Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Плесните позитивчика...

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 40]

401 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 5:47 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Фиалка10 пишет:
@ocean пишет:это мягче
не ответ: эмоциональная реакция на мягкость может быть разной....от Ах, как это мило....до Фу какая дрязготина santa

исчо выскажусь.. у них там женщин показывают - еще тех, советских, с фигурами, в юбках, ревнючие и неиспорченные....

и как-то меньше телефонов. интернетов, наркотиков..

Посмотреть профиль

402 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 5:59 pm

формат

Гуру
Гуру

Кто сейчас на конференции

Сейчас посетителей на конференции: 1358, из них зарегистрированных: 200, скрытых: 23 и гостей: 1135 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (5396) здесь было 06.10.2014 13:39

Зарегистрированные пользователи: Бушкапе, a5145756, aaalllsss, abdulla, abugaev, Airotciv, AlarmZone13, aleksan, alexey_shmat, algon, almel, AnDron, AndySkywalker, Artew, ash11, ATIpro, [ AtoM ], baribalbear, belarto, Belyi_, Bing [Bot], Bl00dRedDragon, Black_Diablo, bleach, Bluberry, boeng, Bone Dragon, borrboss, B-Real, Breslavets, BuranX, CHuDiKZzZZ, cLEr1X, constantrxrise, corvus, crazy182, dadoc, Darcroft, DeathBringer, Def1s, Dellirium88, demoliti0n, devl547, Devvvvilssss, Dim73, DivomUA, doc11111, DragonIV, du5t, Dukalis A, Egik72-2, Eofin, EterYs, ExugHblu, faineant, Fatronix, fedorr, Felix98, fera2k, Fossius, garison87, GoDs_CMD, Google Adsense [Bot], Google [Bot], grezz, harito, Hurtman, IgorekYou, igoretto, iLucia, Inego, Irena, jeicd, jugador, juk_777, kib@rg, Kit72, Knock2007, Kolob, korn87, krdxtreme, krew, Kriminalist, kRIPtograf, Kypbep, Lave, Legender, leon18121982, letim84, leve1ord, Link87, LLbIGUN, llucul, lopik41, M1gnos, mafiksd, MakaRenkO, Marss, Master2007, maxim0609, Miret, MIX@, Moskalik, Mrakobes73, MrDuke, MriS, mr_madmax, mrwaylander, mskown, muS, Mustang007, myselfcontrol, Nakal, NelMax, nike-26, NikeFreak, Nilf21, Nocturnal, NordWind, Nouneim71, Novasiris, Облачный герой, OldRampant, olob, Opus_AE86, Orry, Peterek83, PingWIN, PlotnikoffDD, =POROH=, porsche.911, Proms, Русич, qwestik, Rabidus, RadeoForce, rafikoff, Ragewar, Reikoraph, RESIDENT, revivalphoenix, Ruslan2017, rust1974, s6715, Sanyasevr, sergee73, Sergeykasa, Shek_Spir, Shikl, SHOOTnikMP, shuler37, Sieben, SiriusM87, SkyMan, slavka007, Slavnich, snob, Solis_Fonte, Spesh_75, ssegga, ssi75, S-Steve, Steel2013, stupid user, Svazz, TFIS, thundra, Tianuchka, timeman, TOK, totktonada, tvrock, UglyGuy, unhurtable, Vasilitsch, Vastak, veber, Veselchuk-pesemist, Vinni-Pukh, Viper105, virus1, vito1982, Volk53, vorvort, Warchovski, xiong, xSerJx, YANnsk54, Zebralet, zenit_12, zloezlo, z()()m, zomger, zoyberg, Пахабный жестикулянт, просто-user, Любитель Мерло, МОРЗЕ, Тарас12

вот так должна выглядеть первая страница форума.

Посмотреть профиль

403 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 7:26 pm

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@ocean пишет:
@джейн пишет:
привет океанушка ...чего под капельницей ? низкий гемоглобин ? или какие прооблемы. ? не болей ...
 дохтур сказал - железо настолько низкое, что посчитать не можем. Щас вторую капельницу ввели. Еще через недельку - третью. 

Витамин выдал Д3. Раз в неделю 1 милиграмм. 

Ну и на физио срочно. Бо смещения скелетные пережимают нервы.
ты не хочеш попользоватся чиа сидс...семена чиа ? они очень полезны , укрепляют иммунитет и подымают гемоглобин...омега 3 больше чем в рыбем жире..и вообче у них огромное количество предписаний. и вкусно. если интересует я научу как их есть..и могу ссылку дать ..хотя ты сама можеш найти .

Посмотреть профиль

404 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 7:31 pm

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:
@джейн пишет:
я помню вкус своей ...или с рынка. тут такой не найти. бывают в определенные дни фермерские базары на манхаттане ...но тоже не то , хотя получше чем в магазине. а сами тут почти никто не растит ..участков нет больших ...НЫ. а текто за городом имеет дачи тоже едут туда передахнуть от мегаполиса ...никто не занимается етим. я вначале как дом построили посадила немного помидоров и огурзов рассаду - так белки сьели все недозрелыми. хулиганки такие. я их кормлю а они все разно разбоем занимаются.
белка та же крыса, но с пушистым хвостом
все таки хвост играет большое дело ...была бы крыса - я бы вопила и истерила...а белка вроде ничего ...хотя рыженькие ..европейские красивеее...а ети наверное крутили романы с нюойрскими крысами, я их подкармливаю. все меня ругают за ето - а мне как то кусок в горло не лезет ...если зимой ..в холод, я ем сладко ..сижу в тепле а они через окно заглядывают ..и им есть нечего. я стала подкармливать ..кошка фанатом етого театра ..если я забываю ...и белка какая приходит , кошка бежит мне сообчать что надо идти кормить - пришли )))) вот такой у нас " нашинал географик " дома. ну и птизы...тот же сценарий.

Посмотреть профиль

405 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 7:50 pm

_J0ker

Действительный Член Академии
А причём хвост?
Озверело животне после того как по тыкве прилетело

Посмотреть профиль

406 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 7:59 pm

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@_J0ker пишет:А причём хвост?
я не смотрела роллик ..только картинка что там белка ...если там плохо все ..то хорошо что скаазал и смотреть не буду.((

Посмотреть профиль

407 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 8:26 pm

_J0ker

@джейн пишет:
@_J0ker пишет:А причём хвост?
я не смотрела роллик ..только картинка что там белка ...если там плохо все ..то хорошо что скаазал и смотреть не буду.((
Там нормально всё, можешь смотреть спокойно
Белка долго охеревала

Посмотреть профиль

408 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 8:41 pm

africa

Гуру
Гуру
@джейн пишет:
@africa пишет:
белка та же крыса, но с пушистым хвостом
все таки хвост играет большое дело ...была бы крыса - я бы вопила и истерила...а белка вроде ничего ...хотя рыженькие ..европейские красивеее...а ети наверное крутили романы с нюойрскими крысами, я их подкармливаю. все меня ругают за ето - а мне как то кусок в горло не лезет ...если зимой ..в холод, я ем сладко ..сижу в тепле а они через окно заглядывают ..и им есть нечего. я стала подкармливать ..кошка фанатом етого театра ..если я забываю ...и белка какая приходит , кошка бежит мне сообчать что надо идти кормить - пришли )))) вот такой у нас " нашинал географик " дома. ну и птизы...тот же сценарий.
американские белки выживают британских.
сам принц озаботился этой ползучей аннексией.

а кошка у тебя такая же добрая и заботливая.
и, надеюсь, она когда-нибудь зайдет и скажет... "Фира, епта,  мы же африке 40 литров хорошего виски забыли отослать"

409 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 8:51 pm

EITotleben

Гуру
Гуру
@africa пишет:
@джейн пишет:

и, надеюсь, она когда-нибудь зайдет и скажет... "Фира, епта,  мы же африке 40 литров хорошего виски забыли отослать"

размышляю © А ведь погрешность, в принципе, небольшая. Если перевести в световые года, то можно и пренебречь. Это я к тому, а вдруг эти 50 литров Тотлебену попадут?

Последний раз редактировалось: EITotleben (Вт Апр 18, 2017 9:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

410 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 8:58 pm

africa

Гуру
Гуру
@EITotleben пишет:
@africa пишет:

размышляю © А ведь погрешность, в принципе, небольшая. Если перевести в световые года, то можно и пренебречь. Это я к тому, а вдруг эти 50 литров Тотебену попадут?

кошка у джейн не только добрая и заботливая, но и умная.
откроет NYТ, посмотрит инфляцию в России, посчитает и пойдет к джейн.

411 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 8:59 pm

@ocean пишет:лежу под капельницей

железо вливаю

уже вторую

и ещк одну через неделю
блин, океан... мясо надо есть иногда

это я не ругаюсь, а переживаю если чё

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

412 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 9:01 pm

@ocean пишет:
@Фиалка10 пишет:
не ответ: эмоциональная реакция на мягкость может быть разной....от Ах, как это мило....до Фу какая дрязготина santa

исчо выскажусь.. у них там женщин показывают - еще тех, советских, с фигурами, в юбках, ревнючие и неиспорченные....

и как-то меньше телефонов. интернетов, наркотиков..
телефонов и интернета может и меньше, а норкотиков - больше

Посмотреть профиль

413 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 9:03 pm

@джейн пишет:
@ocean пишет:
 дохтур сказал - железо настолько низкое, что посчитать не можем. Щас вторую капельницу ввели. Еще через недельку - третью. 

Витамин выдал Д3. Раз в неделю 1 милиграмм. 

Ну и на физио срочно. Бо смещения скелетные пережимают нервы.
ты не хочеш попользоватся чиа сидс...семена чиа ? они очень полезны , укрепляют иммунитет и подымают гемоглобин...омега 3 больше чем в рыбем жире..и вообче у них огромное количество предписаний. и вкусно. если интересует я научу как их есть..и могу ссылку дать ..хотя ты сама можеш найти .
при анемии надо есть красное мясо с кровью, печень, свеклу, и запивать чем-то кислым. ПОмидоры + солнце убивают гемоглобин.

Посмотреть профиль

414 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 9:04 pm

EITotleben

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
@джейн пишет:
при анемии надо есть красное мясо с кровью, печень, свеклу, и запивать чем-то кислым. ПОмидоры + солнце убивают гемоглобин.
И гранатовый сок хорошо бы.

Посмотреть профиль

415 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 9:05 pm

@EITotleben пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
И гранатовый сок хорошо бы.
Да, его забыла, ну или отнесло в то чем запивать)

Посмотреть профиль

416 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 9:32 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
так витамина Д тоже не хватает . А это - идти на солце

Посмотреть профиль

417 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 9:33 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@джейн пишет:

как пишутся семена?

Спасибо, Джейн

Посмотреть профиль

418 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 9:38 pm

EITotleben

Гуру
Гуру
@ocean пишет:так витамина Д тоже не хватает . А это - идти на солце
Рыбий жир и в казематы.

Посмотреть профиль

419 Re: Плесните позитивчика... в Вт Апр 18, 2017 11:12 pm

Вчера под угрозой лишения  ужина выгнала долгоиграющего в компы сына копать огород))))

Надо было видеть его глаза " мама птичка прилетела и съела червячка"..  ОMG дубинушка 2х метровый) он кроме
аниме что хорошего в жизни видел?

Посмотреть профиль

420 Re: Плесните позитивчика... в Ср Апр 19, 2017 7:16 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
ха ха..

Юля насмешила

у нас еще до понедельника погруженность в виртуал. потом каникулы закончатся и за учебники...

Посмотреть профиль

421 Re: Плесните позитивчика... в Ср Апр 19, 2017 7:57 am

Умеренный Альпиец

Гость
"как пишутся семена?"

Seed

422 Re: Плесните позитивчика... в Ср Апр 19, 2017 6:02 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
кстати, с московской подружкой болтали.. спрашиваю, как себе чуйствуешь в бальзаковском возрасте.. а она мне - мы уже не в бальзаковском, а в возрасте старухи-процентщицы.

а наша общая знакомая - 47 лет - родила близнецов на днях.

Посмотреть профиль

423 Re: Плесните позитивчика... в Ср Апр 19, 2017 6:31 pm

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@EITotleben пишет:
@ocean пишет:так витамина Д тоже не хватает . А это - идти на солце
Рыбий жир и в казематы.

Chia Seeds

Семена чиа, полезные свойства и противопоказания
Ноя-5-2016 Автор: KoshkaS

Что такое чиа

Что такое семена чиа, полезные свойства и противопоказания семян чиа,  все это очень интересует тех, кто ведет здоровый образ жизни, следит за своим здоровьем, и интересуется народными методами лечения. Вот мы и попробуем ответить на эти вопросы, в нижеследующей статье.
Так вот:
Чиа белая, или Шалфей испанский (Salvia hispanica) — это растение семейства Яснотковые, вид рода Шалфей. Семена чиа традиционно употребляются в пищу жителями некоторых стран Латинской Америки (особенно Мексики), а также на юго-западе США. В кулинарии также используется близкородственный вид Salvia columbariae.
Однолетнее травянистое растение высотой до 1 м. Листья супротивные 4—8 см длиной и 3—5 см шириной. Цветки белые или багровые. Семена маленькие овальные, диаметром, обычно, около 1 мм. Они коричневого, серого, чёрного или белого цвета, испещрённые на поверхности рельефным рисунком.
Семена чиа бывают двух видов: белые и черные. Разницы между ними нет, кроме как цветовой.
Википедия
Первые упоминания о применении чиа относятся к 2600 году до нашей эры. Зерно чиа было не только основой пищевого рациона ацтеков, но также главной частью религиозных церемоний, жизненно важных для религиозной и духовной культуры, зерна чиа приносились в жертву ацтекским богам.
Воины ацтеков во время всех своих походов и битв питались семенами чиа, что давало им силу и выносливость. Всего одна ложка семян, съеденная накануне, давала им возможность выполнять 24-часовые переходы. При этом никто не обезвоживался, не истощался физически и психологически – и это в суровых условиях горного и довольно жаркого климата.
Чиа, или шалфей испанский, с недавних пор обрели огромную популярность. Чиа – это однолетняя трава, родина которой Центральная и Южная Мексика. Сегодня чиа выращивается в Мексике, Гватемале, Австралии, Индии и Южной Европе. Семена чиа сейчас очень популярны среди вегетарианцев Европы и США так как это является дополнительным источником кальция. Эта однолетняя трава достигает 1 метра высоты. Листья супротивные 4–8 см длиной и 3–5 см шириной. Цветки белые или багровые. Семена маленькие овальные, диаметром обычно около 1 мм. Они коричневого, серого, чёрного или белого цвета, испещрённые на поверхности рельефным рисунком. По форме больше похожи на мелкую фасоль. Поверхность блестит и имеет характерный рисунок.
В естественных условиях семена чиа фермеры выращивают в Парагвае и Гватемале, семена из этих стран являются наиболее полезными семенами чиа. Климат Парагвая и Гватемалы обеспечивает оптимальное количество солнечных часов, и используется естественное орошение для обеспечения сельскохозяйственной культуры чиа оптимальным количеством воды.
У нас можно вырастить семена чиа дома в цветочном горшке или в пластиковом кашпо у вас на балконе. Семена чиа сохраняют всхожесть до 10 лет.
Семя чиа состоит из значительного количества клетчатки, антиоксидантов и витаминов В3, В2, В1, в том числе широкого спектра жизненно важных минералов, таких как кальций, железо, калий, цинк.
Наиболее важным свойством семян чиа является высокое содержание незаменимой жирной кислоты, альфа-линолевая омега-3, больше чем в рыбе или других зерновых и семенах.
Еще одно интересное свойство семян чиа – содержание пищевых волокон.
Большое содержание полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6, которые необходимы организму на всех этапах жизни, полностью покрывают необходимую потребность для организма.
Омега-3 имеет огромное значение для правильной работы сердечно-сосудистой системы, участвуют почти во всех нервных, психических, двигательных процессах, являются компонентами клеточных мембран, способны предотвращать образование тромбов, снижают уровень холестерина, помогают снижению давления и стабилизации уровня сахара в крови.
Длительное время рыбий жир считался единственным источником омега-3. Позже выяснилось, что есть еще несколько растений, содержащих омега-3, таких как семена конопли и льна. Однако чиа богаче всех остальных источников.
Семена чиа совершенно уникальны, они обладают сильными гидрофильными свойствами, то есть связывают воду.
Если семена чиа залить небольшим количеством воды, сока или любой жидкости, то всего через несколько минут семена по меньшей мере удвоят свой объем.
То есть можно получить вдвое больше вкусной, ценной для пищеварения еды. Замоченные семена способны увлажнять пищевой комок и облегчать прохождение всей пищи через желудочно-кишечный тракт и помочь урегулировать в организме солевой баланс, а также способствовать наиболее эффективному всасыванию кишечником питательных веществ.
Употребление в пищу чиа способствует снижению веса тела, ускорению сжигания и поглощения жира и, имея низкий гликемический индекс, на длительное время снижает аппетит.

Состав семян чиа

Семена чиа содержат около 40 % масла, около 20 % белков и нулевое количество холестерина.
Семя чиа состоит из значительного количества клетчатки, антиоксидантов и витаминов В3, Вй Вн в том числе широкого спектра жизненно важных минералов, таких, как кальций, железо, калий, цинк и т. д.
Наиболее важным свойством семян чиа является высокое содержание незаменимой жирной кислоты, альфа-линолевая омега-3, больше чем в рыбе или других зерновых и семенах.
Еще одно интересное свойство семян чиа – содержание пищевых волокон.
Они содержат около 38 % углеводов; (30 % нерастворимых волокон, 3 % растворимой клетчатки, аминокислоты).
Высокое содержание клетчатки и ее способность поглощения жидкости (в 10 раз больше собственного веса), оздоравливает пищеварительную систему.
Данный экзотический продукт является действительно уникальным в своем роде природным антибиотиком.

Польза семян чиа

Польза для здоровья от этих семян многочисленная, они богаты антиоксидантами, содержат обилие незаменимых минералов, в том числе фосфор, кальций, марганец и калий. Эти семена содержат масло, которое отпугивает насекомых, и эти семена, как правило, без пестицидов.
Прием зерен чиа помогает стабилизировать нарушенную работу нервной системы, при этом значительно улучшается память, так как они включают в свой состав большое количество фосфора.
Происходит активизация работы мышечной системы, а также репродуктивной и иммунной систем, так как семена чиа включают в свой состав цинк.
Так как в состав данных семян входит высокое содержание кальция, они оказывают положительное воздействие не только на работу, но и развитие опорно-двигательной системы, что играет важное значение для профессиональных спортсменов.
Семена чиа поставляют в человеческий организм необходимое количество кальция, благодаря чему значительно смягчается проявление у пожилых людей такого заболевания, как остеопороз, также полезны и для женщин в период климакса.
Семена чиа являются прекрасным источником калия, именно поэтому благодаря их употреблению можно будет легко избежать такого неприятного явления, как появление судорог в мышцах, а также резких перепадов давления.
Зерна шалфея имеют мультивитаминный состав, что оказывает положительное воздействие на функционирование сердца, а также приводит в норму процесс обмена веществ.
Семена чиа содержат очень богатый комплекс ценных микроэлементов, которые принимают непосредственное участие в синтезе ферментов и гормонов, также оказывается позитивное влияние и на работу эндокринной системы.
Семена чиа способны впитывать довольно большое количество жидкости, объем которой в 10 раз превышает массу семян. Данная уникальная особенность семян играет важную роль для той категории людей, которые испытывают довольно высокие физические нагрузки.
Благодаря регулярному и правильному приему семян чиа, которые помогают поддерживать необходимый уровень гидратации всех жидких сред организма человека на правильном уровне, происходит правильный обмен веществ.
Так как семена чиа совершенно не содержат холестерина, зерна становятся действительно уникальным натуральным продуктом, полезные свойства которого оказывают положительное воздействие на состояние кровеносных сосудов (снижается уровень холестерина в крови, нейтрализуются вредные жиры).
Благодаря тому что сосуды защищены от появления холестериновых бляшек, приводится в норму не только артериальное давление, но при этом снижается вероятность развития разнообразных сердечно-сосудистых заболеваний.
Благодаря регулярному приему продуктов, которые изготавливаются из этих семян, в несколько раз сокращается число внезапных летальных исходов при болезнях сердца.
Чиа оказывает положительное влияние на процесс регенерации травмированных тканей опорно-двигательного аппарата, следовательно, его рекомендуется употреблять при реабилитационно-восстановительном периоде для спортсменов, получивших серьезные травмы.
Также семена чиа приносят пользу для только что родившей женщины, так как они способствуют более ускоренному восстановлению организма.
Просто неоценима польза этих семян не только для контроля, но и профилактики такого заболевания, как сахарный диабет.
В пищу можно употреблять семена чиа, которые заранее замочены в небольшом количестве воды (на 200 мл жидкости приходится 1 ч. ложка семян), это приводит к образованию геля, который и оказывает уникальный физический барьер между ферментами пищеварения и углеводами. В результате это приводит к тому, что в крови уровень сахара на протяжении определенного времени будет оставаться довольно низким.
Также семена чиа полезны и для людей, страдающих от такого неприятного заболевания, как ожирение, так как они дают возможность избежать нежелательных осложнений, к числу которых относятся инсульты, инфаркты, гипертония, сахарный диабет и другие заболевания.
Чиа помогает и в борьбе с лишним весом, поэтому может использоваться и для похудения, так как способствуют более ускоренному процессу обмена веществ, в первую очередь это относится именно к жировому обмену.
Люди, страдающие от лишнего веса, могут полностью безопасно для собственного здоровья потерять около четырех килограмм только благодаря употреблению продуктов, включающих семена чиа в свой состав (к примеру, сырые зерна, мука, различные напитки).
Продукты, в основе которых находятся семена чиа, способствуют снижению аппетита, так как имеют очень низкий гликемический индекс.

Вред семян чиа

Стоит отказаться от употребления зерен шалфея в следующих случаях:
– людям с низким давлением;
– в случае наличия диареи, пищевых отравлений, а также различных сбоях в работе пищеварительной системы;
– во время беременности и в период грудного вскармливания;
– при повышенных показателях триглицеридов в крови;
– во время лечения зубов: семена имеют довольно жесткую оболочку, которая может значительно затруднять соблюдение гигиены ротовой полости;
– в случае наличия опухоли простаты злокачественного характера;
– при наличии аллергии на кунжутные и горчичные семена, а также в случае индивидуальной непереносимости какого-то из компонентов, входящих в состав зерен: это может привести к развитию довольно сильной аллергической реакции, проявляться которая будет характерными пятнами на коже, диареей либо затрудненным дыханием;
– во время осуществления приема аспирина либо антикоагулянтов;
– в случае наличия склонности к повышенному газообразованию в полости кишечника (к примеру, это может происходить после употребления в пищу белокочанной капусты).
Важное значение имеет не только дозировка, но также и продолжительность приема семян чиа. В самом начале приема семян чиа принимать только минимальную дозировку до тех пор, пока не станет видно отсутствие появления даже незначительных признаков негативных проявлений. В результате одновременного приема семян чиа и любых лекарственных препаратов, оказывающих слабительное действие, есть вероятность начала развития диареи.

Как употреблять семена чиа

Семена можно есть в сыром виде, а можно приготовить кашу на воде.
Эти зерна употребляются в пищу в сыром виде, при этом кушать их можно не только в чистом виде, но и вместе с фруктами, ягодами, добавлять в салаты. При этом их можно употреблять в виде масла либо муки.
Для того чтобы в организм поступила суточная норма омега-3 жирных кислот, надо будет съесть 1 г масла либо 5 г семян чиа. Эти семена приносят пользу организму намного большую, чем орехи и цельное зерно, к тому же являются прекрасной альтернативой не только рафинированным растительным маслам, но и белому хлебу.
К числу достоинств семян чиа можно отнести и то, что они обладают довольно приятным ореховым вкусом, благодаря чему выступают в качестве прекрасного дополнения практически к любым блюдам.
Семена чиа можно добавлять в зеленые коктейли, которые очень полезны для здоровья, а также разнообразные соусы, йогурты, смузи, блюда с рисом, детские смеси, блюда из зерновых и овощей, а также в качестве дополнительной приправы для десертов и выпечки.
Мелко молотые семена чиа также добавляются в хлеб и пироги.
Семена чиа обычно замачивают перед использованием в воде или другой жидкости, примерно на 10 минут, а возможно и на ночь, для того чтобы использовать их гидратационные свойства. Ими возможно дополнять многие традиционные блюда, супы, салаты, соусы, каши, сладости.
Можно использовать семена в выпечке – заменить 1 яйцо 1 столовой ложкой семян, что очень важно в приготовлении постных блюд.
Можно прорастить семена чиа. Для этого надо поместить горсть семян в стеклянную банку. Залить водой на 5 минут и более. Слить воду и оставить семена в закрытой банке на несколько дней. Промывать семена надо каждые 12 часов, каждый раз выливая воду из банки. Ростки должны быть готовы в течение нескольких дней. Это полезная и вкусная еда.
Семена чиа нужны каждому каждый день – нужно просто добавлять по щепотке в салаты и другие блюда, соусы, зеленые коктейли. Любое блюдо с ними становится полезнее.

Семена чиа для похудения, как принимать

Кроме своих высоких питательных качеств, семена чиа обладают огромным количеством полезных свойств и выполняют множество функций:

• подавляют аппетит;
  • повышают энергию;
  • избавляют организм от лишних шлаков и токсинов.

Это и помогает худеть, не испытывая голода и с отличным самочувствием. Из утверждения мексиканцев, столовая ложка семян способна поддерживать организм 24 часа в сутки.
Семена чиа выполняют свои функции в три приема:

• Попадая с пищей в желудок, они обволакивают его стенки, после чего возникает ощущение сытости при незначительном употреблении пищи.
  • Медленно перевариваются, тем самым надолго оставляют организм удовлетворенным.
  • В них содержится питательных веществ столько, сколько требуется вашему организму для поддержания жизненного процесса с минимальными калориями.

Семена чиа с соками, диета для похудения:

Березовый сок (березовица) и сегодня один из любимых напитков деревенских жителей. Его добывают из березы весной, от первых оттепелей до распускания листьев. Березовый сок – одно из лучших средств для усиления обмена веществ. Его следует употреблять по 1 стакану в день c добавлением 2 семечек чиа в течение 25–30 дней. Противопоказание к применению – аллергия на пыльцу березы.
✓ Капустный сок оказывает очищающее действие на организм, тормозит превращение углеводов в жиры и нормализует обмен веществ. Употреблять его нужно первый раз натощак, за 30 минут до еды, и еще несколько раз в течение дня в перерывах между приемами пищи. Всего за день следует выпивать 2–3 стакана. Капустный сок можно смешивать с лимонным, морковным, свекольным соками, добавлять мед из расчета 1 ч. ложка на стакан. В капустный сок нужно положить и дать размякнуть 3 семечка чиа.
Противопоказанием является воспаление почек или кишечника, заболевания поджелудочной железы.
✓ Огуречный сок стимулирует обмен веществ. Интересно, что сок горьких огурцов считается наиболее целебным. Хорошей добавкой к нему послужит морковный или свекольный сок. Можно дать разбухнуть в нем 3 семечкам чиа. Достаточно принимать 100 мл этого состава за раз, а в день – 0,5 л. Не солить, приправить небольшим количеством измельченного чеснока, укропа, петрушки, сельдерея, кинзы, базилика или другой зелени.
Противопоказания есть при гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
✓ Томатный сок подготавливает желудок и кишечник к перевариванию пищи и в то же время, будучи низкокалорийным, вызывает чувство насыщения, особенно с разбухшими в нем семечками чиа. Пить его следует за 20–30 минут до еды по 100–150 мл. Приправить небольшим количеством измельченного чеснока, укропа, петрушки, сельдерея, кинзы, базилика или другой зелени.
Противопоказанием для употребления томатного сока считаются любые отравления, язвенная болезнь, гастрит, холецистит, панкреатит и энтероколит.
✓ Тыквенный сок обладает очищающим действием и благотворно влияет на пищеварительную систему, способствует желчеотделению, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Он очень полезен людям, больным сахарным диабетом и ожирением. Допускается смешивание с соками из яблок, моркови и других фруктов и овощей, подходящих по вкусу, а также с 3 семечками чиа. Пить не время от времени, а курсом в 15–20 дней.
По книге Ю Константинова «Семена чиа. Уникальное природное лекарство».

Комментариев (0)

Добавить комментарий

Имя (обязательно)
Почта (обязательно)
Сайт

Посмотреть профиль

424 Re: Плесните позитивчика... в Ср Апр 19, 2017 6:38 pm

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
океаша ..юля права - надо есть тебе красное мясо ...гранаты , свеклу, красный перез ...и земляника ..
если нет никаких медицинских проблем ( типа язва желудка ..кровотечения ...и т.д. ) то вся причина в твоем питании...
если ты не еш мяса ..то пусть тебе пришлют из россии гемотоген ...там до сих пор производят етот продукт. вкусный...меня им в детсве кормили .я была  голубого звета от худобы и не хотения есть )) сейчас наверстала ...все.

Посмотреть профиль

425 Re: Плесните позитивчика... в Ср Апр 19, 2017 6:39 pm

джейн

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:
@джейн пишет:

давай подождем ...когда она зайдет и скажет ...
пока она говорит только "МЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ".....
сейчас она спит на целофанновых кульках ...я купила кофточки себе ...доставили сегодня..а ей достались мешки целофанновые . мы обе довольны.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения