Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

вопрос по пионерам

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 37]

126 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 11:36 am

и в пиоерлагере мне нравилось
я обожала выжигать мастерить  из соломки петь в хоре рисовать мелками на асфальте шить игрушки
потом всякие ало мы ищем таланты, квн, праздник Нептуна, зарница, поиски клада в лесу
тацы и кино на бальшом экране
как раз в лагерях я пересмотрела все японские мультики
а ещё библиотека была большая
к хорошему прилагалось и плохое: подъём, зарядка, уборка территоории и смотр песни и строя и
тихий час 
а ещё было посещение воинской части или мемориала или приезд космонафта или героя советского союза
линейка фигня, 10 минут утром 10 минут вечером, я умывалась дольше)))

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

127 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 11:37 am

формат

Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:
правда я е видела никакой роли партии или пропаганды или идеологии
в каждой игра есть правила
в каждом тайном обществе опять правила клятвы и знаки
напрягало только то что надо было делать вместо того что хотелось
ходить за картошкой мне тож в лом было так же как пылесосить или мыть пол в классе
оставаться после уроков слушать политинформацию это такая же мудень как и собрания на работе 
не говоря уже про выступление директора начальника
разницы никакой
любое мероприятие так же как и концерт это как правило кто то чтото перед этим бекает и мекает и все спокойо ждут

примерно так. в детстве особо не заморачивались. хотя я был раньше тебя в пионерах. может потом было по другому.
политформации не помню, а дежурства в классе и собрания как обычно.
на собраниях разбирали кто курил и кто подрался.
ну и какие общие школьные мероприятия.
мы были менее политизированы чем школьники середины и конца  восмидесятых, в том смысле что у нас не было ни перестройки, ни гласности, все строили коммунизм социализм, о каких то переменах никто даже не думал, всё было ясно и понятно.
партия нас уверенно вела в светлое будущее.
 по субботам часто учились хоть и короткий день, школа двухсменная, так что если и был субботник, то вместо уроков)

Последний раз редактировалось: формат (Чт Фев 16, 2017 11:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

128 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 11:37 am

Eсфирь

Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:и в пиоерлагере мне нравилось
я обожала выжигать мастерить  из соломки петь в хоре рисовать мелками на асфальте шить игрушки
потом всякие ало мы ищем таланты, квн, праздник Нептуна, зарница, поиски клада в лесу
к хорошему прилагалось и плохое: подъём, зарядка, уборка территоории и смотр песни и строя и
тихий час 
а ещё было посещение воинской части или мемориала или приезд космонафта или героя советского союза
у меня есть подозрение что ты просто нормальная )

Посмотреть профиль

129 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 11:41 am

Eсфирь

Гуру
Гуру
@Хитрый Хвост пишет:
@Eсфирь пишет:
 потом танзы под дипперпл 
и казнь юного христианина во пасти льва )

Танцы под дипёпл - это круто... Мы всё больше под итальянцев и Лозу, как это сейчас не странно.

у нас без чайлд ин тайм и  джулайморнинга не обходилось ни одно пионерское камлание)

Посмотреть профиль

130 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 11:47 am

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Eсфирь пишет:
 потом танзы под дипперпл 
и казнь юного христианина во пасти льва )
у нас уже в 9 были танцы в школе на большой перемене
вместо "производственой зарядки" которую вводили везде
Балерина чтоле? Или какая подпольная школа подпольных дворян на Пушкинской?

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

131 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 11:55 am

Сова

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
@Eсфирь пишет:
@Сова пишет:
Не берусь судить.
Сурковскую пропаганду не читаю.
Да и подобных "наших слов", вспомнить не могу.
однако
У каждого свои любимые авторы.)

132 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:02 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@ирина анатольевна пишет:я видно самая пионеристая пионерка была
правда я е видела никакой роли партии или пропаганды или идеологии
в каждой игра есть правила
в каждом тайном обществе опять правила клятвы и знаки
напрягало только то что надо было делать вместо того что хотелось
ходить за картошкой мне тож в лом было так же как пылесосить или мыть пол в классе
оставаться после уроков слушать политинформацию это такая же мудень как и собрания на работе 
не говоря уже про выступление директора начальника
разницы никакой
любое мероприятие так же как и концерт это как правило кто то чтото перед этим бекает и мекает и все спокойо ждут
родительское собрание что ли интересное мероприятие? Юбилеи родственников? Свадьбы....Тока и ждёшь когда все заткнутся)))
что такого сложного было отсидеть за школьной партой лишний неинтерсный урок? Или прям все уроки лекции засоушивались с открытым ртом ? И только пиоения с её 27 сездом в сон вызывала внутреннюю ненависть?
А я знаешь чего подумал? Ну во-первых это что за родители такие которые классе в 4-7м ребёнка кунают с головой как в купель при крещении в политические дебаты на куфне?
Ведь не самому ребятёнку это в голову пришло? Когда все вокруг Любовь, комсомол и весна кричат откуда-то про насилие над личностью поДчерпнуть надо.
И второе, и наверно это главное, люди просто разные, кому-то в тягость на скрипке пиликать, а кому-то макулатуру собирать. Надо просто во всём находить хорошее, для душевного спокойствия  Когда отец мне за тройки запретил гулять, я погоревал минут 10, прошёлся по полкам книжным в стенке и прочёл запоем всю "Библиотеку приключений". Когда он опомнился, стал меня выгонять насильно, мне уже не до того было, за Джека Лондона взялся  Когда в училище на первом курсе у нас была дискотэка, пригласили мы с другом двух девушек с повышенной социальной ответственностью из пединститута, а они пришли в джинсах, не пустили нас, забили мы на это дело и потом вместо дискотэк в зал тяжёлой атлетики ходили, так что хз ещё что лучше. Уборка класса тоже не парила, у нас класс по химии был, на два оборота ключа закрываешься с подружкой...краны там такие из парт торчат, удобно  
И вывел я для себя тогда простую истину, наказать человека практически невозможно, если он сам себя не накажет. Во всякой дурной ситуации можно найти положительные моменты. Ну я по крайней мере так и поступаю. Правда когда сам себя коришь хочется повесится. Я ещё тот самоед

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

133 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:06 pm

@Eсфирь пишет:
тихий час 
у меня есть подозрение что ты просто нормальная )

А у меня уверенность. А глядя на то, как сейчас в школах пытаются сделать детей патриотизднутыми(именно так), причём с лицемерием в разы большим, чем при СССР, ужасаешься грядущим последствиям. Это что-ж за люди нам на смену идут, если из пионеров такое выросло?

Посмотреть профиль

134 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:06 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
тихий час 
Вот откуда растут ноги сребролюбия, небось все швейцарские штольни в округе с металлоискателем излазила?

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

135 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:08 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Короче у кого-то стакан наполовину полон, кому-то попы на половину отхлебнули. Как-то так.

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

136 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:10 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
Ирина Анатольевна - пионер всем пример. Предлагаю избрать её старостой класса и записать в клуб интернациональной дружбы.

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

137 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:13 pm

@capt пишет:
у нас уже в 9 были танцы в школе на большой перемене
вместо "производственой зарядки" которую вводили везде
я потому и не пойму про пионеров
вот школа это был действительно ужас
всех трясло при слове "родительское собрание"
у нас обзванивали каждого  поимённо
т.е дисциплина всякие юбки украшения макулатура крашеные ногти наших учителей ваще не трогала
успеваемость и показатели

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

138 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:15 pm

формат

Гуру
Гуру
@Хитрый Хвост пишет:

А у меня уверенность. А глядя на то, как сейчас в школах пытаются сделать детей патриотизднутыми(именно так), причём с лицемерием в разы большим, чем при СССР, ужасаешься грядущим последствиям. Это что-ж за люди нам на смену идут, если из пионеров такое выросло?

а что за лицемерие хоть, чтоб понять о каком лицемерии идет речь?)
хотя нам тоже взрослые выговаривали что мы не такие, и чему нас только учат в школе.
школа понятно дело самая правильная советская.

Посмотреть профиль

139 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:20 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@capt пишет:
т.е дисциплина всякие юбки украшения макулатура крашеные ногти наших учителей ваще не трогала
Да? У нас у девчонок из ушей серёжки вынимали до конца урока, а если не дай бог накрасится прям в за шкирку в туалет и размазывала завуч тушь по лицу.
А на собрания мои вообще не ходили, я к бате всегда подходил уже с листком и ручкой: там собрание завтра родительское, и протягивал ему записку училке написать
Ну батя у меня тот ещё, сам потворствовал прогулам. По пятницам стрельбы были, он так говорил: писать считать научили, в финансовой ведомости расписаться сможешь, денежное довольствие посчитать тоже. а упражняться в стрельбе надо постоянно и я все пятницы на полигоне. Зато к 4 классу стрелял из всех видов стрелкового оружия кроме гранатомёта, водил БМП, БТР, танк и машины. У меня было счастливое детство.

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

140 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:20 pm

@capt пишет:

Директрисса лично стояла в фойе школы с утра, регулируя длину волос, цвет ногтей и наличие серёжек в ушах. Расцветку галстука у комсомольцев тоже. Изредка проводилось родительское собрание совместно с учениками - вот это был писец реальный. Но тематические вечера с плюшками и танцами мы делали весьма часто - главное было договориться с классным руководителем. Его дочь училась в моём классе, так что агент влияния имелся прекрасный.

Посмотреть профиль

141 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:33 pm

@формат пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

хотя нам тоже взрослые выговаривали что мы не такие, и чему нас только учат в школе.

Дикое несоответствие декларируемого с реальностью. В СССР подобное было, но в гораздо меньших масштабах.

Посмотреть профиль

142 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:36 pm

@capt пишет:
Да? У нас у девчонок из ушей серёжки вынимали до конца урока, а если не дай бог накрасится прям в за шкирку в туалет и размазывала завуч тушь по лицу.
А на собрания мои вообще не ходили, я к бате всегда подходил уже с листком и ручкой: там собрание завтра родительское, и протягивал ему записку училке написать
Ну батя у меня тот ещё, сам потворствовал прогулам. По пятницам стрельбы были, он так говорил: писать считать научили, в финансовой ведомости расписаться сможешь, денежное довольствие посчитать тоже. а упражняться в стрельбе надо постоянно и я все пятницы на полигоне. Зато к 4 классу стрелял из всех видов стрелкового оружия кроме гранатомёта, водил БМП, БТР, танк и машины. У меня было счастливое детство.
как ты думаешь посмеет директриса вынуть серёжки у дочери работника вашингтонского посольства или директора Берёзки?
так что у нас успеваемость успеваемость и щеё раз успеваемость
пионерия комсомолия только для красоты картинки и тем кто собирался в МГИМО или МГУ с Лумумбой

Посмотреть профиль

143 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:39 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Хитрый Хвост пишет:
@формат пишет:

Дикое несоответствие декларируемого с реальностью. В СССР подобное было, но в гораздо меньших масштабах.
Дело даже не в том, про масштаб судить не берусь, мы в это не верили искренне, относились как к игре. Ном нам было проще, нам про какого-то далёкого полумифического дедушку Ленина рассказывали и относились соответственно как к доброй сказке. А тут сейчас всё по-взрослому и молодёжь искренне верит, вот в чём парадокс. Они всё на веру принимают, даже улучшенную формулу воды и жувачку с ксилитом и карбамидом(мочевиной)

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

144 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:42 pm

@Хитрый Хвост пишет:
@формат пишет:

в 85 уже ничего такого не было
даже больше скажу, когда Брежева хоронили все уже прикалывались,кураж какой то был
никто тогда не понимал чем все эти хиханьки закончатся
  только при начальстве что дети что взрослые соблюдали приличия
а как только важный человек уходил сразу начиналось как   сейчас у либерастов
все ругали всех и вся
вот! это было наверное  самый главный показатель того времени. Все ругали и хаяли всё(кроме западного)

Посмотреть профиль

145 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:43 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@capt пишет:
как ты думаешь посмеет директриса вынуть серёжки у дочери работника вашингтонского посольства или директора Берёзки?
так что у нас успеваемость успеваемость и щеё раз успеваемость
пионерия комсомолия только для красоты картинки и тем кто собирался в МГИМО или МГУ с Лумумбой
Ты знаешь, у нас в школе учились дети из соседних посольств на Мосфильмовской, болгары, венгры, югославки и даже северные корейцы. Все были равны, огребали наравне.
А вот китайцев не было, хотя китайское посольство в паре шагов за забором было. не доверяли нам видать наши братья меньшие воспитывать творцов коммунистического капитализма

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

146 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:46 pm

формат

Гуру
Гуру
@Хитрый Хвост пишет:
@формат пишет:

по своим не заметил . обычная школа . ничему лишнему не учат. только уроки уроки и уроки. даже патриотизму не учат..
ну может в москве по другому.. спорить не буду..

Посмотреть профиль

147 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:46 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Хитрый Хвост пишет:

в 85 уже ничего такого не было
даже больше скажу, когда Брежева хоронили все уже прикалывались,кураж какой то был
никто тогда не понимал чем все эти хиханьки закончатся
  только при начальстве что дети что взрослые соблюдали приличия
а как только важный человек уходил сразу начиналось как   сейчас у либерастов
все ругали всех и вся
вот! это было наверное  самый главный показатель того времени. Все ругали и хаяли всё(кроме западного)
А мы тогда ещё в ГДР жили и по школьному радио на перемене объявили о смерти Брежнева и одноклассница Снежанна с длинными ресницами и красивыми глазами заплакала. Я ей:
- Ты чего ревёшь? Родственник твой что ли?
- Теперь начнётся война.
О как.

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

148 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:46 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:
@Галич пишет:кароч, пусть уже правда пионэры пойдут в жопу.
у меня весна тут.
пойду огород в порядок приведу и ребенку помучаю.
всем хорошего дня.
нам еще два месяца до весны.
а попы не запрещают учится. наоборот говорят.
эту больную херню Шурик невзоров наверно придумал что попы враги знаний.
учись Галич хоть всю жизнь.
и тебе хорошего.  мне еще на работе надо досидеть.
а в интернете время летит быстрей.
у нас прям весна и градусов 15.
солнце шпарит во все небо.

про учебу и шурика - хз, что в головах у "пездобратии".
они при коммунистах из школ отчислялись, а виноваты попы сейчас почему то.
ну да ладно. и не такое видали. ))

спокойного и без авралов тебе на работе досидеть.

Посмотреть профиль

149 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:48 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@формат пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

по своим не заметил . обычная школа . ничему лишнему не учат. только уроки уроки и уроки. даже патриотизму не учат..
ну может в москве по другому.. спорить не буду..
Да ладно, мои в садик ещё ходили по телеку программа новостей шла, они хором: Это Путин, он наш президент!
Сильно ты знал в садике кто у нас был Брежнев?
А ты говоришь.

Альпы с чёрного хода.
Alpen group
Посмотреть профиль

150 Re: вопрос по пионерам в Чт Фев 16, 2017 12:48 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Галич пишет:
ну зашбись, что вел тебя кто-то.
а школу зачем прогуливала?
я прогуливала субботники и парады.
регулярно была прорабатываема на собраниях и линейках, но увы. я оч хорошо училась и поэтому все ограничивалось порицаниями какими то и еще какой то хренью типа не дадим характеристику и рекомендацию.
на учебу то зачем забивать болт если тебя родили при ком строе?
чё за парады у вас были?
были линейки с выосом знамени, потом директор или кто блабла и концерт самодеятельности
а вас не гоняли на парад два раза в год с флагами и транспорантами в обязательном порядке?
вот это была жесть )))))))))))))

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 37]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения