Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Несырьевой сектор экономики РФ рухнул

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

EITotleben

Гуру
Гуру

пойду-ка я ё6ну стописят Першачка.

Посмотреть профиль
@_J0ker пишет:
@ирина анатольевна пишет:
а я опять со своим, ничего?
отношения, параметры это всё замечательно
где деньги брать , чтобы наши яблокитранзисторы стали дешевле импортных или  были допущены на мировой рынок?
Для этого надо всадить огромное, гигантское количество человеко-часов в область, при этом ещё отобрать рынок у китайцев. Для этого лучше всего уничтожить как-то китайскую промышленность полупроводников.
Очень сложно. Очень.

Ну и вопрос - "зачем это делать"? "Китайского рабочего - биоробота" - мы не вырастим в ближайшей перспективе.
Но мы же другие вещи можем делать, намного более выгодные, при этом завязываться с Китаем можно спокойно - если базу их иметь надёжно, в чём проблемы то.
а человекочасов будут работать как я понимаю за три рубля?

про Китай я ничего не знаю, кроме того что по телику показывают))
поэтому я не понимаю каким образом китай откажется от прекрасных торговых отношений на полтрилиона(вроде) с Америкой и повернётся к нам лицом
я даже не представляю что мы можем предложить Китаю что Китай не может купить  у АмеровЕвропы и производить потом в три раза дешевле у себя?
правда тут эксперты(Африка ща ругаться будет) говорят что вроде как китайские СМИ между строу намекают что хотели бы с нами некую систему  ПРО построить вплоть до ядерных сил( это  я шепотом )

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль
@EITotleben пишет:

пойду-ка я ё6ну стописят Першачка.
пральна
без Алкоголя нашу политику с економикой и не разберёшь

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

Кулявлоп

Студент
Студент
@_J0ker пишет:
Нельзя напечатать отношений больше чем их существует.
Точнее напечатать то можно - просто соотношения изменятся.

чо за отношения напечатались в сасш после распада соцлагеря?

а после y2k ?

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
Аналог "бермудского треугольника" обнаружен в Чёрном море. За пару лет в нем бесследно исчезли 200 миллиардов, выделенных на Крымский мост.

определю iq по посту

http://grzegorz-b.livejournal.com/36858.html
Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
@_J0ker пишет:
Для этого надо всадить огромное, гигантское количество человеко-часов в область, при этом ещё отобрать рынок у китайцев. Для этого лучше всего уничтожить как-то китайскую промышленность полупроводников.
Очень сложно. Очень.

Ну и вопрос - "зачем это делать"? "Китайского рабочего - биоробота" - мы не вырастим в ближайшей перспективе.
Но мы же другие вещи можем делать, намного более выгодные, при этом завязываться с Китаем можно спокойно - если базу их иметь надёжно, в чём проблемы то.

поэтому я не понимаю каким образом китай откажется от прекрасных торговых отношений на полтрилиона(вроде) с Америкой и повернётся к нам лицом
я даже не представляю что мы можем предложить Китаю что Китай не может купить  у АмеровЕвропы и производить потом в три раза дешевле у себя?
правда тут эксперты(Африка ща ругаться будет) говорят что вроде как китайские СМИ между строу намекают что хотели бы с нами некую систему  ПРО построить вплоть до ядерных сил( это  я шепотом )
Так деньги это как раз довольно таки тривиальное выражение человеко-часов.
Ну просто какие-то человеко-часы больше стоят, какие-то меньше.
...
Китай конечно же ни от чего не откажется - от того что имеет - если им выгодно.
Это торговая империя последние 2000 лет.
Проблема в том что само понятие "выгодно" - Запад не зассал китайцам начать назначать в ходе опиумных войн например.
И у Китая на фоне 2000 лет их истории - этот момент вызывает очевидно мощнейшую фрустрацию. Они бы как-нибудь по другому предпочли бы.
Потому считают что сами неплохо в бизнесе понимают.
Но им назначают - как им их бизнес делать.
...
При этом это древняя культура ориентированная на симбиоз, которая понимает что если где-то там Шаолинь - нехер у ворот Шаолиня ножами махать, могут и отпи3дить в два счёта.
Да и зачем вообще - проще кормить монахов.
...
Мы, Ирин Анатольна, в этом мире - становимся сейчас вроде шаолиньских монахов

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
@Кулявлоп пишет:
@_J0ker пишет:
Нельзя напечатать отношений больше чем их существует.
Точнее напечатать то можно - просто соотношения изменятся.

чо за отношения напечатались в сасш после распада соцлагеря?
Очень простые.
"Мы победили СССР - мы контролируем весь мир. Мы - гегемон".
Естественно гегемон может напечатать соответственно его гегемонии - по моему это очень простая мысль.

Посмотреть профиль

Корсар

Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Точно. Иду сегодня домой и везде валяются куски этой самой несырьевой экономики. Переступил и пошел дальше.

Слава

Гуру
Гуру
по чем барpель?
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/nabiullina-rossiya-ischerpala-vozmozhnosti-neftyanogo-rosta-1001899169

Экономика России исчерпала возможности роста за счет добычи нефти и ее продажи за рубеж. Стране необходимы срочные структурные реформы, без которых экономика будет стагнировать при любой цене на "черное золото".
Об этом в среду на Биржевом форуме в Москве заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.
По ее словам, максимальные темпы роста, на которые может выйти российский ВВП при его нынешней структуре, не превышают 1,5-2%, тогда как мировая экономика будет расти вдвое быстрее - на 3-3,5% в год.
"От цены на нефть зависит лишь то, как быстро мы выйдем на эти потенциальные темпы роста", - сказала Набиуллина, подчеркнув, что даже рост стоимости "черного золота" до 60 долларов за баррель "даст где-то 1 процент пункт роста, не больше".

определю iq по посту

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@_J0ker пишет:
Очень сложно. Очень.

смелее, ирина анатольевна, без оглядок на африку.
африка не будет ругаться.
потому что африка... такого не говорил.

Слава

Гуру
Гуру
ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ Р0ССИИ
Господин президент! Если вы не можете существенно повысить пенсии и обеспечить всех достойной работой, то пожалуйста, сделайте мусорные ящики не такими высокими, а то неудобно в них лазить.
Спасибо!

определю iq по посту

Посмотреть профиль

_J0ker

Гуру
Гуру
@Слава пишет:ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ Р0ССИИ
Господин президент! Если вы не можете существенно повысить пенсии и обеспечить всех достойной работой, то пожалуйста, сделайте мусорные ящики не такими высокими, а то неудобно в них лазить.
Спасибо!
Слушай ну ты это... не суди по себе то!

Посмотреть профиль
@africa пишет:

Африка всегда хвататется за голову когда я предлагаю мнение россиийских экспертов из Телевизора lol!
так врут эксперты или нет? собирается Китай с нами ПРО строить ?

Посмотреть профиль

Слава

Гуру
Гуру
суровый челябинск 

Челябинская полиция накрыла цех по производству фальшивой туалетной бумаги

https://www.znak.com/2017-04-19/chelyabinskaya_policiya_nakryla_ceh_po_proizvodstvu_falshivoy_tualetnoy_bumagi

определю iq по посту

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@africa пишет:

Африка всегда хвататется за голову когда я предлагаю мнение россиийских экспертов из Телевизора lol!
а давай подойдем, как грится, без галстуков...

неважно, что ирина анатольевна еще ни разу не бывала в Великом Китае...
важно, что ирина анатольевна всегда в тонусе политических событий, умеет анализировать и доносить свою точку зрения до публики, мыслит нестандартно.

я это вот к чему - сама что мыслишь по этому поводу?
можешь не торопиться, я минут через 40-60 вернусь.

формат

Гуру
Гуру
ирина анатольевна одна из умнейших женщин эпохи.

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@формат пишет:
а если касается нашей страны то достаточно всем не воровать у страны и у друг друга.
тогда всем всего хватит. даже не надо систему менять.
Во всех странах воруют. Только называется это уходи от наогов оффшоры лобирование ," подарки Клинтон от саудитов на ДР Билла" lol!
И не так уж и  много людей в нашей стране которые  воруют
Просто посмотри количество загранпаспартов у нас. Убери оттуда средний класс. И останется савсем чуть чуть. У нас нет "старых денег".

не обращай внимание.   просто  клинит на работе.

Посмотреть профиль

Пшолты

Действительный Член Академии
@EITotleben пишет:

по твоим словам - станком. Печатным 
 неее не по моим 
я как аз и спрашивала где вы деньги брать собираетесь если станок е включать
а вы мне рассказывает, что деньги не нужны, что мы без денег с колен поднимемся
Глазьевский подход.

Посмотреть профиль
@africa пишет:
а давай подойдем, как грится, без галстуков...

неважно, что ирина анатольевна еще ни разу не бывала в Великом Китае...
важно, что ирина анатольевна всегда в тонусе политических событий, умеет анализировать и доносить свою точку зрения до публики, мыслит нестандартно.

я это вот к чему - сама что мыслишь по этому поводу?
можешь не торопиться, я минут через 40-60 вернусь.
а ничего я по данному поводу не мыслю
 по Европе могу ещё на кофейной гуще а по Китаю только одна мысль , что если вкитайцам надо будет то они тайно провдеут переговоры, согласятся,  а потом кинут

Посмотреть профиль
@Пшолты пишет:
 неее не по моим 
я как аз и спрашивала где вы деньги брать собираетесь если станок е включать
а вы мне рассказывает, что деньги не нужны, что мы без денег с колен поднимемся
Глазьевский подход.
почему только  Глазьевский?
Титов тоже самое предлагает
у вас имеются другие варианты где нашей стране взять денег 

Посмотреть профиль
@формат пишет:ирина анатольевна одна из умнейших женщин эпохи.

была бы умнейшая просчитала бы вариант со Швейцарией
так что я согласна на "умнейшая жещина диванной эпохи"

Посмотреть профиль

Пшолты

@Пшолты пишет:
Глазьевский подход.
ВВП как раз сейчас решает из двух экономических вариантов Кудрина и Глазьева, чтоб пойти на выборы... 
Да ты подкованная ;-)

Посмотреть профиль

Имеется.

Гость
@ирина анатольевна пишет:у вас имеются другие варианты где нашей стране взять денег 
Имеется. И он только один - заработать путем реализации произведенного продукта на внутреннем и внешнем рынках.
Спекулятивную составляющую я бы не рассматривал.

формат

Гуру
Гуру

была бы умнейшая просчитала бы вариант со Швейцарией
так что я согласна на "умнейшая жещина диванной эпохи"
а что вместо швейцарии?
немного не догоняю. вроде поспокойней чем у нас.

Посмотреть профиль
@Пшолты пишет:
Глазьевский подход.
так любой профессирнал-экономист по-другому и думать не может...прокудринская мутатень - те другое дело, оне на ФРС работают а не на Россию santa

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения