Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кончаловский поддерживает передачу Исаакиевского собора РПЦ

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 23]

africa

Гуру
Гуру
@capt пишет:
@africa пишет:

наверняка обычные швейцарские за 750 тысяч евро.
Как у всех, не хуже, чем у соседей?

Галич же не видит разницы.

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@africa пишет:
@capt пишет:
Как у всех, не хуже, чем у соседей?

Помнишь рекламу?

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@capt пишет:
@africa пишет:

Помнишь рекламу?

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@capt пишет:
@Галич пишет:
сейчас я уже начинаю соглашаться с Эсфирь, что у нас тут все просто и благолепно и приятное времяпрепровождение.
и если март пойдет с расколом лягу плашмя, но рпцз не сдам.
у нас батюшка один 40 лет служит только в сане. митрофорный протоиерей. вырос в нем. сначала сторожем был, когда мальчишка молодой. ключарем. спал в подклетии. потом служить начал. возьмешь молитвослов, а там надпись: сторожу павлику на молитвенную паматяь от епископа Леонтия.
больной сейчас. спина болит, руки отнимаются. но служит.
выпускница философского МГУ, с софийской набережной ума как 10 Эсфирей и красоты как 5 трамповых жен, требует утюг погладить облачения и переодеть храм после праздников в другой цвет. шьет там чево то для ризницы. 
на крещение отвела вниз ребенка чаю попить и погреться прохожу мимо входа в алтарь - архиепископ лезет по лесам под крышу что то в реставрации проверить после 5-часовой службы. скоро 75 лет старичку
храм битком, все на месте и при деле. никто не лезет чистить православие.
деревенский клуб.
но мы за вас тож молимся, ты не думай.
мож и у вас все поправится.
А часы, часы-то у ево какие? Это важно.
у кого?
у батюшки Павла или у Архиепископа?
никогда ни одного ни другова в часах не видела.
у старшего попа машины нет, отец павел ездит на корейце каком то.
есть еще молодой батюшка - он на мотыке.
отец Адриан пешком ходит. 

но если у них дома по ляму часы лежат в сейфах, то какбы на здоровье.
мне чесслова все равно.

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Галич пишет:сейчас я уже начинаю соглашаться с Эсфирь, что у нас тут все просто и благолепно и приятное времяпрепровождение.
у нас батюшка один 40 лет служит только в сане. митрофорный протоиерей. вырос в нем. сначала сторожем был, когда мальчишка молодой. ключарем. спал в подклетии. потом служить начал. возьмешь молитвослов, а там надпись: сторожу павлику на молитвенную паматяь от епископа Леонтия.
выпускница философского МГУ, с софийской набережной ума как 10 Эсфирей и красоты как 5 трамповых жен, требует утюг погладить облачения и переодеть храм после праздников в другой цвет. шьет там чево то для ризницы. 
на крещение отвела вниз ребенка чаю попить и погреться прохожу мимо входа в алтарь - архиепископ лезет по лесам под крышу что то в реставрации проверить после 5-часовой службы. скоро 75 лет старичку
деревенский клуб.

ну март наверно талантливый проповедник и миссионер, но здесь как бы немного не его аудитория. тут все проповедники и миссионеры.
 тО что у нас в стране делается или происходит, это и есть норма, учитывая наше состояние падшего человеческого естества, как бы сказали ортодоксы.
главное не делать из всего проблему)
а в реале у людей другие проблемы, а не  местные тараканьи бега у кого круче)

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:
@Галич пишет:сейчас я уже начинаю соглашаться с Эсфирь, что у нас тут все просто и благолепно и приятное времяпрепровождение.
деревенский клуб.

ну март наверно талантливый проповедник и миссионер, но здесь как бы немного не его аудитория. тут все проповедники и миссионеры.
 тО что у нас в стране делается или происходит, это и есть норма, учитывая наше состояние падшего человеческого естества, как бы сказали ортодоксы.
Март вообще зашёл на форум с разоблачениями Патриархата и Архиереев, где православных ровно три человека.
Причём меня можно вычеркнуть. У меня деревенский кружок и я своих попов тронуть никаким чистильщикам не дам.
Пусть чистильщики сначала простоят в молитве, как мои мракобесы, и потом пусть чистят.
ЧуднО.
Но может быть он наших атеистов таким образом на штурм поднимает?
Не знаю.

Короче, если у вас все в порядке, то и Слава Богу.

Всем спокойной ночи

Посмотреть профиль

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@МАРТ пишет:
Старик Блудов пишет:МАРТ , кто тебя назначил чистильщиком и почему ты решил что ты вправе возглавлять чистку по своему усмотрению и когото чистить, а не вычистят ли тебе зубы или вобьют их в задний тебе проход , чтобы зубы не скалил ?
значит я не ошибся, - у больного маниакальный синдром на почве христианофобии и русофобии.
почему ты считаеш не провославных ..особенно евреев плохими ...желаеш что бы нас гнев Господний настиг ....а сетуеш на руссофобов. а сам ты не фоб ? ты думаеш Всевышнему важно как ты молишся ..левой или правой ...под завывание муллы или причитание равина ?
ты екстримист март ...никто тбоей вере не препятствует , но не желай беды  другим ..кто отличаетсая от тебя ..просто по факту рождения. не одна религия не призывает к расправам ....ето те кто приватизирует истину проповедуют ...смерть. посмотри что в мире творится " во имя истинной религии " ..

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Галич пишет:
@формат пишет:

Март вообще зашёл на форум с разоблачениями Патриархата и Архиереев, где православных ровно три человека.
Причём меня можно вычеркнуть. У меня деревенский кружок и я своих попов тронуть никаким чистильщикам не дам.
Пусть чистильщики сначала простоят в молитве, как мои мракобесы, и потом пусть чистят.
ЧуднО.
Но может быть он наших атеистов таким образом на штурм поднимает?
Не знаю.

Короче, если у вас все в порядке, то и Слава Богу.

Всем спокойной ночи
ты близко всё воспринимаешь)
сколько не помню в церкву хожу , столько и было разных борцунов за чистоту рядов. и у каждого свое понимание. зачастую взаимоисключающее.
а сколько до нас?)
и все чего то ковыряются в буквах запятых. а что не найдут то добавят от себя.
это и с правой и левой стороны. я забил..  бесполезно)
ну иерархи конечно часто подставляются с клиром. а в наш век технологий фактически всё в прямом эфире)
тут надо еще учитывать что часто много политики. и в церкви хватает политически настроеного электората и клира.
и часто если кто то кому то не нравиться политически, то возможны спекуляции что твой политический оппонент враг православия и еретик. ну и всё в таком духе.
однако
без намеков тут конечно, но в церкви еще и хватает несколько бесноватого народу.
это было всегда.. многие не понимают где они, и в каком состоянии находятся.
а находимся мы в большинстве своем в состоянии прелести, и из этого вот состояния мы кому то там пытаемся учить своему пониманию православия.
книжек начитаются всякой взаимоисключающей теории, а нужна практика.
 и не просто практика а типа в правильном ключе, ибо все остальное это потеряное зря время. еще тебе же и в осуждение.
короче везде засада. 
собсно всё как у всех нормальных людей.

если не трудно спроси у своих в церкви, находятся ли они в общении с РПЦ? просто интересно.
одно время у нас здесь у приходоа рпцз были некоторые неприятия когда РПЦЗ и РПЦ налаживали контакты.
местные не хотели. считали РПЦ еретической что не избавились от экуменизма, и не для того они прихожане рпцз уходили из рпц, чтоб опять быть с ними в общении)

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:

если не трудно спроси у своих в церкви, находятся ли они в общении с РПЦ? просто интересно.
одно время у нас здесь у приходоа рпцз были некоторые неприятия когда РПЦЗ и РПЦ налаживали контакты.
местные не хотели. считали РПЦ еретической что не избавились от экуменизма, и не для того они прихожане рпцз уходили из рпц, чтоб опять быть с ними в общении)
Не поняла, у кого спросить?
У прихожан?
Или у духовенства?
Я те так скажу. Мы с РПЦ МП церковью в Жэ дружим.
На наши праздники они у нас, на их праздник престольный наши идут к ним.
У них на Пасху куличи светят рано, наши у них светят, кто не хочет скакать с куличами ночью.
У нас служб в сто раз больше и иногда у них нет служб, а у нас есть, то вижу их у нас.
А священники дружили меж собой ещё до воссоединения, но тогда вместе сослужить не могли.
Или ты что то другое имел в виду?

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Спокойной ночи.
Всем, кто прибаливал - выздороветь.
Кто был здоров - ещё сильнее оздоровиться.

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@Галич пишет:
Не поняла, у кого спросить?
У прихожан?
Или у духовенства?
Я те так скажу. Мы с РПЦ МП церковью в Жэ дружим.
На наши праздники они у нас, на их праздник престольный наши идут к ним.
У них на Пасху куличи светят рано, наши у них светят, кто не хочет скакать с куличами ночью.
У нас служб в сто раз больше и иногда у них нет служб, а у нас есть, то вижу их у нас.
А священники дружили меж собой ещё до воссоединения, но тогда вместе сослужить не могли.
Или ты что то другое имел в виду?

это и имел ввиду, короче идилия.
я  предполагал что поспокойней чем у нас, но не до такой степени)

Посмотреть профиль

кароче!

Гость
Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2010 г. № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности» принят с грубейшими нарушениями и обладает обратной силой.

Потому что:
1. С 1721 года, когда "...25 января 1721 года Пётр подписал манифест об учреждении Духовной Коллегии, получившей вскоре новое наименование Святейшего правительствующего Синода..." все построенные на государственные или народные деньги храмы и церкви находились в собственности государства и церковью это не оспаривалось!

2. "...Пункты 12 и 13 декрета СНК Российской республики «Об отделении церкви от государства и школы от церкви» от 20 января 1918 года гласили: «12. Никакие церковные и религиозные общества не имеют права владеть собственностью. Прав юридического лица они не имеют. 13. Все имущества существующих в России церковных и религиозных обществ объявляются народным достоянием. Здание и предметы, предназначенные специально для богослужебных целей, отдаются, по особым постановлениям местной или центральной государственной власти, в безплатное пользование соответственных религиозных обществ»[6]." лишали церковь только ее собственности согласно букве закона.

Таким образом, можно передавать РПЦ в собственность только имущество, которое принадлежало РПЦ на правах собственности до 1721 года и после 1918!
Заблаговременно созванные члены Синода принесли 27 января присягу, и 14 февраля произошло торжественное открытие нового управления церковью.

формат

Гуру
Гуру
кароче! пишет:Федеральный закон Российской Федерации

в собственность Исаакий не передают, только в безвозмездное пользование.
хотя согласен в том что власть легко может передумать,  но лучше бы она тогда это сделала до выборов со всеми вытекающими.
правда власть  будет выглядеть при этом писдливoй балалайкой, но это другая история.

Посмотреть профиль

кароче!

Гость
Формат:

2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на имущество религиозного назначения, которое относится к музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда Российской Федерации, либо документам Архивного фонда Российской Федерации или документам, относящимся к национальному библиотечному фонду, и порядок распоряжения которым регулируется соответственно законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, законодательством об архивном деле в Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о библиотечном деле.

А Кончаловский чмошник! Обыкновенный конформист, как и ВСЕ мигалковы! Только талантливый.

Но блин, смотрел я его фильмы - ничего талантливого там нету! Снято чисто и аккуратно, все четко и в тему - но и все. Но это говорит о высоком профессионализме в киноискусстве, а не о таланте в киноискусстве. Видимо он талантлив в другом - тырить, но талантливо, у других режиссеров их находки и лизать жопу всем, кто обещает ему деньги!

В общем, это правильно, что

«Рай» Андрея Кончаловского не получил номинацию на «Оскар»-2017
Новый фильм Андрея Кончаловского не попал в число номинантов на «Оскар»-2017. Из отечественных лент последний раз награду Американской киноакадемии получила картина «Утомлённые солнцем» Никиты Михалкова. За награду в категории «Лучший фильм на иностранном языке» поборются «Коммивояжер» (Иран), «Тони Эрдманн» (Германия), «Моя земля» (Дания), «Вторая жизнь Уве» (Швеция) и «Танна» (Австралия).

Eсфирь

Гуру
Гуру
кончаловский как почитатель фукуямы и хангтнгтона безусловно понимает что возврат Исаакия попам не вернет наше общество  к чистоте нравов русской гипербореи но как член клана мигалкова считает видимо это несущественным для их личного и главенствующего положения в этом обчестве)

Посмотреть профиль
Никогда еще не был внутри Исаакиевского Собора. Наверх на смотровую площадку поднимался.

В следующий приезд в Питер обязательно зайду и свечки поставлю. Какое счастье, что этот величественный собор снова будет действующим православным храмом.

Посмотреть профиль

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Россия, вперед! пишет:Никогда еще не был внутри Исаакиевского Собора. Наверх на смотровую площадку поднимался.

В следующий приезд в Питер обязательно зайду и свечки поставлю. Какое счастье, что этот величественный собор снова будет действующим православным храмом.
не много потерял ) 
мрачно как в чернильнице 
но это мои подростковые впечатления еще 
что там сейчас хз ?
я вот даже не знаю как музей наскольео он ценен ?)

но не отдам все равно попам в знак протеста  !Намолят щас его  строгий стройный вид запахом чеснока и не здоровога тела !

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
кароче! пишет:Формат:

2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на имущество религиозного назначения, которое относится к

А Кончаловский чмошник! Обыкновенный конформист, как и ВСЕ мигалковы! Только талантливый.

Но блин, смотрел я его фильмы - ничего талантливого там нету!
собсно я не очень принципиальный человек, как решит суд.
у нас сто законов взаимоисключающих на все случае жизни.
есть суд, если до него дойдет, то пусть решает суд..
вернут обратно музейным работникам, которые как выясняется тоже пиcдят деньги как простые грешники, да пожалуйста.
электорат всего лишь будет знать цену всему этому балагану в лице государства..
государство или власть должны быть несколько последовательны.
а не мататься как цветок в проруби из одной крайности в другую..
пусть мы с ним даже не согласны.
насщет Кончаловского могу только вспомнить на вскидку его голивудские работы, Поезд беглец, и Танго и Кэш.
остальное или не помню или не смотрел.

Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:

собсно я не очень принципиальный человек, как решит суд.
у нас сто законов взаимоисключающих на все случае жизни.
есть суд, если до него дойдет, то пусть решает суд..
вернут обратно музейным работникам, которые как выясняется тоже пиcдят деньги как простые грешники, да пожалуйста.
т.е. иск сионизма к РФ?

теперь-то понятна та лютая ненависть украинцев к евреям и полякам.
но и евреи и поляки так же люто ненавидят украинцев.
Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
тему надо было бы назвать так - "Евреи поддерживают передачу Исаакиевского собора РПЦ"

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@africa пишет:тему надо было бы назвать так - "Евреи поддерживают передачу Исаакиевского собора РПЦ"
Евреи закладывают бомбу под Иссакиевский собор в частности и под РПЦ в целом.

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

Клюквенное сердце

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:тему надо было бы назвать так - "Евреи поддерживают передачу Исаакиевского собора РПЦ"

а если так: "сионизм сказал - надо; евреи ответили - есть!"

теперь-то понятна та лютая ненависть украинцев к евреям и полякам.
но и евреи и поляки так же люто ненавидят украинцев.
Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@Клюквенное сердце пишет:

а если так: "сионизм сказал - надо; евреи ответили - есть!"

сионизм сказал - надо

я против Кремля не выступаю.

формат

Гуру
Гуру
не туда запостил.

Последний раз редактировалось: формат (Ср Янв 25, 2017 5:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 23]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22, 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения