Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ХРОНИКИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ПРАВОСЛАВИЯ

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 9]

МАРТ

Младший Научный Сотрудник
@МАРТ пишет:
@МАРТ пишет:
уничтожение Христианства является главной задачей жидобесов-сатанистов.

уничтожение Православия равно уничтожению Христианства, потому что  католичество  по факту давно уже не христианство. как только Православие(Христианство) будет уничтожено, а оно может быть  уничтожено только изнутри, то у антихриста на Земле, которого жидобесы провозгласили уже пришедшим,  больше не останется препятствий для установления абсолютного мирового господства сатаны.

ряженый гундяй - это джокер в руках у иуды "папы римского".
"папа римский", в свою очередь, джокер в руках антихриста.
ну, а антихрист, это посланник сатаны на Земле, миссия которого - установление на нашей планете абсолютного мирового господства сатаны(апокалипсис)

ВЫ СТАЛИ ПРЕДАТЕЛЯМИ -- СТРАНЫ, НАРОДА И БОГА!

Епископ Лонгин призывает иерархов к покаянию. Июль 2016 год.

Преосвященные архиереи, с болью в душе я просил бы всех своих братий: станем добре, станем со страхом, вонмем!

Нам любой ценой НАДО  защитить и сохранить нашу единственную веру Православную, Святую и спасительную, чтоб мы не оказались предателями, подобно Иуде.

Нет ничего выше Истины Божией: ни дружба, ни мир, ни жизнь, ни что-либо еще.

Критский Собор (16–27 июня 2016 года) — собор беззакония, собор Разбойничий, Еретический, лживый и лукавый. А вы, братия мои архиереи, как вы вернетесь домой, на Родину, в Церковь, к народу, к невинному Телу и Крови Христа, Которого вы предали?

Как вы приступите к Алтарю Христову? Как будете совершать Святые Таинства нашей Церкви Православной вы, безблагодатные, изменники и предатели?

Как вы приступите к Святыне, к вере Святого нашего Православия, к догматам, канонам и решениям семи Вселенских Соборов, установившим всё нужное нам для спасения?

Почему явилась необходимость во всеправославном Соборе без православных?

Служа в духе Критского Собора, вы служили не Истине, а духу оккультного мондиализма и расцерковления, сглаживающим путь для пришествия антихриста! Вы этого хотели?

Вы стали ПРЕДАТЕЛЯМИ страны, народа и Бога!

Как вы посмотрите в глаза Христу и верующим Святой нашей Церкви Православной? Как ни испытывали православный народ, но он не уступил ни атеистам, ни коммунистам, ни еретикам, прошел через сколько тягот и мытарств, но остался верным Господу!

А мы сегодня, как проклятые, ПРОДАЛИ всё, что у нас было самого святого, — веру в Бога. Вам не жаль этого народа, за который нам надо будет дать ответ пред Богом?

Те из вас, кто работал на этот Собор беззакония и выразил с ним согласие, поставив свою подпись, но в последний момент опомнился, ПРИНЕСИТЕ достойное покаяние пред Богом и Его Церковью, перед Святыми Отцами и всем православным народом.

Если вы не откажетесь от всех тем этого Собора, гнев Божий придет -- на вас, делатели беззакония!

Совесть не угрызает даже вас, молчавшие?

Вы ПРЕДАЛИ Бога, собравшись с экуменистами и приветствуя -- все Ереси и их учения.

Вы все, участвовавшие в этом Соборе, отвернулись от благодати! Кто вы после этого?

Лучше вам БЫЛо не родиться, чем стать предателями Святыни и отверженными Духом Святым!

И совесть не гложет нас за то, что мы сделали? Нам не жаль, что спустя 2000 лет мы становимся новыми Аннами и Каиафами и предаем свою Святую Истину?

Прошу и увещаю вас: БУДЕМ оставаться покорными и послушными чадами Святой нашей Церкви Православной, ее канонам, догматам и традиции, которые мы знаем, имея свидетельство стольких спасшихся святых и всего православного народа.

Почему же мы хотим изменить Святую Истину и пойти против Нее?

В Православии нет ничего невозвратимого, поэтому покайтесь и вернитесь  в овчий двор Стада Христова, в Церковь Единую, Святую, Соборную и Апостольскую.

С братской любовью во Христе,
епископ Бэнченский Лонгин.

ОТ РЕДАКЦИИ:

Несомненно, что все эти обличения касаются и всех архиереев РПЦ МП, т.к. они все во главе с Предстоятелем на Архиерейском соборе 2-3 февраля 2016 года не только рассмотрели, но и ПРИНЯЛИ Экуменическую ересь, указав в пункте 3 Постановления собора, что "Члены Архиерейского Собора свидетельствуют, что в своем нынешнем виде проекты документов Святого и Великого Собора не нарушают чистоту православной веры и не отступают от канонического предания Церкви."

Это преступное решение отменено так и НЕ БЫЛО, а отменить его может только новый Архиерейский собор.

Поэтому, неучастие делегации РПЦ МП в этом Волчьем соборе нисколько НЕ ОТМЕНЯЕТ и не оправдывает СОВЕРШЕННОГО Предательства Христа и Церкви епископатом Русской Церкви.

А самое страшное то, что соучастниками этого беззакония СТАЛИ и все промолчавшие страха ради архиерейска священники и миряне, а это почти все, за редким исключением. Воистину в данной ситуации справедливо, что "молчанием предали Бога".
А потому, этот грех СТАЛ грехом - соборным.

И никакие всеукраинские, всероссийские, всевселенские крестные ходы не способны умилостивить Бога до тех пор, пока в Церкви не восторжествует Истина, пока НЕ БУДУТ отменены преступные решения и не будет принесено покаяние за совершенное богоотступничество.

Вообще, оценивая события этого года можно с уверенностью утверждать, что совершился факт всеобщей апостасии - всеобщего отступления.

Полнота Вселенской церкви в числе всех ее канонических поместных церквей так или иначе ОТСТУПИЛА от Бога и, тем самым, открыла путь антихристу и его власти над человечеством.

Теперь, многим стали понятны слова Господа:
 "Но Сын Человеческий, придя, НАЙДЕТ ли веру на земле?" (Лук.18:8).

Господи помилуй!

Источник: http://3rm.info/main/63837-vy-stali-predatelyami-strany-naroda-i-boga-episkop-longin-prizyvaet-ierarhov-k-pokayaniyu.html

изображение сатаны у сатанистов

ещё ...

перевёрнутый крест - символика сатанистов

Фильм Галины Царевой "СПРУТ" (апрель 2016 г.)
Правда о Ватикане или во что хотят превратить Православие кремлёвский жидобес и ряженый гундяй.

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Евангелия от Иоанна, глава 8
Посмотреть профиль

МАРТ

Русская Православная церковь жива. есть ещё монахи, священники и миряне, кто из страха иудейска и архирейска не предал Спасителя, кому не безразлична судьба России и Православия

О своем решении подать рапорт об отказе поминать патриарха Кирилла в ходе Божественной литургии (по церковным правилам в чинопоследовании Божественной литургии установлено поминовение предстоятеля церкви и епархиального архиерея) Андрей Соковых сообщил на своей странице «ВКонтакте» в канун Нового года.
https://vk.com/id89277171

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Посмотреть профиль

МАРТ

Экуменическая смута в Оптиной Пустыни

Не так давно ряд православных СМИ сообщил об инциденте в монастыре Оптина пустынь, где один из насельников обители иеродиакон Лазарь (Демин) в воскресенье 13 ноября произнес проповедь, в которой призвал к совместным молитвам и богослужениям с папистами, не исключая и Божественную Литургию, за которой совершается центральное таинство нашей Церкви – святая Евхаристия. Пользуясь тем, что священники в это время находились в алтаре храма преподобной Марии Египетской (где происходила служба), готовясь причащать народ, иеродиакон развернул целую апологию воинствующего экуменизма, недвусмысленно упирая на то, что католики – такие же христиане, как и православные, а разделение – плод человеческой немощи и церковно-политических ошибок. При этом текст проповеди не был заранее согласован со священноначалием. Произошедшее было крайне болезненно воспринято подавляющим большинством братии и паломников, поскольку на теле Церковном еще не зажили раны, нанесенные ему самочинной, в обход церковной полноты и Архиерейского собора, тайно подготовленной встречей Патриарха Кирилла и лидера латинских еретиков – папы Римского Франциска. Демарш иеродиакона был многими воспринят как следование в фарватере экуменической политики последних лет, до последнего времени не носившей пока еще характера частых и массовых акций подобного рода.
Признаться, тогда, вместе со всем православным народом негодуя по поводу действий зарвавшегося экумениста, мы порадовались решительности духовного совета Оптиной пустыни и ее наместника архимандрита Венедикта, сурово наказавшего воинствующего модерниста: тот был лишен права ношения монашеских одежд, запрещен в священнослужении и направлен на посильное послушание. Распечатка проповеди иеродиакона была направлена управляющему ставропигиальными монастырями, председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископу Феогносту.
Однако упорствующий экуменист не пожелал приносить покаяние и сам обратился к архиепископу Феогносту с самооправданиями. Как сообщат источники, близкие к монастырю, архиепископ Феогност якобы поддержал иеродиакона Лазаря и приказал наместнику и духовному совету отменить свое решение. Тогда о. Венедикт заявил, что в этом случае он не может далее продолжать управлять монастырем и написал прошение об отправлении на покой. К настоящему моменту оно, как нам сообщают, пока не удовлетворено, а целый ряд духовно авторитетных священников и простых монахов из числа братии подписали обращение к священноначалию в поддержку о. наместника.
Если данная информация соответствует действительности, то, во-первых, это означает, что сбываются давние прикровенные пророчества о разделении Оптиной, данные опытными старцами (те прямо связывали это разделение с тем, что в Оптину придут католики и уверенно связывали это с концом времен). Во-вторых, не исключено, что пресловутый иеродиакон действовал не вполне самостоятельно, а согласовал свои провокационные действия с кем-то из своих высоких покровителей в церковной среде. В этом случае мы имеем дело с классической провокацией, направленной на то, чтобы получить предлог для выдавливания из монастыря наиболее опытных, консервативно настроенных и авторитетных в народе духовников и священников.
Информация уточняется. Мы будем внимательно следить за дальнейшим ходом событий.

http://www.odigitria.by/2016/11/24/ekumenicheskaya-smuta-v-optinoj-pustyni/

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:Экуменическая смута в Оптиной Пустыни

Не так давно ряд православных СМИ сообщил об инциденте в монастыре Оптина пустынь, где один из насельников обители иеродиакон Лазарь (Демин) в воскресенье 13 ноября произнес проповедь, в которой призвал к совместным молитвам и богослужениям с папистами........
..........
Информация уточняется. Мы будем внимательно следить за дальнейшим ходом событий.

как и ожидалось, гундяй начинает разворачивать репрессии против всех верных православных христиан.

Согласно новой информации, полученной из Оптиной Пустыни, вопрос об отправлении на покой наместника архимандрита Венедикта на данный момент практически решен. По имеющимся сведениям, в Оптину уже выехала группа патриархийных функционеров с целью подготовки на месте данного важнейшего кадрового решения.

Напомним, что один из насельников обители иеродиакон Лазарь (Демин) в воскресенье 13 ноября произнес проповедь, в которой призвал к совместным молитвам и богослужениям с папистами, не исключая и Божественную Литургию, за которой совершается центральное таинство нашей Церкви – святая Евхаристия. Пользуясь тем, что священники в это время находились в алтаре храма преподобной Марии Египетской (где происходила служба), готовясь причащать народ, иеродиакон развернул целую апологию воинствующего экуменизма, недвусмысленно упирая на то, что католики – такие же христиане, как и православные, а разделение – плод человеческой немощи и церковно-политических ошибок. При этом текст проповеди не был заранее согласован со священноначалием. Произошедшее было крайне болезненно воспринято подавляющим большинством братии и паломников, поскольку на теле Церковном еще не зажили раны, нанесенные ему самочинной, в обход церковной полноты и Архиерейского собора, тайно подготовленной встречей в Гаване Патриарха Кирилла и лидера латинских еретиков – папы Римского Франциска. Демарш иеродиакона был многими воспринят как следование в фарватере экуменической политики последних лет, до последнего времени не носившей пока еще характера частых и массовых акций подобного рода.
Решением духовного совета обители иеродиакон Лазарь был лишен права ношения монашеских одежд, запрещен в священнослужении и направлен на посильное послушание. Распечатка проповеди иеродиакона была направлена управляющему ставропигиальными монастырями, председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископу Феогносту.
Однако архиепископ Феогност поддержал иеродиакона Лазаря и приказал наместнику и духовному совету отменить свое решение. Тогда о. Венедикт заявил, что в этом случае он не может далее продолжать управлять монастырем и написал прошение об отправлении на покой. Подавляющее большинство братии подписали дипломатичное прошение на имя Патриарха Кирилла в поддержку о. наместника, в котором не педалировалась роль архиепископа Феогноста, а просто содержалась просьба оставить наместника при своем нынешнем служении.
Однако, судя по всему, эта практически единодушная просьба насельников монастыря не будет удовлетворена. В качестве наиболее вероятного кандидата на замещение должности наместника называют архимандрита Мелхиседека (Артюхина), в течение ряда лет проходившего служение в Оптиной, а ныне являющегося настоятелем монастырского подворья в Москве. В феврале 2016 года, после встречи в Гаване, архимандрит Мелхиседек выступил перед прихожанами в московском храме с резонансной проповедью о том, что «прошел добрый слух», будто папа Римский хочет покаяться и вернуться в Православие.
...

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:
@МАРТ пишет:Экуменическая смута в Оптиной Пустыни

Не так давно ряд православных СМИ сообщил об инциденте в монастыре Оптина пустынь, где один из насельников обители иеродиакон Лазарь (Демин) в воскресенье 13 ноября произнес проповедь, в которой призвал к совместным молитвам и богослужениям с папистами........
..........

как и ожидалось, гундяй начинает разворачивать репрессии против всех верных православных христиан.

Согласно новой информации, полученной из Оптиной Пустыни, вопрос об отправлении на покой наместника архимандрита Венедикта на данный момент практически решен. По имеющимся сведениям, в Оптину уже выехала группа патриархийных функционеров с целью подготовки на месте данного важнейшего кадрового решения.

Напомним, что один из насельников обители иеродиакон Лазарь (Демин) в воскресенье 13 ноября произнес проповедь, в которой призвал к совместным молитвам и богослужениям с папистами, не исключая и Божественную Литургию, за которой совершается центральное таинство нашей Церкви – святая Евхаристия. Пользуясь тем, что священники в это время находились в алтаре храма преподобной Марии Египетской (где происходила служба), готовясь причащать народ, иеродиакон развернул целую апологию воинствующего экуменизма, недвусмысленно упирая на то, что католики – такие же христиане, как и православные, а разделение – плод человеческой немощи и церковно-политических ошибок. При этом текст проповеди не был заранее согласован со священноначалием. Произошедшее было крайне болезненно воспринято подавляющим большинством братии и паломников, поскольку на теле Церковном еще не зажили раны, нанесенные ему самочинной, в обход церковной полноты и Архиерейского собора, тайно подготовленной встречей в Гаване Патриарха Кирилла и лидера латинских еретиков – папы Римского Франциска. Демарш иеродиакона был многими воспринят как следование в фарватере экуменической политики последних лет, до последнего времени не носившей пока еще характера частых и массовых акций подобного рода.
Решением духовного совета обители иеродиакон Лазарь был лишен права ношения монашеских одежд, запрещен в священнослужении и направлен на посильное послушание. Распечатка проповеди иеродиакона была направлена управляющему ставропигиальными монастырями, председателю Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископу Феогносту.
Однако архиепископ Феогност поддержал иеродиакона Лазаря и приказал наместнику и духовному совету отменить свое решение. Тогда о. Венедикт заявил, что в этом случае он не может далее продолжать управлять монастырем и написал прошение об отправлении на покой. Подавляющее большинство братии подписали дипломатичное прошение на имя Патриарха Кирилла в поддержку о. наместника, в котором не педалировалась роль архиепископа Феогноста, а просто содержалась просьба оставить наместника при своем нынешнем служении.
Однако, судя по всему, эта практически единодушная просьба насельников монастыря не будет удовлетворена. В качестве наиболее вероятного кандидата на замещение должности наместника называют архимандрита Мелхиседека (Артюхина), в течение ряда лет проходившего служение в Оптиной, а ныне являющегося настоятелем монастырского подворья в Москве. В феврале 2016 года, после встречи в Гаване, архимандрит Мелхиседек выступил перед прихожанами в московском храме с резонансной проповедью о том, что «прошел добрый слух», будто папа Римский хочет покаяться и вернуться в Православие.
...

гундяй(иуда, содомит и преступник) уже не скрывает своих планов по подчинению Русской Правослаывной церкви католическому "папе" - иуде, сатанисту и содомиту.
но этому не бывать. за нас Бог и Святые отцы.

Высказывания святых отцов православной церкви о римо-католичестве

.

Вопрос:
Чем характеризуются высказывания святых отцов Православной Церкви о римо-католичестве?
Ответ:
Эти высказывания (сделанные еще до II Ватиканского собора) произносились святыми отцами под воздействием Святого Духа, а потому отражают истинное существо римо-католической веры. Они единодушно характеризуют папизм и римо-католичество в целом, как совершенно ложную, оторванную от истинного апостольского христианства, еретическую веру, и обличают противоречащие Божественному Откровению нововведения и новоучения Ватикана.
Вопрос:
Какие из этих высказываний наиболее актуальны в наше время?
Ответ:
Для современности наиболее важное значение представляют слова святителя Игнатия (Брянчанинова), раскрывающие, главным образом, существо «духовного» наследия и «аскетики» католичества, и высказывания святого праведного Иоанна Кронштадтского, разносторонне характеризующие папство начала XX века.
Святитель Фотий Константинопольский († 891):
«Латиняне не только внесли другие беззакония, но дошли до такого преизбытка дерзости, что даже в святой Символ Веры, который всеми соборными постановлениями предписано хранить неизменным, дерзнули ввести ложь (о, ухищрения лукавого!), будто Святой Дух не только от Отца, но и от Сына исходит, и тем исказили основной догмат о Святой Троице».
Святитель Григорий Палама († ок. 1360):
«Мы не примем вас в общение до тех пор, пока вы будете говорить, что Дух Святой исходит и от Сына» (Творения святителя Григория Паламы. т. 1, Фессалоники, 1962, стр. 26).
Святитель Марк Ефесский († 1457):
«Мы отторгли от себя латинян не по какой иной причине, кроме той, что они еретики. Поэтому совершенно неправильно объединяться с ними… Латиняне не только раскольники, но и еретики. Церковь молчала об этом потому, что их племя гораздо больше и сильнее нашего».
«Если они (латиняне) совершенно отклонились, и то в отношении богословия о Святом Духе, хула в отношении Которого — величайшая из всех опасностей, то ясно — что они еретики, и мы отсекаем их как еретиков».
«Итак, братие, бегите от латинских новшеств и вносителей и вкоренителей их, и любовию связанные друг с другом, соберитесь в единую главу нашу — Христа» [Архим. Амвросий (Погодин). Святой Марк Ефесский и Флорентийская Уния. М., 1994, стр. 333, 355].
Преподобный Феодосии Печерский († 1074):
«Множеством ересей своих они (латиняне) всю землю обесчестили… Нет жизни вечной в вере латинской» (Н. Н. Воейков. Церковь, Русь и Рим. Джорданвилл, 1983, стр. 239).
Преподобный Максим Грек († 1556):
«Я в своих сочинениях обличаю всякую латинскую ересь и всякую хулу иудейскую и языческую… » (Соч. преп. Максима Грека в русском переводе. Тверь, 1993, стр. 7).
Преподобный Паисий (Величковский) ( 1794)
пишет о латинстве, что оно откололось от Церкви и «пало… в бездну ересей и заблуждений… и лежит в них без всякой надежды восстания». И ниже: латиняне — «не суть христиане» (Сочинения о знамении Честнаго и Животворящаго Креста. Рк. БАН, 13. 1. 24, гл. 11, л. 39, 88 об. ).
Святитель Игнатий (Брянчанинов) († 1867):
«Папизм — так называется ересь, объявшая Запад, от которой произошли, как древа ветви, различные протестантские учения. Папизм присваивает папе свойства Христа и тем отвергает Христа. Некоторые западные писатели почти явно произнесли это отречение, сказав, что гораздо менее грех — отречение от Христа, нежели отречение от папы. Папа есть идол папистов, он — божество их. По причине этого ужасного заблуждения благодать Божия отступила от папистов, они преданы самим себе и сатане — изобретателю и отцу всех ересей, в числе прочих и папизма.
В этом состоянии омрачения они исказили некоторые догматы и таинства, а Божественную литургию лишили ее существенного значения, выкинув из нее призывание Святого Духа и благословение предложенных хлеба и вина, при котором они прелагаются в Тело и Кровь Христовы… Никакая ересь не выражает так открыто и нагло непомерной гордости своей, жестокого презрения к человекам и ненависти к ним» (О ереси и расколе. «Православное чтение». М., 1992, № 5-6, стр. 5).
«Не играйте вашим спасением, не играйте! Иначе будете вечно плакать. Займитесь чтением Нового Завета и святых отцов Православной Церкви (отнюдь не Терезы, не Францисков и прочих западных сумасшедших, которых их еретическая церковь выдает за святых!), изучите в святых отцах Православной Церкви, как правильно понимать Писание, какое жительство, какие мысли и чувствования приличествуют христианину» (Там же, стр. 485-486).
«Другое направление получили подвижники западной церкви и писатели ее о подвижничестве со времени разлучения этой церкви от Восточной и отпадения ее в гибельную тьму ересей… Из этого состояния (прелести) написано западными писателями множество книг. На них-то с жадностью кидается, их-то проповедует преимущественно святыми и духовными, достойными стоять возле Священного Писания слепотствующий и гордый мир… Сочинения западных писателей, написанных из состояния самообольщения, находят многочисленных читателей, переводятся не раз на русский язык, печатаются, перепечатываются» (Там же, стр. 508-510).
«Между прочими обманчивыми тлетворными зефирами, навевающими на сердце эту страшную тишину, это бедственное гибельное наслаждение, навевает их на него и чтение известной книжки Фомы Кемпийского, западного монаха, находившегося в бесовской прелести, книжки «Подражание» [Свт. Игнатий (Брянчанинов). Соч. в 7 т. СПб., 1886, т. 4, стр. 453-454].
«В образец аскетической книги, написанной из состояния прелести, именуемой мнением, можно привести сочинение Фомы Кемпийского под названием «Подражание Иисусу Христу». Оно дышит утонченным сладострастием и высокоумием, которые в людях, ослепленных и преисполненных страстями, производит наслаждение, признаваемое ими вкушением Божественной благодати… Подобно Малпасу достигли в отшельничестве сильнейшей бесовской прелести Франциск д’Ассиз, Игнатий Лойола и другие подвижники латинства (по отпадении Западной Церкви от Восточной), признаваемые в недре его святыми» (Там же, т. 5, стр. 69).
«Под именем папской пропаганды разумеется распространение того понятия о папе, которое папа желает внушить о себе человечеству, то есть понятие о верховной, самодержавной, неограниченной власти папы над миром. Пропаганда, имея это целью, мало обращает внимания на качество учения, преподаваемого ею, для нее на руку все, что содействует цели ее — даже вера во Христа без оставления веры в идолов» (Там же, т. 1, стр. 252- 253, прим. ).
Преподобный Амвросий Оптинский († 1891):
«Православная Восточная Церковь от времен апостольских и доселе соблюдает неизменными и неповрежденными от нововведений как учение евангельское и апостольское, так и предание святых отцов и постановления Вселенских Соборов… Римская же церковь давно уклонилась в ересь и нововведение… » И далее: «Римская церковь… так как не хранит свято соборных и апостольских постановлений, а уклонилась в нововведения и неправые мудрования, то совсем не принадлежит к Единой, Святой и Апостольской Церкви» (Собрание писем блаженной памяти оптинского старца иеросхимонаха Амвросия к мирским особам. ч. 1. Сергиев Посад, 1913, стр. 231, 232, 235).
«Истина свидетельствует, что Римская церковь отпала от Православия» (Там же, стр. 234).
Святитель Феофан Затворник († 1894): «Была одна Церковь на земле с единою верою. Но пришло искушение, — папа со своими увлекся своемудрием и отпал от единой Церкви и веры» (Письма к разным лицам о разных предметах веры и жизни. М., 1892, стр. 45).
«Верить, что Дух Святой исходит от Бога Отца, есть догмат обязательный, а верить по-латински, что Он исходит и от Сына, есть уклонение от Церкви, ересь» (Письма о христианской жизни. М., 1908, стр. 37).
Святой праведный Иоанн Кронштадтский († 1908): «Мы доселе все согласно и единомысленно верим в этот Символ веры и ни одной йоты не прибавляем к нему, чтобы не лишиться спасения за ложную прибавку, как католики, лютеране и англиканцы» (Живой Колос. Выписки из дневника за 1907-1908 гг., СПб, 1909, стр. 4).
«Кто бы ни желал соединиться из православных с католиками или лютеранами и быть с ними одно — во Христе, одною Церковию, одним обществом верующих! Но кто из членов этих глаголемых церквей, особенно предстоятелей, именуемых папами, патриархами, митрополитами, архиепископами и епископами или же ксендзами, патерами, — согласится отречься от своих заблуждений? Никто. А мы согласиться с их еретическим учением не можем без вреда своему душевному спасению… Разве можно соединить несоединимое — ложь с истиной?» (Там же, стр. 31).
«Католические иезуиты в угоду папе и своим эгоистическим низшим видам и целям извратили закон совести и закон Евангелия, утверждая, что для достижения своекорыстных целей или целей религиозных католики могут употреблять всякие незаконные средства; значит и убивать… и на кострах сожигать православных» (Там же, стр. 31-32).
«Верны слова Спасителя нашего Иисуса Христа: кто не со Мною, тот против Меня (Мф. 12, 30). Католики, лютеране и реформаторыотпали от Церкви Христовой… они явно идут против Христа и Его Церкви… не уважают постов, превращают догматы веры спасительные. Они не с нами, против нас и против Христа» (Там же, стр. 32-33).
«Папы вообразили себя главами Церкви и основанием ее и даже наместниками Христовыми, что нелепо и ни с чем не сообразно. А отсюда все кичение римских пап и их давнишняя претензия на главенство и самовольное управление всею Вселенской Церковью. Ну, уж и натворили папы в своей папской церкви разных фокусов, разных ложных догматов, ведущих к фальши и в вере, и в жизни. Это вполне еретическая церковь» (Там же, стр. 35).
«Если бы Иисус Христос имел в виду дать Церкви Своей, по вознесении на небо, другого главу вместо Себя, или наместника, как говорят папы, считая себя наместниками Христа на земле, то Он ясно объявил бы об этом прежде Своего вознесения, ибо это столь важный для спасения душ человеческих догмат; да и апостолы бы объявили об этом, или себя кто-либо из них назвал наместником, а то никто из них не обмолвился, памятуя слова Господа: кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою (Мф. 20, 26); все же вы — братья (Мф. 23, 8)» (Там же, стр. 35).
«Паписты, признав главою церкви папу, возвели его на престол вместо Христа и обоготворили его, а Христа поставили на задний план. Папу сделали наместником Христа, между тем как Христос с нами пребывает во все дни до скончания века (Мф. 28, 20). Но посмотрите, сколько заблуждений допущено в папской (а не Христовой) вере, странных заблуждений, богохульных, — и вы с негодованием и ужасом отвернетесь от нея! — О, гордость человеческая! О, гордость сатанинская! Папа будто непогрешим! О, иезуитство!» (Там же, стр. 36).
«Единая глава Церкви небесной, земной и преисподней — Христос Бог. Может ли человек папа быть главою Церкви, сущей на небесах? Не может. Да и вообще может ли быть главою всей земной Церкви и распоряжаться участью земною и загробною — папа, человек грешный?.. Прочитайте историю пап: каковы они были? Много ли было из них достойных своего седалища? И только в первые века было несколько достойных, а в последующие века сколько было недостойных и порочных к стыду всей римской церкви! Это ли главы церквей?» (Там же, стр. 37-38).
«Католики превратили учение Самого» Премудрого Христа, небесного Учителя, без Которого никто не знает Отца, а только Он — Сын. Христос говорит, что Дух от Отца исходит, а между тем католики и лютеране с англиканцами говорят, что Он от Отца и Сына исходит. Да перестаньте же, наконец, хулить Духа Святого и возводить на Него ложь: хулящие Духа Святого не будут прощены ни в сем, ни в будущем веке. А вы забыли слова апостола: если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (Гал. 1, 8). Это слово страшно или нет? — Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут (Мф. 24, 35)» (Там же, стр. 38-39).
«Папы и католики отринули относительно мирян эту Кровь всеходатайственную и не дают им, вероятно из экономии, чтобы вина меньше выходило! А с каким бешеным рвением увлекают они православных в католичество, в свою погибельную веру Защити, Господи, Православие от лютого католичества, в котором все подчиняется произволу папы, иезуитов» (Там же, стр. 40).
«Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и — беда, если он возомнит о себе, что он непогрешим. Сколько погрешностей величайших, гибельных для душ человеческих выдумала католическая, папская церковь в догматах, в обрядах, в канонических правилах, в богослужении, в мертвящих, злобных отношениях католиков к православным, в хулах и клеветах на Православную Церковь, в ругательствах, обращенных к Православной Церкви и к православным христианам! И во всем этом виноват непогрешимый, якобы, папа, его и иезуитов доктрина, их дух лжи, двоедушия и всяких неправильных средств ad maiorem Dei gloriam (к большей, якобы, славе Божией)» (Св. прав. Иоанн Кронштадтский. Христианская философия. СПб. 1902, М., 1992, стр. 99).
«Ненависть к Православию, фанатизм и преследования православных, убийства — проходят красной нитью чрез все века жизни католичества. От плодов их познаете их. Таков ли дух заповедан нам Христом? Если кому, то католикам, лютеранам и реформаторам можно сказать: «Не весте, коего духа есте» (Лк. 9, 55)» (Там же, стр. 116).
«Папа и паписты до того возгордились и вознесли себя, что вздумали критиковать Самого Христа, Саму Ипостасную Премудрость Божию и простерли (под предлогом развития догматов) гордость свою до того, что извратили некоторые Его словеса, заповеди и установления, которые не должны быть изменяемы до скончания века, например, слово о Духе Святом, заповедь о чаше пречистой Крови Его, Которой они лишили мирян, ни во что поставили слова апостола Павла: «Елижды бо аще ясте хлеб сей и чашу сию пиете, смерть Господню возвещаете, дондеже при- идет» (1 Кор. 11, 26); вместо квасного хлеба употребляют на литургии опресноки» (Там же, стр. 117).
«Католики отпали от главы всей Церкви — Христа, избравши земную главу — погрешающего папу» (Там же, стр. 119).
«Придите к нам вы, именующие себя католиками, а нас порицающие схизматиками, и истяжимся, посмотрим беспристрастно, по Божьей правде, по Божьему цензу, на ваших святых, папою, а не Богом, прославленных, и сравним их с нашими святыми, Самим Богом засвидетельствованными бесчисленными чудесами исцелений и разных утешений с верою прибегавших к ним православных! Какая разница! Как истина веры нашей сияет и своим светом помрачает вашу, омраченную ересями и ложными мудрованиями веру» (Там же, стр. 127).
«О, суемудрие человеческое! О, лукавство, о, хитросплетение лжи! Лишили паписты мирян Крови Христовой, пролиянной во очищение от грехов. О, безглавое главенство, действующее вопреки истинной главе — Христу Богу!» (Там же, стр. 157).

Вопрос:
Действительно, читая эти высказывания, вполне недвусмысленно обличающие римо-католичество как папизм — ложную, антихристианскую, несовместимую с Православием веру, как можно объяснить, что некоторые современные православные богословы, в противоположность словам святых, утверждают, что католики являются нашими братьями по вере, католическая и Православная Церкви — сестрами и в католичестве действует Божия благодать?
Ответ:
Согласно Божественному Откровению, одно из главных свойств Бога — Его всеправедность, поэтому Святой Дух не может говорить святым угодникам Божиим одно, а этим богословам — другое. Следовательно их утверждения, противореча видению папизма Самим Господом, показывают непонимание ими сути римо-католичества и отражают мнение их собственное и того, кто увлек их «философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» (Кол. 2, 8).

41 

Посмотреть профиль

Зоолог

Гость
МАРТышка уже и так и сяк кривляется , темку в красный выкрасила , а никто не отвечает жидёнку в теме

Зоолог пишет:МАРТышка уже и так и сяк кривляется , темку в красный выкрасила , а никто не отвечает жидёнку в теме
эк как бес-то Марта корежит...не знаю даже чем ему и помочь, может ведь и голову себе разбить в припадке santa

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:Русская Православная церковь жива. есть ещё монахи, священники и миряне, кто из страха иудейска и архирейска не предал Спасителя, кому не безразлична судьба России и Православия

О своем решении подать рапорт об отказе поминать патриарха Кирилла в ходе Божественной литургии (по церковным правилам в чинопоследовании Божественной литургии установлено поминовение предстоятеля церкви и епархиального архиерея) Андрей Соковых сообщил на своей странице «ВКонтакте» в канун Нового года.
https://vk.com/id89277171

Синакса православных клириков и монахов Греции выступает в защиту румын, прервавших поминовение своих иерархов

.

.
Решение Синаксы православных клириков и духовенства, состоявшейся 14 декабря 2016 года в Волосе, Греция, о поддержке румынских монастырей, скитов, священников, монахов и монахов, прервавших поминовение своих епископов ввиду принятия ими так называемого «Святого и Великого Собора Православной Церкви», а в действительности — официализации экуменической ереси в Православной Церкви.
После ознакомления членов Синаксы, руководимой протопресвитером профессором Георгием Металлиносом, протопресвитером профессором Феодором Зисисом, герондой Евстратием Лавриотом, проигуменом Великого Метеора архимандритом Афанасием, архимандритом Саранди Сарандосом и игуменом монастыря святого Никодима (Гуменисса) Хризостомом, с тем фактом, что многие священники, иеромонахи, монахи, монахини и миряне в Румынии оградили себя от канонической иерархии Церкви, было принято решение о том, чтобы отцы-святогорцы, полные члены Волосской Синаксы, всем коллективом прервавшие поминовение Вселенского Патриарха Варфоломея, составили текст в поддержку всех непоминающих отцов и братий во Христе, в котором было бы обращено внимание румынской иерархии на то, что любые меры по наказанию или преследованию отцов, иеромонахов, монахов, монахинь и мирян, следуя догматической совести оградивших себя (путем прерывания литургического общения) от Колимбарского псевдособора, полностью лишены канонических оснований, поскольку каноническое ограждение не представляет собой раскола, а является избавлением от раскола и исцелением от ереси.
Волосская Синакса состоит из отцов, прервавших поминовение своих иерархов, и отцов, не прерывавших поминовения своих иерархов, и все они пребывают в полной гармонии, и в соработничестве во Христе Господе, и в литургическом общении между собой.
Подписали:
† Игумен Великой Лавры на Святой Горе Афон Геронда Евстратий и
Геронда Савва Лавриот
Примечание:
Отметим, что игумен геронда Евстратий Лавриот объявил Патриарху Вселенскому Варфоломею, что с сегодняшнего дня он больше не будет поминаем на богослужениях, совершаемых его святостью в качестве священнослужителя алтаря, старца Святой Великой Лавры и игумена скита «Axion Estin» в Варибомби, Афины. Также отец профессор Феодор Зисис объявил, что, после того как состоится Межправославный симпозиум о Колимбарском псевдособоре и о прекращении поминовения в присутствии многих иерархов, выдающихся богословов, клириков и мирян, он прекратит поминовение архиепископа Фессалоникского Анфима за то, что он не высказался против данного псевдособора.
Источники:

41 

Посмотреть профиль

русачок

Гость

МАРТ

Отцы афонского румынского Скита Продром, расположенного на Святой Горе Афон прекратили поминовение Патриарха Варфоломея.
05.01.2017 | Soborul Pan Ortodox
Среда, 4 января 2017 г.

.
Срочно: Отцы афонского румынского Скита Продром (в честь святого Иоанна Предтечи), расположенного на Святой Горе Афон в местности под названием Вигла (недалеко от Великой Лавры) прекратили поминовение Патриарха Варфоломея.

Согласно информации, которую нам сообщили монахи-отшельники, подвизающиеся на Вигле, сообщаем нашим дорогим читателям, что 50 монахов, проживающих в румынском Скиту, после соответствующего голосования, приняли решение прекратить поминовение Патриарха Варфоломея.
Скит известил о своем решении Великую Лавру (монастырь, которому административно подчиняется Скит). В результате приходится со стороны руководства Лавры переносить сильнейшее давление, которое становится все интенсивнее. Лаврские монахи изо всех сил старались, чтобы вышеупомянутое решение Скита не стало бы известно за пределами Афона, то есть не стало бы достоянием широкой общественности.

Негодование игумена Великой Лавры архимандрита Продрома было столь велико, что он, самым беспощадным образом попирая тысячелетние уставы Афона, предусматривающие равноправное участие всех сторон для обсуждения и принятия решения по спорным и текущим вопросам, заявил, что с сегодняшнего дня самолично упраздняет прежде установленную форму управления Скитом.

.
Стоит упомянуть также и о том, что на днях Румынская Патриархия направила в Скит своего митрополита Андрея Клужского (Cluj-Napoca), чтобы он ознакомился с ситуацией на месте и совершил Божественную Литургию. Скитские отцы заявили ему, что не примут его до тех пор, пока он публично не отвергнет так называемый Великий и Всеправославный Собор, состоявшийся на Крите в июне 2016 года, как еретический.

41 

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@МАРТ пишет:Отцы афонского румынского Скита Продром, расположенного на Святой Горе Афон прекратили поминовение Патриарха Варфоломея.
Среда, 4 января 2017 г.

.
Срочно: Отцы афонского румынского Скита Продром (в честь святого Иоанна Предтечи), расположенного на Святой Горе Афон в местности под названием Вигла (недалеко от Великой Лавры) прекратили поминовение Патриарха Варфоломея.

Согласно информации, которую нам сообщили монахи-отшельники, подвизающиеся на Вигле, сообщаем нашим дорогим читателям, что 50 монахов, проживающих в румынском Скиту, после соответствующего голосования, приняли решение прекратить поминовение Патриарха Варфоломея.
Скит известил о своем решении Великую Лавру (монастырь, которому административно подчиняется Скит). В результате приходится со стороны руководства Лавры переносить сильнейшее давление, которое становится все интенсивнее. Лаврские монахи изо всех сил старались, чтобы вышеупомянутое решение Скита не стало бы известно за пределами Афона, то есть не стало бы достоянием широкой общественности.

Негодование игумена Великой Лавры архимандрита Продрома было столь велико, что он, самым беспощадным образом попирая тысячелетние уставы Афона, предусматривающие равноправное участие всех сторон для обсуждения и принятия решения по спорным и текущим вопросам, заявил, что с сегодняшнего дня самолично упраздняет прежде установленную форму управления Скитом.

.
Стоит упомянуть также и о том, что на днях Румынская Патриархия направила в Скит своего митрополита Андрея Клужского (Cluj-Napoca), чтобы он ознакомился с ситуацией на месте и совершил Божественную Литургию. Скитские отцы заявили ему, что не примут его до тех пор, пока он публично не отвергнет так называемый Великий и Всеправославный Собор, состоявшийся на Крите в июне 2016 года, как еретический.

пока он публично не отвергнет так называемый Великий и Всеправославный Собор, состоявшийся на Крите в июне 2016 года, как еретический.

Март, а можешь для форумной общественности разъяснить чем плох кипрский Собор и в чем его еретицизм?

МАРТ

@africa пишет:
@МАРТ пишет:Отцы афонского румынского Скита Продром, расположенного на Святой Горе Афон прекратили поминовение Патриарха Варфоломея.
Среда, 4 января 2017 г.

.

.

пока он публично не отвергнет так называемый Великий и Всеправославный Собор, состоявшийся на Крите в июне 2016 года, как еретический.

Март, а можешь для форумной общественности разъяснить чем плох кипрский Собор и в чем его еретицизм?
если совсем коротко:

На "Всеправославном Соборе" обсуждались документы (6 документов).

«Православная диаспора»
«Автономия и способ ее провозглашения»
«Важность поста и его соблюдение сегодня»
«Таинство брака и препятствия к нему».
«Миссия Православной Церкви в современном мире».
«Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром»

Один из самых противоречивых документов — «Отношения Православной церкви с остальным христианским миром». Именно к его формулировкам было больше всего претензий в искажении канонической чистоты. В числе прочих — а документ осудили епископы
Элладской, Кипрской, Болгарской, Грузинской, Русской церквей — против него выступила святая гора Афон.

В мае 2016 года Священный кинот Афона, куда входят представители всех 20 святогорских обителей, потребовал поменять формулировки документа, признав, что они вступают в противоречие со святоотеческой традицией. Одной из основных претензий к тексту было употребление слова «Церковь» в отношении инославных. «Нельзя использовать его применительно к инославным общинам, поскольку из-за этого создается впечатление, что спасение возможно и вне православия. В глазах многих людей происходит легализация еретических и раскольничьих сообществ, что недопустимо», — написали в своем обращении к Константинопольской патриархии святогорцы (Афон — каноническая территория Константинополя.

теперь о претензиях православных христиан к ряженому иуде гундяю и его группе таких же иуд -

за несколько месяцев до того, как была назначена Критская встреча, названная организаторами «Святым и Великим Всеправославным Собором», окончательные документы наконец стали доступны широкой публике.
Их чтение вызвало широкую тревогу.
Епископы и богословы, священники и монахи со всего православного мира обнаружили множество попраний Священного Писания, Священного Предания, священных канонов, решений Вселенских Соборов и постановлений святых отцов.
.........

Русская Патриархия, озабоченная волнениями клириков и православного народа по поводу так называемого «Всеправославного Собора на Крите», опубликовала официальный ответ. Он появился на официальном сайте Русской Патриархии patriarchia.ru (http://www.patriarchia.ru/db/text/4431309.html) и исходит от «Отдела внешних церковных связей».
Однако радость была недолгой!
Надежда на то, что Русская Патриархия учтет голоса тысяч священников и богословов из России, Украины, Республики Молдова, США, Греции и многих других стран, была обманута. Документом-ответом Русская Патриархия пытается оправдать подготовку, организацию, документы и запланированное проведение встречи на Крите, именуемой «Святым и Великим Всеправославным Собором» не обращая внимания ни на одно из фундаментальных богословских замечаний, приведенных в единодушии, типичном для Церкви Христовой, голосами, поданными из всех поместных Церквей.
Вот основные утверждения данного документа, чтобы каждый мог увидеть, что Русская Патриархия публично исповедала и признала:
1. «Святой и Великий Собор Православной Церкви, проведение которого на острове Крит запланировано на период с 18 по 27 июня 2016 года, не будет обсуждать догматических вопросов, которые уже обсуждены1 Вселенскими Соборами».
(а) Из этой фразы ясно и категорически виден тот факт, что Русская Патриархия публично признаёт, что на Критской встрече не будут обсуждаться догматические проблемы!

Это означает, что Русская Патриархия публично признаёт следующее:

* спор между Православием и католицизмом о нетварных (соответственно, тварных) Божественных энергиях не является догматической проблемой;

* католическое новшество о «непорочном зачатии» не является догматической проблемой;

* католическое новшество о «непогрешимости папы» не является догматической проблемой;

* католическое новшество, в силу которого которого папа считается «Церковью», не является догматической проблемой;

* появление протестантизма и всех группировок, вышедших из него, не является догматической проблемой;

* появление новых форм докетизма, иудействующей теологии и иных подобных (нео)протестантских концепций не является догматической проблемой;

* появление феминизма не является догматической проблемой;

* проблема возникновения мира с теистическими, эволюционистскими, креационистскими и т.д. спорами не является догматической проблемой;

* появление доктрины о хиротонии женщин не является догматической проблемой;

* появление доктрины, объявляющей нормальными сексуальные извращения, начиная с содомии, не является догматической проблемой;

* появление доктрины, предусматривающей хиротонию гомосексуалистов и прочих адептов различных сексуальных извращений, не является догматической проблемой;

и т.д., и т.д., и т.д.
Данное публичное признание Русской Патриархии вступает в прямое противоречие с Учением о Православной Вере Христианской2, которое признаёт все нравственные проблемы, все проблемы, касающиеся иерархической и благодатной структуры Церкви, всё учение о Боге Откровением. То есть догматикой, поскольку оно открыто Богом, а не установлено по хотению людей.
Следовательно, мы имеем публичное еретическое признание Русской Патриархии.

41 

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@МАРТ пишет:
@africa пишет:

если совсем коротко:

На "Всеправославном Соборе" обсуждались документы (6 документов).

«Православная диаспора»
«Автономия и способ ее провозглашения»
«Важность поста и его соблюдение сегодня»
«Таинство брака и препятствия к нему».
«Миссия Православной Церкви в современном мире».
«Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром»

Один из самых противоречивых документов — «Отношения Православной церкви с остальным христианским миром». Именно к его формулировкам было больше всего претензий в искажении канонической чистоты. В числе прочих — а документ осудили епископы
Элладской, Кипрской, Болгарской, Грузинской, Русской церквей — против него выступила святая гора Афон.

В мае 2016 года Священный кинот Афона, куда входят представители всех 20 святогорских обителей, потребовал поменять формулировки документа, признав, что они вступают в противоречие со святоотеческой традицией. Одной из основных претензий к тексту было употребление слова «Церковь» в отношении инославных. «Нельзя использовать его применительно к инославным общинам, поскольку из-за этого создается впечатление, что спасение возможно и вне православия. В глазах многих людей происходит легализация еретических и раскольничьих сообществ, что недопустимо», — написали в своем обращении к Константинопольской патриархии святогорцы (Афон — каноническая территория Константинополя.

теперь о претензиях православных христиан к ряженому иуде гундяю и его группе таких же иуд -

за несколько месяцев до того, как была назначена Критская встреча, названная организаторами «Святым и Великим Всеправославным Собором», окончательные документы наконец стали доступны широкой публике.
Их чтение вызвало широкую тревогу.
Епископы и богословы, священники и монахи со всего православного мира обнаружили множество попраний Священного Писания, Священного Предания, священных канонов, решений Вселенских Соборов и постановлений святых отцов.
.........

Русская Патриархия, озабоченная волнениями клириков и православного народа по поводу так называемого «Всеправославного Собора на Крите», опубликовала официальный ответ. Он появился на официальном сайте Русской Патриархии patriarchia.ru (http://www.patriarchia.ru/db/text/4431309.html) и исходит от «Отдела внешних церковных связей».
Однако радость была недолгой!
Надежда на то, что Русская Патриархия учтет голоса тысяч священников и богословов из России, Украины, Республики Молдова, США, Греции и многих других стран, была обманута. Документом-ответом Русская Патриархия пытается оправдать подготовку, организацию, документы и запланированное проведение встречи на Крите, именуемой «Святым и Великим Всеправославным Собором» не обращая внимания ни на одно из фундаментальных богословских замечаний, приведенных в единодушии, типичном для Церкви Христовой, голосами, поданными из всех поместных Церквей.
Вот основные утверждения данного документа, чтобы каждый мог увидеть, что Русская Патриархия публично исповедала и признала:
1. «Святой и Великий Собор Православной Церкви, проведение которого на острове Крит запланировано на период с 18 по 27 июня 2016 года, не будет обсуждать догматических вопросов, которые уже обсуждены1 Вселенскими Соборами».
(а) Из этой фразы ясно и категорически виден тот факт, что Русская Патриархия публично признаёт, что на Критской встрече не будут обсуждаться догматические проблемы!

Это означает, что Русская Патриархия публично признаёт следующее:
* спор между Православием и католицизмом о нетварных (соответственно, тварных) Божественных энергиях не является догматической проблемой;
* католическое новшество о «непорочном зачатии» не является догматической проблемой;
* католическое новшество о «непогрешимости папы» не является догматической проблемой;
* католическое новшество, в силу которого которого папа считается «Церковью», не является догматической проблемой;
* появление протестантизма и всех группировок, вышедших из него, не является догматической проблемой;
* появление новых форм докетизма, иудействующей теологии и иных подобных (нео)протестантских концепций не является догматической проблемой;
* появление феминизма не является догматической проблемой;
* проблема возникновения мира с теистическими, эволюционистскими, креационистскими и т.д. спорами не является догматической проблемой;
* появление доктрины о хиротонии женщин не является догматической проблемой;
* появление доктрины, объявляющей нормальными сексуальные извращения, начиная с содомии, не является догматической проблемой;
* появление доктрины, предусматривающей хиротонию гомосексуалистов и прочих адептов различных сексуальных извращений, не является догматической проблемой;
и т.д., и т.д., и т.д.
Данное публичное признание Русской Патриархии вступает в прямое противоречие с Учением о Православной Вере Христианской2, которое признаёт все нравственные проблемы, все проблемы, касающиеся иерархической и благодатной структуры Церкви, всё учение о Боге Откровением. То есть догматикой, поскольку оно открыто Богом, а не установлено по хотению людей.
Следовательно, мы имеем публичное еретическое признание Русской Патриархии.

спасибо

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
По первому пункту, когда иноверцев назвали церквами, я могу согласиться, что они зря.
Но касательно догматов у меня ум за разум зашёл.
Какое отношение пидоры и бабы рукоположенные у протестантов имеют отношение к догматам православной церкви?
Нам какое дело, что там творится у лютеран?
Наши говорят, что наши догматы обсуждению не подлежат.
Все, что 7 соборов изложило - оно необсуждаемо.
Или я что т не выкуриваю опять?

Посмотреть профиль

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Не, март, что т вы перемудрили.
Если всеправославный собор начнёт обсуждать проблематику"а что там у инославных", это будет выглядеть как минимум странно.
Мы ж догматически, исторически и соборно анафемствуех всех и вся, кто не наш в неделю "торжества православия". 
Какова ляда их опять обсуждать?
Заанафемствовали и хватит.
Не?

Посмотреть профиль

МАРТ

@Галич пишет:Не, март, что т вы перемудрили.
Если всеправославный собор начнёт обсуждать проблематику"а что там у инославных", это будет выглядеть как минимум странно.
Мы ж догматически, исторически и соборно анафемствуех всех и вся, кто не наш в неделю "торжества православия". 
Какова ляда их опять обсуждать?
Заанафемствовали и хватит.
Не?
.

Не, март, что т вы перемудрили
кто это мы? подавляющее большинство верных православных христиан, священников, монахов и иеромонахов, все 20 монастырей Св. горы Афон с тысячами просветлённых старцев-чудотворцев,   подвижников из тайных скитов и почти никогда не спящих иеросхимонахов?
 ... намудрили.....
не слишком ли заносчиво-пренебрежительное отношение к тем, кто всю свою жизнь и душу посвятил Богу и молитвам за весь мир, в том числе и за тебя, галич santa

на этом волчьем соборе было решено католическую ересь называть церковью. папистскую католическую ересь называть церковью-сестрой и сатаниста "папу" - святейшим. что с братьями-католиками теперь можно проводить совместные литургии и причащаться из одной чаши и всю папистскую ересь, которая перечислена в моём предыдущем топике принимать, как истину, тоесть догматические ереси принимать , как догматическую истину.

если ряженый иуда и дадьше будет рулить русским Православием, то анафематствование станет абстрактным и анафематствовать будем каких-то абстрактных еретиков, но только не конкретных католиков.
и поминать о здравии будем еретика и  сатаниста "святейшего папу", как реального главу РПЦ.

Письмо протоиерея Сергия Кузнецова Епископу Исилькульскому и Русско-Полянскому Феодосию

.

.
Более чем 1000 -летняя история нашей Русской Православной Церкви не имеет ничего подобного — встреча русского патриарха с главой еретичествующего сообщества, как раковая опухоль распространившегося по миру и не оставляющего попытки на протяжении всей истории продвинуть свой костел на восток. Да и Церковь Русская стала иметь статус таковой с того момента когда в унии на Флорентийском волчьем соборе было предано Православие. Тогда митрополит Русской митрополии Исидор уже по дороге в Россию с радостью издал и послал впереди себя указ о поминовении папы римского и причащении католиков в Православных Храмах и православных христиан в латинских. По приезде отслужил службу и помянул папу на литургии с соответствующей проповедью, чтобы донести «радость» свершившейся унии. Князь Василий собрал собор и осудил и унию и низложил митрополита, который и был сослан в ссылку, откуда через подкуп сбежал к своим латинянам папистам и униатам, там же и умроша в своем нечестии. Сказано в летописи, что в тех событиях на действия митрополита Исидора — «и духовенство умолчаша и бояре умолчаша».
Нет князя Василия сегодня. Молчат архиереи, поклявшись в хиротонии своей перед Евангелием и крестом Господу Богу защищать Веру Православную даже до смерти. Но многие и непросто молчат, осуждая и не принимая таковые действия патриарха. Открылись и искусные, которые по примеру патриарха открыли свои объятия латинянам и в Великий пост приглашали их в свои Храмы, поздравляли их с их еретической пасхой, называли братьями, разделяли с ними одну трапезу с молитвой, принимали и дарили подарки, фотографировались у иконостаса, у Царских Врат. Все это запрещено православным христианам правилами святых апостолов и Вселенских, Поместных соборов и святых отцов под страхом лишения священного сана, лишения церковного общения.
Но ныне канон не в моде раз через него так легко переступают, а над теми, кто чтит Правила Святых Апостолов и Соборов открыто смеются и называют дураками, как Вы это сделали с отцом Александром Цыганенко. Все эти встречи сегодня епископов русских с еретиками, «контакты», «договоренности», «взаимодействия» и так далее стали возможным только через одобрение этого самим патриархом и через личный его пример «Гаванской встречи». Ныне открыты двери для еретиков в нашу Церковь Русскую. И для меня лично хватило того, что я увидел и услышал в той «гаванской встрече», а именно патриарх называл папу-еретика «братом во Христе», «Святейшим», дал ему целование братское, подписав документ-обращение ко всем: христианам и еретикам, преподал вместе с еретиком римским благословение и христианам и еретикам-латинянам. Какая всеядность! Какой мир во всем мире! Какое объединение необъединяемого!
Истинная любовь всегда дает возможность через ограничение отношений место покаянию и исправлению. Уничтожая это врачество для отступников раскольников и еретиков латинян, идолом которых является, по слову святого праведного Иоанна Кронштадского, папа римский, — вы забираете у них эту возможность. Лукавое признание их еретиками и одновременно христианами, как тому Вы учили в Кафедральном Храме в Исилькуле на службе, епархиальных собраниях, — есть ничто иное как желание и стремление принять таковых раскольников и еретиков в свои объятия как своих братьев и сестер, невзирая на искажение ими христианского вероучения, невзирая на отклонение от Истины. Так они еретики или христиане? Зачем вводить в заблуждение сначала священников, а потом через них и народ. Если они еретики, то да бежим от ереси как от огня и от общения с ними, дабы через принятие их как равных не признать бы тем самым и истинность их ереси!
Вы говорите, что они христиане, проповедуя в Храме. Говорите что и мы и они крещены во имя Святой Троицы! Крещальное богословие — это ересь! Притом новейшая екклисиологическая ересь! Не одно у нас и тоже учение о Святой Троице с католиками и протестантами! У нас у православных истиное, а у них еретическое! (Фелиокве, о энергиях и прочее) И нет у нас единства и в этом! А 47 правило святых апостолов гласит, что если священник не покрестит того, кто был осквернен еретическим крещением, то таковой да будет извержен из сана. Что же есть их крещение по слову апостолов, если не осквернение?!
На двух собраниях епархиальных Вы заявляли, что будем венчать в наших Храмах с католиками и протестантами и, хлопнув ладошкой по столу, добавили: «и это уже решено».
Если так, — то мне с Вами не по пути!
Ни для того я встал на путь служения Господу Богу и Его Святой Соборной и Апостольской Церкви, чтобы допускать к Святым Таинствам Святой Православной Церкви нераскаянных еретиков и никаких новых чинопоследований для таких «венчаний» не признаю!
В виду того, что патриарх самочинно пошел на «историческую встречу в Гаване» без согласования с Синодом и совета с епископами Русской Церкви и отдавая себе отчет в своих действиях, тайно готовился к этой «встрече» в течении двух лет, а по сути не желая даже слышать свою Церковь — священноначалие, пастырей, монашествующих и народ Божий, — что в свою очередь послужило соблазном и повлекло к возмущению в Церкви, притеснению архиереями всех выступающих против таковых действий патриарха и прочее — считаю что необходим созыв Поместного Собора Русской Православной Церкви, где Патриарх должен дать ответ за свои действия перед всей полнотой Русской Церкви, чем будет положен конец смущению. Притеснения и гонения противников принятых документов в Шамбези, Архиерейского собора 2-3 февраля, Гаванской встречи и грядущего так называемого Всеправославного Собора приведут только к еще большему расколу и трагедии. В виду того что патриарх при встрече с главой еретичествующего сообщества именуемой Католической Церковью папой римским Франциском преподал ему братсое целование как равному и признал его как брата во Христе и подписал единый документ-обращение, то я отлагаюсь от патриарха, считая его даже не епископом, а лишенным через все эти действия епископского сана. Считаю что патриарх должен покаяться, сняв с себя все полномочия и уйдя на покаяние в монастырь. Архиерейский Собор и далее Поместный Собор должны решить вопросы дальнейшей жизни нашей Святой Русской Православной Церкви. Я же, прежде соборного суждения, пользуясь правилом 15 святых апостолов во второй его части, выхожу из евхаристического общения с патриархом вплоть до его покаяния, но с болью и скорбью сердца остаюсь келейным молитвенником за него.
В виду того, что Вы лично учили и проповедовали в Храме в Исилькуле, а именно, что католики и протестанты такие же как и мы христиане и также крещены как и мы во имя Святой Троицы. А также в виду Вашего двукратного заявления о том что мы, священники Вашей епархии, должны будем венчать в Храмах православных с католиками и протестантами, сделанного в категоричной форме и без какой-либо дискуссии. Одно это меня уже заставляет бежать от Вас как от огня. А 46 правило святых апостолов гласит: «Заповедуем, да извергнется епископ или пресвитер, который признает крещение или жертву еретика. Ибо: «какое согласие между Христом и велиаром? Или какая честь верного с неверным?» (2 Кор. 6, 14)» (Первое правило также касается религиозного общения, а второе запрещает признавать у еретиков какие-либо «таинства», но заповедует считать их недействительными и безблагодатными).
А также, в виду того, что Вы поддерживаете и оправдываете действия патриарха в Гаванской встрече, что ярко показывает запрет священника Александра Цыганенко за непоминовение патриарха на службах в Храме, считаю, что Вы, как и патриарх, ныне заражены латинской ересью и экуменизмом, который хотя и не осужден соборно как ересь, но признан святыми отцами Церкви ересью (преп.Иустин Попович, свящмч. Илларион Верейский, преп. Паисий Святогорец) и как инструмент, приводящий всех к унии с латинянами и папистами и в их единовластное подчинение. К великой скорби я не увидел у Вас никакого осуждения действий патриарха и документов принятых и в Шамбези, и на архиерейском Соборе 2-3 февраля, — более того, Вы всячески старались избежать разговора об этом и подавлять обсуждение на собраниях. Послушание хоть и важно и приводит к смирению, однако первое – это вера и ее чистота, которую мы должны хранить. Послушание же духовнику, священноначалию простираться должно до определенного предела и предел этот есть ересь, отклонение от Православной Истинной веры. Со скорбью тогда мы должны встать и выйти из подчинения духовнику и священноначалию и даже можем уйти из Поместной Церкви в другую. Поэтому, боясь потерять душевное спасение из-за послушания Вам и через Вас патриарху, я со скорбью призываю Вас, владыка, покаяться и встать на защиту Православной Веры, в чем Вы и давали клятву Господу Богу, — и пользуясь правилом 15 святых апостолов во второй его части выхожу из евхаристического общения с Вами и подчинения вплоть до Вашего покаяния. Запреты Ваши считаю недействительными.
Помня, что Вы всем несогласным с Вами желаете и предсказываете худую внезапную кончину, сумасшествие и прочее, и предугадывая это и в отношении меня грешного, то я Вам отвечаю обратным действием и желаю Вам с любовью верности Господу Богу и Спасителю нашему Иисусу Христу даже до смерти, стояния в истинной Православной Вере, душевного спасения, веры искренней, крепости, ясности ума, крепости сил и всяких благ восприятия!
С любовью и скорбью, молясь о Вашем спасении, настоятель Сошествия Святого Духа села Цветочное протоиерей Сергий Кузнецов

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

1. основной принцип Православной церкви, которую основал Бог Иисус Христос. в католической ереси этот принцип отсутствует
2. два типа соборов. какие соборы были названы разбойничьими. почему последний кипрский собор имеет статус  разбойничего.

Церковь Христова была установлена Христом на началах соборности, без признания власти одного апостола над другими, одного епископа над другими, некоторых священников над другими; это Православное Учение от самых начал и доныне; напомним только, что святитель Григорий Великий, Патриарх Римский, говорил, что тот епископ, который делает себя больше остальных, впал в заблуждение и является «предтечей антихриста».
За всю историю Церкви у нее было два типа соборов: поместные и, соответственно, вселенские (то есть всей Церкви); любой клирик Церкви, любой признанный богослов поместной Церкви, однажды принятый/приведенный на собор своим епископом, имел право принимать участие в этих соборах, так же как и, очевидно, любой епископ поместной Церкви (на поместных соборах) или любой православный епископ, откуда бы он ни был (на вселенских соборах). Единственными соборами, насильно ограничивавшими участие епископов, были те, которые называются «разбойничьими соборами» и которые не были признаны Церковью, а осуждены.
«Всеправославный» означает «всего Православия»; таким образом, «Всеправославный Собор» является собором или собранием всего Православия; «Вселенский Собор» означает собор «всей Церкви». Практически эти два наименования являются синонимами: один ссылается на всех принадлежащих к Православной Вере, а другой — на тех, кто принадлежит к Православной Церкви, что на самом деле означает одно и то же.
Вселенский Собор поистине не признан как таковой, пока полнота Церкви (вся Церковь, миряне, монахи и клирики) не подтверждает его, признав полное согласие его решений с Учением Христа и Церкви. Существовали соборы, созванные как вселенские, с сотнями участвовавших в них епископов, которые затем были отменены как разбойничьи. А другие были объявлены вселенскими пост-фактум, потому что устанавливали догматы вселенского значения.
В Церкви сейчас имеется только в США около 50 епископов (канонических); в Румынской Православной Церкви более 42 епископов только на исторической территории <…>; в Русской Православной Церкви более 260 епархий в мире с соответствующим числом епископов, на вселенском соборе — то есть соборе всей Церкви — принимают участие свободно, по своей воле, все эти епископы и любые другие клирики или богословы, кого они захотят с собой привести.
Те, кто организовал так называемый «Святой и Великий Всеправославный Собор», навязали присутствие с правом голоса… 14-ти епископов! Только 14-ти епископов из многих сотен епископов Православной Церкви. Всем остальным было запрещено участвовать или подавать голос.
Всем поместным Церквам, не являющимся автокефальными, — фундаментальный административный, а не благодатный статус, — было запрещено участвовать.
Этот узкий собор, на котором будут властвовать православные патриархи, претендует на то, чтобы «выразить согласованное и авторитетное мнение Православной Церкви», вопреки Писанию, Преданию, канонам, Вселенским и поместным Соборам и всей истории Церкви, которые исключают подобную элитарную и диктаторскую структуру, попирающую соборный, вселенский фундамент Православной Церкви.
Явно, что подобный собор не является великим, не является всеправославным и не является святым.
До тех пор, пока организаторы «Всеправославного Собора» — в числе которых Церковь России — освещали бы деятельность и полномочия «собора» на «Встрече [Синаксе] Предстоятелей автокефальных Церквей» (честное и православное название собрания на Крите), собрание это могло бы быть каноничным. Но с того момента, когда оно приписывает себе наименование «Всеправославный» и право «выражать согласованное и авторитетное мнение Православной Церкви», оно сталкивается с фундаментальными принципами Церкви и пытается перехватить контроль над Телом Христовым. Что — со всей болью нужно сказать эту правду — означает узурпацию и ересь.
Чтобы привести пример из повседневной жизни, это как если бы у нас был парламент с несколькими палатами: сенатом, палатой депутатов, палатой общин, палатой меньшинств и т.д., а председатели палат решили бы собраться на Крите, назвав свое собрание «Великим Парламентом» и присвоив себе право издавать законы от имени всего парламента. В повседневной жизни это было бы названо государственным переворотом. В Церкви это называется попыткой узурпировать соборность, установить диктатуру нескольких епископов, — придав им папские полномочия, — и попрать ногами Священное Писание и Священное Предание.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

гундяевщина захватывает всё новые епархии РПЦ

2017 год. ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ МОЛИТВА О ЕДИНСТВЕ ХРИСТИАН В С-ПЕТЕРБУРГЕ

.

В рамках объявленной Всемирным Советом Церквей недели молитв о единстве христиан 20 января в Санкт-Петербурге в Успенском католическом соборе прошло экуменическое богослужение.

.
В нем приняли участие представители различных церквей. В частности, архиепископ Павел Пецци, митрополит архиепархии Божией Матери в Москве, который и возглавил бесослужение,  протоиерей Александр Сорокин, председатель Информационного отдела Санкт-Петербургской епархии и настоятель Федоровского собора, пастор Михаил Иванов, настоятель кафедрального собора Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии и епископ евангельских церквей Северо-Запада России Сергей Николаев.
.
.
В храме в числе гостей присутствовал прошлогодний участник
молитвы о единстве христиан клирик Князь-Владимирского собора С-Петербурга протоиерей Владимир Федоров (на фото в центре) и «тюремный экуменист»  Петр Белов (на фото справа) — секретарь Объединенной комиссии по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии.
Песнопения во время богослужения испорлняли хор лютеранской церкви святой Марии и католического собора Успения Приснодевы Марии.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:гундяевщина захватывает всё новые епархии РПЦ

2017 год. ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ МОЛИТВА О ЕДИНСТВЕ ХРИСТИАН В С-ПЕТЕРБУРГЕ

.

В рамках объявленной Всемирным Советом Церквей недели молитв о единстве христиан 20 января в Санкт-Петербурге в Успенском католическом соборе прошло экуменическое богослужение.

.
В нем приняли участие представители различных церквей. В частности, архиепископ Павел Пецци, митрополит архиепархии Божией Матери в Москве, который и возглавил бесослужение,  протоиерей Александр Сорокин, председатель Информационного отдела Санкт-Петербургской епархии и настоятель Федоровского собора, пастор Михаил Иванов, настоятель кафедрального собора Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии и епископ евангельских церквей Северо-Запада России Сергей Николаев.
.
.
В храме в числе гостей присутствовал прошлогодний участник
молитвы о единстве христиан клирик Князь-Владимирского собора С-Петербурга протоиерей Владимир Федоров (на фото в центре) и «тюремный экуменист»  Петр Белов (на фото справа) — секретарь Объединенной комиссии по тюремному служению Санкт-Петербургской митрополии.
Песнопения во время богослужения испорлняли хор лютеранской церкви святой Марии и католического собора Успения Приснодевы Марии.
в отличие от гундяйкиных иуд-епископов РПЦ, которые единогласно подписали предварительные документы по разбойничему собору и до сих пор не отказались от своих подписей, большинство епископов Сербской Православной церкви отказались подписать этот документ.

Большинство сербских епископов отказались подписать спорный документ на Крите
Белград, 22 июля 2016 г.

Абсолютное большинство из 25 сербских епископов, принимавших участие в работе собора на Крите, отказалось подписывать сомнительный по своему содержанию документ «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром». Появлявшуюся в разных СМИ информацию письменно подтвердил епископ Бачский Ириней в своем письме, опубликованном на портале «Ромфея».

«Я хотел бы подчеркнуть, – пишет владыка Ириней, – что не был единственным из 25 присутствовавших на Соборе сербских архиереев кто не подписал этот документ (что вытекало из публикаций некоторых «доброжелателей»). Текст не подписало большинство из них. Кроме того документ не подписали многие другие епископы».

«Как следствие документ является недействительным, – подчеркивает владыка Ириней, – ведь согласно действующему с 1961 принципу консенсуса, даже если один архиерей не подпишет документ (в то время как его подпись необходима!), он становится недействительным».

Напомним, что на официальном сайте собора сразу после его окончания появился означенный документ, под которым стоял список всех членов делегации Сербской Церкви, благодаря чему могло сложится впечатление, что сербские архиереи единогласно подписали этот и все остальные документы. Однако, подписавших конкретно этот документ было меньшинство, включая Патриарха Сербского Иринея.

Митрополит Калавритский Амвросий: На Крите было совершено предательство Православия
.

С достаточно жесткой критикой принятых на Крите документов высказался митрополит Калавритский Амвросий. Он охарактеризовал собрание на Крите как «мнимый Святой и Великий Собор» и обвинил Константинопольского патриарха Варфоломея в том, что он «нанес вред Святому Православию и широко отворил дверь экуменизму», сообщает Агионорос.

По словам владыки, на Крите было «совершено предательство Православной веры». Это связано с признанием существования иных христианских «Церквей» кроме «Единой, Святой и Апостольской» Православной Церкви. Еще вчера мы называли их «христианскими исповеданиями, а теперь они получили наименование ЦЕРКВИ», — с возмущением констатирует митрополит Амвросий, — «Таким образом на Крите возобладало заблуждение… Сегодня мы признали за другими конфессиями право на «историческое название» «Церковь», а одно из следующих поколений признает их уже как равноправные Церкви».

Владыка выразил мнение, что в наше время экуменизм совершает уже «не робкие шаги, а прыжки». Он подчеркнул, что если полнота Церкви не отвергнет принятые на Крите ошибочные документы, у патриарха Варфоломея в дальнейшем будут развязаны руки и он будет действовать «бесконтрольно».

Завершая свое послание митрополит Калавритский призвал всех к «консолидации для борьбы за Православную веру».

Последний раз редактировалось: МАРТ (Сб Янв 28, 2017 1:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

41 

Посмотреть профиль

Бушок

Гуру
Гуру
а гундяйка готов был объеденится с еретиками и отступниками - вот сволочь и он и иларион

На формирование характера поморов повлияло то, что они не знали крепостного права и монголо-татарского ига. О свободолюбии и самостоятельности поморов говорят следующие факты: царские чиновники обращались к ним только по имени и отчеству, в то время как в других местах России людей называли по уменьшительным прозвищам. Решения "Поморского мира" не решался отменять даже Иоанн Грозный. А в 1589 году в противовес Судебнику 1550 г., утверждавшему крепостное право, был разработан "Поморский судебник", в котором особое место уделялось "статьям о бесчестии"
Посмотреть профиль
ты сам-то , Март, из калавритских или афонских старцев будешь?
покинул келью ради просвещения северных варваров как когда-то Андрей Первозванный? santa

Посмотреть профиль

МАРТ

@Бушок пишет:а гундяйка готов был объеденится с еретиками и отступниками - вот сволочь и он и иларион
почему был? он со своим шабесгойским епископатом уже фактически объединился c католиками-сатанистами и таким образом предал Православие и русский православный народ.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:в отличие от гундяйкиных иуд-епископов РПЦ, которые единогласно подписали предварительные документы по разбойничему собору и до сих пор не отказались от своих подписей, большинство епископов Сербской Православной церкви отказались подписать этот документ.

Белград, 22 июля 2016 г.

Абсолютное большинство из 25 сербских епископов, принимавших участие в работе собора на Крите, отказалось подписывать сомнительный по своему содержанию документ «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром». Появлявшуюся в разных СМИ информацию письменно подтвердил епископ Бачский Ириней в своем письме, опубликованном на портале «Ромфея».

«Я хотел бы подчеркнуть, – пишет владыка Ириней, – что не был единственным из 25 присутствовавших на Соборе сербских архиереев кто не подписал этот документ (что вытекало из публикаций некоторых «доброжелателей»). Текст не подписало большинство из них. Кроме того документ не подписали многие другие епископы».

«Как следствие документ является недействительным, – подчеркивает владыка Ириней, – ведь согласно действующему с 1961 принципу консенсуса, даже если один архиерей не подпишет документ (в то время как его подпись необходима!), он становится недействительным».

Напомним, что на официальном сайте собора сразу после его окончания появился означенный документ, под которым стоял список всех членов делегации Сербской Церкви, благодаря чему могло сложится впечатление, что сербские архиереи единогласно подписали этот и все остальные документы. Однако, подписавших конкретно этот документ было меньшинство, включая Патриарха Сербского Иринея.

Митрополит Калавритский Амвросий: На Крите было совершено предательство Православия
.

С достаточно жесткой критикой принятых на Крите документов высказался митрополит Калавритский Амвросий. Он охарактеризовал собрание на Крите как «мнимый Святой и Великий Собор» и обвинил Константинопольского патриарха Варфоломея в том, что он «нанес вред Святому Православию и широко отворил дверь экуменизму», сообщает Агионорос.

По словам владыки, на Крите было «совершено предательство Православной веры». Это связано с признанием существования иных христианских «Церквей» кроме «Единой, Святой и Апостольской» Православной Церкви. Еще вчера мы называли их «христианскими исповеданиями, а теперь они получили наименование ЦЕРКВИ», — с возмущением констатирует митрополит Амвросий, — «Таким образом на Крите возобладало заблуждение… Сегодня мы признали за другими конфессиями право на «историческое название» «Церковь», а одно из следующих поколений признает их уже как равноправные Церкви».

Владыка выразил мнение, что в наше время экуменизм совершает уже «не робкие шаги, а прыжки». Он подчеркнул, что если полнота Церкви не отвергнет принятые на Крите ошибочные документы, у патриарха Варфоломея в дальнейшем будут развязаны руки и он будет действовать «бесконтрольно».

Завершая свое послание митрополит Калавритский призвал всех к «консолидации для борьбы за Православную веру».
Православие живёт и противостоит всяким там сатанистам-папам и иудам-гундяям, вместе с кагалом жидобесов готовящим приход антихриста и его глобального воцарения.

Грузинский ответ «Критскому собору»

Посетившая этим летом Грузинскую Патриархию церковная делегация Элладской Церкви была тепло принята Блаженнейшим Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II, сообщает сайт Orthodox Ethos. В состав делегации вошли: протопресвитер и почетный профессор патрологии Богословского факультета Фессалоникийского университета о.Феодор Зисис, профессор догматического богословия Богословского факультета Фессалоникийского университета Димитриос Целенгидис, протопресвитер и настоятель храма Святого Николая Патрской митрополии о.Анастасий Гоцопулос, протопресвитер и настоятель храма св. пророка Илии в п. Петрокераса Иерисской и Святогорской митрополии о.Петр Хиирс и протопресвитер и настоятель храма в честь св. иконы «Одигитрия» Пирейской митрополии о.Матфей Вулканеску. .............
.................................
Дискуссии были сосредоточены на проблемах, созданных Критским собором, а также на том, какую оценку следует ему дать на основании догматов и канонов Церкви и православной экклезиологии. Греческая делегация подчеркнула, что на Собор необходимо отреагировать следующим образом: четко отвергнуть регламент и методы организации Собора, а также обновленческие и неправославные документы, которые были им приняты, и созвать новый, Собор. Патриарх приветствовал своих гостей и подчеркнул, что «не существует множества Церквей, но только одна Церковь — Православная», и что он и Священный Синод будут «работать над единством всех православных», которое может быть обеспечено только на основе веры, переданной нам от святых апостолов. Представители Грузинской Церкви подчеркнули выбор своей Церкви: отказ от принятых Критским Собором документов «Таинство брака и препятствия к нему» и «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром». Кроме того, Патриарх и митрополиты заявили, что документы Собора будут переведены на грузинский язык и изучены, и в октябре после Архиерейского собора Грузинской Церкви на них будет дан официальный ответ.

В целом, отмечает издание, и гости, и хозяева нашли общий язык и пришли к единомыслию по всем вероучительным вопросам относительно догмата о Церкви, Ее границ и необходимости продолжать непоколебимо держаться православного исповедания веры перед лицом распространения синкретического экуменизма. Они взяли на себя взаимные обязательства продолжать сотрудничество в этом направлении в ближайшем будущем.

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:
@МАРТ пишет:в отличие от гундяйкиных иуд-епископов РПЦ, которые единогласно подписали предварительные документы по разбойничему собору и до сих пор не отказались от своих подписей, большинство епископов Сербской Православной церкви отказались подписать этот документ.

Белград, 22 июля 2016 г.

........

.
      ...........

Грузинский ответ «Критскому собору»

..........
Греческая делегация подчеркнула, что на Собор необходимо отреагировать следующим образом: четко отвергнуть регламент и методы организации Собора, а также обновленческие и неправославные документы, которые были им приняты, и созвать новый, Собор. Патриарх приветствовал своих гостей и подчеркнул, что «не существует множества Церквей, но только одна Церковь — Православная», и что он и Священный Синод будут «работать над единством всех православных», которое может быть обеспечено только на основе веры, переданной нам от святых апостолов. Представители Грузинской Церкви подчеркнули выбор своей Церкви: отказ от принятых Критским Собором документов «Таинство брака и препятствия к нему» и «Отношения Православной Церкви с остальным христианским миром». Кроме того, Патриарх и митрополиты заявили, что документы Собора будут переведены на грузинский язык и изучены, и в октябре после Архиерейского собора Грузинской Церкви на них будет дан официальный ответ.

В целом, отмечает издание, и гости, и хозяева нашли общий язык и пришли к единомыслию по всем вероучительным вопросам относительно догмата о Церкви, Ее границ и необходимости продолжать непоколебимо держаться православного исповедания веры перед лицом распространения синкретического экуменизма. Они взяли на себя взаимные обязательства продолжать сотрудничество в этом направлении в ближайшем будущем.

Митрополит Николай о Критском соборе: Попытка договориться с инославными нанесла серьезные раны Церкви

Афины, 24 января 2017 г.

Митрополит Месогейский Николай прокомментировал итоги Критского собора и рассказал о том каким видит будущее межправославного диалога, сообщает сайт Агионорос.

«Я ждал что Всеправославный собор станет великим событием, надеялся что он станет чем-то незамутненным, а не скомканным», — делится своими  ожиданими владыка.

По словам митрополита Николая, в настоящий момент он наблюдает «попытку некоторых убедить всех что собор стал великим событием. Но когда ты пытаешься убедить в величии чего-то, значит на самом деле оно не такое уж и великое»......

.................

Митрополит Николай заявил о необходимости «собраться и понять, где мы оказались. [Как показал Критский собор] мы пребываем не в самом благоприятном состоянии.Необходимы общеправославные усилия. Попытка договориться с инославными нанесла серьезные раны Православной Церкви».

41 

Посмотреть профиль

МАРТ

@МАРТ пишет:уничтожение Христианства является главной задачей жидобесов-сатанистов.

уничтожение Православия равно уничтожению Христианства, потому что  католичество  по факту давно уже не христианство. как только Православие(Христианство) будет уничтожено, а оно может быть  уничтожено только изнутри, то у антихриста на Земле, которого жидобесы провозгласили уже пришедшим,  больше не останется препятствий для установления абсолютного мирового господства сатаны.

ряженый гундяй - это джокер в руках у иуды "папы римского".
"папа римский", в свою очередь, джокер в руках антихриста.
ну, а антихрист, это посланник сатаны на Земле, миссия которого - установление на нашей планете абсолютного мирового господства сатаны(апокалипсис)
.....................

НА КОГО -- РАБОТАЕТ ПАТРИАРХ?
Все ТАЙНОЕ – рано или поздно – СТАНОВИТСЯ  явным.

Братские лобызания патриарха Кирилла с папой римским аккурат накануне предстоящего т.н. «Всеправославного Собора» очень многие в Церкви восприняли как угрозу Православию. И,  не без оснований.

В то, что Ватикан, бывший на протяжении тысячи лет не просто «одним из Еретиков», но Смертельным стратегическим Врагом нашей Церкви, Русского народа и российской государственности, а теперь вдруг одномоментно СТАЛ «братом», не верит, похоже никто. При этом «верные» (верные Святоотеческому учению, решениям Вселенских соборов и Апостольским правилам) православные гневно клеймят патриарха за отступничество. А «безусловно лояльные», не желая ничего знать кроме как -- «Начальству виднее» - затыкают уши от любых доводов и клеймят первых малограмотными раскольниками, а то и «церковными майданщиками».

Впрочем, статья это не про то, кто прав, а про вероятные мотивации действий самого патриарха Кирилла и стоящего за ним мощного -- «Экуминистического прозападного лобби» в РПЦ.

Задумаемся вот о чём. Патриарх Кирилл никак не глуп, а значит наверняка представлял себе, во что выльется его гаванский демарш, и тем более те явно продиктованные экуминистами и уже вызвавшие резкое неприятие многих православных документы, которые планируется принять на «Всеправославном» соборе от имени всех православных церквей.

Он не мог не понимать, что как минимум значительная часть Церкви возмутится и возникнет реальная опасность столкновений, а то и раскола внутри РПЦ. А если понимал, то значит шёл на это вполне осознанно, решая какую-то ВАЖНУЮ задачу. Попробуем понять – какую именно, и тогда сразу станет ясно, на чьей стороне играет Кирилл, кому он служит.
по пророчеству архимандрита Антонина:
гундяй - предтеча антихриста

Архимандри́т Антони́н (в миру Андрей Иванович Капу́стин;
родился - 12 (24) августа 1817
умер - 24 марта (5 апреля1894, Иерусалим) — священнослужитель Русской православной церкви, учёный-византинист, начальник Русской Духовной Миссии на Святой Земле (1865—1894)[url=javascript(0)][1][/url].
За многолетние труды архимандрит Антонин был избран в разное время почётным членом Императорского Православного Палестинского Общества, почётным членом Императорского археологического общества, Одесского общества истории и древностей, Афинского археологического общества, Немецкого восточного археологического общества и др.

кто такая матушка Фотинья.
матушка Фотиния живёт в Иерусалиме.
келейница настоящего Иерусалимского Патриарха Ирения, который сейчас в затворе и в гонении.

41 

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения