Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 16]

МАРТ

Старший Научный Сотрудник
сгнивает заражённая ересью, жидобесами и содомитами рпц беса гундяя.

МОСКВИЧАМ И ПИТЕРЦАМ РЕКОМЕНДУЮ ЗА БЛИЖАЙШИЕ ДВА-ТРИ ДНЯ ИСПОВЕДАТЬСЯ И ПРИЧАСТИТЬСЯ ...

"Протоиерей" жЫд Всеволод Чаплин:

"Судя по всему, в эти часы идут интенсивные переговоры с американцами по Сирии.
........
Главное же – нужно дать понять: в отличие от американцев, мы совершенно не боимся разрушения крупных городов. Чего бояться людям, живущим вечностью? Москвичам и питерцам рекомендую за ближайшие два-три дня исповедоваться и причаститься. А глубинная Россия без миллионников, с их кислотной пеной, только лучше жить будет".

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Евангелия от Иоанна, глава 8
Посмотреть профиль

МАРТ

ТЕМА О ЦЕРКОВНОЙ СИМОНИИ И О "КОНВЕРТИКАХ"

Файл содержит запись разговора личного секретаря "епископа" Валуйского и Алексеевского Саввы, иерея Вадима Лебедева с протоиереем Игорем Рыбалкиным. После посещения епископом прихода, секретарь вымогает деньги у священника.

АУДИО.
РЭКЕТ В ОТНОШЕНИИ ПРОТОИЕРЕЯ ИГОРЯ РЫБАЛКИНА ИЗ БЕДНОГО ПРАВОСЛАВНОГО ПРИХОДА "ЕПИСКОПОМ" САВВОЙ НИКИФОРОВЫМ - ВЕРНЫМ ПСОМ БЕСА ГУНДЯЯ

ГЛАВНОЕ - ЭТО ДЕНЬГИ ...

"Епископ" Валуйский Савва Никифоров – о морали и деньгах:

ВИДЕО

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:сгнивает заражённая ересью, жидобесами и содомитами рпц беса гундяя.

Файл содержит запись разговора личного секретаря "епископа" Валуйского и Алексеевского Саввы, иерея Вадима Лебедева с протоиереем Игорем Рыбалкиным. После посещения епископом прихода, секретарь вымогает деньги у священника.

АУДИО.
РЭКЕТ В ОТНОШЕНИИ ПРОТОИЕРЕЯ ИГОРЯ РЫБАЛКИНА ИЗ БЕДНОГО ПРАВОСЛАВНОГО ПРИХОДА "ЕПИСКОПОМ" САВВОЙ НИКИФОРОВЫМ - ВЕРНЫМ ПСОМ БЕСА ГУНДЯЯ

ГЛАВНОЕ - ЭТО ДЕНЬГИ ...

ВИДЕО

ещё об одном верном псе беса гундяя, еретике-самодуре и вороватом атеисте - "епископе" Иваново – Вознесенском и Кинешемском Иосифе.
Его очередной жертвой стал протопоп Михаил Махов, "лишеный сана", оклеветанный, раздавленный,
объявленный "сумашедшим", но так и несмирившийся:

«Открытое письмо
Епископу Иваново – Вознесенскому и Кинешемскому Иосифу
От протоиерея РПЦ МП Михаила Махова

Не уважаемый мною ныне епископ Иосиф!
15 июля 2009 года Вы, имели наглость, оскорбить и обидеть мою жену Махову Любовь Михайловну! Приехав с визитом в п. Пестяки, Вы, не только обхаяли все, что сделала община за 17 лет существования, Все, что было построено и создано по благословению Архиепископа Амвросия, но и «отыгрались» на маленькой женщине. Уходя из храма после «разговора» с прихожанами от которого, они рыдали и спрашивали Вас - «Разве так можно нас ругать и хаять?» Вы подошли к библиотеке. Ваш секретарь, игумен Уткин, рыскавший впереди Вас, в поиске «недостатков», протянул Вам, найдя в стопе старых журналов, «компромат» на мою жену и библиотекаря (а так же уборщицу, прачку, пекаря, швею, повара и садовода - и это не всё, что она для храма делала) - журнал на иностранном языке. Вы, не открыв, журнал спросили, у моей жены, зачем он находится в библиотеке? На Ваш вопрос, матушка Люба, ответила, что у прихожан могут быть разные интересы. После этого вы взорвались грубой речью и долго «внушали», что она ничего не понимает в православии, в библиотечном деле (кстати, у неё высшее филологическое образование. Университет), а еще пытается Вас учить и так далее! Она стояла и кланяясь, извинялась перед вами, а вы продолжали в хамском тоне её «отчитывать». После этого, Вы, уходя, через плечо, приказали её уволить. Выбросили, как говорится, на улицу, ни за что! Женщина почти двадцать лет с благодарностями, грамотами и медалью служила государству, получив звание капитана милиции. 16 лет, практически бесплатно, без выходных и отпусков «прослужила» в Церкви, обихаживая её полуразрушенную и обустраивая, вместе с прихожанками, делая самые грязные работы и живя с детьми в невыносимых условиях. Мы не за деньгами и не от бедности, приехали в эту дальнюю деревню, а по благословению, в самый, на то время, плохой приход, чтобы помочь здесь людям! В поселке она уважаемый человек, так как много лет была председателем школьного родительского совета, опекает множество старушек и помогает воспитывать детей. Гостеприимству её нет предела, и это знают сотни людей из многих городов России и других стран, побывавших в нашем доме. Епископ Иосиф, Вы даже не удосужились посмотреть, за что ругали её. А это журнал, подаренный Православными Сербскими беженцами, в память о поездке в Пестяки в 2002 году. Мы им помогали после НАТОвской агрессии в Сербии, обустроиться и существовать в России и даже добились выделения земель для их переселение в Пестяковском районе. За это, и за гостеприимство Любовь Михайловной, они сделали подарок, оставив журнал про Сербию в библиотеке. Журнал на сербском языке, никогда, никем не читаемый, никогда не лежавший на полке для читателей. (Где его Уткин откопал среди завалов непонятно, но, когда ищешь - всегда найдешь) И на фото обложки журнала, которое Вам не понравилось, большой друг России, патриот, кандидат в президенты Сербии Томислав Лалошевич, (он и подарил журнал), а не какой то "Playboy", как Вам, видимо показалось. Как Сербский Православный журнал мог извратить Православную общину, что библиотекарь хранящий его в архиве, должен быть жестоко наказан - понять удалось только Вам! Как, Любовь Михайловна, бывший лучший начальник инспекции по делам несовершеннолетних СССР, маленькая женщина, в доме которой, и на её руках, вылечились от наркомании несколько десятков ребят из разных городов страны, маленькая женщина, на плечах которой лежала огромная часть хозяйственных, образовательных и паломнических дел храма, глубоко Православный человек, не разобралась, что это «страшное преступление» против Православия, за которое её оскорбят, унизят, выкинут с работы - поняли только Вы! У неё голова седая с 40 лет, так как она спасла сотни неблагополучных детей от тюрьмы, у неё вся кожа на руках в мозолях и трещинах от - того, что кормимся с земли. Вы, обругав библиотеку, даже не удосужились узнать, откуда такая библиотека в храме. А она практически вся её, личная. Собрав, за много лет, с уникальными изданиями, более 2 тысяч книг, мы подарили её в 1994 году храму. 400 читателей активно пользуются ею, получая книги, обязательно с предварительной беседой. Они всегда, все были благодарны этой маленькой женщине.(Архиепископ Амвросий награждал её грамотой) Только Вы оказались - «тварь неблагодарная». Я терпел хамство по отношении ко мне, я терпел, видя унижение моих братьев, которых Вы гоните по своей прихоти и капризе, но терпеть хамство и унижение моей супруги я, ни как мужчина, ни как священник не могу и не буду!
Кроме того, Вы «изъяли» из храма мой личный потир, подаренный мне моим ныне почившим другом. Понимаю, что он, и красивый, и старый, и серебряный, и дорогой, и понравился Вам. Я бы подарил его для епархии, если бы Вы попросили, а Вы втихаря, на глазах у детей алтарников, пряча от людей в рукаве благочинного Антония, утащили его из алтаря и из храма. Это, как я полагаю, мелко и не достойно Православного и уж тем более епископа. Я понимаю, что Вам, не понравилась внутренняя и убогость дальнего храма ... Район самый нищий в области, самый дорогостоящий для проживания в России (по среднему заработку и цены за жилье), самый пенсионеронаселённый в регионе. Зачем Вы спрашиваете с 4 тысяч населения золотых иконостасов, когда 3 тысячи из них пенсионеры. Зачем вы спрашиваете у старух, почему они не нарожали детей, которые не несут в храм помощь, когда все кроме Вас знают, что женихи их погибли в Великую Отечественную войну.(в районе погиб каждый второй ушедший на фронт) И Вы, сынок, перед ними, осмелились их в этом упрекнуть, довести до сердечных приступов! Они были, до Вашего приезда, горды тем, что сделали, а вы плюнули им в душу! Вам, конечно, было бы лучше, нося бриллианты на митре, иметь для показухи и соответствующие храмы. А не надо «грабить» их, обкладывая денежными поборами и сборами средств на подарки Вам, не надо издеваться над священниками, которые всё, что смогли, сделали в такой глуши для людей тогда и средства будут. Брезгуя глубинкой, Вы не могли, четыре года доехать сюда, а теперь, походя, стоя одной ногой на пороге, решили излить на ком то свое раздражение и перечеркнули многолетнюю безупречную работу Любовь Михайловны одним махом! Это, и не по христиански, и не по - людски! Будь Вы в светской одежде, ни один бы суд не поддержал Вас, но пользуясь бесправием прихожан и священства, вы «выделываетесь» и творите сущее беззаконие!
Знаю, что сейчас Ваши «опричники» найдут, что вынуть из личного дела на меня. Я видел на протяжении многих лет, как фабрикуются и письма «от народа» и докладные от «братии» на честных священников и настоятелей монастырей, как купленные журналисты напечатают любую грязь и чушь, как заложники страха, готовы подписать все что угодно. Но все, что бы они не «вынули» будет ложь! И не стыдитесь и не позорьте Церковь нашу, своими пасквилями! Я знаю, что это очередная, устроенная Уткиным провокация, что Вам нужно было этого письма, так как мое уничтожение такой же вздор, как увольнение моей жены! Но мне все равно! Когда речь идет не обо мне, а о моих ближних, о чести моей жены, мне безразличны и Ваши высказывания, и речи Ваших лизоблюдов! Я православный священник, и мне не пристало бояться хама и наглеца, даже если он одел епископскую мантию! Не в званиях дело, а в любви! Вы не только её не имеете, напротив - Вы источник зла и разорения! Создается впечатление, что мы не в России 21 века, с Конституцией и Трудовым Кодексом, а в дикой крепостнической стране, бесправной и беззаконной, с диким помещиком. Сколько священников вы выкинули из епархии абсолютно незаконно? Сколько их семей и многочисленных деток, осталось без куска хлеба? За всех их говорю: - Вы трус!, если уничтожаете людей хитростью и клеветой, вы трус и хам!, если воюете с женщинами!
Требую от Вас, публичного, извинения перед моей супругой!

Протоиерей (чем и горжусь) Русской Православной Церкви Михаил Махов... ».

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:сгнивает заражённая ересью, жидобесами и содомитами рпц беса гундяя.

АУДИО.

ГЛАВНОЕ - ЭТО ДЕНЬГИ ...

ВИДЕО
с мирской совестью у иерея Георгия Максимова всё нормально, а вот с духовной ваще никак. Максимов думает, что делая безконечные припарки мёртвому, он его лечит. рпц беса гундяя мёртва и уже разлагается, а Максимов всё челобитные содомиту бесу гундяю  строчит с жалобамина на таких же, как гундяев, бесов.

ПРО ШОКИРУЮЩУЮ ЗАПИСЬ ИЗ ВАЛУЙСКОЙ ЕПАРХИИ ...

ВИДЕО

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

ГОЛУБОЕ ЛОББИ. АРХИЕРЕЙСКОЕ.

все епископы РПЦ - члены голубого лобби.
.... почти все.

Обоснование этой жесткой оценки:

Есть, например, "пивное лобби". Его члены могут сами не пить пиво и руководить пивными заводами и даже не владеть их акциями. Но когда надо - они в парламенте, правительстве или городской администрации принимают решения, удобные именно для пивных производителей и торговцев.

Вот так и по настоящему монашествующие архиереи, сами непричастные к голубых делам, своим попустительством, молчанием, соглашательством все равно помогают "голубому братству".

У них больше доказательств, чем у меня. Их источники не интернет, а:

1. Инциденты с их собственными клириками.
2. Рассказы клириков, которые просятся к ним из чужих епархий (порой уходя именно от этой самой беды).
3. Рассказы друзей-епископов (а порой и просьбы о советах - как быть, если такая гниль завелась).
4. Рассказы семинаристов, которые учились за пределами родной епархии.
5. Доверительная информация спецслужб.

И все же эти епископы не ставят сей вопрос на Синодах и Соборах, членами которого они являются. Не требуют реакции от "патриарха". Не передают доходящие до них жалобы в церковный суд.

Если кто-то из подведомственного им духовенства оказывается замаран в "цветной поллюции" - такой честной епископ не извергает блудника из сана, а позволяет ему тихо уйти в другую, более толерантную епархию. Причем вся эта неприметность становится особенно выпуклой на фоне иных поповских историй. Обычного священника могут мурыжить годами, не разрешая ему перевестись в другую епархию. Обычному священнику могут дать крайне негативную рекомендацию при переводе. А для этих - всё смазано...

И когда в благоприятной, дружественной атмосфере этот голубок встает на карьерное крыло, обретает действенные и высокие рекомендации, и, наконец, Синод "избирает" его в епископы - его прежний архиерей, знающий правду, не говорит "Анаксиос!" ("Не достоин!"). Не посылает в патриархию копию отнюдь не идеального его личного дела.

Пусть этот честной архиерей молчит из страха. Он-то знает, как высоки в московском или киевском синоде гомоиерархи, и знает об их мстительности. Не хочет владыка рисковать своей карьерой. Хочет послужить Церкви. Утешает себя ссылкой на "волю Божью" и "послушание Патриарху".
Но в итоге покрывает все разрастающуюся опухоль. Помогает ей. Это тоже - форма соучастия в лобби.

Публично такие епископы гневно и искренне клеймят сей порок. В узком кругу возмущаются коллегами-геирархами. Но все же не отказывают им в сослужении. Поздравляют. Целуются. В том числе и с теми, чью карьеру в свое время имели все основания и полномочия пресечь.

Вот так в этом лобби так или иначе оказываются все 352 "князя церкви", сиречь епископы.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

сгнивает рпц вора, садомита, иуды и ересиарха гундяя.

ИЗ ЖИТИЯ МИТРОСЕКСУАЛА И ФРАНТА ...

Тем временем саратовская общественность обеспокоилась ценой облачений Лонгина Корчагина, известного митросексуала и франта:

"Стоимость месячного гардероба митрополита Саратовского и Вольского Лонгина может составлять около 4 миллионов рублей. К таким выводам пришли авторы телеграм-канала «Театр Взрослого Зрителя». Создатели «ТВЗ» проанализировали фотоматериалы, размещенные священнослужителем на своей странице в соцсети Facebook, и пришли к выводу, что только с начала месяца он появился на церковных службах в 16 различных облачениях. «Согласно данным профильных интернет-магазинов, стоимость одного такого облачения в редких случаях ниже 200 тысяч рублей, а, как правило, превышает четверть миллиона рублей. При этом в цену не включается стоимость митры, которая подбирается индивидуально к каждой перемене одеяния, и других аксессуаров. Таким образом, путем нехитрых вычислений мы получаем, что стоимость архиерейских одеяний митрополита Лонгина, которые он использовал на протяжении всего лишь трех недель (ранее он носил другие облачения, в чем читатели могут удостовериться), составляет 4 миллиона рублей (!). Если приплюсовать, во сколько обходятся другие элементы красивой жизни митрополита, включая его многочисленную обслугу, то его бюджету может позавидовать и губернатор области Валерий Радаев. Если бы церковный иерарх в своем служении брал пример с патриарха Сербского Павла, известного своим аскетизмом и нестяжательством, то на сэкономленные средства можно было бы поднять из руин не один храм», - отмечается в материале «ТВЗ». Фото со страницы митрополита Саратовского и Вольского Лонгина в соцсети Facebook и сайта nebo365.ru".

фото 1

фото 2

фото 3

фото 4

фото 5

фото 6

фото 7

фото 8

фото 9

фото 10

фото 11

фото 12

фото 13

фото 14

фото 15

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

СВЯТЫЕ ОТЦЫ: КАК ПОСТУПАТЬ ВО ВРЕМЕНА ЕРЕСИ.

15-е Правило Констинопольскогого Двукратного Собора:

Что определено о пресвитерах и епископах и митрополитах, то самое, и наипаче, приличествует патриархам. Посему, аще который пресвитер, или епископ, или митрополит, дерзнет отступити от общения с своим патриархом, и не будет возносити имя его, по определенному и установленному чину, в божественном тайнодействии, но прежде соборного оглашения и совершенного осуждения его, учинит раскол: таковому святый собор определил быти совершенно чужду всякого священства, аще токмо обличен будет в сем беззаконии. Впрочем сие определено и утверждено о тех, кои, под предлогом некоторех обвинений, отступают от своих предстоятелей, и творят расколы, и расторгают единство церкви. Ибо отделяющиеся от общения с предстоятелем, ради некие ереси, осужденные святыми соборами или отцами, когда, то есть, он проповедует ересь всенародно, и учит оной открыто в церкви, таковые аще и оградят себя от общения с глаголемым епископом, прежде соборного рассмотрения, не токмо не подлежат положенной правилами епитимии, но и достойны чести, подобающей православным. Ибо они осудили не епископов, а лжеепископов и лжеучителей, и не расколом пресекли единство церкви, но потщились охранить церковь от расколов и разделений.

(Ап. 31; II всел. 6; III всел. 3; IV всел. 18; трул. 31, 34; гангр. 6; сердик. 14; антиох. 5; карф. 10, 11, 62; двукр. 13, 14).

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:СВЯТЫЕ ОТЦЫ: КАК ПОСТУПАТЬ ВО ВРЕМЕНА ЕРЕСИ.

Что определено о пресвитерах и епископах и митрополитах, то самое, и наипаче, приличествует патриархам. Посему, аще который пресвитер, или епископ, или митрополит, дерзнет отступити от общения с своим патриархом, и не будет возносити имя его, по определенному и установленному чину, в божественном тайнодействии, но прежде соборного оглашения и совершенного осуждения его, учинит раскол: таковому святый собор определил быти совершенно чужду всякого священства, аще токмо обличен будет в сем беззаконии. Впрочем сие определено и утверждено о тех, кои, под предлогом некоторех обвинений, отступают от своих предстоятелей, и творят расколы, и расторгают единство церкви. Ибо отделяющиеся от общения с предстоятелем, ради некие ереси, осужденные святыми соборами или отцами, когда, то есть, он проповедует ересь всенародно, и учит оной открыто в церкви, таковые аще и оградят себя от общения с глаголемым епископом, прежде соборного рассмотрения, не токмо не подлежат положенной правилами епитимии, но и достойны чести, подобающей православным. Ибо они осудили не епископов, а лжеепископов и лжеучителей, и не расколом пресекли единство церкви, но потщились охранить церковь от расколов и разделений.

(Ап. 31; II всел. 6; III всел. 3; IV всел. 18; трул. 31, 34; гангр. 6; сердик. 14; антиох. 5; карф. 10, 11, 62; двукр. 13, 14).
пусть это пока сопротивление трусливых, пусть это пока сопротивление двуличных, но это уже массовое протестное движение, а не сопротивление  одиночек-исповедников - истинных православных христиан.
сгнивает рпц иуды, вора, убийцы, садомита и еретика беса гундяя.

ВИДЕО.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

сгнивает рпц беса гундяя.

ВЕНЧАНИЕ.

Венчание – это таинство Церкви, в котором Бог подает будущим супругам, при обещании ими хранить верность друг другу, благодать чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей.

фото.
по мнению развратного гундявого "попа" невеста по христиански скромна, стыдлива и, тряся своим исподним перед всей церковью, таким образом демонстрирует обещание хранить верность своему мужу. )))

ряженому гундявому "священнику"  только бы сребренники в его кармане звенели, а уж он обвенчает молодожёнов в любом случае, даже если невеста будет в одних трусах или ваще без трусов.

41 

Посмотреть профиль

и никто не оскорбился ?

Гость
где же были ряженые казаки с нагайками и оскорбленными чувствами верующих ? ☹️

МАРТ

и никто не оскорбился ? пишет: где же были ряженые  казаки с нагайками и оскорбленными чувствами верующих ?  ☹️
так ряженым "казакам", как и ряженым "попам" это самый кайф. ибо и те, и другие - подментованная воровская шпана и бл.дство - это для них "святое". - они ж, "казаки" и "попы", духовные братья пархатого ворована шаломова и ворована беса гундяя и у них одна "церковь" - гундявая рпц и один свод законов - воровской.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:СВЯТЫЕ ОТЦЫ: КАК ПОСТУПАТЬ ВО ВРЕМЕНА ЕРЕСИ.

...................................................................................

ВИДЕО.

пусть это пока сопротивление трусливых, пусть это пока сопротивление двуличных, но это уже массовое протестное движение, а не сопротивление  одиночек-исповедников - истинных православных христиан.
сгнивает рпц иуды, вора, убийцы, садомита и еретика беса гундяя.
написано сумбурно, но автора понять можно - от такой "мерзости запустения на святом месте" не у него одного крышку срывает.

АВТОР ТЕКСТА ЛИЧНО ЗНАЕТ БЕСА ГУНДЯЯ И ЗНАЕТ ДОСТАТОЧНО ДАВНО.

За время своего патриаршества Гундяев из РПЦ МП создал гиганскую фабрику отмывки денег, по форме и масштабам, которой трудно найти аналоги в мире. На этом и множнстве других финансовых махинаций Гундяев заработал огромные деньги, которые до недавнего времени более или менее удачно размещал. Но время меняется. Под капиталы Гундяева стали копать. Особенность момента заключается в том, что в истории всех религий мира никогда не было столь дерзки организованной преступной организации, удачно использующей для прикрытия своей преступной деятельности известнейшую в мире религиозную организацию - Русская Православная Церковь. Авторитет организации был очень высок и пока остаётся, несмотря на все усилия Гундяева. В правилах интерпола есть свои закавыки, которые сильно сдерживали интерес комиссаров к патриаршим выходкам. Но масштаб преступлений невероятно высок. РПЦ практически выродилась в псевдорелигиозную организацию. Скрыть это уже невозможно. Скандал по раскрытию преступлений «Московской Патриархии», готов разразиться в любое время.
Скандал в Болгарии, учинённый Гундяевым, помог отложить арест Гундяева на некоторое время. Арест патриарха РПЦ как месть братушек из ЕС за скандал? Небольшой, но всё таки повод отложить. Гундяев отыгрывает время.
В начале мая гундяй резко срывается в Албанию. Его трясёт. Мысли только о том, как через албанских «товарищей» перегнать капиталы, застрявшие в европейских банках и часть капиталов из России в надёжное место. Албания в Европе, но там свои и очень специфические законы с контактами с мусульманскими организациями, с их спецификой организации финансовых потоков.
Это последняя надежда Гундяева.
Гундяев в лихорадке.
В Англии – облом. В Ватикане тоже не всё гладко. Надежда только на албанский вариант.
Но там есть свои очень жёсткие условия и его очень много денег становятся ещё меньше.
Гундяев судорожно ищет дополнтельные варианты их пополнения.

Доклад Гундяева 11 мая на заседании Высшего Церковного Совета о социальной роли Церкви как всегда полнейшая ахинея. Гундяев не знает и не понимает ни учения Христа, вышедшего на социальное служение, ни значения апостольского служения, ни самого православного учения. Христианство по по сути есть социальное служение до скончания веков. Но Гундяев несёт каквсегдашнюю чушь и все всё радостно глотают и публикуют доклад на всенародное прочтение.
Деградация деградантов в полной мере.
Однако самое важное в докладе раскрывается в конце. Оказывается дополнительным финансовым источником может стать простое SMS послание.
SMS – финансирование становится идеей фикс последних дней Гундяева.
Гундяев в страхе за свои капиталы и его трясёт, трясёт постоянно.
Король предательства и подстав, виртуоз машеничества вдруг открывает для себя неведомое.
Оказывается кроме опы у человека есть душа. «Братья, это совершенно особый опыт» - удивляется Гундяев. Беса гундяя накрыло очень пугающее открытие - что есть живая человеческая душа, которая трепещет. Трепещет не от великого и ужасного Гундяя, а от страха Божия. Страха Божия за содеяное мерзавцем над Русской Православной Церквью. Этот трепет растёт и оформляется в сопротивление мерзавцу, измывающемуся над всея Русью и её верой. Люди уходят из псевдоцеркви, прихожан с каждым годом всё меньше. Не от того, что теряют веру во Христа, а от той величайшей подмены - вместо Церкви Христовой, они видят "церковь беса гундяя". Сопротивление растёт и постепенно переростает в протест.
Это понимают и видят адекватные архиереи. Рано или поздно конфликту быть.
Гундяев это чувствует и его трясёт, трясёт и трясёт.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

Беда и позор для русских православных христиан иметь патриарха профана, лжедоктора богословия, финансового и уголовного преступника, лжеца, неоднократно уличенного во лжи, развратника-содомита,  покрывающего армию содомитов в рясах, позорящего и разваливающего Русское Православие, разоряющего русскую Церковь, развращающего православных священников.

Бес гундяй, который является активным членом кремлёвского преступного кагала жидобеса шаломова,  беда и позор не только Русского Православия, но всей Святой Руси.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

фото. ТРИ БЕРЕМЕННЫХ МУДАКА-ХРИСТИАНОФОБА. santa

Делегация Изборского клуба (сообщество известных экспертов, которые специализируются на изучении внешней и внутренней политики России) доставила на энгельсский военный аэродром "икону державной божьей матери «победа»". На ней изображен  сталин-джугашвили в окружении маршалов Великой Отечественной войны. В Саратове гостей встретил Дмитрий Аяцков.
Лидер Изборского клуба Александр Проханов представил саратовцам неканоническую "икону". По его словам, это первая "икона" из цикла, посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне. "Икону" "освятили" прямо под крылом бомбардировщика-ракетоносца ТУ-95МС «Изборск».
"Освящение иконы" - это особый ритуал у краснопузых язычников- христианофобов. Данный языческий ритуал никак не связан с освящением православных икон в Православии.
Вот часть языческого христинофобского краснопузого ритуала:
Окропление иконы волжской водой будет означать, что икона пропутешествовала по Волге сверху донизу. Сень героического, святого подвига воинов Великой Отечественной пала на самолет — теперь этот бомбардировщик, имя которому «Изборск», пролетая над Америкой, покажет им военную мощь России, как бы скажет: не валяй дурака, Америка! — отметил Александр Проханов.

То, что выживший из ума жидопутенский пропагандон и русофоб Проханов ненавидит Православие и всегда боролся с Православием - закономерно. Это у Прохановых семейное, это у них уже в генах.  Ещё двоюродный дед Проханова, Проханов И.С. (с 1911-го года - вице-президент всемирного союза баптистов), был оголтелым борцом против Русского Православия и в первое десятилетие после жидовского захвата власти в 1917 году требовал от жидовской хунты бланка-бронштейна-джугашвили полного запрета Русской Православной Церкви.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

Православные русские патриоты никогда не унывают, ибо знают наперёд, что ждёт Россию, что будет с Русской Православной Церковью и что будет с нами.
Спаситель через своих святых благодатных старцев всегда поддерживает нас пророчествами о великом будущем России и восстановлении нашей Православной Церкви.
Вот одно из пророчеств от святых старцев, дошедшее до нас через архиепископа Феофана, которое он сообщил своим духовным чадам в 30-е годы 20-го века.
Пророчество делится на три основные части:

1. Россия уменьшится по площади.
2. Из всего многочисленного епископата только 2-а епископа останутся верными Спасителю и Православной вере. Остальные будут иуды.
3. В России будет восстановлена Монархия. Будет гениальный царь, великий по уму, веры пламенной и обладающий железной волей.

Итак.

1-я часть пророчества уже сбылась. Россия(ссср) в начале 90-х годов уменьшилась по площади.
2-я часть пророчества так же сбылась. На сегодня из 421 "епископов", включая "патриарха", осталось только 2-а верных. Один, это епископ Лонгин Жар, которого жидобес шаломов и бес гундяй почти убили, отравив ядом его и его самых близких иеромонахов. Иеромонахи погибли, епископ Лонгин Жар выжил, но очень болен. Имя второго епископа пока не буду называть по понятным причинам.
Осталось сбыться третьей части пророчества. И эта часть , как бы ни пытался этому помешать жидовский мировой кагал и их ставленник жид шаломов, обязательно сбудется.
Да. Вот ещё. Теперь стала понятна активность кремлёвского жидовского кагала по зомбированию  русского народа, что жидобес шаломов - ЭТО НАШ ГУССКИЙ ЦАГЬ. Жидовский кагал решил сыграть на опережение. Жиды хотят нам подсунуть пархатого карликового пидараса шаломова под видом грядущего русского православного царя.

Данная кинолента снята в 70-е годы 20-го века, ещё задолго до распада России(ссср), происшедшего в начале 90-х годов 20-го века.
видео. ПРОРОЧЕСТВО СВЯТЫХ СТАРЦЕВ ОТ АРХИЕПИСКОПА ФЕОФАНА

Последний раз редактировалось: МАРТ (Вт Май 22, 2018 10:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

пока жидобес шаломов и бес гундяй уничтожают Русское Православие, отток прихожан из церквей будет только усиливаться.

ДВУНАДЕСЯТЫЙ ПРАЗДНИК ВОЗНЕСЕНИЯ ГОСПОДНЯ В ВОСКРЕСЕНСКОМ СМОЛЬНОМ СОБОРЕ.
Смольный собор с гундявыми ряжеными "священниками", но без прихожан...

фото.
фото.
фото

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

донской народ, ещё не проснувшийся от шаломовско-гундяевского морока, с любовью и почтением к вору и пидарасу гундяю, слёзно молят вора и пидараса гундяя избавить их Волгодонскую и Сальскую епархию от гундяевского выкормыша, вора и пидараса "епископа корнилия".
ПИДАРАСА-НАЧАЛЬНИКА ПРОСЯТ ИХ ИЗБАВИТЬ  ОТ ПИДАРАСА-ПОДЧИНЁННОГО.        
......................................................................

ОБРАЩЕНИЕ К СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ КИРИЛЛУ ОТ ВЕРНЫХ ЧАД ВОЛГОДОНСКОЙ И САЛЬСКОЙ ЕПАРХИИ.

Ваше Святейшество!

Обращаются к вам верующие люди, представители казачества, Волгодонской и Сальской епархии. 7 лет назад Вашим указом, к нам прислали епископа Корнилия (Синяева). Мы много раз писали Вам, докладывали о положении дел в нашей епархии, но на все просьбы получали только отписки Ваших секретарей что все хорошо, а мы якобы вводим Вас в заблуждение. Видимо епископ Корнилий имеет больших покровителей, которым возит ежеквартально чемоданы денег и которые не доносят до Вас правдивую информацию о его делах и положении в епархии. Многим известно что он мечтает о белой шапке митрополита и хочет поскорее уехать. Сделайте ему такой подарок, Ваше Святейшество, пусть он поскорее покинет наши чужие для него края, все верующие люди вздохнут с облегчением.

Сей нечестивый епископ поставил во главу угла своей деятельности езду по приходам и грабеж церквей. Его не интересует общественная деятельность, встречи с молодежью, студенчеством, с главами муниципальных районов, он их попросту избегает. Жадный, наглый и просто хам, всем рассказывает о своем раннем подстриге, а на самом деле ни дня не был нигде в монастыре, не имеет никакого опыта управления.

Достаточно просто посмотреть епархиальный сайт там сплошная показуха и имитация деятельности. За время своего пребывания он ни разу не встретился с молодежными сообществами города, не ответил на их вопросы. Неудивительно что в нашем молодежном городе нет в храмах молодежи, они все у сектантов и баптистов, которые не боятся выходить в народ со своими лжеучениями. Недавно был праздник 9 мая, ему даже не дали слова на митинге, стоял просто на трибуне и все. Из за него в городе все отворачиваются от церкви.

Ни бизнес сообщество, ни власти не хотят с ним общения, он не смог ни с кем наладить диалог из за его тупости, наглости и психического поведения. Всего его 7 лет нахождения тут это деградация и разложение церкви.

Приезжая на какой либо приход, он не хочет встречаться с главами поселений, депутатами,
чиновниками. Для него проще приехать получить свой гонорар, рассказать одну и ту же проповедь однообразную и уехать на другой приход. Совершенно безграмотный, психически и телесно больной человек, который непонятно каким образом получил такой высокий сан.

С такими епископами вся концепция чтобы епископ был «ближе к народу» терпит крах. На самом деле, на примере епископа Корнилия можно утверждать, что он стал ближе не к народу а к деньгам! Народ он боится, избегает, на прием простому человеку к нему невозможно попасть.

Вся его деятельность, фальшивка и показуха для Вас и это не трудно понять если разобраться что конкретно он сделал за все время своего нахождения тут. Результаты этой «деятельности» крайне удручающие.

Начнем с самого простого, это туалета. Его просто нет на территории кафедрального собора. Люди которые приходят на богослужения с детьми, им просто некуда сходить в туалет и это факт. Кафедральный собор среди недели постоянно закрыт, открывают его только в воскресенье и в большие праздники и то, только тогда когда служит епископ Корнилий.

Мы готовы это подтвердить фотографиями что среди недели собор закрыт, что нет туалета.
В будние дни открыт нижний храм, который находится в подвале. Почему горожане не имеют право среди недели прийти в собор поставить свечи, помолиться? Почему они должны идти куда то в подвал? Собор Рождества Христова это подарок Ростовской РОАЭС городу Волгодонску, и это достояние всего города и жителей а никак не епископа Корнилия. Там в верхнем храме все в золоте и он просто боится что что то там могут украсть, а посадить охранника и свечницу он не хочет, потому что им нужно платить.

Пару лет назал на местном новостном портале люди писали и возмущались о том что в праздник Крещения Господня, сразу после литургии, когда вышел епископ Корнилий, всех людей попросту выгнали и закрыли на ключ верхний храм. Отправили в нижний храм, опять в подвал. Такой наглости, хамства, жадности местные жители не видели никогда. Понятное дело что после таких поступков люди отворачиваются от церкви и уходят к сектантам, которые отворяют двери для каждого человека и встречают всех чуть ли не с гитарами.

Моральный и психический облик епископа Корнилия вызывает так же очень большие вопросы. Он ведет себя на богослужениях как истеричная, беременная баба, может орать на своих подчиненных, психовать и все это видим мы, прихожане храмов. Все его приближенные которые приехали с ним из Самары разбежались, постоянно меняются иподиаконы, сотрудники, никто не выдерживает его отвратительное поведение. Зачем рукополагать таких больных психически людей нам непонятно.

Как только Владыка прибыл к нам на кафедру, Его везде сопровождает как «супруга» местный священник Антоний Савенков. Данный священник является ключарем собора Рождества Христова и благочинным. Он имеет жену, и троих несовершеннолетних детей.

Владыка Корнилий в добровольно-принудительном порядке приблизил его к себе, начал заставлять его сопровождать везде. Его постоянно не было дома, матушка одна с детьми
находилась, терпела все это долго время. Сейчас он отправил ее и детей в область, подальше, чтобы не мешалась что называется и таскается с епископом Корнилием везде, живет с ним в одном доме. Бросил семью и сопровождает его везде и всюду. Среди верущих людей поползли слухи, что епископ Корнилий женился и все в таком духе, но понятно что речь идет о нездоровой связи монаха епископа и женатого молодого священника, который бросил семью, детей, променял их на жизнь рядом с Корнилием. У Владыки Корнилия были монахи келейники, но он их всех повыгонял, а этого Антония пригрел. Таким образом Владыка
разрушил семью священника и не считает это чем то плохим, с амвонов храмов продолжая учить людей. Стыдно и обидно все это наблюдать, что такие нечестивцы, скрытые гомосексуалисты, проникают в нашу церковь и своим поведением разрушают ее, отворачивая множество людей.

Ваше Святейшество!
Слезно молим, избавьте нас, нашу епархию, от этого нечестивца епископа Корнилия.

Пришлите независимую комиссию чтобы она проинспектировала, пообщалась с людьми верующими в том числе и с матушкой Антония Савенкова, которая была брошена с детьми, и вы увидите что все о чем мы Вам сообщаем это правда. Пусть он получит сан митрополита и уедет подальше от нас вместе со своим любовником Антонием. Он замучал грабить все приходы и возить чемоданами деньги в Москву.

С любовью и почтением, к Вам, казаки, прихожане храмов Волгодонской и Сальской епархии.

М.Петренко, А.Матвеев, И.Прокофьев и многие другие

24 мая 2018 года.
г.Волгодонск, ул.Ленина 150"

41 

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 16]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения