Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Несырьевой сектор экономики РФ рухнул

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

Бушок

Гуру
Гуру
невозможно организовать никакое пр-во, пытались, бумаги надо год собирать, (в Турции ровно месяц занимает, в китае 2 недели)  потом еще год согласовывать,делается все специально по договорняку с западом чтобы держать только сырьевой сектор как туземцев с бусами,

3 неужели в Вт Апр 18, 2017 1:00 pm

anw57

Гость
у нас еще производят диоды транзисторы и телеприемники ?

anw57 пишет:у нас еще производят диоды транзисторы и телеприемники ?

Вот и я задумался... Телевизоры собирают. из импортных комплектующих - это понятно. Но отдельные данные по диодам и транзисторам - что-то из области фантастики.

Посмотреть профиль

5 вот в Вт Апр 18, 2017 1:21 pm

anw57

Гость
о том и речь у меня есть старые диоды и транзисторы ,но я их храню уже как раритет.

anw57 пишет:о том и речь у меня есть старые диоды и транзисторы ,но я их храню уже как раритет.

Раритет - это вот.

Смотри, если интересно. Там почти всё.

http://www.oldtriod.ru/

Посмотреть профиль

империалист

Старший Научный Сотрудник
@Хитрый Хвост пишет:

Вот и я задумался... Телевизоры собирают. из импортных комплектующих - это понятно. Но отдельные данные по диодам и транзисторам - что-то из области фантастики.
На самом деле по немного производим. Как правило все под госзаказ, понятно какой

Посмотреть профиль

империалист

anw57 пишет:о том и речь у меня есть старые диоды и транзисторы ,но я их храню уже как раритет.

Я тоже но скорее по привычке - вдруг что нить надо будет собрать или починить на дискретных элементах, запас карман не тянет

Посмотреть профиль
а я не пойму в чем проблема
если что то где то дешевле то почему надо делать своё, но в 100 раз дороже?
просто не получится, чтобы и инфляция 6 процентов и   товары по три рубля
включайте печатный станок кредиты всем и каждому и будут яблоки по 3 и транзисторы по 5

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

ВШЭ

Гость
мы считаем и вооружение надо покупать у НАТО
и атомные бомбы у США
у них дешевле!

империалист

@ирина анатольевна пишет:а я не пойму в чем проблема
включайте печатный станок кредиты всем и каждому и будут яблоки по 3 и транзисторы по 5
Анатольна, ты в курсе как Британия сделал Индию колонией? То есть именно механизм? Понятно что там в заключение поработали ружья и пушки но это было в самом конце. А как именно бритам удалось все это начать и развить так что в принципе большая часть индийской элиты и общества оказались "выключены" из войны за независимость?

Посмотреть профиль
@империалист пишет:
@ирина анатольевна пишет:а я не пойму в чем проблема
Анатольна, ты в курсе как Британия сделал Индию колонией? То есть именно механизм? Понятно что там в заключение поработали ружья и пушки но это было в самом конце. А как именно бритам удалось все это начать и развить так что в принципе большая часть индийской элиты и общества оказались "выключены" из войны за независимость?
я да
потому кроме варианта "включаем печатный станок" я не вижу

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль
@империалист пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

На самом деле по немного производим. Как правило все под госзаказ, понятно какой

Ну, у "гирикондов - светлан" всяких производственные линии постоянно фурычат. Современная радиодеталь - одноразовая фигня(чуть покрепче - для вояк). Это даже бесполезно сравнивать(да и не нужно). То, что 30 лет назад вырубалось топором(да и то, с хорошим размахом), сейчас тычком отвёртки уничтожается. Миниатюризация, мать её.

Посмотреть профиль

империалист

@ирина анатольевна пишет:
@империалист пишет:
я да

И как же? Судя по ответу ты думаешь  что страшный голод который разразился в Индии тогда был вызван .... кхе ухе....дефицитом денег? Ты серьезно так думаешь или прикалываешься?

Посмотреть профиль
подсказка Анатольевне - дешевые до удивления французские сахар и шоколадки начала 90-ых ... в России естественноsanta

Посмотреть профиль
@империалист пишет:
я да

И как же? Судя по ответу ты думаешь  что страшный голод который разразился в Индии тогда был вызван .... кхе ухе....дефицитом денег? Ты серьезно так думаешь или прикалываешься?

здесь речь о другом о том, каким образом начать производить яблоки транзисторы по три рубля а собственной территории
немцы поднялись не потому что они такие крутые экономисты а потому что разорив промышленность бывших стран варшавского договора и ссср сделали эти страны своими современными  колониями . Рынок уже давно поделили. И за место на рынке или война или печатный станок и господдержка яблок транзисторов союзников.
Потому опять  спрашиваю другой вариант кроме станка имеется?

Посмотреть профиль
@К.Иорданский пишет:подсказка Анатольевне - дешевые до удивления французские сахар и шоколадки начала 90-ых ... в России естественноsanta
а с чего они дешевые то?)))
сырье что ли копейки? А может энергоресурсы? Рабочая сила?
Европа держится на дотациях и печатном станке. 
Это как извечный вопрос голодной Африки
да зараз их накормить можно было бы. Но смысл не в том чтобы накормить, а чтобы было был рынок куда можно сбагривать кокаколу lol!
Мы просто опоздали((( потому никак и не получается вылезти из кризиса
вот если бы нефть поднялась вот тогда бы мы опять расцвели
 нечем нам больше "удивить"  рынок

Посмотреть профиль
@империалист пишет:

здесь речь о другом о том, каким образом начать производить яблоки транзисторы по три рубля а собственной территории
немцы поднялись не потому что они такие крутые экономисты а потому что разорив промышленность бывших стран варшавского договора и ссср сделали эти страны своими современными  колониями . Рынок уже давно поделили. И за место на рынке или война или печатный станок и господдержка яблок транзисторов союзников.

Ну да. Поэтому молодые болгары, к примеру, реально в аxуе, когда я им рассказываю, что всего 30 лет назад в их стране производили вполне себе конкурентоспособные персональные компьютеры. У нас подобное довести до конца не удалось - производство элементной базы сохранилось, а сейчас ещё и модернизировалось. И собственный внутренний рынок + внешний через продажу вооружения, помогает этим производителям держаться на плаву, выпуская и транзисторы по три рубля.

Посмотреть профиль
@Хитрый Хвост пишет:

Ну да. Поэтому молодые болгары, к примеру, реально в аxуе, когда я им рассказываю, что всего 30 лет назад в их стране производили вполне себе конкурентоспособные персональные компьютеры. У нас подобное довести до конца не удалось - производство элементной базы сохранилось, а сейчас ещё и модернизировалось. И собственный внутренний рынок + внешний через продажу вооружения, помогает этим производителям держаться на плаву, выпуская и транзисторы по три рубля.
без господдержки дешевых кредитов мы не выплывем
где бабки брать?

Посмотреть профиль
@К.Иорданский пишет:подсказка Анатольевне - дешевые до удивления французские сахар и шоколадки начала 90-ых ... в России естественноsanta
да зараз их накормить можно было бы. Но смысл не в том чтобы накормить, а чтобы было был рынок куда можно сбагривать кокаколу lol!
нужно было обвалить сахарную и шоколадную промышленность России, выбросив на российский рынок армейские запасы Франции))
все удалось - сахзаводы разорились, шоколадные фабрики перешли в руки иностранцев...ну а мы стали потом платить дороже в пару раз нежели до французской интервенции santa

Посмотреть профиль
@Хитрый Хвост пишет:

где бабки брать?

На позапрошлом форуме был главный инженер одной частной радиотехнической фирмы из Петербурга. Этакий адекватный либерал. На его услуги очередь из "контор на три буквы" на год вперёд расписана была. Хоть он и поплёвывался, но проблем не было и кредитов не требовалось. Те, кто работает в реальном секторе и востребован, нормально себя чувствуют. Но большинству без дешёвых кредитов да, хреново. Кто сейчас с военкой связан - не бедствуют.

Посмотреть профиль
@К.Иорданский пишет:
нужно было обвалить сахарную и шоколадную промышленность России, выбросив на российский рынок армейские запасы Франции))
все удалось - сахзаводы разорились, шоколадные фабрики перешли в руки иностранцев...ну а мы стали потом платить дороже в пару раз нежели до французской интервенции santa
чтобы обвалить сахарную и шоколадную промышленность сперва нужно было обвалить биржевой рынок где акции сахара и кокаобобов поднялись или рухнули в зависимости от того что надо былло тем кто скупал  наши фабрикизаводы santa
ну и надо учитывать жадость до всего иностраного
я вот помню когда появилась красный страшный финский сервелат
не помню дороже или дешевле был нашей колбасы, но вкус казался неземным lol!
потому некоторые считают что Жигули хуже Фиата

Посмотреть профиль

23 э в Вт Апр 18, 2017 3:07 pm

anw57

Гость
да Ирина Анатольевна меня удивила,как все просто оказывается нужно напечатать денег и всем раздать.
а можно даже и деньги не печатать ,попросить другие развитые страны и они нам денег напечатают сколько хочешь,как говорили раньше буржуины нам ,Хотите мы вам и коммунизм в стране построим-только заплатите.

_J0ker

Гуру
Гуру
@Хитрый Хвост пишет:

Делают, есть классические вещи, мощный транзистор NPN на 100 вольт он и в Африке PNP на 100 вольт, аналогично диод.
ВПК если есть возможность закупать отечественные элементы - закупает отечественные 100%, при этом силовые элементы ещё и стоят не хило, курс рубль-бакс свою роль тоже играет.

Посмотреть профиль
@Хитрый Хвост пишет:
где бабки брать?

На позапрошлом форуме был главный инженер одной частной радиотехнической фирмы из Петербурга. Этакий адекватный либерал. На его услуги очередь из "контор на три буквы" на год вперёд расписана была. Хоть он и поплёвывался, но проблем не было и кредитов не требовалось. Те, кто работает в реальном секторе и востребован, нормально себя чувствуют. Но большинству без дешёвых кредитов да, хреново. Кто сейчас с военкой связан - не бедствуют.
опять будем конверсию вспоминать
кастрюли вместо танков(((
есть будем патроны и снаряды?
у нас кисть малярную не купишь
одно радует в Европе "маде ин Европа" тоже пачти нет lol!
 а каких то 50 лет назад...у меня каждый ключ в дверях, каждый стакан "Маде ин Свисс"

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения