Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 11]

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
МАРТ пишет:
джейн пишет:март...мне здается что ты больше умееш ненавидеть , чем любить . твое сердце как сердце злой собаки ...неужеле ето и есть христианство ?вы же верите в одного Бога ...ты думаеш ему не все разно как вы поклоняетесь ему ? ведь и провославные и копты и протестаты и католики ...ето христиане. если вы ненавидите друг друга то что Богу от вашей веры ?..получается агностики менее греховнее вас.  как то не по человечески...вас ведет ненависть а не любовь .... Христос говорит.... Возлюбите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас..
я уж не говорю о нас ..народа из которого Христос вырос ...ты нас проклинаеш ..и ненавидиш и из святых книг черпаеш только то что тебе подходит ...вырываеш куски из контекста...Христос не ненавидел свой народ , он не был антесимитов ..он сам был частю народа етого ...
ты мне временами симпотичен ..поетому я пишу ето ...во всяком случае я понимаю что ты истинно вериш ...ты не прибалт и его подруга дюша ...
оставляю на твоей совести тот бред те инсинуации, которыми изобилует твой пост.
 у нас на совести ..у каждого свой груз. во всяком случае я была искрене с табой и написала то что думаю и чувствую , а ты оперируеш  догмами  одной из ветвей религиозного фанатизма...

Посмотреть профиль

МАРТ

Младший Научный Сотрудник
Оптинский игумен Симеон (Ларин). Просто о ересях католичества и экуменизм

«Католическая вера первоначально, если можно так выразится, была православной, т.е. правильно исповедовала учение Христа. Но в IX веке католики стали искажать Церковные догматы и составлять новые. Так они исказили догмат о Святом Духе, прибавив к Символу Веры (filioque) «и от Сына». Этим они умалили значение Третьей ипостаси Божества, сведя Его по сути до уровня служебной энергии. Затем утвердили всем известный догмат о непогрешимости своего Папы, впав таким образом в идолопоклонство.
По учению Церкви безгрешных людей нет. Если говорим, что не имеем греха, – говорит святой апостол Иоанн Богослов, – обманываем самих себя, и истины нет в нас (1 Ин. 1, 7). Только Бог без греха. Даже младенец уже рождается во грехах. Поэтому нельзя признать Папу римского – божеством. Католики считают также, что Папа имеет право изменить не только любую заповедь, но и само Священное Писание. Конечно, это великая дерзость, ибо Христос сказал, что ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все (Мф. 5, 18).
Любое человеческое учение может развиваться. Этим оно и отличается от учения Божественного, в котором истина открыта Богом сразу во всей полноте. Человеческое же учение развивается через постепенное открытие видимого мира, т.е. чем больше узнает, тем более развивается. Учение же Божественное не нуждается в дополнительном познании, так как изначально существует во всей своей полноте.
Апостолы, распространяя Евангелие по всему свету, заповедали хранить учение Христа неизменным, ничего не прибавляя и не убавляя. Потому что развитие полезно там, где идет поиск истины, а когда истина уже найдена, то дальнейшие изыскания оскорбительны для нее. Кто, найдя истину, продолжает ее искать, тот ищет лжи.
В 1054 году учение католиков официальное признано еретическим и анафематствовано, как уклонившееся от истины. Никакой патриарх или собор не вправе снять анафему с католиков, потому что это не документ и не договор между Востоком и Западом, а свидетельство того, что католики уклонились в ересь. Действие анафемы может быть прекращено только тогда, когда католики откажутся от своих еретических нововведений и во всем станут поступать сообразно с первоначальным учением древней Соборной Апостольской Церкви.
На протяжении тысячи лет они не только не покаялись и не вернулись к истине Православия, но еще более укрепились в своих заблуждениях, породив множество протестантских сект, которые уклонились еще дальше в своем нечестии, признав непогрешимыми всех своих адептов. Главное заблуждение протестантизма – оставление Священного Предания Церкви, которое, как мы уже говорили, неуклонно соблюдается Православной Церковью.
Одним из последних нововведений католического Запада, принятых на своем ватиканском соборе, было учение об экуменизме. Экуменизм – величайшее еретическое заблуждение католиков, возникшее в XX веке. Оно заключается в стремлении объединить все религии в одну, в том числе – подчинить Православную веру папскому престолу. Совершенно очевидно, что это невозможно, ибо отступать от истины ради единства никак нельзя. Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2 Кор. 6, 14).
Как и всякое заблуждение, нововведение католического экуменизма имеет догматические нарушения. Он искажает догмат о Церкви, утверждая, что Церковь нарушила заповедь о единстве и разделилась на конфессии. Такое утверждение есть хула на Церковь и Святый Дух, пребывающий неотступно в ней. Церковь свята и непорочна и не могла нарушить единства никогда. Она и сейчас – единая истинная Православная. А те, кто по свободомыслию уклонились от нее, именуются еретиками. И можно говорить лишь о присоединении их после покаяния и осуждения своего заблуждения к Церкви, но отнюдь не о соединении с ними.
Экуменисты приводят в пример некоторых православных подвижников и даже недавно канонизированных святых, якобы поддерживавших экуменические идеи, пытаясь тем самым, представить католический экуменизм как традицию Православной Церкви. Это клевета на святых. Никто из православных не поддерживал экуменическое нововведение. Святитель Тихон, Патриарх Московский и всея Руси, на которого часто ссылаются обновленцы, говорил: «Ни у меня, ни у моих епископов не только не было разговора о каком бы то ни было примирении с католичеством, но и не возникало этого в мыслях. Примирения с Ватиканом нет и быть не может. Этот план противоречил бы всему мировоззрению Православной Церкви» (Известия ЦИК, 1924, 23 марта).
Одной из разновидностей экуменизма является и новый стиль, который никак не приемлем для Православия. Догматическое нарушение о непогрешимости Церкви и в этом случае имеет место, так как календарь был утвержден на Первом Вселенском Соборе и не может быть изменен. Те, кто считает, что решение Собора было ошибочным или неточным, представляют Церковь, как бы погрешившей, а это – искажение догмата о Церкви.
Разговоры о том, что календарь неточен и через несколько тысяч лет будет неудобен, потому что начало года переместится на весну, могут лишь вызвать улыбку по отношению к таким ревнителям «точности». Никто не может с уверенностью сказать, что будет завтра, тем более неуместна забота о том, что будет через тысячи лет. Кстати Российские ученые отмечают, что времена года в их синоптическом понятии наступают в соответствии с юлианским календарем, а не с григорианским. Они отмечают также, что тропический год, который лежит в основе всякого календаря, неуклонно сокращается, и в настоящее время длина его на 12 сек. короче, чем 2000 лет назад. Следовательно, через несколько тысяч лет (если Бог еще позволит развратившейся земле существовать столько времени) придется католикам возвращаться к нашему истинному календарю, так как их рождество будет приходиться на осень.
Экуменисты утверждают, что учение Церкви постепенно открывалось на Вселенских Соборах. Но это – вымысел. Догматы не открывались, а защищались – это большая разница, и на Соборах были не споры, а осуждение еретиков. Святые Отцы не спорили, а обличали ересь и защищали истину. Поэтому всякое представление о спорах и развитии Церковного учения есть искажение догмата о Церкви.
Особенно сильно дух экуменизма проник в парижское богословие, которым экуменисты стараются подменить все истинные понятия. Они заменили историю Вселенских Соборов либеральными сочинениями своих последователей, исказили учение об Отцах Церкви, стремясь представить Святых Отцов гордецами и скандалистами, не имеющими никакой святости. Это известное обновленческое заблуждение, стремящееся соединить протестантизм с Православием.
«Научность», влившаяся в православное богословие от протестантизма приучает опираться не на учение Святых Отцов, а на мнение парижских вольнодумцев. Велико безсилие ума в решении вопросов высшего знания. Не менее безсильна и падшая воля в совершении добрых самоотверженных дел без особенной помощи Божией. Это всегда сознавали и сознают люди, ищущие спасения. Поэтому надо быть очень осторожным в выборе духовных книг, чтобы читая, не напитать душу ядом».

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Евангелия от Иоанна, глава 8
Посмотреть профиль

МАРТ

Дональд Трамп и Джаред Кушнер у "папы римского"

Встреча президента Трампа с папой римским носила символический характер. И хотя длилась встреча всего 30 минут, она должна была подтвердить единство стратегических целей Вашингтона и Ватикана, их согласие в ключевых вопросах мировой политики.
Если в строящемся новом мировом порядке Вашингтон «отвечает» за финансово-экономическую и военно-политическую глобализацию, то Ватикан выполняет духовную миссию – не только даёт религиозное обоснование нового порядка, но и пытается создать «универсальную» синкретическую религию. Ярким выражением таких попыток стало выступление папы Франциска в январе 2016 г., когда он уравнял все религии, заявив, что в любой из них люди ищут и встречают Бога по-разному и в этом разнообразии религий «есть только одна определённость, верная для всех, — мы все дети Бога». 
Главным фактором объединения «детей Бога», как любит повторять понтифик, является решение глобальных проблем человечества. Постоянный представитель Ватикана в ООН архиепископ Мернардито Ауса, выступая 1 марта 2017 г., назвал деятельность папы «духовной и пастырской дипломатией» и выделил в папской дипломатии шесть направлений: достижение мира в районах военных конфликтов, которые понтифик называет «третьей мировой войной», а также защита христиан и других религиозно-этнических меньшинств на Ближнем Востоке и в других районах мира; разоружение, уничтожение ядерного оружия; разрешение кризиса с беженцами и мигрантами; борьба против торговли людьми и других форм рабства, против коррупции, несправедливости; помощь тем, кто пребывает в крайней бедности; защита и утверждение достоинства личности и семьи.
Однако венцом «пастырской дипломатии» папы, выражающей претензии Ватикана на глобальное духовное лидерство, стала его экологическая энциклика 2015 года «Laudato si’», в которой понтифик изложил программу жизни человечества в новых условиях. При этом римский первосвященник перешёл на язык, далёкий от христианского миропонимания. Выделив в качестве главного заботу о матери-Земле как «нашем общем доме», папа Франциск призвал к «экологическому обращению» и к новой универсальной солидарности – ко всеобщему диалогу ради достижения «интегральной экологии», «универсального братства», «одного мира и одного проекта», к выработке «новых убеждений и нового стиля жизни». 
Эти амбиции папства, простирающиеся не только на мир религии, но на всю жизнь человечества, хорошо выразил бывший глава пресс-службы Ватикана Пьетро Ломбарди, заявивший в одном из своих интервью: «Мне кажется, что растёт влияние папы как учителя человечества, Церкви и человечества, в глобальной перспективе… Он присутствует на глобальном горизонте и пользуется сегодня авторитетом в рассмотрении вопросов человечества и Церкви… Человечество смотрит на папу Франциска как на человека, который помогает ему сориентироваться, получить рекомендации в ситуации, которая является очень сложной. То есть это лидер, внушающий доверие, надёжный учитель… думающий о пути человечества в завтрашний день». 
По названным глобальным проблемам и провели свои 30-минутные «сердечные переговоры» президент Трамп и папа Франциск, продемонстрировав стремление к достижению мира посредством политических переговоров и межрелигиозного диалога, с особым вниманием к ситуации на Ближнем Востоке и к защите христианских общин. 
В кратком коммюнике Ватикана выражены «удовлетворение добрыми отношениями» с Соединёнными Штатами, а также «приверженность миру, религиозной свободе и свободе совести». Понтифик передал Трампу текст своей экологической энциклики, которую президент пообещал прочитать. Ещё Трамп пообещал не забыть то, что папа ему сказал.
Встреча в Ватикане приоткрыла распределение основных ролевых функций в строительстве нового мирового порядка. Если принять, что президент США Дональд Трамп воплощает курс на консолидацию крупных финансов и инновационного бизнеса в целях осуществления так называемой четвёртой промышленной революции, то папа римский Франциск обеспечивает социальную поддержку этому курсу, убаюкивая беднеющее человечество речами об «интегральной экологии» и «универсальном братстве», беря на себя «заботу» не только о голодающих и страждущих, но и о гонимых (мигрантах и беженцах), о безработных (в первую очередь молодёжи), о всех меньшинствах (этнических, сексуальных и прочих). 
Можно ещё отметить, что, говоря о сотрудничестве Ватикана и Вашингтона, стороны выделили такие области, как здравоохранение и образование, в которых особую роль в Соединённых Штатах играют католические ордена – Орден иезуитов и Мальтийский орден; не надо забывать также, что основная масса католических организаций на выборах президента США в прошлом году поддержала Трампа. 
Наконец, отметили журналисты и присутствие на встрече в Ватикане Джареда Кушнера, зятя и старшего советника президента, ортодоксального иудея («серого кардинала»?), сопровождающего Дональда Трампа в его зарубежном турне. Выбор первых этапов маршрута поездки американского президента (Саудовская Аравия, Израиль, Ватикан) призван создавать демонстрационный эффект – символизировать, так сказать, единение иудаизма, ислама и католицизма в рамках «одного мира и одного проекта». А если учесть, что папа римский рассматривает иудеев как «старших братьев», то присутствие Кушнера при свидании папы и президента, возможно, служит указанием на то, кто в действительности обеспечивает духовное лидерство «в глобальной перспективе».

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Посмотреть профиль

МАРТ

это был всего лишь слабый намёк на грядущие бедствия. не будет покаяния, не будет и прощения.

Ураган в Москве 29 мая 2017 года: «Ересь экуменизма убивает».

29 мая 2017 года на столицу и подмосковные регионы обрушился ураган.
Ураган стал самым смертоносным в Москве за всю историю метеонаблюдений. По последним данным погибли 16 человек, более 150 госпитализированы, повреждены кровли 243 домов, 135 опор освещения, около 2000 авто, повалены 14 тысяч деревьев.

Сорванная крыша с Сенатского Дворца — резиденции президента В.В.Путина

Причинен ущерб историческим надгробиям Донского монастыря

В Новоспасском монастыре Москвы сорвало крышу

В Королеве ветром сорвало крест с центрального купола храма Рождества Богородицы.
Священник Александр Боричев:
«Прикрываясь прибытием мощей Святителя Николая лжепатриарх еретик Кирилл произнес экуменическую проповедь при полном сонме собравшихся предателей и отступников!

«Наверное, это замечательное событие никогда бы не стало явью, если бы не моя встреча со Святейшим Франциском, Папой Римским…
Мы верим, что святитель Николай, которого почитает и Восток, и Запад, предстоит в молитве пред Богом за всех нас. Сегодня мы еще разделены, поелику богословские проблемы, пришедшие из древности, не дают нам возможности воссоединиться. Тем не менее, как прозревали многие святые люди, если Господу угодно будет соединить всех христиан, то произойдет это не по их усилиям, не благодаря каким-то церковно-дипломатическим шагам, не по каким-то богословским соглашениям, а только если Дух Святый снова соединит всех, кто исповедует Имя Христово. И верим, что святитель Николай, слышащий молитвы христиан Востока и Запада, предстоит пред Господом, в том числе прося у Него соединить Церкви воедино…»

На 17.25 мин……ВОТ ОНА ЕРЕСЬ, КОТОРАЯ СЕГОДНЯ ПРОПОВЕДУЕТСЯ ВСЕНАРОДНО В ЦЕРКВИ»!

«Печально что все стоят и слушают этот бред и хоть бы один голос свой за Христа возвысил! Увы! Ни одного! Велико отступление и наитяжчайшее будет падение»!

Священник Дмитрий о стихийном бедствии

во время пребывания в Москве мощей свт. Николая Чудотворца, являющегося заступником во время бурь и шторма:
«Ересь экуменизма убивает! За отступление в вере неминуемо наказывает Господь.
Это что благословение такое от святителя Николая, того который и бури укрощает? Когда последний раз такой гнев Божий преизливался на Москву? Области, где сидят оголтелые лжеархиереи экуменисты такие, как Ставропольская епархия получили невиданной силы разрушения, это что случайно? Нет, случайностей у Бога не бывает!
За отступление в вере будет страшное наказание, очень страшное и это будет на совести всех тех, кто молчанием предал Христа!
«Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибните». (Лук.13:2-5)»

41 

Посмотреть профиль

во время пребывания в Москве мощей свт. Николая Чудотворца, являющегося заступником во время бурь и шторма:
Это что благословение такое от святителя Николая, того который и бури укрощает? Когда последний раз такой гнев Божий преизливался на Москву? Области, где сидят оголтелые лжеархиереи экуменисты такие, как Ставропольская епархия получили невиданной силы разрушения, это что случайно? Нет, случайностей у Бога не бывает!
За отступление в вере будет страшное наказание, очень страшное и это будет на совести всех тех, кто молчанием предал Христа!
«Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибните». (Лук.13:2-5)»
с москвичами и ураганом все ясно, Господь наказал за не те мощи, но почему у меня сорвало покрытие с парника с перцами?
меня-то за что?
я ить к еретическим мощам не прикладывался, зачем же наказывать всех скопом? santa

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
К.Иорданский пишет:

с москвичами и ураганом все ясно, Господь наказал за не те мощи, но почему у меня сорвало покрытие с парника с перцами?
меня-то за что?
я ить к еретическим мощам не прикладывался, зачем же наказывать всех скопом? santa
видимо ответственность коллективная, ибо сказано - "кто молчанием предал Христа".

Глазенап©

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
значит и у меня парник сдуло.

"...я-то завтра протрезвею..."©️Черчилль
Прибалт: "  в 41-м пролетарии со всей Европы пошли свергать пролетариат в отдельно взятой стране СССР "
Посмотреть профиль

империалист

Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник
Какое епт наказание!? Это ж климатическое оружие.

Посмотреть профиль

EITotleben

Гуру
Гуру
империалист пишет:Какое епт наказание!? Это ж климатическое оружие.
Пиндосы, сука, гадят, не иначе.

Посмотреть профиль

МАРТ

бесы антихриста - путен со своим кремлёвским воровским кагалом и гундяй со своим епископатом предателей/отступников уже не имеют власть над собой. их воля полностью в руках диавола.
 .... Смерть грешников люта ....

Псалом 33: «Благословлю Господа на всякое время»

Точка невозврата пройдена. Ересь экуменизма зашла слишком далеко (видео)
Теперь ересь экуменизма хотят узаконить прикрываясь святыми.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

Открытое послание Патриарху Константинопольскому Варфоломею Митрополита Калавритского Амвросия
Митрополит Калавритский Амвросий направил открытое послание Патриарху Константинопольскому Варфоломею.

В начале письма митрополит Амвросий сообщает «о глубокой скорби и удивлении», которые он испытал, когда узнал, что Константинопольский Патриарх в послании Афинскому архиепископу Иерониму призвал уберечь Церковь от «радикальных мнений митрополитов Калавритского и Пирейского».
Митрополит подчеркнул, что подобное письмо можно рассматривать как каноническое нарушение и «попытку осуществить примат власти по отношению к братской Поместной Церкви», хотя на деле Константинопольский Патриарх обладает «первенством чести, а не первенством власти и ценности».
По словам митрополита Амвросия, результатом «пресловутого “Святого и Великого Собора” в Колимбари на острове Крит стало то, что Православная Церковь разделилась на много частей, а христоименитая паства пришла в смущение и смятение! Фактически развивается новая схизма».
Владыка Амвросий полагает, что на «не “Святом” и не “Великом” Соборе в Колимбари Православию была нанесена глубочайшая рана». «Ошибочным решением» в частности стало признание существования нескольких христианских Церквей:
«Стало быть, есть много Церквей? Тогда почему в Символе Веры мы исповедуем «Единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь»? Разве это не экклезиологическое противоречие, или даже серьезное догматическое искажение? Тогда в чем богословский смысл и содержание диалога (который вы поощряете) «с другими христианскими Церквями и Исповеданиями»? Разве сохраняющиеся и неснятые догматические отклонения последних (несмотря на десятилетия проводимых диалогов) оправдывают возможность называть инославных «Церквями»?»
Митрополит Амвросий подчеркивает, что никогда не согласится с подобным «экклезиологическим отклонением»:
«Не отречемся от тебя, возлюбленное Православие! Не обманем тебя, почитание, от отцов переданное! … В тебе мы родились, и в тебе живем, и в тебе умрем! А если время потребует, и тысячу раз умрем за тебя» (Монах Иосиф Вриенний 1350-1431).
В заключительной части своего открытого письма митрополит Амвросий призывает Патриарха Варфоломея «не настаивать на еретическом и богохульном положении, согласно которому как паписты, так и протестанты составляют “ЦЕРКОВЬ”. Они суть просто ветви, которые когда-то отпали от церковного древа. Сегодня Церковью является только Церковь Православная!».
По словам Калавритского митрополита, документ об «Отношениях Православной Церкви с остальным христианским миром» необходимо пересмотреть, иначе возможен новый раскол внутри Православной Церкви.
Владыка Амвросий призывает Вселенского Патриарха прекратить гонения на несогласных с решениями Критского собора и провести новый «действительно Святой и Великий Собор», который снова рассмотрит вопрос о «Церкви» и «Христианских исповеданиях».
http://agionoros.ru/

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

новое сатанинское преступление жидобеса путена и беса гундяя. afro

Епископ Лонгин (Жар): «Прошу вас — сохраняйте истинную православную веру!»

Пишет священник Дмитрий Ненароков: 
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
03.05.2017 в 18.30 владыка Лонгин (Жар) позвонил мне и сказал, что прощается со мной и с нашей общиной, ибо отравлен и ждет смерти. Отравлен ртутью с мышьяком. С ним вместе были отравлены четыре его собрата и помощника, двое из которых к тому времени уже скончались.
Владыка дал мне свое архипастырское благословение, призвав ничего не бояться в стоянии во Истине Христовой и ни на шаг не отступать. Владыка передал свое благословение всей нашей общине, сказал много самых теплых слов в нашу поддержку.
Тогда мы еще не имели благословения публиковать эту страшную информацию. Но мы все это время слезно молились за наших исповедников — епископа Лонгина и его собратий архимандрита Лаврентия и иеромонаха Клеопу. Я старался поддерживать с ними связь по телефону.
И Господь смилостивился над нами, даровав нашему владыке чудо исцеления.
СВЯЩЕННИК ДМИТРИЙ НЕНАРОКОВ
Вот выдержка из речи владыки Лонгина, в которой он прощает своих убийц и снова благословляет всех нас на подвиг исповедничества (перевод с румынского языка).

«Я обнимаю всех вас, дарую вас Богу и благодарю! [Благодарность] Богу и вам, потому что, Бог даровал вас нам, потому что вы наши дети, духовные дети. Не важно, [даже если] тебе 80 лет или 90 — вы наши духовные дети, наши дети и Бога. Если приходишь домой к матери, и матери 90 лет, а тебе 70, и я тебе скажу «слушай дитя», что скажешь [мне]? «В 70 лет делаешь меня дитем»? Но когда приходишь домой к маме, она говорит: «родной мой, птенчик». Так ласково называет тебя мать. Так ласково к нам относится и Бог: «дети Мои, любимые! жду вас, дети мои! дети Мои, прощаю вас!» Любой грех прощается, только братья, давайте откажемся от зла, оставим в сторону проблемы, все самые тяжелые и приблизимся ко Христу! Мы нуждаемся в новом рождение, в рождении свыше, от Духа Святого. Так сильно прошу Бога, чтобы он помог вам всем.
Думаю, о нас [сейчас] много говорится. Скажите «им», что мы еще не умерли, мы еще живые. Мы их благодарим, и молитесь за о.Клеопу, т.к. он в тяжелом состоянии, мы трапезничали вместе… понимаете о чем говорю… молитесь за него, т.к. его состояние сейчас самое тяжелое. Но Бог, может быть нас не оставит. На зло всем тем, кто хотел нам сделать это зло, прощаем их от всей души — ПРОЩАЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ! Во имя Господа Иисуса, от всего сердца!
Не держу зла ни на кого! И прошу Бога — Господи, прости их! Как прощал на Кресте на Голгофе, так и мне помоги, и тем братьям, с которыми нас отравили, чтобы мы простили от всей души, от всего сердца, всех тех, кто пытается нам сотворить это зло. А вы те, кто творите такие дела, должны покаяться. Придите к Господу и вы, ибо простит и вас Господь.
Смотрите, если доктора из Германии так мне сказали: «в этот день ты должен был умереть»… не знаю, что случилось — видите и вы чудо…
Но если бы даже если бы и умер… Все равно благодарю тех людей, т.к. встречусь быстрее с Богом, чем мне было отмерено. Смерть для меня не страшна, братья, не важно как я умру — в дороге, или в постели… Не важно, как я умру! Важно, если я встречусь с Богом.
И прошу вас — сохраняйте истинную православную веру.
Никогда не объединимся ни с кем! Всех ждем, чтобы пришли ко Христу! Мы верим в Иисуса Христа распятого! Ему поклоняемся и к другим богам не приклоним колена!
Пусть убивают, пусть мучают, все что хотят пусть делают с нами! Мы православные, были православными и останемся православными! Да пребудем в истинной вере!
И на зло тем, кто хотят зло Церкви Христовой, мы еще больше будем исповедывать, и никто никогда не закроет нам рты! Умрем мы — останутся другие вслед нам! Подумайте! Ведь не сможете убить всех!
Вы кричите, что вы православные, что только одна спасительная вера!
Но, да будет стыдно тем, кто продал свою веру, и подписали ереси, и получили взамен… отказавшись от Бога Истинного. Святые испокон веков, братья, защищали веру православную. Когда с них сдирали кожу, вырывали глаза, отрезали уши, они еще больше исповедывали Господа. И мы сегодня, как к ним обращаемся?
«Радуйся»! Вы слышали? Им вырывали глаза, живьем резали, мучали, отдавали диким зверям, а мы им в Церкви поем: Радуйся великомученик Георгие! Почему? «Радуйся великомученик Иоан Сучавский!» в святых акафистах. Радуйся, что претерпел, пострадал и умер за Христа, и за истинную веру! Такими и вы оставайтесь!
Радуйтесь братья православные!
И прошу вас — сохраняйте истинную православную веру!
Любите весь мир, но не принимайте ни одной ереси, ни экуменизма, т.к. это все погибель душе и жизни вечной. Аминь!
Христос воскресе!
Да поможет вам все Бог нести свой крест до конца!
Мы объединимся! Если не сделали это в свободное время, не сделали в эти дни… Мы объединимся братья! Война, которая будет, кровь, которая прольется… Страдания объединяют людей — тогда мы будем более близки. Вы, чтобы не боялись ничего!
То, что делает Бог — делает во благо людей!
Благославляю вас идти и делать добро, чтобы вы наполнили землю плодами Святого Духа, дома ваши, души….
Делайте добро и не бойтесь ничего!
Бойтесь только греха. Грех разрушает душу и тело! Грех отделяет нас от Бога. Поэтому прошу вас от всей души, оставьте всякий грех и придите к любви Бога! Аминь!»

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

МАРТ пишет:новое сатанинское преступление жидобеса путена и беса гундяя. afro

Епископ Лонгин (Жар): «Прошу вас — сохраняйте истинную православную веру!»

Пишет священник Дмитрий Ненароков: 
БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
03.05.2017 в 18.30 владыка Лонгин (Жар) позвонил мне и сказал, что прощается со мной и с нашей общиной, ибо отравлен и ждет смерти. Отравлен ртутью с мышьяком. С ним вместе были отравлены четыре его собрата и помощника, двое из которых к тому времени уже скончались.
Владыка дал мне свое архипастырское благословение, призвав ничего не бояться в стоянии во Истине Христовой и ни на шаг не отступать. Владыка передал свое благословение всей нашей общине, сказал много самых теплых слов в нашу поддержку.
Тогда мы еще не имели благословения публиковать эту страшную информацию. Но мы все это время слезно молились за наших исповедников — епископа Лонгина и его собратий архимандрита Лаврентия и иеромонаха Клеопу. Я старался поддерживать с ними связь по телефону.
И Господь смилостивился над нами, даровав нашему владыке чудо исцеления.
СВЯЩЕННИК ДМИТРИЙ НЕНАРОКОВ
.....
кто такой епископ Лонгин?
за что жидобес путин и бес гундяй отравили его помощников и самого епископа?

Епископ Лонгин Жар - единственный из 375 епископов рпц, который не предал Русскую Православную Церков, открыто обвинил гундяя в ереси и перестал поминать садомита, беса и иуду гундяя на литургии.

ФИЛЬМ.
ЕПИСКОП ЛОНГИН ЖАР.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

Святой Святитель Патриарх Московский и всея Руси Тихон
- отравлен краснопузыми жидобесами в 1925 году.

Святой Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский
- отравлен краснопузыми жидобесами в 50-е годы 20-го века. чудом выжил.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн Снычёв отравлен жидобесом путеным и жидобесом собчаком в 1995 году
.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
убит жидобесом путеным и бесом гундяем в 2008 году.

Старец иеросхимонах Рафаил Берестов отравлен жидобесом путеным и бесом гундяем. чудом выжил.

Игумен Даниил, наместник Свято-Троицкого Данилова монастыря города Переславль-Залесского убит жидобесом путеным и бесом гундяем в 2016 году.

Епископ Лонгин
 со своими ближайшими помошниками отравлен жидобесом путеным и бесом гундяем в 2017 году. сам епископ лонгин чудом выжил. двое из его помошников умерли.
А вот и мотивы:
"Этим летом в жизни Буковинского региона Украины может произойти событие международного значения. В Банченском Свято-Вознесенском монастыре (Черновицкая область. Игумен епископ Лонгин) должен собраться всеправославный антиэкуменический собор. Главная цель – осуждение ереси экуменизма, деяний прошедшего в июне 2016 года на Крите Святого и великого собора и анафематствование организатора Критского собора – патриарха Константинопольского Варфоломея. По информации СМИ Украины, к участию в буковинском синаксисе приглашены клирики, монашествующие и миряне из Элладской, Румынской, Русской (куда канонически относится Украинская православная церковь Московского патриархата, УПЦ МП) и других православных Церквей. Но у «антикритского» совещания будет еще и другая задача – анафематствование «впавшего в экуменизм» священноначалия РПЦ. Обитель, где антиэкуменисты намерены проводить собор, известна тем, что ее настоятель в прошлом году фактически «признал» еретиком патриарха Московского и всея Руси Кирилла."

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

жидобес путен, бес гундяй и жидобес "папа римский франциск" приступают к завершению многоходовочки, целью которой является сдача русской православной церкви  под гнёт латинской ереси или, если короче, уничтожение Русского Православия.
высокопоставленный католический бес собирается в маскву для уточнения условий, на которых путен и гундяй предадут Русскую Православную Церковь на заклание. 

Госсекретарь Ватикана заявил о необходимости встречи с В.Путиным и иерархами РПЦ

Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин заявил в четверг, 22 июня, о возможности его встречи с президентом России Владимиром Путиным и лидерами Русской православной церкви. «Да, мы уточняем, состоится ли визит. Эту встречу мы долго планировали, и на сегодняшний день все условия для неё соблюдены», — приводит слова Паролина Business Insider. Кардинал не раскрыл деталей готовящихся переговоров, однако отметил, что вопросы, которые он планирует обсудить, требуют участия главы государства. «Я думаю, что мне удастся встретиться с Владимиром Путиным и главами Русской церкви — это должен быть визит на высоком уровне», — сказал он журналистам в кулуарах конференции Папского Григорианского университета в Риме.
Визит госсекретаря Ватикана в Москву планировался со времени встречи патриарха Кирилла и папы Римского Франциска в Гаване в феврале 2016 года. Кардинал Пьетро Паролин – не только высшее административное должностное лицо Святого престола, но и один из опытнейших дипломатов Ватикана.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

вот и настали времена, о которых пророчествовали старцы. это те времена, когда пасомые будут наставлять пастырей и пытаться  вытащить их из трясины сребролюбия, трусости, лжи и предательства.

Письмо инокини Нонны митрополиту Пантелеимону Ярославскому и Ростовскому

Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой и уважаемый
Владыко Пантелеимон!

«В мире скорбными будете. Но дерзайте, ибо Я победил мир.”
(Ин. 7.12)

Пишет Вам ваша постриженица, грешная и недостойная инокиня Нонна (постриг был совершен Вами 26.04.2016 г в Феодоровском Соборе г.Ярославля).

21 марта 2017 года я, грешная, покинула обитель Феодоровский Собор Архиерейское подворье. Да, ушла тихо, без Вашего благословения, согрешила, простите, Владыко. Я должна была прямо Вам сказать причину моего ухода, а не бежать, как трусливый шакал. Меня обличает совесть, потому и пишу. Не смогла находиться в обстановке, где поминают лжепатриарха еретика Кирилла.
И очень вас прошу, дорогой Владыко! Выберите Царствие Небесное, а не этот тленный мир с его комфортом и властью, которые ведут в вечную погибель! Встаньте на путь исповедничества, на защиту Православной Веры, посрамите врага! Не поминайте лжепатриарха экумениста еретика Кирилла!
Сама я нахожусь в достойном месте, в скиту, под покровительством Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и живу молитвами духоносного Старца иеросхимонаха Рафаила (Берестова) и духовного отца моего иеросхимонаха Онуфрия – исповедниками. Вас помню и поминаю. Помню ваше доброе расположение ко мне, очень благодарна вам.
Основой для ухода послужили для меня грешной: 1). Правила Святаго Константинопольского двукратного Собора — правило 15; 2). Правила третиего вселенского Ефесского Собора – правило 3.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

ГУНДЯЕВЩИНА=БЕСОВЩИНА

Гонение на священника Георгия Заплавного. Письмо духовных чад

Письмо в редакцию сайта http://protivkart.org
Здравствуйте, уважаемая редакция сайта «Противкарт»!
Братья и Сестры! Мы, духовные чада отца Георгия Заплавного, который был запрещен в служение 23.02.2016г., епископом Кинешемским и Палехским Иларионом, за то что он после Гаванской встречи применил второй пункт 15-го правила  Константинопольского Двукратно Собора и перестал поминать за служением патриарха Кирилла, очень обеспокоины ситуацией, которая  сейчас происходит с нашим батюшкой.
Год назад 30 мая 2016 г. в день рождения батюшки ( был Юбилей -50 лет) было совершенно покушение.  Заштатный иеромонах перепрыгнул через запертую калитку, а потом вышиб дверь дома, ворвался с криками и злобой. Матушка с сыном пытались его остановить. Матушка получила сильный удар по голове, а когда она упала, он ударил ее ногой по бедру. Батюшка использовал для защиты семьи страйкбольный автомат, который стреляет пластиковыми шариками. Нападавшего удалось выпроводить, после чего он стал кому-то названивать. Как позже выяснилось звонил он благочинному.
Отец Георгий позвонил в поселковую администрацию, через пять минут глава был на месте, поняв, что нападавший настроен враждебно, вызвал полицию. Полиция приехала одновременно с благочинным. Благочинный стал настраивать полицию против батюшки, что он запрещенный, намекая что не стоит заводить дело.  
http://dsnmp.ru/silyi-tmyi-protiv-istinnyih-pastyirey-coversheno-napadenie-na-ottsa-georgiya-zaplavnogo-i-ego-semyu/.
После всего этого по нашему городку стали ходить слухи, что отец Георгий стрелял в человека и что на него завели уголовное дело. Слухи распускали не простые люди, а некоторые священники. Вырисовывали портрет страшного священника, которого надо держаться подальше.
Дело пытались замять, но у них ничего не получилось. Суд признал нападавшего виновным и присудил ему штраф в размере 12000 руб!?

Сейчас спустя ровно год на нашего батюшку снова начались непонятное давление, более хитрое и изощренное,только теперь со стороны местной прокуратуры.
2 июня 2017г. батюшка получил повестку в суд в качестве ответчика,из-за того,что он больше двух лет не проходил флюорографию.В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИЕ было отмеченно, что Прокуратурой Юрьевецкого района по обращению ОБУЗ «Кинешемская центральная районная больница» проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья граждан в части предупреждения развития туберкулеза на территории Юрьевецкого муниципального района. Прокуратура попросила  Юрьевецкий районный суд обязать Заплавного Ю.В. пройти в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ флюорографическое обследование в течение одного месяца после вступления решения по данному делу в законную силу.
22 июня состоялся суд, на котором отца Георгия спросили согласен ли он пройти обследование. Батюшка сказал, что не согласен, что он здоров, никаких признаков туберкулеза у него нет, на учете в туб. диспансере не состоит. Сказал,что поликлиника не уведомила его о необходимости прохождения флюорографии,что он не тварь бессловесная у которой нет никаких прав и что это является унижением человеческого достоинства.  Но суд не принял во внимание возражения батюшки и его адвоката. Был вынесен приговор, в котором Батюшку обязали ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ в течение месяца пройти флюрографическое обследование.
Адвокат отца Георгия подал отзыв на исковое заявление о принудительном медицинском обследовании.
Мы, духовные чада отца Георгия очень обеспокоенны тем, что это какой то сговор против нашего батюшки. Переживаем, что пройдя флюрографию ему поставят ложный диагноз, принудительно отправят на лечение и могут нанести непоправимый вред его здоровью.Как это «делается»,вы прекрасно понимаете!  Мы никак не можем понять,как прокуратура и суд нагло преступают законы и принуждают батюшку проходить обследование, от которого он имеет полное право отказаться. Творится настоящее беззаконие.
Братья и сестры, просим ваших святых молитв о нашем батюшке!

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

«До чего затмилось у нас понятие о Православии, о неправославии и иноверии!»

Св.прав. Иоанн Кронштадтский

Как за сохранение и целость отечества нашего и в нем нашей веры православной пролиты реки крови нашими предками – русскими воинами и вождями, воевавшими и с язычниками, и с магометанами, и с христианами, чуждыми Церкви православной, так за сохранение православной веры пролиты реки крови апостольской, пророческой, мученической; много перенесено страданий преподобными отцами и другими поборниками веры.
Но что же мы, чада Церкви православной? Храним ли мы это драгоценнейшее наследие – веру православную, следуем ли ее учению, заповедям, правилам, уставам, советам?.. Дорожим ли своею верою; считаем ли за величайшую милость Божию, за величайшее и первейшее благо жизни то, что мы имеем счастье принадлежать к Церкви православной, которая есть единая, святая, соборная и апостольская? Что мы ответим на эти вопросы, если хотим отвечать по совести?
К стыду нашему мы должны сознаться, что у многих, многих из христиан православных не только нет в сердце и в жизни веры православной, а нет даже и на языке, и она у них совсем испарилась, или же обратилась в совершенное безразличие относительно какой бы то ни было веры: католической, лютеранской, иудейской, магометанской, даже языческой.

Слышим от многих, что во всякой вере можно угождать Богу, т. е. будто бы всякая вера угодна Богу, и как будто ложь и истина, правда и неправда для Бога безразличны. Вот до чего дошло у многих незнание своей веры, незнание духа и истории своей Церкви, отчуждение от ее жизни и богослужения, до чего затмилось понятие о православии, о неправославии и иноверии!..
Это тьма, хаос, гибельное невежество! Христианин, как член Церкви, должен знать свою веру и стараться жить по вере, спасаться своею верою, потому что враги спасения нашего не дремлют и ищут нашей погибели на всякий час, – и не бросать свою веру, как какую специальность некоторых только людей, или как ненужную игрушку, свойственную только датскому возрасту, или как достояние якобы только необразованной черни.

Мечтающим таким образом не мешало бы помнить почтенную древность нашей веры, современной началу человеческого рода и ее непосредственное происхождение от Бога, и то, что в этой вере жили и спаслись люди всякого рода, звания, состояния, пола: и цари славные и мудрые философы, и законодатели и величайшие витии, знатные и простые, богатые и бедные, мужской пол и женский, краса и слава человечества.
Следует и то сказать к славе веры православной, что ни одна религия, кроме веры православной, не может привести человека к нравственному совершенству или святости и совершенному угождению Богу, что показывает и история Церкви и нетленные, чудотворные останки св. угодников Божиих и дивные подвиги святых православной Церкви, коими они совершенно угодили Богу, быв еще при жизни прозорливцами и чудотворцами. Так и быть должно по здравому смыслу: к совершенству может привести только совершенная вера со всеми божественными силами, со всем духовным всеоружием Божиим против страстной плоти, мiра и диавола.
...........

Св. Прав. Иоанн Кронштадтский, «Проповеди и наставления»

41 

Посмотреть профиль

"Скрепка"

Гость
Почитал марта немного, и понял...есть у нас на форуме ещё одна няшка...Няшка Мартовская

МАРТ

.

Последний раз редактировалось: МАРТ (Сб Июл 01, 2017 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

41 

Посмотреть профиль
опоздал ты малость, Март вместе с татарскими попами - РПЦ экуменизирована патриархом Никоном с помощью греческих и малороссийских иерархов, замаранных контактами с католичеством и не последнюю роль сыграла в этом династия Романовых, уничтожившая патриаршество и превратившая РПЦ в отдел пропаганды и агитации по примеру англиканской церкви в Великобритании...предлагаю перестать упоминать монархов Романовых , иерархов и старцев последних 300 лет как сторонников экуменизма santa

Посмотреть профиль

МАРТ

жидобес путен и бес гундяев - богоборцы, убийцы, воры и садомиты.

Несколько священников Татарстана перестали поминать патриарха Кирилла

В Чистопольской епархии (Татарстанская митрополия) пять священников отказались поминать в молитвах предстоятеля Русской Православной церкви патриарха Кирилла.
По словам одного из них, настоятеля храма Тихвинской иконы Божьей Матери села Тюрнясево иеромонаха Христофора (Плетнева), причина заключается в «экуменизме главы РПЦ», который продемонстрировал это во время встречи с Папой Римским Франциском на Кубе 12 февраля 2016 года. С точки зрения канонов православия, экуменизм является ересью.

Помимо иеромонаха Христофора, перестали поминать патриарха Кирилла настоятель Свято-Троицкой церкви города Болгара иеромонах Ермоген (Соколов), настоятель Петропавловского храма в селе Старые Челны Нурлатского района иерей Роман Томилов, настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Слобода Черемуховая иерей Илия Головкин и настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Слобода Петропавловская иеромонах Митрофан (Нейков).
В настоящий момент все эти священники отстранены от службы и на них наложен запрет на служение. Не имея возможности служить в собственных храмах (сейчас вместо них служат приезжающие благочинные), некоторые из священников богослужения проводят у себя на дому, уведя за собой часть прихожан. Из пятерых священников только иеромонах Христофор уехал из Татарстана: по разным сведениям, он сейчас находится в Подмосковье, четверо других остались дома, в республике.
В Чистопольской епархии подтвердили факт отказа пятерых священников поминать патриарха Кирилла на богослужениях. 
Помимо Чистопольской епархии, подобное произошло и в Альметьевской епархии, где настоятель церкви Дмитрия Солунского села Калейкино иерей Владимир Хаипов также выступил с видеообращением, где обвинил главу РПЦ в экуменизме.

Никто из непоминающих священников Чистопольской и Альметьевской епархии не примкнул к другой православной церкви и в раскол не ушел. При этом в аппарате президента Татарстана в курсе происходящего, однако никак не реагируют.

Душенов, после лагерей, уже не может говорить открытым текстом о жидобесе путене и бесе гундяеве. но основная информация о происходящем сейчас, в реальном времени предательстве России и Православия,  прозвучала.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

жидобес путен и бес гундяев - богоборцы, убийцы, воры и садомиты.

жидобес берл лазар - порождение ехидны(по определению Бога Иисуса Христа) -  нахваливает беса гундяя.

Берл Лазар благодарен патриарху Кириллу за интерес к возрождению иудаизма

Благодаря усилиям Патриарха Кирилла
межконфессиональные отношения в России укрепляются, уверен главный раввин России (по версии Федерации еврейских общин России — ФЕОР) Берл Лазар.
«Мы все этого ждали, потому что Патриарх никогда не делал тайны из своих идей в области межконфессионального сотрудничества. Он еще до начала своего патриаршего служения не раз заявлял, что позитивные изменения ситуации в обществе и в государстве не могут быть достигнуты без реального конструктивного вклада традиционных религий, а такой вклад возможен лишь при условии, что традиционные религии, общины верующих будут выступать как единая сила, вместе влиять на состояние умов и душ человеческих», — сказал раввин, поздравляя 1 февраля (2011 года, прим. редакции) главу РПЦ МП с годовщиной интронизации.
По словам главного раввина ФЕОР, за последний год были разработаны и с успехом осуществлены многие благотворительные, социальные и культурно-воспитательные программы, в которых наряду с РПЦ МП участвуют и другие общины, в том числе российское еврейство.
Берл Лазар особо отмечает тактичное и уважительное отношение первосвятителя к возрождению иудейской веры и традициям российского еврейства. «Думаю, что к той высокой оценке, которую я считаю своим долгом дать служению Патриарха, могут присоединиться не только верующие евреи и не только представители других религиозных общин, но и российское общество в целом. Если вспомнить, Патриарх не так давно возглавил Русскую православную церковь… а посмотрите, каким авторитетом он пользуется у всех граждан России!» — заявил Лазар.
Раввин считает, что Патриарх «воспринимается не только как глава Церкви, не только как религиозный авторитет, но и как авторитет духовный, помогающий всему обществу осознать свои интересы и улучшить свое нравственное состояние».
«Его мудрость и праведный подход к многочисленным и порой весьма неоднозначным проблемам современного общества повышают как уважение к религии в целом, способствуют ориентации людей на вечные ценности», — уверен главный раввин.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

по планам жидобесов(детей диавола), ликвидация Православия вступает в завершающюю стадию. но, как это уже было не раз, Православная Церковь останется на своём месте, а иуды - франциск, варфоломей и гундяй - будут форматированы и слиты в ад.

Папа Римский: «Католики и православные уже идут вместе»

27 июня, в преддверии католического празднования памяти святых апостолов Петра и Павла, папа Франциск принял на частной аудиенции в Ватикане делегацию Константинопольского Патриархата.  Ее возглавляет архиепископ Телмесский Иов (Геча), один из руководителей Комиссии по диалогу между Католической и Православной Церквями и представитель Константинопольского патриархата при Всемирном совете церквей
Обращаясь к гостям, папа поблагодарил их за визит и попросил передать горячую благодарность Патриарху Варфоломею и Синоду Вселенского Патриархата.
Папа отметил, что апостолы Пётр и Павел служили Господу по-разному, но, несмотря на различия, они оба своей жизнью и мученичеством дали свидетельство милосердной Божьей любви. Поэтому, начиная с древних времён, Церковь на Востоке и на Западе одновременно вспоминает в литургии мученичество и Петра, и Павла. Их самопожертвование является «памятью о единстве в многообразии», подчеркнул Папа. Об этом говорит также древняя иконография, представляющая братские объятья апостолов как пророческий жест церковного единства, сохраняющего законные различия.
Он отметил, что обмен делегациями между Церковью Рима и Церковью Константинополя по случаю праздников укрепляет в нас желание восстановления полного единства между католиками и православными, которое уже предугадывается в братских встречах, общей молитве и служении Евангелию.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

жидобес путен и бес гундяй - богоборцы, убийцы, воры и садомиты.

«Достали!…»

Письмо читателя портала «Аминь» Владимиру Семенко о ситуации в РПЦ

Многоуважаемый Владимир Петрович!
Скажите, кто-нибудь или что-нибудь заставит Вас отречься от православной веры? Я думаю, что нет… Так же и многие, кто познал глубину Православия – никто не откажется, и никто не заставит их это сделать.
К чему такой вопрос? К тому, что Вы долго увещеваете Патриарха и прочее духовенство, чтобы они вразумились. А захочет ли это сделать человек, который всю свою жизнь осуществлял коварную и подлую мечту об объединении православных с католиками? Он же все это делал и делает сознательно. Почти построил католическую иерархию, выгнал многих истинных священников, а оставшиеся так напуганы, что в Москве нет ни одного настоятеля храма, который посмел бы произнести проповедь против экуменизма.
Я глубоко убежден, что ни Патриарх, ни митрополит Иларион, ни многие представители духовенства, что молчат и делают вид, как будто ничего не происходит, никогда не имели православной веры. Раньше люди без колебания шли на мученическую смерть, мало того, люди, когда видели их непоколебимую веру, то сами призывались на смерть. А сейчас многие священники из-за страха, что их отправят за штат, не говорят элементарную правду. Один настоятель храма, который назначил свою духовную дочь старостой, на мой вопрос: «Батюшка, ваша духовная дочь не знает, что такое экуменизм?», ответил: «А зачем ей это надо?» Вот вам и ответ… Когда я протоиерею NN хотел напомнить о пророчестве блаженной Пелагеи Рязанской о Никодиме Ротове, то он оборвал меня и стал кричать как на мальчика (а мне 66 лет): «Ты что?! Не было в природе никакой Пелагеи, а Никодим Ротов был гениальным человеком!» Я от этого бреда просто оторопел.
Другой пример: протоирей ZZ стал мне объяснять, что католики такие же братья, и можно с ними молиться. Я ему сказал: «Батюшка, я живу по учениям святых отцов, и ваши сказки мне ни к чему». Он ответил: «Нет никаких учений святых отцов, а ты какой-то контуженный». Таких примеров полно…
Так вот, многоуважаемый Владимир Петрович, для меня все эти <…> (называются имена известных архиереев и священников – ред.) и прочие-прочие – враги Православия, и я называю вещи своими именами. И также считаю, что к ним надо относиться жестко, ставить их на место. Ведь св. Николай Чудотворец не церемонился с Арием, а сразу дал ему пощечину. Я не призываю к таким мерам, а хотел бы своими публикациями назвать вещи своими именами. Ни <…>, ни <…> (называются имена известных православных журналистов – ред.), ни другие не будут писать об этом. Они просто не способны говорить правду. Я еще 10 лет назад говорил про NN, что он скрытный человек. Я их не обвиняю, это просто факт, ведь правда и истина одна: человек или стоит в истине, или нет. Если он живет праведно, то ничего и никого кроме Бога не боится.
Один владыка на мой вопрос, почему все высшее духовенство и лично он молчит, ответил: «Понимаешь, говорит он, и перечислил мне десяток святых отцов, которые против экуменизма, но это их личное мнение, а надо ждать соборного осуждения». Такой ответ, конечно, меня не удовлетворил. А Патриарх, видя трусливое молчание духовенства, перестал бояться чего-либо. Поэтому никакого соборного осуждения мы не дождемся…
Это предательство Господь попустил, наверно, для того, чтобы проверить других. Когда я первый раз прочитал пророчество Серафима Саровского, то не поверил, а подумал, что такого быть не может. Я думаю, что именно это пророчество сейчас и сбывается.
Дорогой Владимир Петрович, почему я к Вам обратился, да потому, что считаю Вас и Ольгу Четверикову награжденными Богом даром рассуждения. То, как вы анализируете и преподносите читателю свои статьи – это может сделать только человек, который живет праведной жизнью и старается помочь другим.
Что касается меня, то, по словам святого Иоана Златоуста: «Когда дело идет о чистоте Православия — никто не должен молчать».

Это обращение – мое личное мнение. Я не утверждаю, что это истина, я могу ошибаться, ведь безгрешных людей на земле нет. На то есть более разумные, которые могут подсказать. Если Вы укажете мне на мои ошибки и мои грехи, то я приму это со смирением.
Раб Божий Роман

ПРОРОЧЕСТВО ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА СОРОВСКОГО.

«Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь… хула на Духа Святого, которая не простится вовек. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил «Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня»». – Прим. ред.

41 

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения