Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Несырьевой сектор экономики РФ рухнул

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

anw57 пишет:да Ирина Анатольевна меня удивила,как все просто оказывается нужно напечатать денег и всем раздать.
а можно даже и деньги не печатать ,попросить другие развитые страны и они нам денег напечатают сколько хочешь,как говорили раньше буржуины нам ,Хотите мы вам и коммунизм в стране построим-только заплатите.
что значит всем?
не всем а сх предприятиям заводам малому среднему
а у вас есть другой вариант?
озвучте 

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль
@_J0ker пишет:
@Хитрый Хвост пишет:

Вот и я задумался... Телевизоры собирают. из импортных комплектующих - это понятно. Но отдельные данные по диодам и транзисторам - что-то из области фантастики.
Делают, есть классические вещи, мощный транзистор NPN на 100 вольт он и в Африке PNP на 100 вольт, аналогично диод.
ВПК если есть возможность закупать отечественные элементы - закупает отечественные 100%, при этом силовые элементы ещё и стоят не хило, курс рубль-бакс свою роль тоже играет.
вот я и говорю
нефть под 200
бакс по 30-35
и мы опять в шоколаде

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.
Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:
@_J0ker пишет:
Делают, есть классические вещи, мощный транзистор NPN на 100 вольт он и в Африке PNP на 100 вольт, аналогично диод.
ВПК если есть возможность закупать отечественные элементы - закупает отечественные 100%, при этом силовые элементы ещё и стоят не хило, курс рубль-бакс свою роль тоже играет.
вот я и говорю
нефть под 200
бакс по 30-35
и мы опять в шоколаде

опять бездарно профукаем по тусовкам и заграницам.
santa

Посмотреть профиль
@формат пишет:
вот я и говорю
нефть под 200
бакс по 30-35
и мы опять в шоколаде

santa

зато будет что вспомнить lol!

Посмотреть профиль
кризис и экономия портят как внешность так и характер женщины(((

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:кризис и экономия портят как внешность так и характер женщины(((
а  ты чего в экономику ударилась? у тебя же ангельский характер после африки santa

Посмотреть профиль
вот и кто у нас так будет пахать?
да никто

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
да никто

о том и речь.
у нас народ устроен по другому, типа созерцает, как он сам считает, и решает судьбы мира.
а какашку за своей собакой поднять и убрать ему западло и ниже его достоинства

Посмотреть профиль
@формат пишет:
@ирина анатольевна пишет:кризис и экономия портят как внешность так и характер женщины(((
а  ты чего в экономику ударилась? у тебя же ангельский характер после африки santa
не знаю (((
Трамп наш Клинтонша проиграла Европа в памперсах от страха
всё должно было быть хорошо
а оно всё как то не так и я опять начинаю нервничать
вешняя политика это конечно хорошо
танки самолёты Арктика тоже ничего, но коммуналка, продукты, билеты в театры что то савсем заоблачными стали
зубная коронка в Германии 500 евро Швейцарии 700 евро(800 франков)
в Москве 50 000 рублей   30 000 по блату , для своих

Посмотреть профиль
@формат пишет:
да никто

о том и речь.
у нас народ устроен по другому, типа созерцает, как он сам считает, и решает судьбы мира.
а какашку за своей собакой поднять и убрать ему западло и ниже его достоинства
да не западло а противо

Посмотреть профиль

империалист

Старший Научный Сотрудник
@империалист пишет:

И как же? Судя по ответу ты думаешь  что страшный голод который разразился в Индии тогда был вызван .... кхе ухе....дефицитом денег? Ты серьезно так думаешь или прикалываешься?

здесь речь о другом о том, каким образом начать производить яблоки транзисторы по три рубля а собственной территории
немцы поднялись не потому что они такие крутые экономисты а потому что разорив промышленность бывших стран варшавского договора и ссср сделали эти страны своими современными  колониями . Рынок уже давно поделили. И за место на рынке или война или печатный станок и господдержка яблок транзисторов союзников.
Потому опять  спрашиваю другой вариант кроме станка имеется?
Лана, отвечаю по Индии: дешевое сукно. Индусы с радостью покупали более дешевое сукно. Потом разорились индийские ткачи, потом разорились те кто в свою очередь что то продавал этим самым ткачам и так по цепочке завалился индийский ....нет Анатольна, не рынок (рынок это полбеды, нет рынка - можно распределять нерыночным образом....тут главное было бы что именно распределять) а производство в Индии. Наступил страшнейший голод (с БАААААльшим количестввом смертей). Ну а дальше  - по учебнику.
Теперь к нашим баранам вернемся: ты какую именно проблему надеешься решить включением печатного станка? И какая именно страна должна по твоему его включить?

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@формат пишет:
не знаю (((
танки самолёты Арктика тоже ничего, но коммуналка, продукты, билеты в театры что то савсем заоблачными стали

Анатольна, скажу крамолу, хотя ты меня не поймешь и не поддержишь.
если жить как учила сов.власть скромно, не переедать, думать больше о других чем о себе, расти духовно и читать книжки, а не ходить на сомнительные и наверняка аморальные постановки,  скромно одеваться и т.п., то денег хватит на всё.
а зубы можно лечить по омс, тоже скромно.
опять же они портятся от излишеств.

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
Анатольна, ты чего не отвечаешь, хоть бы поспорила.

Посмотреть профиль
@формат пишет:Анатольна, ты чего не отвечаешь, хоть бы поспорила.
подумать должна

Посмотреть профиль

формат

Гуру
Гуру
@формат пишет:Анатольна, ты чего не отвечаешь, хоть бы поспорила.
подумать должна
если что, то серьезно пост сильно не воспринимай. есть доля шутки, дружеской.

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
размышляю...
на счет разорения Индии.

возможно я сейчас ляпну нечто кощунственное...

но правильнее наверняка было бы говорить о разорении экономической перестройке нескольких сотен княжеств индийского субконтинента.
единой Индии, как государственнообразующей структуры, даже в рамках империи Великих Моголов не было.

экономический потенциал этого вавилонского скопления княжеств индийского субконтинента, на момент захвата Британией - развала империи Великих Моголов находился, на мой субъективный взгляд, на уровне раннего феодализма.

и без безразмерных европейских рынков ничем не стимулировался.
и многократно уступал арабским государствам БВ, ведущим торговлю индийскими товарами с Европой, и даже обособленному от внешнего мира Великому Китаю.
по сути это был скачок поджопник, да простит меня ирина анатольевна, для насильственного перехода из феодального уклада в капиталистический, так сказать - ускорение и перестройка.

потенциал у этого сонма княжесттв был огромен, но так и оставался потенциалом.

ну а то как с ними обошлись британские завоеватели...
так и император РИ не церемонился с "народными промыслами" Кавказа, эмиратов Средней Азии и прочими чукчами с эвенками своей империи, и даже с китайскими и корейскими концессиями.

Слава

Гуру
Гуру
не жили богато - неча привыкать
Масштаб бедности в России сильно занижен. Во-первых, власти искусственно назначают аномально низкий прожиточный минимум, который, ко всему прочему, существует в отрыве от инфляции. Во-вторых, зарплата большинства россиян не позволяет их семьям вырваться из того состояния, которое они сами называют бедностью. 

Опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), показал, что россияне считают бедной такую семью, у которой доход на каждого ее члена меньше 15,5 тыс. руб. в месяц. По Росстату около 43 млн россиян имеют среднедушевой доход ниже 15 тыс. руб. в месяц. Если ориентироваться на самоощущение россиян, то реальный уровень бедности в стране примерно в два раза выше официального.

Данные ВЦИОМа позволяют произвести еще один расчет, который показывает, что для семьи, состоящей из двух работающих родителей и двух детей, бедность наступает уже тогда, когда каждый родитель зарабатывает не больше 31 тыс. руб. в месяц. В этом случае средний доход как раз составляет 15,5 тыс. руб. в месяц на каждого члена такой семьи.

С одной стороны, средняя по стране зарплата сейчас на уровне 36 тыс. руб. в месяц. Но с другой, как показывает статистика, более половины всех работников страны (около 56%) получают зарплату меньше 31 тыс. руб. в месяц. Другими словами, больше половины работающих россиян получают такую зарплату, которая не позволяет им преодолеть бедность. 

http://www.ng.ru/economics/2017-04-12/4_6973_real.html

Последний раз редактировалось: Слава (Вт Апр 18, 2017 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

определю iq по посту

http://grzegorz-b.livejournal.com/36858.html
Посмотреть профиль

anw

Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник
@формат пишет:
не знаю (((

Для своих всегда или совсем бесплатно или дороже чем для не своих.

Посмотреть профиль

империалист

@africa пишет:размышляю...
на счет разорения Индии.

но правильнее наверняка было бы говорить о разорении экономической перестройке нескольких сотен княжеств индийского субконтинента.
единой Индии, как государственнообразующей структуры, даже в рамках империи Великих Моголов не было.

экономический потенциал этого вавилонского скопления княжеств индийского субконтинента, на момент захвата Британией - развала империи Великих Моголов находился, на мой субъективный взгляд, на уровне раннего феодализма.

и многократно уступал арабским государствам БВ, ведущим торговлю индийскими товарами с Европой, и даже обособленному от внешнего мира Великому Китаю.
по сути это был скачок поджопник, да простит меня ирина анатольевна, для насильственного перехода из феодального уклада в капиталистический, так сказать - ускорение и перестройка.

так и император РИ не церемонился с "народными промыслами" Кавказа, эмиратов Средней Азии и прочими чукчами с эвенками своей империи, и даже с китайскими и корейскими концессиями.

То есть весь этот могильник уходящий за горизонт  - это сугубо прогрессивная услуга свободолюбивой демократичной Велийкой Британии немного отсталой и глубоко несчастной Индии? Так и запишем: дорога прогресса выложена трупами в 4 наката.

Посмотреть профиль

africa

Гуру
Гуру
@империалист пишет:
@africa пишет:размышляю...
на счет разорения Индии.

То есть весь этот могильник уходящий за горизонт  - это сугубо прогрессивная услуга свободолюбивой демократичной Велийкой Британии немного отсталой и глубоко несчастной Индии? Так и запишем: дорога прогресса выложена трупами в 4 наката.
глубоко несчастных нескольких сотен Индий.

ломка "традиционных промыслов" всегда болезненна.
и везде - что в колониях Британии, что на территориях империи.

возьми нефтепромыслы Баку.
чем занимались те десятки тысяч людей до того как стать промышленными рабочими?

...

Гуру
Гуру
никто ж никого не заставлял покупать дешёвенький ситчик. как и россию в 90е уничтожать собственную экономику ради свободного доступа к необъятным кол-вам резервов конфетки сникерс

Посмотреть профиль

_J0ker

Действительный Член Академии
Действительный Член Академии
@формат пишет:

santa

зато будет что вспомнить lol!
Да профукаете понятно - пока вы там профукываете нечто по заграницам - "Миландр" например закупил лицензию на производство STM32M3... отличнейший АРМ серии "Cortex-M" - я сейчас курс для 11 класса "Промышленная робототехника" исходя из этого(в том числе) леплю на базе контроллеров именно с этим микроконтроллером.
Контроллеры на базе его и раньше то от STM(STM32F3Discovery) стоили 700 рублей,  просто прелесть... а тут ещё и отечественный подъехал. 
А тем временем просвещённая Европе занимается развитием робототехники на базе высеров от National Instruments по цене контроллер MyRIO - 86 000 руб за штуку под среду LabView опять же от National Instruments.
Ирина Анатольевна, я вам так скажу - пусть продвинутая Европе продолжает развиваться в том же направлении. А у нас ту есть некоторое количество мозгов, мощнейшая китайская промышленная база - на которой всё вообще делается, в том числе и транзисторы от Simens и Phillips, любые микросхемы промышленные - посмотрим как оно играть будет дальше.

Посмотреть профиль

империалист

@... пишет:никто ж никого не заставлял покупать дешёвенький ситчик. как и россию в 90е уничтожать собственную экономику ради свободного доступа к необъятным кол-вам резервов конфетки сникерс
Там было шерстяное сукно. Но смысл тот же. Но это же был мой аргумент Анатольне что право то покупать дешевле все имеют но если думать только как потребитель и покупать что то более дешевое зарубежом то нех потом удивляться катастрофам - как правило все эти катастрофы суть рукотворные и самими этими потребителями кстати

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения