Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пионтковский о теракте в России

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:
@Фиалка10 пишет:
а по мне так и не надо-ть ни того, ни другого: искреннего врага заводить желания нет...а уж неискреннего друга-то и вовсе....самодостаточная я
это тоже возраст

Искренние друзья заводятся в детстве-юношестве, когда психика еще может их так воспринимать. Потом мы умнеем Главное - их не растерять по дороге. 

Но по ходу я для себя решила: пусть мне неискреене, но улыбаются, чем искренне, но хамят.
да ладно ...по-моему это стереотип, что искренние друзья лишь из детства....а когда хамят - то это ж они себе карму портят: бедолажки вобщем 

Посмотреть профиль
@Фиалка10 пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
это тоже возраст

Искренние друзья заводятся в детстве-юношестве, когда психика еще может их так воспринимать. Потом мы умнеем Главное - их не растерять по дороге. 

Но по ходу я для себя решила: пусть мне неискреене, но улыбаются, чем искренне, но хамят.
да ладно ...по-моему это стереотип, что искренние друзья лишь из детства....а когда хамят - то это ж они себе карму портят: бедолажки вобщем 
ну может и стереотип) Они-то может и искренние, но я уже не та что в детстве, во всем двйное дно вижу В общем, главное как ты воспринимаешь людей, а не что они сами имеют ввиду.

Если волосы у корней темнеют, значит мозг сопротивляется (С)

Copyright ЮЦ™ Все права защищены. При копировании ссылка обязательна.
Посмотреть профиль

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Юлия Цезарь пишет:
@Фиалка10 пишет:
ну может и стереотип) Они-то может и искренние, но я уже не та что в детстве, во всем двйное дно вижу В общем, главное как ты воспринимаешь людей, а не что они сами имеют ввиду.
соглашусь

Посмотреть профиль

capt

Carpal tunnel
Carpal tunnel
@Фиалка10 пишет:
@Юлия Цезарь пишет:
Кто жил и мыслил, тот не может В душе не презирать людей;(с)
а по мне так и не надо-ть ни того, ни другого: искреннего врага заводить желания нет...а уж неискреннего друга-то и вовсе....самодостаточная я
Хвастушка

• В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
  • Слабоумие и отвага - наш девиз.
Посмотреть профиль

Фиалка10

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@capt пишет:
@Фиалка10 пишет:
Хвастушка

Кто много жил тот много видел...

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
Наконец, времени на подготовку акции возмездия оказалось немного. Если вывод о ее необходимости появился по итогам анализа недавних массовых шествий, то, следовательно, решение было принято не ранее 27 марта. (Вот и в комментах подтверждают, что заявки на проведение антитеррористических митингов начали подавать 27 марта). А ближайшая поездка в Питер пришлась на 3 апреля.

Поэтому, отвечая на вопрос: «Почему теракт произошел именно так?», приходится отметить следующие его особенности:
— большого времени на его тщательную подготовку не было;
— он должен был быть проведен в символическом месте;
— он должен был быть проведен демонстративно, причем так, чтобы было понятно, кто наказывает, кого наказывает и за что;
— у него должно быть не одна, а, минимум, несколько жертв.

Да, и, конечно же, нельзя не отметить авторскую подпись – «вишенку» на террористическом «торте»: россияне должны знать, кого теперь им надо благодарить за их, так сказать, «спасение» от этого и будущих терактов:
«Взрывотехник ОМОНа Росгвардии обезвредил самодельное взрывное устройство на станции «Площадь Восстания» в петербургском метро. Об этом RT сообщил источник в Росгвардии».

http://echo.msk.ru/blog/aillar/1958110-echo/

определю iq по посту

http://grzegorz-b.livejournal.com/36858.html
Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
На 1 канале сотрудник ФСБ сказал, мол спасибо спецслужбам, что мы столько лет прожили без террактов... А вам не кажется это заявление несколько двусмысленным?

определю iq по посту

Посмотреть профиль
@Слава пишет:На 1 канале сотрудник ФСБ сказал, мол спасибо спецслужбам, что мы столько лет прожили без террактов... А вам не кажется это заявление несколько двусмысленным?
а ты смотришь первый канал?

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

Глазенап©

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Фиалка10 пишет:да ладно ...по-моему это стереотип, что искренние друзья лишь из детства....а когда хамят - то это ж они себе карму портят: бедолажки вобщем 

это не стереотип. это интимофобия.

"...я-то завтра протрезвею..."©Черчилль
Посмотреть профиль

85 grosser schwanz в Пт Апр 07, 2017 1:41 am

Роисся в перде Чарнотт

Гость

Чарнота пишет:убейся шлюха е баная тупая

Можно подумать, ты шибко умная!

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

anw

Младший Научный Сотрудник
@ирина анатольевна пишет:
@Слава пишет:На 1 канале сотрудник ФСБ сказал, мол спасибо спецслужбам, что мы столько лет прожили без террактов... А вам не кажется это заявление несколько двусмысленным?
а ты смотришь первый канал?
Думаю эта слава сидит в Москве в окружении телевизоров и мониторов и постит без остановки.

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
моссад в курсе где я сижу

определю iq по посту

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
Игорь Яковенко: Теракт во спасение диктатуры
04.07.2017 | Игорь Яковенко
О некоторых шансах сохранить и укрепить свою власть, которые дала Путину питерская трагедия
Трагедия в питерском метро помогла Путину в одночасье решить все свои проблемы внутри страны. Те проблемы, которые еще вчера казались абсолютно неразрешимыми, сегодня выглядят просто несуществующими. Какие могут быть уличные протесты, когда отечество в опасности? Чего добиваются все эти дальнобойщики, фермеры и прочие обмануты дольщики? Они, как и полтора миллиона москвичей, чьи права собственности планирует нарушить московская власть, принудительно выселяя из пятиэтажек,  отстаивают свои шкурные интересы, в то время как все патриоты должны сплотиться вокруг государства и его лидера.
Вон, даже Михаил Ходорковский, уж на что оппозиционер, а призвал народ России к единению перед лицом общей беды, сообщил, что «сегодня все мы в одной лодке» и объяснил, что «представители всех политических движений должны объединиться перед лицом опасности, независимо от взглядов и убеждений».
Что касается оппозиции, то с ней после теракта предполагается вести совершенно иной разговор. Во всяком случае, мощнейшая обработка общественного мнения к необходимости введения жесточайшей тоталитарной диктатуры состоялась немедленно, прямо в день трагедии. По всем телеканалам плясали на костях погибших шоумены, «эксперты», «политологи» и «писатели», требовали немедленно ввести смертную казнь и радикально свернуть демократию.
Одна из главных идей, которая усиленно внедрялась в общественное сознание, это наличие непосредственной связи между акциями протеста 26.03 и терактом 3.04. Диапазон трактовок от утверждения, что организаторы антикоррупционных протестов и организаторы терактов, это одни и те же люди, до заявлений, что и терактами, и борьбой с коррупцией в России управляют из единого зарубежного центра, хотя террористы и антикоррупционеры могут об этом и не подозревать. То обстоятельство, что подобные картины мира могут возникнуть лишь после приема критической дозы тяжелых наркотиков, либо являются симптомом глубокого психического расстройства, никого не смущало и взрослые люди продолжали хором нести этот бред.
Когда участники многочасовых телевизионных шабашей, утомленные пошли спать, на охоту вышла Юлия Латынина, и немедленно опубликовала колонку в «Новой газете», в которой рассказала, кто именно устроил теракт и как к этому надо относиться. Первым делом она одной левой отправила в нокаут всех, кто считает, что к теракту может быть причастна власть. Вы спросите, именно она это сделала? Извольте: «Хотите про то, что взрыв устроила власть? «Привет вам, россияне, с Каширского шоссе, – пишет Шендерович». Всё. Больше от Латыниной никаких аргументов. Ни слова про то, что Виктор Шендерович еще что-то пишет о репутации Путина и его окружения, которая, как минимум, не позволяет полностью исключить вариант причастности власти к этому преступлению. Ни слова про то, что Путин является главным выгодополучателем питерской трагедии, а принцип cui prodest?, хоть и не является решающим доказательством вины, тем не менее, всегда остается важным ориентиром для поиска.
Но главное, что Латынина старается внедрить в сознание своей аудитории, это то, что между путинским режимом и миром Запада, включая США, Европу и Израиль, следует ставить знак равенства. «При всей разнице между Россией, с одной стороны, и Европой, США и Израилем, с другой – взаимоотношения России с исламистами полностью укладываются в эту картину».  И далее Латынина с упоением рассказывает, как идиоты-леваки поддерживают террористов против Израиля, а в это время незаметно подсовывает на место Израиля – путинскую Россию, стремясь тем самым вполне справедливую поддержку борьбы Израиля за свое сохранение во враждебном окружении тихой сапой распространить и на путинскую Россию, ведущую одновременно несколько агрессивных войн.
Но тьмы информационных полчищ Кремля эффективны в основном внутри России, за ее пределами их влияние в последнее время существенно ослабло. Теракт в питерском метро с лихвой компенсировал многие имиджевые потери путинского режима, многие провалы путинской дипломатии. Громадная волна сочувствия к стране, ставшей жертвой террора, вполне в состоянии пробить брешь в той международной изоляции, в которую Путин загнал страну своей политикой агрессивного имперства. Это сочувствие сквозит в публикациях ведущих мировых СМИ и в официальных обращениях глав иностранных государств, которые выражают свою солидарность с Россией. Это касается и тех, кого привычнее видеть в жесткой оппозиции путинскому режиму. СБУ выразила готовность помочь России с расследованием, о своей полной солидарности с российским народом заявили президент Литвы Даля Грибаускайте и премьер-министр Эстонии Юри Ратас. Частичка от мощной волны солидарности с Россией и толика сочувствия жертвам теракта, естественно, достается и Путину, как главе государства, ставшего жертвой террористов.
Многие западные издания в эти дни резко сменили тон в отношении России, Путина и его перспектив. Британская The Independent пишет: «Взрыв в Петербурге также даст российскому президенту возможность дополнительно искать расположения Дональда Трампа. Путин захочет подчеркнуть, какие угрозы для России несет терроризм и что его стран должна стать мощным союзником в войне с ним. Беспощадная политика России в Сирии является доказательством этого намерения и в президенте Трампе может найти симпатизирующего ему союзника».
Помешать Путину использовать международную солидарность с Россией для укрепления своих позиций в мире, и как следствие, продолжения и наращивания агрессивной внешней и диктаторской внутренней политики, могло бы распространение на Западе версии о причастности российской власти к питерской трагедии. Этому в значительной степени препятствует, с одной стороны, пресловутая западная политкорректность: неудобно как-то джентльмену, который сидит с вами за одним столом прямо указать, что у него с рукавов фрака стекает кровь на белоснежную скатерть, а вылезающие клыки и вертикальный зрачок лучше бы как-то скрыть макияжем и линзами. С другой стороны, пустить в публичный, а тем более в дипломатический оборот такую версию, значит, обречь себя на серьезные и весьма ответственные дальнейшие действия. А какому современному политику или дипломату  это надо. Да и кто из них, из современных политиков и дипломатов западного мира, способен к таким действиям?
Есть крохотная надежда на параллельное расследование питерской трагедии. Когда после поджога Рейхстага в 1933 году, на Лейпцигском процессе нацисты судили коммунистов за преступление, к которому сами нацисты были причастны, в Лондоне антифашисты организовали параллельный антипроцесс, в котором обвиняемыми в поджоге Рейхстага были нацисты. Ход истории это, естественно, не изменило, но, по крайней мере, у кого-то из политиков и общественных деятелей Запада чуть раньше открылись глаза на Гитлера.
Путину невероятно повезло со временем царствования. Внутри страны он имеет дело с популяцией, из которой 74 года советской власти, плюс несколько волн массовой эмиграции, похоже, окончательно вынули стержень. Во внешнем окружении ему противостоят политические лилипуты, по сравнению с которыми он, будучи сам политическим карликом, смотрится вполне себе шерифом. А тут еще теракт, благодаря которому диктатор и международный агрессор примеряет мученический венец жертвы террора. Везение Путина неизбежно закончится. Вопрос, останется ли к тому времени что-либо от России.

Последний раз редактировалось: Слава (Пт Апр 07, 2017 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

определю iq по посту

Посмотреть профиль

anw

Слава иду уже спать если есть с кем, побереги себя.

Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
одна радость у танюшки - читать то что не очень умные старенькие люди брюжжат по поводу лысины у путина.
а мы ударим по шаббату.
вздрогнули, товарищи

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
не подлизывайся, точкин. как ты с трампом вате подкузьмил, и они тебя не разорвали как грелку?

определю iq по посту

Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
да лано. дональд ищет свою ноту. нужно дать ему шанса

и особливо - в шаббат

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру

определю iq по посту

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
http://ren.tv/novosti/2017-04-03/vzryv-na-v-metro-peterburga-sovershil-ne-smertnik

рано или поздно выйдут на самих себя

определю iq по посту

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
ЭТО ПОЧЕРК ПРОВОКАТОРОВ, НАДЕЛЁННЫХ ОГРОМНОЙ ВЛАСТЬЮ И ПОЛНОМОЧИЯМИ УБИВАТЬ СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ОДНОЙ ЦЕЛИ - НЕ ВЫПУСТИТЬ ИЗ СВОИХ ЛАП ВЛАСТЬ В ЭТОЙ НЕДОИМПЕРИИ! На протяжении 100 лет с 1917-го года и по сегодняшний день такими полномочиями наделены преступные спец.службы страны! Сентябрь 1999г. ФСБ взрывает Россию = апрель 2017г. - тот же почерк - ФСБ взрывает питерское метро. А теперь послушайте 28/29-ю минуту - https://www.youtube.com/watch?v=8tRvnyB7VV4

определю iq по посту

Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
я попытался представить себе чем бы занимались все эти достойные люди - "специалисты" в области "социальной психологии" и просто психолухи и политолухи и прочие "бизнесмены" бездельники если бы не было д.вовы. и мне не удалось этого

Посмотреть профиль

Глазенап©

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@... пишет:я попытался представить себе чем бы занимались все эти достойные люди - "специалисты" в области "социальной психологии" и просто психолухи и политолухи и прочие "бизнесмены" бездельники если бы не было д.вовы. и мне не удалось этого

после переворота 91го года единсно что пышно расцвело, так это какие-то мутные "профессии" и должности.

"...я-то завтра протрезвею..."©Черчилль
Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
до войны я вела тему архитектура и искусство. у емня много накопилось. не в ваш же мордор постить

В кулуарах Белого Дома сообщают, что под влиянием Иванки Трамп президент США пытается убедить госсекретаря Рекса Тиллерсона переплавить Орден Дружбы, врученный В.Путиным, и сдать металл на томагавки

определю iq по посту

Посмотреть профиль

...

Гуру
Гуру
@Глазенап© пишет:
@... пишет:я попытался представить себе чем бы занимались все эти достойные люди - "специалисты" в области "социальной психологии" и просто психолухи и политолухи и прочие "бизнесмены" бездельники если бы не было д.вовы. и мне не удалось этого

после переворота 91го года единсно что пышно расцвело, так это какие-то мутные "профессии" и должности.
ну это да. но опять таки мой тезис заключается в том что вся моль без д.вовы не проживёт и суток. вымерзнет в момент и даже памяти не останется. вот д.вова без них прожить в состоянии. а все эти сабчаки михборходы и пионтковские без него - нет

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения