Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Беларусь спивается ужасающими темпами

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Россия, вперед! пишет:http://udf.by/news/sobytie/print:page,1,44390-belarus-spivaetsya-uzhasayuschimi-tempami.html

В конце СССР бутылка водки стоила столько же, сколько 4 кг хорошего мяса. Теперь за 1 кг свинины можно приобрести 2 бутылки, и еще останутся деньги. С начала года цены на большинство товаров и продуктов — от дизтоплива до масла — выросли примерно вдвое. Только на водку цены выросли на скромные 25%.

Людям, склонным к употреблению алкоголя, в таких условиях психологически тяжело удержаться. Все подорожало, так хоть выпью.

Спиваются строители, спиваются колхозники. Это становится национальной трагедией, национальной безысходностью. Иностранцы ужасаются, когда попадают в белорусскую провинцию.

Белстат собрал сведения, которые врачи называют шокирующими: за первые 6 месяцев этого года водки продали на 10,5% больше, чем за первое полугодие в прошлом году.

Доля водки в общем потреблении алкоголя, в пересчете на чистый спирт, составила 43,8% (в январе-июне 2010 года - 44,6%). И растет потребление не только водки.

Пива за полугодие продали на 22,8% больше, чем в прошлом году. Доля хмельного напитка в общем объеме алкоголя составила 13%, что на 1,1% выше, чем в 2010. Доля даже такого дешевого алкоголя в розничном товарообороте составляет более чем десятую часть — 10,4%.

При этом расходы на происшествия и травмы, вызванные алкоголем, на детей-сирот, на снижение качества работ и продукции, отягощают бюджеты здравоохранения, дискредитируют нашу страну. Примерно каждое третье преступление совершается лицами в состоянии алкогольного опьянения, и почти половина пострадавших в общественных местах также находятся в нетрезвом состоянии.

Алкоголь в Беларуси, в особенности крепкий, в разы дешевле, чем в странах Евросоюза, где высокими ценами на спиртное и сигареты у людей отбивают охоту к нездоровому образу жизни.

Судя по динамике роста, за этот год потребление алкоголя в стране достигнет нового исторического рекорда. До сих пор рекордными были 2008 и 2010 годы.

Согласно оценке Всемирной организации здравоохранения, каждый белорус в пересчете на чистый спирт в 2010 году употребил 15,13 литра алкоголя. Это выводит нашу страну в десяток наихудших по этому показателю в мире. Причем в Беларуси преобладают тяжелые формы пьянства, так как люди пьют крепкие напитки.

За последние 20 лет потребление алкоголя выросло более чем в 2 раза. Согласно медикам, планка, после которой начинается активная деградация человеческого потенциала сообщества, — 8 л на человека в год.

"Вопрос о насыщении рынка уже не стоит. Такая тенденция угрожает демографической ситуации в стране", — признавал еще в 2009 году заместитель министра торговли М.Свентицкий.

При сохранении существующих цен на алкоголь и табак, Беларусь не имеет шансов на развитие.

По дураку2000 и тоне видно, до какой степени они деградировали

Посмотреть профиль
@Россия, вперед! пишет:
@Россия, вперед! пишет:http://udf.by/news/sobytie/print:page,1,44390-belarus-spivaetsya-uzhasayuschimi-tempami.html

В конце СССР бутылка водки стоила столько же, сколько 4 кг хорошего мяса. Теперь за 1 кг свинины можно приобрести 2 бутылки, и еще останутся деньги. С начала года цены на большинство товаров и продуктов — от дизтоплива до масла — выросли примерно вдвое. Только на водку цены выросли на скромные 25%.

Людям, склонным к употреблению алкоголя, в таких условиях психологически тяжело удержаться. Все подорожало, так хоть выпью.

Спиваются строители, спиваются колхозники. Это становится национальной трагедией, национальной безысходностью. Иностранцы ужасаются, когда попадают в белорусскую провинцию.

Белстат собрал сведения, которые врачи называют шокирующими: за первые 6 месяцев этого года водки продали на 10,5% больше, чем за первое полугодие в прошлом году.

Доля водки в общем потреблении алкоголя, в пересчете на чистый спирт, составила 43,8% (в январе-июне 2010 года - 44,6%). И растет потребление не только водки.

Пива за полугодие продали на 22,8% больше, чем в прошлом году. Доля хмельного напитка в общем объеме алкоголя составила 13%, что на 1,1% выше, чем в 2010. Доля даже такого дешевого алкоголя в розничном товарообороте составляет более чем десятую часть — 10,4%.

При этом расходы на происшествия и травмы, вызванные алкоголем, на детей-сирот, на снижение качества работ и продукции, отягощают бюджеты здравоохранения, дискредитируют нашу страну. Примерно каждое третье преступление совершается лицами в состоянии алкогольного опьянения, и почти половина пострадавших в общественных местах также находятся в нетрезвом состоянии.

Алкоголь в Беларуси, в особенности крепкий, в разы дешевле, чем в странах Евросоюза, где высокими ценами на спиртное и сигареты у людей отбивают охоту к нездоровому образу жизни.

Судя по динамике роста, за этот год потребление алкоголя в стране достигнет нового исторического рекорда. До сих пор рекордными были 2008 и 2010 годы.

Согласно оценке Всемирной организации здравоохранения, каждый белорус в пересчете на чистый спирт в 2010 году употребил 15,13 литра алкоголя. Это выводит нашу страну в десяток наихудших по этому показателю в мире. Причем в Беларуси преобладают тяжелые формы пьянства, так как люди пьют крепкие напитки.

За последние 20 лет потребление алкоголя выросло более чем в 2 раза. Согласно медикам, планка, после которой начинается активная деградация человеческого потенциала сообщества, — 8 л на человека в год.

"Вопрос о насыщении рынка уже не стоит. Такая тенденция угрожает демографической ситуации в стране", — признавал еще в 2009 году заместитель министра торговли М.Свентицкий.

При сохранении существующих цен на алкоголь и табак, Беларусь не имеет шансов на развитие.

По дураку2000 и тоне видно, до какой степени они деградировали
ты на этом уровне изначально, хуле...

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@Россия, вперед! пишет:Лукашенко публично признался в алкоголизме белорусов. Мы то об этом давно знаем. У папыКоли язык без костей вообще

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что жителям страны следует привыкать к европейскому варианту потребления вин, а не выпивать за раз «литр крепких напитков».

https://russian.rt.com/ussr/news/505578-lukashenko-vino-vodka

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

https://cdni.rt.com/russian/images/2018.04/article/5adb494f18356138178b45f5.jpg

«Я не против, если люди 70—100 г водки через день выпивают. Но мы же не умеем по 70—100 г. Нам же, если сядем, надо литр залить крепких напитков за один раз. А здоровья это не прибавляет. Поэтому надо привыкать к европейскому варианту потребления вин», — цитирует главу государства БЕЛТА.

По словам Лукашенко, один-два бокала качественного вина даже полезны.

Кроме того, он рассказал, что во время официального визита в Молдавию продегустировал местное вино, которое ему очень понравилось.

«Мягкое хорошее вино», — добавил президент.

Как отмечается, более шести лет в Белоруссии действует программа по предупреждению и преодолению пьянства среди населения.

В сентябре 2017 года сообщалось, что уровень потребления белорусами спиртного, по информации ВОЗ, составляет 15 литров на человека.

Посмотреть профиль
Пропагандон, поедешь гайки на Колыму крутить.

не выживешь, отброс общества.

синяк тоня это капитошка

Гость
капитошкамандавошка lol! lol! lol! липнет к туфлям, как говёшка

Не те ли это иностранцы которые ссут на клумбы в Клайпеде и в Вентспилсе?

Иностранцы ужасаются, когда попадают в белорусскую провинцию.

Мудило.

синяк тоня это капитошка

Гость
капитошкамандавошка  lol!  lol!  lol!  липнет к туфлям, как говёшка

Отвали нах!

Мне интересен Форум, а не твоя жиопа!

синяк тоня это капитошка

Гость
капитошкамандавошка lol! lol! lol! липнет к туфлям, как говёшка

Случайно не стал солдатом удачи!

А почему?

А потому что я против наёмничества, но удача всегда на моей стороне!

Как это? Ну Бог на моей стороне!

Но прежде чем послать солдата на смерть, я его научу всем делам.

А ты пошел нахуй!

синяк тоня это капитошка

Гость
капитошкамандавошка lol! lol! lol!

дурак2000 типичный синяк

Гость
дурак2000 типичный синяк

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Более чем на 700 тысяч человек сократилось население Белоруссии с 1994 года

Население постсоветской республики продолжает сокращаться

Все закономерно - алкоголики и педерасты, дурак2000 - типичный представитель

http://www.iarex.ru/news/58788.html

Как сообщает ЕВРОРАДИО со ссылкой на данные официальной статистики, население Белоруссии за период с 1994 года сократилось на 759 206 человек. Исторический максимум численности населения в 10 243 000 человек был достигнут в начале 1994 года. После этого население начало сокращаться, и в 2001 году пробило психологическую отметку в 10 млн – составило 9 956 000 человек.

Падение численности населения продолжается по сей день, только в 2014 году был зафиксирован небольшой рост.

Посмотреть профиль

крах режима папыКоли

Гость
крах режима папыКоли

дурак2000 яркий пример

Гость
дурак2000 яркий пример

дурак2000 типичный пример

Гость

Гость

крах режима папыКоли

Гость
крах режима папыКоли

дурак2000 типичный хроник

Гость

Гость

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
В 2017 году белорусы выпили по восемь литров «чернил» (бормотухи) на человека

https://charter97.org/ru/news/2018/8/26/302916/

В 2017 году белорусы выпили 76,4 миллионов литров плодово-ягодного вина

Это по 8 литров "чернил" на человека, включая младенцев и кормящих матерей. Такие данные содержатся в статистическом сборнике "Балансы товарных ресурсов Республики Беларусь", опубликованном Национальным статистическим комитетом, передает euroradio.fm.
При этом за 2017 год выпито на 7,7 млн литров "чернил" меньше, чем в 2016 году. За последние пять лет потребление и производство плодово-ягодного вина уменьшилось почти вдвое. Оно не идёт на экспорт — это напиток исключительно для внутреннего потребления.
Сколько другого алкоголя белорусы выпили в 2017 году?
Пива в 2017 году выпили на 9,4 млн литров больше, чем в 2016-м. И на каждого белоруса в среднем получилось около 46 литров пива. 439,9 млн литров выпитого пива — это как 154 аквапарка "Лебяжий", если учесть все имеющиеся там бассейны. Производство пива планомерно увеличивается почти ежегодно.
Водки и ликёро-водочных изделий белорусы выпили за 2017 год в среднем по 11,4 литра на человека. Это по литру за 11 месяцев года и один разгрузочный месяц. В общем, за 2017 год белорусы выпили 108,5 литра водки и ликёро-водочных изделий. Это на 3,8 млн литров больше, чем в 2016 году.
Виноградного вина 2017 года было выпито 39,3 млн литров. Всего по 4 литра вина на каждого белоруса. Производство виноградных вин увеличивается, за прошлый год оно составило 31,3 литра.
Игристого вина в 2017-м было выпито на 530 тысяч литров больше, чем в 2016 году. Или по 1,6 литра на каждого белоруса. У нас стало больше поводов для радости? Может, больше свадеб, а может, больше поминок... Или пол-литра на день рождения, пол-литра на Новый год и пол-литра в заначке на особый случай?
Меньше всего белорусы пьют коньяк и бренди. Всего по пол-литра в год. Вероятно, это на случай встречи со старыми друзьями, которых не видел несколько лет. Или для весёлых посиделок в "Центральном". Всего за 2017 год было выпито 5,3 млн литров бренди и коньяка.

Посмотреть профиль

Россия, вперед!

Бодхисаттва
Бодхисаттва
Лукашенко рассказал о пьяницах в правительстве

Как оказалось, диктатор назначал на руководящие должности «пьющих до потери пульса»

https://charter97.org/ru/news/2018/8/31/303558/

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

https://d28g7970w5bq8z.cloudfront.net/p/articles/2017/ai-240273-aux-head-20161207_wodka_360.jpg

Лукашенко анонсировал новые кадровые перестановки, и одна из причин, по его словам — проблема пьянства, в том числе среди руководящего состава, сообщает БелТА.
«Я продолжаю мониторить и отслеживать ситуацию после обновления правительства. Хочу сказать, что это еще не окончание. Мы еще вернемся ко многим должностным лицам, и не только в правительстве, которые сегодня не дают результат или не работают по тем принципам, которые определены мной, — отметил диктатор. — Публично хочу сказать о недопустимости пьянства. Мне стыдно было об этом говорить, но многие руководители, которых я отправил недавно, за воротник закладывали прилично».
«Я ведь не контролирую вас, с кем вы выпиваете, с кем вы в баню ходите, с кем разговариваете. На здоровье. Вы — руководители, вы должны все это уметь. Но что касается пьянки, вы должны знать свою меру, вы должны знать, с кем, где и сколько, как в народе говорят. Если вы это чувство теряете — вы не руководитель. И вот по этой причине нам придется с некоторыми в ближайшее время расстаться. Они не понимают, где они работают», — сказал Лукашенко.
«И я это говорю не столько даже для вас, а для жен тех пьяниц, которые скоро останутся без портфеля. Они там все это видят, но остановить не могут или не хотят. А потом, когда мужья теряют портфели, начинают рыдать. А чего рыдать? Ко мне претензий не надо предъявлять. Я открыто и честно сказал о своих принципах и требованиях. Люди это слышали. Проголосовали за меня — будьте добры придерживаться этих принципов. Пьяница — это не руководитель. Если он сегодня напился до потери пульса, и это через день или каждый день, он назавтра не работник. Он ходит и думает, как бы где опохмелиться», — констатировал глава государства.
Лукашенко призвал руководителей знать меру при употреблении спиртного. «Вы должны знать, что мы на виду у людей. Они нам не простят, если мы оступимся даже по мелочам. Я не хотел об этом раньше говорить, потому что мне неудобно. Я не умею об этом говорить, потому что я человек практически непьющий», — отметил диктатор.
Вместе с тем Лукашенко подчеркнул, что некоторые выпивают по поводу и без повода. «И больше всего без повода. И забывают о работе, — сказал он. — Наряду с неисполнительностью, недисциплинированностью вот этот вариант — пьянство — он вообще неприемлем в руководстве. Я не говорю о том, что все святые и рюмку не должны в руках держать. Я говорю о пьянстве и о пьяницах. Их в руководстве не будет».
«И я это говорю тем, кто в интернете и средствах массовой информации начинают страдать, стенать и выстраивать, как я часто говорю, некую конспирологию по поводу замены тех членов правительства и некоторых должностных лиц, которые произошли», — добавил Лукашенко.

Посмотреть профиль

ХХ собутыльник дурака2000

Гость
ХХ собутыльник дурака2000

сионизм спаивает всех славян, а виноват Лукашенко (или Путин).

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения