Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Оккультисты есть на форуме? Как это, не стрёмно? Новосибирский митрополит увидел оккультизм в балете «Щелкунчик» Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 9]

africa

Гуру
Гуру
когда вижу Данилов монастырь, то возникает ощущение, что после татаро-монгольского нашествия его только один раз подновили.
и то подкрасив.

Eсфирь

Гуру
Гуру
EITotleben пишет:
Eсфирь пишет:
а ты его не читай Вот я его не читаю и он меня не беспокоит )
О чем бы я рассказал на кафедре теологии в МИФИ
О том, что мужские носки являются квантово запутанными объектами:
1. Носки в паре когерентны - характеризуются одинаковой чистотой и формой.
2. Мы можем достаточно точно определить координаты только одного носка и при этом теряем возможность определить координаты другого.
3. Носки находятся в суперпозиции левого и правого. Как только мы определяем, является ли один носок из пары левым или правым, другой мгновенно приобретает противоположное состояние, независимо от расстояния между носками.
© Кураев
ну вот я не понимаю как они одновременно могут верить в христианские догмы и читать декарта хз ? Если они не циники 
Я хоть сама декарта не читала но чувствую что с чем то надо попрощаться Или с верой  или с интеллектом Они вместе не уживаются хоть убейте

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
africa пишет:когда вижу Данилов монастырь, то возникает ощущение, что после татаро-монгольского нашествия его только один раз подновили.
и то подкрасив.
и то еще атеистами )

Посмотреть профиль

Глазенап©

Действительный Член Академии
Кураев, при всей его противоречивости ( лично у меня местми - до аллерии) - мудер не по годам и умен не в пример
так думаю, он сам внутри раздираем размышлениями - оттого и привлекателен, как и всякий хома сапиенти сапиенс, в отличие от.

а мифи нынче - "душераздирающее зрелище"(с)осликИа-Иа

"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль
Eсфирь пишет:
EITotleben пишет:
2. Мы можем достаточно точно определить координаты только одного носка и при этом теряем возможность определить координаты другого.
3. Носки находятся в суперпозиции левого и правого. Как только мы определяем, является ли один носок из пары левым или правым, другой мгновенно приобретает противоположное состояние, независимо от расстояния между носками.
©️ Кураев
ну вот я не понимаю как они одновременно могут верить в христианские догмы и читать декарта хз ? Если они не циники 
Я хоть сама декарта не читала но чувствую что с чем то надо попрощаться Или с верой  или с интеллектом Они вместе не уживаются хоть убейте
почитав темку, пока из всех интеллектульнее других выглядит верующая Галич)))

Сказал поп, что Щелкунчик не Рождественский ( в православном смысле). И чё орем-то? Это ж так и есть.

А лет 30 назад сказал бы парторг, что Щелкунчик не советский, и не идейный ( и был бы прав) , то же бы орали?

Ищь, осмелели 

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
Юлия Цезарь пишет:
Eсфирь пишет:
почитав темку, пока из всех интеллектульнее других выглядит верующая Галич)))

Сказал поп, что Щелкунчик не Рождественский ( в православном смысле). И чё орем-то? Это ж так и есть.

А лет 30 назад сказал бы парторг, что Щелкунчик не советский, и не идейный ( и был бы прав) , то же бы орали?

Ищь, осмелели 
ну не сказал же )  Вообще  парторги считаю за 70 лет наговорили меньше чуши чем эти божии люди за последние два года

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
насчет ишь осмелели 
Партоги ,если какую хрень в жизнь пытали протащить , они сами же ее и  придерживались  максимально возможно
Тк что не , не обидно было  не осмеливаться  )

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
и кстати что  это за веселые евангелические шоу?
Где комиссии как были у парторгов? консультанты где , цензура ? 
А может там так весело ,что  последний рассудок пожелает здравствовать ?)

Посмотреть профиль

Глазенап©

Eсфирь пишет:и кстати что  это за веселые евангелические шоу?
Где комиссии как были у парторгов? консультанты где , цензура ? 
А может там так весело ,что  последний рассудок пожелает здравствовать ?)

если серьезно, вопрос о худсоветах и "литовках" стоит нынче так остро, что дале или в благоустроенные пещеры с интернетом для заказа мамонта под сыром, мамонта-пеперони итд  или под страхом расстрела создавать в течение недели

"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

grosser schwanz Хена

Гость
Новосибирский митрополит увидел оккультизм в балете «Щелкунчик»

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
[/size]
Балет Петра Чайковского «Щелкунчик» является оккультной постановкой и не отражает суть Рождества. С таким заявлением выступил митрополит новосибирский и бердский Тихон (Леонид Емельянов), сообщает ТАСС в четверг, 12 января.
Представитель церкви назвал Щелкунчика «принцем-оборотнем». В качестве альтернативного спектакля, который можно показывать в новогодние праздники, он предложил оперу «Рождество» Ираиды Сальниковой, созданную по заказу Новосибирской епархии РПЦ.

Бармалей

Гость
Россия, вперед! пишет: Потому что обычно показывают балет "Щелкунчик", но считается, что там герой - принц-оборотень, оккультная постановка, поэтому если говорить о наших традициях, хотелось бы, чтобы праздник отражал суть Рождества Христова, просматривалось и само евангельское повествование, чтобы было нарядно, весело, с елкой, чтобы дети присутствовали. Такую идею удалось осуществить, сегодня посмотрим"

Вынесенный в топикстартер текст занимает примерно 2-3% интервью Митрополита Тихона, и, в общем то, звучит достаточно к месту.

Но принцип русофобствующих бесов "Не слажу - так соплями измажу", так что порезвились они.

Eсфирь пишет:я тя умоляю, твой пассаж с гимнастом на перекладине не дает тебе права еще две три жизни быть христианским адептом и уж тем более клеймить деликатных по сравнению с тобой атеистов

Фира жжот не по децки . отъе6ла выкреста как отстирала.

grosser schwanz Хена пишет:Новосибирский митрополит увидел оккультизм в балете «Щелкунчик»

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
[/size]
Балет Петра Чайковского «Щелкунчик» является оккультной постановкой и не отражает суть Рождества. С таким заявлением выступил митрополит новосибирский и бердский Тихон (Леонид Емельянов), сообщает ТАСС в четверг, 12 января.
Представитель церкви назвал Щелкунчика «принцем-оборотнем». В качестве альтернативного спектакля, который можно показывать в новогодние праздники, он предложил оперу «Рождество» Ираиды Сальниковой, созданную по заказу Новосибирской епархии РПЦ.
а я вот сообразил кого ты мне напоминаешь, Гросс - Щелкунчика с деревянными мозгами под деревянным же кивером и плохо отструганным языком santa

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
africa пишет:
Галич пишет:
я не знаю.
в связи с тем, что мне не интересен кураев, то я там увидела сайт-первоисточник.
мне этого было достаточно.
ну и зря.

автор курса "основы православной культуры'' (учебник для школы) это Кураев.

перцу собачьему такое не доверят.
это все его заслуги или еще чем то отличился, африка?
ну не читаю, не слушаю, не знаю и знать не хочу.
ну доверили ему учебник - ну хорошо.
я рада даж где т за него

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
africa пишет:когда вижу Данилов монастырь, то возникает ощущение, что после татаро-монгольского нашествия его только один раз подновили.
и то подкрасив.
ой, не надо красить Данилов.
я до сих пор под впечатлением хожу, как всю Москву подкрасили. аж в глазах темно.
пусть лучше некрашеным постоит.

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
Галич пишет:
africa пишет:
ну и зря.

автор курса "основы православной культуры'' (учебник для школы) это Кураев.

перцу собачьему такое не доверят.
это все его заслуги или еще чем то отличился, африка?
ну не читаю, не слушаю, не знаю и знать не хочу.
ну доверили ему учебник - ну хорошо.
я рада даж где т за него

не все.

и не только его.

africa

Гуру
Гуру
Галич пишет:
и то подкрасив.
я до сих пор под впечатлением хожу, как всю Москву подкрасили. аж в глазах темно.

ты еще ворот даниловских не видела.
в ином сельском амбаре во сто крат краше.

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Eсфирь пишет:
EITotleben пишет:
© Кураев
ну они же не верят. больше придуриваются и треположествуют. я верующих в своей жизни встречал ну может раз или два и я даже не уверен что они подозревали о существовании декарта. но вот отдать жизнь за брата (и сестру) они могли. так что это не обязательное сочетание. ну и вообще декарта конечно читать поучительно но не обязательно

Посмотреть профиль

123

Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник
Роль РПЦ в жизни сильно преувеличина . Кто про нее вспоминает вообще в обычной жизни ? Какой процент населения ? Очень малый .
Я глянула на Рождество , маманя моя смотрела - мысль у меня была одна- они священники , и они должны быть аскетичные по минимуму . А там как павы двигалися толстопузые как гаишники неопрятные мужики с клочковатыми бородами в золоте . и все- я спать пошла . а 99 процентов неселения и не видели ничего и не думали о РПЦ .
Христинство отдельно , эти пузанчики отлельно

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
... пишет:
Eсфирь пишет:
ну они же не верят. больше придуриваются и треположествуют. я верующих в своей жизни встречал ну может раз или два и я даже не уверен что они подозревали о существовании декарта. но вот отдать жизнь за брата (и сестру) они могли. так что это не обязательное сочетание. ну и вообще декарта конечно читать поучительно но не обязательно
маловато  А вот среди военных так полно 
У них тупо в устав входит отдать жизнь за других )Причем они даже не в курсе что им   за такое в раю факи богачам пказывать положено   Просто отдают жизни и все)

Посмотреть профиль

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
123 пишет:Роль РПЦ в жизни сильно преувеличина . Кто про нее вспоминает вообще в обычной жизни ? Какой процент населения ? Очень малый .
Я глянула на Рождество , маманя моя смотрела - мысль у меня была одна- они священники , и они должны быть аскетичные по минимуму . А там как павы двигалися толстопузые как гаишники неопрятные мужики с клочковатыми бородами в золоте . и все- я спать пошла . а 99 процентов неселения и не видели ничего и не думали о РПЦ .
Христинство отдельно , эти пузанчики отлельно
ну тут же та же ситуация что и с литературой. в принципе священник как я уже говорил это ходячий магнитофон. он только должен нести слово. ну он и несёт.
никто же не требует от учителя литературы чтобы он сам ваял сонеты альбо прозу так чтобы шекспир в гробу переворачивался. или скажем там достоевский. так же от самого учителя ни у кого язык не поднимется требовать следовать тем высоким нормам морали альбо нравственности коим изредка следуют литгерои. 
отчитал. книжечку закрыл. норма. а что он дальше пьёт и на чём ездит слуга божий до кельи и кого он там имеет и в какой форме - это уже дело 100е

Последний раз редактировалось: ... (Чт Янв 12, 2017 11:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
africa пишет:
Галич пишет:

пошла посмотрела в гугль картинки - страха не увидела.
ты знаешь, если серьезно, то реставрация церквей - эт не ворота покрасить.
там фиг поймешь. мож это ворота 17-го века и там под облезшей краской воротина инкрустирована драг камнями.
нашу церковь года 4 реставрируют и конца и края не видно. а эй всего лишь 150 лет и последний ремонт был 50 лет назад.
то ись можно канеш новенькой красочкой от ресина и плиточкой от собянина. 
но на мой вкус пока сто пудово нет хороших реставраторов и храмоведов, то лучше не трогать.
тут как у врачей девиз - не навреди.

Посмотреть профиль
Eсфирь пишет:
Галич пишет:
эт зависит от того, фир, кто читает.
у меня есть поп знакомый (не игумен). но и не кураев к счастью.
он любит сесть и завести бесету про декарта и про то, как видит человеческий глаз.
потом подвести тебя к тому, что глаз, его строение, угол охвата и все такое - по оптическим законам декарта совершенно одинаковы.
но один видит красоту, другой уродство. один грусть, другой радость.
спроси у ребенка - история рождества грустная или веселая? и он тебе ответит - веселая.

держи:
спасиб помсмотрю будет время 
Но веселого я не вижу ничего И в детстве не видела 
У меня  в детстве родственники католики  как заведут бывало  Был у Христа младенца сад  у меня ток депрессия

Аккуратней с просмотром мультика... Автор - уж не еврей ли Алдашин? Что точно - лучший ученик еврея Норштейна. Клюква с Прибалтом не рекомендуют. Не канонический.

Посмотреть профиль
Галич пишет:
africa пишет:

пошла посмотрела в гугль картинки - страха не увидела.
ты знаешь, если серьезно, то реставрация церквей - эт не ворота покрасить.
там фиг поймешь. мож это ворота 17-го века и там под облезшей краской воротина инкрустирована драг камнями.
нашу церковь года 4 реставрируют и конца и края не видно. а эй всего лишь 150 лет и последний ремонт был 50 лет назад.
то ись можно канеш новенькой красочкой от ресина и плиточкой от собянина. 
но на мой вкус пока сто пудово нет хороших реставраторов и храмоведов, то лучше не трогать.
тут как у врачей девиз - не навреди.

Я, правда давненько уже, лет 20 как, водил двух профессоров из английского университета поужинать в Свято-Даниловский монастырь в ресторане в гостинице Московской Патриархии. И от гостиницы, и от ресторана самые приятные впечатления. Великолепная русская кухня, с владимирскими груздочками, архангельской селёдочкой, паровой стерлядью, домашними настойками. А самое большое впечатление на них произвёл официант, вольно говоривший по-английски (причём выяснилось, что для них там норма владеть несколькими иностранными языками) и рассказывавший про историю русской кухни на их родном языке.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения