Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Более двух тысяч человек выступили против передачи Исаакиевского собора РПЦ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 25]

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Так же население не против против повышения цен на чтобы то ни было, введения налогов и пр. 100% причём. Ни один не вышел против.
Я правильно применяю пропагандистскую методологию?

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

Глазенап©

Действительный Член Академии
@capt пишет:Так же население не против против повышения цен на чтобы то ни было, введения налогов и пр. 100% причём. Ни один не вышел против.
Я правильно применяю пропагандистскую методологию?

в целом правильно, но без нужной экспрессии

население требует увеличения цен, так как увеличение задолжало ценам.
та же ситуация и с налогами, ценой парковки, коммуналки....

"...я-то завтра протрезвею..."©Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль
@Россия, вперед! пишет:Население не против, чтобы государство помогало Церкви. Верующих людей всяко на два-три порядка больше, чем воинствующих безбожников, которых на весь 5.5 миллионный Питер 2 тысячи набралось.

Значит, воинствующим безбожникам можно расписываться за всё население, а нам, верующим, за себя нельзя ))) Хорошо, что наша власть прислушивается к своему народу и отдаёт Исаакиевский собор верующим.

Посмотреть профиль
Наверное, глубоко уверовать в бога будучи взрослым человеком это здорово. Но что, если не получается, мне кажется достаточно признать, что ты вырос в христианской православной культуре, тебе не чужды идеи христианской философии человеколюбия. Может этого и достаточно. Атеист такой человек или нет? Думаю, что верующих такое отношение не должно волновать, в том, случае, если их идеалы не критикуются и не подвергаются осмеянию. По мне так достаточно.

@Хеночка пишет:Наверное, глубоко уверовать в бога будучи взрослым человеком это здорово. Но что, если не получается, мне кажется достаточно признать, что ты вырос в христианской православной культуре, тебе не чужды идеи христианской философии человеколюбия. Может этого и достаточно. Атеист такой человек или нет? Думаю, что верующих такое отношение не должно волновать, в том, случае, если их идеалы не критикуются и не подвергаются осмеянию. По мне так достаточно.

Я очень толерантно отношусь к атеистам. Сам большую часть жизни был атеистом. Мне, действительно, непонятно, из-за чего небольшая часть народа негодует. Кто что то потеряет из-за того, что Исаакий передадут Церкви? Сейчас все расходы на его содержание несёт государство, а теперь частично будет нести РПЦ. А верующим подарок и праздник. ИМХО, негодуют именно из-за того факта, что знаковое здание отдают РПЦ и РПЦ, таким образом, становится сильнее.

Посмотреть профиль

Глазенап©

@Хеночка пишет:верующих такое отношение не должно волновать, в том, случае, если их идеалы не критикуются и не подвергаются осмеянию. По мне так достаточно.

некоторые из них как гомосеки - им права дали, но этого мало. надо чтобы все кланялись им и восторгались. для этого назойливо демонстрируют свою ориентацию веру... или маскхалат для удобства урывания.

(дополнено)  а вот тут про дветысячичеловек(тм) и пикантная деталь из истории собора - в конце

Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

империалист

Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник
@Россия, вперед! пишет:Население не против, чтобы государство помогало Церкви. Верующих людей всяко на два-три порядка больше, чем воинствующих безбожников, которых на весь 5.5 миллионный Питер 2 тысячи набралось.

За население пусть ответит само население. Особенно по вопросу кто будет оплачивать полное содержание Исакия (включая реставрацию) в случае переподчинения его РПЦ.

Посмотреть профиль
Население уже ответило. Мы голосовали за эту власть и тем самым доверили ей от нашего имени принимать такие решения. Сколько там процентов голосов получила Единая Россия в Госдуме, 76%. И на местах так же.

Посмотреть профиль
Как сейчас хреново быть оппозиционером. Одни и те же против передачи Исаакия РПЦ, против Путина, против Единой России, против русского народа. А православное патриотическое пропутинское большинство на них плюёт.

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
тьфу! я криво выразилась.
я хотела спросить, в пользование его отдали или в собственность?
я чо т не думаю, что в собственность.

ну а если в безвомездное пользование, то это хорошо. в храме должны идти службы. он не должен стоять музеем.
если в собственность, то плохо. у РПЦ нет не столько даж денег, сколько они не потянут реставрацию не финансово, а на уровне спецов.

пс. в секулярной женеве наш храм, что является исторической достопримечательностью города, рестарацию башляют власти города и петиции никто не собирает. при этом храм городу не принадлежит. зря вы волну гоните в этом смысле.

Посмотреть профиль
@Глазенап© пишет:
@Хеночка пишет:верующих такое отношение не должно волновать, в том, случае, если их идеалы не критикуются и не подвергаются осмеянию. По мне так достаточно.

некоторые из них как гомосеки - им права дали, но этого мало. надо чтобы все кланялись им и восторгались. для этого назойливо демонстрируют свою ориентацию веру... или маскхалат для удобства урывания.

(дополнено)  а вот тут про дветысячичеловек(тм) и пикантная деталь из истории собора - в конце
Да, любопытный факт, государству принадлежал...а как это интересно было? Ведь тогда церковь не была отделена от государства, и что они до революции в нем делали? 
Ну, то что люди требуют уважение за просто так, что поделаешь, видимо такова природа человека, но уголовного и административного кодекса должно быть достаточно. Хотя вот даже Трамп в америчке вчера на пресс-конференции вспомнил, что надо иметь моральный компас, чем меня очень удивил. У нас бы Путин напомнил про моральный компас, что бы началось, представляю.

ну а если в безвомездное пользование, то это хорошо. в храме должны идти службы. он не должен стоять музеем.
если в собственность, то плохо. у РПЦ нет не столько даж денег, сколько они не потянут реставрацию не финансово, а на уровне спецов.

пс. в секулярной женеве наш храм, что является исторической достопримечательностью города, рестарацию башляют власти города и петиции никто не собирает. при этом храм городу не принадлежит. зря вы волну гоните в этом смысле.

Храм останется в государственной собственности, но будет передан РПЦ в постоянное (бессрочное) пользование. Совершенно нормальное решение, его противники лукавят, они против совсем не из-за финансовых вопросов.

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@империалист пишет:

За население пусть ответит само население. Особенно по вопросу кто будет оплачивать полное содержание Исакия (включая реставрацию) в случае переподчинения его РПЦ.

жидо-олигархи и будут оплачивать, как компенсацию за жидо-преступления перед РПЦ.
почему вы, жиды, не хотите?

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Россия, вперед! пишет:
@Галич пишет:тьфу! я криво выразилась.

Храм останется в государственной собственности, но будет передан РПЦ в постоянное (бессрочное) пользование. Совершенно нормальное решение, его противники лукавят, они против совсем не из-за финансовых вопросов.
а, это абсолютно нормально.
я б скорее была б против против передаччи в собственность. рпц-шникам не осилить его даж на уровне эксплуатационом.
а так - пусть храм будет живой.
я только за.
а за исторические, архитектурные и культурные ценности башлять должно государство. кому б эта ценность ни принадлежала б.
тут даж разговора быть не может.

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль
https://www.stihi.ru/2012/03/08/7107

Рожден из повелений царских,
Митрополитом освящен.
В честь Исаакия Далматского
Собор Исаакий был крещен.

Вознесся купол, на колоннах,
В непостижимость высоты,
И дивной сферой золоченой -
Вершиной стал всей красоты.

Внутри окрас голубоватый -
Ночного купола эффект.
В лучах неоновых, косматый,
Восходит к звездам силуэт.

В углах собора, над аттиком,
Склонились ангелы, молясь,
И бдят апостолы святые,
Смирению Божьему учась.

И огневое золоченье,
Заставив купола сиять,
Квадрата подчеркнув сеченье,
Велит светильникам блистать!

Чтоб ангел мог благоговейно,
Светильник сей в руках держать,
Склонясь коленопреклоненно,
И вере дав огнем пылать!

А символ, чистоты кристальной,
Стал великан - иконостас.
И красотой монументальной
Он душу поэтессе спас.

Великий, православный храм,
Дитя Огюста Монферрана,
Обязан царственным перстам,
Своим величественным саном.

А вот из Николая Гумилёва, мужа Анны Ахматовой. Заблудившийся трамвай.

Верной твердынею Православья
Врезан Исаакий в вышине.
Там отслужу молебен за здравие
Машеньки. И панихиду по мне...

Похоже, в Царской России Исаакиевский собор в Питере нёс не меньшую смысловую нагрузку, чем Храм Христа Спасителя в Москве. Отсюда и такое негодование бесов.

Посмотреть профиль
если не передать собор рпц то завтра там будут стоять войска нато !!!

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
собственно уже без разницы -кому принадлежит Исаакий 
светским или религиозным Одна хевра )

Посмотреть профиль

anw

Младший Научный Сотрудник
@империалист пишет:

Как заявили власти оплачивать содержание Исакия буде Санкт Петербург, я негодую почему такие решения принимают совершенно не спрашивая мнение народа? Это что за власть которой не важно что думают люди?

Посмотреть профиль
@anw пишет:
@империалист пишет:

Как заявили власти оплачивать содержание Исакия буде Санкт Петербург, я негодую почему такие решения принимают совершенно не спрашивая мнение народа? Это что за власть которой не важно что думают люди?

Мы голосовали за эту власть и уполномочили ее принимать такие решения.

Посмотреть профиль

anw

@Россия, вперед! пишет:
@anw пишет:

Мы голосовали за эту власть и уполномочили ее принимать такие решения.

Вот пусть твою недвижимость и передают церкви а я таких полномочий передавать историческую государственную недвижимость ворам в рясах не передавал.

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
ниче Придут потом какие нить  веселые ребята , опять отнимут  
Другое дело его как то же надо теперь святой водой отмывать аж с вертолета 
Комуняки  же в войну от самого господа бога его отстояли  )

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@anw пишет:
@империалист пишет:

а никто и  не голосует оказывается Разговорилась вчера с таксистом (Плоть от плоти народная) 
Говорит врут мы не голосуем за эту власть  
Вокс попули с первых рук

Посмотреть профиль

Глазенап©

@Eсфирь пишет:Комуняки  же в войну от самого господа бога его отстояли  )

ну как ты можешь так против линии...

это был промысел божий (пруф-копипасту на 2-3 экрана щас приложат обязательно)

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Глазенап© пишет:
@Eсфирь пишет:Комуняки  же в войну от самого господа бога его отстояли  )

ну как ты можешь так против линии...

это был промысел божий (пруф-копипасту на 2-3 экрана щас приложат обязательно)
ну да я помню  
Бог наслал карающие орды а эти  антихритсы встали в шестую позицию и отстояли

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 25]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения