Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Россия временно запретила ввоз мяса с предприятий Белоруссии

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

Sun Fern

Студент
Студент
@africa пишет:a/ к сожалению не могу согласиться с такой трактовкой.

b/ чувствую, что фраза потенциально мудрая, но вот что сказать моя Фернандочка хотела непонятненько.

фирма по морепродуктам (при желании название есть на просторах интернета) в Белоруссии появилась задолго до санкций...

с учетом этого и условий! антисанкций можно ли развернуть потенциально мудрую мысль до уровня удобочитаемости?

спасибо.
 - касательно морепродуктов.
А в общем я о том, что люди, предполагающие выгоду (тут в зависимости от суммы наживы следует коррелировать и вероятность учёта допустимых рисков потери товара), идут на многое. Другое дело в том, что продающие - часто умнее покупающих, потому как у последних на глазах пелена из денежных знаков.
Это к тому, что не простраивают договор и не вдаются в детали. Оттого и потери. В данном случае влияют слишком много фактов, чтобы спорить кто прав кто виноват)))

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@Sun Fern пишет:
@africa пишет:a/ к сожалению не могу согласиться с такой трактовкой.

b/ чувствую, что фраза потенциально мудрая, но вот что сказать моя Фернандочка хотела непонятненько.

фирма по морепродуктам (при желании название есть на просторах интернета) в Белоруссии появилась задолго до санкций...

с учетом этого и условий! антисанкций можно ли развернуть потенциально мудрую мысль до уровня удобочитаемости?

спасибо.
 - касательно морепродуктов.
А в общем я о том, что люди, предполагающие выгоду (тут в зависимости от суммы наживы следует коррелировать и вероятность учёта допустимых рисков потери товара), идут на многое. Другое дело в том, что продающие - часто умнее покупающих, потому как у последних на глазах пелена из денежных знаков.
Это к тому, что не простраивают договор и не вдаются в детали. Оттого и потери. В данном случае влияют слишком много фактов, чтобы спорить кто прав кто виноват)))

эти выводы из:
- личного опыта приобретенного в послеебургский период
или
- подслушали где на тусовке в славном граде Петра?

только честно.

это по-нашему!

Гость
и ввела хлебные карточки

Вопрос мудаку-xyecocy

Гость
это по-нашему! пишет:и ввела хлебные карточки

Ты, xуеcoc, покажешь эти самые "хлебные карточки", или молча останешься сидеть в своем дерьме?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У неё есть огромный завод в России и... Просто посыпанная солью мороженая рыба-креветка из подсанкционных стран уже  имеет право по закону поставляться в Россию из Беларуси. А у упомянутой фирмы продукты глубокой переработки. Из норвежского сырья. А теперь вопрос - чьё сырьё используют аналогичные российские фирмы и откуда они его берут?

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@Хитрый Хвост пишет:фирма по морепродуктам (при желании название есть на просторах интернета) в Белоруссии появилась задолго до санкций...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У неё есть огромный завод в России и... Просто посыпанная солью мороженая рыба-креветка из подсанкционных стран уже  имеет право по закону поставляться в Россию из Беларуси. А у упомянутой фирмы продукты глубокой переработки. Из норвежского сырья. А теперь вопрос - чьё сырьё используют аналогичные российские фирмы и откуда они его берут?

бинго!!!

только хрен ты и не только ты, как всегда, дождешься ответов.

@Россия, вперед! пишет:Свежий привет Лукашенко от Россельхознадзора - закрыт транзит через Белоруссию из "Африки" (= контрабанда). Лука гнал в Россию санкционные продукты под видом продуктов из 24 африканских стран.

http://tass.ru/ekonomika/4025629

Россельхознадзор закрыл транзит через Белоруссию из 24 стран Африки. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Данкверт, выступая на Российско-уругвайском бизнес-форуме.

"Мы через Белоруссию закрыли транзит 24 африканских стран, которые не подтвердили отгрузку продукции в Белоруссию", - сказал он, добавив, что такие действия "искажают" российский рынок.

Глава Россельхознадзора отметил, что под видом продукции из стран Африки через территорию Белоруссии поставлялась продукция, которая попала под российское продэмбарго. Россельхознадзор неоднократно выражал претензии к Белоруссии по этому поводу. По этой причине Россия также поэтапно устанавливала ограничения на поставки с ряда белорусских предприятий.

Слово "белорусское" становится синонимом слова "контрабандное". Сильно подмочили они свою репутацию этими мошенническими схемами.

Посмотреть профиль

Аналогично по кофе

Гость
@Хитрый Хвост пишет:У неё есть огромный завод в России и... Просто посыпанная солью мороженая рыба-креветка из подсанкционных стран уже  имеет право по закону поставляться в Россию из Беларуси. А у упомянутой фирмы продукты глубокой переработки. Из норвежского сырья. А теперь вопрос - чьё сырьё используют аналогичные российские фирмы и откуда они его берут?
Переработанный продукт имеющий отличные от сырья потребительские свойства по праву должен иметь и имеет сертификат происхождения страны переработчика.

Форма CT-1. Сертификат происхождения формы СТ-1 регистрируется Торгово-промышленной палатой и является свидетельством того, что этот вид товара был изготовлен или переработан (обработан) в стране, являющейся участницей Соглашения по созданию зоны свободной торговли.

Аналогично по немецкому, швейцарскому и т.д. кофе обжаренному и перемолотому из бобов из любых стран, откуда было импортировано сырье.

А вот переупакованные мороженные креветки под этот пункт не подпадают.

Аналогично по кофе пишет:
@Хитрый Хвост пишет:У неё есть огромный завод в России и... Просто посыпанная солью мороженая рыба-креветка из подсанкционных стран уже  имеет право по закону поставляться в Россию из Беларуси. А у упомянутой фирмы продукты глубокой переработки. Из норвежского сырья. А теперь вопрос - чьё сырьё используют аналогичные российские фирмы и откуда они его берут?
Переработанный продукт имеющий отличные от сырья потребительские свойства по праву должен иметь и имеет сертификат происхождения страны переработчика.

Форма CT-1. Сертификат происхождения формы СТ-1 регистрируется Торгово-промышленной палатой и является свидетельством того, что этот вид товара был изготовлен или переработан (обработан) в стране, являющейся участницей Соглашения по созданию зоны свободной торговли.

Аналогично по немецкому, швейцарскому и т.д. кофе обжаренному и перемолотому из бобов из любых стран, откуда было импортировано сырье.

А вот переупакованные мороженные креветки под этот пункт не подпадают.
Будь внимательней. Про переупаковку я ничего не говорил.

Посмотреть профиль

Разве я сказад

Гость
@Хитрый Хвост пишет:Будь внимательней. Про переупаковку я ничего не говорил.
Разве я сказал, что ты это говорил?
Переупаковку я привел в качестве примера. Также как и кофе из Германии и Швейцарии. Основное же - изменение потребительских свойств товара в результате переработки.
Я считал, что понятно выразил свою мысль.

Крупные королевские и тигровые креветки - из Индонезии и Таиланда. В Норвегии таких нет. Индонезия и Таиланд под санкциями не находятся.

Посмотреть профиль

Это не важно

Гость
@Россия, вперед! пишет:Крупные королевские и тигровые креветки - из Индонезии и Таиланда. В Норвегии таких нет. Индонезия и Таиланд под санкциями не находятся.

Это не важно.
Поставщиком, Продавцом, Покупателем и Получателем по контракту могут быть 4 разные фирмы разной национальной принадлежности.
К примеру у коносамента есть 4 функции, в том числе и товарораспорядительная, когда по коносаменту можно купить товар в пути.
У финского Продавца можно купить бананы из Эквадора, потому что в Финляндии крупнейший в Европе специализированный порт по обработке судов-банановозов.

Это не важно пишет:
@Россия, вперед! пишет:Крупные королевские и тигровые креветки - из Индонезии и Таиланда. В Норвегии таких нет. Индонезия и Таиланд под санкциями не находятся.

Это не важно.
Поставщиком, Продавцом, Покупателем и Получателем по контракту могут быть 4 разные фирмы разной национальной принадлежности.
К примеру у коносамента есть 4 функции, в том числе и товарораспорядительная, когда по коносаменту можно купить товар в пути.
У финского Продавца можно купить бананы из Эквадора, потому что в Финляндии крупнейший в Европе специализированный порт по обработке судов-банановозов.

Я просто отвечал на вопрос, откуда Россия берет креветки. Мир на Норвегии не замыкается и у России вариантов побольше, чем у Белоруссии, потому что и рынок много больше, и денег много больше.

Посмотреть профиль

Возможно, но есть одно но

Гость
@Россия, вперед! пишет:Я просто отвечал на вопрос, откуда Россия берет креветки. Мир на Норвегии не замыкается и у России вариантов побольше, чем у Белоруссии, потому что и рынок много больше, и денег много больше.
Возможно. Но есть одно "но" - логистика.
Сейчас не каждый Покупатель будет заниматься полновесным внешнеторговым контрактом со всеми его атрибутами при маленьких партиях и держать для этого товара мощную инфраструктуру. Дешевле и менее геморройно работать с одним сухопутным видом транспорта, преимущественно автомобильным. Это при Союзе основным видом был железнодорожный и внешней торговлей централизовано занимались специализированные внешнеторговые объединения с их высококлассными специалистами. Сейчас всё не так.

africa

Гуру
Гуру
Дешевле и менее геморройно работать с одним сухопутным видом транспорта, преимущественно автомобильным.
и ведь не устает ахинею нести...
а святая Фернандочка почитает жертву старческого маразма и поверит...
как уже поверила, что никто не читает контракты.

мультимодально 40-ка футовый морем из Венеции или Валенсии до СП и от СП до Москвы автомобильным доставить будет всяко дешевле чем напрямую автомобильным.

_J0ker

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
@africa пишет:
Дешевле и менее геморройно работать с одним сухопутным видом транспорта, преимущественно автомобильным.

мультимодально 40-ка футовый морем из Венеции или Валенсии до СП и от СП до Москвы автомобильным доставить будет всяко дешевле чем напрямую автомобильным.
По моему ЖД и трубы у нас по прежнему основной грузопоток тащат.
Учитывая размеры страны.
По массе если взять в основном приходиться ресурсы таскать то.

Посмотреть профиль

It depends

Гость
@_J0ker пишет:По моему ЖД и трубы у нас по прежнему основной грузопоток тащат.
Учитывая размеры страны.

До 3 тык. уже нет. НО тут многое зависит от рода груза.
Теперь о потомственном дураке Африке. Только генетический невежественный идиот будет пи3деть о 40 футовых рефконтейнерах.
Ну дурак он. Что с него взять?

Sun Fern

Студент
Студент
@africa пишет:и ведь не устает ахинею нести...

Ради всего логичного. С чего ты взял про то, что никто не читает договоры?
Я говорила, что люди не описывают в договорах все пункты. Вероятностей великое множество, оттого и условия происшествий, которые произойдут скорее всего - описываются.
А святая уверенность в том, что через Белоруссию можно перевезти всё - нередко исключает вариант отправки товара от границы не до конечного покупателя, а в канаву.
Будут чаще ловить - будут меньше переправлять всякое "санкционное". Но это скорее уводит в сторону проблемы распространенной коррупции...

К сожалению, не могу предположить, поймёт меня континент столь далёкий или нет. Но как-то подробнее писать лень.

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@_J0ker пишет:
@africa пишет:

По моему ЖД и трубы у нас по прежнему основной грузопоток тащат.
Учитывая размеры страны.
да, внутри страны они и тащат.

но речь в теме была о международном и он начал рассказывать л дешевом.

africa

Гуру
Гуру
@Sun Fern пишет:
@africa пишет:и ведь не устает ахинею нести...

Ради всего логичного. С чего ты взял про то, что никто не читает договоры?
Я говорила, что люди не описывают в договорах все пункты. Вероятностей великое множество, оттого и условия происшествий, которые произойдут скорее всего - описываются.
А святая уверенность в том, что через Белоруссию можно перевезти всё - нередко исключает вариант отправки товара от границы не до конечного покупателя, а в канаву.
Будут чаще ловить - будут меньше переправлять всякое "санкционное". Но это скорее уводит в сторону проблемы распространенной коррупции...

К сожалению, не могу предположить, поймёт меня континент столь далёкий или нет. Но как-то подробнее писать лень.

с того что ты написала вот так "Другое дело в том, что продающие - часто умнее покупающих, потому как у последних на глазах пелена из денежных знаков.
Это к тому, что не простраивают договор и не вдаются в детали
." (c)

такая молодая, всего лишь 47, а уже не помнишь.

я еще спросил - откуда такие познания, но ты забыла и не ответила.

Sun Fern

Студент
Студент
@africa пишет:
@Sun Fern пишет:Ради всего логичного. С чего ты взял про то, что никто не читает договоры?

с того что ты написала вот так "Другое дело в том, что продающие - часто умнее покупающих, потому как у последних на глазах пелена из денежных знаков.
." (c)

Читать и вдаваться в детали того что написано и что предполагается - это разное.
А познания просто житейские. Если вам будет угодно.

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@Sun Fern пишет:
@africa пишет:

." (c)

Читать и вдаваться в детали того что написано и что предполагается - это разное.
А познания просто житейские. Если вам будет угодно.
мне никак не угодно, мне по барабану и я просил писать правду.

если познания житейские, то тут только ты виновна.
надо было пелену из денежных знаков с глаз смахнуть и читать неторопливо и вдумчиво.

а еще лучше делать как я - их контракты в корзину, расписываю свой и месяца полтора парю им мозги пока не согласятся.
зато потом никаких проблем.

но тем не менее карьера впечатляет - из бармена в импортера.
молодец.

http://www.fsvps.ru/fsvps/news/20178.html

Смотрим наклейку - вообще не скрываются

15 февраля 2017 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно с Управлением государственного автодорожного надзора г. Москвы в Новомосковском административном округе города Москвы (вблизи деревни Крекшино), при проведении досмотра двух автотранспортных средств, следовавших из Республики Беларусь, был установлен факт перемещения продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации (яблоки свежие), общим весом 31,5 тонны.

Документы, подтверждающие фитосанитарное состояние продукции, представлены не были. При досмотре груза были выявлены маркировки польских производителей.

Продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации, Управлением изъята из оборота и 16 февраля 2016 года уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов в Ступинском районе Московской области.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения