Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Скучаю

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

29 Re: Скучаю в Сб Апр 15, 2017 2:28 pm

Pion

Старший Научный Сотрудник
@ocean пишет:не всегда собаку можно оставить дома. Поэтому и в аэропорт и в магазин. Что же делать-то?
Я никогда не говорила, что котофеичей/собакевичей НУЖНО держать дома или взаперти. Я считаю, что если у хозяев с животными хороший контакт, то им хорошо ВМЕСТЕ. Своих, по возможности, я таскаю с собой.
Что делать? -  Не забывать о собаке в той толчее, вот что. Ограждать- оберегать от проходящих мимо, он наступающих собакам на лапы чужих детях (которым стоять в очереди/ожидании скучно и их родителям тож плевать, что детишкА бабахает по чужой собаке ведёрком или еще чем....)  , а не стоять и трындеть, от телегчемоданов всяких. Вот я о чем!

Последний раз редактировалось: Pion (Сб Апр 15, 2017 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

30 Re: Скучаю в Сб Апр 15, 2017 2:29 pm

Pion

@ocean пишет:тоже вам для настроения в прошлые выходные на Халвилерсей
Каким полотенцем его вытираете ( что с собой носите)??? Я тут очередное микрофибровое преобрела, но не понравилось/устроило. Ищу дальше...

31 Re: Скучаю в Сб Апр 15, 2017 11:19 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
красиво жить не запретишь, Пиош

мы своего обычным полотенцем вытираем. Банным.

Посмотреть профиль

32 Re: Скучаю в Пн Апр 17, 2017 8:09 am

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
я вижу "швейцарцам" не о чем говорить

Посмотреть профиль

33 Re: Скучаю в Пн Апр 17, 2017 2:33 pm

Pion

@ocean пишет:красиво жить не запретишь, Пиош

мы своего обычным полотенцем вытираем. Банным.
Океан, я серьёзно интересуюсь, вопрос не в стоимости того полотенца или понтах упаси Господи. Я ищу такой вариант, чтоб полотенце впитывало воду хорошо. Уже и банные приобретала, разного состава, и это новомодное.... - чет одна фигня. Ваше хорошо впитываеты довольны им, какой на нём состав и рекомендуемая температура стирки написана???

Добавлю
, из моих опытов самое лучшее "полотентце" - советский пододеяльник , в несколько раз сложенный, жаль его с собой носить молоудобно. Но дома вытираю только им

Последний раз редактировалось: Pion (Пн Апр 17, 2017 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

34 Re: Скучаю в Пн Апр 17, 2017 2:36 pm

Pion

@ocean пишет:я вижу "швейцарцам" не о чем говорить
  а я узнала о новой швейцарской традиции. На Пасху, после праздничного обеда, семья/гости идут в сад /огород и ищут там спрятанные для них хозяивами пасхальные подарочки. Весело и интересно.

35 Re: Скучаю в Пн Апр 17, 2017 4:07 pm

123

Самое лучшее- это микрофибра тонкая петельчатая как тряпки кухонные-автомойные .
Второе- случайно купленое в Альди полотенца но не хлопок , а хлопок с вискозой. Дрянь дрянью- но впитывает архихорошо.
Третье- моя маманя фанат это барахла-  вафельные полотенца отечественные . выглядят жутко , впитывают хорошо.

Посмотреть профиль

36 Re: Скучаю в Пн Апр 17, 2017 4:18 pm

Pion

@123 пишет:Самое лучшее- это микрофибра тонкая петельчатая как тряпки кухонные-автомойные .
Второе- случайно купленое в Альди полотенца но не хлопок , а хлопок с вискозой. Дрянь дрянью- но впитывает архихорошо.
Третье- моя маманя фанат это барахла-  вафельные полотенца отечественные . выглядят жутко , впитывают хорошо.
у меня уже была идея сшить такие штук 10ть тряпок в одно полотенце . возможно в них другой состав или что еще.

Я уже и в Альди/Лидл скупила несколько разных, на пробу. Муж ржет с меня, т к, в конце концов я всё равно довытераю   всех всё тем-же старым пододеяльником

Хлопок с вискозой - поищу.
В  моём горе-отечестве  продаются такие полотенца, после вытирания об которые руки как были, так и остались мокрыми.

100 % хлопок не главная составляющая для хорошего впитывания, важно и разрешение на машинную сушку и на машинную стирку, ну, и  температурный режим. Но Пион не технолог , - выясняю все опытным путем.  Задолбалась. ...

Последний раз редактировалось: Pion (Пн Апр 17, 2017 4:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

37 Re: Скучаю в Пн Апр 17, 2017 4:21 pm

123

Скука! 
В этом году я проигнорировала Пасху . не украшала , не готовила , выкрасила несколько яиц и достаточно .
Жуткие выходные . надо было уехать но что то пропустила момент и сижу.
разобрала завалы шкафов  и то ладно.

Поехали в субботку в Баухауз . толпа. пробка . толпищи народу . тьфу . надо было щланг - мы ж не придурки ходить с лейкой по огороду как местные и генератор- чтоб не сидеть как придурки в огороде в темноте . ну раз были там , давай говорю завернем в ФешнФиш , там было раз 10 лет назад - было гнусно , но может изменилось ? Хочу офигенной красоты туфли . какие не знаю , но чтоб радовали и плащ. Первый раз проехала по городишке Арау. Ну что ? и довольно , 5 минут в своей жизни . приехали- ужас . сожитель ржет- аутлет в стиле Аргау. ужас и есть ужас . зашли в Балли- сожитель уже мной научен жизни- говорит , что за хрень ? В Гучче дешевле и в сто раз интереснее . Ну и потом заглянул в парфюмерию после таксфришного острова Тенерифе- и вылетел . Ноги говорит моей тут не буджет . Аналогично .
А потом нас пазвали его собутыльники в ночной клуб ! А! С живыми певицами ! А! Со старухами страшными посетительницами . Почувствуй себя красавицей- я сидела вытарищив глаза и открыв рот . такого ужаса нпа школьной дискотеке у нас не было . Мужики напивались , бабы отплясывали . сожитель ржал про уровень колхоза на том и ушли .
Все . Что тут еще делать ?
А . смоталась в Цюрих . на Вокзальной улице бродят одни толпы балканских толстых семей с колясками всем колхозом . купила носки белые в кроссовки и поехала домой.
ненавижу эту деревню . просто ненавижу и чем дальше тем бюольше , но как то там за последние пару месяцев получила некоторые хихи прибыля и ладно уж , побатрачу тут с прибылью еще до осени .

Посмотреть профиль

38 Re: Скучаю в Пн Апр 17, 2017 4:44 pm

Pion

А нас понесло снова на поездах покататься . Через Берн до Сиона, и обратно. В Сионском регионе я еще не  была. Горы-камни +виноградники. Если-б не последние - ощущение как на Родине, в промзоне, возле отвалов. Неожиданно. Жильё в неск раз дешевле. Пасха - всё закрыто, кроме Дёнера  и мексиканского бара . Пицца - Сержант гарсиа   . СтаканЫ  по воду вот такие. А без матрёшек мексиканцы ващЕ никуда   ( обслуживание хорошее, еда вкусная). 

[img][/img]
[img][/img]

[img][/img]

39 Re: Скучаю в Пн Апр 17, 2017 5:46 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
@Pion пишет:

Океан, я серьёзно интересуюсь, вопрос не в стоимости того полотенца или понтах упаси Господи. Я ищу такой вариант, чтоб полотенце впитывало воду хорошо. Уже и банные приобретала, разного состава, и это новомодное.... - чет одна фигня. Ваше хорошо впитываеты довольны им, какой на нём состав и рекомендуемая температура стирки написана???

Добавлю
, из моих опытов самое лучшее "полотентце" - советский пододеяльник , в несколько раз сложенный, жаль его с собой носить молоудобно. Но дома вытираю только им

Пион, тебе полотенце для собаки или для бэйби? 

Посмотреть профиль

40 Re: Скучаю в Пн Апр 17, 2017 8:57 pm

Pion

@ocean пишет:

Пион, тебе полотенце для собаки или для бэйби? 

41 Re: Скучаю в Вт Апр 18, 2017 3:59 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
мы вчера пошли гулять по виноградным холмам.. и попали под ливень, да еще и с градом.

ты бы видела как пес радостно бегал и ловил град зубами...

мы вымокли а ему новое развлечение

Посмотреть профиль

42 Re: Скучаю в Чт Апр 20, 2017 1:44 pm

Слава

Гуру
Гуру
когда я заглядываю в русскую швейцарию

определю iq по посту
Посмотреть профиль

43 Re: Скучаю в Пт Апр 21, 2017 2:53 pm

Pion

У меня в ноуте Слава заблокирована, красота, не нужно фигню её читать. Но ,сижу в больничке, жду, делать нечего решила проведать форум.

44 Re: Скучаю в Пт Апр 21, 2017 4:53 pm

ocean

Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
болеешь?

Посмотреть профиль

45 Re: Скучаю в Сб Апр 22, 2017 10:00 am

Pion

@ocean пишет:болеешь?
не, я поддерживаю