Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 11]

africa

Гуру
Гуру
размышляю...

МАРТ, если Патриарх, "отпадший от истины"(c), нынче "труды свои предательские направляет на уничтожение православия в России"(c), то может быть проще будет не бороться с Патриархом в явной форме?
все равно же успехов на этом поприще нет, а вас теснят по всем фронтам.

может быть проще и эффективнее будет - начать заново отстраивать здание истинной православной церкви по схеме "без Патриарха"...?
начиная с низов, с общин.

ведь в истории Восточных Церквей такая схема на практике была уже неоднократно опробована.

МАРТ

Младший Научный Сотрудник
Принесение мощей католиками в православный собор Гомеля состоялся сразу после «выдачи разрешения» митрополитом всея Белоруссии Павлом поминать еретиков-латинян на проскомидии.

ширятся ряды иуд и бесов в  "священнических" облачениях.

Торжественная встреча еретиков в Гомеле

9 августа 2017г., в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, к началу Божественной литургии в Свято-Петро-Павловский кафедральный собор г. Гомеля при большом стечении верующих католиками был торжественно доставлен ковчег с частицей мощей св. вмч. Пантелеимона.

Делегацию из Италии, которую возглавил кардинал Локри и Джераче Франческо Олива встретил Преосвященный Стефан, "епископ" Гомельской и Жлобинский в сонме духовенства Гомельской епархии. Праздничную Божественную литургию в этот день возглавил "Преосвященный Стефан".
 Проповедь по сопричастном стихе произнес клирик Свято-Петро-Павловского кафедрального собора "протоиерей" Александр Лопушанский.
 По окончании богослужения "Владыка" обратился к католическому «епископу» Локри и Джераче Франческо Олива, возглавляющему делегацию, сопровождающую Святыню из Италии и очевидно присутствовавшему во время православного богослужения вопреки канонам, с благодарственным словом. "Преосвященный Стефан" отметил, что эта Святыня имеет большое значение для всех нас и, особенно, для жителей Гомельской земли, которая пострадала от техногенной Чернобыльской катастрофы.
 «В этот день мы верим, что присутствие такой величайшей святыни на Гомельской земле — это дар Божий для всех нас», — сказал "Преосвященный Владыка".

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Евангелия от Иоанна, глава 8
Посмотреть профиль

МАРТ

Священник Олег Боровиков. Воззвание ко всем верным православным христианам! Учение Святых отцов.

Священник Олег Боровиков. Воззвание ко всем верным православным христианам!
«Если бы Христос проповедовал допустимость и других вер наряду со Своей, допустимость еврейского фарисейства, римского идолопоклонства, вавилонской мифологии и т.д., то Он не был бы осуждён на крест — равно как и не воскрес бы. Его Евангелие жило бы не дольше, чем Гамалиилово.
Если бы Апостолы были толерантны к другим верам, то на них бы и закончилась история христианства. Если бы отцы Церкви были толерантны ко всем религиям и ересям своего времени, то их не за что было бы называть отцами. Если бы святые Кирилл и Мефодий были толерантны к Перуну и Стрибогу наряду со Христом, то и доныне в славянских горах и долинах курились бы старые языческие алтари.
Ветхий Рим был толерантен ко всем верам своей империи — и сошел в могилу неотпетым своей верой, потому как относясь толерантно к чужим верам, он потерял свою. Начало толерантности к другим верам это начало утраты своей веры».
Святой епископ Николай Сербский (1880–1956).

P.S. в медицине толерантность означает неспособность организма сопротивляться чужеродному влиянию, привыкание и снижение реакции, а полная толерантность — это смерть.

//////////////////////////////////////////////////////////

ОТСТУПНИК "ПАТРИАРХ" КИРИЛЛ ЗАКЛЮЧИЛ УНИЮ С САТАНОЙ. Обращение Афонитов.

Официальный сайт Московской Патриархии:

«Документ принят по итогам встречи Святейшего Папы Римского Франциска и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которая прошла 12 февраля 2016 года в Гаване (Куба).

1. По воле Бога и Отца, от Которого исходит всякий дар, во имя Господа нашего Иисуса Христа, содействием Святого Духа Утешителя, мы, Франциск, Папа Римский, и Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, встретились ныне в Гаване. Мы воздаем благодарность в Троице славимому Богу за эту встречу, первую в истории.

С радостью мы встретились как братья по христианской вере, увидевшиеся, чтобы «говорить устами к устам» (2 Ин. 12), от сердца к сердцу, и обсудить взаимоотношения между Церквами, насущные проблемы нашей паствы и перспективы развития человеческой цивилизации».

Прежде, чем обратить ваше внимание и раскрыть, что это не просто еретическая декларация, а декларация с иезуитом - дьявольская уния, это – легализация религии антихриста, прошу, ознакомьтесь с данной информацией. Она поможет вам другими глазами посмотреть на встречу с «папой» римским:

Кто такие иезуиты? «злой дух чище – иезуитов», - сказал Ф. М. Достоевский

Последний раз редактировалось: МАРТ (Вт Авг 15, 2017 4:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@africa пишет:размышляю...

МАРТ, если Патриарх, "отпадший от истины"(c), нынче "труды свои предательские направляет на уничтожение православия в России"(c), то может быть проще будет не бороться с Патриархом в явной форме?

может быть проще и эффективнее будет - начать заново отстраивать здание истинной православной церкви по схеме "без Патриарха"...?

ведь в истории Восточных Церквей такая схема на практике была уже неоднократно опробована.

призадумался МАРТ.

МАРТ

Стоящие за Истину

Экуменисты из РПЦ МП начали гонения на непоминающих отцов. Иереи Георгий Заплавный и Андрей Соковых.

41 

Посмотреть профиль

anw

@africa пишет:
@africa пишет:размышляю...

призадумался МАРТ.
Сомнительно.

Посмотреть профиль

кочегар

Гость
МАРТу с Толиком пора в печь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения