Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Виктор Ефимов. Глазьев и повторные грабли Болдырева. МЭФ-2017....ликбез для наивных и манкуртов из прошлого века...Глазьев-фантик, а конфетки нет....

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

формат

Гуру
Гуру
@Прибалт пишет:Виктор Ефимов. Глазьев и повторные грабли Болдырева. МЭФ-2017

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

Виктор Алексеевич Ефимов (р. 18 мая 1948 года, Псковская область) — советский и российский партийный и государственный деятель, учёный, хозяйственник, публицист.

В разное время занимал должности Председателя правления ОАО «Банк развития пищевой промышленности „Витабанк“», генерального директора ОАО «1-я Петербургская макаронная фабрика», профессор, доктор экономических наук, кандидат технических наук, член Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, председатель Ассоциации «Агрообразование» СЗФО.

Имеет три высших образования: техническое (1971), политическое (1985) и финансово-экономическое (1994).

Читает лекции по проблемам надгосударственного управления

про делящихся  демонов на группы  хорошо ввернул.

Посмотреть профиль
@формат пишет:
@Прибалт пишет:Виктор Ефимов. Глазьев и повторные грабли Болдырева. МЭФ-2017

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]

Виктор Алексеевич Ефимов (р. 18 мая 1948 года, Псковская область) — советский и российский партийный и государственный деятель, учёный, хозяйственник, публицист.

В разное время занимал должности Председателя правления ОАО «Банк развития пищевой промышленности „Витабанк“», генерального директора ОАО «1-я Петербургская макаронная фабрика», профессор, доктор экономических наук, кандидат технических наук, член Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, председатель Ассоциации «Агрообразование» СЗФО.

Имеет три высших образования: техническое (1971), политическое (1985) и финансово-экономическое (1994).

Читает лекции по проблемам надгосударственного управления

не до конца раскрыт только вопрос кто именно представляет вторую группу демонов - Глазьев, Ефимов или Прибалт? santa

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
Клюква, ты чего в подпольщики перешел?)

@К.Иорданский пишет:
не до конца раскрыт только вопрос кто именно представляет вторую группу демонов - Глазьев, Ефимов или Прибалт? santa
ознакомься со списочком участников ВЭФ-2017г...Демоны в нём...

пи3дят уже 26 год об экономике...заводят манкуртов на тему: -"Во всем виноват Чубайс"...

а манкурты эту жвачку жуют и шарят по чужим карманам...

И НИКТО не пытается СИСТЕМНО что-то решить, ибо нет ни ума, ни ресурсов, ни организации, ни поддержки большинства народа...ни альтернативы...

а СИСТЕМА продолжает работать, патамушто решён главный вопрос....
-для устойчивости и управляемости системой необходимо выполнить два условия для народа:..-ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ!..

и как управленец наш президент В.В. Путин прекрасно справляется....СИСТЕМА в надежных руках...
система может и в надежных руках но слишком напоминает крупноячеистое решето, отсеивающее за бугор золото и оставляющее пустую породу внутри страны))
манкурты кстате не те кто честно трудится внутри страны и будет защищать ее в случае необходимости, а та наша "экономическая элита" что мощной помпой выкачивает богатства России за бугор, поближе к семьям, проживающим в замках Мелкобритании и катается там на яхтах, водоизмещением превосходящих наш ВМФ))
ну а что касается Чубайса, то что можно сказать об уроде, разделившем богатства страны между десятком таких же уродов , развалившем работавшую как часы РАО ЕС и который какой уже год превращает государственные триллионы в свои карманные с помощью каких-то мистических нанотехнологий?
в Китае его трижды бы расстреляляли, в Америке дали бы как минимум 500 лет с конфискацией, а у нас у него "денех много, очень много денех"...
это как нужно ненавидеть русский народ, чтобы поддерживать этих манкуртов чубайсовского разлива? santa

Посмотреть профиль
@Прибалт пишет:
@К.Иорданский пишет:
система может и в надежных руках но слишком напоминает крупноячеистое решето, отсеивающее за бугор золото и оставляющее пустую породу внутри страны))
манкурты кстате не те кто честно трудится внутри страны и будет защищать ее в случае необходимости, а та наша "экономическая элита" что мощной помпой выкачивает богатства России за бугор, поближе к семьям, проживающим в замках Мелкобритании и катается там на яхтах, водоизмещением превосходящих наш ВМФ))
ну а что касается Чубайса, то что можно сказать об уроде, разделившем богатства страны между десятком таких же уродов , развалившем работавшую как часы РАО ЕС и который какой уже год превращает государственные триллионы в свои карманные с помощью каких-то мистических нанотехнологий?
в Китае его трижды бы расстреляляли, в Америке дали бы как минимум 500 лет с конфискацией, а у нас у него "денех много, очень много денех"...
это как нужно ненавидеть русский народ, чтобы поддерживать этих манкуртов чубайсовского разлива? santa
манкурты потому и манкурты, что не понимают смысла Чубайса...им кинули жупел...они с ним и живут уже третий десяток лет...

да пох этот Чубайс...

В нужное время, в нужный час любого Алигарха можно выпнуть за бугор (где она эта Семибанкирщина?),
усадить на зону шить рукавицы (Ходорковский),
уволить по мэра по недоверию и забрать бизнес у жены (Батурина),
или просто раскулачить, как Керимова,
поставить в стойло (Евтушенко и его "Система)...

вопрос в другом, в главном, что народу предоставили выбор...
совершенствуйся сам и строй своё благополучие сам...

нытикам и паникерам не комильфо...ну так они ни есть определяющая часть системы...

а на пассионариеев имеется национальная гвардия...

кАроче, надо совершенствовать СИСТЕМУ и учить народ жить не химерами...
относительно смысла слова манкурт сверься с гуглом , а худое решето прежде чем совершенствовать, неплохо бы сначала починить, реально борясь с офшорами, беспределом Соросов на Московской бирже и защищая свою валюту как защищает ее всякая суверенная страна с центральным банком, заструганным не на ФРС santa

Посмотреть профиль

МАРТ

Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник
@Прибалт пишет:
@К.Иорданский пишет:
манкурты потому и манкурты, что не понимают смысла Чубайса...им кинули жупел...они с ним и живут уже третий десяток лет...

да пох этот Чубайс...

В нужное время, в нужный час любого Алигарха можно выпнуть за бугор (где она эта Семибанкирщина?),
усадить на зону шить рукавицы (Ходорковский),
уволить по мэра по недоверию и забрать бизнес у жены (Батурина),
или просто раскулачить, как Керимова,
поставить в стойло (Евтушенко и его "Система)...

вопрос в другом, в главном, что народу предоставили выбор...
совершенствуйся сам и строй своё благополучие сам...

нытикам и паникерам не комильфо...ну так они ни есть определяющая часть системы...

а на пассионариеев имеется национальная гвардия...

кАроче, надо совершенствовать СИСТЕМУ и учить народ жить не химерами...

вот, нашёлся ещё один черножопый учитель русского народа.
чуркобес, что-то ты совсем страх потерял.
тебе, глист колченогий, уже который год на кладбище прогулы ставят.

Н Е  З Л И. [Только модераторы имеют право видеть это изображение]

41 
Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Евангелия от Иоанна, глава 8
Посмотреть профиль
@Прибалт пишет:
@К.Иорданский пишет:
относительно смысла слова манкурт сверься с гуглом , а худое решето прежде чем совершенствовать, неплохо бы сначала починить, реально борясь с офшорами, беспределом Соросов на Московской бирже и защищая свою валюту как защищает ее всякая суверенная страна с центральным банком, заструганным не на ФРС santa
В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своём родстве...

вот и получается, что нынче Россия возвращается к своим историческим корням, а манкурты всё ещё ностальгируют о 70-ти годах химеры...
и не понимают, что в 17-м Россию сбили с её традиционного пути...но теперь процесс  -"на круги своя" необратим...

а ты опять сбиваешься на экономические инструменты, не более того...
так и Болдырев с Глазьевым трындят, но КАК, они ничего не предлагают, ибо для этого надо взять ВЛАСТЬ...
а тут у них кишка тонка, да и народ им не позволит замутить геволюцию...
проходили, знаем результаты...
грамотному экономисту власть не нужна, ему достаточно чтобы существующая власть использовала его знания, а не надеялась на заклинания от образованцев гнезда Чубайсова - скока ни скачи с бубном, больной от этого не выздоровеет)) 
и должен сказать что манкурт не тот для которого вся история Родины своя, а тот кто открещивается от какого-то из ее периодов ради выгоды или моды santa

Посмотреть профиль
@Прибалт пишет:
@К.Иорданский пишет:
грамотному экономисту власть не нужна, ему достаточно чтобы существующая власть использовала его знания, а не надеялась на заклинания от образованцев гнезда Чубайсова - скока ни скачи с бубном, больной от этого не выздоровеет)) 
и должен сказать что манкурт не тот для которого вся история Родины своя, а тот кто открещивается от какого-то из ее периодов ради выгоды или моды santa
грамотный экономист вписан в систему статистом...не он определяет курс развития страны в политическом смысле...
Если товарищ Глазьев предлагает железный занавес, а товарищ Болдырев опять уплотнение в коммуналке и экспроприацию, то кто ж это им разрешит выполнить...Пар в свисток...
грамотный экономист указывает политику что нужно сделать для того чтобы бабки приходили в страну, а не выливались из нее весенним потоком, а выбор естественно за политиком , за властью и не вина грамотного экономиста если политик выбирает заклинания с бубном "рынок все образует" - это немногим отличается от "кто не скаче, той москаль" santa

Посмотреть профиль
@Прибалт пишет:
@К.Иорданский пишет:
грамотный экономист указывает политику что нужно сделать для того чтобы бабки приходили в страну, а не выливались из нее весенним потоком, а выбор естественно за политиком , за властью и не вина грамотного экономиста если политик выбирает заклинания с бубном "рынок все образует" - это немногим отличается от "кто не скаче, той москаль" santa
есть понятие...движение капитала...это даже Маркс знал...

и опять ты за экономику...

о ней уже все трындят на разных этапах, в том числе и на кухнях, и много лет, тока никто никак не может с ней определиться, есть ли такая наука...
в определенном смысле наука - если река течет к морю то никакими заклинаниями ее не повернуть вспять - Ньютон не позволит...если бабки мощным домкратом 25 лет прут на запад, то приходится признать что кто-то приложил к этому руку - и тут уж не верь шаманам что еще малость и поток сменит направление а гони их взашей и пытайся что-то сделать, пользуясь совсем другими идеями santa

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@К.Иорданский пишет:
@формат пишет:
если правильно понял, то он скорее отечески предупреждал яблочника либерала и доверенное лице Зюганова Юру Болдырева от метаний и шараханий в хорошем смысле в противоположные стороны.
Чтоб его опять не обманули в его розовых мечтах  об единовременном  построении демократии, царствия божьего и справедливого коммунистического общества в одном флаконе на этой грешной земле)

Посмотреть профиль

Бушок

Гуру
Гуру
Наум КОРЖАВИН — Егору ГАЙДАРУ:
«ДЕЛО В ХАРАКТЕРЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ОБЪЕКТ ЭКСПЕРИМЕНТА»

[Только модераторы имеют право видеть это изображение]       Уважаемый Егор Тимурович!
       Я тоже считал и считаю Ваших отца и тестя своими друзьями. Мне и теперь их не хватает. Тепло я вспоминаю и Вашу маму.
       Однако вопросы, которые Вы мне задали, относятся не к области личных отношений. Отвечаю на эти вопросы.
       Ответ первый. Борис Андреевич Можаев не говорил мне, в какой именно отдел редакции «Коммуниста» он «направлял» свою статью, — разговор велся не для протокола. Но он рассказывал мне — и это я отчетливо помню, что именно Вы (вдвоем с другим работником редакции, который к теме моей статьи отношения не имеет и потому в ней не назван) повезли верстку его статьи (он называл ее очерком) согласовывать в ЦК.
       Ответ второй. Приведенные мной Ваши слова о том, что в случае неудачи ваших реформ Вы уедете преподавать в каком-либо из западных университетов, слышали своими ушами мои московские друзья — в Вашем давнем интервью Ленинградскому ТВ (скорее всего, «Пятому колесу») — и тогда же рассказали мне об этом. Мой друг, москвичка Людмила Александровна Польшакова (номер телефона мы передали г-ну Гайдару. — Ред.), готова подтвердить, что она слышала, но не знает, как доказать, что она это слышала. Я тоже не знаю. Ведь мы просто реагировали на происходящее, а не собирали компромат. Запомнил же я эту фразу потому, что она вполне соответствовала (и теперь соответствует) моему представлению о психологии, сопутствовавшей проведению этой реформы. И дело тут не столько в надежде на западные университеты (это не обязательно), сколько в характере ответственности за объект эксперимента.
       На этом, собственно, Ваши вопросы кончаются. Дальше начинается уже откровенная, так сказать, «полемика». В ответ на мое упоминание о группе американских экономистов, которые, обнаружив, что советская экономика устроена не так, как их учили, отказались от дальнейшего участия в эксперименте и уехали, в то время как Вы его продолжали, Вы пишете: «Но хотелось бы знать: Вы действительно считаете, что если бы в условиях экстремального кризиса конца 91-го — начала 92-го года мы поступили так, как описываемые Вами американские экономисты, дело пошло бы лучше?». Никаких оснований для такого вопроса я не давал. Обвинял я Вас не в том, что Вы не уехали, а в том, что продолжали дуть в ту же дуду. Входить в рассмотрение вопроса по существу наших разногласий я здесь не буду. Но не потому, что стесняюсь своего дилетантства (мне случалось высказываться на эти темы), а потому, что и Вы в своем письме этого не делаете, а я только отвечаю на Ваше письмо.
       Вот, пожалуй, все. Остается только то, что Вы пишете в связи с письмами Ходорковского, но этого я просто не понимаю. Я написал свою статью раньше, чем появились эти письма, и это отражено во врезке, написанной по моей просьбе. Я не знаком с автором этих писем, не знаю, написаны ли они добровольно, хотя на вынужденные они не похожи, да и не так просто найти столь искусного и компетентного имитатора. Но дело не в этом. Из Вашего письма я понял, что я должен был отказаться от своих мыслей из-за того, что они появились в этих письмах. Странное, согласитесь, отношение к самостоятельности мышления. Оно недостойно ни меня, ни Вас. Сама собой напрашивается старинная присказка: «Не за то отец сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался». На этом кончаю.

С уважением, Н. КОРЖАВИН

17.06.2004

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения