Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

вопрос по пионерам

На страницу : 1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 37]

1 вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 8:48 pm

формат

Гуру
Гуру
у пионеров было счастливое детство, учеба, кружки, развитие творческих способностей, перспектива.
летом интересно и активно отдыхали, открыты были двери дворцов творчесва и дворцов спорта.
единственное что требовалось от пионеров за все заботы  партии и родителей насколько помню, это только учиться учиться и учиться.
как могло получится что пионеры  когда выросли то развалили СССР ?
это такая благодарность?
Ирина Анатольевна, раз ты подняла вопрос о пионерах, то как такое могло случится с пионерами?
в чем партия и школа просщитались?

Посмотреть профиль

2 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 8:51 pm

Сова

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Например,  ябыла пионеркой.
Подозреваю, что и ты тоже.
Ты разваливал СССР?
Я - нет.

3 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 8:53 pm

Хитрый Хвост

Действительный Член Академии
@формат пишет:у пионеров было счастливое детство, учеба, кружки, развитие творческих способностей, перспектива.
летом интересно и активно отдыхали, открыты были двери дворцов творчесва и дворцов спорта.
единственное что требовалось от пионеров за все заботы  партии и родителей насколько помню, это только учиться учиться и учиться.
это такая благодарность?
Ирина Анатольевна, раз ты подняла вопрос о пионерах, то как такое могло случится с пионерами?

Некоторым жувачки и фирменных джинсов не хватало. С возрастом это перешло в желание обладать заводами-пароходами. На халяву. Кто-то реально хотел быть мальчишом-плохишом и мистером Твистером.   Ну и возможность полистать журнал "Америка", принимая макулатуру в школе... Неокрепшая детская психика - она такая.

Посмотреть профиль

4 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 8:54 pm

формат

Гуру
Гуру
@Сова пишет:Например,  ябыла пионеркой.
Ты разваливал СССР?
Я - нет.
я был сторонник гкчп.
а ты если не ошибаюсь жила в другой республике.
СССР развалили московские пионеры, самые избалованные вниманием государства и партии)

Посмотреть профиль

5 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 8:54 pm

Редиска

Старший Научный Сотрудник
Меня комсомольцы с вождями перестройки... лишили детства.
 Ни пионеркой, ни комсомолкой не была. Помню только как либерально-демократический президент Борис дирижировал немецким оркестром.
Твою ж мать просрали такую страну под жевачки

Посмотреть профиль

6 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 8:55 pm

Сова

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:
Ты разваливал СССР?
Я - нет.
я был сторонник гкчп.
а ты если не ошибаюсь жила в другой республике.
СССР развалили московские пионеры, самые избалованные вниманием государства и партии)
Я ровно через неделю после ГКЧП в столицу приехала в аспирантуру.
Как аспирант без гроша в кармане мог развалить СССР?

Последний раз редактировалось: Сова (Ср Фев 15, 2017 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

7 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 8:57 pm

Редиска

Навеяло. Моя *пионерская*

Посмотреть профиль

8 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 8:57 pm

формат

Гуру
Гуру
@Редиска пишет:Меня комсомольцы с вождями перестройки... лишили детства.
 Ни пионеркой, ни комсомолкой не была. Помню только как либерально-демократический президент Борис дирижировал немецким оркестром.
Твою ж мать просрали такую страну под жевачки
Редиска, у тебя вообще значит совесть чиста, а мы бывшие пионеры до сих пор мучаемся совестью и ищем виноватых)

Посмотреть профиль

9 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 8:58 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Ты разваливал СССР?
Я - нет.
Сова навешивает ярлыки, рвёт шаблоны

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

10 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 9:00 pm

Йохан Львович

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:
это такая благодарность?
как то на ребекке вопрос подобного уровня поднимали, никто не разваливал ссср - все за него, но он все же развалился, мол все не пределах. все кого не спроси -  работали, служили, выполняли долг, строили, учили ,учились....выходит, что хреново все это они делали ,потому ссср и развалился.

11 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 9:00 pm

формат

Гуру
Гуру
@Сова пишет:Я ровно через неделю после ГКЧП в столицу приехала в аспирантуру.
Как аспирант без гроша в кармане мог развалить СССР?
аспиранты не могли)

Посмотреть профиль

12 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 9:02 pm

формат

Гуру
Гуру
@Йохан Львович пишет:
как то на ребекке вопрос подобного уровня поднимали, никто не разваливал ссср - все за него, но он все же развалился, мол все не пределах. все кого не спроси -  работали, служили, выполняли долг, строили, учили ,учились....выходит, что хреново все это они делали ,потому ссср и развалился.

анатольевна завела про пионеров.
ведь пионеры растут.
невольно от пионеров цепочка потянулась выше.

Посмотреть профиль

13 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 9:03 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Йохан Львович пишет:
@формат пишет:
это такая благодарность?
Всё на Ёхане как на единственном гвозде держалось, как его призвал Великий Израиль, так всё и завалилось.

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Посмотреть профиль

14 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 9:05 pm

Сова

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@capt пишет:
@Йохан Львович пишет:
Всё на Ёхане как на единственном гвозде держалось, как его призвал Великий Израиль, так всё и завалилось.
Надо с него и спрашивать.

Йохан Львович, Вас когда Израиль призвал?
И были Вы пионЭром?
И где Вы были в тревожные дни ГКЧП?

15 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 9:09 pm

Сова

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Иру Анатольевну кто-то обидел.
Кто-то бегал за ней по последним веткам и наставлял "минусы".

16 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 9:16 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Иринка Анатольевна сама кого хош обидит

Посмотреть профиль

17 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 9:19 pm

Йохан Львович

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@capt пишет:
@Йохан Львович пишет:
а ты что делал во время путча- сидел в пивной ругал советскую власть или  давил танком людей у белого дома?

18 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 9:23 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Йохан Львович пишет:
@capt пишет:
а ты что делал во время путча- сидел в пивной ругал советскую власть или  давил танком людей у белого дома?
В карауле начкаром стоял, смотрел по телику что у вас там творится, ни одна 6лядь караул проверять не пришла, посты усилил и всё. А что от меня требовалось? И в 93 тоже попал как раз на расстрел Белого дома в караул. Валите всё на меня, хотя я за 9000 км был )

Посмотреть профиль

19 :) в Ср Фев 15, 2017 9:27 pm

Йохан Львович

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@capt пишет:
@Йохан Львович пишет:
В карауле начкаром стоял, смотрел по телику что у вас там творится, ни одна 6лядь караул проверять не пришла, посты усилил и всё. А что от меня требовалось? И в 93 тоже попал как раз на расстрел Белого дома в караул. Валите всё на меня, хотя я за 9000 км был )
у нас все так и записано
служили, выполняли долг,

20 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 9:28 pm

Хитрый Хвост

@Йохан Львович пишет:
@capt пишет:

Я, вот, вписывался в рыночные отношения 17 августа, спекулируя антиквариатом на Вернисаже в Измайлово, добавляя немножко к стипендии денег.   17-же вечером уехал домой в Арзамас-16, откуда и оxуевал от происходящего. До сих пор храню видеокассету "Йокогама", лично записанную пресс-конференцией ГКЧП. По сведениям моего историографа Прибалта, гоняющего в это время "Саюдис" полотенцем в Литве, я "подставлял плечо Ельцину, взбирающемуся на танк".
Так что как-то так...

Посмотреть профиль

21 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 9:28 pm

а хули все сидели и ждали перемен ))

Посмотреть профиль

22 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 9:29 pm

@формат пишет:у пионеров было счастливое детство, учеба, кружки, развитие творческих способностей, перспектива.
это такая благодарность?
сперва определимся с датами
Горбачёв  пришел в 85
я закончила школу в 86
так что октябрёнком я ещё была хорошим, пионером тож ничего,  а вот в комсомол там уже бардак был   т. е все зналич то комсомол нужен для вуза для спутников для интернациональной дружбы и других мероприятий lol!  
 так что пионерия это всё светлое и незамутнённое
а страну про...и как раз комсомольцы

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

23 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 9:29 pm

@Йохан Львович пишет:
@capt пишет:
я замуж выходила

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

24 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 9:30 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@ирина анатольевна пишет:
это такая благодарность?
сперва определимся с датами
Горбачёв  пришел в 85
я закончила школу в 86
так что октябрёнком я ещё была хорошим, пионером тож ничего,  а вот в комсомол там уже бардак был   т. е все зналич то комсомол нужен для вуза для спутников для интернациональной дружбы и других мероприятий lol!  
 так что пионерия это всё светлое и незамутнённое
а страну про...и как раз комсомольцы
Ты у нас ведущий специалист по интернациональной дружбе будешь

Посмотреть профиль

25 Re: вопрос по пионерам в Ср Фев 15, 2017 9:32 pm

формат

Гуру
Гуру
@Сова пишет:Иру Анатольевну кто-то обидел.
Кто-то бегал за ней по последним веткам и наставлял "минусы".
за фотку "похожего на молодого путина" ей кто то наставил.
так что или несогласный путинец или антипутенец santa

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 37]

На страницу : 1, 2, 3 ... 19 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения