Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 18]

МАРТ

Старший Научный Сотрудник
Дорога смерти от Патриарха Кирилла

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Евангелия от Иоанна, глава 8
Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
МАРТ, сейчас любого из монахов посади вместо Кирилла и ничего не изменится.
разве не так?

опять клеветнические жидо-нападки.

МАРТ

«Экуменизм получает власть от нечистых духов».

Свидетельство о. Ефрема Катунакского профессору г. Д. Целенгидису

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

Далее  я скажу нечто, что  относится к личному свидетельству.  Я на протяжении многих десятилетий был связан с о. Ефремом Катунакским, нравы и мышление которого хорошо известны.  Очень также хорошо  известно, что и он обладал «духовным телевизором«. Что касается меня, то я часто к нему приходил с намерением задать некоторые достаточно конкретные вопросы, с некоторой достойной внимания серией вопросов, и используя свою собственную лексику. И когда я шел рядом с ним, еще не задав свой вопрос, он мне отвечал последовательно на эти вопросы, которые у меня были, и на моей лексике.  Я говорю об этом как о своем опыте. Он не является чем-то новоявленным. Это случалось и со многими другими.
Итак, как-то тогда, еще будучи молодым профессором на Богословском факультете, а теперь уже прошло тридцать лет, я ему говорил следующее. Поскольку  и на Богословском факультете, в особенности в Фессалониках, процветает атмосфера Экуменизма, то у меня были некоторые особенно проблематичные вопросы, поскольку я видел  профессоров, уважаемых, которые  являлись представителями (Экуменизма). Конечно, и моя совесть и мои знания противились этому, но я захотел, оставляя позади свое научное положение, иметь благодатно-харизматческий ответ, то что я делал по многим другим вопросам.
Итак, я спросил его, достаточно конкретно, может ли он мне сказать, чем на самом деле является Экуменизм?  Он ответил однозначно и без каких-либо затруднений: «Этот вопрос, дитя мое, мне был задан еще ранее даже тебя. Я, здесь наверху, нахожусь в течение сорока лет на скалах. Я забыл и мой греческий», — и он завершил комментарием –«но этот вопрос меня не занимал. Поэтому, поскольку необходимо мне на него ответить, поскольку мне задан вопрос и я по этому вопросу не имею мнения, я пошел в мою келью и сотворил молитву и просил Христа, чтобы Он меня известил о том, что такое Экуменизм. Я получил ответ, каков следующий – что Экуменизм имеет лукавый дух и получает власть от нечистых духов». И я его спросил, как он смог поверить этому. Он мне ответил, что «после молитвы моя келья наполнилась  невыносимой вонью, которая мне принесла удушье, я не мог дышать духовно». Я спросил его,  было ли это чрезвычайное событие для него, или же  так ему отвечал Христос при аналогичных случаях, то он, уверяя меня ответил, что «во всех случаях, которые  переплетаются с магией, с нечистыми духами, это есть состояние в которое меня он (Экуменизм) вводит. Иногда дается и словесный ответ, но в данном случае, это был ответ, и я имею полную уверенность в том, что Экуменизм не имеет Духа Святого, но нечистого духа».
То, о чем я говорю в данный момент, кто-то мог бы сказать об этом, вероятно, что это является впечатлением. Я вам об этом сообщаю, потому что  это, за что я очень благодарен, мне сказано было персонально, но я увидел это записанным благоговейным окружением Старца, которое предприняло издание  книги о его личности, его духовности и его слов.  Итак, в этом можно убедиться из этой книги, но я встречался и с другими достойными уважения богословами, которые удостаивались это слышать лично. Я не говорил об этом публично вплоть до нынешнего времени, но это сделал из-за причин, которые меня вынудили говорить об этом. Несомненно, это сыграло решающую роль в моей позиции по отношению к Экуменизму. Я, конечно же, как профессор, как учены, имею нужду в каждом случае  в том, чтобы исследовать вопрос на основании научных критериев и оценивать мои взгляды научно, и я это делаю на моих уроках шаг за шагом. Но я думаю, что это свидетельство имеет важное значение, потому оно делается харизматическим способом человеком, который  не знает ничего об это проблеме, он не читал, не слышал, но имеет непосредственно свой духовный опыт. Я думаю, что они в данном случае говорят о том же.
* Из книги » «“γία καί Μεγάλη Σύνοδος τς ρθοδόξου κκλησίας”. Μία Σύνοδος μέ λλειμμα συνοδικότητας καί ρθόδοξης ατοσυνειδησίας», σελίδες 80, διαστ. 17x24 κ., κδοση «Συνάξεως ρθοδόξων Ρωμην “Φώτης Κόντογλου”», Τρίκαλα, Μάρτιος 2016. Τό βιβλίο ατό ποτελε τήν πομαγνητοφωνημένη μορφή τς τρίωρης κπομπς — συνομιλίας το διευθυντο τοραδιοφωνικο σταθμο τς Πειραϊκς κκλησίας κ. Λυκούργου Μαρκούδη μέ τόν καθηγητή κ. Δημήτριο Τσελεγγίδη.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, Спасителю наш. Спаси Россию и Православие и избави Россию и Православие от жидов, иуд и врагов, захвативших власть в России и в Православной церкви.

42. Иисус сказал им (жидам): если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Посмотреть профиль
@МАРТ пишет:

Русская Патриархия публично признаёт ереси как норму так называемого «Всеправославного Собора на Крите»

а какое отношение к защите православия имеет критика от сионистов?

МАРТ

Дохиар - древний, чудный и очень уютный монастырь на Святой Горе(Афоне). Дохиар - один из многих монастырей Афона в котором мне посчастливилось провести несколько дней. именно в этом монастыре была явлена и до сих пор пребывает любимая всеми православными христианами чудотворная икона Божией Матери "Скоропослушница". и здесь, после моей горячей молитвы перед этой чудотворной иконой, со мной произошло потрясающее чудо ...

Игумен афонского монастыря Дохиар об экуменизме и соборе на Крите.

Архимандрит Григорий (Зумис) о богословских диалогах, экуменизме и Римском папе.
Вглядываясь в историю мы можем увидеть сотни цитаделей: ассирийцев, египтян, евреев, древних греков, византийцев… Все они остались только в истории. Мы знаем их только в описаниях и немногочисленных сохранившихся реликвиях…
Только цитадель франков – Ватикан, который всегда защищали темные силы, остался непоколебимым. А мы, многократно залитые кровью и проткнутые папским обоюдоострым мечом, забыв обо всем, посещаем своих вечных врагов и начинаем разговоры об объединении.
Бог, после падения дьявола, не стал с ним вести диалог, чтобы восстановить его. А мы сегодня хотим стать выше Бога любви и открываем диалоги, которые называем «богословскими»…
Мы забыли о многочисленных папских богословских заблуждениях. Мы забыли о проклятых крестовых походах. Мы забыли, что франки, когда они вошли в собор Святой Софии, осквернили Престол и насиловали ромейских девушек…
Если бы собор на Крите рассказал бы нам, какую пользу принес Православной Церкви этот многолетний «богословский» диалог, мы бы признали, что что-то было сделано. Но теперь мы восклицаем: «Этот богословский диалог не принес Православной Церкви никакой пользы». Ватиканский понтифик ни на шаг не отошел от своего приводящего в ужас богословия. Для чего тогда объятия и поцелуи православных с западным дьяволом? Он когда-либо говорил «мы были неправы, когда отдалились от Восточной Церкви»?
Нет, мы не строим из себя зилотов. Но этот богословский диалог мы отвергаем. Мы не хотим такого соединения и не молимся о нем. На чем стоим, на том и стоять будем. Мы не хотим, чтобы в наших диптихах поминался наш главный разрушитель…
Мы устали слушать фразу «экуменическое движение». Оставим эти дела Богу, потому что Он великий начальник в Церкви и во всем мире.
Не мутите воду и не загрязняйте воздух, чтобы, наконец, увидеть морское дно и звездное небо. Не тащите нас в пропасть экуменизма. Мы устали. Мы не желаем глядеть на Запад. Мы смотрим на Восток, наша опора — Церковь Православная. «Мы не хотим под твое крыло, Римский понтифик. Оставь свои крылья для разоренной Европы. У нас есть свои крылья, которые оградят нас – это святые Отцы и Учителя».
Блаженной памяти профессор Кармирис с трибуны богословского факультета сказал: «Скажите патриарху, что объединение Церквей состоит не в объятиях и поцелуях. Это вера и истина. Любой, кто отрицает это, ставит под угрозу собственное спасение».
Неисчерпаем колодец экуменизма. Всякий раз, когда бросишь в него ведро, вытащишь ржавчину.
Мы остаемся в нашей Церкви и восклицаем: «Избавь нас, Господи, от папских и экуменических ловушек».

Иоанн Кармирис — доктор богословия, профессор догматического и нравственного богословия Афинского университета. Работал в области исследований догматических памятников Православной церкви и влияния инославных исповеданий на православное богословие. Автор двухтомного труда «Догматические и символические памятники Православной Кафолической Церкви».

Посмотреть профиль

МАРТ

Посмотреть профиль

МАРТ

Сон-видение рабы Божией о патриаршем служении в Дивеево
на день Серафима Саровского:

Священник Алексей Мороз. Ответ иеросхимонаху Онуфрию.

.......мистическое Тело Христа в МП РПЦ, до открытого предательства и всенародной проповеди ереси 2016 года, еще в какой-то мере оставалось. Это были искренне верующие миряне и клирики, по мере сил живущие по святоотеческому преданию, хранящие догматы православной церкви.
К. Гундяев,  дорвавшись до патриаршего престола, рукоположил огромное количество «своих» епископов, предавших православные идеалы, служащих мамоне, похотям плоти и экуменизму. Все они плотно работают с тайной полицией и стали, по сути дела, частью идеологического аппарата существующего государства. В свою очередь, лжеепископы широко используют карательные органы госаппарата для преследования своих противников и извлечения прибыли любыми путями. Можно говорить о полном сращивании руководящей верхушки РПЦ с госструктурами.
На сегодняшний день лжепатриарх, под руководством масонской верхушки мирового правительства, занимается окончательным разрушением православной веры и построением религии нового мирового порядка, религии грядущего антихриста — Нью Эйдж. Его пособниками в этом деле являются епископы, им рукоположенные и священники, усвоившие идеологию церковных менеджеров. Для этого и взят им решительный курс на экуменизм, признание католиков церковью-сестрой, утверждение, что у христиан один Бог с мусульманами и иудеями. На 2017 год запланировано объединение католиков с протестантами, а в дальнейшем и с православным миром. Следующий этап — подготовка паствы к слиянию с мусульманским и иудейским миром.
Таким образом, в лице Гундяева мы имеем не просто впадшего в ересь патриарха, но по сути своей врага Церкви, работающего на создание религии антихриста и ведущего свою паству в погибель.
Естественно, что никакое духовное общение с подобными людьми невозможно. Как и невозможно пребывание благодати в таинствах еретиков, по сути своей, служащих сатане. Не только «не участвуйте в неплодных делах тьмы, — говорит апостол Павел, — но и обличайте, ибо о том, что они делают тайно — стыдно и говорить» (Еф.5,11).
.........

полностью статья здесь

Посмотреть профиль

africa

Бодхисаттва
Бодхисаттва
согласен, запах серы присутствует.

@МАРТ пишет:
Таким образом, в лице Гундяева мы имеем не просто впадшего в ересь патриарха, но по сути своей врага Церкви, работающего на создание религии антихриста и ведущего свою паству в погибель.
Естественно, что никакое духовное общение с подобными людьми невозможно. 

это официальное или неофициальное заявление сионизма?

МАРТ

Собор нелегитимных.

Является ли архиерейский собор РПЦ МП от 30.11.2017 легитимным? Нет. Это волчий архиерейский собор, который должен "узаконить" узурпацию власти в Русском Православии бесом гундяем.

Цитата дня от Анатолия Черняева: "В действующем Уставе об управлении РПЦ недвусмысленно прописано, что органом высшей власти в Церкви служит именно Поместный, а не Архиерейский Собор. Устав принят Поместным Собором, и вносить в него изменения, тем более такого характера, полномочен только Поместный Собор. Поэтому данное деяние Архиерейского Собора никоим образом нельзя признать легитимным. Если называть вещи своими именами, то это узурпация церковной власти. Причем в пользу не столько Архиерейского Собора, сколько Патриарха, для которого довольно хлопотно навязывать свои решения Поместному Собору, тогда как архиереи не осмелятся ему перечить, ибо находятся у него под полным контролем.

Манипуляция, предпринятая на нынешнем Архиерейском Соборе, противоречит не только процедурно-каноническим нормам, но и духовным основам Православной Церкви, одно из фундаментальных самоопределений которой – «соборная». Соборность Церкви традиционно понимается как представительство отнюдь не только епископата, а всей церковной полноты.

Конечно, в реальной практике РПЦ принцип соборности давно забыт, но теперь Русская Церковь перестает быть соборной даже номинально.

«Ну и где же теперь ваша хваленая соборность?» – не без злорадства вопросил православных собеседников один католик в связи с ревизией церковного устроения, которую проводит руководство Московского Патриархата. Вразумительного ответа ему дать не смогли...

По существу, и сам Архиерейский Собор на сегодняшний день представляет собой мероприятие во многом декоративное, а его участники, судя по всему, прекрасно это понимают. Нетрудно заметить, что во время заседаний преосвященные владыки, как правило, пребывают в полудреме, не слишком утруждают себя обдумыванием происходящего, не устраивают обсуждений и прений, а лишь утверждают, обычно единогласно, заранее подготовленные "патриархом" и Синодом решения. По большей части эти решения отвечают практическим интересам самих епископов, обеспечивают им возможность творить произвол в своих епархиях".
http://kalakazo.livejournal.com/1097896.html

.... Поместный Собор фактически лишается всех полномочий, а все миряне. клирошане лишаются права голоса и возможности влиять на ситуацию в Церкви. Всегда (во времена "обновленцев" - миряне игнорировали "обновленческие" храмы, в 30-40 е годы, когда духовенство, было практически истреблено и т.д.) именно "белые платочки" - народ был хранителем веры, канонов и догм. А исходя из этого документа мы лишаемся этого права и святой обязанности. Теряется духовная полнота Церкви! Авторы документа забыли, что Церковь это не только архиереи, но и все православные...
http://www.bogoslov.ru/text/2603328.html

"Православное понимание Церкви Христовой включает в себя и то, что Церковь – это епископы, священники и миряне. Без епископов, Церковь - не Церковь, но и без мирян, она не Церковь. Это господствующее в нашей Русской Православной Церкви понимание. По-этому, Помесный собор для большинства верующих – это образ Церковной полноты. Ограничивать его в правах, с точки зрения большинства верующих, никто не может. Предлагаемое ограничение полномочий Поместного собора будет рассматриваться как узурпация власти, так как Архиерейский собор - часть Поместного, ограничивает то, что больше его. Это будет подрывать доверие к архиереям и, соответственно, единство Церкви. Не разрушайте православное самосознание, оно и так едва живо, его не будет, - не будет и нашей РПЦеркви..."

"По сути мирянам  отводят возможность только комментировать предложения на Межсоборном присутствии, полностью исключая их участие в решениях соборной полноты, в том числе и касательно вероучения. Но ведь истина в Церкви хранится не только архиереями, но и всей полнотой Церкви. В истории Церкви были и возможны разные ситуации: когда с одной стороны погрешало священноначалие, тогда высокоумие, власть держащих исправлялось простотою монахов; с другой стороны, когда восставало невежество простоты, тогда оно врачевалось образованностью, облеченных властью. И для решениях этих двух типов ситуаций нужно полное участие всех сторон, а иначе решение вопросов происходит через насилие, а не любовь..."

отсюда

Посмотреть профиль

МАРТ

стали появляться очень тревожные сведения о том. что на проходящем в москве "волчьем" архиерейском соборе жидобес путен и бес гундяй попытаются принудить собор признать екатеринбургские лжеостанки царскими и обьявить  их мощами, а затем насильственно навязать эту кощунственную ересь всему Православию.

Посмотреть профиль

МАРТ

Архиерейский "волчий" Собор поддержал Гаванскую унию и «деятельность патриарха Кирилла».

никто и не сомневался. что ещё можно ожидать от сборища иуд. нашёлся только один архиепископ Лонгин Жар из этого легиона иуд, который предложил:

1. Выйти нашей Русской Православной Церкви из Всемирного Совета Церквей и прекратить участие нашей Церкви в экуменическом движении, так как мы не можем отступить от истины, догматов и правил, утвержденных Вселенскими Соборами, веруя только в Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
  2. Аннулировать декларацию, принятую 12.02.2016 года в Гаване (Куба), так сама встреча не была согласована с Архиерейским Собором РПЦ, и мы никогда не признаем еретика Папу Римского, как Святейшего.
  3. Не признавать Критский лжесобор Православным, так как наша Церковь всегда сохраняла полноту истины, а на этом соборе не было этой полноты, в его основе лежит экуменическая ересь, которая ведет верных чад Православной Церкви в вечную гибель.
  4. Опровергнуть клеветнический фильм «Матильда», который осквернил святость Царственных Страстотерпцев. Это очередная попытка уничтожить образ идеальной семьи и обесчестить память святых спустя сто лет после их мученической кончины.

- но это был глас вопиющего в пустыне.

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:стали появляться очень тревожные сведения о том. что на проходящем в москве "волчьем" архиерейском соборе жидобес путен и бес гундяй попытаются принудить собор признать екатеринбургские лжеостанки царскими и обьявить  их мощами, а затем насильственно навязать эту кощунственную ересь всему Православию.

жидовское дерьмо не заставило себя долго ждать. вот оно уже приплыло.
жидобес гришка дашевский по кличке "митрополит иларион" со свойственной всем жидам хупцой по сути объявил от лица рпц о том, что бес гундяй готов признать "екатеринбургские останки" царскими.

"митрополит иларион" о «екатеринбургских останках»: «Если будет доказано, что это царские останки, то Церковь это признает».

Согласно одной из гипотез, тела членов царской семьи в одном месте пытались сжечь, а в другом облили серной кислотой и снова пытались сжечь, но это до конца не удалось, сообщил глава синодального Отдела внешних церковных связей "митрополит иларион".
В субботу в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» (ВГТРК) он напомнил, что существуют разные версии убийства и захоронения царских останков.

По одной из них, тела Николая II и членов его семьи были погребены в Ганиной яме. Другое предполагаемое место захоронения — Поросенков лог, не соответствующее результатам исследований следователя Соколова, который в 1919 году был назначен адмиралом Колчаком вести дела об убийстве царской семьи и алапаевских мучеников.
«Мы должны понимать, что следователь Соколов, во-первых, имел очень ограниченные возможности для расследования. Во-вторых, у него было очень ограничено время, потому что он воспользовался временным пребыванием в тех местах белых, но скоро снова пришли красные, и его исследования прекратились. То есть целостной картины у этого следователя не было и не могло быть. Вполне вероятно, что захоронение и уничтожение останков происходило в два этапа», (Откуда такие выводы, ред.) — сказал "митрополит иларион".
Отвечая на вопрос о заключении правительственной комиссии 1990-х годов по «екатеринбургским останкам», он пояснил, что Церковь не признала и не опровергла результаты предыдущего расследования, поскольку никто из церковных представителей не был допущен к исследованиям.
«Теперь ситуация другая, потому что нынешние эксперименты проводятся при непосредственном участии Церкви. (?! ред.) Церковь имеет возможность отследить путь каждой частички, которая подвергается исследованию. Представители Церкви принимают непосредственное участие в лабораторных исследованиях. Выводы, которые делаются сегодня, будут иметь совершенно другое качество, и для Церкви будут иметь другую убедительность. Если будет доказано, что это царские останки, то Церковь это признает, — заявил "митрополит".

Посмотреть профиль

МАРТ

9 лет без патриарха Алексия...

"Кто и зачем убил Алексия II ?

Девять лет назад, 5 декабря 2008 года, умер патриарх всея Руси Алексий II. Очень многие россияне не верят в то, что патриарх умер своей смертью, в народе бытует версия об убийстве. Ну а тогдашний митрополит табачный и коньячный, нынешний патриарх Кирилл, на следующий день после смерти Алексия II, искренне злорадствовал этому долгожданному для него событию:

Да, в православном народе, в православных кругах, есть знание об убийстве патриарха Алексия II.

Из милицейской среды просачиваются такие подробности, что вся комната патриарха была залита кровью, а тело патриарха было обнаружено с явными признаками насильственной смерти - дырками в голове и на шее. Из священнической среды просачивается информация о том, что святейший патриарх был убит ритуальным стилетом в шею, что за день до этого у патриарха поменяли полностью всю охрану, что охрана, обязанная проверять святейшего в его комнате каждые 15 минут, намеренно около часа не входила в его покои и лишь через час после последней проверки обнаружила в туалете его труп.
Также из милицейской среды просачивается версия о том, что убийство было организовано самими церковниками, при поддержке сотрудников одной государственной конторы, что оно было совершено с целью как можно скорее посадить на патриаршую должность Гундяева. А из священнической среды просачивается информация о том, что патриарха Алексия II ритуально убили иудейские оккультисты при поддержки церковников, что сделано это было потому, что патриарх не выполнил возложенной на него задачи - не организовал и не осуществил встречу с папой Римским. Из-за его несогласия на это, его и убрали, освободив это место для Кирилла, который пообещал, что он такую встречу точно организует и проведёт. И ведь организовал и провёл, не подставил своих хозяев. Ещё возникает такой вопрос: почему Алексия II отпевали с закрытым лицом? Если это такая традиция, то почему патриархов Тихона и Пимена отпевали с открытыми лицами? Что боялись нам показать? Там в гробу, вообще патриарх был, или кто?

////////////////////////////////////////////////////////

а вот одно из неопровержимых документальных видео доказательств, что гундяй не только не патриарх, но он даже не христианин. он просто лживый, вороватый садомит и бес.
любой христианин, кто воцерковлён или ещё воцековляется знает, что Христианская, сиречь Православная Церковь основана Спасителем Иисусом Христом и что Иисус Христос является главой Христианской, сиречь Православной Церкви. поэтому христиане всегда уповают и надеются на Бога Иисуса Христа и только на Него, а не на какого-либо грешного человека, будь он хоть патриархом, хоть старцем.
в этом видео ролике бес гундяй лжёт. так и должно быть, ибо врать и подменять истину ложью это и есть основная деятельность бесов.

смотреть здесь

[url=<iframe]">[/url]

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:

Архиерейский "волчий" Собор поддержал Гаванскую унию и «деятельность патриарха Кирилла».

никто и не сомневался. что ещё можно ожидать от сборища иуд. нашёлся только один архиепископ Лонгин Жар из этого легиона иуд, который предложил:

1. Выйти нашей Русской Православной Церкви из Всемирного Совета Церквей и прекратить участие нашей Церкви в экуменическом движении, так как мы не можем отступить от истины, догматов и правил, утвержденных Вселенскими Соборами, веруя только в Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
  2. Аннулировать декларацию, принятую 12.02.2016 года в Гаване (Куба), так сама встреча не была согласована с Архиерейским Собором РПЦ, и мы никогда не признаем еретика Папу Римского, как Святейшего.
  3. Не признавать Критский лжесобор Православным, так как наша Церковь всегда сохраняла полноту истины, а на этом соборе не было этой полноты, в его основе лежит экуменическая ересь, которая ведет верных чад Православной Церкви в вечную гибель.
  4. Опровергнуть клеветнический фильм «Матильда», который осквернил святость Царственных Страстотерпцев. Это очередная попытка уничтожить образ идеальной семьи и обесчестить память святых спустя сто лет после их мученической кончины.

бесу гундяю пора собираться в ад к своему отцу диаволу. пусть и жидобеса путена с собой прихватит.

Священник Дмитрий Ненароков о встрече с епископом Лонгином: «Ничего не бойтесь!».

Вечером 1 декабря 2017 года состоялась наша встреча со святителем-исповедником, масштаб подвига которого ставит его вровень с Великим Афанасием или священномучеником патриархом Гермогеном: архиепископ Лонгин Банченский – иерарх, на ком единственном держится сама каноничность Русской Православной Церкви как таковой в ее нынешнем апостасийном состоянии. 
Память со временем все ярче будет восполнять недостающие детали и штрихи событий и впечатлений сей святой встречи, которая буквально, словно острым лучом Божией Правды, разрезала жизнь на «до» и «после» нее… 
Владыка Лонгин не должен был присутствовать на заранее цинично отрежиссированном спектакле под названием «Архиерейский собор РПЦ». Решение включить его в состав делегации от Украины возникло в последний момент. Митрополит Онуфрий, очевидно, понимал, что если Банченский архиепископ не поедет – то НЕКОМУ будет вообще возвысить голос за поругаемую от еретиков Божию Церковь. А ведь так оно и случилось: владыка Лонгин был на соборе один – он один прямо и мужественно обличил Кирилла Гундяева с его подельниками, которые вместе с ересью утратили и патриаршество, и сан, и достоинство христианское. 
И этот факт либо сознательно умалчивается, либо передается в СМИ с намеренными искажениями. На самом деле 30 ноября на закрытом совещании «собора» архиепископ Лонгин лично с трибуны вслух всему собравшемуся епископату РПЦ зачитал свое Обращение, которое, уверен, войдет в историю Русской Церкви наравне с безсмертными Воззваниями Русскому народу патриарха Гермогена, пропитанными великими слезами и мученической кровью исповедника. 
Владыка Лонгин действовал строго в рамках Церковного закона, до конца оставаясь верным чадом и архипастырем Русской Православной Церкви. Сама форма, сам стиль его Обращения свидетельствует о нем, прежде всего, как о Христианине. Он, вполне понимая свое положение «гласа вопиющего в пустыне» (см.Иоанн.1,23), осознает колоссальную ответственность перед Богом за каждое свое святительское слово. Владыка остается, по древней церковной традиции, «печальником» за всю Церковь, за вверенный ему Богом народ: он строго обличает впавшего в ересь патриарха, дает ему ПОСЛЕДНИЙ ШАНС исправить содеянное – до конца старается его увещать, достучаться до гибнущей души, воззвать к сжигаемой совести… 
Из Обращения архиепископа Лонгина: 
«…Мы неоднократно обращались к Вам с просьбой услышать нас и понять нашу боль, так как мы искренне желаем остаться в лоне нашей Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Твердо знаем, что только в Православии есть истина и нет другого пути к спасению, кроме Церкви… 
Нет других «церквей» и нет другого пути спасения!!! 
…Хотим соблюдать каноны, догматы и учения, заповеданные нам Святыми Отцами, чтобы не оказаться отступниками, предателями Христа и веры Православной. 
Просим… услышать крик нашей души о том тяжелом положении, в котором находится наша Православная Церковь… Навсегда останемся в нашей спасительной вере, но никогда не будем признавать никакой ереси, которая проповедуется сегодня. 
…Братья Свято-Вознесенского Банченского монастыря смиренно просят услышать неугасающую и тревожную боль души – отстоять истину и чистоту нашей Православной Соборной и Апостольской Церкви…». 
И не может верное, любящее Господа и Его Церковь сердце православное не содрогнуться от сих слов архипастыря Христова, тяжелых и горьких, «как капли крови, падающие на землю» (Лк.22,44). 
Само Обращение Владыки, как мы знаем, содержит четыре ключевых требования – самых важных, болезненных и острых для нашей Матери-Церкви – он и ранее неоднократно озвучивал их: 
Первое. Выйти из Всемирного Совета Церквей с прекращением участия в экуменическом движении. 
Второе. Аннулировать Гаванскую декларацию от 12.02.2016 года. 
Третье. Не признавать Критский лжесобор Православным как не содержащим полноту истины и имеющим в своей основе экуменическую ересь. 
Четвертое. Соборно опровергнуть клеветнический фильм «Матильда», признавая его очередной попыткой публично обезчестить память и Имя Святых — Царя и Его Семьи. 
Глагол святителя прозвучал громом. Весь зал Церковных соборов рукоплескал ему, а в глазах архиереев стояли слезы. В перерыве после совещания подходили к владыке, благодарно кланяясь за его пламенную речь, которая буквально сняла тяжелый камень с сердца каждого присутствующего. 
Архиепископ Лонгин своим Обращением заградил уста председательствующего Кирилла, вынудив его резко сменить свой тон и начать льстить и заигрывать с «мятежным» архипастырем, давая клятвенные заверения (нарушенные, впрочем, на следующий же день). 
Здесь надо уточнить, что непосредственно перед сим митрополит Мелетий Черновицкий прямо задал вопрос Гундяеву, на каком основании тот, нарушив каноны Церкви, без совета и разрешения архиереев поехал на встречу с иезуитом Франциском. Но, видимо, митрополит при этом испытывал страх и волнение, поскольку голос его дрожал. И «патриарх» как хищник, почуявший слабость жертвы, бросился унижать и втаптывать в грязь почтенного владыку отборной руганью, угрожая лишить его кафедры. После сего «отеческого» патриаршего поучения митрополиту была оказана медицинская помощь… 
Владыка Лонгин – особенный архипастырь. Сораспявшись с Господом на кресте любви и сострадания, он просиял обильными плодами деятельного милосердия. Потому предстал пред собором опытным духовным воином, облекшимся в крепкую броню личной праведности, имея в руке обоюдоострый меч Слова Божия – Священного Предания Церкви (см.Еф.6,14-17). И Дух владыки – Дух Христов — несгибаем и несломим. И Господь усмотрел его, единственного оставшегося Ему верным, архиерея – словно некогда отрока Давида для победы над исполином Голиафом – дабы посрамить и «патриарха» со всей еретичествующей кликой, и весь трусливый сброд, призванный называться «освященным собором», упразднив силу внешне огромного и непобедимого большинства. 
Святитель Лонгин, стяжавший евангельской жизнью своей, а точнее – постоянным умиранием за Христа, великую соборную добродетель христианского Мужества, имеет полное право вторить апостолу словами, начертанными на монашеском парамане: «Аз бо язвы Господа Иисуса на теле моем ношу» (Гал.6,17). А Мужество чистых сердцем всегда облекается Смирением и Кротостью. Движимый именно сими святыми добродетелями, владыка Лонгин положил поклон перед именующим себя патриархом Московским, прося у него, как у простого человека, прощения за личные грехи. Он положил сей поклон, чтобы после встать во весь рост, расправив свои богатырские плечи, и произнести от имени Господа Бога, как некогда святые пророки, движимые Духом Святым, грозное обличение на все гнусные еретические деяния зарвавшегося первосвященника. Подобно «мене, мене, текел, упарсин» (см. книгу пророка Даниила 5,25) словом исповедника Христова на самом деле совершено конкретное действо Божие, от которого святотатцам уже не уйти. 
Времена, в которые священноначалие, клир, а за ними миряне, массово отходили от Истины, в истории Церкви бывали. Но каждый раз находился ОДИН единственный, подобный Максиму Исповеднику, который гласом вопиющего в пустыне, не надеясь быть услышанным, взывал: «Если и вся вселенная будет причащаться с патриархом, я не причащусь с ним!» И не только клир с патриархом, но и сенаторы во главе с императором пытались сломить преподобного. «Я хочу лучше умереть, нежели согрешить против Православной Веры», — таков был его исповеднический ответ, приведший святого на мученическую Голгофу. И сей несокрушимый исповеднический Дух соединяет святых разных эпох. Владыка Лонгин, дышащий и управляемый этим Духом, неоднократно вторил великому Максиму. «Все знают, что сломить меня невозможно – бороться со мной безполезно. Меня гораздо легче убить», — тихо произнес архипастырь при нашей встрече и добавил: «Что скорее всего ОНИ и сделают…» 
И ОНИ делали это уже неоднократно: было уже четыре (!) попытки отравить святителя-исповедника. Самая известная та, что была прошлой весной: яд, содержавший ртуть и мышьяк, был подмешан в трапезу владыки. Он, архимандрит Лаврентий и иеромонах Клеопа, вопреки всему, выжили. Двое других отравленных почили… Святитель, едва придя в себя после реанимации, старался не пропустить ни одной архиерейской церковной службы, несмотря на то, что из-за мышьяка отказали почки, а ртуть поразила центральную нервную систему так, что на какое-то время стало трудно ориентироваться в пространстве и владыке помогали, водили под руку. 
Последним отравлением «поздравили» архиепископа Лонгина в день тезоименитства 29 октября сего года – немногим более месяца назад. Была отравлена питьевая вода в бутылках, отправленных и в сам монастырь, и в детский приют. Поскольку заботами владыки в приюте постоянно находятся на излечении больные сироты, а первые симптомы отравления проявились у малышей почти сразу — всем, к счастью, удалось вовремя оказать медицинскую помощь. 
Во время нашего разговора архипастырь горько констатировал, что «патриарх» и его сатрапы позволили ему приехать, выступить, и даже «проглотили» обличения в свой адрес только потому, что им известно о тяжелом состоянии здоровья владыки Лонгина — для них он «не жилец», поэтому предполагают рано или поздно «замолчать» «мятежного» архиепископа… 
Надо заметить, что в тот день – 1 декабря – мы «охотились» за владыкой восемь часов. Каждый раз он назначал новое место встречи. За ним упрямо следили и сопровождали до и после нашей беседы несколько машин с характерным специфическим контингентом – владыка надеялся не «подставить нас». Все последующее время мы горячо молились о благополучном возвращении владыки Лонгина домой, целым и невредимым. 
Колоссальный прессинг в отношении архипастыря имеет еще и другую сторону: всему «освященному собранию» наглядно демонстрируется, насколько «смерти подобно» идти «против течения» — против генеральной линии «Московского папы». Страх, общий необъяснимый мистический страх парализовал здравый рассудок нескольких сотен умных и безукоризненно образованных мужей. Страх перед чудовищем, спрутом, который использует в качестве своего «лица» фигуру т.н. патриарха – человека исключительно злопамятного и не прощающего никого и никогда. Поведение членов «собора» явилось лишь еще одним свидетельством тому, что отход от Истины лишает человека всякой духовной силы и воли, а не только разума. Достаточно один раз слицемерить и промолчать перед неправдой, чтобы лишиться всякого дерзновения пред Господом, а совесть будет мертвенно засыпать — второго раза, как правило, не бывает… 
По словам владыки, сие сборище ни по каким критериям нельзя было назвать «Архиерейским собором» — соборности там вовсе не наблюдалось. Темы для рассмотрения выдавались членам «собора» готовыми толстыми папками: времени их перелистать, не говоря о том, чтобы прочитать, не было. Да и слова не давали никому. Голосование шло автоматически, как на партийных съездах. 
После Обращения архиепископа Лонгина, по окончании бурных оваций всего архиерейского собрания и слез благодарности, на следующем закрытом заседании те же самые владыки «автоматом» проголосовали за принятие чудовищного решения, фактически уничтожающего институт Семьи – Малой Церкви — «О канонических аспектах церковного брака», в частности, благословляющего свободные браки с инославными. 
Очень важно, что проголосовали против этого решения и воздержались от голосования пять украинских архиереев. «Против» были: архиепископ Лонгин, митрополиты Мелетий и Федор. Следуя Уставу, в данном случае председательствующий обязан был поставить решение на соборное обсуждение и доработку. Однако этого не последовало: один голос специально «недосчитали» — «аспекты дальнейшего развала церковного брака» приняты «единогласно» трясущейся от страха архиерейской массой… 
… Все дальше по времени отходит так называемый «Архиерейский собор РПЦ» конца 2017 года. Официальные хроники лишь содержат в себе документы этого форума, а многочисленные аналитики, обозреватели и критики толкуют лишь о последствиях принятых решений. По истечении недели уже никто не вспоминает о судьбоносном для всей Христовой Церкви Обращении архиепископа Лонгина на закрытом совещании собора 30 ноября. И делается это сознательно – ведь именно личность творит историю. Божественная Личность Иисуса из Назарета сотворила Новую историю человечества через Церковь, Крестною Кровью созданную. И сколько бы ни дали иудейские первосвященники денег воинам, дабы умолчали о Воскресении Господа, слава Его покорила вскоре всю вселенную. 
И слава доблестного воина Христова архиепископа Лонгина вся еще впереди, до времени она будет прикровенна. Некоторые земные дела его уже известны людям, хотя бы по фильму «Форпост» (но и они требуют поправок: ныне уже более 450 детишек, из которых более 150 неизлечимо больны, усыновил пастырь Божий), но большая часть хранится Богом до срока, Им назначенного…
Только Господь, к примеру, знает сколько пришлось владыке выдержать безконечных мучений, пыток, издевательств и унижений в застенках СБУ. А бросили его туда потому, что он данной ему Божией властью не пустил НИ ОДНОГО МУЖЧИНУ Черновицкой епархии на братоубийственную бойню в зону АТО: «Я прошу вас только об одном: объединиться и не отдавать детей на смерть. Наша православная вера не позволяет нам убивать друг друга. Ради политических интересов, ради тех, кто защищает свой бизнес, кто защищает свои руководящие должности, хотят убивать наших людей, которые живут в мире с верой в Бога», — призывал мужественный епископ. И по архипастырскому благословению женщины – жены и матери – перекрыли дороги, блокировали призывные пункты и в конечном итоге отстояли правду Божию, не став соучастниками каинова греха. 
«Немы да будут устны льстивыя, глаголющыя на праведнаго беззаконие, гордынею и уничижением» (Пс.30,18)! Те, кто ныне хулят или пытаются всеми способами унизить подвиг владыки Лонгина, делают сие либо по проплаченной ангажированности, либо по зависти к святителю. Ибо не дотягиваются их гордые «мышиные» натуры до его христоподражательной святости, посему и совращаются на путь Иуды.
Вечер 1 декабря 2017 года разделил мою жизнь на две части. Мы присутствовали на настоящей Тайной Вечери, и лик владыки Лонгина сиял славой Небесного Владыки. Он говорил простые слова, и в заплаканных глазах его лучилось Небо: «Я простой священник, как и все, только никак не могу жить без Христа! Я люблю Господа и Его Церковь и ничего не боюсь, кроме греха». И в этом – весь святитель…
… Благословив каждого из нас, владыка быстро вышел. Еще раз простились уже около выхода, в тот момент, когда он садился в машину. Широко – по-детски — улыбнувшись, архипастырь указал взглядом на «черные тени» неотступно следивших за ним: «НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!» — произнес он, еще раз перекрестив нас: «НИЧЕГО!»

Посмотреть профиль

джейн

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
гость ночной явился....март, ты тут легкое землетрясение устроил ненароком .. службу спасения пострадавшим чуть вызывать не пришлось.почитай тему "молния блеадь !!! Путин объявил о намерении участвовать в президентских выборах"

Посмотреть профиль

МАРТ

вот и встретились два одиночества пидараса ...

Апокалипсис сегодня: расширяется сотрудничество [b]«патриарха» Кирилла с «церковью» англикан.[/b]

21 ноября «патриарх» Кирилл в дружеской атмосфере встретился с «архиепископом» Англиканской «церкви» Джастином Уэлби, который, без преувеличения, является идеологом насаждения гомосексуализма в среде английских «христиан». Конечно, его шаги в направлении содомизации куда более постепенны и осторожны, чем шаги какого-нибудь Сороса, ибо он работает в сравнительно традиционной среде. Но от этого они только более опасны.
Как раз незадолго до этой исторической встречи в Англиканской «церкви» сурово предостерегли учителей школ этой конфессии от «гомофобных, биофобных и трансфобных ярлыков», то есть, фактически, приказали отвергнуть библейское учение об осуждении содомии и призвали учителей «церковных» школ способствовать растлению детей дегенеративной пропагандой под угрозой увольнения. В новых правилах демагогически говорится, что, поскольку начальная и средняя школа является периодом «творческого исследования», ребенок может примерять на себя «множество плащей идентичности». С таким же успехом можно порекомендовать детям «творчески исследовать», например, захватывающий мир наркотиков, или мир проституции…
«Например, ребенок может самостоятельно выбрать пачку, диадему принцессы и каблуки и/или шлем пожарного и плащ супергероя», – пояснил глава англиканской «церкви» «архиепископ» Кентерберийский Джастин Уэлби и добавил, что следует «во что бы то ни стало избегать сведения достоинства любого человека к стереотипу или проблеме». Он нарочно манипулятивно приравнял детскую игру в пожарных с играми взрослых содомитов, чтобы убедить родителей в правильности таких шагов. Если перевести это заявление с языка идеологов педерастии на язык человеческий, то «архиепископ» Уэлби призвал отвергнуть «стереотипное» христианское учение о семье и нравственности, поскольку оно мешает «достоинству» извращенцев.
А вообще в этой «церкви» открытым гомосексуалистам и женщинам давно разрешено носить «священный сан» этой конфессии. Также «архиепископ» Кентерберийский Джастин Уэлби и «архиепископ» Йоркский Джон Сентаму призвали к «христианской интеграции» однополых союзов. По их мнению, учение Церкви о человеке и его сексуальности должно соответствовать 21 веку. Или, говоря проще, стать дегенеративно-содомитским.
Патриархийные сайты поспешили заявить, что только «отдельные группы» англикан не разделяют традиционное учение о браке, дабы оправдать встречающегося с ними «патриарха» Кирилла. Однако это абсолютная и наглая ложь церковных чиновников и журналистов: во-первых, как мы видим, традиционное учение не разделяет верхушка этой «церкви», а во-вторых, согласно социологическим опросам, «браки» педерастов массово поддерживают уже и рядовые англикане. Опрос общественного мнения, проведенный в Великобритании в 2016 г., показал, что впервые больше последователей Англиканской «церкви» поддерживают однополые «браки», чем выступают против подобных дегенеративных союзов.
По данным Би-би-си, 45% из более чем 1,523 респондентов, относящих себя к Англиканской «церкви», заявили, что легализация брачных союзов пар педерастов и лесбиянок была правильным шагом, а 37% считают данный закон неправильным.
Дело там активно движется к официальному «венчанию» содомитов, на что намекнула Джейн Озанн, открытая лесбиянка и член «Генерального Синода», являющегося руководящим органом Англиканской «церкви», которая заявила:
“гораздо больше англиканцев теперь считают, что «однополый брак» это правильно, чем тех, кто считает его неправильным. Именно поэтому важно, чтобы мы признали вызов, который нам брошен, как «церкви», в особенности учитывая то, что как «церковь» мы призваны служить всему народу”. То есть пора уж и официально венчать этих самых «однополых», ведь и народ этого хочет, а ему они должны служить… О служении Христу там уже и речи нет… Кстати, на местном уровне извращенцев уже и «венчают», просто «синод» этого пока что не утвердил.
Итак, «патриарх» Кирилл дружески встретился с заместителем руководителя антихристианской по сути, организации, где не просто много содомитов, а где идеология содомии стала доминирующей. Именно с «заместителем», ибо главой Англиканской «церкви» является английская королева Елизавета Вторая. То есть данная структура полностью срощена с государством, причем государством русофобским и антихристианским.
В этом свете особенно нелепым выглядело общее заявление «патриарха» Кирилла и «архиепископа» Уэлби. Они совместно обратились к «мировому сообществу» с призывом оказать помощь терпящим бедствия христианам Ближнего Востока и Северной Африки.
“Мы обращаемся к международному сообществу с просьбой предпринять незамедлительные действия для поддержки христиан и других групп населения Ближнего Востока. Широкомасштабная гуманитарная помощь необходима страдающим людям и многочисленным беженцам, в том числе тем, кто оказался в странах Европы и Америки”. Авторы документа отметили, что во многих странах Ближнего Востока и Африки христиане подвергаются гонениям, которые выражаются в массовых убийствах, варварском разрушении храмов, осквернении святынь и изгнании миллионов людей из их домов.
Они также указали на необходимость “профилактики идеологии экстремизма, под влиянием боевиков распространяющейся подобно эпидемии по всему миру”, и призвали христиан объединить усилия для поиска эффективного способа противодействия экстремизму.
Все это замечательные призывы. Да только вот незадача: «архиепископ» Уэлби твердо и последовательно выступает за свержение законного президента Сирии Асада, его «церковь» ведет информационную войну против него, его капелланы окормляют ангийских спецназовцев, которые на территории Сирии помогают исламистским боевикам. А на место Асада в Сирии могут прийти только эти самые «экстремисты» и террористы, убивающие христиан Ближнего Востока. Их активно поддерживает английская королева, глава данной «церкви» и государства. Правительства Великобритании, США, Израиля, и других стран НАТО (Израиль член НАТО де-факто) искореняют христианство на Ближнем Востоке руками нанятых террористических банд.
Итак, «патриарх» Кирилл обратился к гонителям христиан, дабы они помогли избавить христиан от гонений. Но мало того. Словно для того, чтобы еще больше усилить впечатление абсурда происходящего, он также заявил:
“То, что мы сегодня видим в западных странах, куда страшнее, чем то, что происходило с религией в СССР… Бог изгоняется из человеческой жизни. Игнорируется божественный закон. Особенно разрушительным является то, что это игнорирование облекается в форму государственного закона. Если люди силой государственного закона будут принуждать совершать грех или солидаризироваться с грехом, то мы вступаем в апокалиптическую реальность”.
Но ведь именно королева Великобритании, глава Англиканской «церкви», и способствовала законодательному утверждению «браков» содомитов, или, как минимум, не оказала сопротивление их насаждению. «Патриарх» Кирилл ныне встретился с ее представителем, «архиепископом» Уэлби, который информационно и организационно поддерживает это начинание, насаждая ту самую «апокалиптическую реальность», которой картинно и красноречиво «страшиться» «патриарх» Кирилл. Или все же не страшится? Ибо так дружески сотрудничать с «принуждателями совершения греха» – это значит, приближать Апокалипсис.
А сотрудничество с англиканской «церковью», по словам [b]«патриарха» Кирилла, будет возрастать еще больше.[/b] Официальный сайт РПЦ «Патриархия ру» заявил:
«Одной из сфер, в которых успешно развивается сотрудничество {с Англиканской «церковью»}, является студенческий обмен. «Некоторые из наших студентов продолжают образование на территории Великобритании, ― рассказал Его Святейшество»
Итак, Его Святейшество способствует засылке православных студентов в вузы с содомитской идеологией, и радуется этому.
Также официальный сайт «Патриархия ру» сообщил о том, что «патриарх» Кирилл помогает столь «замечательной» конфессии внедряться в Москве:
«Святейший Владыка также упомянул о том, что Русская Церковь обратилась к московским властям с просьбой включить англиканский храм святого Андрея в общую программу реставрации памятников в Москве. Отдел внешних церковных связей и его председатель  жидобес гришка дашевский по кличке[i] [/i][i]«[/i]митрополит  иларион[i]»[/i] активно принимают участие в реализации этой программы. «Хотя, как Вы знаете, сейчас непростая экономическая ситуация во всем мире, и в России тоже, но мы будем стараться помогать англиканской общине в решении и этих вопросов», ― сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к высокому гостю».
Итак, «высокий гость» за счет российского бюджета при помощи [b]«патриарха» Кирилла получит храм для своей конфессии, которая, по сути, из еретической превратилась в открыто антихристианскую.[/b]
Это показывает крайнее разложение верхушки РПЦ, и действительно рисует апокалиптическую картину объединения всех религий в одной «церкви» антихриста.
Об этом свидетельствует и общая декларация «патриарха» и «архиепископа»:
«Мы, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Архиепископ Кентерберийский Джастин, Примас всей Англии и Митрополит, благодарим Бога за возможность нашей встречи в Москве, дабы единым голосом перед всем миром свидетельствовать о гонимых за веру Христову братьях и сестрах.
Призываем религиозных и политических лидеров во всем мире объединить усилия для поиска эффективного способа противодействия экстремизму. Важным аспектом такого соработничества является межрелигиозный диалог».
Как видим, произошло типичное для нашего времени событие: очередной шаг к сближению религий, сделанный под предлогом «общего противодействия экстремизму», «совместного противостояния секуляризирующемуся миру», «защите христиан Ближнего Востока».

По материалам сайта «Патриархия ру» и «Русский путь»

Посмотреть профиль

МАРТ

История происхождения молитвы Отче наш, которая была дана самим Богом и Спасом нашим Иисусом Христом.

В то время, когда Иисус в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих. Он сказал им: когда молитесь, говорите:
далее идёт сам текст молитвы Отче наш (Мф. 6:9—13)

и вот теперь какой-то пидарас, какой-то жидобес, ряженный в католического папу решает, что надо изменить эту Молитву, данную Самим Богом своим ученикам аппостолам, а через них и всем нам.
жидобес и пидар решил подправить самого Бога.
жыды уже обнаглели вконец.
ну а раз ряженный в папу жидобес и пидарас со своим кагалом такое удумал для католиков, то значит скоро и его шавки - бес гундяй с жидобесом гришкой дашевским по кличке "митрополит иларион" начнуть продвигать в массы "православных" прибалтов, харламповичей и галичей эту запредельную жидовскую ересь.

"Папа римский" выступил за изменение молитвы «Отче наш»

"Папа римский" Франциск высказался в интервью итальянскому телеканалу TV2000 за изменение молитвы «Отче наш».
По мнению понтифика, читая ее в переводе на английский и ряд других языков, можно подумать, что «Бог выбирает, ввести ли нас во искушение или нет».
«Это нехороший перевод, потому что делает намек на то, что Бог провоцирует на искушение», — заявил папа римский.
Он напомнил, что во Франции уже поменяли текст молитвы, который теперь гласит «не позволь нам поддаться искушению».

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:

в отличии от беса гундяя и иуд-епископов, народ православный всё же остаётся верен Богу.

Открытое обращение к благочинному Шатурского церковного округа. Письмо в редакцию.

Благочинному Шатурского церковного округа, настоятелю Пятницкого храма, с. Туголес Московской области
Священнику Владиславу Решетникову

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ!

Ваше Преподобие, отец Владислав, мы, прихожане храмов Русской Православной Церкви Московского Патриархата, находящихся в Шатурском, Рошальском, Орехово-Зуевском и Егорьевском округах Московской области, высказываем Вам открытое недоверие и порицание, как нашему благочинному и служителю Святой нашей Матери Церкви.
Причиной возникшего у нас к Вам недоверия стала занятая Вами «теплохладная» позиция в связи с нарушениями канонического служения и открытого проповедования экуменизма главными иерархами нашей Святой Матери Церкви и лично Патриархом Кириллом (Гундяевым).
С Вашего молчаливого согласия в подведомственных Вам Русских Православных храмах, находящихся под Вашим духовным окормлением и руководством, до сих пор ведётся почитание и восхваление нарушающего и попирающего Догматы Святой Православной Церкви Патриарха Кирилла. Вот те немногие его действия и решения, которые находятся в открытых источниках и позволяют нам судить о степени его разложения как Православного иерарха и духовного лица столь высокого сана:
1. Участие Русской Православной Церкви в работе так называемого «Всемирного Совета Церквей»;
2. Многочисленные совместные богослужения представителей епископата и клира Русской Православной Церкви с еретиками – латинянами, протестантами, а также с иудеями, мусульманами и язычниками, что попирает собою 10-е, 45-е, 65-е правила Святых Апостолов; 33-е правило Лаодикийского Собора; 19-е правило 1-го Вселенского Собора; 7-е правило 2-го Вселенского Собора; 2-е и 4-е правила 3-го Вселенского Собора; 11-е и 95-е правила Трулльского Собор и многие другие;
3. Многочисленные именования представителями Московского Патриархата различных еретиков «в сущем сане», что опосредованно предполагает признание их еретических сообществ «церквями»; 
4. Гаванская встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с вождем латинских еретиков Франциском Бергольо, которая была подготовлена тайно, с грубым нарушением действующего Устава Русской Православной Церкви Московского Патриархата;
5. «Откровение» Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о том, что мы с мусульманами «молимся одному и тому же богу» и этот перечень можно долго продолжать.
К сожалению, Патриарх Кирилл, когда предпринимал эти шаги к разрушению духовности нашего общества и истреблению Святого Православия, забыл посоветоваться и спросить разрешения у простых православных христиан и мирян, тех чад Святой Церкви, ради которых построены и на чьи средства возведены все храмы Русской Православной Церкви. Мы, миряне, вовсе не намерены разрушать свою веру в Господа нашего Иисуса Христа и идти в ад вместе с патриархом Кириллом и его верными слугами, иерархами и священнослужителями МП, предавшими нас и Истинную Православную веру.
Мы, простые миряне, открыто отвергаем навязываемые нам экуменистические учения и всяческие ереси. Призываем Вас вспомнить о данных Вами обетах и защитить нас от вредного для наших душ влияния, оказываемого руководством нашей Церкви. Проявите благоразумие и мудрость, спасите нас, верных чад Русской Православной Церкви! Выполните свой долг перед Богом, Господом нашим Иисусом Христом, и нами, Вашей паствой! 
Посему мы, простые миряне, требуем предать Церковному суду Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Гундяева Владимира Михайловича) за его последовательные преступления против благочестия и правды, ведущие к расколу Русской Православной Церкви. Мы, простые миряне, не разделяем его позицию и не собираемся сгинуть вместе с ним в адской пучине.
А также поддерживаем открыто высказавших свою позицию священников и мирян, которые как борцы за Истинную веру и чистоту Православия подверглись несправедливому наказанию и гонениям.
Вы, отец Владислав, получив наше письмо, больше не сможете замалчивать перед верной Богу паствой о происходящих нарушениях своего руководства. Мы, миряне, намерены с Вами или без Вас защищать своего Бога, а посему не намерены отдавать на поругание неверным свои храмы. Призываю, всё священство и всех верных чад Русской Православной Церкви поддержать нас и отстаивать свою позицию не молчаливо, а открыто как это делаем мы и многие другие.
Отец Владислав, надеемся, что Вы как наш благочинный, одумаетесь и вспомните: для чего вы всё-таки приняли священный сан???!!!
С уважением и с любовью о Господе, верные чада Русской Православной Церкви Московского Патриархата, прихожане храмов Шатурского, Рошальского, Орехово-Зуевского и Егорьевского округов Московской области (оставляем за собой право анонимности в связи с нашей неуверенностью в Вас, своей безопасности и возможных гонений, но сообщает, что нас очень-очень много).
12 декабря 2017 г.

Посмотреть профиль
и еретиков-то всего в 4-ёх районах Подмосковья а кукарекают будто всю церковь представляют...наверное украинский раскольник Филарет купил вас за 33 гривны? santa

Посмотреть профиль

МАРТ

вот он, гундяевский "духовный" помёт во всей своей красе.
садомит бес ротов породил садомита беса гундяя. бес гундяй породил легион садомитов епископов.

Из дежпомов – в Машеньки-очаровашеньки...

«Этот карапуз на фото Николай Ашимов (для своих Машенька) епископ Амурский.
Сей юноша кстати, епископом стал то ли в 31, то ли в 32 года, при чем сразу правящий огромной по территории епархией.

О его "подвигах" известно давно, то что побудило о нем написать чуть позже, пока факты уже всем кто в теме известные, например в его бытность маленьким еще начальником в Духовной Академии :«Учёные монахи» регулярно проводят пьянки в Академическом 50-м корпусе. Самым печальным итогом этих бесчинств является не только участие в них студентов, но зачастую удачные попытки склонить ребят к интимной близости.

Нередким участником этих пьянок является бывший дежпом МДА, а ныне епископ Амурский Николай (Ашимов), по прозвищу Машенька. Ещё будучи иеромонахом он приставал к молоденьким студентам, о чём доподлинно было известно Ректору. Но это не помешало архиеп. Евгению дать ему положительную характеристику при рукоположении в епископский сан.

Во время одной из пьянок еп. Николай соблазнил студента семинарии Андрея Гутовича, который на тот момент дружил с девушкой, развёл его с ней и склонил поехать в свою епархию в Комсомольск-на-Амуре".
Много есть подробностей, не хочу в них углубляться, кому интересно можете без труда все это найти в интернете.
В Комсомольске-на Амуре против засилья этих тварей, выступила в одиночку мужественная женщина Галина Вячеславовна Серова, у которой был совращен еще будучи малолетним ее духовный сын. Она пред лицом народа не испугавшись присутствующей "Машеньки" прямым текстом сказала, все что думает. Благо есть и видео свидетельство.
вот ее слова:
«Дорогие мои братья и сестры, в нашей церкви - беда. Я говорю вам не потому, что это моя личная беда, это беда нашей церкви. Пять лет назад на нашу Хабаровскую землю (Хабаровский край) приехал епископ. Вы думаете, почему он мне сейчас запрещает говорить? Потому что он не хочет, чтобы вы это услышали. И я обязательно скажу это в Илиинском соборе. Обязательно! У меня нет никакой корысти. Беда случилась в моей семье. В моей церкви – это одно, я смолчала пять лет назад. Теперь я говорю, потому что беда случилась в моей семье. Монахи, которых он (епископ Николай Ашимов) стрижёт и рукополагает …монахи эти – гомосексуалисты!
(На фото как раз один из постриженников "Машеньки", который и соблазнил парня за которого встала на защиту женщина, Климент Кохов)

Они совращают молодых людей, вот таких, как Захар, который рядом сейчас с епископом. (Обращаясь к епископу) Вам здесь делать нечего. Это моя церковь. Вы сюда приехали!...»

Посмотреть профиль

МАРТ

да братии не письма надо писать бесу гундяю, не называть беса святейшим и отцом своим, а надо анафематствовать этого ересиарха и иуду.

Обращение братии Свято-Успенской Почаевской Лавры к "патриарху" кириллу и Архиерейскому Собору РПЦ о выходе из Всемирного Совета «церквей».

Его Святейшеству
Святейшему Кириллу
Патриарху Московскому и всея Руси
Обращение братии Свято-Успенской Почаевской Лавры к
Святейшему Патриарху Кириллу и Архиерейскому Собору Русской
Православной Церкви о выходе из Всемирного Совета «церквей»

Братия Свято-Успенской Почаевской Лавры настоятельно просит Священноначалие и Архиерейский Собор удовлетворить наше прошение и неоднократные обращения верных чад нашей Церкви о выходе Ее, из Всемирного Совета «церквей» и о прекращении участия Нашей Церкви в экуменистическом движении.
Все члены Всемирного Совета «церквей», вступив в него, принимают Устав ВСЦ, который утверждает, что ни одна его конфессия не обладает полнотой Истины. Полнота Истины наступит, согласно этому Уставу ВСЦ, только тогда, когда все конфессии объединятся в одно целое.
Сатанинский замысел создания Всемирного Совета «церквей» заключается в построении единой мировой лжецеркви в грядущем царстве антихриста, объединенной, конечно, не Духом Истины и любовью к Богу, а, наоборот, равнодушием к истине и принятием духа отца лжи с его мнимой лжелюбовью. Документы и видеоматериалы происходящих экуменических встреч и молений не оставляют никакого сомнения в их антихристианской и сатанинской сущности, об отступлении Православной Церкви от Истины, догматов и правил утвержденных Вселенскими Соборами. Принимая участие во Всемирном Совете «церквей», Наша Церковь соглашается своим деянием что Она не является Единой Святой Соборной и Апостольской Церковью.
Поэтому выход Русской Православной Церкви из Всемирного Совета «церквей» будет не Ее самоизоляцией, как пытаются некоторые утверждать, а истинной проповедью неповрежденного Нового Завета. Не надо впадать в прелесть и воображать, что мы имеем больше любви, чем апостолы. Святой Иоанн Богослов, апостол любви, учил не принимать в дом и даже не приветствовать тех, кто не приносит истинного учения (2 Ин. 10). Апостол Павел, больше всех потрудившийся в проповеди Евангелия всему миру, также заповедовал «еретика, после первого и второго вразумления отвращаться» (Тит. 3, 10). Представители Православных Церквей вразумляли, как они утверждают, еретиков во Всемирном Совете «церквей» не дважды, а на протяжении десятилетий. Много ли обратилось? Ведь остальные участники ВСЦ и не считают, согласно Уставу этой организации, Православную Церковь хранящей полноту Истины. Поэтому такая «проповедь» безполезна. И, самое прискорбное, что это большое преступление перед Богом, соблазн и отпадение верных чад от Православной Церкви из-за участия Ее в таком движении.

Неужели нет других способов проповеди «Царствия Божия, пришедшего в силе» (Мк. 9, 1), и истинной Пятидесятницы? Конечно есть.

Православная Церковь, являясь «столпом и утверждением истины» (1Тим. 3, 15), на протяжении двух тысяч лет свидетельствует всем, «имеющим уши слышать» (Мф. 13, 9), о благой вести, принесенной нам Иисусом Христом. И никогда Православная Церковь для проповеди Евангелия не устраивала общих организаций с еретиками, а, наоборот, охраняла овец Христовых от их ядоносного лжеучения. С материнской любовью скорбя и плача  о гибели еретиков, молясь об их обращении, Церковь в то же время исполняла Завет Христа сначала любить Бога всем сердцем и душой, а затем ближнего! (Мф. 10, 37). Сам Иисус Христос, воплощение Любви, засвидетельствовал, что принес на землю не мир, а меч (Мф. 10, 34), отделяющий возлюбивших Истину от приявших ложь. Многие из слушающих проповедь Его не могли вместить учения Нового Завета и отходили, но призванные Отцем Небесным утвердились в истине (Ин.6, 66-69).

«Ученик не выше учителя» (Мф. 10, 24). Он немощен и должен блюсти себя от увлечения стихиями мира сего, чтобы не стать «солью обуявшей» (Мф. 5, 13), и только тогда, по слову Спасителя, кто-то нас послушает, как Его послушали, а кто-то будет гнать, как Его гнали (Ин. 15, 20).
В связи с этим братия Свято-Успенской Почаевской Лавры обращается и настоятельно просит Священноначалие Русской Православной Церкви о выходе Нашей Православной Церкви из Всемирного Совета «церквей» и о прекращении всякого участия в экуменистическом пагубном движении.
15 ноября 2017 г. 

Владимир, Митрополит Почаевский, Викарий Киевской Митрополии, Наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры с братией.
www.pochaev.org.ua/

Посмотреть профиль

МАРТ

впервые за более чем тысячелетнюю историю русского Православия, Русская Православная Церковь оказалась на грани полного уничтожения через тотальное предательство епископата во главе с псевдопатриархом, трусости священства и "теплохладности" значительной части  мирян.
но эти иуды, которые на 100% не верят в Бога, не учитывают то, что Бог не позволит им уничтожить Православие, пока в Церкви остаются верные христиане.
сейчас в среде не предавших Бога верных христиан идёт осознание масштаба происходящей в Русской Православной Церкви катастрофы. это осознание идёт очень тяжело, но Бог нам поможет если мы, не смотря ни на какие нападки и притеснения со стороны высокопоставленных церковных и властных иуд, останемся верными Спасителю.

Посмотреть профиль

МАРТ

у беса гундяя в приоритете ублажение своего тела, своих похотей и своих блудных хотелок
 - чисто монашеская жизнь в тесной келье и пребывание в постоянной молитве. santa santa

О патриаршем неразгибоне...

В 2017 году "наше святейшество кирилл" отдыхал
от своего патриаршего служения 9 раз:

С 8 января до 23 января

5 февраля до 15 февраля

19 марта до 28 марта

13 мая до 21 мая

18 июня до 2 июля

30 июля до 13 августа

12 сентября - 21 сентября

4 ноября до 15 ноября

6 декабря до 18 декабря

P.S. 9 раз - это, как минимум, 18 авиа-перелетов
на летаке представительского класса
по 200 000 евро за каждый перелет = 3 600 000 евро

Горнолыжный сезон Его Святейшества
на Швейцарских курортах горах
составил: 11 + 13 + 15 + 10 + 10 = 59 дней

Черноморский сезон 9 + 15 + 15 + 8 = 47 дней

Итого 106 дней отдыха = 3 месяца и 16 дней патриршего отдыха.
Ох, не жалеет себя Его Святейшество, ох, не жалеет...

Посмотреть профиль

Eсфирь

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@МАРТ пишет:впервые за более чем тысячелетнюю историю русского Православия, Русская Православная Церковь оказалась на грани полного уничтожения 
Я Марта уважаю
поэтому благодарственную свечку поставлю тихо и без помпы)

Посмотреть профиль

Корсар

Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник
@Eсфирь пишет:
@МАРТ пишет:впервые за более чем тысячелетнюю историю русского Православия, Русская Православная Церковь оказалась на грани полного уничтожения 
Я Марта уважаю

Надо почитать Марта. Не сомневаюсь, что им проделан глубокий и всесторонний анализ подрывной деятельности руководства РПЦ по уничтожению самой РПЦ, с которой они все кормятся. Куда ни плюнь, на всех сучьях вокруг расселись мудаки с пилами в руках, которые пилят эти самые сучья.

Если долго смотреть в бездну, то из бездны на тебя начинают смотреть русские.
Посмотреть профиль
лавры попа Гапона не дают спокойно спать Марту...а может просто работа такая santa

Посмотреть профиль

МАРТ

Сегодня Сочельник. Ночью наступит Рождество.
веруем, что по молитвам православного русского народа Спаситель избавит нас от жидопутенской тирании и антиправославного морока беса гундяя. santa

песня на стихи иеромонаха Романа
ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ

... Твой черёд настал, молодой звонарь,
Пробуди простор, посильней ударь.

Посмотреть профиль

генерал Чарнота

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Eсфирь пишет:
Я Марта уважаю
ну ладно там я бываю иногда с головой не дружу а тут ну просто полный пе3дец за упокой пора ставить дебилоидов сетевых

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения