Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Cи купили за печеньки...

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

76 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 7:49 pm

африке

Гость
Читай, африка. Синьхуа тебе в руки:

"
В комментарии, приуроченном к приезду Си, официальное информационное агентство Китая Синьхуа предупредило, что американские компании многое потеряют, если Трамп начнет торговую войну против Пекина.
Но Синьхуа нарисовало радужную перспективу отношений между двумя крупнейшими экономиками мира, заявив, что прогнозы о возможном выходе американо-китайских отношений из-под контроля Трампа не сбылись.
Однако Синьхуа предупредило Трампа, который в прошлом году пригрозил установить крайне высокие пошлины на импорт из Китая, не ломать копья в вопросах торговли с Пекином.
На страницах New York Times также размещена статья агентства Синьхуа, в которой встреча описывается как «жизненно важный момент для двух стран, в Азиатско-Тихоокеанском регионе и в мире в целом».
В статье была выражена надежда на то, что вместо того, чтобы концентрироваться на «раздражающих мелочах, которые беспокоят обе страны», Си и Трамп должны сосредоточиться на «стратегических вопросах, которые могут привести к конструктивным двусторонним отношениям».
В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно обвинял Китай в валютном манипулировании, милитаризации Южно-Китайского моря и бездействии Пекина в отношении Северной Кореи, которая в среду начала испытания баллистических ракет.
Орвилл Шелл, руководитель Центра по американо-китайским отношениям в «Обществе Азии» в Нью-Йорке, отметил, что надеется, что Трамп в качестве хозяина будет расположен к Си, несмотря на свою позицию по отношению к Китаю.
«У него есть возможность установить продуктивные отношения с Си. Когда он затронет вопросы тарифов, торговых споров и что, черт возьми, они еще намерены обсуждать, такой возможности уже не будет», — добавил он.
Пол Хенли, ветеран американской дипломатии, который был советником Джорджа Буша и Барака Обамы по вопросам политики Китая, заявил, что ждет от Си стремления к стабилизации отношений.
Скорее всего, он выступит в Мар-а-Лаго с рядом экономических «жестов», основная направленность которых: «Мы понимаем вас. Мы слышим вас».
Есть опасность, что на встрече Трампа будут раздражать шаблонные, заранее утвержденные монологи, которые он, вероятно, услышит от своего гостя. «Трампа это может раздражать. Он может остаться разочарованным, и общение, в итоге, не сложится».
В отличии от предыдущих посетителей, таких как премьер-министр Японии Абэ, Си вряд ли будет играть в гольф с Трампом: китайский лидер запретил членам коммунистической партии заниматься спортом в рамках широких мер, направленных на подавление коррупции.

77 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 7:50 pm

@Россия, вперед! пишет:Официальный Китай заявил о поддержке президента Асада в связи с ударом США по Сирии. Африка опять обосрался.

Правительство КНР уважает выбор сирийского народа, сделанный в пользу президента Башара Асада, и считает необходимым не допустить ухудшения ситуации в Сирии после атаки США.
Об этом на брифинге в пятницу 7 апреля заявила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.
«Китай никогда не вмешивается во внутренние дела других стран. Президент Сирии Асад был избран сирийским народом, мы уважаем выбор народа Сирии в выборе их собственного лидера, в выборе собственного пути развития», — заявила Хуа Чуньин.
Читайте также: Удар по Сирии был посланием Китаю, — СМИ США
Официальный представитель МИД КНР добавила, что правительство Китая надеется на усиление координации международного сотрудничества в связи с обострением обстановки вокруг Сирии.
«Сейчас срочная необходимость не допустить ухудшения ситуации и необходимо поддерживать процесс политического урегулирования в Сирии», — заключила представитель внешнеполитического ведомства КНР.
Напомним, США нанесли удар по базе ВВС Сирии Шайрат в провинции Хомс в ночь на пятницу 7 апреля, выпустив 59 крылатых ракет.
По утверждению американского командования, с этой базы была совершена химическая атака в провинции Идлиб 4 апреля.
В соцсетях в связи с этим набирают популярность хэштеги #Trump_terrorist и #STOP_USA_TERROR.

Источник: http://rusvesna.su/news/1491557036

Надо же. Си купили за печеньки (ц) 

Посмотреть профиль

78 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 7:51 pm

africa

Гуру
Гуру
Ватный Сектор. пишет:
@africa пишет:где вооружение из Китая и добровольцы?

вооружение и добровольцы из Ирана. Иран 70% своей нефти продает в Китай.
дебил, 6лядь...

а ты, дебил, посчитай сколько мы газа в НАТО продаем?

когда закончишь подсчеты не забудь нас ознакомить с полученными результатами и выводами

79 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 7:51 pm

вернем наших баранов к исходной точке...

африка открыл тему   Cи купили за печеньки.?...

где доказательства и как африка может знать о мыслях Си?...

африка-пустобрех, плять...и его подпевалы просто шавки...

Посмотреть профиль

80 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 7:52 pm

@Прибалт пишет:вернем наших баранов к исходной точке...

Кагал устроил гевалт (ц)

Посмотреть профиль

81 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 7:52 pm

империалист

Старший Научный Сотрудник
Ватный Сектор. пишет:
@империалист пишет:То есть Иран - вассал КНР? Ты это серьезно?

Вы совсем тут дебилы???
Война против Сирии - это война против Ирана, война против Ирана - это война против Китая
Это общее место. Кроме того война против Сирии это не только война против КНР но и против России. Более того если понимать долгую цель этой войны, а такая цель  - переустройство мира, то можно понять одну простую вещь:
Даже (я подчеркиваю даже) если КНР согласится на такое новое мироустройство (а я так например уверен что не просто не согласится а будет скурпулезнейшим и упорнейшим образом отстаивать каждый пункт своих интересов) то в этом мироустройстве для КНР место как раз таки есть (как мировой фабрики) а ...... а вот для России нет......совсем нет.

Посмотреть профиль

82 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 7:54 pm

Пшолты

Действительный Член Академии
Гы пишет:Башкир, да ты эстонец!

Китайский авианосец в Сирии оказался фейком
29 сентября 2015, 17:51 | Максим Легуенко

Китайский военно-морской эксперт утверждает, что боевые корабли КНР не будут принимать участия в конфликте в Сирии.

Нашумевшая в последние дни история с направлением к берегам Сирии китайской морской эскадры, во главе с единственным авианосцем КНР «Ляонин», оказалась фейком. По крайней мере, об этом сообщает китайское официальное издание «Жэньминь жибао» со ссылкой на эксперта по морским военным делам Чжана Цзюньшэ. По его словам, «сообщения о том, что китайский авианосец вышел в Средиземное море - чистые вымыслы».
На днях в интервью другой китайской газете «Хуанцю Шибао» Чжан Цзюньшэ заявил, что Китай не станет поддерживать какую-либо из сторон конфликта в Сирии. Напротив, Пекин выступает против военного вмешательства в дела Сирии, и поэтому не будем отправлять военные корабли для вмешательства во внутренние чужого государства. По словам Чжан Цзюньшэ, Китай не будет защищать ни одну сторону, отстаивая справедливую и объективную позицию.
Что же касается присутствия китайских боевых кораблей в Средиземном море (которое действительно имеет место), то как сообщает эксперт, 152-я флотилия кораблей ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК), данный отряд является частью экскортного формирования, готовящегося к началу кругосветного плавания. По имеющейся информации, оно будет длиться около 5 месяцев. По словам Чжан Цзюньшэ поход китайской эскадры не имеет непосредственной связи с ситуацией на Ближнем Востоке. Следующим этапом ее кругосветки станет посещение Польши, США, Кубы, Мексики и других стран.

Китайский военно-морской эксперт.... 
Наши в СССР многое что не подтверждали? Кстати, ихняя Правда не одного официального лица чтоли не нашла? 
Ведь такое событие.........

Посмотреть профиль

83 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 7:55 pm

империалист

@EITotleben пишет:
@империалист пишет:
Мне это даже как то неловко комментировать. То есть этот персонаж яростно не желает понимать ни китайцев ни персов а лишь жаждет найти любые конспирологические обоснования для своего виртуального мира

Я тоже хочу поиграть в конспирологию. Все нападки на Беларусь из-за того, что Беларусь перестала поставлять на российский рынок галоперидол с аминазином. Кстати, в эту теорию всё прекрасно укладывается.  
Бггггггггггггг. 5!

Посмотреть профиль

84 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 7:55 pm

EITotleben

Гуру
Гуру
Пшолты достал косячок и полетел...

Посмотреть профиль

85 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 7:58 pm

africa

Гуру
Гуру
@К.Иорданский пишет:я даже не удивлен...кетайцы наскока позволяют обстоятельства, на рожон не лезут santa
а им зачем?

они бизнес делают, а не Гренаду освобождают.

86 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 8:01 pm

@империалист пишет:
Ватный Сектор. пишет:

Вы совсем тут дебилы???
Война против Сирии - это война против Ирана, война против Ирана - это война против Китая
Это общее место. Кроме того война против Сирии это не только война против КНР но и против России. Более того если понимать долгую цель этой войны, а такая цель  - переустройство мира, то можно понять одну простую вещь:
Даже (я подчеркиваю даже) если КНР согласится на такое новое мироустройство (а я так например уверен что не просто не согласится а будет скурпулезнейшим и упорнейшим образом отстаивать каждый пункт своих интересов) то в этом мироустройстве для КНР место как раз таки есть (как мировой фабрики) а ...... а вот для России нет......совсем нет.

опять армянский жид похоронную пластинку для России завел...слышали неоднократно от русофобоф, клеветников и просто дураков...

купи себе глобус и найди там Россию...
все вокруг России, а не Россия возле кого-то или чего-то...

Посмотреть профиль

87 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 8:02 pm

6ля

Гость
этом сообщает китайское официальное издание «Жэньминь жибао» со ссылкой на эксперта по морским военным делам Чжана Цзюньшэ. По его словам, «сообщения о том, что китайский авианосец вышел в Средиземное море - чистые вымыслы».

Лёвушка, специально для тебя процитировал, теперь марш смотреть, что есть такое это Жэньминь и кого оно жибао.

88 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 8:03 pm

империалист

@africa пишет:
@К.Иорданский пишет:я даже не удивлен...кетайцы наскока позволяют обстоятельства, на рожон не лезут santa
а им зачем?

Ну .... это только так для вида, мне кажется  И экзистенциальные и мировозренческие амбиции у КНР есть (по факту есть, иначе не было бы этого Великого Китайского возрождения) просто элита КНР их не спешит афишировать до поры.
А у РФ как раз таких амбиций нет (по факту опять же, желающие стать часть западного сообщества своих амбиций не имеют) но при этом на публику надуваем щеки так как будто они есть. Глупо и опасно имхо

Посмотреть профиль

89 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 8:03 pm

@Россия, вперед! пишет:
@Прибалт пишет:вернем наших баранов к исходной точке...

Кагал устроил гевалт (ц)

оЖИДаемо...чужаки они в России...

Посмотреть профиль

90 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 8:03 pm

голос с кухни

Гость
@империалист пишет:Это общее место. Кроме того война против Сирии это не только война против КНР но и против России. Более того если понимать долгую цель этой войны, а такая цель  - переустройство мира, то можно понять одну простую вещь:
богат нострадамусами виртуальный мир!
Что Россия исчезнет, растворится, рухнет в тартарары - я слышу походу с рождения, а может ишо и до рождения.

Меня одно только интересует - на основании чего делаются такие  невероятно точные, обоснованные, непокобелимые непоколебимые прогнозы?
Варианты ответов:
а) обкурился
б) начитался
в) приказано так писать.

Но может мудрый Импер назовёт и вариант г) ?

91 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 8:04 pm

...

Бодхисаттва
Бодхисаттва
@EITotleben пишет:Пшолты достал косячок и полетел...

Посмотреть профиль

92 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 8:08 pm

africa

Гуру
Гуру
@империалист пишет:
@africa пишет:
а им зачем?

Ну .... это только так для вида, мне кажется  И экзистенциальные и мировозренческие амбиции у КНР есть (по факту есть, иначе не было бы этого Великого Китайского возрождения) просто элита КНР их не спешит афишировать до поры.
А у РФ как раз таких амбиций нет (по факту опять же, желающие стать часть западного сообщества своих амбиций не имеют) но при этом на публику надуваем щеки так как будто они есть. Глупо и опасно имхо

не вижу противоречий в наших оценках.

бизнес то они делают чтобы Великий Китай стал еще более Великим, а не чтобы виноградники в Италии тишком в личное пользование прикупать.

93 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 8:09 pm

Пшолты

@империалист пишет:
@africa пишет:
а им зачем?

Глупо и опасно просто засунуть себе язык в жопу и каятся. Тогда в пятой точке может оказаться уже не твой язык, а множество куёв. Наверно это понимаешь........

Посмотреть профиль

94 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 8:16 pm

africa

Гуру
Гуру
@Пшолты пишет:
@империалист пишет:

Глупо и опасно просто засунуть себе язык в жопу и каятся. Тогда в пятой точке может оказаться уже не твой язык, а множество куёв. Наверно это понимаешь........

Лева, да што ж ты как блоха туда-сюда скачешь?

мы же еще с авианосцем не разобрались.
пыхни косячок и продолжим 

95 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 8:20 pm

EITotleben

Гуру
Гуру
@... пишет:
@EITotleben пишет:Пшолты достал косячок и полетел...
Дв вы, товарищ Точкин, спрашивайте, не стесняйтесь.

Посмотреть профиль

96 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 8:20 pm

африке

Гость
африка, какие нахрен разборки по авианосцам? Ты даже с печеньками тут разобраться не можешь.
До авианосцев ты ещё не дорос. Давай с печеньками  разберись до конца.

Так где Си написал, что он согласен на амерские печеньки и безмерно от этого щаслив?

97 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 8:26 pm

_J0ker

@EITotleben пишет:
@империалист пишет:
Мне это даже как то неловко комментировать. То есть этот персонаж яростно не желает понимать ни китайцев ни персов а лишь жаждет найти любые конспирологические обоснования для своего виртуального мира

Я тоже хочу поиграть в конспирологию. Все нападки на Беларусь из-за того, что Беларусь перестала поставлять на российский рынок галоперидол с аминазином. Кстати, в эту теорию всё прекрасно укладывается.  
Да как тебе объяснить... члены ЕР уже не это употребляют - им препараты нужны покруче

Посмотреть профиль

98 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 8:28 pm

EITotleben

Гуру
Гуру
@_J0ker пишет:
@EITotleben пишет:

Да как тебе объяснить... члены ЕР уже не это употребляют - им препараты нужны покруче

Эх, такую красивую теорию заговора сломал! 

Посмотреть профиль

99 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 8:29 pm

Пшолты

@africa пишет:
@Пшолты пишет:

Лева, да што ж ты как блоха туда-сюда скачешь?

мы же еще с авианосцем не разобрались.
пыхни косячок и продолжим 
Ещё раз. Почему ни одно ОФИЦАЛЬНОЕ лицо Китая эту резонансную инфу не опровергло?
Не тупи ;-)

Посмотреть профиль

100 Re: Cи купили за печеньки... в Сб Апр 08, 2017 8:34 pm

EITotleben

Гуру
Гуру
А, таки я был прав, Джокер!

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения