Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кончаловский поддерживает передачу Исаакиевского собора РПЦ

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 23]

...

Гуру
Гуру
да не вопрос. но согласись - во первых - не прикольно. а во вторых - никто не знает как это делать. ну в смысле - верить

Посмотреть профиль

МАРТ

Младший Научный Сотрудник
Старик Блудов пишет:А просто верить в Бога без всякой чистки и призывов к убийствам никак нельзя ?
где я писал про призывы к убийствам или физическим расправам?
чистка будет по-православному. соберётся народ честной на соборную молитву, крепко помолится и всю плесень как ветром сдует. в течении трёх дней все жиды, иуды и высокопоствленное ворьё свалит в свои родные пиндоские пенаты. вот там их и настигнет гнев Божий. santa

Последний раз редактировалось: МАРТ (Вс Янв 22, 2017 1:57 am), всего редактировалось 1 раз(а)

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Евангелия от Иоанна, глава 8
Посмотреть профиль

Старик Блудов

Гость
Что интересно, пока церковь была как бы гонима властью, то какие попы были добрые а верующие сестрами и братья и небыло в церкви ни эллина ни иудея , а как только получили свободу то и молиться ненадо, надо уже бить . искать врагов и бить .

...

Гуру
Гуру
да. это так. ну а где нам взять других попов - правильных. и кто будет решать - правильные это попы или как

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@МАРТ пишет:
@Галич пишет:
Не, ну понятно, что настроения, с которым заходит март, не из воздуха взялись.
Конечную будет раскол.
Точнее, будут откалываться крайние, экстремальные крылья РПЦ.
Через это время от времени церковь проходит.
Как ни грустно это признать, но эт тож своего рода самоочищение.
Если станет массовым, то верхушка будет вести себя аккуратнее.

Конечную будет раскол.
галич, никого раскола не будет.

то, кого ты называешь крайними экстремальными, силами это и есть те мученики из сонма мучеников последних дней, кто своей горячей молитвой к Богу вымолит приход Русского Православного царя.

уже не будет самоочищения. вся РПЦ  прогнила и  состоит из предавших Бога епископов во главе с ряженым "патриархом" и онемевшего от трусости священства и монашества. сомоочищения уже делать некому. даже прихожане уже не способны на действия. вот когда Чаша Гнева Бога будет излита на Россию, тогда народ взмолиться и выпросит у Бога Русского Православного царя. будет чистка. вот Русский царь и очистит по-русски,  по-православному, с помощью русского православного народа и Россию, и Русскую Православную церковь как от жидов, так и от иуд.

а тех из православных христиан, кто сейчас молчит или ухмыляется, глядя на то, как убивают Россию и Православие, Бог давно назвал теплохладными и определил для них

Ну молись, март, что я тебе ещё могу сказать?
может у нас в головах просветлеет и мы увидим продажность и гнилость всех без исключения батюшек и епископов, которые не хотят в раскол, а продолжают служить, как служили.
Без всех этих яростных протестов.
Мне нечего больше тебе ответить.

Посмотреть профиль

МАРТ

Старик Блудов пишет:Что интересно, пока церковь была как бы гонима властью, то какие попы были добрые а верующие сестрами и братья и небыло в церкви ни эллина ни иудея , а как только получили свободу то и молиться ненадо, надо уже бить . искать врагов и бить .
это уже похоже на маниакальный бред ...
пардон. я не дохтур. обращайтесь к своему лечащему врачу. santa

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Посмотреть профиль

Старик Блудов

Гость
МАРТ , кто тебя назначил чистильщиком и почему ты решил что ты вправе возглавлять чистку по своему усмотрению и когото чистить, а не вычистят ли тебе зубы или вобьют их в задний тебе проход , чтобы зубы не скалил ?

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:когда говорят про скрипку у меня ассоциации сразу про хаву нагилу или шалом шалом)
Похоже у меня одной эта ассоциация не срабатывает.
Когда меня видит кто нить с маленькой дочкиной скрипкой ( я как Санчо Панса при ней состою), то все знакомые в один голос : Еврейская мамаша!!! Аааа!!!
Нет, совсем. Играю и она и я либо упражнения либо маленькие Русские пьески. Пока.
Скоро перейдём к крупным формам типа во поле береза стояла))))))

Посмотреть профиль

Старик Блудов

Гость
Поменьше бы попы народ баламутили и революции устраивали . В 17 попы тоже в революцию кинулись и чем это кончилось ? Теперь опять за старое, бать и чистить им надо. Надоело на гелендвагенах ездить зажрались. Так МАРТ ?

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Спокойной ночи всем.

Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
@Галич пишет:
@формат пишет:когда говорят про скрипку у меня ассоциации сразу про хаву нагилу или шалом шалом)
Похоже у меня одной эта ассоциация не срабатывает.
Когда меня видит кто нить с маленькой дочкиной скрипкой ( я как Санчо Панса при ней состою), то все знакомые в один голос : Еврейская мамаша!!! Аааа!!!
Нет, совсем. Играю и она и я либо упражнения либо маленькие Русские пьески. Пока.
Скоро перейдём к крупным формам типа во поле береза стояла))))))
скрипка у еврейского интеллигента это как у кавказского горца кинжал

Посмотреть профиль

МАРТ

@Галич пишет:
@МАРТ пишет:

галич, никого раскола не будет.

то, кого ты называешь крайними экстремальными, силами это и есть те мученики из сонма мучеников последних дней, кто своей горячей молитвой к Богу вымолит приход Русского Православного царя.

уже не будет самоочищения. вся РПЦ  прогнила и  состоит из предавших Бога епископов во главе с ряженым "патриархом" и онемевшего от трусости священства и монашества. сомоочищения уже делать некому. даже прихожане уже не способны на действия. вот когда Чаша Гнева Бога будет излита на Россию, тогда народ взмолиться и выпросит у Бога Русского Православного царя. будет чистка. вот Русский царь и очистит по-русски,  по-православному, с помощью русского православного народа и Россию, и Русскую Православную церковь как от жидов, так и от иуд.

а тех из православных христиан, кто сейчас молчит или ухмыляется, глядя на то, как убивают Россию и Православие, Бог давно назвал теплохладными и определил для них

Ну молись, март, что я тебе ещё могу сказать?
может у нас в головах просветлеет и мы увидим продажность и гнилость всех без исключения батюшек и епископов, которые не хотят в раскол, а продолжают служить, как служили.
Без всех этих яростных протестов.
Мне нечего больше тебе ответить.
исключения то как раз есть. я написал о них.
и  о расколе не надо ... раскол пытаются устроить кремлёвские жиды и ряженый в патриаршии ризы иуда гундяев. раскол им нужен для полного уничтожения Русского Православия.
епископату, священству и монашеству просто надо вспомнить, Кем они призваны на служение и Кому они присягали быть верными до смерти. затем им следует собрать Поместный Собор, низвергнуть преступника гундяя с захваченной им должности и избрать нового Патриарха, из действительно православных и высокодуховных монахов.
они же - епископат, священство и монашество - сменили Бога на церковного начальника и Духа Святого сменили на мамону.

Последний раз редактировалось: МАРТ (Вс Янв 22, 2017 1:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

Старик Блудов пишет:МАРТ , кто тебя назначил чистильщиком и почему ты решил что ты вправе возглавлять чистку по своему усмотрению и когото чистить, а не вычистят ли тебе зубы или вобьют их в задний тебе проход , чтобы зубы не скалил ?
значит я не ошибся, - у больного маниакальный синдром на почве христианофобии и русофобии.

41 

Посмотреть профиль

Старик Блудов.

Гость
МАРТ , ты почему такой злой ? Ты поп ? Ненравится тебе патриарх собирайся с единомышленниками , строй церковь и молись как тебе хочется. Что ты все врагов ищешь . Везде тебе русофобы и христианофобы видятся. Мания какая то. Прям Иезуит какой то . готов патриарха сожрать, а еще батюшка.

Старик Блудов

Гость
Вообще то в церкви служат как и в армии . Поэтому запомни :

пункт первый : патриарх всегда прав!

пункт второй: если патриарх неправ смотри пункт первый!

Клюквенное сердце

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
мартовский жид опять революциями грезит.

...

Гуру
Гуру
Старик Блудов. пишет:МАРТ , ты почему такой злой ? Ты поп ? Ненравится тебе патриарх собирайся с единомышленниками , строй церковь и молись как тебе хочется. Что ты все врагов ищешь . Везде тебе русофобы и христианофобы видятся. Мания какая то. Прям Иезуит какой то . готов патриарха сожрать, а еще батюшка.
несвежая рыгаловка. когда поддамши Маруся приходит сюда и несёт всякую плесень

Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
я сейчас слушаю кончаловского. как и в случае с левиафаном скорее всего единственный кто это сделал в реальности. рассуждает он об холокосте как ни странно. и об ответственности. о том что все должны. НО - что прикольно. всё что он сказал об гиммлере и о энкеведешниках уничтожавших якобы невинных выстрелом в затылок можно приложить и к егор тимурычу Гайдару. ныне покойному. не меняя формулировок и обвинительных заключений. но ведь в эту сторону как и в случае с лейбой давидычем бронштейном стараются не то что не думать но даже и не смотреть

Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
кстати ондрюша произнёс прикольную новость. оказывается во Франции существует запрет на раскрытие данных про время коллаборационизма. и как всегда в его интерпретации это звучит как полное и абсолютное одобрение и понимание уровня европейского развития не доступного лапотной и кровавой россии

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
сионизм промывает всем мозги про Россию.
лучше уж Новую хренологию Носовского слушать.

формат

Гуру
Гуру
@Галич пишет:Не, ну понятно, что настроения, с которым заходит март, не из воздуха взялись.
Конечную будет раскол.

в позапрошлом году кажется у прихода в Заянье сгорела церква.
была деревянная, лет 300-400. войну с революцией пережила.
а сгорела в наше время кажется от короткого замыкания. во всяком случае это основная версия.
но не касаясь событий в Заянье.... да. мутновато у нас. и оппозиции  тоже мало кто доверяет..
многовато не менее  мутных  персонажей, чрезмерно и карикатурно усердных не по чину..
 у вас в рпцз несколько проще и народ открытый
уже постил. во всяком случае с кем сталкивался.
может потому что коллектив относительно небольшой

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:
@Галич пишет:Не, ну понятно, что настроения, с которым заходит март, не из воздуха взялись.
Конечную будет раскол.

а сгорела в наше время кажется от короткого замыкания. во всяком случае это основная версия.
но не касаясь событий в Заянье.... да. мутновато у нас. и оппозиции  тоже мало кто доверяет..
многовато не менее  мутных  персонажей, чрезмерно и карикатурно усердных не по чину..
сейчас я уже начинаю соглашаться с Эсфирь, что у нас тут все просто и благолепно и приятное времяпрепровождение.
и если март пойдет с расколом лягу плашмя, но рпцз не сдам.
у нас батюшка один 40 лет служит только в сане. митрофорный протоиерей. вырос в нем. сначала сторожем был, когда мальчишка молодой. ключарем. спал в подклетии. потом служить начал. возьмешь молитвослов, а там надпись: сторожу павлику на молитвенную паматяь от епископа Леонтия.
больной сейчас. спина болит, руки отнимаются. но служит.
выпускница философского МГУ, с софийской набережной ума как 10 Эсфирей и красоты как 5 трамповых жен, требует утюг погладить облачения и переодеть храм после праздников в другой цвет. шьет там чево то для ризницы. 
на крещение отвела вниз ребенка чаю попить и погреться прохожу мимо входа в алтарь - архиепископ лезет по лесам под крышу что то в реставрации проверить после 5-часовой службы. скоро 75 лет старичку
храм битком, все на месте и при деле. никто не лезет чистить православие.
деревенский клуб.
но мы за вас тож молимся, ты не думай.
мож и у вас все поправится.

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Галич пишет:
@формат пишет:

сейчас я уже начинаю соглашаться с Эсфирь, что у нас тут все просто и благолепно и приятное времяпрепровождение.
у нас батюшка один 40 лет служит только в сане. митрофорный протоиерей. вырос в нем. сначала сторожем был, когда мальчишка молодой. ключарем. спал в подклетии. потом служить начал. возьмешь молитвослов, а там надпись: сторожу павлику на молитвенную паматяь от епископа Леонтия.
выпускница философского МГУ, с софийской набережной ума как 10 Эсфирей и красоты как 5 трамповых жен, требует утюг погладить облачения и переодеть храм после праздников в другой цвет. шьет там чево то для ризницы. 
на крещение отвела вниз ребенка чаю попить и погреться прохожу мимо входа в алтарь - архиепископ лезет по лесам под крышу что то в реставрации проверить после 5-часовой службы. скоро 75 лет старичку
деревенский клуб.
А часы, часы-то у ево какие? Это важно.

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@capt пишет:
@Галич пишет:
деревенский клуб.

наверняка обычные швейцарские за 750 тысяч евро.

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@africa пишет:
@capt пишет:

наверняка обычные швейцарские за 750 тысяч евро.
Как у всех, не хуже, чем у соседей?

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 23]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения