Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Минфин предложил назначать размер пенсии исходя из нуждаемости

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

ХА ХА

Гость

Минфин намерен определять размер пенсии на основе критериев нуждаемости, о чем заявил министр финансов Антон Силуанов в ходе Гайдаровского форума.
"Если мы примем программу, стратегию совершенствования пенсионной системы более справедливую, которая предусматривают большие пенсии тем, кто в этих пенсиях нуждается, и, соответственно, меньше тем, кто в них меньше нуждается…" - сказал Силуанов.
По мнению министра, такой подход позволит сэкономить деньги и направить их на здравоохранение и образование. Необходимость увеличить эти расходы связана с тем, что для пенсионеров важно получение качественных медицинских услуг. Силуанов отметил, что необходимость в них чуть ли не выше, чем в прибавке к пенсии. Такой подход Силуанов назвал "маневром внутри бюджета".

Жeлезная лапа

Гость
Приеболтию с дюшей надо урезать пенсию они на хамона от мираторга уже не могут смотреть.

Минфин

Гость
Гаврила из Таиланда не вылазит. Надо ему тоже пайку урезать.

anw

Младший Научный Сотрудник
В странах социально ориентированных люди платят штрафы в зависимости от достатка у нас собираются экономить на пенсиях исходя из обеспеченности и что то мне подсказывает что не бедным прибавят пенсию  а просто у всех урежут.

В странах где есть гражданское общество а не чиновничий корумпированный бандитизм власти контролируемые народом трудности переживают вместе со всеми и тяготы деляться поровну а не как у нас где все проблемы власть решает за счет самых бесправных и обездоленных.

Последний раз редактировалось: anw (Сб Янв 14, 2017 10:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль
ХА ХА пишет:

Минфин намерен определять размер пенсии на основе критериев нуждаемости, о чем заявил министр финансов Антон Силуанов в ходе Гайдаровского форума.
"Если мы примем программу, стратегию совершенствования пенсионной системы более справедливую, которая предусматривают большие пенсии тем, кто в этих пенсиях нуждается, и, соответственно, меньше тем, кто в них меньше нуждается…" - сказал Силуанов.
По мнению министра, такой подход позволит сэкономить деньги и направить их на здравоохранение и образование. Необходимость увеличить эти расходы связана с тем, что для пенсионеров важно получение качественных медицинских услуг. Силуанов отметил, что необходимость в них чуть ли не выше, чем в прибавке к пенсии. Такой подход Силуанов назвал "маневром внутри бюджета".
я бы предложил Силуянову другой маневр - перевести госслужащих на обычные трудовые пенсии дабы жопа в кресло влезала...ну и не всаживать ежегодно триллионы во вредительский банковский сектор - тогда и на медицину хватит и даже на образование santa

Посмотреть профиль
@anw пишет:В странах социально ориентированных люди платят штрафы в зависимости от достатка у нас собираются экономить на пенсиях исходя из обеспеченности и что то мне подсказывает что не бедным прибавят пенсию  а просто у всех урежут.
етесственно - раз уж заговорили об экономии...кудринская школа замораживания экономики santa

Посмотреть профиль

Минфин

Гость
Пока Путин не перестанет изображать из себя Наполеона и джеймс Бонда из вашего раЯ не выйдет ниxyя

Жeлезная лапа

Гость
Одобрямс! Готов пересесть из волги-холодильника в оку-стиральную машинку.

Минфин пишет:Пока Путин не перестанет  изображать из себя Наполеона и джеймс Бонда из вашего раЯ не выйдет ниxyя
ровно так же как и из вашего..."исключительная нация" из линвудских  бивисов,пля  - уже в этом месяце 30 млн чел будет лишено медицинской страховки santa

Посмотреть профиль

видит Бог

Гость
Иорданский так ведь я и не говорил что есть рай на земле . А вот куды бедному крестьянину податься от этих Наполеонов ума не приложу.

видит Бог пишет:Иорданский так ведь я и не говорил что есть рай на земле . А вот куды бедному крестьянину податься от этих Наполеонов ума не приложу.
можно в тайгу как Лыковы когда-то, хотя щас наверное хищники-лесорубы тихих мест не оставили...а ваще бедный крестьянин в отличие от бедного интеллигента выживет всегда - даже если ему на шею трех Сердюковых посадить santa

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
неужели моя первая учительница была права и мы таки будем жить при коммунизме?

Глазенап©

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:неужели моя первая учительница была права и мы таки будем жить при коммунизме?

заканчивай читать наших Просветителей(тм)
а то я уже немножко волноваться начинаю

"...я-то завтра протрезвею..."©Черчилль
Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@Глазенап© пишет:
@africa пишет:неужели моя первая учительница была права и мы таки будем жить при коммунизме?

пора завязывать платить в пенсионный.
давно подозреваю, что к моему выходу на пенсию мало кто будет помнить что это такое.

Глазенап©

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:
давно подозреваю, что к моему выходу на пенсию мало кто будет помнить что это такое.

да.
ну... я под категорию "до 1967" попадаю
но всеравно смотреть на этот непреходящее торжище либерастии трудно, рука за булыжником(с) тянется

Посмотреть профиль

anw

@africa пишет:
@Глазенап© пишет:

Попробуй не заплатить в пенсионный, в налоговую, пожарную, сэс, мчс и остальным подобным. Потом расскажешь если сможешь конечно.

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@anw пишет:
@africa пишет:

Попробуй не заплатить в пенсионный, в налоговую, пожарную, сэс, мчс и остальным подобным. Потом расскажешь если сможешь конечно.

никогда в "пожарную, сэс, мчс и остальным подобным" не платил.

пожарный пару раз заходил, был послан... к владельцу складского помещения.
понятливый оказался.

Глазенап©

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@anw пишет:Попробуй не заплатить в пенсионный, в налоговую, пожарную, сэс, мчс и остальным подобным. Потом расскажешь если сможешь конечно.

если ты физлицо, можно, не особо утруждаясь.
если юр - утруждаясь... и лучше обтекаемо это сделать все же.

фарисейство в том, что по хорошему огромные деньги туда стекаются
а обратно тощий ручеек.
в этом раскладе я не вижу проблемы в том, что одна часть доходов проходит через все горнила легально, вытекая каплями
а некая просто мимо, прямо ко мне. кстати, обходится на круг дешевле для работодателя.

Посмотреть профиль

Клеченов Г.Е.

Гость
Хорошо быть пенсионером в России.

Клеченов Г.Е. пишет:Хорошо быть пенсионером в России.
хорошо...выпил пару стопок метаксы в старом новом году , откушал не какого-нить грубого хамона , но свежеприготовленную котлетку и салатик и ласково-нежно смотрю на окружающий мир через окна -

- квартиры
- зомбятника
- и компа

всюду хорошие добрые люди, а в телевизоре - так и ваще Петросян...хорошо быть пенсом в России santa

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
Представитель администрации Зеленодольского района Татарстана отрицает сообщения о планах изымать детей из семей неплательщиков по услугам ЖКХ. «Наличие долга не является основанием для изъятия ребенка из семьи. Сам документ, который стал активно обсуждаться в публичной плоскости, был немного неправильно сформулирован, что привело к неверной трактовке действий муниципалитета», - сказал «Интерфаксу» начальник отдела по связям с общественностью и СМИ района Александр Коршунов. Он объяснил, что речь идет о дополнительных проверках условий, в которых содержатся дети должников.

В соцсетях и СМИ обсуждает поручение от 12 декабря 2016 г., которое дал подчиненным глава Зеленодольского района Александр Тыгин. Издание «Бизнес Online» публикует его копию.

«Организовать работу по проверке всех жилых помещений на территории поселений Зеленодольского района, имеющих задолженность за энергоносители. При обнаружении в данных помещениях проживающих несовершеннолетних детей проинформировать отдел опеки и попечительства, организовать работу по изъятию», — следует из документа.

По словам Коршунова, сообщения от сетевых компаний, которые отключают дома или квартиры от своих услуг, - это дополнительный маркер для того, чтобы органы опеки вышли на место, проверили, есть ли в этом жилье дети и в каких условиях они проживают. «И если, не дай бог, создаются условия, опасные для жизни ребенка, когда с этой семьей уже сделать ничего нельзя, тогда остается крайняя мера - изъятие», - отметил он. По его словам, за прошлый год были изъяты 11 детей из неблагополучных семей.

определю iq по посту

http://grzegorz-b.livejournal.com/36858.html
Посмотреть профиль

Скиф Великорусский

Гость
на Руине хохобандеровской скоро не будет не пенсий, ни \людей

anw

@Глазенап© пишет:
@anw пишет:Попробуй не заплатить в пенсионный, в налоговую, пожарную, сэс, мчс и остальным подобным. Потом расскажешь если сможешь конечно.

если ты физлицо, можно, не особо утруждаясь.
если юр - утруждаясь... и лучше обтекаемо это сделать все же.

фарисейство в том, что по хорошему огромные деньги туда стекаются
а обратно тощий ручеек.
в этом раскладе я не вижу проблемы в том, что одна часть доходов проходит через все горнила легально, вытекая каплями
а некая просто мимо, прямо ко мне. кстати, обходится на круг дешевле для работодателя.

Особо умиляют разнообразные структуры мчс созданные по контролю за безопасностью,они просто собирают деньги за свои резолюции ничего не контролируя и не предотвращая никаких техногенных аварий и катастроф, сколько было пожаров и взрывов и за всеми этими работами теоретически следили и контролировали надзорные органы, хоть один пожарный инспектор ответил, хоть одного посадили а деньги то он наверняка получал регулярно.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения