Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

вопрос по пионерам

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 37]

376 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 3:14 pm

@capt пишет:
@ирина анатольевна пишет:
все смотрели
нужен такой фильм чтоб про любовь но чтоб любовь не основной линией шла
как " Интервью с вампиром" или "Знакомьтесь Джо Блек" или " Бенджами Баттон" "Далаский клуб покупателей"
понимаешь о чём я ?
Думаешь я хоть один из перечисленного смотрел?
ну ты даёшь

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

377 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 3:14 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@capt пишет:
ну ты даёшь
Ага

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

378 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 3:19 pm

C-Nemo

Студент
Студент
@формат пишет:я был сторонник гкчп.
а ты если не ошибаюсь жила в другой республике.
СССР развалили московские пионеры, самые избалованные вниманием государства и партии)

и не ты один.
 помню программу  "Время" в тот день когда к власти  пришел ГКЧП, передавая прогноз погоды стали опять писать и говорить не Казахстан, а Казахская ССР. все так обрадовались. думали СССР восстановят, но увы... :(

Посмотреть профиль

379 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 3:20 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@C-Nemo пишет:
а ты если не ошибаюсь жила в другой республике.
СССР развалили московские пионеры, самые избалованные вниманием государства и партии)

и не ты один.
 помню программу  "Время" в тот день когда к власти  пришел ГКЧП, передавая прогноз погоды стали опять писать и говорить не Казахстан, а Казахская ССР. все так обрадовались. думали СССР восстановят, но увы... :(
Серьёзно?

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
Посмотреть профиль

380 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 3:30 pm

C-Nemo

Студент
Студент
@Йохан Львович пишет:как то на ребекке вопрос подобного уровня поднимали, никто не разваливал ссср - все за него, но он все же развалился, мол все не пределах. все кого не спроси -  работали, служили, выполняли долг, строили, учили ,учились....выходит, что хреново все это они делали ,потому ссср и развалился.

да не в этом дело. все всё нормально делали. просто народ был воспитан так, что полностью доверял своим правителям. ведь никому и в голову не могло прийти, что Горбачев окажется врагом своей страны. и горлопану Ельцину верили...

доверчивы были советские люди, как младенцы. верили в высокую мораль, в человеческие ценности, совесть, справедливость.  были отзывчивыми и добрыми.
ценили дружбу выше денег. не все конечно, но основная масса.

короче говоря, по сегодняшним понятиям, были полными лохами. от того их всех и кинули так легко.

Посмотреть профиль

381 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 3:45 pm

C-Nemo

Студент
Студент
@capt пишет:

Серьёзно?

конечно! я отлично это помню.  тогда же не было тысячи каналов, как сейчас и все смотрели одни и те же передачи, фильмы. а с утра, придя на работу, обсуждали увиденное.

я помню у нас в тот день планёрка именно с этого началась и длилась в двое дольше обычного.

вообще до сих пор не много ностальгирую по тому времени и той атмосфере,
где ты среди коллег чувствовал себя как среди друзей. при чем независимо в какой организации! ты мог сменить место работы, но придя на другое место уже через несколько дней был своим и отношение везде было дружеским.

такого нет нигде и наверное уже никогда не будет. жизнь основанная на конкуренции разобщает, озлобляет, делает людей равнодушными и эгоистичными.

капитализм однако! человек человеку волк. рыыы.

Посмотреть профиль

382 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 6:07 pm

формат

Гуру
Гуру
@C-Nemo пишет:

и не ты один.

казалось какой то фантастикой.
с детских лет с пионерии нам говорили что СССР это на века, все считали что при хоть и отдельных недостатках в стране, у нас тем не менее работает  КГБ, которое следит за всеми происками и врагами, и что в плане строительства и защиты социализма нам ничто не угрожает.
именно что верили партии и правительству что свое  государство и власть, то есть себя в любом случае,  они защитят, несмотря на дефицит.
мы еще в школе когда проходили ВОВ, смеялись вместе с учителем на уроках истории ,  над словами приписываемые Гитлеру, что СССР это колосс на глиняных ногах(с) что как брешит гитлеровская пропаганда.

Посмотреть профиль

383 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 7:59 pm

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@capt пишет:
ну ты даёшь
Ознакомился со списком для внеклассного чтения домашнего просмотра, да ты поклонница Брэда Пита?
Всё будет сказано

Посмотреть профиль

384 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 8:28 pm

@C-Nemo пишет:
@capt пишет:

Серьёзно?

вообще до сих пор не много ностальгирую по тому времени и той атмосфере,
где ты среди коллег чувствовал себя как среди друзей. при чем независимо в какой организации! ты мог сменить место работы, но придя на другое место уже через несколько дней был своим и отношение везде было дружеским.

такого нет нигде и наверное уже никогда не будет. жизнь основанная на конкуренции разобщает, озлобляет, делает людей равнодушными и эгоистичными.

и че никто никого не подсиживал, не подставлял.. не наушничал, не клепал кляузы начальству ?

MIND THE GAP

Copyright ЮЦ
™ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

385 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 8:54 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@africa пишет:
@Галич пишет:
ты понимаешь в чем дело, африка.
православному большинству заповедано ничем не возмущаться, все претерпевать и следить за собой, а не за чистотой православия.
еще проще если, то православному большинству совершенно ясно и понятно, что от любых возмущений надо держаться подальше, если тебя не благословил поп твой поорать на баррикаде.
еще православное большинство прекрасно понимает, что ему никто и никогда не даст всю полноту информации, исходя из которой он может сделать умозаключение а все эти эмоции суть бестолковщина, отвлекающая тебе от главного.

ну и ласт бат нот лист: большинство и церковь разъсняет свои позиции по каждому гевалту на ее предмет на своих православных сайтих, радио и каналах. но вы их не слушаете. в частности про матильду очень взвешанно высказался архимандрит Тихон Шевкунов, сказав, что хватит орать. церкви пох, чо наснимал там светские (эт если по крупному)

ничего чудного в этом нет. мы такие. да. сидим, читаем марта, делаем свои выводы, думаем и так далее.

ну это ты зря.

разъясняет от имени церкви Лагойда или сам Патриарх.

а все остальные это такие же "разъяснители" как мы с тобой.

что касается "православному большинству совершенно ясно и понятно, что от любых возмущений надо держаться подальше"...

если я правильно тебя понял, то православное большинство не осуждает насилие и заскоки ни царизма, ни советов, а проклятия, восхваления и иные перегибы этих измов идут только от радикальных меньшинств.

лады, ты на себя то не принимай мое бу-бу-бу, это я так, обобщенно размышляю.

надо отлучиться.
нене, легойда и патриарх разъясняют от имени не церкви, но патриархии.
пусть разъясняют.
мы ж не католики, где папа издал индикт про условно гря матильду и хоть убейся.прими что это плохо  снимать кино про царя и никак иначе.
посланник Бога на земле - надо слушать. ничего не попишешь.
у нас как то по другому все.
патриарх грубо гря СЕО РПЦ МП.
большой человек.
но не больше того.
ты заметил, что Епископ за богослужением не целует ему руку? батюшки - да. а митрополиты и архи и простоепископы - нет.
они равны в своем апостольском служении (сиречь по чину) а вот должность у него выше.
поэтому пусть говорит с легойдой чо ему вздумается.

касательно же второго вопроса, что мы не орем про царя, путина и васильеву с шуваловым и чо т там не осуждаем, то наверняка есть православные, которых это трогает за душу и они орут и топают ногами. 
и даж я могу периодически залезть на трибуну, но как тенденция и привычка, то ну их всех в пень. вместе со швейцарскими и немецко-французскими дворковичами. выживу как нить при любом режиме, чо т есть у меня такая уверенность.

нене, я читаю все бубубу, на которые попадаю. не обижаюсь, не сержусь. иногда отвечаю, если есть что ответить на бубубу. иногда просто сказать нечего.  по разному

Посмотреть профиль

386 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 8:58 pm

формат

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет:
C-Nemо пишет:
капитализм однако! человек человеку волк. рыы

и че никто никого не подсиживал, не подставлял.. не наушничал, не клепал кляузы начальству ?

ничто человеческое человеку не чуждо.
ни при социализме , ни при капитализме.
  люди на волков больше наговаривает . волк бессловесная животное и за себя ответить не может.

Последний раз редактировалось: формат (Пт Фев 17, 2017 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

387 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 8:58 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:
@Галич пишет:я даж не могу сказать, что вникаю.
так, пролистываю для информации.

анатольна - согласна.
хорошо заходит .
тока у меня иногда затыки случаются, когда про паровозики и куклу.
я не помню своего паровозика и плюшевова зайца из детства и поддержать увы не могу.
пойду детей штоль окультурю в кинотеатре.

особенно смешно когда имперские или православные или кто за ними стоит ресурсы противопоставляют Алексия как защитника православия экуменисту Кириллу.
это вообще цирк. если это делается искренне, то это бесусветная глупость.
а если кураторы пишут инструкции для имперских и называемых себя православными ресурсы, где друг у друга эту глупость копипастят, то они просто ленивые и упертые бараны, не знающие внутрицерковных разборок девяностых.
пытаешься на этих ресурсах напомнить недавнюю историю, то сразу банят, и клеят свои глупые ярлыки как малолетки.
Анатольна в пионерах мудрее была.
то же самое было, Алексия не упоминали в церквах, священников этих увольняли и т.п. обвиняли в сговоре с преступной властью и т.п.
так да.
я ж с мартом тыщу лет по русвиссу знакома.
всяко разно взгляды претерпевают изменения.
все мы люди.
я с пониманием. 
сама тож не ангел и не родилась прям вот такой уж шоколадно-православной, а долго, медленно и мучительно ползла к какой то точке, на которой можно стоять, не падая мордой в грязь тыщу раз на дню.
так шта пусть свергают экуменистов. изменить ты мы в человеческих головах ничего не сможем.
а там может выровняется все и успокоится.
по меньшей мере я на это надеюсь искренне.

Посмотреть профиль

388 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 9:13 pm

@формат пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

ничто человеческое человеку не чуждо.
ни при социализме , ни при капитализме.
  люди на волков больше наговаривает . волк бессловесная животное и за себя ответить не может.
вот вот.. а то прям слезу роняют, как при социализме все др др любили... и откуда все взялось, чего на броневик-то полезли? С чего беспредел 90х случился когда такая идилия была в обществе?

MIND THE GAP

Copyright ЮЦ
Посмотреть профиль

389 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 9:46 pm

формат

Гуру
Гуру
@Галич пишет:
так шта пусть свергают экуменистов. изменить ты мы в человеческих головах ничего не сможем.

я не надеюсь, ибо это всегда было и будет, на этом и успокоился))

Посмотреть профиль

390 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 9:47 pm

формат

Гуру
Гуру
@Юлия Цезарь пишет: С чего беспредел 90х случился когда такая идилия была в обществе?

пионерские клятвы коту под хвост.

Посмотреть профиль

391 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 9:52 pm

@формат пишет:
@Юлия Цезарь пишет: С чего беспредел 90х случился когда такая идилия была в обществе?

все дружили, песни пели про костры и багульник, а потом кинулись машины целыми стоянками взрывать и убивать друг друга... Ах-ах..

MIND THE GAP

Copyright ЮЦ
Посмотреть профиль

392 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 9:54 pm

формат

Гуру
Гуру
@C-Nemo пишет:

волк с аватарки?))

Посмотреть профиль

393 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 9:58 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:
@формат пишет:

все дружили, песни пели про костры и багульник, а потом кинулись машины целыми стоянками взрывать и убивать друг друга... Ах-ах..
это были неправильные пионеры.
за бубном не в ногу шли и во время песни про багульник мечтали о жувачке и ластике с запахом. мне камарады объсняли, эт я не сама придумала если что.

пс. интересно, дойдет до пионеров, в чем был прокол или нет?
уже тупое любопытство у меня.

Посмотреть профиль

394 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 9:59 pm

Галич

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@формат пишет:
@Галич пишет:

я не надеюсь, ибо это всегда было и будет, на этом и успокоился))
может и так.
время покажет.

Посмотреть профиль

395 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 10:03 pm

@Галич пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
за бубном не в ногу шли и во время песни про багульник мечтали о жувачке и ластике с запахом. мне камарады объсняли, эт я не сама придумала если что.

уж если колбасная Анатольна (при всей моей нежности к колбасе) ностальгирует о пионерском детстве, то врядли.

У них навсегда в голове останется, что они жили хорошо при СССР, а потом пришли инопланетяне или американцы или либерасты и все им испортили.

MIND THE GAP

Copyright ЮЦ
Посмотреть профиль

396 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 10:04 pm

Сова

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
Не, галь
@Галич пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

Не, Галь, до меня не доходит, например.
Разъясни, плииз, если знаешь.

397 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 10:07 pm

C-Nemo

Студент
Студент
@Юлия Цезарь пишет:

у нас в Азии - нет. у нас там особый менталитет был. наш город был очень интернациональным.  у нас проживали представители всех национальностей и народностей СССР, плюс корейцы, китайцы и все их ответвления типа уйгуров, дунган и т.д.  и все жили дружно.

стучать, подставлять и прочее считалось настолько грязным делом, что люди готовы были скорее причинить себе вред, чем кого то подставить.

если и встречались говнюки, то очень редко.

Посмотреть профиль

398 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 10:09 pm

@C-Nemo пишет:
@Юлия Цезарь пишет:

у нас в Азии - нет. у нас там особый менталитет был. наш город был очень интернациональным.  у нас проживали представители всех национальностей и народностей СССР, плюс корейцы, китайцы и все их ответвления типа уйгуров, дунган и т.д.  и все жили дружно.

стучать, подставлять и прочее считалось настолько грязным делом, что люди готовы были скорее причинить себе вред, чем кого то подставить.

если и встречались говнюки, то очень редко.
я рада за вас. Честно, честно.

MIND THE GAP

Copyright ЮЦ
Посмотреть профиль

399 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 10:10 pm

C-Nemo

Студент
Студент
@формат пишет:волк с аватарки?))

неее... на аватарке  волк добрый. от того он мне и нравится. 

Посмотреть профиль

400 Re: вопрос по пионерам в Пт Фев 17, 2017 10:11 pm

Сова

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:
Для меня твой вопрос тоже странно звучит.
Видимо действительно, в разных СССР жили.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 37]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения