Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сбежавший на Украину экс-депутат Госдумы сравнил Россию с нацистской Германией

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel

Бывший депутат Государственной думы от КПРФ Денис Вороненков в интервью "Цензор.Нет" раскритиковал политику Москвы в отношении Донбасса и сравнил ситуацию в РФ с нацистской Германией.
"Ситуация в России сейчас как в нацистской Германии Гитлера. Все знали, что он уничтожает евреев, но продолжали с ним сотрудничать многие годы, делая вид, что ничего не происходит. Целое государство сошло с ума именно в псевдопатриотическом угаре. Многие вещи сейчас тождественны в России", - сказал он.
По мнению экс-депутата, Крым стал для россиян "лакмусовой бумажкой", который объединил граждан "вокруг идеи что-то спи…ть у своего соседа". Вороненков призвал украинцев проявить силу воли и противостоять Кремлю, который "продолжит давить и ломать Украину".
Раскритиковал Вороненков и саму КПРФ из-за ее "мифической борьбы за права людей", которая "ограничивается демагогией", и пожаловался на слежку.
"Я 7 лет, в нарушение действующего законодательства, находился под круглосуточным наблюдением (и я об этом знал), велось прослушивание всех моих телефонов, велась слежка за всеми членами моей семьи. С постоянными распечатками в прессе подробностей из моей личной жизни, где я нахожусь, куда ездил, с кем", - рассказал бывший депутат Госдумы, добавив, что по градации "свой-чужой" он был для российских властей "чужим".
Экс-парламентарий подтвердил информацию о получении украинского гражданства. Это произошло еще 6 декабря - спустя два дня после окончания его полномочий депутата Госдумы.
Свой отъезд из страны Вороненков объяснил тем, что его сделали свидетелем по "сфабрикованному уголовному делу". Еще одной причиной было опасение за здоровье своей жены, которая в ходе беременности из-за стресса потеряла двух детей.
Кроме того, Вороненков признался, что дал показания Генпрокуратуре Украины против бывшего президента Виктора Януковича.
"Да, я дал показания по делу о государственной измене Януковича. Я посчитал это своим долгом, помочь своей стране и изобличить этого негодяя. Янукович - марионетка. Он подписал сам отречение, и его обращение ввести российские войска было незаконным. Вначале это обращение вообще писал крымский Аксенов. В России все секрет, но ничего не тайна", - объяснил он.
Как стало известно ранее, Денис Воронков с супругой Марией Максаковой перебрались на Украину в декабре 2016 года. По некоторым данным, он самостоятельно вышел на генерального прокурора страны Юрия Луценко и дал показания против экс-президента Виктора Януковича, частично подтвердив информацию, которую ранее озвучил украинскому следствию другой экс-депутат Илья Пономарев.
В январе пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко прокомментировал побег на Украину Дениса Вороненкова. Он выразил сомнения в достоверности информации, которую озвучил украинский генпрокурор Луценко и положительно охарактеризовал коллегу по КПРФ.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

_J0ker

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
Kill commy for your mommy...

Посмотреть профиль

Бушок

Гуру
Гуру
Про то как ФСБ ввозила наркоту я знал и про то что Зуева накачали и заставили переписать 3 кита, с зуевым я в 2000 встречался много раз, вот такое ФСБ у нас

На формирование характера поморов повлияло то, что они не знали крепостного права и монголо-татарского ига. О свободолюбии и самостоятельности поморов говорят следующие факты: царские чиновники обращались к ним только по имени и отчеству, в то время как в других местах России людей называли по уменьшительным прозвищам. Решения "Поморского мира" не решался отменять даже Иоанн Грозный. А в 1589 году в противовес Судебнику 1550 г., утверждавшему крепостное право, был разработан "Поморский судебник", в котором особое место уделялось "статьям о бесчестии"
Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Бушок пишет:Про то как ФСБ ввозила  наркоту я знал и про то что Зуева накачали и заставили переписать 3 кита, с зуевым я в 2000 встречался много раз, вот такое ФСБ у нас
Да ФСБ-то ладно, работа у ей такая, а вот какие у нас депутаты это да.

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Посмотреть профиль

Бушок

Гуру
Гуру
Все пидарасы

На формирование характера поморов повлияло то, что они не знали крепостного права и монголо-татарского ига. О свободолюбии и самостоятельности поморов говорят следующие факты: царские чиновники обращались к ним только по имени и отчеству, в то время как в других местах России людей называли по уменьшительным прозвищам. Решения "Поморского мира" не решался отменять даже Иоанн Грозный. А в 1589 году в противовес Судебнику 1550 г., утверждавшему крепостное право, был разработан "Поморский судебник", в котором особое место уделялось "статьям о бесчестии"
Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
15 февраля, 201714:08
Мошенник, рейдер и фейковый ветеран: что мы знаем о депутате КПРФ, сбежавшем на Украину

В декабре 2016 года экс-депутат Госдумы Денис Вороненков перебрался на Украину вместе с супругой Марией Максаковой. По некоторым данным, он самостоятельно вышел на генерального прокурора страны Юрия Луценко и дал показания против экс-президента Виктора Януковича. Позднее эмигрант сравнил Россию с гитлеровской Германией и подтвердил получение украинского гражданства. Ruposters собрал самые интересные факты о бывшем члене фракции КПРФ в Государственной Думе.
Факт 1. Заявлял о фабрикации дел "наркоманами" из ФСБ
"С того момента, как я избирался депутатом Государственной Думы, с 2011 года, я знал, что против меня включилась активная фаза фабрикования уголовных дел. Те люди, на которых построено обвинение в отношении меня, это некий юрист Крылов, который никогда не был юристом, не имеет юридического образования, а является агентом ФСБ, ранее судимым наркоманом. Это сотрудники ФСБ – Мурзиков и Шишаков, уволенные из ФСБ по дискредитирующим основаниям и утрате доверия. Условием заключения сделки с ними было одно только – покажите на Вороненкова", — говорил экс-депутат.

Факт 2. Участвовал в рейдерском захвате в центре Москвы
В декабре 2014 года Вороненков стал фигурантом расследования со стороны Московского управления СК РФ. Согласно материалам уголовного дела, депутат подыскал покупателя для здания и получил за это аванс в размере 100 тысяч долларов. 6 апреля 2015 года СК РФ направил в Генпрокуратуру документы для лишения Вороненкова депутатской неприкосновенности и привлечения в качестве обвиняемого, но в Думе в итоге никаких предписаний от прокуратуры не получили.
Факт 3. Соавтор законопроекта об ограничениях для иностранцев в СМИ
Вместе с Вадимом Деньгиным от ЛДПР и Владимиром Парахиным от "Справедливой России" внес законопроект об ограничении иностранцам контроля над российскими СМИ. Закон запретил иностранным инвесторам контролировать более 20% капитала изданий в РФ и распространился на лиц с двойным гражданством, а также на российских юрлиц, которые контролируются иностранцами более, чем на 20%.
Факт 4. Воевал в Афганистане будучи несовершеннолетним

Вороненков любит рассказывать о своем боевом опыте в "горячих точках", упоминая при этом войну в Афганистане. После "ранения" Вороненкова отвезли в "американский военный госпиталь под Парижем". Однако, на момент окончания вывода советских войск из этой страны экс-депутату было всего 17 лет.
Факт 5. Обвинялся в убийстве замдиректора лизинговой компании
7 декабря 2013 года между бывшим сотрудником ФСБ Мурзиковым и Вороненковым произошла драка в московском ресторане "Куршевель". На фоне сообщений в СМИ о происшествии вдова замдиректора Финансовой лизинговой компании Андрея Бурлакова опознала в участниках конфликта организаторов убийства ее мужа (в результате покушения была ранена и она сама). Обращение по поводу подозреваемых в преступлении женщина направила генпрокурору и израильским спецслужбам.
Факт 6. Его имущество могло быть нажито только в результате 500 лет работы
Сотрудники ФБК в марте 2015 года обвинили парламентария в наличии имущества, стоимость которого превышает его легальные доходы. В частности, у Вороненкова и его бывшей жены обнаружились в собственности 5 квартир площадью 1088 кв. метров, включая 9-комнатную квартиру на Тверской улице в Москве, два гаража, дача 887 кв. метров, автомобили Mercedes S350, Bentley Continental, два Range Rover и Land Cruiser. При том, что совокупная стоимость активов приближается к миллиарду рублей, он всю жизнь проработал на госслужбе, а в 2011 году заработал всего 300 тысяч.
Факт 7. Был задержан за вымогательство взятки у бизнесмена
В 2001 году Вороненкова задержали с коллегой Игорем Новиковым при получении взятки в 10 тысяч долларов от бизнесмена Тростенцова. Мужчины обещали помочь предпринимателю с поставкой продуктов в районы Дальнего Севера за ежемесячную "помощь" в размере десяти тысяч долларов. Передав около 150 тысяч, он так и не дождался подвижек в своем вопросе. После обращения в РУБОП, мошенников взяли с поличным, но вскоре дело в отношении Вороненкова закрыла прокуратура ЦАО Москвы.
Факт 8. Голосовал за присоединение Крыма к России

Вороненков вместе со всей фракцией коммунистов поддержал присоединение Крыма к России и все резолюции партии на тему конфликта на Украине. Позднее он сообщал, что за него это делали другие люди, хотя доверенность своим коллегам-депутатам он не передавал.
Факт 9. Обвинялся в краже текста диссертации
Согласно материалам проекта Диссернет, значительную часть своей диссертации Вороненков просто позаимствовал.
Факт 10. Купил наградные пистолеты МВД Киргизии
Генеральная прокуратура в июле 2015 года попросила СК РФ проверить законность происхождения наградных пистолетов Glock-19, обнаруженных у Вороненкова. Оружием он, вместе с другими фигурантами уголовного дела о мошенничестве, был награжден премьер-министром Киргизии за "весомый вклад в развитие материально-технической базы" МВД страны. Сам депутат признавался, что "точно не помнит" обстоятельств награждения. Согласно показаниям предпринимателя Виталия Качуры, Вороненков заплатил за оружие 150 тысяч долларов.
Факт 11. Подозревал игру про покемонов в терроризме

"Полагаю, что распространение игры дополнительной реальности Pokemon Go может нанести ущерб безопасности на территории РФ. Пользователи мобильных устройств, на которых будет установлена данная игра, могут стать соучастниками террористического акта либо шпионажа", — предупреждал парламентарий.
Факт 12. После проигранных выборов обвинил власти в фальсификациях
21 сентября 2016 года Вороненков обратился в ЦИК с жалобой на массовые нарушения избирательного процесса в Нижегородской области. Манипуляции проводились во время голосования вне помещения; в реестр голосующих на дому включались избиратели на основании писем гендиректоров организаций и главврачей, а не на основании личного заявления, утверждал депутат.
Факт 13. Стал отцом "первого межфракционного ребенка".
В апреле 2016 года стало известно, что в честь рождения сына коммуниста Вороненкова и депутата от "Единой России" Марии Максаковой, буфет Госдумы работал бесплатно. Баннер с сообщением о рождении межфракционного Ивана Денисовича со строчкой "Днем люблю единороссов, ночью коммуниста" широко разошелся в социальных сетях.

Факт 14. Отдавал людей в разработку ФСКН и брал с них деньги за решение проблем
Бывший глава департамента оперативного обеспечения ФСКН рассказывал, что Вороненков при приеме на должность в ведомство пришел с информацией о наркотрафике и обещал ее расследовать. Как оказалось, он просто имитировал разработку доверенных лиц и иногда даже предлагал им "решить проблемы", извлекая из этого личную выгоду.
Факт 15. Пытался получить орден за проколотую штырем ногу
Вороненков в 2007 году попытался выдать травму ноги, которую он получил после выхода из злачного заведения по нужде из-за металлического штыря, за огнестрельное ранение. Силовик и депутат тогда утверждал, что во время прогулки его нагнал некий человек и несколько раз выстрелил в ногу. Нападавший якобы пояснил, что сделал это в отместку за дело "Трех Китов", в котором были замешаны некоторые сотрудники спецслужб. Мотивируя ранение местью фигурантов дела, Вороненков позже пытался получить за него орден.

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Куда смотрела семья и школа?

Посмотреть профиль
@Бушок пишет:Про то как ФСБ ввозила  наркоту я знал и про то что Зуева накачали и заставили переписать 3 кита, с зуевым я в 2000 встречался много раз, вот такое ФСБ у нас
наркоту все возят епта хули ты разнылся ? жиды вообще монополию себе взяли в афганистане

Посмотреть профиль

Бушок

Гуру
Гуру
во власти нужен честный человек типа Бушка, я их всех к стенке прижму

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Генпрокуратура отказалась завести дело на депутата Вороненкова
Генпрокурор РФ Юрий Чайка отказал председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину в направлении в Госдуму ходатайства о лишении неприкосновенности депутата от КПРФ, члена комитета по безопасности и противодействию коррупции Дениса Вороненкова, пишет «Коммерсант».
Такое решение Чайка обосновал тем, что у следствия нет никаких доказательств вины Вороненкова, которого СК подозревает в причастности к рейдерскому захвату.
Все подозрения в адрес депутата, указал генпрокурор, построены на однотипных показаниях шести из семи фигурантов дела, которые они дали в рамках заключенных досудебных соглашений о сотрудничестве, полностью признав свою вину. Эти показания, считают в Генпрокуратуре, носят предположительный характер.
В ответе генерального прокурора также говорится, что с самим же депутатом не были проведены все необходимые следственные действия — в частности, очные ставки между Вороненковым и остальными обвиняемыми.
Получить комментарии Дениса Вороненкова изданию не удалось. Ранее депутат выдвинутые в его адрес подозрения категорически отрицал.
В СК отказ Генпрокуратуры также комментировать не стали. При этом источник, близкий к следствию, сообщил изданию, что расследование по громкому делу может возобновиться в том случае, если Вороненков не пройдет в новый состав Госдумы.

По словам официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного, надзорное ведомство не стало обращаться в Госдуму, поскольку следствие так и не устранило все недостатки, выявленные по этому делу. «Но если они обратятся к нам в третий раз, устранив все, на что мы указали, то делу будет дан ход», — подчеркнул господин Куренной.
КОММЕРСАНТЪ
[size]
Уголовное дело, в котором фигурирует Вороненков, было возбуждено по факту рейдерского захвата здания на Международной улице в Москве в октябре 2011 года по заявлению учредителя ООО «Тома» Отари Кобахидзе. 
Вороненков, как писал «Коммерсант» в декабре 2014 года, подозревался в том, что нашел покупателя на здание, за что получил как минимум 100 тысяч долларов.
В декабре 2013 года заочно осужденная в России предпринимательница Анна Эткина заявила, что Денис Вороненков и бывший сотрудник ФСБ Андрей Мурзиков (проходит по делу о рейдерстве) причастны к убийству бизнесмена Андрея Бурлакова в 2011 году.
Денис Вороненков был избран депутатом Госдумы в 2011 году. Ранее он занимал должости разного уровня в госструктурах, в том числе был заместителем главы администрации Ненецкого автономного округа.[/size]

Посмотреть профиль

нашли новость

Гость
Давно известно , что революции делаются во дворцах , а не в трущобах . СССР развалило КГБ и ЦК ПСС , а не Новодворская которой изсверлили всю голову лоботомией опасаясь что она сделает революцию .

@Бушок пишет:во власти нужен честный человек типа Бушка, я их всех к стенке прижму
а дружков своих возьмешь в помощники которые краны становые продали и квартиры купили ?? ))) бгг

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Денис Вороненков и Мария Максакова: «Россия потеряет многих известных людей»
Экс-депутаты, переехавшие на Украину, дали первое интервью российскому СМИ
Сегодня в 16:09, просмотров: 736

Денис Вороненков и его жена Мария Максакова впервые после переезда на Украину дали интервью российскому СМИ. В разговоре с «МК» Вороненков и Максакова описали свою нынешнюю жизнь в Киеве и рассказали, каким им видится собственное будущее. По словам Марии Максаковой, она, как и ее супруг, возвращаться в Россию в обозримое время не собирается. Мария заявила, что в Госдуме она была «оппозицией внутри «Единой России» и прокомментировала увольнение из Гнесинки.

Фото: facebook.com/maria.maksakova

Недавнее интервью бывшего депутата Госдумы и супруга оперной певицы и тоже экс-депутата Марии Максаковой украинскому порталу censor.net.ua вызвало ажиотаж в информационном пространстве обеих стран. Г-н Вороненков впервые подтвердил информацию о переезде семьи в Киев и факт показаний по делу о «предательстве бывшего президента Виктора Януковича», которые он дал украинской прокуратуре. Сегодня экс-депутат ответил и на наши вопросы, затем в разговор включилась Мария Максакова.
Наш разговор с возмутителем спокойствия проходил на фоне трансляции российского телеканала, где депутат-коммунист Александр Ющенко отвечал на вопрос: «Исключен ли уже Вороненков из КПРФ?». Г-н Вороненков удивился словам бывшего коллеги:
- Это бред. Я не являюсь и никогда не был членом КПРФ.
- Это откровение! - пришлось уже удивиться мне – вас всегда считали коммунистом…
- Я был членом фракции в 6-м созыве Госдумы, но никогда не был членом КПРФ. А на последние выборы я уже шел как одномандатник. Можно взять последний список ЦИКа, где зарегестрированы все кандидаты в депутаты 7-го созыва – партийные, самовыдвиженцы, и вы увидите, что там написано, что я даже не член фракции.
- Все это уже в прошлом, впрочем. Всех теперь будоражат ваши показания против Януковича в Киеве. С чем была связана такая пауза между первыми сообщениями о том, что показания были даны украинской прокуратуре и фактически первым публичным выступлением, состоявшимся только сегодня – в интервью украинскому порталу?
- Это не молчание. Просто определенные события, мероприятия связаны с обстоятельствами моей страны пребывания (Украины). А куда было торопиться?
- Просто все гадали: фейк -не фейк?
- Я сам для себя определяю информационную повестку, в отличие от журналистов. Это связано с моим личным жизненным циклом.
- И, видимо, личным жизненным выбором? Этот украинский сайт, правда, заблокирован на российских порталах, но информация, разумеется, дошла. Надо сказать, вы отхлестали сегодняшнюю Россию весьма жесткими и беспощадными характеристиками…
- Они не жесткие, они абсолютно реальные, честные. Нет смысла ничего придумывать, врать, надо называть вещи своими именами.
- Ваши бывшие коллеги, которые комментируют сейчас в российских СМИ, упрекают вас - кто мешал «называть вещи своими именами», когда вы были здесь при депутатском мандате? Дескать, так делают все…
- Кто это – все, которые делают?! Пусть мне покажут хоть одного! Кроме Ильи Пономарева… И когда они не будут депутатами Государственной Думы и система их раздавит, я посмотрю, как они будут дальше говорить. И не «патриоту» (Александру) Ющенко, который не служил в армии ни одного дня и не известно что и как закончил вкривь и вкось, рассказывать мне и учить меня патриотизму. Не ему комментировать мои действия!
- Вы взрослый человек, отдающий отчет своим поступками и словам, и, видимо, понимаете, что уехав и заговорив в Киеве, да еще так, вы полностью отрезали себе пути возвращения в Россию?
- Да, безусловно. Конечно, это сознательный выбор. А иначе не было бы никакого смысла. В России я приложил все усилия для того, чтобы попытаться найти понимание того, что незаконно. Эту точку зрения разделяли и высокопоставленные чиновники (в разговорах со мной), что происходящее в отношение меня (уголовное преследование) незаконно, несправедливо. Но никому нет до этого дела, понимаете? Я в одиночку не в состоянии был бороться с той группой людей, которая от имени государства узурпировала власть и принимала решения – карать или помиловать. Поэтому я принял для себя это решение – в такой стране я жить не хочу. Пусть этот «Титаник» плывет сам по себе.
- Если бы вы избрались в новый состав Думы, то говорили бы так же (о положении дел в России), как и в сегодняшнем украинском интервью?
- Безусловно! Я для этого и шел на выборы как депутат-одномандатник, ни в каких списках, партиях. И шел именно для того, чтобы ТАК говорить. К сожалению, система не дала такой возможности.
- Система утверждает, что вы просто проиграли выборы…
- Были приложены неимоверные усилия для того, чтобы фальсифицировать итоговые избирательные протоколы по моему округу.
- Здесь говорят, что вы сбежали от уголовного дела, лишившись депутатской неприкосновенности, а политическая подоплека - это ширма.
- Разумеется, они так и будут говорить, грязью обливать. Во-первых, меня никто никогда не преследовал. Во-вторых, мне не было предъявлено никаких обвинений, никто никуда меня не вызывал. Но я знаю, что в «спящем» режиме под меня фальсифицировалось дело, чтобы в любой момент меня можно было привлечь. Любого человека по мере необходимости сразу найдут, к чему привлечь. Я это прекрасно понимал, но я никуда не бежал, я не нахожусь в розыске…(По неподтвержденной официально на момент написания этого материала информации «Коммерсанта», появившейся 14 февраля, СК объявил Вороненкова в федеральный розыск - «МК»).
- То есть ощущения безопасности все-таки не было?
- У меня богатый жизненный путь. Я начинал следователем, потом был страшим следователем, помощником прокурора, зампрокурора… Я же не идиот. Я прекрасно знаю правила игры. Я прекрасно понимаю, чем это заканчивается.
- Как вас с супругой Марией Максаковой приняли в Украине?
- Прекрасно приняли. Мы очень довольны. Очень добрые, хорошие, душевные люди. Никаких проблем не видим, и, главное, никакой разницы… Я всегда говорил, что Москва – город злой, и мы всегда старались с Марией хоть ненадолго куда-то улететь при любой возможности. К сожалению, так оно устроено. А Киев – город добрый. Поэтому нам здесь очень нравится.
- Насколько я понимаю, у вас с Машей было много вариантов для выбора?
- Нет. Мы много где бываем. Маша давала уже концерты в Англии, Германии, Америке… Мы ездим, не привязываем себя к одному месту. Но Киев – родной. В силу менталитета, наших общих славянских корней, общности наших народов. Нам здесь комфортно.
- И как вы устроились? Гостиница, снимаете квартиру или купили что-то?
- Я бы не хотел сейчас углубляться в бытовые вопросы. У нас все хорошо…
- Что с карьерой Маши в России? У нее были большие планы на постдепутатский период, на выходе новый альбом, планировались записи, выступления…
- Следователь уже прислал Маше повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля. Марии Максаковой прислали повестку по обстоятельствам дела десятилетней давности, о которых она представления даже не имеет! А как жена имеет, к тому же, право по 51-й статье Конституции не свидетельствовать против своих близких. Но повестку все-равно прислали, приписав, что, если она не явится, то будет осуществлен привод! Как относиться к этому? И о каких перспективах творчества в России на этом фоне теперь говорить?
- То есть перспективы рухнули… Россия потеряла оперную диву?
- Я думаю, что Россия потеряет еще много известных людей.
- Отмена выступления в Мариинке была, значит, связана именно с этими обстоятельствами?
- Конечно. Началась истерика, кинулись журналисты, они же все готовы ненавидеть, гуртом, общей кучей… Уничтожать что-то, кого-то. Это же нравится! Очень понравились мне слова Константина Райкина о «некрофильской стране», где мертвых любят больше, чем живых… К сожалению. И да, моя жена сделала такой выбор, мы семья, у нас дети…
- Она переживает, что для нее закрылась, например, мечта всей ее жизни – сцена Мариинки, как и многое другое?
- Грустно, конечно. Но все не ограничивается Россией. Мир большой, и я уверен, что она свои планы реализует. Ее творчество известно, она востребована. Думаю, не за горами большие премьеры и выступления в разных странах, в том числе там, где мы находимся.
- То есть разговоры про национальную оперу Лэси Украинки все-таки имеют основание?
- Придет время, она сама вам все расскажет.
- Как в целом обстановка в Киеве?
- Спокойная и прекрасная. Замечательно просто. Людей везде несравнимо больше (чем в Москве) – в ресторанах, клубах, кафе, кинотеатрах. И атмосфера кардинально отличается, она очень позитивная. Как в Европе!
- Денис, пока мы с вами разговаривали, на ленты новостей пришло сообщение из академии музыки им. Гнесиных об увольнении Марии Максаковой с преподавательской должности и расформировании ее класса. Если Маша с вами рядом, то может она, все-таки, возьмет трубку?
- Да, хорошо, она рядом…
- Маша, приветствую! Тебя уволили, студентов разогнали. Как тебе такая реакция?
- Все реагируют по-разному – в меру своей человеческой сути, наверное. Люди, с которыми я дружила и продолжаю дружить, с пониманием относятся к тому, что я делаю естественный выбор в пользу семьи. В первую очередь! Во-вторых, это во многом не противоречит моим взглядам. Во время своего пребывания в политике я вела себя достаточно вольно, могу себя назвать оппозицией внутри самой «Единой России» – по отношению к гегемону, к основной линии. Я разделяю все те слова и опасения, которые высказывает Денис по поводу того, что происходит.
- Сегодня Гнесинка. Завтра Мариинка с Геликон-оперой?
- Это – вопиющая история. Одно дело, если бы это была реакция театров, в которых я работаю. Но надо отдать должное моим руководителям, людям, с которыми я работаю в Мариинском театре, в первую очередь, и в Геликон-опере, где я приглашенная солистка – там никто не сказал про меня плохого слова. Наоборот, выразили уверенность, что все эти обстоятельства носят временный характер и мы продолжим сотрудничество. А Дмитрий Бертман уже заявил, что работает с артистами, исходя из их профессиональных качеств, а не политических… Мое ему уважение и низкий поклон…
Но больнее всего вся эта ситуация ударила по моим бедным студентам. С моей стороны преподавание в Гнесинке было благотворительностью, ничтожные зарплаты, я там работала на полставки, хотя ко мне был большой поток желающих, поэтому со многими я занималась вообще вне класса.
Мой муж с ужасом ждал каждого понедельника и четверга, потому что по 20 человек приходили, с которыми я занималась, вкладывала в это душу. Делала это, честно скажу, больше из христианских соображений, поскольку не хотела быть древом, не приносящим плода. И была большая отдача.
Мои студенты делали огромные успехи, выигрывали международные конкурсы, выступали на престижных сценах. В нашем классе шла хорошая жизнь, без стрессов, паники. Старалась найти и развить в людях лучшее, а не чморить и гнобить, с чего обычно начинают свое «преподавание» несостоятельные педагоги, пытаясь самоутвердиться. Слава Богу, я этим никогда не занималась, потому что мне это не нужно.
Мой класс меня очень любил и это были взаимные чувства. Эти несчастные люди теперь мне звонят и пишут в шоке от того, что с ними сделали. Их просто разорвали в течение одного дня! Распределили по другим педагогам, к которым, при всем уважении, они не привыкли и не хотят с ними совершенно заниматься. Их можно понять.
Делает все это и.о. ректора, которая ждет сейчас своего переназначения. И вот эта женщина, которая меня умоляла заниматься со студентами, посчитала сейчас меня недостойной звания старшего преподавателя Гнесинской академии!.. Демонстрация лояльности, так называемый «эксцесс исполнителя» в обмен на полный непрофессионализм! Люди, которые хотят выслужиться, делают часто гораздо больше, чем от них требуется. Это у нас в порядке вещей. Но это не по мне удар, мне-то все равно. Это – удар по моим студентам. Вот в чем ужас. Вот где расправа! Я-то себе всегда найду учеников. Так поступить – это не просто не педагогично, это варварство. Тем более, что никакой необходимости не было!
- Но ты же в «бегах»…
- Я всегда гастролировала и много. Более того, работая в Мариинском театре, который в Санкт-Петербурге, часто отсутствовала в силу своих выступлений там. И, однако же, всегда компенсировала усиленными занятиями в те периоды, когда была в Москве. Все эти годы! А преподаю я там уже 5 лет. И никого никогда такой график не возмущал. Студенты были всегда готовы и довольны, они у меня все отличники.
- Так ты сейчас собиралась по-прежнему туда-сюда летать из Киева, что ли? Как Константин Меладзе?..
- Я вообще не думала, что ситуация так повернется и все завяжется в один узел. Я что – персона нон грата? Нарушитель какой-то? В связи с чем я должна была ограничивать свое пребывание в России? Да, моя семья живет сейчас в Киеве, и естественно, что мне хочется жить рядом со своим мужем, своим ребенком, своей семьей. Я не видела для себя особых препятствий и была уверена, что все свои творческие и профессиональные планы, в том числе своих студентов, не брошу. Да, думала, что буду ездить туда-обратно – на 10, 20 дней. Я же и раньше так делала в силу того, что постоянно были гастроли. Но после таких выходок просто настроение даже пропадает.
- В общем, в ближайшее время тебя в России не ждать?

- Ну, думаю, что да. Теперь, наверное, нет смысла. К тому же, насколько я теперь понимаю, это и рискованно. Я могу стать жертвой хулиганства, каких-то провокаций, унизительных спланированных акций, с которыми надо будет как-то жить, мириться. Зачем мне все это надо?

Посмотреть профиль
е бануца ! прям жена декабриста бл ядь не меньше ! 

Посмотреть профиль

carrera

Гуру
Гуру
Так у него на роже написано

Посмотреть профиль
А кого уничтожаем-то???

anw

Младший Научный Сотрудник
Нельзя ли еще депутатов штук триста переправить навечно на Украину, мы и оставшимися обойдемся, но если очень нада то и всех отдадим ну их нах, без них проживем.

Посмотреть профиль
@anw пишет:Нельзя ли еще депутатов штук триста переправить навечно на Украину, мы и оставшимися обойдемся, но если очень нада то и всех отдадим ну их нах, без них проживем.
я бы к ним прибавил еще и экономический блок нашего правительства и плюс того обрусевшего немца вместе с его сельхознадзором...смотришь и побыстрее хунта развалится santa

Посмотреть профиль

anw

@К.Иорданский пишет:
@anw пишет:Нельзя ли еще депутатов штук триста переправить навечно на Украину, мы и оставшимися обойдемся, но если очень нада то и всех отдадим ну их нах, без них проживем.
я бы к ним прибавил еще и экономический блок нашего правительства и плюс того обрусевшего немца вместе с его сельхознадзором...смотришь и побыстрее хунта развалится santa

Ну в такое счастье я поверить не смогу.

Посмотреть профиль
@anw пишет:
@К.Иорданский пишет:

Ну в такое счастье я поверить не смогу.
да и я тоже...просто фантазирую как околокремлевские мечтатели из ЕР в 2002 году santa

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Денис Вороненков объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel

Посмотреть профиль

anw

@capt пишет:Денис Вороненков объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве

Почему эти клоуны всегда  обьявляют в розыск людей как только те пересекут границу? Игра какя то что ли ?

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@anw пишет:
@capt пишет:Денис Вороненков объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве

Почему эти клоуны всегда  обьявляют в розыск людей как только те пересекут границу? Игра какя то что ли ?
Красивый древний обычай.

Посмотреть профиль

anw

@capt пишет:
@anw пишет:

Красивый древний обычай.

В нашей думе есть лыжники и боксеры актеры и позеры космонавты и миллиардеры и много клоунов а теперь и предатели нарисовались. Чудо а не дума.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения