДОСТОЯНИЕ ВСЕГО НАРОДА...а ты копеечку на ВЫСОКУЮ КУЛЬТУРУ ПОЖАЛЕЛ...
Не хорошо-с...по-жлобски...надо на "Исаакий" всем делиться...

Однако, как русофобам вставила передача Исаакия в пользование РПЦ. Я и не сомневался в правильности этого решения. А сейчас еще больше в этом утвердился. 

Полтавченко - КГБист и генерал налоговой полиции, такие необдуманных решений не принимают, и принятых решений не меняют. Так что протестующие могут утереться и расходиться.

Пусть стадион наконец достраивает раз такой крутой а то что не просили трогать не сметь.

Посмотреть профиль

Глазенап©

@EITotleben пишет:
@Глазенап© пишет:

интересно как
таких не бывает в жизни

Всё равно красиво  В реале просто завораживает.

так о том и говорю
я новодел не люблю, жалко материалы затраченные
давеча видел доску с намалеванными новодельными святыми - ну блин, в антураже приличных икон просто оскорбление им. еще вот гришу-12дюймов рядом повесить - и полный пипец будет

а вот у старых зависаю как винда98 от winnuke
причем я - увы - особо в изобразительном ис-ве и архитектуре не соображаю

Посмотреть профиль
@anw пишет:
@Россия, вперед! пишет:

Пусть стадион наконец достраивает раз такой крутой а то что не просили трогать не сметь.

Сейчас то всё уже. Решение принято. Исаакий будет передан в пользование РПЦ. Экскурсии будут в то время, когда в Соборе не проводятся службы. Музейщикам надо расслабиться и попытаться получить удовольствие думать, как они будут взаимодействовать с властями и РПЦ в изменившейся обстановке.

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
покрышками помочь?

определю iq по посту

http://grzegorz-b.livejournal.com/36858.html
Посмотреть профиль
@Слава пишет:покрышками помочь?

иди арабам помоги. вылечи у гостей европы спермотоксикоз. заодно и пообедаешь

Посмотреть профиль

anw

@Россия, вперед! пишет:
@anw пишет:

Сейчас то всё уже. Решение принято. Исаакий будет передан в пользование РПЦ. Экскурсии будут в то время, когда в Соборе не проводятся службы. Музейщикам надо расслабиться и попытаться получить удовольствие думать, как они будут взаимодействовать с властями и РПЦ в изменившейся обстановке.

Когда я приеду в Питер и захочу по старой памяти посетить Исакий мне будет глубоко плевать идет там служба или нет, пусть хоть усруться.

Посмотреть профиль

anw

@Россия, вперед! пишет:
@anw пишет:

Когда я приеду в Питер и захочу по старой памяти посетить Исакий мне будет глубоко плевать идет там служба или нет, пусть хоть усруться.

Это советские приказы никогда не отменялись а нынешние по сто раз на дню как приняли так и отменят.

Посмотреть профиль
@anw пишет:
@Россия, вперед! пишет:

Это советские приказы никогда не отменялись а нынешние по сто раз на дню как приняли так и отменят.

Ради Бога. В православных храмах либерально, пусть приходит кто хочет, и даже по одежде ограничений нет. Только женщин просят косынку одеть и юбку, а мужчин по-любому впускают. И то, сейчас в притворе (помещении на входе) обычно есть вешалка, где висят косынки и юбки для тех женщин, у кого не оказалось.

Главное не петь у алтаря "Богородица, Путина прогони!"

Посмотреть профиль

Пшолты

@anw пишет:
@Россия, вперед! пишет:

Думаю, что тут не только в деньгах дело. Часть питерской музейной мафии с этого окормляется, однозначно. Они, скорее всего, волну и подняли.

Нехило так. Государство оплачивает содержание собора, а они стригут бабло с экскурсий, практически не неся никаких накладных расходов.

А остальные - представители "интеллигенции", которая говно нации (ц) дедушка Ленин и самая умственно неразвитая часть нации (ц) Мао ЦзеДун. Они всегда поддержат любое дерьмо на вентилятор против Церкви и Веры.

Не смешивай церковь и веру, это совершенно разные понятия.
1. Смешивают здесь (пытаются противопоставить) атеистов и верующих.
2. Кто то на этом соборе нехило зарабатывал
3. Про церковь и веру был написан Апокалипсис (читал как атеист, как исторический труд)
4. Верую в разум, в ноосферу по Вернадскому ;-)
5. Может есть где сермяжная правда "Дао физики" Ф.Карпа (ну это для тех кто читал;-)
6. Пусть каждому воздастся по делам его .
Да будет так 

Посмотреть профиль
а мне нравится бывать в галерее Ильи Глазунова...рядом Храм Христа Спасителя...
Очень даже знаковое явление...

[img:e90c]www.ArtFile.ru].jpg[/img:e90c]" target="_blank" rel="nofollow">http://i.artfile.ru/1920x1080_127148_[www.ArtFile.ru].jpg[/img:e90c]

и суть ЖИДА он верно передал...вот и тут гевалт сразу же при имени И. Глазунова поднялся...ясен пень это не Шагал...

Эпохально....

Последний раз редактировалось: Прибалт (Сб Янв 14, 2017 2:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

Пшолты

@Россия, вперед! пишет:
@anw пишет:

Ради Бога. В православных храмах либерально, пусть приходит кто хочет, и даже по одежде ограничений нет. Только женщин просят косынку одеть и юбку, а мужчин по-любому впускают. И то, сейчас в притворе (помещении на входе) обычно есть вешалка, где висят косынки и юбки для тех женщин, у кого не оказалось.

Софийка в Киеве в те времена была и так музеем. Во Владимирский заходил на службу без проблем (реально ещё в СССР требовали от женского пола покрытую голову). 
Всегда есть какая то подоплёка чисто физиологическая или гигиеническая во всех ритуалах и постах.
Это как иммунитет нации (народа, племён), только в заповедях и ритуалах. ИМХО (по любой религии).
Память об историческом прошлом. Всегда запреты.
Что такое происходило и чтоб это не произошло вновь - запрещено!
Ещё раз поправлю. Мужскому полу нельзя с покрытой головой. 
Во всех соборах Европы, от Кёльнского собора до пражского Святого Вита это не распространяется. Деньги делаются чисто на туризме. Хотя,казалось, бы это намоленые храмы......

Последний раз редактировалось: Пшолты (Сб Янв 14, 2017 2:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
что за мужик в шортах и в белой панамке?

@Прибалт пишет:
геволюция не пройдёт...
но год начинается с бунтовщиков...показательно...

да ты не бурли порожняком
в конечном итоге все там будем рано или поздно
но бороться надо постоянно, не застывать
мозг, он как мышца - не тренируешь, вот так и получается.

не уверен, не обгоняй!...

Бахус до добра бАрцуна не доведёт...
однозначно жизнь кончится на дне...

Посмотреть профиль

Пшолты

@Пшолты пишет:
@Россия, вперед! пишет:

Софийка в Киеве в те времена была и так музеем. Во Владимирский заходил на службу без проблем (реально ещё в СССР требовали от женского пола покрытую голову). 
Всегда есть какая то подоплёка чисто физиологическая или гигиеническая во всех ритуалах и постах.
Это как иммунитет нации (народа, племён), только в заповедях и ритуалах. ИМХО (по любой религии).
Память об историческом прошлом. Всегда запреты.
Что такое происходило и чтоб это не произошло вновь - запрещено!
Ещё раз поправлю. Мужскому полу нельзя с покрытой головой. 
Во всех соборах Европы, от Кёльнского собора до пражского Святого Вита это не распространяется. Деньги делаются чисто на туризме. Хотя,казалось, бы это намоленые храмы......
Самое окуительное в этой современной истории ( как атеист говорю) все пидарасы клянутся на Библии.
Они её читали и хоть одноу заповедь не нарушили?

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения