Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Политик Николай Статкевич рассказал, как идет подготовка к Маршу рассерженных белорусов, который состоится завтра 17 февраля на Октябрьской площади в Минске.

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Политик Николай Статкевич рассказал, как идет подготовка к Маршу рассерженных белорусов, который состоится завтра 17 февраля на Октябрьской площади в Минске.
«Марш рассерженных белорусов» — заслуженный властями народный протест 17 февраля в центре Минска пройдет акция против декрета «о тунеядцах».
Как известно, на днях политики Владимир НекляевНиколай Статкевич и Евгений Афнагель проинформировали городские власти о намерении провести 17 февраля Марш рассерженных белорусов, передает «Радыё Рацыя».
- Подготовка идет нормально, мы, как уже говорил, не подавали заявку на проведение мероприятия, а просто проинформировали городские власти, что проводим акцию, пользуясь своим конституционным правом. И мы не ждем от Мингорисполкома никаких ответов. Считаем, что сегодня единственная возможность высказаться по актуальным проблемам - это несанкционированные властями массовые публичные мероприятия. Попытки же получить разрешение по действительно горячим темам на какую-то акцию ни к чему не приводят.
Чем больше акций, тем лучше. Декрет о «тунеядцах» - это такая тема, что она должна быть постоянно на слуху в обществе. И это хорошо, когда такие акции проводят различные организации. Плохо, когда они только делают вид о желании что-то сделать, а на самом деле ничего не делают. Ведь коллеги же, наверное, прекрасно понимают, что разрешение не получат на марш. И что дальше? Вряд ли они будут проводить акцию. Я считаю, что сегодня только Белорусский национальный конгресс может организовать полноценную акцию протеста. Главное, чтобы нам просто не мешали.
- На какое количество людей вы рассчитываете?
- Я обычно говорю так: кто придет, тот придет. Но теперь вижу, что народу будет много. Соберется больше, чем обычно. Это видно и по тому, как власть суетится, и по реакции людей в социальных сетях.

Посмотреть профиль
я вот тоже не могу понять как можно обложить налогом отсутсвие дохода (((((((

MIND THE GAP

Copyright ЮЦ
™ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль
«Тунеядцев» разочаровали встречи с чиновниками. Протесту — быть. А занимается этим у Лукашенко еврей Якобсон.
http://belsat.eu/ru/in-focus/tunyeyadtsev-razocharovali-vstrechi-s-chinovnikami-protestu-byt/

Тунеядцы - по-белорусски дармоеды.
В администрацию Московского района Минска на встречу с помощником президента Александром Якобсоном пришли представители оппозиции, а также десятки людей, которых государство записало в тунеядцы. Каждый принес сюда свои претензии.

Получили ли люди здесь помощь?

Независимых журналистов на встречу не пустили. Однако, по словам присутствующих, далеко не все, кто сюда пришел, могут рассчитывать на освобождение от налога.
«Мне с грустным лицом сказали, что мы вам сообщим о наших выводах», — говорит участница встречи.

В Жодино с безработными встретилась глава Администрации президента

На встречу с Натальей Кочановой в Жодино пустили только государственные медиа. Согласно им, серьезных проблем чиновница не заметила, а многочисленные жалобы граждан в высшие инстанции пояснила медленной работой местных органов.
«Это показатель работы местных органов. Если увеличивается количество повторных обращений, увеличивается количество обращений в высшие инстанции — это сигнал, что некоторые вопросы не дорабатывают», — критикует Кочанова.
Такие встречи прошли во многих исполкомах по всей стране. Однако улучшат ли они судьбы людей, которых государство заставляет заплатить немалый налог?
«Самое лучшее и самое простое, что можно сделать это честно сказать: мы сделали ошибку, мы ее признаем, отменяем указ, а концентрируемся на программе Миллион новых рабочих мест, которые предлагает ОГП, и создаем новые рабочие места», — шутливо предлагает Анатолий Лебедько , лидер Объединенной гражданской партии.
Пока речь об этом не идет. Ранее депутат Палаты представителей от ОГП Анна Канопацкая получила ответ из Администрации президента о целесообразности «налога на тунеядство». Мол, декрет способствует сокращению теневой экономики, а также вовлекает граждан в разрешенные законом виды деятельности. На самом деле «письма счастья» вызвали возмущение значительной части белорусского населения. В разных уголках страны прошли стихийные акции протеста.

Борьба за отмену декрета идет в судах и на улице

В Гомеле начался первый суд так называемого дармоеда против налоговой инспекции. Гомельчанин Александр Семенов пытается доказать незаконность взимания налога.
Сегодня в Бресте прошла новая акция протесты.
А завтра в Минске пройдет «Марш возмущенных белорусов» против декрета «О социальном иждивенчестве».
«Если мы согласимся на эту глупость, на это сумасшествие, из нас дальше уже будут вить веревки, из нас будут делать все, что захотят. Поэтому 17 февраля в 18 часов я призываю всех тех, кто попал под этот закон, и кто не попал — приходить на Октябрьскую площадь», — заявил один из организаторов марша поэт Владимир Некляев.

Ответственным за проведение акции выступает Совет Белорусского национального конгресса

Согласно озвученному сегодня плану, протестующие собираются прийти к зданию Министерства налогов и сборов, чтобы требовать отмены «налога на тунеядцев».

Посмотреть профиль
Тунеядцы пройдутся маршем по всей Беларуси

http://belsat.eu/ru/in-focus/tuneyadtsy-projdutsya-marshem-po-vsej-belarusi/

«Марш нетунеядцев». Акции протеста с таким названием пройдут в ближайшее время в крупных городах Беларуси. Сегодня в Минске состоялась пресс-конференция организаторов акций несогласия. Активисты озвучили план и формат проведения митингов.
Могилев, Гомель, Минск – именно эти города дадут начало акциям протеста. Организаторы Марша нетунеядцев надеются, что митинги за отмену декрета № 3 «О социальном иждивенчестве» выведут на улицы тысячи противников закона, который в Беларуси называют бесчеловечным.
«Мы говорим не об одном марше. Мы говорим о нескольких маршах. Старт скорее всего состоится 19 февраля в Могилеве и Гомеле, где есть принятое решение провести марши против декрета о так называемых тунеядцах», – рассказал Анатолий Лебедько, лидер Объединенной гражданской партии.

15 марта «Марш нетунеядцев» планируют провести в Минске

Оргкомитет приглашает на акцию всех желающих и озвучивает формат.
«Мы определили формат, который дал бы возможность присоединиться к акции новым людям, все сделать, чтобы власть дала разрешение на ее проведение. Мы предоставим заявку на Академию наук и шествие на площадь Бангалор. Более радикальные акции будут проводить другие организации», – объяснил Денис Садовский из оргкомитета «Марша нетунеядцев».

Все демократические силы присоединяться к инициативе

Некоторые объединения планируют провести свои акции протеста. Вывести людей на улицу пытается Независимый профсоюз радиоэлектронной промышленности.
«Если это вопрос социального характера, если профсоюз взялся за это дело, то лучше было бы партиям и движениям координировать свою деятельность около профсоюза, а не перетаскивать это на себя», – уверен профсоюзный лидер Геннадий Федынич.

Собираются и подписи против закона о «тунеядцах».

На этот раз акции в Минске и других городах Беларуси инициировала Объединенная гражданская партия. По словам организаторов, особенно активно отдают голоса жители белорусской столицы. В течение только одного часа активисты собрали более 200 подписей.

Люди кончают жизнь самоубийством

Недовольство в обществе вызывает, что в списки тунеядцев попадают случайные лица. Больные, безработные, опекуны детей и инвалидов – вот некоторые категории граждан, которых государство заставляет платить деньги.
«90% – это малоимущие граждане. Это те люди, которые выживают. Декрет ударил по самым незащищенным людям, по людям, которые не могут найти эти средства. Я напомню, что два самоубийства уже были. Это только то, что мы знаем официально», – говорит правозащитник Олег Волчек.

Готовы ли сами жители страны отстаивать свои права на уличных акциях?

Мнения опрошенных «Белсатом» разделились.
«А как еще бороться? Надо сходить» .
«Если я буду в тот момент в Минске, то пойду».
«Сам я не пойду, но это нужное дело».
«Все боятся, никто не пойдет».
«Это как рабство. Этот закон противоречит конституции».
– высказались минчане.
По данным правозащитников, «письма счастья» получили приблизительно четыреста тысяч жителей Беларуси. Юристы советуют в каждом случае обжаловать взыскание и не платить денег.
Ян Бабицкий/ТП, «Белсат», фото: Reuters/Forum

Посмотреть профиль
@Россия, вперед! пишет:Тунеядцы пройдутся маршем по всей Беларуси

http://belsat.eu/ru/in-focus/tuneyadtsy-projdutsya-marshem-po-vsej-belarusi/

«Марш нетунеядцев». Акции протеста с таким названием пройдут в ближайшее время в крупных городах Беларуси. Сегодня в Минске состоялась пресс-конференция организаторов акций несогласия. Активисты озвучили план и формат проведения митингов.
Могилев, Гомель, Минск – именно эти города дадут начало акциям протеста. Организаторы Марша нетунеядцев надеются, что митинги за отмену декрета № 3 «О социальном иждивенчестве» выведут на улицы тысячи противников закона, который в Беларуси называют бесчеловечным.
«Мы говорим не об одном марше. Мы говорим о нескольких маршах. Старт скорее всего состоится 19 февраля в Могилеве и Гомеле, где есть принятое решение провести марши против декрета о так называемых тунеядцах», – рассказал Анатолий Лебедько, лидер Объединенной гражданской партии.

15 марта «Марш нетунеядцев» планируют провести в Минске

Оргкомитет приглашает на акцию всех желающих и озвучивает формат.
«Мы определили формат, который дал бы возможность присоединиться к акции новым людям, все сделать, чтобы власть дала разрешение на ее проведение. Мы предоставим заявку на Академию наук и шествие на площадь Бангалор. Более радикальные акции будут проводить другие организации», – объяснил Денис Садовский из оргкомитета «Марша нетунеядцев».

Все демократические силы присоединяться к инициативе

Некоторые объединения планируют провести свои акции протеста. Вывести людей на улицу пытается Независимый профсоюз радиоэлектронной промышленности.
«Если это вопрос социального характера, если профсоюз взялся за это дело, то лучше было бы партиям и движениям координировать свою деятельность около профсоюза, а не перетаскивать это на себя», – уверен профсоюзный лидер Геннадий Федынич.

Собираются и подписи против закона о «тунеядцах».

На этот раз акции в Минске и других городах Беларуси инициировала Объединенная гражданская партия. По словам организаторов, особенно активно отдают голоса жители белорусской столицы. В течение только одного часа активисты собрали более 200 подписей.

Люди кончают жизнь самоубийством

Недовольство в обществе вызывает, что в списки тунеядцев попадают случайные лица. Больные, безработные, опекуны детей и инвалидов – вот некоторые категории граждан, которых государство заставляет платить деньги.
«90% – это малоимущие граждане. Это те люди, которые выживают. Декрет ударил по самым незащищенным людям, по людям, которые не могут найти эти средства. Я напомню, что два самоубийства уже были. Это только то, что мы знаем официально», – говорит правозащитник Олег Волчек.

Готовы ли сами жители страны отстаивать свои права на уличных акциях?

Мнения опрошенных «Белсатом» разделились.
«А как еще бороться? Надо сходить» .
«Если я буду в тот момент в Минске, то пойду».
«Сам я не пойду, но это нужное дело».
«Все боятся, никто не пойдет».
«Это как рабство. Этот закон противоречит конституции».
– высказались минчане.
По данным правозащитников, «письма счастья» получили приблизительно четыреста тысяч жителей Беларуси. Юристы советуют в каждом случае обжаловать взыскание и не платить денег.
Ян Бабицкий/ТП, «Белсат», фото: Reuters/Forum

Показательно, что с властью никто не согласовывал акцию протеста...

Вот что теперь делать Лукашенко???...

Хватать, сажать, штрафовать, рот затыкать???...

и что скажет Хитрый Хвост на нарушение народом закона о митингах, демонстрациях в Беларуси?

Посмотреть профиль

Хитрый Хвост

Действительный Член Академии
Хитрый хвост. пишет:ща, думаю...

Тебе нечем думать, ссыкло жопоголовое.

Посмотреть профиль

??

Гость
Показательно, что с властью никто не согласовывал акцию протеста...

и что скажет Хитрый Хвост на нарушение народом закона о митингах, демонстрациях в Беларуси?
--------------------------------

Хитрый Хвост

?? пишет:Показательно, что с властью никто не согласовывал акцию протеста...

У Хитрого Хвоста в роду людей по фамилии Нострадамус, Немчин и Шарифу не было. Посему предсказаниями не занимаюсь. Лукашенко со мной свои действия не согласовывает и не советуется. Посему выскажусь по факту произошедшего.
А твоя задача - не заработать заворот кишок и ожирение, пожирая в ожидании моего ответа попкорн. Ну, если у тебя их уже нет...

Посмотреть профиль
В 18 часов по Минску сегодня начало акций. Вот и посмотрим, запасаемся поп-корном

Посмотреть профиль

Хитрый Хвост

@Россия, вперед! пишет:В 18 часов по Минску сегодня начало акций. Вот и посмотрим, запасаемся поп-корном

Лучше морковку погрызите - всё полезней будет. Да и не пристало русскому патриоту иноземный фастфуд поглощать в промышленных масштабах.

Посмотреть профиль
@Хитрый Хвост пишет:
?? пишет:Показательно, что с властью никто не согласовывал акцию протеста...

У Хитрого Хвоста в роду людей по фамилии Нострадамус, Немчин и Шарифу не было. Посему предсказаниями не занимаюсь. Лукашенко со мной свои действия не согласовывает и не советуется. Посему выскажусь по факту произошедшего.
А твоя задача - не заработать заворот кишок и ожирение, пожирая в ожидании моего ответа попкорн. Ну, если у тебя их уже нет...
у Хитрого Хвоста начался когнитивный диссонанс...

оЖИДаемо...

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
у нас же тоже разговоры ведутся на предмет принятия аналогичного закона.
первыми предложили депутаты питерского Заксобрания в 2015-ом.

так это хорошо или плохо если обложить безработных налогом в России?

почему опытный военный пилот Балу не отвечает на вопросы Прибалта?

Трамп это улучшенная копия Жириновского?
Посмотреть профиль

Хитрый Хвост

@Прибалт пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

оЖИДаемо...
Ты свои застарелые болячки другим не приписывай.   Скачешь тут, в побитых молью красных штанах, размахивая шашкой тупой, с которой звёздочку сколупнул и крестик криво приклеил. Внимательно ещё раз прочитай, что я написал. Постарайся понять. Во вторник вернусь, доложишь, чего и как. Ещё раз - я вернусь во вторник, на следующей неделе. До этого времени взывать ко мне, что-то громко визжать в мой адрес и проч. - бесполезно и глупо, хотя тебя это никогда не останавливало.

Посмотреть профиль
@Хитрый Хвост пишет:
@Прибалт пишет:

оЖИДаемо...
Ты свои застарелые болячки другим не приписывай.   Скачешь тут, в побитых молью красных штанах, размахивая шашкой тупой, с которой звёздочку сколупнул и крестик криво приклеил. Внимательно ещё раз прочитай, что я написал. Постарайся понять. Во вторник вернусь, доложишь, чего и как. Ещё раз - я вернусь во вторник, на следующей неделе. До этого времени взывать ко мне, что-то громко визжать в мой адрес и проч. - бесполезно и глупо, хотя тебя это никогда не останавливало.
слив защитан...

пожелаем счастливого пути Хитрому Хвосту в его нелегком деле...

по четным дням быть жидолюбом, а по нечётным антисемитом...
с перерывами на батькофильство...

Посмотреть профиль

Хитрый Хвост

@Прибалт пишет:
@Хитрый Хвост пишет:
слив защитан...

Себе пожелай твёрдости мысли и мозгов поболе. И ещё раз постарайся понять, что я написал. Разъяснять, как обычно, не буду. Ты уже в том возрасте, когда своим умом жить надо.

Посмотреть профиль
@Хитрый Хвост пишет:
@Прибалт пишет:
слив защитан...

Себе пожелай твёрдости мысли и мозгов поболе. И ещё раз постарайся понять, что я написал. Разъяснять, как обычно, не буду. Ты уже в том возрасте, когда своим умом жить надо.
До свидания!...Собрал чемодан, присел...встал и пошёл на вокзал...

Посмотреть профиль

Страна советов

Гость
Баба Толя, советую провести тебе марш всёодобряющих ху;сосов

Хитрый Хвост

@Прибалт пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

Ха. Вот тебя не спросил, что мне и когда делать. Ну что, смели уже минские белогандонники Луку, или нет? Руку на пульсе, или на чём там ещё, держишь?

Посмотреть профиль
@Прибалт пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

Англичане уходят и не прощаются, а евреи прощаются, но не уходят (ц) 

Посмотреть профиль

кандидат наук

Гость
А свердловскую прошмандовку все посылают на х.уй, а он на нем прыгает.

Хитрый Хвост

@Россия, вперед! пишет:
@Прибалт пишет:

А дуракам закон не писан и что? Заодно найдите, где я с вами прощался...

Посмотреть профиль
@Хитрый Хвост пишет:
@Россия, вперед! пишет:

А дуракам закон не писан и что? Заодно найдите, где я с вами прощался...

Не со мной, а с Прибалтом. Как это понимать?

Во вторник вернусь, доложишь, чего и как. Ещё раз - я вернусь во вторник, на следующей неделе. До этого времени взывать ко мне, что-то громко визжать в мой адрес и проч. - бесполезно и глупо, хотя тебя это никогда не останавливало.

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения