Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Оккультисты есть на форуме? Как это, не стрёмно? Новосибирский митрополит увидел оккультизм в балете «Щелкунчик» Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 9]

EITotleben

Гуру
Гуру
@Eсфирь пишет:
@EITotleben пишет:
О чем бы я рассказал на кафедре теологии в МИФИ
О том, что мужские носки являются квантово запутанными объектами:
1. Носки в паре когерентны - характеризуются одинаковой чистотой и формой.
2. Мы можем достаточно точно определить координаты только одного носка и при этом теряем возможность определить координаты другого.
3. Носки находятся в суперпозиции левого и правого. Как только мы определяем, является ли один носок из пары левым или правым, другой мгновенно приобретает противоположное состояние, независимо от расстояния между носками.
©️ Кураев
ну вот я не понимаю как они одновременно могут верить в христианские догмы и читать декарта хз ? Если они не циники 
Я хоть сама декарта не читала но чувствую что с чем то надо попрощаться Или с верой  или с интеллектом Они вместе не уживаются хоть убейте
Это не столько Декарт, сколько Шрёдингер с компанией

Посмотреть профиль

anw

Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник
@EITotleben пишет:
@Eсфирь пишет:
ну вот я не понимаю как они одновременно могут верить в христианские догмы и читать декарта хз ? Если они не циники 
Я хоть сама декарта не читала но чувствую что с чем то надо попрощаться Или с верой  или с интеллектом Они вместе не уживаются хоть убейте
Это не столько Декарт, сколько Шрёдингер с компанией

Ничего личного, только бизнес на мракобесии. Скоро они не против балета а против школьных учебников по астрономии и природоведению выступать начнут. Ждите.

Посмотреть профиль
@Галич пишет:
@capt пишет:
Чукча не читатель, чукча писатель
то есть копипейстить штоль?
Постановка прошла 11 января на сцене Новосибирского государственного академического театра оперы и балета по заказу Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви. 
Композитор оперы - Ираида Сальникова, член Союза композиторов России, лауреат международного и всероссийского конкурсов, супруга председателя Епархиального отдела по культуре протоиерея Димитрия Сальникова. Спектакль рассказывает о евангельских событиях Рождества Христова: явлении вифлеемской звезды, рождении Иисуса Христа в вертепе, поклонении пастухов и волхвов, гневе царя Ирода. Эти сцены были воплощены артистами Новосибирского академического театра оперы и балета, организатором и постановщиком оперы выступил арт-холдинг «Святой мир», главный режиссёр - Олег Нудненко. 
Опера «Рождество» - не первый творческий духовно-просветительский проект Новосибирской Епархии. Так, на сцене Новосибирского театра оперы и балета уже прошли постановки произведений Ираиды Сальниковой «Заступник земли Русской», посвященной преподобному Сергию Радонежскому, и «Святой Владимир - Креститель Руси», приуроченной 1000-летию со дня кончины святого благоверного князя Владимира.
По словам режиссера постановки Олега Нудненко, повествование о евангельских событиях ведется на современном русском языке и будет понятно не только православным верующим. «Эта история всего христианского мира, и не только христианского, - поясняет режиссер. - Наша цель - рассказать простую, добрую, интересную, счастливую историю». 
Перед началом спектакля Владыка поздравил почетных гостей и зрителей с наступившим новым годом и Рождеством Христовым. Он также поблагодарил создателей постановки, директора и коллектив театра за труд и содействие. 
В постановке приняли участие более 200 артистов - солисты театра, два хора - детский и взрослый, оркестр, балет, миманс, приглашенные актеры. Для оперы были сделаны отдельные декорации, видео-оформление, костюмы. Работа велась на протяжении полугода. 
Перед премьерой Владыка Тихон дал интервью журналистам. "Мы живём в интересное время, когда православные традиции возвращаются в нашу жизнь, 70 лет мы жили в атеистическом обществе, где религия была под запретом, подавлялось все, что касалось духовности, и само слово нравственность размывалось, говорилось, что она относительна. Сейчас традиции возрождаются, и традиционные праздники, которые всегда отмечались на Руси, надо преподнести современному человеку, современному зрителю. 
Поэтому творческая группа - это современные молодые люди, они сами составили сценарий, консультируясь с нами, написали музыку. Что получилось - я пока сам не видел, не могу сказать, но это будет современная постановка. Идея была общая с отцом Димитрием Сальниковым, его матушкой-композитором, беседовали с ними, когда отпраздновали 1000-летие князя Владимира, мы думали сделать постановку, которую можно было бы показывать ежегодно в святки, в день Рождества Христова, на Новый год. Потому что обычно показывают балет "Щелкунчик", но считается, что там герой - принц-оборотень, оккультная постановка, поэтому если говорить о наших традициях, хотелось бы, чтобы праздник отражал суть Рождества Христова, просматривалось и само евангельское повествование, чтобы было нарядно, весело, с елкой, чтобы дети присутствовали. Такую идею удалось осуществить, сегодня посмотрим", - отметил Митрополит Тихон. 
Редакция обращает внимание, что о сюжете сказки "Щелкунчик" говорится в ряде исторических исследований, в частности, в статье: "Советская елка: генезис современного ритуала" (http://l.200-bal.ru/literatura/1330/index.html). Приведем цитату из статьи: "Вхождение в праздничный русский быт елочного увеселения происходит одновременно с созиданием писателями-романтиками образа мистической Русской обрядовой старины. Рождественская ёлка - одно из таких идеологических новообразований: она становится элементом праздничного быта "просвещенного" русского читателя, в 20-30 годы узнавшего о "прелести" Русской национальной традиции из переводной немецкой романтической литературы. 
Отметим, что наиболее известным "обычаем" такой неостарины становится "вызывание суженого", спиритический сеанс (как это будет определено позже, ко второй половине XIX века), описанный в балладе Жуковского "Светлана" и известной каждому современному школьнику по упоминанию в "Евгении Онегине": "С Татьяной нам не ворожить". Итак, в середине XIX столетия демоном святочного спиритического ожидания, благодаря романтикам, становится суженый-ряженый ("Щелкунчик", принц, оборотень)". 

Вот, пожалуй, основная мысль интервью Владыки Тихона.

Мы живём в интересное время, когда православные традиции возвращаются в нашу жизнь, 70 лет мы жили в атеистическом обществе, где религия была под запретом, подавлялось все, что касалось духовности, и само слово нравственность размывалось, говорилось, что она относительна. Сейчас традиции возрождаются, и традиционные праздники, которые всегда отмечались на Руси, надо преподнести современному человеку, современному зрителю. 

Интервью спокойное, умное, доброжелательное. И в то же время у русофобов чувствуется какая то нездоровая обида и озлобленность. Видимо, это из-за того, что они оказались в меньшинстве в российском обществе.

Посмотреть профиль

179 grosser schwanz в Пт Янв 13, 2017 8:31 am

grosser schwanz иордански

Гость
иорданский пишет:а я вот сообразил кого ты мне напоминаешь, Гросс - Щелкунчика с деревянными мозгами под деревянным же кивером и плохо отструганным языком
Сршенно верно! Это не настоящий grosser schwanz.
Я всегда цытату отвечаю и ниКОГДА не постю соло. автора цытаты добавляю к grosser schwanz , т.ч. "grosser schwanz Хена" без цытаты Хены, 117% ненастоящий schwanz.
Коли увидишь "grosser schwanz иорданский" без цытаты иорданского, знай, это троль-имперсонатор

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:
@Галич пишет:
то есть копипейстить штоль?
Постановка прошла 11 января на сцене Новосибирского государственного академического театра оперы и балета по заказу Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви. 
Композитор оперы - Ираида Сальникова, член Союза композиторов России, лауреат международного и всероссийского конкурсов, супруга председателя Епархиального отдела по культуре протоиерея Димитрия Сальникова. Спектакль рассказывает о евангельских событиях Рождества Христова: явлении вифлеемской звезды, рождении Иисуса Христа в вертепе, поклонении пастухов и волхвов, гневе царя Ирода. Эти сцены были воплощены артистами Новосибирского академического театра оперы и балета, организатором и постановщиком оперы выступил арт-холдинг «Святой мир», главный режиссёр - Олег Нудненко. 
Опера «Рождество» - не первый творческий духовно-просветительский проект Новосибирской Епархии. Так, на сцене Новосибирского театра оперы и балета уже прошли постановки произведений Ираиды Сальниковой «Заступник земли Русской», посвященной преподобному Сергию Радонежскому, и «Святой Владимир - Креститель Руси», приуроченной 1000-летию со дня кончины святого благоверного князя Владимира.
По словам режиссера постановки Олега Нудненко, повествование о евангельских событиях ведется на современном русском языке и будет понятно не только православным верующим. «Эта история всего христианского мира, и не только христианского, - поясняет режиссер. - Наша цель - рассказать простую, добрую, интересную, счастливую историю». 
Перед началом спектакля Владыка поздравил почетных гостей и зрителей с наступившим новым годом и Рождеством Христовым. Он также поблагодарил создателей постановки, директора и коллектив театра за труд и содействие. 
В постановке приняли участие более 200 артистов - солисты театра, два хора - детский и взрослый, оркестр, балет, миманс, приглашенные актеры. Для оперы были сделаны отдельные декорации, видео-оформление, костюмы. Работа велась на протяжении полугода. 
Перед премьерой Владыка Тихон дал интервью журналистам. "Мы живём в интересное время, когда православные традиции возвращаются в нашу жизнь, 70 лет мы жили в атеистическом обществе, где религия была под запретом, подавлялось все, что касалось духовности, и само слово нравственность размывалось, говорилось, что она относительна. Сейчас традиции возрождаются, и традиционные праздники, которые всегда отмечались на Руси, надо преподнести современному человеку, современному зрителю. 
Поэтому творческая группа - это современные молодые люди, они сами составили сценарий, консультируясь с нами, написали музыку. Что получилось - я пока сам не видел, не могу сказать, но это будет современная постановка. Идея была общая с отцом Димитрием Сальниковым, его матушкой-композитором, беседовали с ними, когда отпраздновали 1000-летие князя Владимира, мы думали сделать постановку, которую можно было бы показывать ежегодно в святки, в день Рождества Христова, на Новый год. Потому что обычно показывают балет "Щелкунчик", но считается, что там герой - принц-оборотень, оккультная постановка, поэтому если говорить о наших традициях, хотелось бы, чтобы праздник отражал суть Рождества Христова, просматривалось и само евангельское повествование, чтобы было нарядно, весело, с елкой, чтобы дети присутствовали. Такую идею удалось осуществить, сегодня посмотрим", - отметил Митрополит Тихон. 
Редакция обращает внимание, что о сюжете сказки "Щелкунчик" говорится в ряде исторических исследований, в частности, в статье: "Советская елка: генезис современного ритуала" (http://l.200-bal.ru/literatura/1330/index.html). Приведем цитату из статьи: "Вхождение в праздничный русский быт елочного увеселения происходит одновременно с созиданием писателями-романтиками образа мистической Русской обрядовой старины. Рождественская ёлка - одно из таких идеологических новообразований: она становится элементом праздничного быта "просвещенного" русского читателя, в 20-30 годы узнавшего о "прелести" Русской национальной традиции из переводной немецкой романтической литературы. 
Отметим, что наиболее известным "обычаем" такой неостарины становится "вызывание суженого", спиритический сеанс (как это будет определено позже, ко второй половине XIX века), описанный в балладе Жуковского "Светлана" и известной каждому современному школьнику по упоминанию в "Евгении Онегине": "С Татьяной нам не ворожить". Итак, в середине XIX столетия демоном святочного спиритического ожидания, благодаря романтикам, становится суженый-ряженый ("Щелкунчик", принц, оборотень)". 

Мы живём в интересное время, когда православные традиции возвращаются в нашу жизнь, 70 лет мы жили в атеистическом обществе, где религия была под запретом, подавлялось все, что касалось духовности, и само слово нравственность размывалось, говорилось, что она относительна. Сейчас традиции возрождаются, и традиционные праздники, которые всегда отмечались на Руси, надо преподнести современному человеку, современному зрителю. 

Интервью спокойное, умное, доброжелательное. И в то же время у русофобов чувствуется какая то нездоровая обида и озлобленность. Видимо, это из-за того, что они оказались в меньшинстве в российском обществе.
а эти все празднуют.. Видимо в этом заключа
ается утраченная 70 лет духовность
Люди- праздники )

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Хитрый Хвост пишет:
@Eсфирь пишет:
спасиб помсмотрю будет время 
Но веселого я не вижу ничего И в детстве не видела 
У меня  в детстве родственники католики  как заведут бывало  Был у Христа младенца сад  у меня ток депрессия

Аккуратней с просмотром мультика... Автор - уж не еврей ли Алдашин? Что точно - лучший ученик еврея Норштейна. Клюква с Прибалтом не рекомендуют. Не канонический.
у норштейна кстати сын живет при каком то провинциальном храме.
он расписывает храмы, пишет иконы и по моему реставрирует.
читала интервью с ним когда то.

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:что там у митрополита?
думаю, благодаря митрополиту, щас перейдем к чтению декарта.)))

где тебя вчера носило, я тебя спрашиваю?lol!

Посмотреть профиль
@Eсфирь пишет:
@Россия, вперед! пишет:

Люди- праздники )

Сегодня Старый Новый Год. С Праздником, кстати! Опять же пенсионерам начали единовременную компенсацию выплачивать.

В жизни всегда должно быть место празднику (ц)

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Хитрый Хвост пишет:
@Eсфирь пишет:
спасиб помсмотрю будет время 
Но веселого я не вижу ничего И в детстве не видела 
У меня  в детстве родственники католики  как заведут бывало  Был у Христа младенца сад  у меня ток депрессия

Аккуратней с просмотром мультика... Автор - уж не еврей ли Алдашин? Что точно - лучший ученик еврея Норштейна. Клюква с Прибалтом не рекомендуют. Не канонический.
Хвост , да я еврея последнего боялась году в 2009 ом  .теперь я духовных боюсь больше смерти ))

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:
@Eсфирь пишет:
Люди- праздники )

Сегодня Старый Новый Год. С Праздником, кстати! Опять же пенсионерам начали единовременную компенсацию выплачивать.

В жизни всегда должно быть место празднику (ц)
спасибо напомнил Я себе установку дала после  Старого НГ  елку убрать незамедлительно
Хватит уже до марта додерживать

Посмотреть профиль

Глазенап©

Действительный Член Академии
@Eсфирь пишет:спасибо напомнил Я себе установку дала после  Старого НГ  елку убрать незамедлительно
Хватит уже до марта додерживать

"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Галич пишет:
@формат пишет:что там у митрополита?
думаю, благодаря митрополиту, щас перейдем к чтению декарта.)))

где тебя вчера носило, я тебя спрашиваю?lol!
работы много и печку выбираю, пока не до споров.
хотя пытался вникнуть о чем спор, но так и не понял))

Посмотреть профиль

Глазенап©

@формат пишет:работы много и печку выбираю, пока не до споров.

тут уже несколько подпоследовательностей, плавно сходящихся к главной - выяснению кто же таки дурак

"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Глазенап©️ пишет:
@формат пишет:работы много и печку выбираю, пока не до споров.

тут уже несколько подпоследовательностей, плавно сходящихся к главной - выяснению кто же таки дурак

имхо Галич вообще зря спорит на эти религиозные темы, по известной, уже не раз озвучиваемой здесь причине, если кто забыл то могу напомнить)
если ты ни с кем не споришь, то твои оппоненты начинают спорить между собой, а сама или сам занимайся своими делами и иногда заходи почитать поржать)

Последний раз редактировалось: формат (Пт Янв 13, 2017 11:39 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль
@формат пишет:
@Глазенап©️ пишет:

имхо Галич вообще зря спорит на эти религиозные темы, по известной, уже не раз озвучиваемой здесь причине, если кто забыл то могу напомнить)
если ты ни с кем не споришь, то твои оппоненты начинают спорить между собой, а сама занимайся своими делами и иногда заходи почитать поржать)

Но дрожжей то, для поддержания процесса, время от времени подбрасывать надо

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:
Но дрожжей то, для поддержания процесса, время от времени подбрасывать надо
имхо тут по разному. Прибалт себя позиционирует византийцем, протоколы разные читает, книги с тайными знаниями, должен быть вкурсе)

Последний раз редактировалось: формат (Пт Янв 13, 2017 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Eсфирь пишет:насчет ишь осмелели 
Партоги ,если какую хрень в жизнь пытали протащить , они сами же ее и  придерживались  максимально возможно
Тк что не , не обидно было  не осмеливаться  )
Угу, я с тебя худею прям... какие парторги были идейные, особливо при Брежневе. Ну доколе...?

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™️ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Eсфирь пишет:и кстати что  это за веселые евангелические шоу?
Где комиссии как были у парторгов? консультанты где , цензура ? 
А может там так весело ,что  последний рассудок пожелает здравствовать ?)
разница в том, что церковь таки отделена от государства, и потому что сказал поп - волнует прихожан, а не тех, к кому это не относится. В то время как Партия, будучи нашим рулевым имела прямое право указывать куда нам плыть и цензурить.

Впрочем, приятно, что то сказал поп имеет резонанс.

Посмотреть профиль
у норштейна кстати сын живет при каком то провинциальном храме.
он расписывает храмы, пишет иконы и по моему реставрирует.
читала интервью с ним когда то.
У Алдашина по древним русским городам персональные выставки(Кириллов, Данилов, Ярославль итп), а сам при первой же возможности едет фресками Дионисия любоваться... Это я так, съехидничал, но интрига не удалась.

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
Партоги ,если какую хрень в жизнь пытали протащить , они сами же ее и  придерживались  максимально возможно
Угу, я с тебя худею прям... какие парторги были идейные, особливо при Брежневе. Ну доколе...?
Горбачев развалил страну(с)

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@формат пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
в одно рыло

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@формат пишет:
в одно рыло
рыло партийного идеалиста

Посмотреть профиль

Юлия Цезарь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@формат пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
в одно рыло
рыло партийного идеалиста
)))

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:
А самое веселое при парторгах начиналось, когда ты слегка не соглашался пойти на жертвоприношение с хороводом вокруг мавзолея.
В этот момент попы обрастают все до одного нимбами и начинают возносится.
Прям так и вижу, как на толковище я встаю и говорю, что мне что т в их секте не по нраву.
Ну как есфирь и иже с нею про нонешнюю политику Попов))))).

Хахаха.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения