Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Всех в Новым старым ..или Старын новым ? ...чем больше праздников ..тем лучше . а у нас в понедельник праздник и не рабочий день . догадайтесь какой )))

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
у нас в городе в некоторых окнах горят семисвечники)

Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:у нас в городе в некоторых окнах горят семисвечники)
ето на хануку ..она совпала с новогодними и рождественными праздниками. уже кончилась .а в понедельник у нас день рождение мартина лютера кинга ....в нашей компании не рабочий день ...ето он повел черных к мечте ...разноправию ...теперь надеемся трамп нас поведет к той же мечте ...но с другого цветового ракурса.

Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
чё то да. чуть не замылили мы новый год

Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@... пишет:чё то да. чуть не замылили мы новый год
не празднуем ..но в сердце осталось ...елочку никогда не убираю до 14 ....завтра разберу свою малышку ...даже кошка на нее не реагирует ..

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@джейн пишет:
....в нашей компании не рабочий день ...ето он повел черных к мечте ...разноправию ...теперь надеемся трамп нас поведет к той же мечте ...но с другого цветового ракурса.

сложно у вас, как на альпфоруме)

Посмотреть профиль

Пшолты

Действительный Член Академии
@джейн пишет:
ето на хануку ..она совпала с новогодними и рождественными праздниками. уже кончилась .а в понедельник у нас день рождение мартина лютера кинга ....в нашей компании не рабочий день ...ето он повел черных к мечте ...разноправию ...теперь надеемся трамп нас поведет к той же мечте ...но с другого цветового ракурса.
Мартин Лютер в своё время написал книгу о том, что евреи в Германии имели свой язык.
Из него вырос воровской во всём мире.
Мир воров с койих то веков :-(

Посмотреть профиль

Пшолты

@Пшолты пишет:
@джейн пишет:
Мартин Лютер в своё время написал книгу о том, что евреи в Германии имели свой язык.
Из него вырос воровской во всём мире.
Мир воров с койих то веков :-(
Джейн, арго не знаешь или только читаешь Бродсткого нашегого? :-)

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
если к Старому Новому году у Вас в холодильнике остался оливье, значит в Новом году Вы ещё не были дома.

с СтароНовым Годом, друзья!

Посмотреть профиль

Скиф Великорусский

Гость
Америка только и делает, что празднует чужие праздники.

а мне погнравилось как родество и НГ празднуют в Америке
ёлки наряженные пальмы наряженные дома непонятно чем наряженные
а главное куда не зайдёшь все тебе счастливого рождества желают
нам так приятно было
мы тоже потом стали всем желать
конечно не все люди хорошие
и не все люди дужелюбные и попадались всякие разные но
мне   в Америке нравится
она такая удобная для проживания просто ужас
а вот старики в Америке меня расстроили
утром в макдо завтракают, старые все такие, как скелеты, обеспеченные, но жмутся друг другу то ли согреться то ли от одиночества
а в "дорогом" ресторане, я увидела "уходящую эпоху"
было много семейных, с ьаьуьшками прадедушками
(жаль фоткать нельзя)
старушкив платьях с блестками нарядные( с таком у нас в Москве старушки в театр или консерваторию ходят) много золота, может и всё что имеется, причёски...а скорее парики у многих и дедушки им под стать, обязательно перстень с камушком)))
они как в кино, такие нарядные и такие все из прошлого века
а рядом их дети
уже кое как одеты но обязательно дорогой сумкой , как правило в костюме, а не платье, каблук средний ...конечно не наш швейцарский ужас, но как то приглушенно очень(хотя может я зря наговариваю и последние коллекции известных домов как раз и состоят из таких вот невзрачненьких коллекций  )
ну и детишки
или никак или наряд на карнавал)))
и я в очередной раз взгрустнула, что с уходом вот этих стариков из нашей жизни окончательно уйдёт желание создавать красоту вокруг себя
Но может это просто кризис виноват? Может вот сейчас Трамп со своими красавицами женами и дочками возродит в людях желание иметь нетолько нужные вещи , но и красивые(ненужные)
Спраздником

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
Скиф Великорусский пишет:Америка только и делает, что празднует чужие праздники.
что есть то есть. теперь китайский новогод на носу

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
За престолом прямо перед горним местом в православных храмах находится семисвечник

Посмотреть профиль

Глазенап©

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@EITotleben пишет:За престолом прямо перед горним местом в православных храмах находится семисвечник

ты бы того... расшифровывал... а то диавольский гугль ваще рухнет от православных запросов на всеведение...
ну и заодно - почему семисвечник и почему православные не гнушаются его звать менорой

"...я-то завтра протрезвею..."©Черчилль
Посмотреть профиль
а у меня сегодня на праздник китайский takeaway

моя кухня сейчас. Всех со всеми праздниками. 

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@ирина анатольевна пишет:а мне погнравилось как родество и НГ празднуют в Америке
ёлки наряженные пальмы наряженные дома непонятно чем наряженные
а главное куда не зайдёшь все тебе счастливого рождества желают
нам так приятно было
мы тоже потом стали всем желать
конечно не все люди хорошие
и не все люди дужелюбные и попадались всякие разные но
мне   в Америке нравится
она такая удобная для проживания просто ужас
а вот старики в Америке меня расстроили
утром в макдо завтракают, старые все такие, как скелеты, обеспеченные, но жмутся друг другу то ли согреться то ли от одиночества
а в "дорогом" ресторане, я увидела "уходящую эпоху"
было много семейных, с ьаьуьшками прадедушками
(жаль фоткать нельзя)
старушкив платьях с блестками нарядные( с таком у нас в Москве старушки в театр или консерваторию ходят) много золота, может и всё что имеется, причёски...а скорее парики у многих и дедушки им под стать, обязательно перстень с камушком)))
они как в кино, такие нарядные и такие все из прошлого века
а рядом их дети
уже кое как одеты но обязательно дорогой сумкой , как правило в костюме, а не платье, каблук средний ...конечно не наш швейцарский ужас, но как то приглушенно очень(хотя может я зря наговариваю и последние коллекции известных домов как раз и состоят из таких вот невзрачненьких коллекций  )
ну и детишки
или никак или наряд на карнавал)))
и я в очередной раз взгрустнула, что с уходом вот этих стариков из нашей жизни окончательно уйдёт желание создавать красоту вокруг себя
Но может это просто кризис виноват? Может вот сейчас Трамп со своими красавицами женами и дочками возродит в людях желание иметь нетолько нужные вещи , но и красивые(ненужные)
Спраздником
понравилось ? я очень рада ..правда. народ приветливый здесь..и хоть все американцев критикуют за исскуственные улыбки ..ето не так в массе своей. конечно NY ..немного пожешче ..но тоже люди доброжелательные в основном. а на крисмас ...в некоторых раёнах ..такое представление из наряженных домов ..первые годы ездили как на екскурсии смотреть ..один дом чудеснее другого ..у меня на против дома сосед перед домом такие красивые инсталязии устраивает на крисмас ..- мне нравитсдя ночю проснутся ..и из спальни смотреть как огни переливаются на снеговиках и оленях.
а старички в маями - ето целая суб культура. они туда как перелетные птицы зимой ...да и на старост; лет многие покупаютам квартиры ..красиво доживают свой век ...у кого правда есть на ето стредства ..но средний класс можер позволить такое.
есть очень хороший ситком ...американский ..The Golden Girls...о четырех американках проживаючих в маями ...я его обожаю ...он такой смешной - уверена что ест на русском в сети , он очень популярный в сша.
Спраздником

Посмотреть профиль

Мила Йовович

Гость
НЙ-город негров и тупых эмигрантов. грязный город. Обитель зла.

Глазенап©

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:а у меня сегодня на праздник китайский takeaway

КУХНЯ????

Юль, я тебе сочувствую... Пережил такое - и это были самые тяжелые дни в ремонте )))

"...я-то завтра протрезвею..."©Черчилль
Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Глазенап© пишет:
@EITotleben пишет:За престолом прямо перед горним местом в православных храмах находится семисвечник

ты бы того... расшифровывал... а то диавольский гугль ваще рухнет от православных запросов на всеведение...
ну и заодно - почему семисвечник и почему православные не гнушаются его звать менорой
потому что христианство ...вышло из иудаизма ...и если без всякого пристрастия ето признать ..то получается нам враждовать не стоит ..да и с мусульманами не стоит .из всего следует что Бог один и един ...и мы все его дети неразумные ..просто поклоняемся ему по разному ..я думаю ЕМУ ето безразлично ..ЕМУ нечто другое от нас важно ...а что..мы потеряли мессадж.

Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Мила Йовович пишет:НЙ-город негров и тупых эмигрантов. грязный город. Обитель зла.
мила ..тебя не андрюшей в детстве звали ? где твоя устьсерюпинск и где NY.

Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:а у меня сегодня на праздник китайский takeaway

жесть ...но зато ..немного терпения и новая кухня...будет здорово и красиво и удобно и сердце запоет.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения